Le Partite di Oggi – 6 Maggio 2012 – Serie A, B e Lega Pro

Il programma calcistico di domenica 6 Maggio: Gli orari di tutte le partite che si giocheranno oggi


Tutti gli orari e il programma calcistico di domenica 6 Maggio 2012: Serie A, Serie B, Lega Pro, Premier League, Liga Spagnola, Ligue 1 e tanto altro ancora. Penultima giornata del campionato 2011/2012, oggi con tutta probabilità si decideranno le sorti di questo campionato. Questa sera alle 20:45 si giocheranno in contemporanea sia Cagliari – Juventus a Trieste che il derby Inter – Milan. Come ha detto Allegri alla vigilia di questa giornata, molto probabilmente chi sarà in testa alla classifica dopo questa giornata si cucirà sulle maglie lo Scudetto. Ci sono sfide interessanti anche nella lotta per il terzo posto utile a qualificarsi in Champions League: Udinese – Genoa, Bologna – Napoli ed Atalanta Lazio. In questo momento Udinese e Napoli sono terze a pari merito a quota 58, mentre la squadra di Reja insegue con due punti in meno.

Clicca qui per seguire le partite in Diretta.

Clicca qui per conoscere le quote delle partite.

ITALIA: Serie A

12:30 Siena – Parma
15:00 Atalanta – Lazio
15:00 Bologna – Napoli
15:00 Novara – Cesena
15:00 Palermo – Chievo
15:00 Udinese – Genoa
20:45 Cagliari – Juventus
20:45 Inter – AC Milan

ITALIA: Serie B

12:30 Sampdoria – Reggina

ITALIA: Lega Pro C1/A

15:00 Avellino – Taranto
15:00 Benevento – Monza
15:00 Como – Ternana
15:00 Foggia – Pavia
15:00 Foligno – Spal
15:00 Pisa – Sorrento
15:00 Pro Vercelli – Carpi
15:00 Reggiana – Lumezzane
15:00 Tritium – Viareggio

ITALIA: Lega Pro C1/B

15:00 Andria – Portogruaro
15:00 Carrarese – Pergocrema
15:00 Cremonese – Sudtirol
15:00 Frosinone – Siracusa
15:00 Lanciano – FeralpiSalo
15:00 Piacenza – Barletta
15:00 Prato – Triestina
15:00 Spezia – Latina
15:00 Trapani – Bassano Virtus

ITALIA: Lega Pro C2/A

15:00 Borgo a Buggiano – San Marino
15:00 Cuneo – Savona
15:00 Entella – Rimini
15:00 Giacomense – Poggibonsi
15:00 Lecco – Alessandria
15:00 Montichiari – Treviso
15:00 Pro Patria – Mantova
15:00 Sambonifacese – Bellaria Igea
15:00 Santarcangelo – Casale
15:00 Valenzana – Renate

ITALIA: Lega Pro C2/B

15:00 Aprilia – Melfi
15:00 Arzanese – Paganese
15:00 Campobasso – Fondi
15:00 Catanzaro – Giulianova
15:00 Celano – Chieti
15:00 Ebolitana – Lamezia
15:00 Fano – L Aquila
15:00 Gavorrano – Neapolis Frattese
15:00 Perugia – Isola Liri
15:00 Vibonese – Aversa

Le altre partite di oggi:

ANGOLA: Girabola League

17:00 Petro – Kabuscorp

ARGENTINA: Primera Division – Clausura

19:00 Godoy Cruz – Lanus
21:00 All Boys – San Lorenzo
22:00 Olimpo – Newells Old Boys
22:00 Racing Club – Estudiantes

ARGENTINA: Primera B Nacional

16:00 Rosario – Atl. Huracan
20:30 Atletico Atlanta – Boca Unidos
20:30 Defensa y Justicia – Ind. Rivadavia
21:00 Desamparados – Quilmes

ARGENTINA: Prim B Metropolitana

16:00 Deportivo Moron – Comunicaciones
20:30 Barracas Centra – Los Andes
20:30 Defensores de Belgrano – Nueva Chicago
20:30 General Lamadrid – Flandria

AUSTRALIA: NSW Premier League

07:00 APIA Tigers – Sydney Olympic
07:00 Rockdale – Manly Utd
08:00 Sydney Utd – Bonnyrigg

AUSTRALIA: Victorian Premier League

07:00 Northcote City – Dandenong
10:00 Heidelberg – Hume City

AUSTRALIA: Australia Brisbane Premier League

08:00 Queensland Lions – Wolves FC

AUSTRALIA: Western Australia Premier League

09:00 Balcatta – Perth SC

AUSTRALIA: Queensland State League

06:00 Queensland Academy – Bundaberg
06:00 Sunshine Coast – Gold Coast Stars

AUSTRIA: T-Mobile Bundesliga

16:00 Rapid Vienna – Salzburg

AUSTRIA: Regionalliga Est

15:30 Admira (Am) – Amstetten

AUSTRIA: Regionalliga Ovest

15:00 Neumarkt – Anif
16:00 Innsbruck (Am) – Altach (Am)

AZERBAIJAN: Premier League – Gruppo Retrocessione

14:30 Kapaz – Turan
14:30 Simurq – Ravan
14:30 Sumgayit PFC – AZAL PFC

BAHRAIN: Premier League

17:45 Al-Muharraq – Al-Hala

BELGIO: Jupiler League – Play-Offs Championship

14:30 Anderlecht – Club Brugge
18:00 St. Liege – Genk

BELGIO: Jupiler League – Retrocessione

15:00 Eupen – Westerlo
15:00 Waasland-Beveren – Oostende

BELGIO: Terza Divisione Gruppo A

15:00 Bertrix – La Louviere Centre
15:00 Bleid – Ronse
15:00 Heppignies – Vervietois
15:00 Huy – Olsa Brakel
15:00 Oudenaarde – Geants
15:00 Racing Waregem – OC Charleroi
15:00 Torhout – Virton
15:00 Tournai – Deinze
15:00 VV Coxyde – Mouscron Peruwelz

BELGIO: Terza Divisione Gruppo B

15:00 Boom – Temse
15:00 Bornem – Bocholter
15:00 Diegem – Mechelen
15:00 Hamme – Wijgmaal
15:00 Hasselt – Dessel
15:00 La Calamine – Grimbergen
15:00 Patro Maasmechelen – Woluwe Zaventem
15:00 St. Gilloise – Geel-Meerhout
15:00 Turnhout – Hoogstraten

BOLIVIA: Liga de Futbol Prof – Clausura

02:00 Bolivar – The Strongest
21:30 Real Potosi – Real Mamore
21:30 San Jose – Nacional Potosi
22:00 Aurora – La Paz

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

17:00 Slavija – Olimpik Sarajevo
20:00 Sarajevo – Zrinjski

BRASILE: Campeonato Carioca – Super Finale

21:00 Fluminense – Botafogo RJ

BRASILE: Campeonato Paulista – Play Offs

21:00 Guarani – Santos

BULGARIA: A PFG

15:00 Lok. Sofia – Ludogorets
16:45 Lok. Plovdiv – Levski

BULGARIA: B PFG East

17:00 Neftohimik – Spartak

CAMERUN: Elite One

16:00 Aigle Royal – Unisport Bafang
16:00 Canon Yaounde – New Star
16:00 Ngoumou – Cotonsport
16:00 Sable – Les Astres
16:00 Scorpion – Panthere
16:00 Union Douala – Njala Quan
16:00 Young Sports Academy – Tiko

CILE: Primera Division – Apertura

18:00 Antofagasta – U. Espanola
22:00 U. De Concepcion – U. De Chile

CILE: Primera B – Apertura – Play Offs

21:30 Everton – Arica
21:30 L. Schwager – San Luis
21:30 Nublense – Dep. Concepcion
21:30 S. Morning – Curico Unido

CINA: Super League

09:30 Dalian Shide – Tianjin Teda
10:00 Liaoning – Shanghai Shenhua
13:00 Guangzhou – Dalian Aerbin
13:30 Henan Construction – Beijing Guoan

CIPRO: First Division – Posti

16:00 AEK Larnaca – Alki Larnaca
16:00 Apollon – Nea Salamis

CIPRO: First Division – Gruppo Retrocessione

16:00 Achnas – Paralimni
16:00 Ol. Nicosia – Aris

COLOMBIA: Liga Postobon – Apertura

22:30 Ind. Medellin – Tolima
22:30 Junior – Cucuta
22:30 Pasto – Chico

COLOMBIA: Primera B – Apertura

18:30 Centauros – Pacifico
22:30 Petrolera – Bucaramanga

COSTARICA: Primera Division – Torneo Estivo – Play Offs

19:00 Zeledon – Herediano

CROAZIA: 1. HNL

19:00 Rijeka – Belupo

DANIMARCA: Superliga

14:00 HB Koge – Aarhus
16:00 Aalborg – Brondby
16:00 Silkeborg – Horsens
18:00 FC Copenhagen – Odense

DANIMARCA: 1. Division

13:00 Roskilde – Hjørring
13:00 Skive – Vestsjaelland
13:45 Randers – Fredericia
15:00 Naestved – AB Copenhagen

DANIMARCA: 2 Divisione Est

13:00 Avarta – Elite 3000
13:00 Fremad Amager – Hellerup
13:00 Svebolle – Sollerod-Ved.

DANIMARCA: 2 Divisione Ovest

13:00 Fyn – Aarup
13:00 Lolland – Otterup
13:00 Thisted – Skovbakken

DANIMARCA: Elitedivisionen – Donne – Play-Offs Championship

13:00 Skovbakken D – Brondby D
14:00 BSF D – Fortuna Hjorring D

DANIMARCA: Elitedivisionen – Donne – Gruppo Retrocessione

13:00 Odense D – Sonderjyske D
15:00 Vejle D – Viborg D

ECUADOR: Serie A – Prima fase

18:30 Macara – Olmedo
19:00 El Nacional – LDU Quito
19:15 Independiente J. T. – Dep. Quito
23:30 Barcellona SC – Manta

EMIRATI ARABI: UAE League

17:35 Al-Jazira – Al Nasr
17:35 Al Shabab – Ajman
17:35 Al Sharjah – Al-Ahli Dubai
17:35 Al Wasl – Al-Wahda
17:35 Banni Yas – Dubai
17:35 Emirates Club – Al-Ain

FINLANDIA: Veikkausliiga

13:00 HJK – Inter Turku

FINLANDIA: Kakkonen South

13:00 Pallohonka – BK-46

FINLANDIA: Kakkonen West

13:00 TPV – Narpes

FRANCIA: Ligue 1

17:00 Evian TG – Ajaccio
17:00 Lione – Brest
21:15 Valenciennes – PSG

GEORGIA: Umaglesi Liga – Play-Offs Championship

15:00 Dila Gori – Poti
15:00 Merani Martvili – Zugdidi
15:00 Rustavi Met. – Zestafoni
16:00 Din. Tbilisi – Torpedo

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:30 Aue – Bochum
13:30 Braunschweig – Ingolstadt
13:30 Cottbus – Union Berlino
13:30 Dusseldorf – Duisburg
13:30 FSV Frankfurt – Dresda
13:30 Karlsruher – Frankfurt
13:30 Monaco 1860 – Aachen
13:30 Rostock – Furth
13:30 St. Pauli – Paderborn

GERMANIA: Regionalliga North

13:30 Amburgo (Am) – Plauen
13:30 Berliner AK 07 – Kiel
13:30 Halberstadt – RB Leipzig
13:30 Hallescher – St. Pauli (Am)
13:30 Havelse – Magdeburg

GERMANIA: Regionalliga South

14:00 Hoffenheim (Am) – Sonnenhof
14:00 Worms – Mannheim

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

13:30 Bautzen – Aue (Am)
13:30 Dresden (Am) – Halle

GERMANIA: Oberliga Sudwest

15:00 Gonsenheim – Wirges

GERMANIA: Oberliga NRW

15:00 Bielefeld (Am) – Westfalia Herne
15:00 Dornberg – Schermbeck
15:00 Duisburg (Am) – Erndtebruck
15:00 FC Viktoria Koln – Velbert
15:00 Siegen – Bergisch Gladbach
15:00 SW Essen – VfB Huls
15:00 Westfalia Rhynern – Uerdingen

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

15:00 Breitenfelde – Husumer
15:00 Kiel (Am) – Henstedt-Ulzburg
15:00 VfR Neumunster – SV Schackendorf

GERMANIA: Oberliga Bayern

15:00 Gersthofen – 1. FC Schweinfurt
17:00 Erlangen – TSV 1860 Rosenheim

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

14:00 Altludersdorf – TSG Neustrelitz
14:00 BFC Viktoria 89 – Rathenow
14:00 Brandenburger – Union Berlino (Am)

GERMANIA: Oberliga Hamburg

10:45 Paloma – Billstedt
15:00 Pinneberg – Vier-und Marschlande

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

15:00 Hildesheim – Bückeburg
15:00 Langenhagen – Braunschweig (Am)
15:00 Osnabruck II – Cloppenburg
17:00 Heeslingen – Ottersberg

GERMANIA: Oberliga Bremen

15:00 Habenhauser – Turkspor Bremen

GERMANIA: Junioren Bundesliga North

11:00 Erfurt U19 – Osnabruck U19
12:00 Cottbus U19 – Hannover U19
13:00 Bremen U19 – Wolfsburg U19
13:00 Oldenburg U19 – St. Pauli U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga South

11:00 Kaiserslautern U19 – Unterhaching U19
14:00 Saarbrucken U19 – Frankfurt U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga West

11:00 Monchengladbach U19 – Duisburg U19
11:00 Schalke U19 – Wuppertaler U19
13:00 Ahlen U19 – Alemannia Aachen U19

GERMANIA: Bundesliga – donne

11:00 Jena D – Hamburger SV D
14:00 Bayern D – Duisburg D
14:00 Essen-Schöneb. D – Leverkusen D
14:00 Neuenahr D – Leipzig D
14:00 Potsdam D – Frankfurt D
14:00 Wolfsburg D – Freiburg D

GHANA: Premier League

17:00 Berekum Chelsea – Wassaman United

GIAPPONE: J-League

06:00 C-Osaka – Kobe
06:00 Vegalta Sendai – Shimizu
06:00 Yokohama M. – Sapporo
08:00 Kashiwa – Hiroshima
09:00 Iwata – Urawa
09:00 Omiya Ardija – G-Osaka
10:00 Nagoya – Kawasaki
12:00 Albirex Niigata – Tokyo
12:00 Kashima – Tosu

GIAPPONE: J-League Division 2

06:00 Kofu – Kyoto
06:00 Tochigi – Fukuoka
06:00 Tokushima – Kumamoto
06:00 Toyama – Machida Zelvia
07:00 Oita – Tottori
09:00 Chiba – Ehime
09:00 Matsumoto Yamaga – Shonan
09:00 Okayama – Gifu
11:30 Yamagata – Kusatsu
12:00 Kitakyushu – Yokohama FC
12:00 Mito – Verdy

HONDURAS: Liga Nacional – Clausura – Play Offs

03:30 Motagua – Marathon
20:00 Olimpia – Real Espana

INDIA: I-League

12:30 Mohun Bagan – Pune
12:30 Viva Kerala – Mumbai
14:00 Churchill Brothers – India XI

INGHILTERRA: Premier League

14:30 Newcastle – Manchester City
15:00 Aston Villa – Tottenham
15:00 Bolton – West Brom
15:00 Fulham – Sunderland
15:00 QPR – Stoke
15:00 Wolves – Everton
17:00 Manchester Utd – Swansea

INGHILTERRA: Blue Square North – Play Offs

16:00 Guiseley – Nuneaton
16:00 Halifax – Gainsborough

INGHILTERRA: Blue Square South – Play Offs

16:00 Dartford – Basingstoke
16:00 Welling – Sutton

IRAN: Pro League

14:30 Malavan – Foolad
14:30 Naft Tehran – Damash
14:30 Persepolis – Rah Ahan
14:30 Saba – Mes
14:30 Sanat-Naft – Esteghlal
14:30 Sarcheshme – Teraktor-Sazi
14:30 Shahin Bushehr – Saipa
14:30 Shahrdari Tabriz – Moghavemat
14:30 Zob Ahan – Sepahan

IRAQ: Super League

15:30 Al Karkh – Al-Hudod

ISLANDA: Landsbankadeild

20:00 Selfoss – Vestmannaeyjar
21:15 Breidablik – Akranes
21:15 Fylkir – Keflavik
21:15 Hafnarfjordur – Grindavik
21:15 KR Reykjavik – Stjarnan

ISOLE FAR OER: Premier League

16:00 FC Suduroy – TB Tvoroyri
16:00 Fuglafjordur – Streymur
16:00 Toftir – Klaksvik

ISRAELE: Ligat ha’Al – Play-Offs Championship

19:50 M. Haifa – M. Tel Aviv

ISRAELE: Leumit League – Gruppo Retrocessione

17:00 H. Herzliya – M. Beer Sheva
17:00 M. Ironi Bat Yam – Hakoach Ramat Gan
17:00 Nes Tziona – H. Nazareth

KAZAKISTAN: Premier League

11:00 FC Astana – Shakhtar K.
11:00 Kaisar – Okzhetpes
13:00 Ordabasy – Akzajyk Uralsk
13:00 Zhetysu – I. Pavlodar
13:30 Sunkar – Atyrau
13:30 Taraz – K. Almaty
15:00 Aktobe – Tobol

KENYA: Premier League

14:00 Mahia – Chemelil
14:00 Oserian Fastac – Thika
14:00 Sony Sugar – Karuturi Sports
14:00 Stima – Ulinzi Stars

LETTONIA: Virslīga

13:00 Gulbene – Daugava Riga
13:00 Skonto Riga – Jelgava
13:00 Spartaks – FC Jurmala
17:00 Ventspils – Daugavpils
18:00 Metta/LU – Liepajas

LITUANIA: A Lyga

14:00 Ekranas – REO Vilnius
17:00 Banga – Dainava Alytus

LUSSEMBURGO: National Division

16:00 Benfica – Petange
16:00 Differdange – Rumelange
16:00 Dudelange – Kaerjeng
16:00 Grevenmacher – Racing Luxembourg
16:00 Union Tetange – Niedercorn
16:00 US Hostert – Fola

MALTA: Premier League – Play-Offs Championship

15:00 Hibernians – Balzan Youths
17:00 Sliema – Birkirkara

MAROCCO: Botola

16:00 Raja Casablanca – Wydad Casablanca
18:00 Chabab Rif Hoceima – Kenitra
20:00 Safi – Jeunesse

MESSICO: Liga de Ascenso – Clausura – Play Offs

03:00 Leon – Lobos BUAP

MOLDAVIA: Divizia Nationala

15:00 Zimbru – Olimpia
16:00 Academia – CSCA-Rapid
16:00 Costuleni – Sfintul
16:00 Iskra-Stal – Milsami
17:00 S. Tiraspol – Otaci
18:00 Dacia Chisinau – FC Tiraspol

NORVEGIA: Tippeligaen

18:00 Haugesund – Lilleström
18:00 Sandnes – Honefoss
18:00 Strömsgodset – Sogndal
18:00 Vålerenga – Fredrikstad
20:00 Molde – Aalesund

NORVEGIA: Adeccoligaen

15:00 Ham-Kam – Notodden
18:00 Bryne – Alta
18:00 Hødd – Bærum
18:00 Sandefjord – Kongsvinger
18:00 Sarpsborg 08 – Ranheim
18:00 Start – Strømmen
18:00 Tromsdalen – Mjondalen
18:00 Ull/Kisa – Bodo/Glimt

NORVEGIA: Division 2, avd 1

15:00 Grorud – Orn
16:00 Raufoss – Gjovik

NORVEGIA: Division 2, avd 3

16:00 Åsane – Flekkeroy
16:00 Odd Grenland 2 – Egersunds

NORVEGIA: Division 2, avd 4

14:00 Ostsiden – Mjolner
15:00 Senja – Asker
16:00 Nesodden – Finnsnes

OLANDA: Eredivisie

14:30 Alkmaar – Groningen
14:30 Breda – Waalwijk
14:30 Den Haag – Graafschap
14:30 Excelsior – PSV
14:30 Heerenveen – Feyenoord
14:30 Heracles – Nijmegen
14:30 Roda – Utrecht
14:30 Venlo – Twente
14:30 Vitesse – Ajax

OMAN: Division 1

17:30 Al Nahda – Dhofar

PARAGUAY: Primera Division – Apertura

21:00 Sol De America – Nacional Asuncion
21:00 Sp. Carapegua – Cerro Porteno PF
23:10 Cerro Porteno – Independiente F.B.C.

PERU: Primera Division – Prima fase

17:40 Cienciano – Jose Galvez
19:30 U. Comercio – Sport Boys
19:45 Inti Gas – Sporting Cristal
20:15 Huancayo – Cobresol
22:00 Melgar – Garcilaso

POLONIA: Ekstraklasa

17:00 Belchatow – Cracovia
17:00 Jagiellonia – LKS Lodz
17:00 Legia – Korona
17:00 Podbeskidzie – Polonia W.
17:00 Ruch – Lechia
17:00 Widzew Lodz – Lech
17:00 Wisla – Slask
17:00 Zaglebie – Gornik Z.

POLONIA: Młoda Ekstraklasa U21

14:00 Slask U21 – Wisla U21

PORTOGALLO: Liga de Honra

18:00 Arouca – Naval
18:00 Atletico – U. Madeira
18:00 Aves – Freamunde
18:00 Covilha – Belenenses
18:00 Leixoes – Estoril
18:00 Penafiel – Oliveirense
18:00 Portimonense – Trofense
18:00 Santa Clara – Moreirense

REPUBBLICA CECA: Gambrinus liga

10:15 Zizkov – Ceske Budejovice
17:00 Mlada Boleslav – Plzen
17:00 Sigma Olomouc – Jablonec
17:00 Teplice – Dukla Praga
19:15 Sparta Praga – Bohemians 1905

REPUBBLICA CECA: Division 2

17:00 Brno – Sparta Praga B
17:00 Caslav – Zlin

REPUBBLICA CECA: CFL

10:15 Liberec B – Pisek
10:15 Plzen B – Pardubice
10:30 Karlovy Vary – Kunice
17:00 Ceska Lipa – Chomutov
17:00 Roudnice n. L. – Domazlice

REPUBBLICA CECA: MSFL

10:15 Slovacko B – Jihlava B
10:30 Zlin B – Sigma Olomouc B
16:30 Slovan Rosice – Unicov

REPUBBLICA DI MACEDONIA: First League

16:30 Bregalnica – Teteks
16:30 Met. Skopje – Sileks
16:30 Napredok – Oktomvri
16:30 Ohrid – Turnovo
16:30 Shkendija – Renova
16:30 Vardar – Rabotnicki

ROMANIA: Liga I

16:00 Ceahlaul – Mioveni
18:00 Otelul – Pandurii
19:00 Petrolul – Astra Ploiesti
20:30 Rapid Bucarest – Targu Mures

ROMANIA: Division 2/Serie A

10:00 Galati – Tulcea

RUSSIA: Premier League – Play-Offs Championship

12:00 Din. Mosca – Lok. Mosca
14:00 Zenit Petersburg – Sp. Mosca
14:15 Anzhi – Kazan

RUSSIA: Premier League – Gruppo Retrocessione

16:15 FK Rostov – V. Novgorod
16:30 Terek – Amkar

RUSSIA: Division 2 – Ural-Povolzhye

13:00 Ufa – Kirov
14:30 Neftekhimik – Khimik
15:00 Akademiya – Chelyabinsk
15:00 Nosta – Uchaly
16:00 Oktan – Kazan II
16:00 Ulyanovsk – SOYUZ-Gazprom
17:00 Syzran – Tyumen

RUSSIA: Reserve league

11:00 Tomsk II – Nalchik II
12:00 CSKA Mosca II – Kuban II
16:30 Krasnodar II – Samara II

SCOZIA: Premier League – Play-Offs Championship

13:45 Dundee Utd – Celtic
16:00 Hearts – St. Johnstone

SINGAPORE: S-League

13:45 Tanjong Pagar – Balestier Khalsa
13:45 Young Lions – Albirex Niigata

SLOVACCHIA: 2. liga

10:30 Petrzalka – Michalovce
16:30 Dubnica – L. Mikulas

SLOVENIA: Prva Liga

16:00 Mura – Maribor
17:30 Celje – Velenje
17:30 Gorica – Domzale

SLOVENIA: 2. SNL

17:00 Aluminij – Krsko
17:00 Smartno – Radomlje

SPAGNA: Segunda Division

12:00 Huelva – Gimnastic
20:00 La Coruna – Valladolid

SPAGNA: Segunda Division B – Group 1

18:00 Albacete – La Roda
18:00 Atl. Madrid B – San Sebastian Reyes
18:00 Celta Vigo B – Toledo
18:00 Conquense – Coruxo
18:00 Gijon B – Getafe B
18:00 Lugo – Leganes
18:00 Marino – Tenerife
18:00 R. Oviedo – Vallecano B
18:00 RSD Alcala – Real Madrid B
18:00 Vecindario – Montaneros

SPAGNA: Segunda Division B – Group 2

18:00 Alaves – Mirandes
18:00 Amorebieta – Logrones
18:00 Arandina – Ponferradina
18:00 G. Segoviana – Lemona
18:00 Guijuelo – Salamanca
18:00 Palencia – Ath. Bilbao B
18:00 R. Sociedad B – Osasuna B
18:00 R. Union – Torrelavega
18:00 Sestao – Eibar
18:00 Zamora – Burgos

SPAGNA: Segunda Division B – Group 3

18:00 Andorra CF – Llagostera
18:00 Badalona – Reus Deportiu
18:00 Baleares – L’Hospitalet
18:00 Mallorca B – Denia
18:00 Olimpic Xativa – Teruel
18:00 Ontinyent – Huracan
18:00 Orihuela – Sant Andreu
18:00 Valencia B – Gandia
18:00 Zaragoza B – Lleida

SPAGNA: Segunda Division B – Group 4

18:00 Badajoz – Jaen
18:00 Ecija – Linense
18:00 Lorca Atl. – Caravaca
18:00 Lucena – Cacereno
18:00 Melilla – Ceuta
18:00 Roquetas – Betis B
18:00 Villanovense – San Roque

SPAGNA: Superliga – Donne

11:30 Collerense D – Vallecano D
12:15 Estartit D – Llanos Olivenza D
12:15 Huelva D – Levante D
13:00 Atlético Madrid D – San Gabriel D
17:00 Reocin D – Lagunak D

SUDAFRICA: Coppa

15:00 Supersport – Amazulu

SUD COREA: K-League

07:00 Ulsan Hyundai – Chunnam

SVEZIA: Allsvenskan

15:00 Norrkoping – Syrianska
17:30 Malmö – Atvidabergs

SVEZIA: Superettan

17:00 Falkenbergs – Värnamo
17:00 Ljungskile – Brommapojkarna
17:20 Hammarby – Varbergs

SVEZIA: Division 1, Norra

16:00 IFK Lulea – Akropolis
18:00 S. Kerbura – Forward

SVEZIA: Division 1, Södra

16:00 Qviding – Oddevold

SVEZIA: Division 2, Norrland

15:00 Selånger – Umedalen
15:00 Skelleftea – Solleftea

SVEZIA: Division 2, Norra Svealand

16:00 Hudiksvalls – Rotebro

SVEZIA: Division 2, Östra Götaland

15:00 Motala – Oskarshamns
17:00 Lindsdals – Ljungby

SVEZIA: Division 2, Södra Svealand

16:30 Gute – Nykopings

SVEZIA: Allsvenskan – Donne

14:00 Pitea D – Malmö D

SVIZZERA: Super League

16:00 Servette – Lausanne
16:00 Sion – Grasshoppers
16:00 Zurigo – Basilea

SVIZZERA: Challenge League

15:00 Delemont – Vaduz

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 2

14:30 Munsingen – Grasshopper U21
15:00 Muttenz – Baden

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 3

14:30 GC Biaschesi – Muri
14:30 St. Gallen U21 – Gossau
14:30 Winterthur U21 – Lugano U21
16:00 Luzern U21 – Eschen

TAILANDIA: Thai Premier League

11:00 Esan United – Police
11:00 Thai Port – Tero Sasana
13:00 Bangkok Glass – Samut Songkhram
13:00 Chainat – TTM Chiangmai

TUNISIA: Ligue Professionnelle 1

16:00 Africain – ES Beni-Khalled
16:00 Etoile Du Sahel – Hammam-Lif
16:00 Gafsa – Bizertin
16:00 Monastir – Esperance Tunis
16:00 Olympique Beja – Hamam-Sousse
16:00 Sfaxien – Gabes
16:00 Zarzis – Stade Tunisien

TURCHIA: Superliga – Play Offs

18:00 Galatasaray – Besiktas
18:00 Trabzonspor – Fenerbahce

TURCHIA: Superliga – Europa League Group

14:00 Bursaspor – Sivasspor
14:00 Eskisehirspor – İstanbul B.B.

TURCHIA: Bank Asya 1. Lig

13:00 Adanaspor – Kartalspor
13:00 Akhisar Belediye – Karsiyaka
13:00 Boluspor – Rizespor
13:00 Elazigspor – Bucaspor Izmir
13:00 Gaziantep BB – Denizlispor
13:00 Giresunspor – Gungoren
13:00 Goztepe – Konyaspor
13:00 Kasimpasa – Tavsanli Linyitspor

TURCHIA: TFF 2. Lig White Group

14:30 Bozuyukspor – Altay
14:30 Bugsas Spor – Yeni Malatyaspor
14:30 Konya Sekerspor – Gaziosmanpasa
14:30 Ofspor – Diyarbakirspor
14:30 Pendikspor – Balikesirspor
14:30 Sanliurfaspor – Corumspor
14:30 Tepecik – Iskenderun
14:30 Turgutluspor – Kocaelispor

TURCHIA: TFF 2. Lig Red Group

14:30 Adiyamanspor – Adanademirspor
14:30 Altinordu – Denizli Belediye
14:30 Bandirmaspor – Fethiyespor
14:30 Eyupspor – Trabzon
14:30 Kizilcahamamspor – Alanyaspor
14:30 Korfez Belediye – Sariyer
14:30 Unyespor – Kirklarelispor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 2

14:30 Maltepespor – Erganispor

UCRAINA: Coppa di Ucraina

18:30 M. Donetsk – Shakhtar

UNGHERIA: NB I

16:00 Honved – Kaposvar
18:00 Győr – Debrecen

UNGHERIA: NB II – Est

17:30 Balmazujvaros – VAC
17:30 Bekescsaba – Szolnoki
17:30 Mezokovesd – Kazincbarcika

UNGHERIA: NB II – Ovest

17:30 Elore – Budaorsi
17:30 Paks II – Tatabanya
17:30 Videoton II – Veszprem

URUGUAY: Primera Division – Clausura

15:15 Danubio – Defensor Sp.
20:30 Bella Vista – River Plate
20:30 Cerro Largo – Cerro CA
20:30 Rampla Juniors – Wanderers
21:00 Penarol – Liverpool M.

USA: Major League Soccer

04:30 Portland – Columbus

USA: North American Soccer League

02:30 Minnesota – Atlanta
02:30 San Antonio – Tampa Bay
22:05 Edmonton – Carolina

VENEZUELA: Primera Division – Clausura

22:30 Anzoategui – Tucanes
22:30 Carabobo – Dep. Petare
22:30 Caracas – Dep. Tachira
22:30 Esppor Club – Zamora
22:30 Estudiantes M. – Monagas
22:30 Llaneros – Zulia
22:30 Trujillanos – Aragua
22:30 Yaracuyanos – Atl. El Vigia
23:30 Mineros – Lara

VIETNAM: V-League

11:00 Gia Lai – Sai G. F.
13:30 Da Nang – Thanh Hoa

I Video di Calcioblog