Le Partite di Oggi - 19 Agosto 2012 - Liga, Premier League, Ligue 1 e Coppa Italia


Tutti gli orari e il programma calcistico di domenica 19 Agosto 2012: Premier League, Liga Spagnola, Ligue 1, Coppa Italia e tanto altro ancora. Esordio stagionale per Barcellona e Real Madrid nella Liga Spagnola 2012/2013. I campioni in carica del Real giocheranno la prima partita contro il Valencia, mentre i blaugrana, allenati quest'anno da Tito Vilanova, affronteranno i baschi della Real Sociedad.

Prima partita in Premier League per i campioni d'Europa del Chelsea allenati da Roberto Di Matteo; i blues giocheranno in trasferta contro il Wigan. Il Manchester City di Roberto Mancini ospiterà il Southampton neopromosso in Premier dopo 7 anni di assenza. In Francia invece, il Psg alle 21:00 scenderà in campo contro l'Ajaccio nella seconda giornata della Ligue 1 dopo aver pareggiato 2-2 all'esordio casalingo contro il Lorient. Alle 20:45 è prevista una classica del calcio estivo italiano, il Trofeo Berlusconi tra Milan e Juventus.

Clicca qui per seguire le partite in Diretta.

Clicca qui per conoscere le quote delle partite.

INGHILTERRA: Premier League

14:30 Wigan - Chelsea
17:00 Manchester City - Southampton

SPAGNA: Liga

19:00 Ath. Bilbao - Betis
19:00 Real Madrid - Valencia
21:00 Barcellona - Real Sociedad
23:00 Levante - Atl. Madrid

FRANCIA: Ligue 1

17:00 Bordeaux - Rennes
17:00 Marsiglia - Sochaux
21:00 Ajaccio - PSG

ITALIA: Coppa Italia

20:45 Siena - Vicenza

ITALIA: Trofeo Berlusconi

20:45 AC Milan - Juventus

ITALIA: Coppa Italia Lega Pro

17:00 Bassano Virtus - FeralpiSalo
17:00 Bellaria Igea - Giacomense
17:00 Lamezia - Milazzo
17:00 Monza - Como
18:00 Latina - Aprilia
19:00 Pro Patria - Casale
20:30 Alessandria - Pavia
20:30 Aversa - Campobasso
20:30 Foligno - L Aquila
20:30 Mantova - Castiglione
20:30 Poggibonsi - Prato
20:30 Rimini - Fano
20:30 Salernitana - Melfi
20:30 Viareggio - Gavorrano

Le altre partite di oggi:

AFRICA: CAF Champions League

16:00 Berekum Chelsea - Al Ahly
22:00 Zamalek - Mazembe

AFRICA: CAF Confederation Cup

15:00 Interclube - Ahli Shendi

ANGOLA: Girabola League

16:00 Libolo - Primeiro de Agosto
16:30 Petro - Soyo

ARGENTINA: Primera División - Torneo Inicial

16:00 Racing Club - Independiente
20:00 Godoy Cruz - Atl. Rafaela
22:15 Velez Sarsfield - Lanus

ARGENTINA: Primera B Nacional

20:00 Banfield - Aldosivi
20:30 Atletico Tucuman - Ferro
20:30 Olimpo - Defensa y Justicia
20:30 Patronato - Crucero Del Norte

ARGENTINA: Prim B Metropolitana

20:30 Acassuso - San Telmo
20:30 Deportivo Moron - CA Estudiantes
20:30 Tristan Suarez - Villa Dálmine
20:30 Villa San Carlos - Colegiales

ARMENIA: Premier League

15:00 MIKA - Banants
15:00 Shirak - Pyunik

AUSTRALIA: NSW Premier League

07:00 Blacktown - South Coast
07:00 Parramatta Eagles - Bonnyrigg
07:00 Sydney Olympic - Sutherland
08:00 Sydney Utd - APIA Tigers

AUSTRALIA: Victorian Premier League

07:00 Heidelberg - Northcote City
09:00 South Melbourne - Dandenong

AUSTRALIA: Australia Brisbane Premier League

07:00 Brisbane City - Eastern Suburbs
07:00 Queensland - North Pine
08:00 Queensland Lions - Peninsula

AUSTRALIA: Queensland State League

06:00 Gold Coast Stars - Capricorn

AUSTRIA: T-Mobile Bundesliga

16:00 Ried - Austria Vienna

AZERBAIJAN: Premier League

15:00 Sumgayit PFC - Karabakh
17:30 Inter Baku - Khazar Lenkoran

BELGIO: Jupiler League

18:00 Charleroi - St. Liege

BELGIO: Coppa - Qualificazione

16:00 Aalst - St. Gilloise
16:00 Bocholter - Temse
16:00 Boom - Olsa Brakel
16:00 Geants - Woluwe
16:00 Hoogstraten - St. Gilloise
16:00 Jong Lede - FC Brüssel
16:00 La Calamine - Hasselt
16:00 Merksem - Bertrix
16:00 Pepingen - Sint Niklaas
16:00 RFC De Liege - Roeselare
16:00 Roeselare - Voorde
16:00 Ronse - Woluwe Zaventem
16:00 Spouwen-Mopertingen - Lommel Utd
16:00 Virton - Schaerbeek-Evere
16:00 Westerlo - Huy

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga

16:00 Brest - Slavia Mozyr
17:00 Belshina - FC Minsk

BOLIVIA: Liga de Futbol Prof - Apertura

21:30 Nacional Potosi - Aurora
21:30 Universitario - Real Potosi
22:00 San Jose - Blooming
23:00 J. Wilstermann - Bolivar

BRASILE: Campeonato Brasileiro

21:00 Atletico-MG - Botafogo RJ
21:00 Coritiba - Cruzeiro
21:00 Gremio - Figueirense
21:00 Santos - Corinthians
23:30 Atletico GO - Palmeiras
23:30 Flamengo - Vasco
23:30 Portuguesa - Internacional

BULGARIA: A PFG

17:00 Lok. Plovdiv - Litex Lovech
19:00 Chernomorets Burgas - CSKA Sofia
19:00 Levski - Botev
19:00 Ludogorets - Beroe

CAMERUN: Elite One

16:00 Cotonsport - Canon Yaounde
16:00 Ngoumou - Aigle Royal
16:00 Njala Quan - Les Astres
16:00 Tiko - New Star
16:00 Young Sports Academy - Sable

CANADA: CSL

01:00 Brantford - St. Catharines
01:00 Kingston - Montreal U21
01:15 Border Stars - Toronto Croatia
21:00 Brampton - Niagara

CILE: Primera División - Clausura

02:30 S. Wanderers - Antofagasta
22:00 Cobreloa - U. De Concepcion
22:00 Deportes Iquique - Cobresal
22:00 La Serena - Colo Colo

CILE: Primera B - Clausura - Play Offs

02:00 Coquimbo - Curico Unido
18:00 San Luis - Union Temuco
21:30 Barnechea - Dep. Concepcion
21:30 L. Schwager - Everton
21:30 Naval - Arica

CINA: Super League

09:30 Qingdao Jonoon - Henan Construction
13:30 Guangzhou R&F - Shandong Luneng

CINA: Jia League

10:00 Shenyang - Wuhan Zall

COLOMBIA: Liga Postobon - Finalización

02:45 Atl. Nacional - Millonarios
22:15 Real Cartagena - Itagui

COSTARICA: Primera División - Torneo Invernale

03:00 Santos De Guapiles - San Carlos
19:00 Carmelita - Puntarenas
19:00 Zeledon - Alajuelense
21:30 Limon - Belen

CROAZIA: 1. HNL

21:00 Lok. Zagreb - Hajduk Split

DANIMARCA: Superliga

14:00 Esbjerg - Horsens
17:00 Aarhus - Nordsjaelland

DANIMARCA: 1. Division

13:00 Fredericia - Fyn
13:00 Lyngby - Hobro
13:00 Skive - Hjørring
15:00 Koge - Vestsjaelland
19:00 Vejle - Viborg

DANIMARCA: 2 Divisione Est

13:00 Avarta - Elite 3000
13:00 Fremad Amager - Birkerod
13:00 Lolland - Svebolle
13:00 Naestved - Rishoj
13:00 Nordvest - Hvidovre
14:00 Bornholm - B 1908

DANIMARCA: 2 Divisione Ovest

13:00 Thisted - Skovbakken
13:30 Ringkobing - Svendborg

DANIMARCA: Elitedivisionen - Donne

13:00 Skovbakken D - Odense D

ECUADOR: Serie A - Seconda fase

02:30 LDU Quito - Dep. Cuenca
18:30 Dep. Quito - LDU Loja
20:30 Manta - El Nacional
23:30 Barcellona SC - Tecnico U.

EL SALVADOR: Primera Division - Apertura

03:00 FAS - Aguila
03:00 Metapan - Juventud Ind.
23:00 Alianza FC - UES

FINLANDIA: Veikkausliiga

17:30 Jaro - TPS Turku
17:30 VPS - Haka

FINLANDIA: Ykkonen

17:30 Oulu - JIPPO

FINLANDIA: Kakkonen North

17:30 Warkaus - TP-47

FINLANDIA: Kakkonen South

17:30 LoPa - Klubi 04

FINLANDIA: Kakkonen East

17:30 KTP - JaPS
17:30 Mikkeli - Kiffen

FINLANDIA: Kakkonen West

17:30 Jazz Pori - Ilves

GERMANIA: Regionalliga North

15:00 Meppen - Hannover (Am)

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00 FC Viktoria Koln - Schalke (Am)

GERMANIA: Regionalliga Sudwest

14:00 FSV Frankfurt (Am) - Ulm

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00 Flensburg 08 - FC Sylt
15:00 Eichede - Kiel (Am)
15:00 Hartenholm - Lübeck (Am)
15:00 Meldorf - Todesfelde
15:30 Schleswiger - Dornbreite Lubeck

GERMANIA: Oberliga Hamburg

10:45 Paloma - Bramfelder SV
14:00 Eintracht Norderstedt - Pinneberg
14:00 Halstenbek-Rellingen - Vier-und Marschlande
15:00 Lurup Hamburg - ASV Bergedorf 85
15:00 Niendorfer TSV - Condor Hamburg
15:00 TSV Buchholz 08 - Elmshorn

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

15:00 Bückeburg - Holthausen-Biene
15:00 Drochtersen / Assel - Braunschweig (Am)
15:00 Hildesheim - Osnabruck II
15:00 Langenhagen - Heeslingen
15:00 Lupo-Martini Wolfsburg - Celle

GERMANIA: Oberliga Westfalen

15:00 Ennepetal - Dornberg
15:00 Erkenschwick - Schermbeck
15:00 Hammer SpVg - Roland Beckum
15:00 Neuenkirchen - Heven
15:00 Sprockhovel - Westfalia Herne
15:00 Wattenscheid - Westfalia Rhynern

GERMANIA: Oberliga Hessen

15:00 Offenbach (Am) - Braunfels

GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

15:00 Elversberg (Am) - Gonsenheim

GERMANIA: Oberliga Bayern Nord

15:00 Kleinrinderfeld - Neumarkt
16:00 Trogen - Jahn Forchheim
17:00 Erlangen - Aubstadt

GERMANIA: Oberliga Bayern Süd

15:00 Regensburg (Am) - Kottern-St. Mang
15:00 TSV Aindling - Wolfratshausen
15:00 Unterhaching (Am) - Eichstatt
17:00 Gersthofen - Schwabmunchen

GERMANIA: Oberliga Niederrhein

15:00 Germania Ratingen - Jahn Dinslaken
15:00 Hamborn - Wuppertaler
15:00 Honnepel-Niedermormter - TuRU Düsseldorf
15:00 Kapellen-Erft - Baumberg
15:00 Oberhausen II - Homberg
15:00 Rhede - Sonsbeck
15:00 Schwarz-Weiss Essen - Cronenberger
15:00 Speldorf - Krefeld-Fischeln
15:00 Uedesheim - Wulfrath

GERMANIA: DFB Pokal

14:30 FC Nottingen - Hannover
14:30 Havelse - Norimberga
14:30 Hennef - Monaco 1860
14:30 Karlsruher - Amburgo
14:30 Worms - Hertha
16:00 Aalen - Ingolstadt
16:00 Aue - Frankfurt
16:00 Bielefeld - Paderborn
16:00 Munster - Bremen
16:00 Saarbrucken - Schalke
18:30 Burghausen - Dusseldorf
18:30 Rostock - Kaiserslautern
20:30 Rossbach/Verscheid - Mainz

GERMANIA: Junioren Bundesliga North

11:00 Bremen U19 - Cottbus U19
11:00 Erfurt U19 - Rostock U19
11:00 Hallescher U19 - St. Pauli U19
11:00 Hertha U19 - Hamburger U19
11:00 Jena U19 - Hannover U19
12:45 Osnabruck U19 - Wolfsburg U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga South

11:00 FSV Frankfurt U19 - Monaco 1860 U19
13:00 Frankfurt U19 - Karlsruher U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga West

11:00 Alemannia Aachen U19 - Leverkusen U19
11:00 Colonia U19 - Duisburg U19
11:00 Dusseldorf U19 - Fortuna Köln U19
11:00 Oberhausen U19 - Bochum U19
11:00 Schalke U19 - Essen U19

GIAPPONE: J-League Division 2

11:00 Kitakyushu - Fukuoka
11:00 Machida Zelvia - Tokushima
11:00 Matsumoto Yamaga - Kumamoto
11:00 Tochigi - Kusatsu
11:00 Tottori - Chiba
11:30 Shonan - Verdy
12:00 Ehime - Yamagata
12:00 Gifu - Okayama
12:00 Kyoto - Yokohama FC
12:00 Mito - Oita
12:30 Toyama - Kofu

GUATEMALA: Liga Nacional - Apertura

04:00 Petapa - Suchitepequez
04:00 Xelaju - Peñarol La Mesilla
19:00 Mictlan - Comunicaciones
19:00 Municipal - Malacateco
23:35 Universidad SC - Heredia

HONDURAS: Liga Nacional - Apertura

03:00 Real Espana - Marathon
03:30 Atletico Choloma - Deportes Savio
23:00 Platense - Victoria
23:00 Vida - Real Sociedad

IRAN: Pro League

16:40 Damash - Persepolis
16:40 Gahar Zagros - Zob Ahan
17:10 Teraktor-Sazi - Sanat-Naft
19:00 Esteghlal - Malavan

ISOLE FAR OER: Premier League

16:00 B36 Torshavn - Fuglafjordur
16:00 Klaksvik - HB Torshavn
16:00 Runavik - FC Suduroy
16:00 Streymur - TB Tvoroyri

ISRAELE: Toto Cup

19:45 Hapoel Ramat Gan - B. Jerusalem
19:50 M. Tel Aviv - Netanya

KAZAKISTAN: Premier League

13:00 FC Astana - Atyrau
13:30 Sunkar - Okzhetpes
14:00 Ordabasy - Shakhtar K.
14:00 Taraz - Akzajyk Uralsk
14:00 Zhetysu - K. Almaty
14:30 Kaisar - Tobol
16:00 Aktobe - I. Pavlodar

KENYA: Premier League

14:00 Muhoroni - Mathare United
14:00 Stima - Karuturi Sports

KENYA: Top 8 Cup

15:00 Ulinzi Stars - Mahia

LETTONIA: Virslīga

17:00 FC Jurmala - Metta/LU

LITUANIA: A Lyga

17:00 Dainava Alytus - Ekranas
19:00 Zalgiris - Tauras

LUSSEMBURGO: National Division

16:00 Benfica - Fola
16:00 Ettelbruck - Petange
16:00 Grevenmacher - Wiltz
16:00 Jeunesse Esch - Racing Luxembourg
16:00 Kaerjeng - Differdange
16:00 Niedercorn - Jeunesse Canach
16:00 Union Tetange - Dudelange

MALTA: Premier League

18:30 Hamrun - Balzan Youths
20:30 Valletta - Tarxien

MESSICO: Primera División - Apertura

04:00 Atlas - Chiapas
04:00 San Luis - Guadalajara
19:00 Toluca - Pachuca

MESSICO: Liga de Ascenso - Apertura

01:00 Veracruz - Cruz Azul Hidalgo
03:50 Celaya - Altamira
19:00 Atlante UTN - Pumas Morelos
23:00 La Piedad - Lobos BUAP

MOLDAVIA: Divizia Nationala

16:00 Iskra-Stal - Zimbru
16:00 Milsami - Speranta Crihana Veche
17:00 Dacia Chisinau - FC Tiraspol
18:00 S. Tiraspol - CSCA-Rapid

MONDO: Amichevoli Club

18:00 Napoli (Ita) - Olympiakos (Gre)

MONDO: Amichevoli Nazionali

08:00 Giappone U19 - Corea del Sud U19
10:20 Shizuoka U18 - Portogallo U19
20:15 Argentina U20 - Giappone U20
22:30 Spagna U20 - Arabia Saudita U20

NORVEGIA: Adeccoligaen

15:00 Start - Sarpsborg 08
18:00 Bærum - Strømmen
18:00 Ham-Kam - Ranheim
18:00 Mjondalen - Alta

NORVEGIA: Division 2, avd 3

14:30 Flekkeroy - Åsane
15:00 V. Haugesund - Nest-Sotra
16:30 Pors Grenland - Vidar

NORVEGIA: Division 2, avd 4

15:00 Asker - Senja
15:00 Mjolner - Ostsiden
16:00 Finnsnes - Nesodden

NORVEGIA: NM Cup

17:00 Tromsö - Bodo/Glimt
20:00 Brann - Strömsgodset

OLANDA: Eredivisie

12:30 Groningen - Willem
14:30 Alkmaar - Heracles
14:30 Den Haag - Waalwijk
16:30 Nijmegen - Ajax

PARAGUAY: Primera Division - Clausura

21:00 Rubio Nu - Cerro Porteno PF
21:00 Sol De America - Independiente F.B.C.
22:20 Guarani - Sp. Luqueno
23:00 Tacuary - Nacional Asuncion

PERU: Primera División - Seconda fase

03:00 Cienciano - U. de Deportes
18:30 Sporting Cristal - Huancayo
20:30 Inti Gas - U. San Martin
20:45 Garcilaso - Melgar
22:30 Sport Boys - U. Comercio
23:00 Jose Galvez - Cobresol
23:00 Juan Aurich - Cesar Vallejo

POLONIA: Ekstraklasa

14:30 Wisla - Belchatow
17:00 Legia - Korona

POLONIA: Division 1

12:15 Zabki - LKS Lodz
12:30 Legnica - Zawisza
17:00 Olsztyn - Warta
17:00 Polonia B. - Ol. Grudziadz
17:00 Tychy - Termalica B-B.
17:30 Arka - Leczna

POLONIA: Młoda Ekstraklasa U21

11:00 Podbeskidzie U21 - Jagiellonia U21
13:00 Slask U21 - W. Lodz U21

PORTOGALLO: Portuguese Liga

17:00 Nacional - Setubal
19:00 Ferreira - Moreirense
19:15 Gil Vicente - FC Porto
21:30 Guimaraes - Sporting

PORTOGALLO: Liga de Honra

12:15 Feirense - Benfica B
17:00 Maritimo B - Penafiel
18:00 Arouca - Aves
18:00 Freamunde - Tondela
18:00 Santa Clara - Belenenses
19:00 Braga B - Naval

REPUBBLICA CECA: Gambrinus liga

16:00 Liberec - Jihlava
17:00 Brno - Jablonec
17:00 Sigma Olomouc - Hradec Kralove
17:00 Sparta Praga - Ceske Budejovice
17:00 Teplice - Pribram
17:30 Ostrava - Plzen

REPUBBLICA CECA: Division 2

10:15 Zizkov - Caslav
17:00 Bohemians 1905 - Sokolov
17:00 Karvina - Zlin
17:00 Varnsdorf - Most
17:00 Znojmo - Pardubice

REPUBBLICA CECA: CFL

10:30 Karlovy Vary - Kolin
17:00 Ceska Lipa - Zapy
17:00 Horni Mecholupy - Pisek
17:00 Kraluv Dvur - Domazlice
17:00 Roudnice n. L. - Kladno

REPUBBLICA CECA: MSFL

10:15 Ostrava B - Kromeriz
10:30 Zlin B - Sigma Olomouc B
16:30 Zabreh - Breclav
16:30 Zdar nad Sazavou - Rosice

REPUBBLICA DI MACEDONIA: First League

17:00 Bregalnica - Sileks
17:00 Met. Skopje - Pelister
17:00 Napredok - Vardar

ROMANIA: Liga I

21:00 Steaua Bucarest - Ceahlaul

RUSSIA: Premier League

14:00 Din. Mosca - Terek
16:30 M. Saransk - CSKA Mosca
19:00 Anzhi - Zenit Petersburg

RUSSIA: Reserve league

15:00 Alania II - Kuban II
15:00 Samara II - Amkar II

SCOZIA: Premier League

13:45 Dundee Utd - Dundee FC

SERBIA: Super Liga

17:00 Jagodina - OFK Belgrado
20:45 Crvena Zvezda - Rad

SLOVACCHIA: Corgon Liga

19:00 Slovan Bratislava - Senica

SLOVENIA: Prva Liga

17:00 Mura - Aluminij

SLOVENIA: 2. SNL

17:30 Sampion Celje - Bela Krajina
17:30 Sencur - Dob
17:30 Smartno - Zavrc

SPAGNA: Segunda Division

19:00 Numancia - Gijon
19:00 Santander - UD Las Palmas
21:00 Alcorcon - Guadalajara
21:00 Elche - Ponferradina

SUDAFRICA: Coppa MTN 8

15:00 Supersport - Orlando

SUD COREA: K-League

12:00 Gyeongnam - Chunnam
12:00 Jeonbuk - Jeju
12:00 Pohang - Daegu
12:00 Sangju Sangmu - Seongnam

SVEZIA: Division 1, Norra

16:00 Sirius - IFK Lulea

SVEZIA: Division 1, Södra

17:00 Gauthiod - Bunkeflo
17:00 Orgryte - Kristianstads

SVEZIA: Division 2, Norrland

16:00 Tegs - Mariehem

SVEZIA: Division 2, Östra Götaland

17:00 Lindsdals - Tenhults

SVEZIA: Division 2, Södra Götaland

13:00 Ramlosa - Torns

SVEZIA: Division 2, Södra Svealand

16:00 Finale Gute 1 - 2 Varmbols

SVEZIA: Svenska Cupen - Qualificazione

13:00 Selånger - Ljungskile
15:00 Mariehem - Örebro
16:00 Motala - Varbergs
16:00 Torns - Angelholms
17:00 Akarps - Hacken
17:00 Orgryte - Degerfors
17:00 Raslatts - Värnamo
17:00 Skövde - Atvidabergs
17:00 Utsiktens - GAIS
18:00 Sleipner - Jonkopings

SVEZIA: Allsvenskan - Donne

15:00 Jitex D - Linköpings D
16:00 AIK D - Göteborg D
16:00 Kristianstads D - Örebro D
16:00 Malmö D - Djurgårdens D

SVIZZERA: Super League

13:45 Servette - Zurigo
13:45 Sion - Young Boys
16:00 Luzerna - Grasshoppers

SVIZZERA: Challenge League

16:00 Lugano - Wohlen
16:00 Wil - Chiasso

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 1

14:30 Young Boys U21 - Echallens

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 2

14:30 Munsingen - Dornach

TAILANDIA: Thai Premier League

12:00 Thai Port - TOT
13:00 Bangkok Glass - Chainat
13:00 Samut Songkhram - BBCU
13:00 Tero Sasana - Esan United
13:00 TTM Chiangmai - Osotsapa

TURCHIA: Superliga

19:00 İstanbul B.B. - Besiktas
19:00 Kayserispor - Bursaspor
20:45 Mersin - Orduspor

UCRAINA: Premier League

16:30 Karpaty - M. Zaporozhye
18:30 Volyn Lutsk - Zorya
20:00 Ch. Odessa - Shakhtar

UNGHERIA: NB I

16:30 Honved - Paks
16:30 Lombard Papa - MTK Budapest
16:30 Ujpest - Ferencvaros
18:30 Videoton - Egri

UNGHERIA: NB II - Est

17:30 Balmazujvaros - Debreceni II

UNGHERIA: NB II - Ovest

17:30 Győr II - Zalaegerszeg
17:30 Paks II - Veszprem

USA: Major League Soccer

02:30 Chicago - New England
03:00 Colorado - Chivas
03:00 Real Salt Lake - Dallas
23:00 DC United - Philadelphia

USA: North American Soccer League

01:00 Carolina - Edmonton
01:30 Atlanta - Minnesota
01:30 Puerto Rico - Fort Lauderdale

VENEZUELA: Primera Division - Apertura

22:00 Zulia - Monagas
22:30 Dep. Petare - Esppor Club
22:30 Estudiantes M. - Trujillanos
22:30 Llaneros - Mineros
22:30 Yaracuyanos - Dep. Tachira
23:30 Anzoategui - Portuguesa

VIETNAM: V-League

11:10 Dong Thap - Thanh Hoa
11:10 Gia Lai - Binh Duong
11:10 Hoa Phat - Hai Phong
11:10 Khanh Hoa - Song Lam Nghe An
11:10 Ninh Bình - Da Nang
11:10 Sai G. F. - T&T Ha Noi
11:10 Tien Giang FC - NB Sai Gon

  • shares
  • Mail