Le Partite di Oggi – 26 Agosto 2012 – Serie A

Il programma calcistico di domenica 26 Agosto: Gli orari di tutte le partite che si giocheranno oggi


Tutti gli orari e il programma calcistico di domenica 26 Agosto 2012: Serie A, Serie B, Premier League, Liga Spagnola, Ligue 1, Bundesliga e tanto altro ancora. Dopo i due anticipi Fiorentina – Udinese 2-1 e Juventus – Parma 2-0 disputati ieri, questa sera si giocheranno tutte le altre partite della prima giornata di Serie A. Alle ore 18:00 è previsto l’esordio del Milan di Allegri contro la Sampdoria di Ciro Ferrara sul nuovo prato di San Siro.

Alle 20:45 si giocheranno tutte le altre partite in programma oggi: Roma – Catania, Atalanta – Lazio, Chievo – Bologna, Genoa – Cagliari, Palermo – Napoli, Pescara – Inter e Siena – Torino. Non sono ancora iniziati invece i campionati di Lega Pro, ma in compenso si giocherà la seconda giornata della fase eliminatoria della Coppa Italia di categoria.

Clicca qui per seguire le partite di Serie A in Diretta.

Clicca qui per conoscere le quote delle partite.

ITALIA: Serie A

18:00 AC Milan – Sampdoria (La diretta Live)
20:45 AS Roma – Catania (La diretta Live)
20:45 Atalanta – Lazio
20:45 Chievo – Bologna
20:45 Genoa – Cagliari
20:45 Palermo – Napoli (La diretta Live)
20:45 Pescara – Inter (La diretta Live)
20:45 Siena – Torino

Le altre partite di oggi:

ITALIA: Coppa Italia Lega Pro

17:00 Arzanese – Aversa
17:00 Forli FC – Bellaria Igea
17:00 Melfi – Martina Franca
17:00 Milazzo – Hinterreggio
17:00 Prato – Borgo a Buggiano
17:00 Savona – Alessandria
17:00 Teramo – Foligno
17:00 Tritium – Mantova
17:00 US Pontedera – Viareggio
17:00 Vallée d´Aoste – Pro Patria
17:00 Venezia – Bassano Virtus
20:30 Fano – Santarcangelo
20:30 Fondi – Latina
20:30 Renate – Monza

ALBANIA: Super League

17:00 Bylis – Flamurtari
17:00 Kukesi – Luftetari Gjirokastra
17:00 Shkumbini Peqin – Teuta

ANGOLA: Girabola League

16:00 Caála – Libolo

ARGENTINA: Primera División – Torneo Inicial

20:00 Atl. Rafaela – Quilmes
20:10 Belgrano – Newells Old Boys
22:10 Lanus – Racing Club
22:15 San Martin S.J. – Velez Sarsfield

ARGENTINA: Primera B Nacional

20:00 Gimnasia L.P. – Banfield
20:30 Deportivo Merlo – Boca Unidos
20:30 Douglas Haig – Almirante Brown
20:30 Ferro – Patronato
21:00 Crucero Del Norte – Ind. Rivadavia

ARGENTINA: Prim B Metropolitana

01:00 Defensores de Belgrano – Tristan Suarez
20:30 Deportivo Armenio – Villa San Carlos

ARMENIA: Premier League

15:00 Gandzasar – Shirak
18:00 Pyunik – MIKA

AUSTRALIA: NSW Premier League

07:00 APIA Tigers – South Coast
07:00 Parramatta Eagles – Manly Utd
07:00 Rockdale – Marconi
08:00 Sydney Utd – Blacktown Spartans

AUSTRALIA: Victorian Premier League

07:00 Melbourne Knights – Green Gully
07:00 Northcote City – South Melbourne
07:00 Whittlesea Zebras – Southern Stars

AUSTRALIA: Australia Brisbane Premier League

07:00 Peninsula – Brisbane City
09:00 Brisbane – Redlands
10:00 Capalaba FC – Taringa

AUSTRALIA: Queensland State League

06:00 Capricorn – Whitsunday Miners
06:00 Gold Coast Stars – Bundaberg

AUSTRIA: T-Mobile Bundesliga

16:00 AC Wolfsberger – Rapid Vienna

AUSTRIA: Regionalliga Central

16:00 LASK Linz – Florian
17:00 Grazer – Vocklamarkt

AZERBAIJAN: Premier League

16:00 Gabala – Sumgayit PFC
17:00 FK Baku – Kapaz
17:15 AZAL PFC – Neftci Baku

BELGIO: Jupiler League

14:30 St. Liege – Mechelen
18:00 Genk – Waregem
18:00 Gent – Lokeren
20:30 Mons – Club Brugge

BELGIO: Coppa – Qualificazione

16:00 Bertrix – Pepingen
16:00 Bocholter – Virton
16:00 Borinage – Antwerp
16:00 Grimbergen – Dessel
16:00 St. Gilloise – Tubize
16:00 VV Coxyde – Eupen
16:00 Woluwe Zaventem – Voorde

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga

16:00 Gomel – Neman
16:00 Naftan – Din. Minsk
16:00 Zhodino – Soligorsk
18:30 FC Minsk – Brest

BOLIVIA: Liga de Futbol Prof – Apertura

21:30 Real Potosi – San Jose
22:00 Aurora – The Strongest
22:00 Petrolero de Yacuiba – Nacional Potosi

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

17:00 Celik – Siroki Brijeg
17:00 Gabela – Zeljeznicar
17:00 Slavija – Gradacac
20:00 Zrinjski – Borac Banja Luka

BRASILE: Campeonato Brasileiro

21:00 Botafogo RJ – Flamengo
21:00 Corinthians – Sao Paulo
21:00 Figueirense – Coritiba
21:00 Internacional – Gremio
23:30 Bahia – Atletico GO
23:30 Cruzeiro – Atletico-MG
23:30 Sport Recife – Nautico

BULGARIA: A PFG

17:00 Botev – Chernomorets Burgas
17:00 Lok. Sofia – Botev Vratsa
19:00 Beroe – Etar

CAMERUN: Elite One

16:00 Aigle Royal – Union Douala
16:00 Canon Yaounde – Ngoumou
16:00 Les Astres – Cotonsport
16:00 New Star – Njala Quan
16:00 Sable – Panthere

CANADA: CSL

01:00 Niagara – St. Catharines
01:15 Border Stars – Brantford
20:00 Montreal U21 – North York

CILE: Primera División – Clausura

02:30 San Felipe – S. Wanderers
18:00 Antofagasta – Huachipato
22:00 Rangers – A. Italiano

CILE: Primera B – Clausura – Play Offs

04:00 Arica – D. Puerto Montt
18:00 Everton – Barnechea
21:30 Curico Unido – L. Schwager
21:30 Dep. Concepcion – Coquimbo
21:30 Nublense – Naval
21:30 S. Morning – San Luis

CINA: Super League

13:30 Liaoning – Guangzhou R&F

CINA: Jia League

13:30 Shanghai East Asia – Tianjin SongJiang

COLOMBIA: Liga Postobon – Finalización

02:45 Junior – Envigado
02:45 Quindio – Santa Fe
22:15 Cucuta – La Equidad

COSTARICA: Primera División – Torneo Invernale

04:00 Saprissa – Alajuelense
19:00 Cartagines – Carmelita
19:00 Puntarenas – Herediano
23:00 Santos De Guapiles – CS Uruguay

CROAZIA: 1. HNL

21:00 Hajduk Split – Osijek

DANIMARCA: Superliga

15:00 Midtjylland – Silkeborg
17:00 Odense – Aalborg
19:00 Brondby – Esbjerg

DANIMARCA: 1. Division

13:00 Lyngby – Viborg
15:00 AB Copenhagen – Fredericia
15:00 Hjørring – Bronshoj
15:00 Vestsjaelland – Skive

DANIMARCA: 2 Divisione Est

13:00 Svebolle – Naestved
14:00 Elite 3000 – Bornholm

DANIMARCA: 2 Divisione Ovest

13:00 Svendborg – Otterup

DANIMARCA: Elitedivisionen – Donne

13:00 Brondby D – Skovbakken D

ECUADOR: Serie A – Seconda fase

19:00 El Nacional – Dep. Quito

EL SALVADOR: Primera Division – Apertura

03:00 Aguila – Santa Tecla
03:00 FAS – Once Municipal
23:00 Atletico Marte – Metapan
23:00 Juventud Ind. – Alianza FC

FINLANDIA: Veikkausliiga

17:30 HJK – Mariehamn
17:30 Inter Turku – Jaro
17:30 KuPS – JJK Jyväskylä
17:30 MyPa – TPS Turku

FINLANDIA: Kakkonen North

17:30 KPV – HauPa

FINLANDIA: Kakkonen West

17:30 Pallo-Iirot – Narpes

FRANCIA: Ligue 1

17:00 Montpellier – Marsiglia
17:00 St. Etienne – Brest
21:00 PSG – Bordeaux

GEORGIA: Umaglesi Liga

15:00 Dila Gori – Bolnisi
17:00 Torpedo – Zestafoni

GERMANIA: Bundesliga

17:30 Hannover – Schalke

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:30 Bochum – Aalen
13:30 Ingolstadt – FSV Frankfurt
13:30 Kaiserslautern – Monaco 1860

GERMANIA: 3. Liga

14:00 Babelsberg – Hallescher
14:00 Darmstadt – Rostock

GERMANIA: Regionalliga North

15:00 BSV Rehden – St. Pauli (Am)
15:00 Oldenburg – Wolfsburg (Am)
15:00 VfR Neumunster – Kiel
15:00 Wilhelmshaven – Lübeck

GERMANIA: Regionalliga Nordost

13:30 Halberstadt – Plauen
13:30 Lokomotive Leipzig – Torgelower Greif
13:30 TSG Neustrelitz – RB Leipzig
13:30 Union Berlino (Am) – Cottbus (Am)

GERMANIA: Regionalliga Sudwest

14:00 FSV Frankfurt (Am) – Trier
14:00 Homburg – Freiburg (Am)
14:00 Koblenz – Alzenau
14:00 Mannheim – Kaiserslautern (Am)
18:30 Worms – Hoffenheim (Am)

GERMANIA: Regionalliga Bayern

14:00 Furth (Am) – Ingolstadt (Am)

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

14:00 Altludersdorf – Malchower
14:00 BFC Dynamo – Brandenburger

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

13:30 Chemnitz – Erfurt (Am)
13:30 Dresden (Am) – Laubsdorf
13:30 Markranstadt – Nordhausen
13:30 Piesteritz – Halle
14:00 Bautzen – Chemnitzer (Am)

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00 Kiel (Am) – Schleswiger
14:00 Todesfelde – Flensburg 08
15:00 Ahrensburg – Eichede
15:00 Heikendorfer – Hartenholm

GERMANIA: Oberliga Hamburg

14:00 Barmbek Uhlenhorst – Halstenbek-Rellingen
15:00 Pinneberg – Niendorfer TSV
15:00 Vier-und Marschlande – TSV Buchholz 08

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

15:00 Hansa Luneburg – Bückeburg
15:00 Holthausen-Biene – Hildesheim
15:00 Osnabruck II – Göttingen 05
17:00 Heeslingen – Drochtersen / Assel
17:00 Ottersberg – Rotenburger

GERMANIA: Oberliga Westfalen

15:00 Ahlen – Sprockhovel
15:00 Dornberg – Wattenscheid
15:00 Lippstadt – Ennepetal
15:00 Roland Beckum – Bielefeld (Am)

GERMANIA: Oberliga Hessen

15:00 Offenbach (Am) – Viktoria Griesheim

GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

15:00 Gonsenheim – Wirges
15:00 Saarbrucken (Am) – Betzdorf

GERMANIA: Oberliga Bayern Nord

15:00 Ammerthal – Kleinrinderfeld

GERMANIA: Oberliga Bayern Süd

17:00 Schwabmunchen – Burghausen (Am)

GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

14:00 Stuttgarter K. (Am) – Bissingen
15:00 Karlsruher (Am) – Bahlinger

GERMANIA: Oberliga Mittelrhein

15:00 Alfter – Troisdorf
15:00 Bergheim – Wesseling-Urfeld
15:00 FC Viktoria 08 – Erftstadt
15:00 FC Wegberg-Beeck – Koln-Worringen
15:00 Hennef – Hurth
15:00 Hertha Walheim – Germania Windeck
15:15 Bruhl – Aachen (Am)

GERMANIA: Oberliga Niederrhein

15:00 Baumberg – Germania Ratingen
15:00 Bosinghoven – Sonsbeck
15:00 Cronenberger – Uerdingen
15:00 Homberg – Schwarz-Weiss Essen
15:00 Jahn Dinslaken – Oberhausen II
15:00 Krefeld-Fischeln – Honnepel-Niedermormter
15:00 TuRU Düsseldorf – Hamborn
15:00 Wulfrath – Speldorf

GERMANIA: Junioren Bundesliga North

11:00 Chemnitzer U19 – Wolfsburg U19
11:00 Hamburger U19 – Jena U19
11:00 Kiel U19 – Hertha U19
11:00 Rostock U19 – Osnabruck U19
13:00 Hannover U19 – Hallescher U19
13:00 St. Pauli U19 – Bremen U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga South

11:00 Mainz U19 – Unterhaching U19
13:00 Augsburg U19 – Furth U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga West

11:00 Bochum U19 – Alemannia Aachen U19
11:00 Duisburg U19 – Dortmund U19
11:00 Dusseldorf U19 – Colonia U19
11:00 Essen U19 – Bielefeld U19
11:00 Fortuna Köln U19 – Leverkusen U19
11:00 Monchengladbach U19 – Oberhausen U19
11:00 Preussen Munster U19 – Schalke U19

GERMANIA: DFB Pokal – Donne

11:00 Sportfreunde Uevekoven D – Sindelfingen D
14:00 ASV Hagfeld D – Köln D
14:00 Bergedorf D – Meppen D
14:00 Borussia Bocholt D – Recklinghausen D
14:00 Erfurt D – Leipzig D
14:00 Leipziger D – SV Bremen D
14:00 Löchgau D – Wurzburg D
14:00 Moenchengladbach D – Bardenbach D
14:00 Rossdorf D – Saarwellingen D
14:00 Weinberg D – FFC Niederkirchen D
15:00 Mainz D – Leverkusen D
15:30 Hamburger SV D – Cloppenburg D
17:00 Ahrensburg D – Kiel D
17:00 Freiburg D – Sand D

GIAPPONE: J-League Division 2

11:00 Ehime – Gifu
11:00 Kofu – Yokohama FC
11:00 Tottori – Tokushima
11:00 Verdy – Kitakyushu
11:30 Shonan – Tochigi
12:00 Chiba – Mito
12:00 Fukuoka – Yamaga
12:00 Kumamoto – Toyama
12:00 Kusatsu – Kyoto
12:00 Okayama – Oita
12:00 Yamagata – Machida

GRECIA: Super League

18:15 Kerkyra – Atromitos
18:15 OFI Crete – Xanthi
18:15 PAOK – Panthrakikos
20:30 Veria – Olympiakos

GUATEMALA: Liga Nacional – Apertura

02:00 Comunicaciones – Universidad SC
04:00 Escuintleca – Petapa
19:00 Suchitepequez – Mictlan
20:00 Heredia – Xelaju
20:00 Malacateco – Marquense
20:00 Peñarol La Mesilla – Municipal

HONDURAS: Liga Nacional – Apertura

01:30 Deportes Savio – Vida
03:00 Real Espana – Atletico Choloma
22:00 Real Sociedad – Motagua
22:00 Victoria – Marathon

INGHILTERRA: Premier League

14:30 Stoke – Arsenal
17:00 Liverpool – Manchester City

ISLANDA: Landsbankadeild

20:00 Akranes – Grindavik
20:00 Breidablik – Selfoss
20:00 Fylkir – Hafnarfjordur
20:00 Stjarnan – Vestmannaeyjar

ISRAELE: Ligat ha’Al

19:10 Hapoel Ramat Gan – H. Tel Aviv

KAZAKISTAN: Premier League

13:00 Okzhetpes – Kaisar
14:00 Shakhtar K. – FC Astana
14:00 Tobol – Aktobe
15:00 Akzajyk Uralsk – Ordabasy
15:00 Atyrau – Sunkar
15:00 I. Pavlodar – Zhetysu
15:00 K. Almaty – Taraz

KENYA: Premier League

14:00 Leopards – Kenya
14:00 Thika – Karuturi Sports

LETTONIA: Virslīga

13:00 Skonto Riga – Daugava Riga
17:00 FC Jurmala – Daugavpils
17:00 Liepajas – Gulbene
17:00 Ventspils – Jelgava

LITUANIA: A Lyga

15:00 Atlantas – Ekranas
17:00 Dainava Alytus – Siauliai
19:00 Banga – Tauras

LUSSEMBURGO: National Division

16:00 Differdange – Ettelbruck
16:00 Dudelange – Grevenmacher
16:00 Fola – Niedercorn
16:00 Racing Luxembourg – Union Tetange
16:00 Wiltz – Benfica

MALTA: Premier League

18:30 Mosta FC – Valletta
20:30 Balzan Youths – Birkirkara

MESSICO: Primera División – Apertura

19:00 Puebla – San Luis
19:00 U.N.A.M. – Cruz Azul

MESSICO: Liga de Ascenso – Apertura

01:00 Merida – Atlante UTN
02:00 Irapuato – Correcaminos
19:00 Cruz Azul Hidalgo – Tecos

MOLDAVIA: Divizia Nationala

16:00 Olimpia – S. Tiraspol
16:00 Speranta Crihana Veche – Dacia Chisinau
18:00 Zimbru – Milsami

MONDO: Friendly International – Donne

16:00 Iran U17 D – Ucraina U17 D

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

17:00 Zeta – OFK Petrovac

NORVEGIA: Tippeligaen

18:00 Haugesund – Stabaek
18:00 Honefoss – Tromsö
18:00 Molde – Vålerenga
18:00 Sandnes – Sogndal
19:00 Rosenborg – Viking

NORVEGIA: Adeccoligaen

15:00 Bodo/Glimt – Ham-Kam
18:00 Alta – Sandefjord
18:00 Bærum – Hødd
18:00 Kongsvinger – Mjondalen
18:00 Notodden – Ull/Kisa
18:00 Ranheim – Bryne
18:00 Sarpsborg 08 – Tromsdalen
18:00 Strømmen – Start

NORVEGIA: Division 2, avd 1

16:00 Grorud – Valdres
16:00 Raufoss – Nybergsund

NORVEGIA: Division 2, avd 2

16:30 Traeff – Fana

NORVEGIA: Division 2, avd 3

16:30 Nest-Sotra – Mandalskameratene

NORVEGIA: Division 2, avd 4

16:00 Follo – Mjolner

OLANDA: Eredivisie

12:30 Alkmaar – Heerenveen
14:30 Heracles – Feyenoord
14:30 Nijmegen – Twente
14:30 Willem – Vitesse
16:30 Groningen – PSV

PARAGUAY: Primera Division – Clausura

21:00 Cerro Porteno PF – Tacuary

PERU: Primera División – Seconda fase

20:15 U. Comercio – Garcilaso
22:00 Huancayo – Cienciano
22:30 Melgar – Juan Aurich
23:00 Cesar Vallejo – Leon De Huanuco

POLONIA: Ekstraklasa

14:30 Slask – Korona
17:00 Belchatow – Legia

POLONIA: Division 1

12:30 Kolejarz – Arka
16:00 Termalica B-B. – Legnica
17:00 Polonia B. – Sandecja

POLONIA: Młoda Ekstraklasa U21

12:00 Ruch U21 – W. Lodz U21
14:00 Wisla U21 – Podbeskidzie U21

PORTOGALLO: Portuguese Liga

17:00 Moreirense – Nacional
18:00 Estoril – Ferreira
19:00 Maritimo – Gil Vicente
21:15 Setubal – Benfica

PORTOGALLO: Liga de Honra

12:00 Maritimo B – Guimaraes B
12:15 Arouca – Oliveirense
17:00 Santa Clara – Tondela
17:15 Atletico – Sporting B
18:00 Braga B – U. Madeira
18:00 Covilha – Penafiel
18:00 Freamunde – Portimonense
18:00 Trofense – Leixoes
19:00 FC Porto B – Aves
19:00 Feirense – Naval

REPUBBLICA CECA: Gambrinus liga

17:00 Ceske Budejovice – Liberec
17:00 Hradec Kralove – Ostrava
17:00 Plzen – Mlada Boleslav

REPUBBLICA CECA: Division 2

17:00 Karvina – Znojmo

REPUBBLICA CECA: CFL

10:15 Prevysov – Chomutov
10:15 Sparta Praga B – Horni Mecholupy
17:00 Kolin – Roudnice n. L.
17:00 Zapy – Hlavice

REPUBBLICA CECA: MSFL

10:15 Sigma Olomouc B – Orlova
10:15 Slovacko B – Ostrava B
10:15 Unicov – Zlin B

REPUBBLICA DI MACEDONIA: First League

17:00 Drita – Napredok
17:00 Pelister – Bregalnica
17:00 Shkendija – Met. Skopje
17:00 Sileks – Rabotnicki
20:00 Vardar – Teteks

ROMANIA: Liga I

18:00 CSMS Iasi – Pandurii
20:30 Din. Bucuresti – Petrolul

RUSSIA: Premier League

12:00 Amkar – Krasnodar
14:30 CSKA Mosca – Samara
17:00 Anzhi – M. Saransk

RUSSIA: Reserve league

16:00 Kuban II – V. Novgorod II

SCOZIA: Premier League

16:00 Aberdeen – Hearts
16:00 Motherwell – St. Mirren

SCOZIA: Division 3

13:00 Berwick – Rangers

SERBIA: Super Liga

17:00 Novi Pazar – Crvena Zvezda
19:00 Partizan – Jagodina

SINGAPORE: S-League

13:45 Woodlands W. – Gombak
14:15 Brunei DPMM – Harimau Muda

SLOVENIA: Prva Liga

17:00 Aluminij – O. Ljubljana
17:00 Triglav – Gorica
20:00 Koper – Mura

SLOVENIA: 2. SNL

17:00 Bela Krajina – Dravinja
17:00 Krsko – Smartno

SPAGNA: Liga

19:00 Osasuna – Barcellona
21:00 Getafe – Real Madrid
21:00 Granada – Sevilla
23:00 Valencia – La Coruna

SPAGNA: Segunda Division

20:00 Hercules – Elche
22:00 Cordoba – Santander

SPAGNA: Segunda Division B – Group 1

12:00 CF Fuenlabrada – Gijon B
12:00 RSD Alcala – Coruxo
12:00 San Sebastian Reyes – Marino de Luanco
13:00 Marino – Tenerife
18:30 CD Ourense – Atl. Madrid B
19:00 Vallecano B – Guijuelo

SPAGNA: Segunda Division B – Group 2

11:30 Zaragoza B – Eibar
12:15 Santander B – R. Sociedad B
17:00 Torrelavega – Osasuna B
18:00 Izarra – R. Union
18:00 Tudelano – Teruel
18:30 SD Logrones – Sestao
21:00 Lleida – Pena

SPAGNA: Segunda Division B – Group 3

12:00 Baleares – Constancia
12:00 Binissalem – Olimpic Xativa
12:00 Mallorca B – Ontinyent
12:00 Villarreal B – Espanyol B
19:00 Gimnastic – Valencia B
19:00 L’Hospitalet – Huracan
19:00 Yeclano – Sant Andreu

SPAGNA: Segunda Division B – Group 4

11:00 Sevilla B – Ecija
12:00 Melilla – Betis B
17:00 Arroyo – Cacereno
20:00 Almeria B – San Fernando
21:00 Jaen – Villanovense

SUDAFRICA: Coppa MTN 8

15:00 Moroka Swallows – Mamelodi

SUD COREA: K-League

12:00 Busan – Sangju Sangmu
12:00 Daejeon – Pohang
12:00 Gangwon – Chunnam
12:00 Gyeongnam – Gwangju
12:00 Incheon – Jeju
12:00 Seongnam – Suwon
12:00 Seoul – Daegu
12:00 Ulsan Hyundai – Jeonbuk

SVEZIA: Allsvenskan

15:00 GAIS – AIK Stockholm
17:30 Hacken – Elfsborg
17:30 Kalmar – IFK Göteborg

SVEZIA: Superettan

16:30 Falkenbergs – Hammarby
18:00 Assyriska FF – Ljungskile

SVEZIA: Division 1, Norra

16:00 Eskilstuna City – IFK Lulea
17:00 Sandvikens – S. Kerbura
17:00 Vasalund/Essinge – Vasby

SVEZIA: Division 1, Södra

16:00 Qviding – Norrby
17:00 Skövde – Sylvia
18:00 Sleipner – Orgryte

SVEZIA: Division 2, Norrland

15:00 Bodens – Morön
16:00 Selånger – Tegs

SVEZIA: Division 2, Norra Svealand

16:00 V. Syrianska – Falu

SVEZIA: Division 2, Östra Götaland

17:00 Husqvarna – Ljungby

SVEZIA: Division 2, Västra Götaland

17:00 Uddevalla – Tibro

SVEZIA: Division 2, Södra Svealand

16:00 Carlstad – Syr. Botkyrka
16:00 Konyaspor – Nykopings
16:00 Värmdö – Karlslunds
17:00 Varmbols – Enskede

SVEZIA: Allsvenskan – Donne

15:00 Pitea D – Tyresö D
18:30 Linköpings D – Malmö D

SVIZZERA: Super League

13:45 Servette – Luzerna
13:45 Zurigo – Sion
16:00 Young Boys – Lausanne

SVIZZERA: Challenge League

16:00 Biel – Winterthur
16:00 Locarno – Wil

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 1

14:00 Thun U21 – Young Boys U21

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 2

15:00 Muttenz – Wangen

SVIZZERA: 1.Liga Promotion

14:30 St. Gallen U21 – Delemont

TAILANDIA: Thai Premier League

13:00 Chainat – Thai Port
13:00 TOT – Tero Sasana
13:00 Wuachon Utd – Pattaya
13:30 Chonburi – Muangthong
14:00 Police – Royal Thai Army

TUNISIA: Ligue Professionnelle 1

15:30 Africain – Gafsa
15:30 Etoile Du Sahel – Kairouanaise
15:30 Marsa – Bizertin
15:30 Monastir – Gabes
15:30 Olympique Beja – ES Beni-Khalled
15:30 Sfaxien – Hamam-Sousse
15:30 Stade Tunisien – Esperance Tunis
15:30 Zarzis – Hammam-Lif
17:00 Africain – Sfaxien
17:00 Bizertin – Monastir
17:00 ES Beni-Khalled – Stade Tunisien
17:00 Gafsa – Zarzis
17:00 Hamam-Sousse – Hammam-Lif
17:00 Kairouanaise – Gabes
17:00 Marsa – Etoile Du Sahel
17:00 Olympique Beja – Esperance Tunis

TURCHIA: Superliga

18:00 Bursaspor – İstanbul B.B.
19:00 Trabzonspor – Elazigspor
20:45 Besiktas – Galatasaray

TURCHIA: PTT 1. Lig

15:00 Kartalspor – Goztepe
19:00 Denizlispor – Trabzon
19:00 Erciyesspor – Ankaragucu
19:00 Konyaspor – Bucaspor Izmir
19:00 Rizespor – Gaziantep BB

UCRAINA: Premier League

16:00 M. Zaporozhye – M. Donetsk
16:30 Dnipro – Volyn Lutsk
18:00 Shakhtar – Karpaty
18:30 Metalist Kharkiv – Kryvbas
20:00 Tavriya – A. Kiev

UNGHERIA: NB I

16:30 Debrecen – Lombard Papa
18:30 Videoton – Haladas

UNGHERIA: NB II – Est

13:30 Debreceni II – Oroshaza
17:30 Honved II – Balmazujvaros
17:30 Mezokovesd – Nyiregyhaza

UNGHERIA: NB II – Ovest

11:00 Kaposvar II – Paks II

URUGUAY: Primera Division – Apertura

15:15 Cerro CA – Progreso
20:00 Cerro Largo – Wanderers
20:30 Central Esp. – El Tanque Sisley
20:30 Fenix – Penarol
20:30 Racing Montevideo – Bella Vista

USA: Major League Soccer

02:30 Houston – Toronto
04:30 Chivas – Seattle
04:30 Portland – Vancouver
04:30 San Jose – Colorado

USA: North American Soccer League

01:30 Atlanta – Carolina
01:30 Fort Lauderdale – San Antonio
01:30 Tampa Bay – Puerto Rico
02:30 Minnesota – Edmonton

VENEZUELA: Primera Division – Apertura

21:30 Portuguesa – Zamora
22:30 Atl. El Vigia – Zulia
22:30 Caracas – Atl. Venezuela
22:30 Trujillanos – Dep. Petare
23:30 Anzoategui – Estudiantes M.
23:30 Dep. Tachira – Monagas
23:30 Lara – Aragua

I Video di Calcioblog