Le Partite di Oggi - 25 Agosto 2012 - Serie A e B


Tutti gli orari e il programma calcistico di sabato 25 Agosto 2012: Serie A, Serie B, Premier League, Liga Spagnola, Ligue 1 e tanto altro ancora. Finalmente oggi inizierà il campionato di Serie A dopo un'intensa estate di polemiche a causa della vicenda del Calcioscommesse. La prima gara in programma è Fiorentina - Udinese a partire dalle 18:00 alla Stadio Franchi di Firenze.

Alle 20:45 scenderanno in campo i campioni d'Italia della Juventus contro il Parma, guidati in panchina da Massimo Carrera che sostituirà in panchina gli squalificati Antonio Conte ed Angelo Alessio. Sempre in serata si giocherà anche la prima giornata di Serie B dopo l'anticipo Modena - Verona 1-1 che si è giocato ieri sera.

Clicca qui per seguire le partite in Diretta.

Clicca qui per conoscere le quote delle partite.

ITALIA: Serie A

18:00 Fiorentina - Udinese (Diretta in Temporeale)
20:45 Juventus - Parma (Diretta in Temporeale)

ITALIA: Serie B

20:45 Empoli - Reggina
20:45 Juve Stabia - Livorno
20:45 Padova - Lanciano
20:45 Pro Vercelli - Ternana
20:45 Varese - Ascoli
20:45 Bari - Cittadella
20:45 Crotone - Brescia
20:45 Grosseto - Novara
20:45 Spezia - Vicenza

La altre partite di oggi:

ALBANIA: Super League

17:00 Apolonia Fier - Kastrioti
17:00 Berat - Tirana
17:00 KF Laci - Besa

ANGOLA: Girabola League

16:30 Atletico do Namibe - Petro
16:30 Kabuscorp - Luanda
16:30 Nacional de Benguela - Onze Bravos
16:30 Soyo - Sagrada
18:00 Interclube - Aviacao
18:00 Primeiro de Agosto - Santos

ARGENTINA: Primera División - Torneo Inicial

21:10 All Boys - Tigre
21:10 Union Santa Fe - Boca Juniors
23:15 Argentinos Jrs - Godoy Cruz

ARGENTINA: Primera B Nacional

02:10 Rosario - Atl. Huracan
16:10 Defensa y Justicia - Atletico Tucuman
20:30 Aldosivi - Nueva Chicago
20:30 Deportivo Merlo - Boca Unidos
23:30 Instituto - Sarmiento Junin

ARGENTINA: Prim B Metropolitana

16:00 Brown Adrogue - Atletico Atlanta
16:00 San Telmo - Los Andes
18:00 Villa Dálmine - Deportivo Moron
20:30 Barracas Centra - Platense
20:30 Colegiales - Almagro
20:30 Flandria - Central Cordoba

ARMENIA: Premier League

15:00 Banants - Ararat
15:00 Impuls - Ulisses

AUSTRALIA: NSW Premier League

11:00 Bonnyrigg - Sydney Olympic
11:00 Sutherland - Blacktown

AUSTRALIA: Victorian Premier League

11:00 Dandenong - Oakleigh

AUSTRALIA: Australia Brisbane Premier League

07:00 Queensland - Souths
09:30 North Star - Rochedale
10:00 Eastern Suburbs - Wolves FC
10:00 North Pine - Queensland Lions

AUSTRALIA: Queensland State League

10:00 Queensland Academy - Sunshine Coast
11:00 F.N.Q. Bulls - Brisbane Strikers

AUSTRIA: T-Mobile Bundesliga

18:30 Austria Vienna - Innsbruck
18:30 Mattersburg - Ried
18:30 Salzburg - Neustadt
18:30 Sturm - Admira

AUSTRIA: Regionalliga Est

15:30 Simmeringer - Amstetten
19:00 Ritzing - Stegersbach

AUSTRIA: Regionalliga Central

17:00 Pasching - SAK Klagenfurt

AUSTRIA: Regionalliga Ovest

16:00 Innsbruck (Am) - A. Salzburg
17:00 Altach (Am) - Neumarkt
17:00 Hard - Andelsbuch FC
17:00 Johann - Bregenz
17:00 Wals-Grunau - Dornbirn

AZERBAIJAN: Premier League

15:00 Turan - Inter Baku

BELGIO: Jupiler League

18:00 Leuven - Anderlecht
20:00 Beerschot - Charleroi
20:00 Cercle Brugge - Lierse
20:00 Kortrijk - Waasland-Beveren

BELGIO: Coppa - Qualificazione

18:00 FC Brüssel - RFC De Liege
19:00 Oostende - UR La Louviere
19:30 Oudenaarde - Woluwe
20:00 Deinze - Olsa Brakel
20:00 Hoogstraten - Tournai
20:00 Mouscron Peruwelz - Spouwen-Mopertingen
20:00 St. Truiden - Vise
20:00 Wallonne Ciney - La Calamine
20:00 Westerlo - Heist

BOLIVIA: Liga de Futbol Prof - Apertura

20:00 La Paz - J. Wilstermann
22:00 Bolivar - Universitario

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

17:00 Gradina Srebrenik - Velez Mostar
17:00 Olimpik Sarajevo - Sarajevo
17:00 Prijedor - Leotar
17:00 Radnik Bijeljina - Travnik

BRASILE: Campeonato Brasileiro

23:30 Palmeiras - Santos
23:30 Vasco - Fluminense

BRASILE: Campeonato Brasileiro B

02:00 Ceara - Vitoria
21:20 America-RN - ABC
21:20 Boa - Bragantino
21:20 Joinville - Goias
21:20 Parana - Atletico-PR
21:20 Sao Caetano - Guarani

BULGARIA: A PFG

17:00 Cherno More - Slavia Sofia
17:00 Gotse Delchev - Ludogorets
17:00 Montana - Levski
19:00 CSKA Sofia - Lok. Plovdiv
19:00 Litex Lovech - Minyor Pernik

CANADA: CSL

02:00 Mississauga - TFC Academy
02:00 SC Toronto - York Region
02:30 London City - Waterloo

CILE: Primera División - Clausura

02:00 U. De Concepcion - La Serena
18:30 U. Espanola - U. De Chile
22:00 Cobresal - Palestino
22:00 Colo Colo - Cobreloa

CILE: Primera B - Clausura - Play Offs

23:00 Union Temuco - Magallanes

CINA: Super League

09:30 Guizhou Renhe - Qingdao Jonoon
13:00 Dalian Shide - Hangzhou Greentown
13:30 Changchun Yatai - Dalian Aerbin
13:30 Guangzhou - Tianjin Teda
13:30 Shandong Luneng - Shanghai Shenhua
13:45 Henan Construction - Jiangsu Sainty
13:45 Nanchang Bayi - Beijing Guoan

CINA: Jia League

09:00 Harbin Yiteng - Shenyang
10:00 Beijing Technology - Chongqing Lifan
10:00 Guandong - Fujian Smart
10:00 Shenyan Dongjin - Hunan Xiangtao
13:30 Chengdu Blades - Shenzhen Ruby
13:30 Chongqing FC - Beijing Baxy
13:45 Wuhan Zall - Yanbian

COLOMBIA: Liga Postobon - Finalización

02:45 Ind. Medellin - Huila
22:15 Itagui - Dep. Cali

CROAZIA: 1. HNL

20:00 Cibalia - Zadar
20:00 Istra 1961 - RNK Split
21:00 Din. Zagabria - NK Zagabria

DANIMARCA: Superliga

17:00 Randers - FC Copenhagen

DANIMARCA: 1. Division

15:00 Hobro - Koge

DANIMARCA: 2 Divisione Est

13:00 B 1908 - Frem
15:00 Birkerod - Avarta
15:00 Herlev - Lolland
15:00 Rishoj - Nordvest
15:00 Roskilde - Fremad Amager

DANIMARCA: 2 Divisione Ovest

13:00 Skovbakken - Sollerod-Ved.
13:30 Skanderborg - Aarhus Fremad
15:00 Blokhus - Middelfart
15:00 Marienlyst - Ringkobing
15:00 Næsby - Brabrand
15:00 Varde - Thisted
15:30 Sydvest - Kjellerup

DANIMARCA: Elitedivisionen - Donne

13:30 Odense D - Boldklubben 1913 D
15:00 Skjold D - BSF D
15:00 Vejle D - Fortuna Hjorring D
15:30 Koldingq D - Taastrup D

ECUADOR: Serie A - Seconda fase

20:00 Emelec - Olmedo

ESTONIA: Meistriliiga

13:00 Paide Linnameeskond - Viljandi
16:00 Flora - Maag Tammeka
16:00 Narva - Kuressaare
16:00 Sillamäe Kalev - Levadia

EUROPA: EURO Women - Qualification - Seconda fase

15:00 Estonia D - Slovacchia D

FINLANDIA: Veikkausliiga

17:30 Haka - Lahti

FINLANDIA: Ykkonen

16:00 OPS - JIPPO
16:00 PK-35 - Rovaniemi
16:00 Viikingit - SJK

FINLANDIA: Kakkonen North

13:00 Kemi - YPA
15:30 TP-47 - GBK Kokkola
16:00 AC Kajaani - PK-37
16:00 Warkaus - Santa Claus

FINLANDIA: Kakkonen South

16:00 BK-46 - EsPa
16:00 GrIFK - LoPa
16:00 Klubi 04 - Ekenas

FINLANDIA: Kakkonen East

16:00 Futura - Mikkeli
16:00 Gnistan - JaPS
16:00 Kuusysi - Kiffen

FINLANDIA: Kakkonen West

16:00 Ilves - Kiisto
16:00 Jamsankosken Ilves - Jazz Pori
16:00 Sporting Kristina - TPV
16:00 VIFK - Harma

FRANCIA: Ligue 1

17:00 Nizza - Lille
20:00 Nancy - Tolosa
20:00 Reims - Sochaux
20:00 Rennes - Bastia
20:00 Troyes - Lorient
20:00 Valenciennes - Ajaccio

FRANCIA: Ligue 2

14:00 Dijon - Le Havre

FRANCIA: National

18:00 Le Poire Sur Vie - Colmar
20:00 Red Star - Bourg Peronnas
20:00 Rouen - Carquefou

GALLES: Premier

15:30 Connah's Q. - Port Talbot
15:30 Llanelli - Prestatyn
15:30 Newtown - Bangor
16:45 Airbus - Carmarthen

GEORGIA: Umaglesi Liga

15:00 Dinamo Batumi - Din. Tbilisi
15:00 Georgia - Sachkhere
15:00 Poti - Zugdidi
15:00 Rustavi Met. - Merani Martvili

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Amburgo - Norimberga
15:30 Augsburg - Dusseldorf
15:30 Freiburg - Mainz
15:30 Furth - Bayern
15:30 Moenchengladbach - Hoffenheim
18:30 Frankfurt - Leverkusen
20:45 Stoccarda - Wolfsburg

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:00 Cottbus - St. Pauli
13:00 Duisburg - Dresda

GERMANIA: 3. Liga

14:00 Chemnitzer - Wehen
14:00 Erfurt - Bielefeld
14:00 Karlsruher - Aachen
14:00 Munster - Heidenheim
14:00 Offenbach - Dortmund (Am)
14:00 Saarbrucken - Burghausen
14:00 Stuttgarter K. - Osnabruck
14:00 Unterhaching - Stuttgart (Am)

GERMANIA: Regionalliga North

14:00 Hannover (Am) - Oberneuland
14:00 Havelse - Meppen
14:00 Victoria Hamburg - Bremen (Am)
15:00 ETSV Weiche - Amburgo (Am)

GERMANIA: Regionalliga Nordost

13:30 Berliner AK 07 - Zwickau
13:30 Rathenow - Hertha (Am)

GERMANIA: Regionalliga Ovest

13:00 Fortuna Köln - Essen
14:00 Bergisch Gladbach - Lotte
14:00 Dusseldorf (Am) - Siegen
14:00 Kray - Moenchengladbach (Am)

GERMANIA: Regionalliga Sudwest

14:00 Eint. Frankfurt (Am) - Pfullendorf
14:00 Eschborn - Mainz (Am)
14:00 Idar-Oberstein - Ulm
14:00 Kassel - Elversberg

GERMANIA: Regionalliga Bayern

14:00 Aschaffenburg - Memmingen
14:00 Bamberg - Buchbach
14:00 Illertissen - Frohnlach
14:00 Ismaning - TSV 1860 Rosenheim
14:00 Rain - Eltersdorf

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

14:00 Hansa Rostock (Am) - Lichtenberg
14:00 Lichterfelder - Furstenwalde
15:00 Altglienicke - Pommern Greifswald

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

13:30 Aue (Am) - Jena (Am)
14:00 Hallescher II - Heidenauer

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00 Heider SV - Preetzer TSV
14:00 TSV Kropp - NTSV Strand 08
15:00 FC Sylt - Henstedt-Ulzburg
16:00 Dornbreite Lubeck - Altenholz
16:00 Lübeck (Am) - Meldorf

GERMANIA: Oberliga Hamburg

14:00 Condor Hamburg - Curslack-Neuengamme
15:00 ASV Bergedorf 85 - Meiendorfer SV

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

17:00 Braunschweig (Am) - Jeddeloh
18:00 Egestorf-Langreder - Lupo-Martini Wolfsburg

GERMANIA: Oberliga Westfalen

15:00 Erndtebruck - Neuenkirchen
18:00 Heven - Gutersloh
18:00 Westfalia Herne - Erkenschwick
18:00 Westfalia Rhynern - Hammer SpVg

GERMANIA: Oberliga Hessen

15:00 Eintracht Stadtallendorf - Braunfels
15:00 Hadamar - Baunatal
15:00 Hunfelder - Fernwald
15:00 Lohfelden - Flieden
15:00 SKV Darmstadt - FCA Darmstadt
15:00 Urberach - Eddersheim
15:00 Vellmar - Jugesheim
15:00 Waldgirmes - Wehen (Am)

GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

14:30 Neunkirchen - FK Pirmasens
14:30 Rochling - Brebach
15:30 Kollerbach - Mechtersheim
15:30 Rossbach/Verscheid - Hauenstein
15:30 Salmrohr - Elversberg (Am)
17:00 Zweibrucken - Mehring

GERMANIA: Oberliga Bayern Nord

14:00 DJK Bamberg - Amberg
14:30 Jahn Forchheim - Grossbardorf
15:00 1. FC Schweinfurt - Memmelsdorf
15:00 Neumarkt - Trogen
16:00 Alemannia Haibach - SpVgg Bayreuth
16:00 Selbitz - Wurzburger FV
18:00 ASV Hollfeld - Erlangen

GERMANIA: Oberliga Bayern Süd

14:00 Furstenfeldbruck - TSV Aindling
15:00 Deggendorf - Unterfohring
15:00 Kottern-St. Mang - Hankofen-Hailing
15:00 Landshut - Gersthofen
16:00 Sonthofen - Aichach
16:00 Wolfratshausen - Unterhaching (Am)
17:00 Eichstatt - Regensburg (Am)

GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

15:30 Balingen - FC 08 Villingen
15:30 FC Nottingen - Offenburger FV
15:30 Kehler - Mannheim VfR
15:30 Neckarelz - Spielberg
15:30 Walldorf - Singen

GERMANIA: Oberliga Mittelrhein

16:30 Freialdenhoven - Euskirchen

GERMANIA: Oberliga Niederrhein

15:00 Rhede - Uedesheim

GERMANIA: Junioren Bundesliga North

11:00 Cottbus U19 - Erfurt U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga South

11:00 Hoffenheim U19 - Bayern U19
12:00 Karlsruher U19 - FSV Frankfurt U19
13:00 Freiburg U19 - Norinberga U19
15:00 Monaco 1860 U19 - Stuttgart U19
16:00 Stuttgarter Kickers U19 - Frankfurt U19

GERMANIA: DFB Pokal - Donne

13:00 Buntentor D - Jena D
14:00 Brandenburg D - Hohen Neuendorf D
14:00 Dersimspor D - Lubars D
14:00 Neubrandenburg D - Oldesloe D
14:00 Siegen D - Hoffenheim D
15:00 Mellendorfer D - Magdeburger FFC D
16:00 Ahrbach D - Saarbrucken D
16:30 Hallescher D - Friedenstal D
17:00 Derendingen D - Crailsheim D
17:00 Fortuna Celle D - Gutersloh D

GIAPPONE: J-League

11:00 Shimizu - Urawa
11:30 Kashima - Albirex Niigata
12:00 C-Osaka - Yokohama M.
12:00 G-Osaka - Sapporo
12:00 Hiroshima - Tokyo
12:00 Kashiwa - Iwata
12:00 Kawasaki - Nagoya
12:00 Kobe - Tosu
12:00 Omiya Ardija - Vegalta Sendai

GRECIA: Super League

18:15 AEK - Asteras T.
18:15 Giannina - Platanias
20:30 Levadiakos - Panathinaikos

INGHILTERRA: Premier League

13:45 Swansea - West Ham
16:00 Aston Villa - Everton
16:00 Manchester Utd - Fulham
16:00 Norwich - QPR
16:00 Southampton - Wigan
16:00 Sunderland - Reading
16:00 Tottenham - West Brom
18:30 Chelsea - Newcastle

INGHILTERRA: Championship

14:00 Bristol City - Cardiff
16:00 Blackburn - Leicester
16:00 Blackpool - Ipswich
16:00 Brighton - Barnsley
16:00 Charlton - Hull
16:00 Huddersfield - Burnley
16:00 Middlesbrough - Crystal Palace
16:00 Peterborough - Leeds
16:00 Sheffield Wed - Millwall
16:00 Wolves - Derby
18:20 Watford - Birmingham

INGHILTERRA: League One

16:00 Bournemouth - Preston
16:00 Brentford - Crewe
16:00 Carlisle - Portsmouth
16:00 Colchester - Sheffield Utd
16:00 Coventry - Bury
16:00 Doncaster - Crawley
16:00 Leyton Orient - Hartlepool
16:00 Notts County - Walsall
16:00 Oldham - Stevenage
16:00 Scunthorpe - Yeovil
16:00 Shrewsbury - Tranmere
16:00 Swindon - Milton Keynes

INGHILTERRA: League Two

16:00 Accrington - Exeter
16:00 Aldershot - Cheltenham
16:00 Barnet - York
16:00 Bradford - Wimbledon
16:00 Burton - Fleetwood
16:00 Chesterfield - Rotherham
16:00 Dagenham & Red. - Gillingham
16:00 Morecambe - Port Vale
16:00 Northampton - Southend
16:00 Oxford Utd - Plymouth
16:00 Torquay - Rochdale
16:00 Wycombe - Bristol Rovers

INGHILTERRA: Blue Square Premier

16:00 Barrow - Alfreton
16:00 Braintree - Newport
16:00 Dartford - Kidderminster
16:00 Forest Green - Woking
16:00 Hereford - Ebbsfleet
16:00 Lincoln - Macclesfield
16:00 Luton - Telford
16:00 Mansfield - Hyde
16:00 Nuneaton - Cambridge Utd
16:00 Southport - Tamworth
18:15 Wrexham - Grimsby

INGHILTERRA: Blue Square North

16:00 Boston - Hinckley
16:00 Brackley - Stortford
16:00 Chester - Colwyn Bay
16:00 Guiseley - Gainsborough
16:00 Halifax - Workington
16:00 Harrogate - Bradford PA
16:00 Histon - Gloucester
16:00 Solihull - Oxford City
16:00 Stalybridge - Droylsden
16:00 Vauxhall - Altrincham
16:00 Worcester - Corby

INGHILTERRA: Blue Square South

16:00 Bath City - Havant & W
16:00 Chelmsford - Bromley
16:00 Eastbourne - Billericay
16:00 Eastleigh - Weston
16:00 Farnborough - Dorchester
16:00 Hayes & Yeading - Boreham Wood
16:00 Hornchurch - Dover
16:00 Staines Town - Basingstoke
16:00 Sutton - Maidenhead
16:00 Tonbridge - Welling
16:00 Truro - Salisbury

INGHILTERRA: Southern Premier League

16:00 Arlesey - Bedworth Utd.
16:00 Barwell - Chesham
16:00 Bashley - Hemel Hempstead
16:00 Bideford - Bedford
16:00 Chippenham - Cambridge City
16:00 Gosport Borough - Redditch
16:00 Kettering - Banbury
16:00 Leamington - Hitchin
16:00 St. Albans - Frome Town
16:00 St. Neots - Weymouth
16:00 Totton - Stourbridge

INGHILTERRA: Northern Premier League

16:00 Blyth - Hednesford
16:00 Buxton - Whitby
16:00 Chorley - Grantham Town
16:00 Eastwood - Ashton
16:00 Frickley - Marine
16:00 Fylde - North Ferriby
16:00 Nantwich - Ilkeston Town
16:00 Rushall - Kendal
16:00 Stafford - Stocksbridge
16:00 United of Manchester - Matlock
16:00 Worksop - Witton Albion

IRLANDA DEL NORD: IFA Premiership

16:00 Ballinamallard - Ballymena
16:00 Cliftonville - Glentoran
16:00 Lisburn - Crusaders

IRLANDA DEL NORD: IFA Championship 1

16:00 Ards - Warrenpoint
16:00 C. Rangers - Newry City
16:00 Dergview - Institute
16:00 Harland & Wolff - Larne
16:00 Limavady - Dundela

ISLANDA: Division 2

16:00 Haukar - Bolungarvik
16:00 Hottur - Vikingur Reykjavik
16:00 Tindastoll - Fjolnir
19:30 Thor Akureyri - Akureyri

ISOLE FAR OER: Premier League

16:00 B36 Torshavn - Streymur
16:00 FC Suduroy - Toftir
16:00 Klaksvik - TB Tvoroyri
16:00 Runavik - HB Torshavn
16:00 Vikingur - Fuglafjordur

ISRAELE: Ligat ha'Al

16:50 H. Beer Sheva - Sakhnin
17:00 Ashdod - Ramat Hasharon
17:00 H. Acre - Yehuda
17:00 H. Haifa - Netanya
19:00 Shmona - B. Jerusalem

ISRAELE: Leumit League

19:00 H. Kfar Saba - H. Bnei Lod

KENYA: Premier League

13:00 Rangers - Muhoroni
14:00 Oserian Fastac - Nairobi City Stars
14:00 Sony Sugar - Stima
15:00 Sofapaka - Chemelil

LETTONIA: Virslīga

17:00 Spartaks - Metta/LU

LITUANIA: A Lyga

17:00 Kruoja - Suduva

LUSSEMBURGO: National Division

17:00 Jeunesse Canach - Kaerjeng
18:30 Petange - Jeunesse Esch

MALTA: Premier League

18:30 Melita FC - Rabat Ajax
20:30 Qormi - Hibernians

MESSICO: Primera División - Apertura

02:30 Chiapas - Queretaro
03:30 Leon - Monarcas

MESSICO: Liga de Ascenso - Apertura

02:00 Altamira - La Piedad
03:45 Leones Negros - Dorados
23:00 Pumas Morelos - Necaxa

MOLDAVIA: Divizia Nationala

16:00 CSCA-Rapid - Iskra-Stal
16:00 Otaci - Academia
18:00 FC Tiraspol - Costuleni

MONDO: Amichevoli Club

15:30 India (Asi) - Maldive (Asi)
16:00 Norvegia U19 (Eur) - Scozia U19 (Eur)

MONDO: Friendly International - Donne

15:00 Irlanda del Nord U17 D - Scozia U17 D
16:00 Iran U17 D - Bielorussia U17 D
16:00 Ucraina U17 D - Russia U17 D

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

17:00 Buducnost - Mogren
17:00 Jedinstvo - Sutjeska
17:00 Mornar - Lovcen
17:00 Niksic - Mladost Podgorica
17:00 Rudar - Grbalj
17:00 Zeta - OFK Petrovac

NORVEGIA: Tippeligaen

16:00 Strömsgodset - Lilleström

NORVEGIA: Division 2, avd 1

16:00 Elverum - Orn
16:00 Gjovik - Brumunddal
16:00 Tonsberg - Fram

NORVEGIA: Division 2, avd 2

14:00 Kjelsås - Fyllingsdalen
16:00 Kristiansund - Buvik
16:00 Skeid - Nardo

NORVEGIA: Division 2, avd 3

15:00 Åsane - Ålgård
16:00 Flekkeroy - Randaberg
16:00 Vindbjart - Pors Grenland

NORVEGIA: Division 2, avd 4

14:00 Lørenskog - Moss
16:00 Nesodden - Frigg
16:00 Senja - Finnsnes
18:00 Halden - MO

OLANDA: Eredivisie

18:45 Utrecht - Zwolle
19:45 Venlo - Den Haag
20:45 Ajax - Breda

PARAGUAY: Primera Division - Clausura

21:00 Cerro Porteno PF - Tacuary
21:00 Independiente F.B.C. - Sp. Carapegua
21:00 Nacional Asuncion - Guarani
21:00 Sp. Luqueno - Olimpia Asuncion

PERU: Primera División - Seconda fase

22:00 Cobresol - Sporting Cristal
22:00 U. de Deportes - Inti Gas
22:45 U. San Martin - Jose Galvez

POLONIA: Ekstraklasa

13:30 Podbeskidzie - Wisla
15:45 Widzew Lodz - Ruch
18:00 Polonia W. - Lech

POLONIA: Division 1

16:00 Warta - Zabki
17:00 Leczna - Katowice
17:00 Ol. Grudziadz - LKS Lodz
17:30 Swinoujscie - Tychy
19:00 Zawisza - Brzesko
19:45 Cracovia - Olsztyn

POLONIA: Młoda Ekstraklasa U21

11:00 Lechia U21 - Pogon Szczecin U21
12:00 Gornik Z. U21 - Jagiellonia U21
13:00 Piast Gliwice U21 - Zaglebie U21

PORTOGALLO: Portuguese Liga

19:15 Braga - Beira Mar
21:30 FC Porto - Guimaraes

REPUBBLICA CECA: Gambrinus liga

17:20 Pribram - Dukla Praga
19:00 Slovacko - Teplice

REPUBBLICA CECA: Division 2

10:15 Bohemians Praga - Caslav
10:15 Pardubice - Varnsdorf
10:15 Sokolov - Mas Taborsko
10:15 Usti n. L. - Zizkov
16:30 Most - Vlasim
17:00 HFK Olomouc - Opava
19:00 Zlin - Bohemians 1905

REPUBBLICA CECA: CFL

10:15 Kladno - Kraluv Dvur
10:15 Vltavin - Karlovy Vary
17:00 Domazlice - Ceska Lipa
17:00 Pisek - Kunice

REPUBBLICA CECA: MSFL

10:15 Trinec - Zdar nad Sazavou
16:30 Breclav - Hlucin
16:30 Kromeriz - Zabreh
16:30 Prostejov - Frydek-Mistek
16:30 Rosice - Hulin

REPUBBLICA DI MACEDONIA: First League

17:00 Renova - Turnovo

ROMANIA: Liga I

18:00 Otelul - G. Bistrita
18:00 U. Cluj - FC Brasov
20:30 Rapid Bucarest - CFR Cluj

RUSSIA: Premier League

11:30 Lok. Mosca - Din. Mosca
14:00 Zenit Petersburg - Kazan
16:30 Terek - Sp. Mosca
18:45 FK Rostov - Alania

RUSSIA: Reserve league

12:00 CSKA Mosca II - Samara II
14:00 Anzhi II - M. Saransk II

SCOZIA: Premier League

13:45 Inverness - Celtic
16:00 Dundee FC - Ross County
16:00 Hibernian - St. Johnstone
16:00 Kilmarnock - Dundee Utd
16:00 Motherwell - St. Mirren

SCOZIA: Division 1

16:00 Airdrie - Dunfermline
16:00 Cowdenbeath - Hamilton
16:00 Morton - Falkirk
16:00 Partick - Dumbarton
16:00 Raith - Livingston

SCOZIA: Division 2

16:00 Alloa - Arbroath
16:00 Ayr - Forfar
16:00 Brechin - East Fife
16:00 Queen of South - Albion Rovers
16:00 Stranraer - Stenhousemuir

SCOZIA: Division 3

16:00 East S. - Elgin
16:00 Montrose - Annan
16:00 Peterhead - Queen's Park
16:00 Stirling - Clyde

SCOZIA: FA Cup

16:00 Bonnyrigg Rose - Girvan
16:00 Buckie Thistle - Rothes
16:00 Civil Service Stroll - Newton Stewart
16:00 Clachnacuddin - Lossiemouth
16:00 Edinburgh University - St. Cuthbert Wand.
16:00 Formartine Utd - Brora Rangers
16:00 Fraserburgh - Coldstream
16:00 Glasgow University - Selkirk
16:00 Hawick Royal Albert - Golspie Sutherland
16:00 Hermes - Deveronvale
16:00 Huntly - Wigtown & Bladnoch
16:00 Irvine Meadow - Gala Fairydean
16:00 Preston Athletic - Nairn County
16:00 Shotts Bon Acord - Edinburgh City
16:00 Spartans - Wick Academy
16:00 Threave Rovers - Vale Of Leithen
16:00 Turriff Utd - Burntisland Shipyard
16:00 Whitehill Welfare - Inverurie Loco Works

SERBIA: Super Liga

17:00 Javor - Subotica
17:00 OFK Belgrado - Kula
17:00 Rad - Smederevo
17:00 Sloboda - Donji Srem
19:30 Vojvodina - Borca

SLOVACCHIA: Corgon Liga

17:30 Ruzomberok - Trnava
17:30 Trencin - Slovan Bratislava
19:30 B. Bystrica - Presov
19:30 Nitra - Kosice
19:30 Z. Moravce - Zilina

SLOVACCHIA: 2. liga

16:00 Bardejov - Dubnica
16:00 D. Kubin - SFM Senec
16:00 Dun. Streda - Michalovce
16:00 Podbrezova - R. Sobota
16:00 Sala - Ruzina
16:00 Samorin - L. Mikulas

SLOVENIA: Prva Liga

20:00 Celje - Maribor
20:00 Domzale - Velenje

SLOVENIA: 2. SNL

17:00 Dob - NK Krka

SPAGNA: Liga

19:00 Real Sociedad - Celta Vigo
21:00 Betis - Vallecano
21:00 Espanyol - Saragozza
23:00 Malaga - Maiorca

SPAGNA: Segunda Division

19:00 Gijon - Murcia
19:00 Guadalajara - Girona
19:00 Huelva - Mirandes
19:00 Huesca - Numancia
19:00 Ponferradina - Alcorcon
19:00 Sabadell - Villarreal
19:00 UD Las Palmas - Lugo
21:00 Real Madrid B - Barcellona B

SPAGNA: Segunda Division B - Group 1

19:00 Caudal - Real Madrid C
20:00 Leganes - Zamora
20:30 Real Aviles - R. Oviedo
20:30 Salamanca - Getafe B

SPAGNA: Segunda Division B - Group 2

18:00 Amorebieta - Logrones
19:00 Ath. Bilbao B - SD Noja
20:15 Barakaldo - Alaves

SPAGNA: Segunda Division B - Group 3

18:30 Badalona - Alcoyano
18:30 Levante UD B - Llagostera
19:00 Prat - Reus Deportiu

SPAGNA: Segunda Division B - Group 4

20:00 La Roda - UCAM Murcia
20:30 Linense - Sanluqueno
21:00 Cartagena - Albacete
21:30 Cadiz - Loja
22:00 San Roque - Lucena

SUDAFRICA: Coppa MTN 8

20:15 Orlando - Supersport

SVEZIA: Allsvenskan

16:00 Djurgården - Helsingborg

SVEZIA: Division 1, Norra

15:00 Östersunds - IK Frej
16:00 Akropolis - Sirius
16:00 Dalkurd - Enkoping

SVEZIA: Division 1, Södra

15:00 Kristianstads - Trollhättan
15:00 Lunds - Gauthiod
16:00 Karlstad - Bunkeflo

SVEZIA: Division 2, Norrland

14:00 Umedalen - Anundsjo
15:00 Mariehem - Assi
15:00 Skelleftea - Harnosand
15:00 Solleftea - Pitea

SVEZIA: Division 2, Norra Svealand

14:00 Rotebro - Strömsbergs
15:00 Nacka - Sollentuna Utd.
15:00 Skiljebo - Hudiksvalls
15:00 Upsala - Karlbergs

SVEZIA: Division 2, Östra Götaland

14:00 Vimmerby - Myresjo
15:00 Assyriska IF - Lindsdals
15:00 Karlskrona - Haga
15:00 Oskarshamns - Tord

SVEZIA: Division 2, Västra Götaland

14:00 Götene - Fassbergs
14:00 Torslanda - Frölunda
15:00 Assyriska BK - Ytterby
15:00 Savedalen - Jonsereds

SVEZIA: Division 2, Södra Götaland

13:00 Ramlosa - Rosengard
14:00 Högaborgs - Halmia
14:00 Kvarnby - Eskilsminne
14:00 Olympic - Solvesborgs
14:00 Torns - Klagshamn
15:00 Tvaakers - Nike

SVEZIA: Division 2, Södra Svealand

12:30 Karlskoga - Gute
15:00 Rynninge - Eskilstuna Sodra

SVEZIA: Allsvenskan - Donne

15:00 AIK D - Djurgårdens D
15:00 Göteborg D - Umeå IK D
15:00 Örebro D - Jitex D

SVIZZERA: Super League

19:45 Grasshoppers - Thun
19:45 St. Gallen - Basilea

SVIZZERA: Challenge League

17:45 Aarau - Lugano
17:45 Vaduz - Wohlen

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 1

17:00 Bulle - Le Mont
17:00 Echallens - Terre Sainte
17:00 FC UGS - Naters
17:15 Martigny - Grand-Lancy
18:00 Malley - Monthey
18:00 Meyrin - Dudingen

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 2

16:00 Dornach - Baden
16:00 Koniz - Grasshopper U21
16:00 Luzern U21 - Grenchen
16:00 Schotz - Black Stars
16:00 Solothurn - Munsingen
16:00 Zofingen - Serrieres

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 3

16:00 Balzers - Hongg
16:00 Cham - Zug
16:00 Kreuzlingen - Lugano U21
16:00 Wettswil-Bonstetten - Winterthur U21
16:30 Gossau - Biaschesi
17:00 Mendrisio-Stabio - Rapperswil
18:00 Muri - Eschen

SVIZZERA: 1.Liga Promotion

15:00 Sion U21 - Bruhl SG
15:00 Young Fellows Juventus - Etoile-Carouge
16:00 Tuggen - Nyonnais
16:00 Zurich U21 - Basel U21
17:00 Breitenrain - Old Boys
17:00 Fribourg - Yverdon
17:30 Kriens - Schaffhausen

TAILANDIA: Thai Premier League

13:00 BBCU - TTM Chiangmai
13:00 Buriram - Bangkok Glass
13:00 Esan United - Samut Songkhram
13:00 Osotsapa - Chiangrai

TUNISIA: Ligue Professionnelle 1

14:00 Africain - Olympique Beja
14:00 Bizertin - Sfaxien
14:00 ES Beni-Khalled - Zarzis
14:00 Gafsa - Etoile Du Sahel
14:00 Hamam-Sousse - Stade Tunisien
14:00 Hammam-Lif - Gabes
14:00 Kairouanaise - Monastir
14:00 Marsa - Esperance Tunis

TURCHIA: Superliga

18:00 Sivasspor - Mersin
19:00 Orduspor - Eskisehirspor
20:45 Akhisar Belediye - Genclerbirligi
20:45 Fenerbahce - Gaziantepspor

TURCHIA: PTT 1. Lig

15:00 Boluspor - Adanademirspor
19:00 Adanaspor - Sanliurfaspor
19:00 Samsunspor - Tavsanli Linyitspor

UCRAINA: Premier League

16:00 Illichivets - Zakarpattya
18:30 Din. Kiev - Ch. Odessa

UNGHERIA: NB I

16:00 Kaposvar - Pecsi
16:15 Ferencvaros - Honved
18:30 Győr - Kecskemeti
20:45 DVTK - Siofok

UNGHERIA: NB II - Est

17:30 Cegledi - Vasas
17:30 Putnok VSE - Kazincbarcika
17:30 Ujpest II - Szolnoki
17:30 VAC - Szeged

UNGHERIA: NB II - Ovest

17:30 Elore - Haladas II
17:30 Szigetszentmiklosi - Ajka
17:30 Tatabanya - Bajai
17:30 Veszprem - Győr II
17:30 Videoton II - Kozarmisleny
19:00 Soproni VSE - Csakvari

URUGUAY: Primera Division - Apertura

20:30 Central Esp. - El Tanque Sisley
20:30 Cerro CA - Progreso
20:30 Danubio - Liverpool M.
20:30 Defensor Sp. - Club Nacional
20:30 River Plate - Juventud

USA: Major League Soccer

01:30 Philadelphia - Real Salt Lake
22:00 Montreal - DC United

VENEZUELA: Primera Division - Apertura

21:30 Esppor Club - Llaneros

  • shares
  • Mail