Le Partite di Oggi - 7 Dicembre 2013 - Serie A e B

Tutti gli orari ed il programma calcistico di sabato 7 dicembre 2013: Serie A, Serie B, Lega Pro, Serie D, Premier League, Coppa del Re, Ligue 1, Bundesliga e tanto altro ancora. Ieri il Bologna e la Juventus hanno aperto il programma della 15esima giornata di Serie A. I bianconeri hanno vinto la settima partita consecutiva allungando in testa alla classifica a +6 sulla Roma che scenderà in campo domenica alle 12:30 in casa contro la Fiorentina. Un passo davvero sostenuto quello della squadra di Conte che ieri si è anche concesso un po' di turn over in vista della partita di Champions contro il Galatasaray, cambiando ben 6 giocatori rispetto all'ultimo turno di campionato.

Sempre per via dell'imminente impegno in coppa, oggi giocheranno in anticipo al sabato il Milan ed il Napoli. I primi a scendere in campo saranno i rossoneri alle ore 18 in casa del Livorno. Per la squadra di Allegri sarà la seconda trasferta consecutiva dopo quella vittoriosa di Catania, nella quale dovrà dimostrare di aver invertito davvero la rotta dopo le molte difficoltà patite per oltre un mese. Per questa partita Allegri potrà contare sulla difesa titolare, compreso De Sciglio che fino ad ora è riuscito a collezionare appena due presenze a causa di diversi problemi fisici.

La sera alle 20:45, invece, sarà il turno del Napoli che ospiterà al San Paolo l'Udinese di Guidolin. Gli azzurri lunedì scorso hanno sbancato l'Olimpico di Roma battendo 4-2 la Lazio, invertendo così la rotta dopo 3 sconfitte consecutive tra campionato e coppa. L'Udinese però non sarà certo un'avversaria comoda, come ha dimostrato anche nell'ultima (ottima) partita giocata a Torino contro la Juve, decisa solo da un gol di Llorente in pieno recupero. Lo spettacolo certamente risentirà dei problemi di formazione di entrambe le squadre. Il Napoli non potrà contare su Zuniga, Mesto, Hamsik e Britos, mentre i friulani hanno praticamente tutto l'attacco KO in virtù delle assenze di Muriel, Ranegie e Di Natale.

ITALIA: Serie A

18:00 Livorno - Milan
20:45 Napoli - Udinese

ITALIA: Serie B

15:00 Brescia - Reggina
15:00 Carpi - Varese
15:00 Cittadella - Trapani
15:00 Crotone - Empoli
15:00 Juve Stabia - Bari
15:00 Lanciano - Palermo
15:00 Novara - Modena
15:00 Siena - Pescara
15:00 Ternana - Latina

Le altre partite di oggi:

ALBANIA: Super League

13:30 Kukesi - Skenderbeu Korca
13:30 Tirana - Vllaznia

ALGERIA: Algeria Coppa

14:30 Ain Fakroun - Skikda
14:30 Beni Douala - Lakhdaria
14:30 Hadjar - Khroub
14:30 Hydra - ASM Oran
14:30 JSM Tiaret - Eulma
14:30 Magra - Tadjenant
14:30 Mouzaia - Amal Bou Saada
14:30 O.Medea - Bougtob
14:30 Ramdane Djamel - Ben Aknoun
14:30 Remchi - Emir Abdelkader
14:30 SCM Oran - Bel Abbes
14:30 Tabalbala - Cheraga
14:30 USMM Hadjout - Bouira
15:00 MSP Batna - WB Meftah
16:00 Hussein Dey - USM Alger
16:00 MO Bejaia - Belouizdad
16:00 Setif - Souf
17:00 MC Alger - Chlef

ARABIA SAUDITA: Premier League

13:10 Al-Faysaly - Al-Ettifaq
13:10 Al-Shoalah - Al-Ittihad FC
17:35 Al Ahli SC - Najran
17:35 Al Nasr Riyadh - Al Shabab

ARGENTINA: Primera División - Torneo Inicial

22:00 Argentinos Jrs - Rosario
23:00 Atl. Rafaela - Arsenal Sarandi

ARGENTINA: Primera B Nacional

21:00 Banfield - Union Santa Fe
21:00 Brown Adrogue - Ferro
21:00 Villa San Carlos - Talleres Cordoba

ARGENTINA: Primera B Metropolitana

01:05 Fénix - Deportivo Merlo
21:00 Colegiales - Villa Dálmine
21:00 Comunicaciones - Nueva Chicago
21:00 Deportivo Armenio - Platense

AUSTRALIA: A-League

07:30 WS Wanderers - Melbourne Heart
09:45 Central Coast - Sydney

AUSTRALIA: National Youth League

05:30 Adelaide U21 - Brisbane Roar U21

AUSTRALIA: W-League

06:00 Melbourne D - Newcastle D
10:00 Perth D - Adelaide D

AUSTRIA: tipp3-Bundesliga

16:30 Neustadt - Salzburg
19:00 Austria Vienna - Admira
19:00 Grodig - Ried
19:00 Innsbruck - Sturm Graz

BELGIO: Jupiler League

18:00 Anderlecht - Waasland-Beveren
20:00 Club Brugge - Mechelen
20:00 Kortrijk - Charleroi
20:00 Lierse - Gent
20:00 Mons - Waregem
20:00 Oostende - Cercle Brugge

BELGIO: Belgacom League

19:00 Borinage - Tubize
19:30 Dessel - Geel-Meerhout
20:00 Antwerp - Heist
20:00 Brüssel - Vise
20:00 Hoogstraten - Aalst
20:00 KSV Roeselare - Eupen

BELGIO: Terza Divisione Gruppo A

19:00 Tournai - Mechelen
19:30 Oudenaarde - Geants
19:30 Torhout - Londerzeel
20:00 Deinze - Bornem

BELGIO: Terza Divisione Gruppo B

20:00 Bocholter - Berchem
20:00 Hasselt - Heppignies
20:00 Huy - Diegem
20:00 UR La Louviere - Patro Eisden
20:00 Vervietois - St. Gilloise
20:00 Wallonne Ciney - Oosterwijk

BELGIO: 1st National - donne

14:30 Zonhoven D - Femina Woluwe D
15:00 Heist D - Aalst D

BOLIVIA: Liga de Futbol Prof - Apertura

23:00 Aurora - Guabira

BRASILE: Série A

22:00 Flamengo - Cruzeiro
22:30 Nautico - Corinthians

BULGARIA: A PFG

12:00 Slavia Sofia - Litex Lovech
13:00 Cherno More - Neftochimic Burgas
14:15 Ludogorets - Levski
15:00 Chernomorets Burgas - Lyubimets
16:15 Beroe - Lok. Sofia

CILE: Primera División - Apertura

22:30 Rangers - O'Higgins
22:30 U. Calera - U. Catolica

CILE: Primera B - Apertura - 2nd Phase

20:00 Barnechea - Coquimbo
20:00 La Serena - S. Morning
20:00 Magallanes - L. Schwager

CINA: FA Cup

09:00 Guangzhou - Guizhou Renhe

CIPRO: First Division

16:00 Doxa - AEL Limassol
17:00 Anorthosis - Aris
17:00 Apollon - Nea Salamis
18:00 Achnas - APOEL

CIPRO: 2. Division B1

13:30 Anagennisi - Omonia Aradippou
13:30 Ayia Napa - APEP
13:30 Paphos - Othellos Athienou

CIPRO: 2. Division B2

13:30 Asil - Halkanoras
13:30 Sotiras - Paeek
13:30 Voroklinis - Karmiotissa
13:30 Zakakiou - Parekklisia

COLOMBIA: Liga Postobon - Clausura - Semi-finals

23:30 Millonarios - Once Caldas

COLOMBIA: Liga Postobon - Spareggio

21:15 Fortaleza - Cucuta

CROAZIA: 1. HNL

15:00 RNK Split - Belupo
19:00 Dragovoljac - Lok. Zagreb

DANIMARCA: Superliga

17:00 FC Copenhagen - Vestsjaelland

ECUADOR: Serie A - Seconda fase

23:00 Independiente J. T. - Manta

FRANCIA: Ligue 1

17:00 Paris SG - Sochaux
20:00 Lorient - Rennes
20:00 Reims - Nizza
20:00 St. Etienne - Evian TG
20:00 Valenciennes - Guingamp

FRANCIA: Coupe de France

13:45 Charvieu Chavagnieux - Moulins
14:00 Boulogne - Beauvais
14:00 Chantilly - Chambly
14:00 Jarnac - Les Herbiers
14:30 Chassieu Decines - CA Bastia
14:30 Raon L Etape - St Marienne
15:00 Amiens AC - Laval
16:00 Pontarlier - Sarre Union
16:00 Schiltigheim - Boulogne
17:00 La Roche - Chauvigny
17:00 Magny - Belfort
17:00 Selongey - Bourg Peronnas
17:00 Sete - Grenoble
17:00 Yzeure - Lyon Duchere
18:00 Balma - AUB
18:00 Cherbourg - Brest
18:00 Dives - Plabennec
18:00 Dizier - Monts
18:00 Dunkerque - Romorantin
18:00 Neslois - Lens
18:00 Saint-Pryve - Caen
18:30 Beziers - Istres
18:30 Concarneau - Lannion
18:30 Lucon - Niort
18:30 Monticello - Villefranche
19:00 Bressuire - Mont-de-Marsan
19:00 Carquefou - Vitre
19:00 Villenave - Angers

GALLES: FA Cup

14:30 Bodedern - Buckley
14:30 Llanfair United - Aberystwyth
14:30 Monmouth - Llanidloes
15:00 Porthmadog - Sully
15:30 Aberdare - Prestatyn
15:30 Afan Lido - Rhydymwyn
15:30 Caersws - Connah's Q.
15:30 Cambrian & Clydach - Chepstow
15:30 Carmarthen - Port Talbot
15:30 Druids - Barry
15:30 Llandrindod - Holywell
15:30 Newtown - Cardiff Metropolitan
15:30 Penybont - Airbus
15:30 Rhoose - Bala Town
16:15 Rhyl - Bangor

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Amburgo - Augsburg
15:30 Brema - Bayern
15:30 Francoforte - Hoffenheim
15:30 Moenchengladbach - Schalke
15:30 Stoccarda - Hannover
18:30 Dortmund - Leverkusen

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:00 Colonia - FSV Francoforte
13:00 Monaco 1860 - Union Berlino

GERMANIA: 3. Liga

14:00 Burghausen - Hallescher
14:00 Elversberg - Dortmund II
14:00 Erfurt - Saarbrucken
14:00 Kiel - Darmstadt
14:00 Munster - Duisburg
14:00 Osnabruck - Regensburg
14:00 RB Lipsia - Kickers Stoccarda

GERMANIA: Regionalliga North

13:30 Victoria Hamburg - Eichede
14:00 ETSV Weiche - Braunschweig II

GERMANIA: Regionalliga Nordost

13:30 Rathenow - Meuselwitz

GERMANIA: Regionalliga Ovest

13:00 Leverkusen II - Verl
14:00 Aachen - Schalke II
14:00 Bochum II - Lotte
14:00 Dusseldorf II - Fortuna Köln
14:00 Oberhausen - Wattenscheid

GERMANIA: Regionalliga Sudwest

14:00 Homburg - Pfullendorf
14:00 Kassel - Trier
14:00 Mainz II - Hoffenheim II
14:00 Neckarelz - Zweibrucken

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

13:00 Brandenburger - Neubrandenburg
13:00 Lichtenberg - Altludersdorf
13:00 Torgelower Greif - Malchower
13:00 Waltersdorf - Strausberg

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

13:00 Dresden II - Markranstadt
13:00 Piesteritz - Einheit Rudolstadt
13:00 Schott Jena - Sandersdorf

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00 Altenholz - Todesfelde
14:00 Dornbreite Lubeck - Eichede II
14:00 Heider SV - Flensburg 08
14:00 Neumunster - TSV Kropp
14:00 NTSV Strand 08 - Schilksee
14:00 Preetzer TSV - Ahrensburg

GERMANIA: Oberliga Hamburg

13:30 Dassendorf - Elmshorn
14:00 Curslack-Neuengamme - Germania Schnelsen

GERMANIA: Oberliga Bremen

14:00 Aumund-Vegesack - Bremer
14:00 Bremerhaven - Brinkumer
14:00 Burg - Blumenthaler
14:00 Ol. Bremerhaven - Bremen III
14:00 Osterholz-Tenever - Union Bremen
14:00 Vatan Bremen - VfL Bremen

GERMANIA: Oberliga Westfalen

14:00 Hammer SpVgg. - VfB Huls

GERMANIA: Oberliga Hessen

14:00 Alzenau - Sportfreunde Seligenstadt
14:00 Eschborn - Ederbergland
14:00 FSV Frankfurt II - SKV Darmstadt
14:00 Hunfelder - Lehnerz
14:00 Jugesheim - Lohfelden
14:00 SV Wiesbaden - Fernwald
14:00 Vellmar - Flieden
14:00 Viktoria Griesheim - Hadamar

GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

14:00 Balingen - Hollenbach
14:00 FC 08 Villingen - Heidenheim II
14:00 Freiberg - FC Nottingen
14:00 Grunbach - Oberachern
14:00 Kehler - Bruchsal
14:00 Ravensburg - Spielberg
14:00 Reutlingen - Walldorf
14:00 VfR Mannheim - Bahlinger

GERMANIA: Junioren Bundesliga North

13:00 Kiel U19 - Hamburger U19
14:00 Wolfsburg U19 - Union Berlin U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga South

11:00 Bayern U19 - Frankfurt U19
12:00 Walldorf U19 - Stuttgart U19
13:00 Augsburg U19 - Monaco 1860 U19
13:00 Furth U19 - Unterhaching U19
13:00 Hoffenheim U19 - Mainz U19
14:00 Freiburg U19 - Kaiserslautern U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga West

11:00 Bochum U19 - Leverkusen U19
11:00 Schalke U19 - Theesen U19

GERMANIA: Bundesliga - donne

13:00 Wolfsburg D - Cloppenburg D

GIAPPONE: J-League

07:30 Albirex Niigata - Nagoya
07:30 Iwata - Oita
07:30 Kashima - Hiroshima
07:30 Kawasaki - Yokohama M.
07:30 Kofu - Tosu
07:30 Shimizu - Kashiwa
07:30 Shonan - Omiya Ardija
07:30 Tokyo - Vegalta Sendai
07:30 Urawa - C-Osaka

GRECIA: Super League

14:00 Ergotelis - Aris
16:15 Levadiakos - Platanias
18:30 Olympiakos - Asteras T.

GRECIA: Football League - Group 2

15:30 Gazoros - Tyrnavos

GRECIA: Football League 2 - Group C

14:00 Terpsithea - Ambeloniakos

GRECIA: Football League 2 - Group E

14:00 Olympiakos L. - Ionikos

GRECIA: Football League 2 - Group F

14:00 Kroussonas - Pannaxiakos

INDIA: I-League

11:00 SC Goa - Dempo
12:30 Rangdajied United - East Bengal
13:30 Pune - Mumbai

INGHILTERRA: Premier League

13:45 Manchester Utd - Newcastle
16:00 Crystal Palace - Cardiff
16:00 Liverpool - West Ham
16:00 Southampton - Manchester City
16:00 Stoke - Chelsea
16:00 West Brom - Norwich
18:30 Sunderland - Tottenham

INGHILTERRA: Championship

13:15 Derby - Blackpool
16:00 Birmingham - Middlesbrough
16:00 Bolton - Doncaster
16:00 Brighton - Leicester
16:00 Burnley - Barnsley
16:00 Ipswich - Huddersfield
16:00 Leeds - Watford
16:00 Millwall - Wigan
16:00 QPR - Blackburn
16:00 Reading - Bournemouth
16:00 Sheffield Wed - Nottingham
16:00 Yeovil - Charlton

INGHILTERRA: League One

16:00 Notts County - Gillingham

INGHILTERRA: League Two

16:00 Morecambe - Cheltenham

INGHILTERRA: Conference Premier

16:00 Alfreton - Luton
16:00 Barnet - Dartford
16:00 Chester - Braintree
16:00 Halifax - Woking
16:00 Hereford - Nuneaton

INGHILTERRA: Conference North

16:00 Barrow - Gainsborough
16:00 Gloucester - Hednesford
16:00 Guiseley - Boston
16:00 Harrogate - Altrincham
16:00 Histon - Stalybridge
16:00 North Ferriby - Solihull
16:00 Telford - Leamington
16:00 Vauxhall - Bradford PA
16:00 Workington - Colwyn Bay

INGHILTERRA: Conference South

16:00 Bath City - Boreham Wood
16:00 Bromley - Farnborough
16:00 Chelmsford - Basingstoke
16:00 Concord - Gosport
16:00 Eastbourne - Weston
16:00 Ebbsfleet - Whitehawk
16:00 Havant & W - Dorchester
16:00 Hayes & Yeading - Tonbridge
16:00 Staines Town - Stortford
16:00 Sutton - Maidenhead

INGHILTERRA: Southern Premier League

16:00 Arlesey - Bedford
16:00 Bashley - Poole Town
16:00 Bideford - Cambridge City
16:00 Biggleswade Town - Banbury
16:00 Chesham - Burnham
16:00 Corby - Chippenham
16:00 Hemel Hempstead - Truro
16:00 Hungerford - Hitchin
16:00 Redditch - AFC Totton
16:00 St. Neots - Frome
16:00 Weymouth - St. Albans

INGHILTERRA: Northern Premier League

16:00 Blyth - Marine
16:00 Chorley - Barwell
16:00 Droylsden - Stocksbridge
16:00 Frickley - Stamford
16:00 Grantham - Ashton
16:00 Ilkeston - Whitby
16:00 Kings Lynn - Nantwich
16:00 Matlock - Trafford
16:00 Skelmersdale - Rushall
16:00 Stafford - Fylde
16:00 United of Manchester - Worksop
16:00 Witton - Buxton

INGHILTERRA: Isthmian Premier League

16:00 Billericay - Lewes
16:00 Bognor - Margate
16:00 Canvey Island - East Thurrock
16:00 Enfield Town - Carshalton
16:00 Grays - Harrow Borough
16:00 Hendon - Hornchurch
16:00 Kingstonian - Cray
16:00 Lowestoft - Hampton
16:00 Maidstone - Bury Town
16:00 Thamesmead - Leiston FC
16:00 Wealdstone - Metropolitan Police
16:00 Wingate & Finchley - Dulwich Hamlet

INGHILTERRA: FA Cup

16:00 Bristol Rovers - Crawley
16:00 Carlisle - Brentford
16:00 Chesterfield - Southend
16:00 Fleetwood - Burton
16:00 Grimsby - Northampton
16:00 Hartlepool - Coventry
16:00 Kidderminster - Newport
16:00 Leyton Orient - Walsall
16:00 Macclesfield - Brackley
16:00 Milton Keynes - Dover
16:00 Oldham - Mansfield
16:00 Peterborough - Tranmere
16:00 Plymouth - Welling
16:00 Rotherham - Rochdale
16:00 Stevenage - Stourbridge
16:00 Wycombe - Preston

INGHILTERRA: Premier League U18 - Prima fase

12:00 Bolton U18 - Wolverhampton U18
12:00 Chelsea U18 - Fulham U18
12:00 Liverpool U18 - Manchester United U18
12:00 West Brom U18 - Aston Villa U18
12:00 West Ham U18 - Arsenal U18
13:00 Norwich U18 - Reading U18
13:00 Southampton U18 - Leicester U18
13:30 Blackburn U18 - Newcastle U18
14:00 Middlesbrough U18 - Manchester City U18

IRAQ: Super League

12:30 Al Zawraa - Al Quwa Al Jawiya

IRLANDA DEL NORD: IFA Premiership

16:00 Ballinamallard - Ards
16:00 Cliftonville - Glenavon
16:00 Coleraine - Linfield
16:00 Dungannon - Crusaders
16:00 Glentoran - Warrenpoint
16:00 Portadown - Ballymena

IRLANDA DEL NORD: Coppa

14:30 Banbridge - Rathfriland
14:30 Chimney - Wakehurst
14:30 Coagh Utd - C. Rangers
14:30 Crumlin Star - Newry City
14:30 Downshire Y.M. - Kilmore Rec
14:30 Harland & Wolff - Killymoon
14:30 Moyola - Annagh
14:30 Portstewart - Dundela
14:30 PSNI - Tobermore
14:30 Queens University - Lurgan Celtic
14:30 Sport & Leisure - Sirocco
14:30 Strabane - Lisburn Rangers
16:00 Armagh - Loughgall
16:00 Ballyclare - Larne
16:00 Bangor - Knockbreda
16:00 Dergview - Drumaness
16:00 Glebe - Ardglass
16:00 Institute - Lisburn
16:00 Limavady - Derriaghy
16:00 Newington Youth - Ballymoney

ISRAELE: Ligat ha'Al

16:00 H. Haifa - H. Beer Sheva
17:00 H. Acre - Shmona
17:00 H. Raanana - Sakhnin
17:00 Ramat Hasharon - M. Petach Tikva
18:15 Yehuda - M. Haifa

LIBANO: Premier League

12:15 Al Egtmaaey - Akha
12:15 Al Sahel - Tadamon
13:30 Racing - Nejmeh SC

MALTA: Premier League

14:00 Hibernians - Vittoriosa
14:00 Naxxar Lions - Sliema
16:00 Balzan Youths - Birkirkara
16:15 Mosta FC - Rabat Ajax

MAROCCO: Botola

16:00 Moghreb Tétouan - Kenitra
20:00 Fes - Sale

MOLDAVIA: Divizia Nationala

16:00 FC Tiraspol - Veris Chisinau

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

13:00 Buducnost - Grbalj
13:00 Lovcen - Mornar
13:00 Mladost Podgorica - Decic
13:00 Niksic - Mogren
13:00 Rudar - Sutjeska
13:00 Zeta - OFK Petrovac

NUOVA ZELANDA: Football Championships

05:00 WaiBOP - Southern United

OLANDA: Eredivisie

18:45 Ajax - Breda
19:45 Alkmaar - Twente
19:45 Waalwijk - Cambuur
20:45 PSV - Vitesse

OLANDA: Eerste Divisie

16:30 Emmen - Helmond
18:45 Den Bosch - Venlo

PARAGUAY: Primera Division - Clausura

22:00 Guarani - Cerro Porteno PF
22:00 Sol De America - Libertad

POLONIA: Ekstraklasa

15:30 Widzew Lodz - Slask
18:00 Pogon Szczecin - Jagiellonia
20:30 Ruch - Gornik Z.

PORTOGALLO: Portuguese Liga

17:00 Ferreira - Estoril
19:00 Guimaraes - Belenenses
21:15 FC Porto - Braga

PORTOGALLO: Segunda Liga

12:00 Maritimo B - Braga B
16:00 Academico Viseu - Portimonense
16:00 Oliveirense - Trofense
19:00 Farense - Benfica B

PORTOGALLO: Campeonato Nacional

16:00 CDR Quarteirense - FC Barreirense

ROMANIA: Liga I

17:00 Petrolul - Corona Brasov
19:30 Din. Bucuresti - Botosani

ROMANIA: Division 2/Serie 1

10:00 Berceni - Rapid Suceava
10:00 Braila - F. Constanta
10:00 Clinceni - CSMS Iasi
10:00 Dunarea Galati - Slobozia
10:00 SC Bacau - Rapid Bucarest

ROMANIA: Division 2/Serie 2

10:00 Bihor - G. Bistrita
10:00 CS U Craiova - ASA Targu Mures
10:00 Minerul Motru - Metalul Resita
10:00 Olt Slatina - U. Craiova
10:00 Ramnicu Valcea - Mioveni
10:00 Satu Mare - UTA Arad

RUSSIA: Premier League

10:30 V. Novgorod - Samara
13:00 Anzhi - Kuban
15:30 Lok. Mosca - Kazan

RUSSIA: Youth League

11:00 Din. Mosca U21 - Amkar U21
11:00 FK Rostov U21 - Sp. Mosca U21
11:00 Terek U21 - Tomsk U21

SCOZIA: Premiership

16:00 Dundee Utd - Hearts
16:00 Hibernian - Partick
16:00 Ross County - Kilmarnock
16:00 St. Johnstone - Aberdeen
16:00 St. Mirren - Inverness

SCOZIA: Championship

16:00 Cowdenbeath - Livingston
16:00 Dumbarton - Queen of South
16:00 Falkirk - Raith
16:00 Hamilton - Alloa
16:00 Morton - Dundee FC

SCOZIA: League One

16:00 Arbroath - Stranraer
16:00 Brechin - Airdrie
16:00 Dunfermline - Forfar
16:00 East Fife - Stenhousemuir
16:00 Rangers - Ayr

SCOZIA: League Two

16:00 Albion Rovers - Stirling
16:00 Clyde - Peterhead
16:00 East Stirlingshire - Annan
16:00 Elgin - Berwick
16:00 Queen's Park - Montrose

SERBIA: Super Liga

13:00 Donji Srem - OFK Belgrado
13:00 FK Vozdovac - Sloboda
13:00 Napredak - Javor
13:00 Novi Pazar - Radnicki Nis
13:00 Sp. Subotica - Rad
15:00 Cukaricki - Partizan
17:00 Crvena Zvezda - Vojvodina

SLOVENIA: Prva Liga

13:00 NK Krka - Gorica
15:00 Domzale - Triglav
17:30 Velenje - Maribor

SPAGNA: Segunda Division

18:00 Barcellona B - Sabadell
18:00 Hercules - Gijon
18:15 La Coruna - Alaves

SPAGNA: Segunda Division B - Group 2

17:00 Barakaldo - Sestao

SPAGNA: Segunda Division B - Group 3

16:30 Huracan - Olot
17:00 Villarreal B - Badalona

SPAGNA: Copa del Rey

16:00 Sant Andreu - Atl. Madrid
18:00 Girona - Getafe
20:00 Celta Vigo - Ath. Bilbao
22:00 Huelva - Levante
22:00 Olimpic Xativa - Real Madrid

SPAGNA: Superliga - Donne

11:45 Barcellona D - Atlético Madrid D
12:00 Espanyol D - Valencia D
17:00 Athletic Bilbao D - San Gabriel D
17:00 Oviedo Moderno D - Real Sociedad D

SUD COREA: K-League Classic - Spareggio

06:00 Gangwon - Sangju Sangmu

SUDAFRICA: Telkom Knockout

19:15 Platinum Stars - Orlando

SVIZZERA: Super League

19:45 Basilea - Grasshoppers
19:45 Zurigo - Lausanne

SVIZZERA: Challenge League

17:45 Chiasso - Winterthur

TUNISIA: Ligue Professionnelle

14:30 Hammam-Lif - Stade Gabèsien
14:30 Marsa - Africain

TURCHIA: Superliga

18:00 Antalyaspor - Kasimpasa
18:00 Rizespor - Fenerbahce

TURCHIA: PTT 1. Lig

13:00 Ankaraspor - Adanaspor
18:00 Samsunspor - Orduspor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 3

12:30 Camlidere Sekerspor - Denizli Belediye

USA: MLS - Play Offs

22:00 Kansas City - Real Salt Lake

UNGHERIA: OTP Bank Liga

14:00 Ujpest - Puskas Academy
16:00 Kecskemeti - Kaposvar
16:00 Pecsi - Paks
18:00 MTK Budapest - DVTK
20:00 Lombard Papa - Honved

URUGUAY: Primera Division - Apertura

21:00 Penarol - Liverpool M.
21:00 Rentistas - Sud America
21:00 Wanderers - Defensor Sp.

© Foto Getty Images - Tutti i diritti riservati

  • shares
  • Mail