Le Partite di Oggi – 5 Maggio 2012 – Serie A e B

Il programma calcistico di sabato 2 Maggio: Gli orari di tutte le partite che si giocheranno oggi


Tutti gli orari e il programma calcistico di sabato 5 Maggio 2012: Serie A, Serie B, Premier League, FA Cup, Liga Spagnola, Ligue 1, Bundesliga e tanto altro ancora. In campo la Serie A per le prime due partite della 37esima giornata. Alle 18:00 si giocherà Lecce – Fiorentina con i salentini che cercheranno di vincere a tutti i costi, mentre i viola potrebbero accontentarsi anche di un pareggio per chiudere la questione “salvezza”. La sera alle 20:45 sarà la volta della Roma in casa contro il Catania. Per i giallorossi si tratta dell’ultima chiamata per sperare in una qualificazione almeno per l’Europa League. Come di consueto per il sabato pomeriggio, alle ore 15:00 si giocherà la Serie B.

Clicca qui per seguire le partite in Diretta.

Clicca qui per conoscere le quote delle partite.

ITALIA: Serie A

18:00 Lecce – Fiorentina
20:45 AS Roma – Catania

ITALIA: Serie B

15:00 Ascoli – Empoli
15:00 Brescia – Varese
15:00 Cittadella – Bari
15:00 Grosseto – Pescara
15:00 Nocerina – Albinoleffe
15:00 Sassuolo – Crotone
15:00 Verona – Livorno
15:00 Vicenza – Modena

Le altre partite di oggi:

ALBANIA: Super League

17:00 Berat – Bylis
17:00 Din. Tirana – Vllaznia
17:00 Kamza – Kastrioti
17:00 KF Laci – Tirana
17:00 Shkumbini Peqin – Flamurtari
17:00 Skenderbeu Korca – Apolonia Fier
17:00 Teuta – Pogradeci

ALGERIA: Division 1

16:00 Batna – Eulma
16:00 Bejaia – Oran
16:00 Chlef – Tlemcen
16:00 Constantine – Saida
16:00 Harrach – Khroub
16:00 MC Alger – Belouizdad
16:00 Setif – Kabylie

ANGOLA: Girabola League

16:00 Libolo – Nacional de Benguela
16:30 Cabinda – Caála
16:30 Sagrada – Interclube
16:30 Soyo – Atletico do Namibe
17:00 Aviacao – Progresso
17:00 Santos – Onze Bravos

ARGENTINA: Primera Division – Clausura

19:00 Arsenal Sarandi – Independiente

ARGENTINA: Primera B Nacional

16:00 Instituto – Guillermo Brown
21:00 Patronato – Ferro
23:15 River Plate – Gimnasia Jujuy

ARGENTINA: Prim B Metropolitana

17:00 Brown Adrogue – CA Estudiantes
20:30 Deportivo Armenio – Acassuso
20:30 Villa San Carlos – San Telmo
21:00 Sarmiento Junin – Sportivo Italiano

ARMENIA: Premier League

15:00 Ararat – Pyunik
15:00 MIKA – Gandzasar
15:00 Shirak – Impuls
15:00 Ulisses – Banants

AUSTRALIA: NSW Premier League

11:00 Blacktown Spartans – Sutherland
11:00 Parramatta Eagles – Blacktown
11:30 Marconi – South Coast

AUSTRALIA: Victorian Premier League

07:00 Green Gully – Whittlesea Zebras

AUSTRALIA: Australia Brisbane Premier League

09:00 Capalaba FC – North Star
10:00 Eastern Suburbs – Taringa

AUSTRALIA: Western Australia Premier League

09:00 Bayswater City – Floreat Athena
09:00 Bunbury – Armadale
09:00 Joondalup – N.T.C
09:00 Sorrento – Inglewood
09:00 Stirling Lions – Western Knights

AUSTRALIA: South Australian Super League

07:30 Campbelltown City – Croydon
07:30 MetroStars – Adelaide Raiders
07:30 Western Strikers – Adelaide Comets
07:30 West Torrens – Blue Eagles

AUSTRALIA: Queensland State League

10:00 Brisbane Strikers – N.Q. Razorbacks
11:00 F.N.Q. Bulls – Capricorn

AUSTRIA: T-Mobile Bundesliga

16:00 Neustadt – Sturm
18:30 Admira – Austria Vienna
18:30 Innsbruck – Mattersburg
18:30 Kapfenberg – Ried

AUSTRIA: Regionalliga Est

14:30 Simmeringer – Austria (Am)
18:00 Sollenau – Wiener

AUSTRIA: Regionalliga Ovest

16:00 Hard – Bregenz
16:00 Wattens – Kufstein
17:00 A. Salzburg – Saalfelden
17:00 Hall – Johann
18:00 U. Innsbruck – Dornbirn

AZERBAIJAN: Premier League – Play-Offs Championship

14:30 FK Baku – Neftci Baku
14:30 Karabakh – Inter Baku
14:30 Khazar Lenkoran – Gabala

BAHRAIN: Premier League

16:45 Al-Ahli – Busaiteen
18:45 Manama Club – East Riffa

BELGIO: Jupiler League – Play-Offs Championship

18:00 Gent – Kortrijk

BELGIO: Jupiler League – Europa League Group

20:00 Beerschot – Mons
20:00 Cercle Brugge – Mechelen
20:00 Lierse – Leuven
20:00 Waregem – Lokeren

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

16:00 Gabela – Gradacac
17:00 Celik – Siroki Brijeg
17:00 Kozara – Travnik
17:00 Leotar – Prijedor
17:00 Sloboda – Borac Banja Luka
17:00 Velez Mostar – Zeljeznicar

BRASILE: Campeonato Paulista – Torneo Interior

23:30 Bragantino – Mogi Mirim

BULGARIA: A PFG

15:00 Kaliakra – Minyor Pernik
17:00 Beroe – Cherno More
17:00 Vidima-Rakovski – Slavia Sofia
19:00 Chernomorets Burgas – Litex Lovech

BULGARIA: B PFG East

17:00 Botev – Dobrudzha
17:00 Chernomorets Pomorie – Etar
17:00 Nesebar – Lyubimets

BULGARIA: B PFG West

17:00 Bdin Vidin – Bansko
17:00 Malesh Mikrevo – Chavdar Etropole
17:00 Septemvri – Slivnishki Geroy
17:00 Svoge – Gotse Delchev

CILE: Primera Division – Apertura

18:30 U. Calera – La Serena
22:00 Cobreloa – Palestino
22:00 Deportes Iquique – S. Wanderers

CILE: Primera B – Apertura – Play Offs

21:30 Naval – Coquimbo
22:00 Magallanes – Barnechea

CINA: Super League

09:30 Changchun Yatai – Qingdao Jonoon
13:30 Guizhou Renhe – Jiangsu Sainty
13:30 Shandong Luneng – Hangzhou Greentown
14:00 Nanchang Bayi – Guangzhou R&F

CINA: Jia League

09:00 Beijing Baxy – Chongqing FC
09:00 Hunan Xiangtao – Shenyan Dongjin
09:00 Tianjin Runyulong – Harbin Yiteng
09:00 Yanbian – Wuhan Zall
09:30 Tianjin SongJiang – Shanghai East Asia
10:00 Fujian Smart – Guandong
13:30 Chongqing Lifan – Beijing Technology
13:30 Shenzhen Ruby – Chengdu Blades

CIPRO: First Division – Play-Offs Championship

16:00 AEL Limassol – Anorthosis
16:00 APOEL – Omonia

COLOMBIA: Liga Postobon – Apertura

22:30 Envigado – Itagui
22:30 Patriotas – Dep. Cali

COLOMBIA: Primera B – Apertura

22:00 Barranquilla – Cortulua
22:00 Bogota – Academia
22:00 Fortaleza – U. Autonoma
22:30 Real Santander – Union Magdalena
22:30 Valledupar – Expreso Rojo

CROAZIA: 1. HNL

17:00 Sibenik – Osijek
17:00 Zadar – Karlovac
19:00 Istra 1961 – Cibalia
19:00 NK Zagabria – Din. Zagabria
19:00 RNK Split – Zaprešić

DANIMARCA: Superliga

17:00 Lyngby – Nordsjaelland

DANIMARCA: 1. Division

14:30 Vejle – Esbjerg
15:00 Bronshoj – Viborg
15:00 Hobro – Blokhus

DANIMARCA: 2 Divisione Est

13:00 BGA – Egedal
15:00 B.93 – B 1908
15:00 Birkerod – Vanløse
15:00 Rishoj – Herlev

DANIMARCA: 2 Divisione Ovest

13:00 Viby – Lindholm
14:00 Brabrand – Marienlyst
15:00 Næsby – Aarhus Fremad
15:00 Varde – Skjold
16:00 Kjellerup – Svendborg

ECUADOR: Serie A – Prima fase

23:00 Dep. Cuenca – Tecnico U.

EL SALVADOR: Primera Division – Clausura – Play Offs

23:00 Metapan – Aguila

ESTONIA: Meistriliiga

13:00 Flora – Kalju
16:00 Kuressaare – Viljandi
16:00 Levadia – Tallinna Kalev
16:00 Maag Tammeka – Paide Linnameeskond
16:00 Narva – Sillamäe Kalev

FINLANDIA: Veikkausliiga

17:30 Haka – Jaro
17:30 Honka – TPS Turku
17:30 JJK Jyväskylä – Lahti
17:30 KuPS – MyPa
17:30 VPS – Mariehamn

FINLANDIA: Ykkonen

16:00 Hameenlinna – Rovaniemi
16:00 KooTeePee – OPS
16:00 Oulu – JIPPO
16:00 SJK – HIFK

FINLANDIA: Kakkonen North

16:00 HauPa – GBK Kokkola
16:00 KPV – AC Kajaani
16:00 YPA – PK-37

FINLANDIA: Kakkonen South

13:00 Ekenas – EsPa

FINLANDIA: Kakkonen East

12:00 PK-35 – Kuusysi
16:00 Atlantis – Gnistan
16:00 Mikkeli – Kiffen

FINLANDIA: Kakkonen West

14:00 Kiisto – Harma
16:00 Jazz Pori – Ilves
16:00 Sporting Kristina – VIFK

GALLES: FA Cup

15:00 N. C. Druids – TNS

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Augsburg – Amburgo
15:30 Bremen – Schalke
15:30 Colonia – Bayern
15:30 Dortmund – Freiburg
15:30 Hannover – Kaiserslautern
15:30 Hertha – Hoffenheim
15:30 Mainz – Moenchengladbach
15:30 Norimberga – Leverkusen
15:30 Stoccarda – Wolfsburg

GERMANIA: 3. Liga

13:30 Aalen – Osnabruck
13:30 Bielefeld – Bremen (Am)
13:30 Burghausen – Chemnitzer
13:30 Darmstadt – Stuttgart (Am)
13:30 Erfurt – Oberhausen
13:30 Munster – Offenbach
13:30 Regensburg – Jena
13:30 Saarbrucken – Unterhaching
13:30 Sandhausen – Heidenheim
13:30 Wehen – Babelsberg

GERMANIA: Regionalliga North

13:00 Wolfsburg (Am) – Meuselwitz
14:00 Lübeck – Hannover (Am)

GERMANIA: Regionalliga Ovest

13:00 Essen – Dortmund (Am)
14:00 Bochum (Am) – Schalke (Am)
14:00 Elversberg – Colonia (Am)
14:00 Kaiserslautern (Am) – Wiedenbruck
14:00 Moenchengladbach (Am) – Dusseldorf (Am)
14:00 Verl – Fortuna Köln
14:00 Wuppertaler – Idar-Oberstein

GERMANIA: Regionalliga South

14:00 Furth (Am) – Alzenau
14:00 Ingolstadt (Am) – Norinberga (Am)
14:00 Monaco 1860 (Am) – Freiburg (Am)

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

13:30 Chemnitz – Luckenwalde
13:30 Zwickau – Piesteritz

GERMANIA: Oberliga Sudwest

14:30 Rochling – Homburg
15:00 Zweibrucken – Kollerbach
15:30 Betzdorf – Saarbrucken (Am)
15:30 Neunkirchen – Hauenstein
15:30 Salmrohr – Elversberg (Am)
15:30 Waldalgesheim – Trier (Am)
16:00 Arminia Ludwigshafen – Rossbach/Verscheid

GERMANIA: Oberliga NRW

15:00 Aachen (Am) – Ahlen

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00 Eider Budelsdorf – Heikendorfer
14:00 Flensburg 08 – Lübeck (Am)
14:00 Heider SV – Eichede
15:00 NTSV Strand 08 – ETSV Weiche
15:00 Preetzer TSV – TSV Kropp
15:00 Todesfelde – FC Syl

GERMANIA: Oberliga Bayern

15:00 Bayern Hof – Unterhaching (Am)
15:00 DJK Rosenheim – TSV Aindling
15:00 Eltersdorf – Heimstetten
15:00 Rain – Frohnlach
15:00 SV Seligenporten – Wurzburger FV
16:00 Grossbardorf – Ismaning
17:00 Buchbach – Bamberg

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

14:00 Furstenwalde – BFC Dynamo
14:00 Lichterfelder – Torgelower Greif
14:00 Wismar – Hansa Rostock (Am)

GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

14:00 Stuttgarter K. (Am) – Illertissen
15:30 Bahlinger – Reutlingen
15:30 FC Normannia Gmund – Spielberg
15:30 FC Nottingen – Bonlanden
15:30 Kehler – Walldorf
15:30 Mannheim VfR – Hollenbach
15:30 Neckarelz – Balingen
15:30 Ulm – Offenburger FV

GERMANIA: Oberliga Hamburg

14:00 Meiendorfer SV – Rugenbergen
15:00 Curslack-Neuengamme – Concordia Hamburg
15:00 Sasel – ASV Bergedorf 85

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

15:00 Goslarer – Göttingen 05

GERMANIA: Oberliga Bremen

15:00 Blumenthaler – Schwachhausen
15:00 Bremer – Union Bremen
15:00 Bremerhaven – Wulsdorf
15:00 Ol. Bremerhaven – Aumund-Vegesack
15:00 VfL Bremen – Burg

GERMANIA: Junioren Bundesliga North

13:00 Hamburger U19 – Hertha U19
13:00 Rostock U19 – Zehlendorf U19
13:00 Union Berlin U19 – Hallescher U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga South

11:00 Bayern U19 – Stuttgart U19
13:00 Freiburg U19 – Mannheim U19
13:00 Hoffenheim U19 – Mainz U19
13:00 Norinberga U19 – Monaco 1860 U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga West

12:00 Dortmund U19 – Leverkusen U19
14:00 Bonner U19 – Bochum U19
15:00 Oberhausen U19 – Preussen Munster U19

HONDURAS: Liga Nacional – Clausura – Play Offs

20:00 Motagua – Marathon

INDIA: I-League

12:00 Chirag – Dempo
14:00 SC Goa – Hindustan Aero
15:00 Air India – East Bengal

INGHILTERRA: Premier League

13:45 Arsenal – Norwich

INGHILTERRA: League One

16:00 Bournemouth – Preston
16:00 Charlton – Hartlepool
16:00 Chesterfield – Brentford
16:00 Exeter – Sheffield Utd
16:00 Huddersfield – Yeovil
16:00 Leyton Orient – Rochdale
16:00 Milton Keynes – Walsall
16:00 Notts County – Colchester
16:00 Oldham – Carlisle
16:00 Sheffield Wed – Wycombe
16:00 Stevenage – Bury
16:00 Tranmere – Scunthorpe

INGHILTERRA: League Two

16:00 Accrington – Crawley
16:00 Bradford – Swindon
16:00 Burton – Barnet
16:00 Crewe – Aldershot
16:00 Dagenham & Red. – Bristol Rovers
16:00 Gillingham – Morecambe
16:00 Hereford – Torquay
16:00 Plymouth – Cheltenham
16:00 Port Vale – Oxford Utd
16:00 Rotherham – Northampton
16:00 Southend – Macclesfield
16:00 Wimbledon – Shrewsbury

INGHILTERRA: Northern Premier League – Play Offs

16:00 Bradford PA – United of Manchester

INGHILTERRA: FA Cup

18:15 Chelsea – Liverpool

IRAQ: Super League

15:30 Al Taji – Karkuk
15:30 Al Talaba – Karbalaa
15:30 Zakho – Al Zawraa

IRLANDA: Division 1

20:30 Longford – Wexford
20:45 Finn Harps – Athlone

IRLANDA DEL NORD: Coppa

15:30 Crusaders – Linfield

ISRAELE: Ligat ha’Al – Gruppo Retrocessione

16:30 B. Jerusalem – H. Petach Tikva
19:00 H. Beer Sheva – H. Acre
19:00 H. Haifa – Ramat Hasharon
19:00 M. Petach Tikva – H. Ironi Rishon

ISRAELE: Ligat ha’Al – Play-Offs Championship

16:00 Ashdod – H. Tel Aviv
16:00 Netanya – Shmona
16:00 Sakhnin – Yehuda

ISRAELE: Leumit League – Posti

17:00 Beitar Shimshon – Ashkelon
17:00 H. Kfar Saba – Maccabi Umm al-Fahm

KENYA: Premier League

14:00 Muhoroni – Kenya
14:00 Rangers – Tusker
16:00 Nairobi City Stars – Leopards

LITUANIA: A Lyga

15:00 Suduva – Tauras
17:00 Kruoja – Siauliai

LUSSEMBURGO: National Division

19:00 Jeunesse Esch – Hesperange

MALAYSIA – LEGA MALAISA: Super League

14:45 Kuala Lumpur – Sarawak

MALTA: Premier League – Play-Offs Championship

18:00 Floriana – Valletta

MALTA: Premier League – Gruppo Retrocessione

16:00 Hamrun – Tarxien

MAROCCO: Botola

16:00 Agadir – Jadida
18:45 Khemisset – Moghreb Tétouan
20:45 FUS Rabat – Meknes

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

16:30 Bokelj – Grbalj
16:30 Buducnost – Mladost Podgorica
16:30 Lovcen – Berane
16:30 Mogren – Zeta
16:30 Rudar – OFK Petrovac
16:30 Sutjeska – Decic

NORVEGIA: Tippeligaen

18:00 Odd Grenland – Tromsö

NORVEGIA: Division 2, avd 1

16:00 Lillehammer – Fram
16:00 Tonsberg – Nybergsund
16:00 Valdres – Brumunddal

NORVEGIA: Division 2, avd 2

14:00 Skeid – Fyllingsdalen
15:00 Buvik – K. Oslo
16:00 Kjelsås – Fana
16:00 Levanger – Nardo
16:00 Traeff – Rosenborg 2

NORVEGIA: Division 2, avd 3

13:30 Vidar – Pors Grenland
16:00 Mandalskameratene – Randaberg
16:00 Nest-Sotra – V. Haugesund
16:00 Vindbjart – Ålgård

NORVEGIA: Division 2, avd 4

16:00 Halden – Frigg
16:00 Lørenskog – Follo

NORVEGIA: Toppserien – Donne

13:00 Fart D – Grimstad D
15:00 LSK Kvinner D – Arna-Bjørnar D
15:00 Orn D – Stabaek D
15:00 RØA D – Kattem D
15:00 Sandviken D – Kolbotn D
15:00 Valerenga D – Klepp D

OLANDA: Eredivisie – Retrocessione

18:45 Cambuur – Maastricht
18:45 Den Bosch – G.A. Eagles

POLONIA: Division 1

16:30 Termalica B-B. – Ol. Grudziadz
17:30 Arka – Katowice
19:00 Plock – Zawisza
19:00 Sandecja – Radzionkow
20:00 Pogon Szczecin – Kolejarz

POLONIA: Młoda Ekstraklasa U21

11:00 Lechia U21 – Ruch U21
12:00 Cracovia U21 – Belchatow U21
13:00 Gornik Z. U21 – Zaglebie U21

PORTOGALLO: Portuguese Liga

21:30 Academica – Setubal
21:30 Benfica – Leiria
21:30 Braga – Beira Mar
21:30 FC Porto – Sporting
21:30 Feirense – Guimaraes
21:30 Ferreira – Rio Ave
21:30 Nacional – Gil Vicente
21:30 Olhanense – Maritimo

REPUBBLICA CECA: Gambrinus liga

15:20 Pribram – Ostrava

REPUBBLICA CECA: Division 2

10:15 Bohemians Praga – Opava
10:15 Sokolov – Karvina
10:15 Trinec – Vlasim
10:15 Usti n. L. – Znojmo
17:00 Mas Taborsko – Varnsdorf

REPUBBLICA CECA: CFL

10:15 Kladno – Vltavin
17:00 Hlavice – Mlada Boleslav B
17:00 Letohrad – Chrudim
17:00 Ovcary – Kraluv Dvur

REPUBBLICA CECA: MSFL

10:15 Brno B – Ostrava B
10:15 Frydek-Mistek – Hulin
15:00 Lisen – Kromeriz
16:30 Breclav – Zabreh
16:30 HFK Olomouc – Hlucin

ROMANIA: Liga I

16:00 U. Cluj – Sp. Studentesc
20:45 Din. Bucuresti – CFR Cluj

ROMANIA: Division 2/Serie A

10:00 Botosani – Mangalia
10:00 Braila – V. Constanta
10:00 F. Constanta – Din. Bucarest II
10:00 Giurgiu – Poli Iasi
10:00 Navodari – Buzau
10:00 Otopeni – Municipal Bacau

ROMANIA: Division 2/Serie B

10:00 Arges – Slatina
10:00 Chindia Targoviste – Timisoara
10:00 G. Bistrita – UTA Arad
10:00 J. Bucuresti – Bihor
10:00 Luceafarul Oradea – Alba
10:00 Maramures – Gaz Metan Severin
10:00 Muresul – FC Olt

RUSSIA: Division 2 – Ovest

12:00 Lok. Mosca II – Cherepovets
15:00 Truda – Vol.-Ratmir
16:00 Murmansk – Petrozavodsk
16:30 D. Kostroma – Istra
16:30 Smolensk – S. Kostroma
16:30 Vologda – Tekstilshtik
17:00 Sat. Mosca II – Tver

RUSSIA: Reserve league

12:00 Din. Mosca II – Lok. Mosca II
13:00 Zenit II – Sp. Mosca II
14:00 Anzhi II – Kazan II
14:00 Rostov II – V. Novgorod II
16:30 Terek II – Amkar II

SCOZIA: Premier League – Gruppo Retrocessione

16:00 Kilmarnock – Aberdeen
16:00 St. Mirren – Inverness

SCOZIA: Premier League – Play-Offs Championship

13:45 Rangers – Motherwell

SCOZIA: Division 1

16:00 Dundee FC – Livingston
16:00 Falkirk – Ayr
16:00 Hamilton – Partick
16:00 Morton – Raith
16:00 Queen of South – Ross County

SCOZIA: Division 2

16:00 Albion Rovers – Stirling
16:00 Cowdenbeath – Airdrie
16:00 Dumbarton – Brechin
16:00 East Fife – Arbroath
16:00 Stenhousemuir – Forfar

SCOZIA: Division 3

16:00 Alloa – Annan
16:00 Berwick – Stranraer
16:00 Montrose – Clyde
16:00 Peterhead – East S.
16:00 Queen’s Park – Elgin

SERBIA: Super Liga

17:00 Jagodina – Radnicki 1923
17:00 Kula – Javor
17:00 OFK Belgrado – Metalac
17:00 Rad – Borac
17:00 Sloboda – Novi Pazar
17:00 Subotica – Smederevo
19:30 Partizan – Crvena Zvezda
19:30 Vojvodina – Borca

SINGAPORE: S-League

13:45 Gombak – Singapur
13:45 Home – Woodlands W.
14:15 Brunei DPMM – Hougang

SLOVACCHIA: Corgon Liga

17:30 Presov – Dun. Streda
17:30 Slovan Bratislava – Nitra
17:30 Trencin – Kosice
19:30 Trnava – B. Bystrica

SLOVACCHIA: 2. liga

15:00 R. Sobota – SFM Senec
16:30 Myjava – Moldava
16:30 Podbrezova – Lucenec
16:30 Ruzomberok B – D. Kubin

SLOVENIA: Prva Liga

20:00 Koper – Nafta

SLOVENIA: 2. SNL

17:00 Dob – Sencur
17:00 Dravinja – Bela Krajina

SPAGNA: Liga

21:00 Ath. Bilbao – Getafe
21:00 Atl. Madrid – Malaga
21:00 Barcellona – Espanyol
21:00 Gijon – Betis
21:00 Granada – Real Madrid
21:00 Maiorca – Levante
21:00 Osasuna – Real Sociedad
21:00 Saragozza – Santander
21:00 Sevilla – Vallecano
21:00 Valencia – Villarreal

SPAGNA: Segunda Division

16:00 Cartagena – Numancia
18:00 Alcorcon – Murcia
18:00 Barcellona B – Elche
18:00 Guadalajara – Girona
18:00 Hercules – Almeria
18:00 Huesca – Xerez
18:00 Sabadell – Celta Vigo
18:00 Villarreal B – UD Las Palmas

SPAGNA: Segunda Division B – Group 4

18:00 Cadiz – Puertollano

SPAGNA: Superliga – Donne

12:30 Real Sociedad D – Malaga D
16:00 Valencia D – Zaragoza D
20:00 Espanyol D – FVPR El Olivo D

SUDAFRICA: Coppa

20:15 Mamelodi – Free State Stars

SUD COREA: K-League

08:00 Busan – Gyeongnam
08:00 Daejeon – Suwon
08:00 Gangwon – Sangju Sangmu
08:00 Gwangju – Daegu
08:00 Incheon – Jeonbuk
08:00 Seongnam – Jeju
08:00 Seoul – Pohang

SVEZIA: Allsvenskan

16:00 Sundsvall – Helsingborg

SVEZIA: Superettan

16:00 Degerfors – Brage

SVEZIA: Division 1, Norra

15:00 Sandvikens – Östersunds
16:00 Dalkurd – Vasalund/Essinge

SVEZIA: Division 1, Södra

15:00 Gauthiod – Utsiktens
16:00 Karlstad – Sleipner
16:00 Skövde – Kristianstads
16:00 Sylvia – Orgryte

SVEZIA: Division 2, Norrland

14:00 Harnosand – Assi
15:00 Anundsjo – Mariehem
15:00 Pitea – Morön
15:00 Tegs – Bodens

SVEZIA: Division 2, Norra Svealand

14:00 Falu – Strömsbergs
14:00 Karlbergs – Nacka
14:00 Skiljebo – Sparvagens
14:00 Sollentuna Utd. – Vasteras IK
15:00 Upsala – V. Syrianska

SVEZIA: Division 2, Östra Götaland

14:00 Tenhults – Assyriska IF
15:00 Myresjo – Husqvarna
15:00 Vimmerby – Karlskrona

SVEZIA: Division 2, Västra Götaland

14:00 Jonsereds – Tibro
14:00 Torslanda – Götene

SVEZIA: Division 2, Södra Götaland

14:00 Olympic – Kvarnby
15:00 Halmia – Ramlosa
15:00 Högaborgs – Tvaakers
15:00 Nike – Klagshamn
15:00 Rosengard – Eskilsminne
15:00 Solvesborgs – Torns

SVEZIA: Division 2, Södra Svealand

13:00 Enskede – Carlstad
14:00 Varmbols – Karlskoga
15:00 Eskilstuna Sodra – Konyaspor
15:00 Rynninge – Värmdö
16:00 Syr. Botkyrka – Karlslunds

SVEZIA: Allsvenskan – Donne

15:00 AIK D – Kristianstads D
15:00 Örebro D – Djurgårdens D
15:00 Vittsjo D – Linköpings D

SVIZZERA: Super League

19:45 Young Boys – Luzerna

SVIZZERA: Challenge League

16:30 Bruhl SG – Kriens
17:30 Biel – Aarau
17:30 Wohlen – Etoile-Carouge
18:30 Bellinzona – Lugano
18:30 Chiasso – St. Gallen
18:30 Nyonnais – Locarno

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 1

17:00 Echallens – Young Boys U21
17:00 FC Grand-Lancy – Monthey
17:00 Malley – Meyrin
17:30 Bulle – FC UGS
17:30 Yverdon – Baulmes
18:00 SC Dudingen – Naters

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 2

15:30 Basel U21 – Zofingen
16:00 Breitenrain – Dornach
16:00 Grenchen – Wangen
16:00 Schotz – Old Boys
16:00 Thun U21 – Serrieres
16:00 Zurich U21 – Solothurn

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 3

16:00 Balzers – Rapperswil
16:00 Cham – Mendrisio-Stabio
16:00 Tuggen – Young Fellows Juventus
17:30 Schaffhausen – Hongg

TAILANDIA: Thai Premier League

13:00 BBCU – Pattaya
13:00 Osotsapa – Muangthong
13:00 TOT – Chiangrai

TUNISIA: Ligue Professionnelle 1

16:00 Marsa – Kairouanaise

TURCHIA: Bank Asya 1. Lig

13:00 Erciyesspor – Sakaryaspor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 1

14:30 Bayrampasa – Hacettepe
14:30 Elazig Bld. – Diyarbakir Diski
14:30 Kastamonuspor – Besikduzuspor
14:30 Kirikhanspor – Kecioren
14:30 Kirikkalespor – Manavgat
14:30 Luleburgazspor – Gumushanespor
14:30 Menemen Belediye – Belediye Vanspor
14:30 Sandıklıspor – Umraniyespor
14:30 Sebatspor – Inegolspor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 2

14:30 Batman Petrolspor – Kepez Belediyespor
14:30 Bingol – Kahramanmaras
14:30 Golcukspor – Iskenderun
14:30 Keciorengucu – Arsinspor
14:30 Kucukcekmecespor – Sivas 4 Eylul
14:30 Nazillispor – Oyak Renault
14:30 Orhangazispor – Istanbulspor
14:30 Yalispor – Karsspor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 3

14:30 Anadolu Uskudar – Afyonkarahisarspor
14:30 Ankarademirspor – Beylerbeyi
14:30 Araklispor – Siirtspor
14:30 Bursa Niluferspor – Aydinspor
14:30 Dardanelspor – Hatayspor
14:30 Diyarbakir Kayapinar – Carsambaspor
14:30 Sancaktepe – Erzurum
14:30 Tarsus – Pazarspor
14:30 Yimpas Yozgatspor – Darica Genclerbirligi

TURCHIA: Spor Toto Cup

14:00 Genclerbirligi – Gaziantepspor
14:00 Kayserispor – Antalyaspor

UNGHERIA: NB I

15:00 Kecskemeti – Videoton
17:00 Haladas – Paks
17:00 Vasas – Siofok
17:00 Zalaegerszeg – Ujpest
17:30 Ferencvaros – Lombard Papa

UNGHERIA: NB II – Est

17:30 Egri – Cegledi
17:30 Nyiregyhaza – REAC
17:30 Oroshaza – Ujpest II
17:30 Vecses – Szeged

UNGHERIA: NB II – Ovest

17:30 Ajka – Szigetszentmiklosi
17:30 Dunaujvaros FC – Soproni VSE
17:30 Kozarmisleny – Ferencvaros II
17:30 MTK Budapest – Bajai
19:00 Gyirmot – Győr II

URUGUAY: Primera Division – Clausura

20:30 El Tanque Sisley – Racing Montevideo
20:30 Rentistas – Cerrito
21:00 Fenix – Club Nacional

USA: Major League Soccer

05:00 Chivas – Chicago
22:30 Seattle – Philadelphia
22:30 Toronto – DC United

VIETNAM: V-League

11:00 Ninh Bình – Khanh Hoa
12:00 Hoa Phat – Tien Giang FC
14:00 Binh Duong – T&T Ha Noi