Le Partite di Oggi – 12 Maggio 2012 – Serie B

Il programma calcistico di sabato 12 Maggio: Gli orari di tutte le partite che si giocheranno oggi


Tutti gli orari e il programma calcistico di sabato 12 Maggio 2012: In campo la Serie B. Il campionato cadetto è entrato nella fase caldissima della stagione, nella quale si decidono le sorti delle squadre impegnate nelle zone alte ed in quelle basse della classifica. La situazione in testa alla graduatoria è particolarmente avvincente, con quattro squadre in lotta per due posti racchiuse in appena 3 punti. Questa sera in posticipo alle 18:00 si giocherà Pescara – Torino; i granata dovranno cercare la vittoria a tutti i costi per non rischiare di scivolare nella zona play-off visto che martedì prossimo verrà recuperata la gara contro il Sassuolo rinviata in segno di lutto per la morte di Mario Morosini.

Lo stesso discorso vale naturalmente anche per il Pescara di Zeman che, sempre martedì, riprenderà dal 30esimo minuto, sul punteggio di 0-2, la sfida contro il Livorno sospesa proprio a causa del malore che ha colpito lo sfortunato Morosini in campo. La squadra che potrebbe approfittare di questa situazione è il Verona di Mandorlini che in questo momento è quarto a tre punti di distanza dal Torino e non dovrà recuperare incontri, ma giocherà lunedì sera contro l’Albinoleffe ormai già retrocesso in Lega Pro.

Clicca qui per seguire le partite in Diretta.

Clicca qui per conoscere le quote delle partite.

ITALIA: Serie B

15:00 Crotone – Nocerina
15:00 Empoli – Vicenza
15:00 Juve Stabia – Sampdoria
15:00 Livorno – Sassuolo
15:00 Modena – Grosseto
15:00 Padova – Gubbio
15:00 Reggina – Cittadella
15:00 Varese – Ascoli
18:00 Pescara – Torino

Le altre partite di oggi:

AFRICA: CAF Champions league – Qualificazione

17:30 Academie de FAD – Etoile Du Sahel
19:00 Al-Merreikh – Mazembe
21:00 Chlef – Al-Hilal

AFRICA: CAF Confederation Cup – Qualificazione

17:00 Africain – Royal Leopards
18:00 Real Bamako – Wydad Casablanca

ALBANIA: Super League

17:00 Apolonia Fier – Berat
17:00 Flamurtari – KF Laci
17:00 Kastrioti – Teuta
17:00 Pogradeci – Skenderbeu Korca
17:00 Tirana – Kamza
17:00 Vllaznia – Shkumbini Peqin

ALGERIA: Division 1

18:00 Kabylie – Hussein Dey
18:45 USM Alger – Bejaia

ARGENTINA: Primera Division – Clausura

21:10 Newells Old Boys – Union Santa Fe
21:30 Independiente – All Boys
23:15 Belgrano – Atl. Rafaela

ARGENTINA: Primera B Nacional

16:00 Ind. Rivadavia – Gimnasia L.P.
20:30 Atl. Huracan – Patronato
20:30 Deportivo Merlo – Desamparados
20:30 Ferro – Chacarita Juniors
23:30 Atletico Tucuman – River Plate

ARGENTINA: Prim B Metropolitana

19:00 Colegiales – Deportivo Moron
19:00 Comunicaciones – Sarmiento Junin
19:00 Los Andes – Brown Adrogue

ARMENIA: Premier League

15:00 Impuls – Banants
15:00 Ulisses – Pyunik

AUSTRALIA: NSW Premier League

11:00 Bonnyrigg – Blacktown Spartans
11:00 South Coast – Parramatta Eagles
11:00 Sutherland – Marconi

AUSTRALIA: Victorian Premier League

11:00 Southern Stars – Oakleigh

AUSTRALIA: Australia Brisbane Premier League

09:30 North Star – Redlands
09:30 Peninsula – Queensland Lions
10:00 North Pine – Queensland
11:00 Souths – Taringa

AUSTRALIA: South Australian Super League

07:30 Adelaide Comets – Campbelltown City
07:30 Adelaide Raiders – Western Strikers
07:30 Blue Eagles – MetroStars
07:30 Croydon – Adelaide City
07:30 Enfield City – West Torrens

AUSTRALIA: Queensland State League

11:00 N.Q. Razorbacks – Queensland Academy
11:30 Bundaberg – F.N.Q. Bulls

AUSTRIA: Regionalliga Est

16:00 Columbia – Simmeringer
19:00 Ritzing – Admira (Am)

AUSTRIA: Regionalliga Central

17:00 Gleinstatten – Grazer
17:00 Kapfenberg (Am) – Vocklamarkt

AUSTRIA: Regionalliga Ovest

15:30 Bregenz – Salzburg (Am)
16:00 Dornbirn – Wattens
17:00 Altach (Am) – Hard
17:00 Johann – U. Innsbruck
18:00 Seekirchen – Hall

AZERBAIJAN: Premier League – Gruppo Retrocessione

14:30 AZAL PFC – Turan
14:30 Kapaz – Simurq
14:30 Ravan – Sumgayit PFC

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga

16:00 Gomel – BATE
16:30 Naftan – Neman
17:00 FC Minsk – Belshina
17:00 Slavia Mozyr – Brest
17:00 Zhodino – Din. Minsk

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

17:00 Celik – Prijedor
17:00 Gabela – Sloboda
17:00 Kozara – Olimpik Sarajevo
17:00 Leotar – Zrinjski
17:00 Sarajevo – Zeljeznicar
17:00 Siroki Brijeg – Travnik
17:00 Slavija – Gradacac
17:00 Velez Mostar – Borac Banja Luka

BRASILE: Campeonato Paulista – Torneo Interior

23:30 Mogi Mirim – Bragantino

BULGARIA: A PFG

15:00 Ludogorets – Chernomorets Burgas
16:00 Minyor Pernik – CSKA Sofia
17:00 Botev Vratsa – Lok. Plovdiv
19:00 Litex Lovech – Kaliakra

BULGARIA: B PFG East

17:00 Dobrudzha – Sliven
17:00 Etar – Neftohimik
17:00 Lyubimets – Botev
17:00 Spartak – Nesebar

BULGARIA: B PFG West

17:00 Bansko – Svoge
17:00 Chavdar Etropole – Akademik Sofia
17:00 Gotse Delchev – Malesh Mikrevo
17:00 Slivnishki Geroy – Bdin Vidin

CILE: Primera Division – Apertura

18:30 U. Espanola – Deportes Iquique
22:00 Rangers – U. De Concepcion
22:00 S. Wanderers – Cobreloa

CILE: Primera B – Apertura – Play Offs

23:00 Dep. Concepcion – D. Puerto Montt

CINA: Super League

13:30 Hangzhou Greentown – Liaoning
13:40 Jiangsu Sainty – Changchun Yatai
14:00 Shanghai Shenhua – Nanchang Bayi

CINA: Jia League

08:30 Harbin Yiteng – Yanbian
09:00 Beijing Technology – Shenzhen Ruby
09:00 Guandong – Chongqing Lifan
09:00 Shenyan Dongjin – Beijing Baxy
09:30 Chengdu Blades – Tianjin Runyulong
09:30 Tianjin SongJiang – Fujian Smart
09:30 Wuhan Zall – Hunan Xiangtao
13:30 Chongqing FC – Shanghai East Asia

CIPRO: First Division – Posti

16:00 Alki Larnaca – Apollon
16:00 Nea Salamis – AEK Larnaca

CIPRO: First Division – Play-Offs Championship

15:00 Omonia – AEL Limassol
16:00 Anorthosis – APOEL

CIPRO: First Division – Gruppo Retrocessione

16:00 Paralimni – Ol. Nicosia

COLOMBIA: Liga Postobon – Apertura

22:30 Chico – Envigado
22:30 Itagui – Patriotas

COLOMBIA: Primera B – Apertura

22:30 Academia – Rionegro

CROAZIA: 1. HNL

19:00 Belupo – Istra 1961
19:00 Cibalia – NK Zagabria
19:00 Din. Zagabria – RNK Split
19:00 Hajduk Split – Lok. Zagreb
19:00 Karlovac – Rijeka
19:00 Lucko – Sibenik
19:00 Osijek – Zadar

DANIMARCA: Superliga

14:00 Horsens – Midtjylland

DANIMARCA: 2 Divisione Est

13:00 B 1908 – Birkerod
13:00 Hellerup – Avarta
15:00 Egedal – B.93
15:00 Herlev – Svebolle
15:00 Rishoj – Nordvest
15:00 Sollerod-Ved. – Fremad Amager
15:00 Vanløse – Hvidovre

DANIMARCA: 2 Divisione Ovest

13:00 Skovbakken – Varde
13:00 Viby – Marienlyst
14:00 Brabrand – Otterup
15:00 Aarhus Fremad – Fyn
15:00 Aarup – Lolland
15:00 Skjold – Næsby
16:00 Kjellerup – Lindholm

DANIMARCA: Elitedivisionen – Donne – Play-Offs Championship

15:00 Fortuna Hjorring D – Brondby D

DANIMARCA: Elitedivisionen – Donne – Gruppo Retrocessione

13:00 Taastrup D – Odense D
15:30 Koldingq D – Viborg D

ECUADOR: Serie A – Prima fase

22:00 Manta – Independiente J. T.

ESTONIA: Meistriliiga

13:00 Tallinna Kalev – Maag Tammeka
16:00 Kalju – Sillamäe Kalev
16:00 Kuressaare – Levadia
16:00 Paide Linnameeskond – Flora
16:00 Viljandi – Narva

EUROPA: Setanta Sports Cup

17:00 Crusaders – Derry City

FINLANDIA: Veikkausliiga

17:30 HJK – KuPS
17:30 Inter Turku – JJK Jyväskylä
17:30 Jaro – Honka
17:30 MyPa – Haka

FINLANDIA: Ykkonen

16:00 OPS – JIPPO
16:00 PK-35 – Rovaniemi
16:00 Viikingit – SJK
17:30 KooTeePee – Hameenlinna

FINLANDIA: Kakkonen North

14:00 TP-47 – GBK Kokkola
16:00 AC Kajaani – PK-37
16:00 KPV – HauPa
16:00 Warkaus – Santa Claus
16:30 Kemi – YPA

FINLANDIA: Kakkonen South

16:00 BK-46 – EsPa
16:00 SalPa – Espoo
23:00 GrIFK – LoPa

FINLANDIA: Kakkonen East

16:00 Futura – Mikkeli
16:00 Gnistan – JaPS
16:00 Kuusysi – Kiffen

FINLANDIA: Kakkonen West

16:00 Ilves – Kiisto
16:00 Jamsankosken Ilves – Jazz Pori
16:00 Pallo-Iirot – Narpes
16:00 Sporting Kristina – TPV
16:00 VIFK – Harma

GALLES: Premier – Play Offs Europa League

15:00 Llanelli – Aberystwyth
15:30 Bala Town – Prestatyn

GEORGIA: Umaglesi Liga – Play-Offs Championship

15:00 Merani Martvili – Dila Gori
15:00 Poti – Din. Tbilisi
16:00 Torpedo – Rustavi Met.
18:00 Zestafoni – Zugdidi

GERMANIA: Regionalliga North

13:30 Cottbus (Am) – Amburgo (Am)
13:30 Kiel – Halberstadt
13:30 Magdeburg – Lübeck
13:30 Meuselwitz – Hallescher
13:30 Plauen – Wilhelmshaven
13:30 RB Leipzig – Wolfsburg (Am)
13:30 St. Pauli (Am) – Meppen

GERMANIA: Regionalliga South

14:00 Alzenau – Monaco 1860 (Am)
14:00 Eint. Frankfurt (Am) – Memmingen
14:00 Freiburg (Am) – Hoffenheim (Am)
14:00 Karlsruher (Am) – Pfullendorf
14:00 Norinberga (Am) – Stuttgarter K.
14:00 Sonnenhof – Worms

GERMANIA: DFB Pokal

20:00 Dortmund – Bayern

GERMANIA: Oberliga Sudwest

14:00 Mechtersheim – Salmrohr
14:00 Wirges – Neunkirchen
15:30 Homburg – Betzdorf
15:30 Kollerbach – Arminia Ludwigshafen
15:30 Rossbach/Verscheid – Gonsenheim

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00 Husumer – Preetzer TSV
14:00 TSV Kropp – Todesfelde
15:00 ETSV Weiche – Lübeck (Am)

GERMANIA: Oberliga Bayern

15:00 1. FC Schweinfurt – DJK Rosenheim
15:00 Bayern Hof – Bamberg
15:00 Frohnlach – Gersthofen
15:00 Grossbardorf – Rain
15:00 Heimstetten – Ismaning
15:00 TSV 1860 Rosenheim – SV Seligenporten
15:00 TSV Aindling – Buchbach
15:00 Unterhaching (Am) – Erlangen
15:00 Wurzburger FV – Eltersdorf

GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

15:30 Balingen – Ulm
15:30 Bonlanden – FC 08 Villingen
15:30 Hollenbach – Bahlinger
15:30 Illertissen – Kehler
15:30 Offenburger FV – Stuttgarter K. (Am)
15:30 Reutlingen – FC Normannia Gmund
15:30 Spielberg – Neckarelz

GERMANIA: Oberliga Hamburg

13:00 Rugenbergen – Eintracht Norderstedt

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

15:00 Heeslingen – BSV Rehden
16:00 Ottersberg – Osterholz-Scharmbeck

GERMANIA: Junioren Bundesliga North

12:00 Oldenburg U19 – Union Berlin U19

GERMANIA: DFB Pokal – Donne

16:00 Frankfurt D – Bayern D

GIAPPONE: J-League

06:00 Sapporo – Tokyo
07:00 Iwata – Kashima
07:00 Tosu – Omiya Ardija
08:00 Hiroshima – Yokohama M.
08:00 Kawasaki – Kashiwa
08:30 Shimizu – C-Osaka
09:00 Urawa – Albirex Niigata
11:30 Kobe – Nagoya
12:00 G-Osaka – Vegalta Sendai

GIAPPONE: J-League Division 2

07:00 Ehime – Kitakyushu

HONDURAS: Liga Nacional – Clausura – Play Offs

19:00 Marathon – Olimpia

INGHILTERRA: League One – Play Offs

13:30 Milton Keynes – Huddersfield

INGHILTERRA: League Two – Play Offs

18:30 Crewe – Southend

INGHILTERRA: FA Trophy

16:00 Newport – York

IRAQ: Super League

15:00 Al Minaa – Al Talaba
15:00 Karbalaa – Zakho

IRLANDA: Premier League

14:45 Sligo – Shamrock

ISLANDA: Division 2

16:00 Bolungarvik – Vikingur Reykjavik
16:00 Haukar – Tindastoll
16:00 IR Reykjavik – Akureyri
16:00 Olafsvik – Fjolnir
16:00 Thor Akureyri – Leiknir Reykjavik
16:00 Throttur – Hottur

ISOLE FAR OER: Premier League

16:00 TB Tvoroyri – Toftir
18:00 HB Torshavn – Fuglafjordur

ISRAELE: Ligat ha’Al – Gruppo Retrocessione

20:00 H. Beer Sheva – B. Jerusalem
20:00 H. Haifa – H. Petach Tikva
20:00 H. Ironi Rishon – H. Acre
20:00 M. Petach Tikva – Ramat Hasharon

ISRAELE: Ligat ha’Al – Play-Offs Championship

16:00 Ashdod – Yehuda
16:00 M. Haifa – H. Tel Aviv
16:00 M. Tel Aviv – Shmona
16:00 Netanya – Sakhnin

KAZAKISTAN: Premier League

11:00 Shakhtar K. – Akzajyk Uralsk
13:00 FC Astana – Sunkar
13:00 I. Pavlodar – Taraz
13:00 K. Almaty – Ordabasy
13:00 Okzhetpes – Aktobe
13:00 Tobol – Zhetysu
15:00 Atyrau – Kaisar

KENYA: Premier League

14:00 Kenya – Mahia
14:00 Leopards – Sony Sugar
14:00 Muhoroni – Sofapaka
14:00 Stima – Nairobi City Stars

LETTONIA: Coppa

16:00 Skonto Riga – Liepajas

LITUANIA: A Lyga

15:00 Dainava Alytus – Atlantas
17:00 Tauras – Ekranas

MALAYSIA – LEGA MALAISA: Super League

13:45 Singapore Lions – Kedah
14:15 Sarawak – Sabah
14:45 Felda – Terengganu
14:45 Negeri Sembilan – Johor FC
14:45 PBDKTT-Team – Kuala Lumpur
14:45 PKNS FC – Kelantan

MALTA: Premier League – Play-Offs Championship

16:00 Valletta – Hibernians

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

17:00 Berane – Grbalj
17:00 Bokelj – OFK Petrovac
17:00 Buducnost – Zeta
17:00 Lovcen – Decic
17:00 Rudar – Mogren
17:00 Sutjeska – Mladost Podgorica

NORVEGIA: Tippeligaen

16:00 Stabaek – Molde
18:00 Tromsö – Vålerenga

NORVEGIA: Division 2, avd 1

16:00 Brumunddal – Gjovik
16:00 Fram – Tonsberg
16:00 Nybergsund – Raufoss
16:00 Orn – Elverum
16:00 Valdres – Grorud

NORVEGIA: Division 2, avd 2

15:00 Nardo – Skeid
16:00 Fyllingsdalen – Kjelsås

NORVEGIA: Division 2, avd 3

15:00 Ålgård – Åsane
15:00 Randaberg – Flekkeroy
16:00 Egersunds – Vidar
16:00 Pors Grenland – Vindbjart

NORVEGIA: Division 2, avd 4

16:00 Finnsnes – Senja
16:00 Frigg – Nesodden

NORVEGIA: Toppserien – Donne

14:30 Sandviken D – RØA D
15:00 Kattem D – Arna-Bjørnar D
15:00 Klepp D – Orn D
15:00 Kolbotn D – Valerenga D
17:00 Grimstad D – LSK Kvinner D

PARAGUAY: Primera Division – Apertura

21:00 Cerro Porteno PF – Sp. Luqueno
23:00 Libertad – Sol De America

PERU: Primera Division – Prima fase

20:15 Cobresol – A. Lima
22:00 Leon De Huanuco – Cesar Vallejo
22:00 Sport Boys – Melgar
22:30 Sporting Cristal – Cienciano

POLONIA: Division 1

14:45 Polonia B. – Zawisza
15:00 Sandecja – Zabki
17:00 Ol. Grudziadz – Polkowice
17:00 Pogon Szczecin – Katowice
17:00 Warta – Leczna
17:30 Arka – Plock
18:00 Elblag – Radzionkow
19:00 Piast – Kolejarz

POLONIA: Młoda Ekstraklasa U21

11:00 Jagiellonia U21 – Slask U21
11:00 Podbeskidzie U21 – Lech U21
11:00 Ruch U21 – Cracovia U21
12:00 Belchatow U21 – LKS Lodz U21
12:00 Wisla U21 – Gornik Z. U21
15:00 Legia U21 – Lechia U21

PORTOGALLO: Portuguese Liga

19:30 Beira Mar – Olhanense
19:30 Gil Vicente – Feirense
19:30 Guimaraes – Academica
19:30 Leiria – Nacional
19:30 Maritimo – Ferreira
19:30 Rio Ave – FC Porto
19:30 Setubal – Benfica
22:15 Sporting – Braga

REPUBBLICA CECA: Gambrinus liga

17:30 Liberec – Plzen
17:30 Mlada Boleslav – Jablonec
17:30 Pribram – Slovacko
17:30 Sigma Olomouc – Dukla Praga
17:30 Slavia Praga – Bohemians 1905
17:30 Sparta Praga – Ceske Budejovice
17:30 Teplice – Ostrava
17:30 Zizkov – Hradec Kralove

REPUBBLICA CECA: Division 2

10:15 Bohemians Praga – Zlin
10:15 Sokolov – Most
10:15 Trinec – Sparta Praga B
10:15 Usti n. L. – Vlasim
17:00 Mas Taborsko – Opava

REPUBBLICA CECA: CFL

10:15 Chomutov – Roudnice n. L.
10:15 Pardubice – Karlovy Vary
10:15 Pisek – Ceska Lipa
10:15 Vltavin – Chrudim
17:00 Kunice – Hlavice
17:00 Ovcary – Letohrad

REPUBBLICA CECA: MSFL

11:00 Jihlava B – Frydek-Mistek
16:30 Hulin – Zlin B
16:30 Kromeriz – Breclav

REPUBBLICA DI MACEDONIA: First League

16:30 Renova – Met. Skopje

ROMANIA: Liga I

18:00 Otelul – U. Cluj
20:30 Din. Bucuresti – Mioveni

ROMANIA: Division 2/Serie A

10:00 Municipal Bacau – Giurgiu
10:00 Poli Iasi – Botosani
10:00 Tulcea – F. Constanta
10:00 V. Constanta – Otopeni
12:00 Din. Bucarest II – Braila

ROMANIA: Division 2/Serie B

10:00 Alba – Chindia Targoviste
10:00 FC Olt – Arges
10:00 Timisoara – Muresul
12:00 R. Valcea – G. Bistrita
19:00 Gaz Metan Severin – Luceafarul Oradea

RUSSIA: Division 1 – Guppo Promozione

16:00 D. Bryansk – M. Saransk
16:00 T. Mosca – N. Novgorod
16:00 Ural – Alania
16:00 Yaroslavl – Sibir

RUSSIA: Division 2 – Est

09:00 Mostovik – Komsomolsk
09:00 Sakhalin – Amur
10:00 Rad.-Baikal – Chita
11:30 Yakutiya – Sibiryak
12:00 Omsk – Met.-Kuzbass
13:30 Barnaul – Kemerovo

RUSSIA: Division 2 – Ovest

16:00 Cherepovets – Sat. Mosca II
16:00 Istra – Petrozavodsk
16:00 S. Kostroma – Truda
16:00 Vol.-Ratmir – D. Kostroma
16:30 Pskov – Lok. Mosca II
16:30 Tekstilshtik – Murmansk
16:30 Tver – Vologda
17:00 Petrotrest – Smolensk

RUSSIA: Division 2 – Ural-Povolzhye

14:00 Kazan II – Ufa
14:00 Khimik – Oktan
14:00 Uchaly – Neftekhimik
14:30 Chelyabinsk – Ulyanovsk
15:00 Tyumen – Akademiya
16:00 Kirov – Syzran
16:00 SOYUZ-Gazprom – Nosta

RUSSIA: Reserve league

11:00 Amkar II – V. Novgorod II
11:00 Kazan II – CSKA Mosca II
12:00 Lok. Mosca II – Sp. Mosca II
13:00 Kuban II – Din. Mosca II
13:00 Tomsk II – Rostov II
13:30 Nalchik II – Krasnodar II
14:00 Anzhi II – Zenit II
14:00 Samara II – Terek II

SCOZIA: Premier League – Gruppo Retrocessione

16:00 Aberdeen – St. Mirren
16:00 Dunfermline – Kilmarnock
16:00 Inverness – Hibernian

SCOZIA: Division 1 – Retrocessione

16:00 Arbroath – Dumbarton
16:00 Ayr – Airdrie

SCOZIA: Division 2 – Retrocessione

16:00 Albion Rovers – Elgin
16:00 Queen’s Park – Stranraer

SERBIA: Super Liga

17:00 Borac – Vojvodina
17:00 Borca – Subotica
17:00 Metalac – Jagodina
17:00 Novi Pazar – OFK Belgrado
17:00 Radnicki 1923 – Partizan
17:00 Sloboda – Kula
17:00 Smederevo – Javor
19:00 Crvena Zvezda – Rad

SLOVACCHIA: Corgon Liga

17:30 B. Bystrica – Trencin
17:30 Dun. Streda – Slovan Bratislava
17:30 Kosice – Presov
17:30 Nitra – Senica
17:30 Ruzomberok – Zilina
17:30 Z. Moravce – Trnava

SLOVACCHIA: 2. liga

16:30 D. Kubin – Myjava
16:30 L. Mikulas – R. Sobota
17:30 Michalovce – Podbrezova
17:30 Moldava – Dubnica
17:30 SFM Senec – Petrzalka

SLOVENIA: Prva Liga

17:00 Triglav – Celje
17:00 Velenje – Koper
18:00 Domzale – Mura
18:00 Nafta – Gorica
20:00 Maribor – O. Ljubljana

SLOVENIA: 2. SNL

17:00 Dob – Dravinja
17:00 Krsko – Smartno

SPAGNA: Liga

20:00 Real Sociedad – Valencia
22:00 Betis – Barcellona

SPAGNA: Segunda Division

16:00 Almeria – Barcellona B
18:00 Celta Vigo – Alcorcon
18:00 Girona – Alcoyano
18:00 Huesca – Huelva
18:00 Murcia – Guadalajara
18:00 Numancia – La Coruna

SPAGNA: Segunda Division B – Group 2

18:00 Ath. Bilbao B – Sestao
18:00 Mirandes – Arandina

SPAGNA: Segunda Division B – Group 4

18:00 Ceuta – Badajoz

SUDAFRICA: Premier League

15:00 Ajax Cape Town – Golden Arrows
15:00 Amazulu – Santos
15:00 Free State Stars – Kaizer
15:00 Jomo Cosmos – Maritzburg Utd
15:00 Mamelodi – Supersport
15:00 Moroka Swallows – Platinum Stars
15:00 Orlando – Bloem Celtic

SUD COREA: K-League

08:00 Sangju Sangmu – Chunnam
10:00 Gyeongnam – Seoul

SVEZIA: Allsvenskan

16:00 Djurgården – Atvidabergs
16:00 Kalmar – Mjallby

SVEZIA: Superettan

16:00 Brage – Ljungskile
16:00 Varbergs – Degerfors
18:00 Halmstad – Jonkopings

SVEZIA: Division 1, Norra

15:00 Forward – Enkoping
15:00 Östersunds – Eskilstuna City
16:00 Akropolis – S. Kerbura
16:00 IK Frej – Vasby

SVEZIA: Division 1, Södra

15:00 Qviding – Gauthiod
16:00 Sleipner – Bunkeflo

SVEZIA: Division 2, Norrland

15:00 Morön – Anundsjo
16:00 Assi – Pitea
16:00 Bodens – Harnosand

SVEZIA: Division 2, Norra Svealand

14:00 Rotebro – Karlbergs
15:00 Sparvagens – Hudiksvalls
16:00 Strömsbergs – Vasteras IK
16:00 V. Syrianska – Skiljebo
17:00 Nacka – Falu

SVEZIA: Division 2, Östra Götaland

14:00 Assyriska IF – Vimmerby
15:00 Husqvarna – Motala
15:00 Karlskrona – Myresjo
15:00 Ljungby – Haga
15:00 Oskarshamns – Lindsdals
16:00 Tenhults – Tord

SVEZIA: Division 2, Västra Götaland

15:00 Assyriska BK – Jonsereds
15:00 Savedalen – Torslanda
15:00 Tibro – Fassbergs
15:00 Uddevalla – Gunnilse

SVEZIA: Division 2, Södra Götaland

13:00 Ramlosa – Nike
14:00 Högaborgs – Rosengard
14:00 Klagshamn – Eskilsminne
14:00 Kvarnby – Solvesborgs
14:00 Torns – Halmia
14:00 Tvaakers – Olympic

SVEZIA: Division 2, Södra Svealand

12:30 Carlstad – Gute
14:00 Karlskoga – Rynninge
14:00 Varmbols – Syr. Botkyrka
15:00 Nykopings – Karlslunds
16:00 Konyaspor – Enskede
16:00 Värmdö – Eskilstuna Sodra

SVEZIA: Allsvenskan – Donne

14:00 Tyresö D – AIK D
15:00 Kristianstads D – Göteborg D
15:00 Malmö D – Vittsjo D

SVIZZERA: Super League

17:45 Basilea – Grasshoppers
17:45 Luzerna – Lausanne

SVIZZERA: Challenge League

17:30 Aarau – Delemont
17:30 Kriens – Nyonnais
17:30 Wil – Bruhl SG
18:00 Winterthur – Biel
19:30 Chiasso – Etoile-Carouge
19:30 Lugano – Wohlen

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 1

16:00 Baulmes – Echallens
17:00 FC UGS – Yverdon
17:00 Monthey – Bulle
17:30 Fribourg – Malley
17:30 Le Mont – FC Grand-Lancy
18:00 Meyrin – Naters
19:00 Young Boys U21 – Martigny-Sports

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 2

16:00 Baden – Munsingen
16:00 Breitenrain – Thun U21
16:00 Dornach – Schotz
16:00 Old Boys – Grenchen
16:00 Zofingen – Serrieres
17:30 Solothurn – Basel U21
17:30 Wangen – Muttenz

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 3

16:00 Hongg – St. Gallen U21
16:00 Rapperswil – Schaffhausen
16:00 Young Fellows Juventus – Luzern U21
16:30 GC Biaschesi – Cham
17:00 Eschen – Mendrisio-Stabio

TAILANDIA: Thai Premier League

13:00 Chiangrai – Esan United
13:00 Police – BBCU
13:00 Samut Songkhram – Chainat
13:00 Tero Sasana – Bangkok Glass
13:00 Thai Port – Buriram
13:00 TTM Chiangmai – TOT

TUNISIA: Ligue Professionnelle 1

16:00 Hammam-Lif – Olympique Beja
16:00 Monastir – Zarzis

TURCHIA: Superliga – Play Offs

18:00 Fenerbahce – Galatasaray

TURCHIA: Superliga – Europa League Group

15:00 İstanbul B.B. – Bursaspor
15:00 Sivasspor – Eskisehirspor

TURCHIA: Bank Asya 1. Lig

13:00 Denizlispor – Adanaspor
13:00 Gungoren – Boluspor
15:00 Karsiyaka – Gaziantep BB
15:00 Sakaryaspor – Giresunspor

TURCHIA: TFF 2. Lig Red Group

13:30 Adanademirspor – Korfez Belediye
13:30 Alanyaspor – Unyespor
13:30 Beypazari Seker – Bandirmaspor
13:30 Cankiri – Adiyamanspor
13:30 Fethiyespor – Eyupspor
13:30 Sariyer – Altinordu
13:30 Trabzon – Kizilcahamamspor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 1

14:30 Besikduzuspor – Elazig Bld.
14:30 Diyarbakir Diski – Menemen Belediye
14:30 Gebzespor – Sandıklıspor
14:30 Gumushanespor – Kastamonuspor
14:30 Hacettepe – Kirikkalespor
14:30 Inegolspor – Kirikhanspor
14:30 Umraniyespor – Luleburgazspor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 2

14:30 Arsinspor – Orhangazispor
14:30 Erganispor – Yalispor
14:30 Istanbulspor – Batman Petrolspor
14:30 Kahramanmaras – Keciorengucu
14:30 Karsspor – Kucukcekmecespor
14:30 Kepez Belediyespor – Nazillispor
14:30 Kilimli – Bingol
14:30 Oyak Renault – Maltepespor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 3

14:30 Afyonkarahisarspor – Yimpas Yozgatspor
14:30 Aydinspor – Diyarbakir Kayapinar
14:30 Beylerbeyi – Dardanelspor
14:30 Carsambaspor – Sancaktepe
14:30 Erzurum – Araklispor
14:30 Pazarspor – Bursa Niluferspor
14:30 Siirtspor – Anadolu Uskudar
14:30 Tekirova Belediyespor – Ankarademirspor

UNGHERIA: NB I

15:00 Ujpest – Ferencvaros
17:30 Debrecen – Pecsi
18:00 Kaposvar – Haladas
18:00 Siofok – Zalaegerszeg
19:00 Lombard Papa – Kecskemeti

UNGHERIA: NB II – Est

16:00 Cegledi – Debreceni II
17:30 Honved II – Mezokovesd
17:30 Kazincbarcika – Oroshaza
17:30 Szeged – VAC
17:30 Vecses – Egri

UNGHERIA: NB II – Ovest

17:30 Bajai – Paks II
17:30 Budaorsi – Gyirmot
17:30 Győr II – Ajka
17:30 Szigetszentmiklosi – Kozarmisleny
17:30 Veszprem – Tatabanya
17:30 Videoton II – Elore
18:30 Soproni VSE – MTK Budapest

URUGUAY: Primera Division – Clausura

20:00 Cerrito – Fenix
20:00 Racing Montevideo – Bella Vista
21:00 Club Nacional – Rampla Juniors

USA: Major League Soccer

22:00 Montreal – Los Angeles
22:30 Houston – DC United

VIETNAM: V-League

11:00 Gia Lai – Da Nang
11:10 Khanh Hoa – Hoa Phat
12:00 Binh Duong – Thanh Hoa

I Video di Calcioblog