Le Partite di Oggi – 13 Maggio 2012 – Serie A

Il programma calcistico di domenica 13 Maggio: Gli orari di tutte le partite che si giocheranno oggi


Tutti gli orari e il programma calcistico di domenica 13 Maggio 2012: Serie A, Premier League, Liga Spagnola, Ligue 1 e tanto altro ancora. E’ il giorno della festa e della tristezza in casa Juventus. Oggi, al termine della sfida contro l’Atalanta, la squadra festeggerà lo Scudetto conquistato domenica scorsa a Trieste davanti al proprio pubblico, ed in campo dal primo minuto ci sarà anche Alessandro Del Piero che giocherà l’ultima partita a Torino allo Juventus Stadium prima di concludere la sua carriera in bianconero domenica prossima in occasione della finale di Coppa Italia contro il Napoli.

Anche per il Milan sarà un giorno di celebrazioni nonostante il titolo sfumato. Oggi sarà l’ultima partita in rossonero per Gattuso, Nesta, Inzaghi e Seedorf che lasceranno la società dopo una permanenza più che decennale ricca di successi in Italia e nel mondo con i colori del Milan. Alle 20:45 si giocheranno tutte le sfide ancora decise per la stagione con impegnate le squadre ancora in corsa per un posto in Champions League, ma anche per stabilire se sarà il Lecce o il Genoa a retrocedere in Serie B.

Clicca qui per seguire le partite in Diretta.

Clicca qui per conoscere le quote delle partite.

ITALIA: Serie A

15:00 AC Milan – Novara
15:00 Fiorentina – Cagliari
15:00 Juventus – Atalanta
18:00 Cesena – AS Roma
18:00 Parma – Bologna
20:45 Catania – Udinese
20:45 Chievo – Lecce
20:45 Genoa – Palermo
20:45 Lazio – Inter
20:45 Napoli – Siena

Le altre partite di oggi:

AFRICA: CAF Champions league – Qualificazione

15:00 Dynamos – Esperance Tunis
16:00 Cotonsport – Berekum Chelsea
17:00 Sunshine Stars – Djoliba
19:30 Zamalek – Maghreb Fez

AFRICA: CAF Confederation Cup – Qualificazione

15:00 Black Leopards – Warri
16:30 Leopard – Heartland
18:00 Cercle Olympique – Enppi
18:30 Atbara – Interclube
19:00 Ahli Shendi – Simba
20:00 Meknes – ASEC Mimosas

ARGENTINA: Primera Division – Clausura

20:00 Lanus – Banfield
22:10 Argentinos Jrs – Racing Club
22:10 Colon – Tigre

ARGENTINA: Primera B Nacional

16:00 Aldosivi – Rosario
20:30 Guillermo Brown – Gimnasia Jujuy

ARGENTINA: Prim B Metropolitana

17:00 Nueva Chicago – Platense

ARMENIA: Premier League

15:00 Ararat – Gandzasar
15:00 MIKA – Shirak

AUSTRALIA: NSW Premier League

07:00 Blacktown – Sydney Olympic
08:00 Sydney Utd – Manly Utd

AUSTRALIA: Victorian Premier League

07:00 Dandenong – Bentleigh
07:00 Melbourne Knights – Heidelberg
07:00 Whittlesea Zebras – Northcote City

AUSTRALIA: Australia Brisbane Premier League

07:00 Capalaba FC – Rochedale
09:00 Brisbane – Wolves FC

AUSTRALIA: Queensland State League

06:00 Gold Coast Stars – Whitsunday Miners
06:00 Sunshine Coast – Capricorn

AUSTRIA: T-Mobile Bundesliga

16:00 Admira – Ried
16:00 Austria Vienna – Mattersburg
16:00 Innsbruck – Sturm
16:00 Kapfenberg – Rapid Vienna
16:00 Neustadt – Salzburg

AUSTRIA: Regionalliga Central

16:15 LASK Linz (Am) – Gratkorn

AUSTRIA: Regionalliga Ovest

10:30 Anif – A. Salzburg
16:00 Saalfelden – Innsbruck (Am)

BELGIO: Jupiler League – Play-Offs Championship

14:30 Anderlecht – St. Liege
14:30 Club Brugge – Kortrijk
14:30 Gent – Genk

BELGIO: Jupiler League – Retrocessione

15:00 Eupen – Waasland-Beveren
15:00 Westerlo – Oostende

BOLIVIA: Liga de Futbol Prof – Clausura

21:30 Bolivar – La Paz
22:00 Aurora – Real Mamore
22:00 Blooming – Real Potosi
22:00 Guabira – Universitario
22:00 Nacional Potosi – Oriente Petrolero
22:00 San Jose – The Strongest

BRASILE: Campeonato Carioca – Super Finale

21:00 Botafogo RJ – Fluminense

BRASILE: Campeonato Paulista – Play Offs

21:00 Santos – Guarani

BULGARIA: A PFG

17:00 Montana – Lok. Sofia
17:00 Slavia Sofia – Svetkavitsa

CANADA: CSL

20:00 Montreal – York Region

CILE: Primera Division – Apertura

18:00 U. Catolica – U. De Chile
23:30 O Higgins – A. Italiano

CILE: Primera B – Apertura – Play Offs

21:00 Barnechea – S. Morning
21:30 L. Schwager – Magallanes
22:00 Coquimbo – Everton

CINA: Super League

09:30 Qingdao Jonoon – Dalian Aerbin
11:45 Guangzhou R&F – Henan Construction

COLOMBIA: Liga Postobon – Apertura

22:30 Cucuta – Ind. Medellin
22:30 Real Cartagena – Huila
22:30 Tolima – Quindio

COLOMBIA: Primera B – Apertura

22:00 Pacifico – Real Santander
22:30 Academia – Rionegro
22:30 Bucaramanga – Centauros
22:30 Depor – Barranquilla
22:30 Pereira – Bogota
22:30 Union Magdalena – Fortaleza

DANIMARCA: Superliga

14:00 Lyngby – Aalborg
16:00 HB Koge – Silkeborg
16:00 Sonderjyske – FC Copenhagen
18:00 Aarhus – Brondby

DANIMARCA: 1. Division

13:45 Vestsjaelland – Vejle
15:00 Blokhus – Naestved
15:00 Fredericia – Bronshoj
15:00 Hjørring – Skive

DANIMARCA: 2 Divisione Est

13:00 Elite 3000 – BGA

DANIMARCA: 2 Divisione Ovest

13:00 Svendborg – Thisted

DANIMARCA: Elitedivisionen – Donne – Play-Offs Championship

13:00 BSF D – Skovbakken D

DANIMARCA: Elitedivisionen – Donne – Gruppo Retrocessione

12:00 Sonderjyske D – Vejle D

EUROPA: Campionati Europei U17 – Play Offs

17:30 Germania U17 – Polonia U17
20:30 Paesi Bassi U17 – Georgia U17

FINLANDIA: Veikkausliiga

13:00 TPS Turku – VPS
15:00 Mariehamn – Lahti

FINLANDIA: Ykkonen

17:30 KooTeePee – Hameenlinna

FINLANDIA: Kakkonen South

13:00 Klubi 04 – Ekenas
17:30 GrIFK – LoPa

FRANCIA: Ligue 1

21:00 Ajaccio – Lione
21:00 Bordeaux – Lorient
21:00 Brest – Valenciennes
21:00 Caen – Sochaux
21:00 Dijon – Tolosa
21:00 Marsiglia – Auxerre
21:00 Montpellier – Lille
21:00 Nancy – St. Etienne
21:00 Nizza – Evian TG
21:00 PSG – Rennes

GEORGIA: Umaglesi Liga – Gruppo Retrocessione

15:00 FC Ozurgeti – Gagra
15:00 Georgia – Sachkhere
15:00 Guria – Dinamo Batumi
15:00 Tskhinvali – Bolnisi

GERMANIA: Regionalliga North

14:00 Berliner AK 07 – Hannover (Am)
14:00 Hertha (Am) – Havelse

GERMANIA: Regionalliga South

14:00 Mannheim – Kassel

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

13:30 Gotha – Chemnitzer (Am)
13:30 Halle – Chemnitz
13:30 Lokomotive Leipzig – Dresden (Am)
13:30 Luckenwalde – Auerbach
13:30 Piesteritz – Erfurt (Am)

GERMANIA: Oberliga Sudwest

15:00 Saarbrucken (Am) – Waldalgesheim
16:00 Trier (Am) – Zweibrucken

GERMANIA: Oberliga NRW

15:00 Ahlen – Speldorf
15:00 Bergisch Gladbach – SW Essen
15:00 Schermbeck – Siegen
15:00 VfB Huls – Westfalia Rhynern
15:00 Westfalia Herne – Aachen (Am)

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

15:00 Eichede – Breitenfelde
15:00 FC Syl – NTSV Strand 08
15:00 Heikendorfer – Heider SV
15:00 Henstedt-Ulzburg – VfR Neumunster
15:00 Kiel (Am) – Flensburg 08
15:00 SV Schackendorf – Eider Budelsdorf

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

14:00 BFC Dynamo – Neubrandenburg
14:00 Brandenburger – Torgelower Greif
14:00 Hansa Rostock (Am) – BFC Viktoria 89
14:00 Malchower – Altludersdorf
14:00 Rathenow – Furstenwalde
14:00 Schoneiche – Wismar
14:00 TSG Neustrelitz – Lichterfelder
14:00 Union Berlino (Am) – Turkiyemspor

GERMANIA: Oberliga Hamburg

10:45 Condor Hamburg – Paloma
14:00 Halstenbek-Rellingen – Oststeinbeker
15:00 Niendorfer TSV – Pinneberg
15:00 TSV Buchholz 08 – Meiendorfer SV

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

15:00 Bückeburg – Oldenburg
15:00 Göttingen 05 – Langenhagen
15:00 Holthausen-Biene – Hildesheim

GERMANIA: Junioren Bundesliga South

14:00 Furth U19 – Karlsruher U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga West

11:00 Dusseldorf U19 – Colonia U19

GHANA: Premier League

17:00 Aduana Stars – Tema Youth
17:00 All Stars – Ashanti Gold
17:00 Asante Kotoko – Bechem United
17:00 Ebusua Dwarfs – Heart Of Lions
17:00 Liberty – Medeama
17:00 New Edubiase – Berekum Arsenal
17:00 Wassaman United – Mighty Jets

GIAPPONE: J-League Division 2

09:00 Kumamoto – Kofu
09:00 Kyoto – Tokushima
09:00 Shonan – Oita
09:00 Tottori – Mito
12:00 Gifu – Matsumoto Yamaga

GRECIA: Super League – Play Offs

16:00 Atromitos – AEK
18:15 Panathinaikos – PAOK

GRECIA: Football League

16:00 Kalloni – Giannitsa
16:00 Larissa – Kallithea
16:00 Panserraikos – Psachna
16:00 Pierikos – Thrasivoulos
16:00 Platanias – Epanomi
16:00 Veria – A. Asteras

GRECIA: Football League 2 – Group 2

16:00 Apollon Kalamaria – Pontion K.
16:00 Kranoula – M. Alexandros
16:00 Niki Volou – Gazoros
16:00 Odysseas – Tyrnavos
16:00 Tsaritsani – Tilikratis L.
16:00 Vataniakos – Aetos

GRECIA: Football League 2 – Group 1

15:30 Zakinthos – Omilos G.
16:00 Apollon S. – Chania
16:00 Kalamata – Paniliakos
16:00 Proodeftiki – AO I. Z.
16:00 Rouf P. – Rouvas

GUATEMALA: Liga Nacional – Clausura – Play Offs

20:00 Marquense – Xelaju

INGHILTERRA: Premier League

16:00 Chelsea – Blackburn
16:00 Everton – Newcastle
16:00 Manchester City – QPR
16:00 Norwich – Aston Villa
16:00 Stoke – Bolton
16:00 Sunderland – Manchester Utd
16:00 Swansea – Liverpool
16:00 Tottenham – Fulham
16:00 West Brom – Arsenal
16:00 Wigan – Wolves

INGHILTERRA: League Two – Play Offs

13:00 Cheltenham – Torquay

INGHILTERRA: Blue Square North – Play Offs

16:00 Gainsborough – Nuneaton

INGHILTERRA: Blue Square South – Play Offs

16:00 Dartford – Welling

ISOLE FAR OER: Premier League

16:00 B36 Torshavn – Vikingur
16:00 Klaksvik – FC Suduroy
16:00 Streymur – Runavik

KENYA: Premier League

14:00 Karuturi Sports – Oserian Fastac
14:00 Thika – Mathare United

LETTONIA: Virslīga

13:00 Daugavpils – Daugava Riga
13:00 Gulbene – Metta/LU
17:00 Spartaks – Ventspils

LITUANIA: A Lyga

15:00 Siauliai – Suduva
17:00 Zalgiris – Kruoja

LUSSEMBURGO: National Division

16:00 Fola – Grevenmacher
16:00 Hesperange – Differdange
16:00 Kaerjeng – Benfica
16:00 Niedercorn – US Hostert
16:00 Petange – Jeunesse Esch
16:00 Racing Luxembourg – Dudelange
16:00 Rumelange – Union Tetange

NORVEGIA: Tippeligaen

18:00 Aalesund – Strömsgodset
18:00 Fredrikstad – Haugesund
18:00 Honefoss – Odd Grenland
18:00 Sandnes – Rosenborg
18:00 Sogndal – Viking
20:00 Lilleström – Brann

NORVEGIA: Adeccoligaen

14:30 Kongsvinger – Start
18:00 Alta – Ull/Kisa
18:00 Bærum – Tromsdalen
18:00 Bodo/Glimt – Bryne
18:00 Mjondalen – Hødd
18:00 Notodden – Sandefjord
18:00 Ranheim – Ham-Kam
18:00 Strømmen – Sarpsborg 08

NORVEGIA: Division 2, avd 2

16:00 Buvik – Kristiansund
18:00 Fana – Traeff

NORVEGIA: Division 2, avd 3

16:00 Mandalskameratene – Nest-Sotra

NORVEGIA: Division 2, avd 4

15:00 Mjolner – Follo
15:00 MO – Halden
15:00 Ostsiden – Tromsø 2
16:00 Moss – Lørenskog

OLANDA: Eredivisie – Play Offs

14:30 Vitesse – Nijmegen
16:30 Twente – Waalwijk

OLANDA: Eredivisie – Retrocessione

12:30 Graafschap – Den Bosch
14:30 Eindhoven – Helmond
14:30 Sparta Rotterdam – Willem
16:30 Venlo – Cambuur

PARAGUAY: Primera Division – Apertura

21:00 Independiente F.B.C. – Sp. Carapegua
21:10 Nacional Asuncion – Olimpia Asuncion
23:30 Rubio Nu – Cerro Porteno

PERU: Primera Division – Prima fase

18:00 Garcilaso – U. San Martin
23:00 Jose Galvez – Inti Gas

POLONIA: Division 1

11:30 Termalica B-B. – Swinoujscie

POLONIA: Młoda Ekstraklasa U21

11:00 W. Lodz U21 – Korona U21

PORTOGALLO: Liga de Honra

18:00 Belenenses – Leixoes
18:00 Estoril – Arouca
18:00 Freamunde – Penafiel
18:00 Moreirense – Covilha
18:00 Naval – Santa Clara
18:00 Oliveirense – Atletico
18:00 Trofense – Aves
18:00 U. Madeira – Portimonense

REPUBBLICA CECA: Division 2

17:00 Brno – Jihlava
17:00 Caslav – Varnsdorf
17:00 Znojmo – Karvina

REPUBBLICA CECA: CFL

10:15 Domazlice – Kladno
10:15 Mlada Boleslav B – Liberec B
17:00 Kraluv Dvur – Plzen B

REPUBBLICA CECA: MSFL

10:15 Hlucin – Slovan Rosice
10:15 Ostrava B – HFK Olomouc
10:15 Sigma Olomouc B – Brno B
10:15 Unicov – Lisen
16:30 Zabreh – Slovacko B

REPUBBLICA DI MACEDONIA: First League

16:30 Oktomvri – Ohrid
16:30 Rabotnicki – Napredok
16:30 Shkendija – Bregalnica
16:30 Sileks – Vardar
16:30 Turnovo – Teteks

ROMANIA: Liga I

16:00 Concordia – Targu Mures
16:00 Petrolul – Gaz Metan
18:00 Rapid Bucarest – Pandurii
18:30 Vaslui – Sp. Studentesc
20:30 FC Brasov – Steaua Bucarest

ROMANIA: Division 2/Serie B

10:00 Slatina – J. Bucuresti

RUSSIA: Premier League – Play-Offs Championship

16:30 Anzhi – Zenit Petersburg
16:30 Kazan – CSKA Mosca
16:30 Kuban – Din. Mosca
16:30 Lok. Mosca – Sp. Mosca

RUSSIA: Premier League – Gruppo Retrocessione

13:30 Amkar – V. Novgorod
13:30 Nalchik – Krasnodar
13:30 Samara – Terek
13:30 Tomsk – FK Rostov

RUSSIA: Division 2 – Süd

12:00 Alania II – Slavyansky
13:00 Nazran – Kaspiysk
15:00 Gelendzhik – Beslan
15:00 Mashuk – Astrakhan
16:00 Armavir – Novocherkassk
16:00 Maykop – R. Volgograd
16:00 SKA Rostov – Kavkaztransgaz
16:00 Stavropol – Taganrog
16:00 Volzhsky – Biolog

SCOZIA: Premier League – Play-Offs Championship

13:30 Celtic – Hearts
13:30 Motherwell – Dundee Utd
13:30 St. Johnstone – Rangers

SINGAPORE: S-League

13:45 Harimau Muda U19 – Tampines
13:45 Home – Young Lions

SLOVACCHIA: 2. liga

16:30 Lucenec – Ruzomberok B

SLOVENIA: 2. SNL

15:00 Interblock – Bela Krajina
15:00 Radomlje – Sampion Celje

SPAGNA: Liga

20:00 Espanyol – Sevilla
20:00 Getafe – Saragozza
20:00 Levante – Ath. Bilbao
20:00 Malaga – Gijon
20:00 Real Madrid – Maiorca
20:00 Santander – Osasuna
20:00 Vallecano – Granada
20:00 Villarreal – Atl. Madrid

SPAGNA: Segunda Division

12:00 Valladolid – Hercules
18:00 Elche – Sabadell
18:00 Xerez – Villarreal B

SPAGNA: Segunda Division B – Group 1

18:00 Coruxo – Albacete
18:00 Getafe B – Conquense
18:00 La Roda – Celta Vigo B
18:00 Leganes – Atl. Madrid B
18:00 Montaneros – Gijon B
18:00 Real Madrid B – Vecindario
18:00 San Sebastian Reyes – R. Oviedo
18:00 Tenerife – RSD Alcala
18:00 Toledo – Lugo
18:00 Vallecano B – Marino

SPAGNA: Segunda Division B – Group 2

18:00 Burgos – G. Segoviana
18:00 Eibar – R. Sociedad B
18:00 Lemona – Amorebieta
18:00 Logrones – Palencia
18:00 Osasuna B – R. Union
18:00 Ponferradina – Guijuelo
18:00 Salamanca – Zamora
18:00 Torrelavega – Alaves

SPAGNA: Segunda Division B – Group 3

12:00 Manacor – Ontinyent
12:00 Teruel – Mallorca B
18:00 Denia – Badalona
18:00 Gandia – Andorra CF
18:00 Huracan – Baleares
18:00 L’Hospitalet – Olimpic Xativa
18:00 Lleida – Orihuela
18:00 Reus Deportiu – Zaragoza B
18:00 Sant Andreu – Valencia B

SPAGNA: Segunda Division B – Group 4

11:30 Betis B – Almeria B
18:00 Cacereno – Ecija
18:00 Caravaca – Lucena
18:00 Jaen – Sevilla B
18:00 Linense – Roquetas
18:00 Puertollano – Villanovense
18:00 San Roque – Lorca Atl.

SPAGNA: Superliga – Donne

12:00 Lagunak D – Huelva D
12:00 Levante D – Collerense D
12:00 Llanos Olivenza D – Valencia D
12:00 Malaga D – Athletic Bilbao D
12:00 Vallecano D – San Gabriel D
12:15 FVPR El Olivo D – Reocin D
12:30 Zaragoza D – Real Sociedad D
15:30 Estartit D – Atlético Madrid D

SUD COREA: K-League

08:00 Busan – Daegu
08:00 Jeju – Gangwon
10:00 Suwon – Gwangju

SVEZIA: Allsvenskan

15:00 Norrkoping – Örebro
17:30 Elfsborg – AIK Stockholm
17:30 Helsingborg – Hacken

SVEZIA: Superettan

17:00 Assyriska FF – Falkenbergs
18:00 Umeå – Östers
18:00 Värnamo – Hammarby

SVEZIA: Division 1, Norra

15:00 Forward – Enkoping
15:00 Västerås SK – IFK Lulea
16:00 Dalkurd – Sirius
17:00 Vasalund/Essinge – Sandvikens

SVEZIA: Division 1, Södra

15:00 Lunds – Sylvia
16:00 Kristianstads – Karlstad
17:00 Oddevold – Skövde
17:00 Orgryte – Norrby

SVEZIA: Division 2, Norrland

16:00 Bodens – Harnosand

SVEZIA: Division 2, Norra Svealand

16:00 V. Syrianska – Skiljebo
17:00 Strömsbergs – Vasteras IK

SVEZIA: Division 2, Östra Götaland

17:00 Husqvarna – Motala
17:00 Oskarshamns – Lindsdals

SVEZIA: Division 2, Södra Götaland

17:00 Tvaakers – Olympic

SVEZIA: Division 2, Södra Svealand

16:00 Konyaspor – Enskede
16:00 Värmdö – Eskilstuna Sodra

SVEZIA: Allsvenskan – Donne

15:00 Djurgårdens D – Umeå IK D
15:30 Jitex D – Pitea D

SVIZZERA: Super League

16:00 Thun – Young Boys
16:00 Zurigo – Servette

SVIZZERA: Challenge League

16:00 Locarno – St. Gallen
16:00 Vaduz – Bellinzona

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 1

14:30 Baulmes – Echallens

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 2

16:00 Grasshopper U21 – Zurich U21

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 3

14:30 Muri – Balzers
15:00 Gossau – Winterthur U21
16:00 Lugano U21 – Tuggen

TAILANDIA: Thai Premier League

13:00 Pattaya – Osotsapa
13:30 Chonburi – Wuachon Utd
13:30 Muangthong – Royal Thai Army

TUNISIA: Ligue Professionnelle 1

15:30 Esperance Tunis – Bizertin
15:30 Gabes – Etoile Du Sahel
15:30 Kairouanaise – Africain
16:00 ES Beni-Khalled – Gafsa
16:00 Stade Tunisien – Sfaxien

TURCHIA: Bank Asya 1. Lig

13:00 Kartalspor – Goztepe
13:00 Tavsanli Linyitspor – Erciyesspor
15:00 Bucaspor Izmir – Kasimpasa
15:00 Konyaspor – Elazigspor
15:00 Rizespor – Akhisar Belediye

TURCHIA: TFF 2. Lig White Group

14:30 Altay – Turgutluspor
14:30 Balikesirspor – Bugsas Spor
14:30 Diyarbakirspor – Pendikspor
14:30 Gaziosmanpasa – Ofspor
14:30 Iskenderun – Sanliurfaspor
14:30 Kocaelispor – Tepecik
14:30 Tokatspor – Konya Sekerspor
14:30 Yeni Malatyaspor – Bozuyukspor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 1

14:30 Belediye Vanspor – Sebatspor
14:30 Kecioren – Bayrampasa

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 2

14:30 Sivas 4 Eylul – Golcukspor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 3

14:30 Hatayspor – Tarsus

TURCHIA: Spor Toto Cup

14:00 Antalyaspor – Genclerbirligi
14:00 Gaziantepspor – Kayserispor
14:00 Samsunspor – Ankaragucu

UNGHERIA: NB I

16:45 Videoton – Győr
18:30 DVTK – Honved

UNGHERIA: NB II – Est

17:00 Ujpest II – Bekescsaba

URUGUAY: Primera Division – Clausura

15:15 Defensor Sp. – Cerro Largo
20:00 Cerro CA – El Tanque Sisley
20:00 Liverpool M. – Rentistas
20:00 River Plate – Danubio
21:00 Wanderers – Penarol

USA: Major League Soccer

18:30 Philadelphia – New York

VENEZUELA: Primera Division – Clausura

22:30 Aragua – Anzoategui
22:30 Atl. El Vigia – Caracas
22:30 Dep. Tachira – Llaneros
22:30 Lara – Carabobo
22:30 Monagas – Trujillanos
22:30 Tucanes – Yaracuyanos
22:30 Zamora – Estudiantes M.
22:30 Zulia – Mineros

VIETNAM: V-League

11:00 Dong Thap – Hai Phong
13:30 Sai G. F. – Tien Giang FC

I Video di Calcioblog