Le Partite di Oggi - 1 Settembre 2012 - Serie A e B


Tutti gli orari e il programma calcistico di sabato 1 Settembre 2012: Serie A, Serie B, Premier League, Liga Spagnola, Ligue 1 e tanto altro ancora. Oggi si giocheranno due anticipi della seconda giornata di della Serie A 2012/2013. Alle 18:00 il Torino di Giampiero Ventura ospiterà il Pescara di Giovanni Stroppa. Il Toro ha pareggiato 0-0 la prima partita contro il Siena, mentre gli abruzzesi sono stati travolti allo Stadio Adriatico dall'Inter di Stramaccioni che si è imposta 3-0.

La sera alle 20:45 allo Stadio Dall'Ara di Bologna si giocherà il secondo anticipo. I rossoblu di Stefano Pioli se la vedranno con il Milan di Massimiliano Allegri. Entrambe le squadre hanno perso la prima partita della stagione. Gli emiliani sono stati sconfitti 2-0 dal Chievo Verona, mentre i rossoneri hanno perso in casa 1-0 contro la Sampdoria di Ciro Ferrara. Per quanto riguarda invece la Serie B, alle 18:00 si giocherà l'anticipo Novara - Empoli, ed alle 20:45 tutte le altre partite.

Merita attenzione Verona - Spezia; una sfida tre due società, in particolare quella veneta, che hanno lavorato sul mercato per costruire una squadra in grado di centrare la promozione.

Clicca qui per seguire le partite in Diretta.

Clicca qui per conoscere le quote delle partite.

ITALIA: Serie A

18:00 Torino - Pescara
20:45 Bologna - AC Milan

ITALIA: Serie B

18:00 Novara - Empoli
20:45 Ascoli - Bari
20:45 Brescia - Juve Stabia
20:45 Cittadella - Grosseto
20:45 Lanciano - Varese
20:45 Reggina - Pro Vercelli
20:45 Sassuolo - Crotone
20:45 Ternana - Modena
20:45 Verona - Spezia
20:45 Vicenza - Cesena

La altre partite di oggi:

ITALIA: Lega Pro C1/A

15:00 Tritium - Entella

AFRICA: CAF Champions League

20:00 Zamalek - Berekum Chelsea

AFRICA: CAF Confederation Cup

15:00 Interclube - Al-Hilal
18:30 Stade Malien - Leopard

ALBANIA: Super League

17:00 Kastrioti - Bylis
17:00 Kukesi - Vllaznia

ARABIA SAUDITA: Premier League

19:35 Al-Faysaly - Al-Shoalah
19:35 Al Nasr Riyadh - Al-Hilal

ARGENTINA: Primera División - Torneo Inicial

21:15 Newells Old Boys - Estudiantes

ARGENTINA: Primera B Nacional

16:00 Nueva Chicago - Gimnasia L.P.
19:00 Atl. Huracan - Deportivo Merlo
19:00 Banfield - Rosario
20:30 Ind. Rivadavia - Ferro

ARGENTINA: Prim B Metropolitana

02:00 Platense - Brown Adrogue
18:00 Tristan Suarez - Chacarita Juniors
20:30 Atletico Atlanta - Flandria
20:30 Comunicaciones - Barracas Centra
20:30 Villa San Carlos - Temperley

ARMENIA: Premier League

15:00 Ararat - Pyunik
15:00 Ulisses - Banants

AUSTRALIA: Australia Brisbane Premier League

09:00 Taringa - North Star
09:00 Wolves FC - Peninsula
10:00 Redlands - Eastern Suburbs
10:00 Rochedale - Brisbane
11:00 Souths - Capalaba FC

AUSTRALIA: Western Australia Premier League

09:00 Armadale - N.T.C
09:00 Bayswater City - Sorrento
09:00 Floreat Athena - Bunbury
09:00 Inglewood - Stirling Lions
09:00 Joondalup - Balcatta
09:00 Western Knights - Perth SC

AUSTRALIA: South Australian Super League - Play Offs

07:00 Adelaide City - Adelaide Raiders

AUSTRALIA: Queensland State League

10:00 Brisbane Strikers - Capricorn
11:00 Whitsunday Miners - Bundaberg

AUSTRIA: T-Mobile Bundesliga

18:30 Admira - AC Wolfsberger
18:30 Innsbruck - Salzburg
18:30 Neustadt - Austria Vienna
18:30 Ried - Sturm

AUSTRIA: Regionalliga Est

16:00 Ostbahn - Sollenau
16:15 Retz - Ritzing
18:00 Stegersbach - Simmeringer

AUSTRIA: Regionalliga Central

16:00 SAK Klagenfurt - Gratkorn
17:00 Leoben - Kapfenberg (Am)
19:00 A. Klagenfurt - Grazer
19:00 Florian - Pasching

AUSTRIA: Regionalliga Ovest

15:30 Salzburg (Am) - Hard
16:00 Dornbirn - Wattens
17:00 A. Salzburg - Wals-Grunau
17:00 Bregenz - Altach (Am)
17:30 Kufstein - Saalfelden
18:00 Liefering - Johann

BELGIO: Jupiler League

18:00 Mechelen - Beerschot
20:00 Charleroi - Gent
20:00 Lierse - Leuven
20:00 Waasland-Beveren - Cercle Brugge
20:00 Waregem - Mons

BELGIO: EXQI League

19:30 Dessel - Westerlo
19:30 Oudenaarde - Sint Niklaas
20:00 Brüssel - Borinage
20:00 Heist - Antwerp
20:00 Lommel Utd - Roeselare
20:00 Mouscron Peruwelz - Eupen

BELGIO: Terza Divisione Gruppo A

19:30 Torhout - Mechelen
20:00 Deinze - Capellen
20:00 Hamme - Temse
20:00 Hoogstraten - Geel-Meerhout

BELGIO: Terza Divisione Gruppo B

20:00 Patro Eisden - Heppignies
20:00 Tienen - Geants
20:00 UR La Louviere - Huy
20:00 Virton - Wallonne Ciney

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga

15:30 Slavia Mozyr - Naftan
16:00 Zhodino - Belshina

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

17:00 Leotar - Gradina Srebrenik
17:00 Travnik - Celik
17:00 Velez Mostar - Olimpik Sarajevo
19:00 Zeljeznicar - Slavija
20:00 Borac Banja Luka - Radnik Bijeljina

BRASILE: Campeonato Brasileiro

23:30 Figueirense - Fluminense
23:30 Palmeiras - Gremio

BRASILE: Campeonato Brasileiro B

02:00 Barueri - ASA
02:00 Ceara - Guaratingueta
02:50 Ipatinga - Atletico-PR
21:00 America-RN - Vitoria
21:00 Joinville - ABC
21:00 Parana - Goias
21:00 Sao Caetano - Avai

BULGARIA: A PFG

17:00 Botev - Montana
17:00 Etar - Gotse Delchev
17:00 Slavia Sofia - Beroe
19:00 Chernomorets Burgas - Lok. Plovdiv

CANADA: CSL

02:30 London City - Brampton
03:00 Serbian W. E. - Mississauga

CILE: Primera División - Clausura

02:00 A. Italiano - Cobresal
18:30 S. Wanderers - U. De Concepcion
22:00 Cobreloa - Antofagasta
22:00 Deportes Iquique - U. Catolica

CILE: Primera B - Clausura - Play Offs

21:30 Magallanes - S. Morning
21:30 San Luis - Everton

CINA: Super League

13:45 Henan Construction - Shandong Luneng
13:45 Nanchang Bayi - Changchun Yatai

CINA: Jia League

09:00 Yanbian - Harbin Yiteng
12:00 Fujian Smart - Tianjin SongJiang
13:30 Beijing Baxy - Shenyan Dongjin
13:30 Chongqing Lifan - Guandong
13:30 Hunan Xiangtao - Wuhan Zall
13:30 Shenzhen Ruby - Beijing Technology
13:45 Shanghai East Asia - Chongqing FC

CIPRO: First Division

18:00 Anorthosis - Paphos
19:00 Apollon - Achnas
19:00 Ol. Nicosia - Nea Salamis

COLOMBIA: Liga Postobon - Finalización

02:45 Pasto - Huila
22:15 Cucuta - Once Caldas

CROAZIA: 1. HNL

19:00 Lok. Zagreb - Din. Zagabria
19:00 RNK Split - Zaprešić
19:00 Zadar - Istra 1961
21:00 Rijeka - Hajduk Split

DANIMARCA: Superliga

17:00 Silkeborg - Aarhus

DANIMARCA: 1. Division

15:00 Bronshoj - Vestsjaelland

DANIMARCA: 2 Divisione Est

13:00 Hellerup - Rishoj
15:00 Frem - Elite 3000

DANIMARCA: 2 Divisione Ovest

14:00 Brabrand - Sydvest
15:00 Aarhus Fremad - Otterup
15:00 Marienlyst - Svendborg
15:00 Middelfart - Næsby
16:00 Kjellerup - Skovbakken

DANIMARCA: Elitedivisionen - Donne

13:00 Boldklubben 1913 D - Brondby D
13:00 BSF D - Koldingq D
13:00 Taastrup D - Odense D
13:30 Skjold D - Vejle D
13:30 Skovbakken D - Fortuna Hjorring D

ECUADOR: Serie A - Seconda fase

21:00 Manta - Emelec

ESTONIA: Meistriliiga

13:00 Kalju - Levadia
16:00 Narva - Maag Tammeka
16:00 Paide Linnameeskond - Kuressaare
16:00 Sillamäe Kalev - Flora
16:00 Tallinna Kalev - Viljandi

FINLANDIA: Ykkonen

16:00 Hameenlinna - SJK
16:00 HIFK - JIPPO
16:00 OPS - Rovaniemi
16:00 Viikingit - KooTeePee

FINLANDIA: Kakkonen North

14:00 GBK Kokkola - KPV
14:00 YPA - AC Kajaani

FINLANDIA: Kakkonen South

14:00 Ekenas - BK-46
14:00 EsPa - GrIFK
14:00 Espoo - Pallohonka

FINLANDIA: Kakkonen East

14:00 JaPS - PK-35

FINLANDIA: Kakkonen West

14:00 Jazz Pori - Pallo-Iirot
14:00 Kiisto - VIFK

FRANCIA: Ligue 1

17:00 Lione - Valenciennes
20:00 Ajaccio - Evian TG
20:00 Bastia - St. Etienne
20:00 Brest - Troyes
20:00 Lorient - Nancy
20:00 Sochaux - Montpellier
20:00 Tolosa - Reims

FRANCIA: National

18:00 Carquefou - Paris FC
18:00 Pont Du Gard - Boulogne
19:00 Epinal - Cherbourg
19:00 Frejus - Orleans
20:00 Luzenac - Le Poire Sur Vie

GALLES: Premier

15:30 Connah's Q. - Llanelli
16:45 Bangor - Aberystwyth

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Bremen - Amburgo
15:30 Hoffenheim - Frankfurt
15:30 Leverkusen - Freiburg
15:30 Norimberga - Dortmund
15:30 Schalke - Augsburg
18:30 Dusseldorf - Moenchengladbach

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:00 Aalen - Braunschweig
13:00 St. Pauli - Sandhausen

GERMANIA: 3. Liga

14:00 Babelsberg - Osnabruck
14:00 Chemnitzer - Hallescher
14:00 Erfurt - Dortmund (Am)
14:00 Munster - Stuttgart (Am)
14:00 Offenbach - Burghausen
14:00 Rostock - Wehen
14:00 Stuttgarter K. - Aachen
14:00 Unterhaching - Bielefeld

GERMANIA: Regionalliga North

14:00 Kiel - Cloppenburg
15:00 Goslarer - Oldenburg
17:00 Wolfsburg (Am) - Wilhelmshaven

GERMANIA: Regionalliga Nordost

13:30 Jena - Berliner AK 07
13:30 Torgelower Greif - Rathenow

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00 Duisburg (Am) - Wiedenbruck
14:00 Lotte - VfB Huls
14:00 Velbert - Fortuna Köln
14:00 Verl - Colonia (Am)
14:00 Wuppertaler - Leverkusen (Am)
15:00 Essen - Dusseldorf (Am)

GERMANIA: Regionalliga Sudwest

14:00 Alzenau - Kassel
14:00 Elversberg - Eschborn
14:00 Freiburg (Am) - Eint. Frankfurt (Am)
15:00 Mainz (Am) - Homburg

GERMANIA: Regionalliga Bayern

14:00 Bayern Hof - Illertissen
14:00 Eltersdorf - Seligenporten
14:00 Ingolstadt (Am) - Aschaffenburg
14:00 Monaco 1860 (Am) - Wurzburger Kickers
14:00 TSV 1860 Rosenheim - Furth (Am)

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

14:00 Lichtenberg - Lichterfelder
14:00 Wismar - BFC Dynamo
15:00 Luckenwalde - Altludersdorf
15:00 Malchower - Waltersdorf

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

14:00 Heidenauer - Chemnitz

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

13:30 Henstedt-Ulzburg - Todesfelde
14:00 Altenholz - Kiel (Am)
15:00 NTSV Strand 08 - FC Sylt
15:30 Preetzer TSV - TSV Kropp
16:00 Lübeck (Am) - Heikendorfer

GERMANIA: Oberliga Hamburg

13:00 Rugenbergen - Germania Schnelsen
14:00 Meiendorfer SV - Altona
15:00 Curslack-Neuengamme - Pinneberg

GERMANIA: Oberliga Bremen

14:30 Burg - Bremen III

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

16:00 Jeddeloh - Heeslingen
16:00 Rotenburger - Braunschweig (Am)
17:00 Lupo-Martini Wolfsburg - Osnabruck II

GERMANIA: Oberliga Westfalen

16:00 Bielefeld (Am) - Westfalia Rhynern

GERMANIA: Oberliga Hessen

15:00 Baunatal - Waldgirmes
15:00 Braunfels - Vellmar
15:00 Eddersheim - SKV Darmstadt
15:00 FCA Darmstadt - Offenbach (Am)
15:00 Fernwald - Eintracht Stadtallendorf
15:00 Flieden - Jugesheim
15:00 Lohfelden - Hadamar
15:00 Urberach - Wehen (Am)
15:00 Viktoria Griesheim - Hunfelder

GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

15:00 Brebach - Rossbach/Verscheid
15:00 FK Pirmasens - Arminia Ludwigshafen
15:30 Hauenstein - Gonsenheim
15:30 Kollerbach - Neunkirchen
15:30 Zweibrucken - Mechtersheim
16:00 Pfeddersheim - Rochling
17:00 Wirges - Salmrohr

GERMANIA: Oberliga Bayern Nord

15:00 SpVgg Bayreuth - Aubstadt
16:00 Amberg - Wurzburger FV
16:00 Grossbardorf - Neumarkt

GERMANIA: Oberliga Bayern Süd

15:00 Gersthofen - Kottern-St. Mang
16:00 Hankofen-Hailing - Eichstatt
17:00 Aichach - DJK Rosenheim
17:00 Unterfohring - Schwabmunchen

GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

15:30 Bahlinger - Balingen
15:30 FC 08 Villingen - Freiberg
15:30 Grunbach - Kehler
15:30 Hollenbach - FC Nottingen
15:30 Mannheim VfR - Stuttgarter K. (Am)
15:30 Singen - Neckarelz
15:30 Spielberg - Reutlingen

GERMANIA: Oberliga Niederrhein

16:00 Bosinghoven - Cronenberger

GERMANIA: Junioren Bundesliga South

11:00 Bayern U19 - Mainz U19
11:00 Furth U19 - Freiburg U19
14:00 FSV Frankfurt U19 - Stuttgarter Kickers U19

GERMANIA: Bundesliga - donne

14:00 Wolfsburg D - Gutersloh D

GIAPPONE: J-League

07:00 Sapporo - Shimizu
11:00 Urawa - Omiya Ardija
11:30 Tokyo - Yokohama M.
12:00 Albirex Niigata - C-Osaka
12:00 Iwata - Hiroshima
12:00 Kashima - Kobe
12:00 Nagoya - Kashiwa
12:00 Tosu - G-Osaka
12:00 Vegalta Sendai - Kawasaki

GRECIA: Super League

17:15 Platanias - Panthrakikos
17:15 Veria - Panionios
19:30 Xanthi - AEK

HONDURAS: Liga Nacional - Apertura

23:30 Marathon - Motagua

INGHILTERRA: Premier League

13:45 West Ham - Fulham
16:00 Swansea - Sunderland
16:00 Tottenham - Norwich
16:00 West Brom - Everton
16:00 Wigan - Stoke
18:30 Manchester City - QPR

INGHILTERRA: Championship

13:45 Millwall - Middlesbrough
16:00 Barnsley - Bristol City
16:00 Birmingham - Peterborough
16:00 Burnley - Brighton
16:00 Crystal Palace - Sheffield Wed
16:00 Derby - Watford
16:00 Hull - Bolton
16:00 Ipswich - Huddersfield
16:00 Leeds - Blackburn
16:00 Nottingham - Charlton
18:20 Leicester - Blackpool

INGHILTERRA: League One

16:00 Bury - Notts County
16:00 Crawley - Leyton Orient
16:00 Crewe - Coventry
16:00 Hartlepool - Scunthorpe
16:00 Milton Keynes - Carlisle
16:00 Portsmouth - Oldham
16:00 Sheffield Utd - Bournemouth
16:00 Stevenage - Shrewsbury
16:00 Tranmere - Colchester
16:00 Walsall - Brentford
16:00 Yeovil - Doncaster

INGHILTERRA: League Two

16:00 Bristol Rovers - Morecambe
16:00 Cheltenham - Accrington
16:00 Exeter - Burton
16:00 Fleetwood - Aldershot
16:00 Gillingham - Chesterfield
16:00 Plymouth - Northampton
16:00 Port Vale - Torquay
16:00 Rochdale - Barnet
16:00 Rotherham - Bradford
16:00 Southend - Wycombe
16:00 Wimbledon - Dagenham & Red.
16:00 York - Oxford Utd

INGHILTERRA: Blue Square Premier

14:00 Wrexham - Newport
16:00 Barrow - Kidderminster
16:00 Braintree - Tamworth
16:00 Dartford - Alfreton
16:00 Forest Green - Hyde
16:00 Hereford - Grimsby
16:00 Lincoln - Ebbsfleet
16:00 Luton - Macclesfield
16:00 Mansfield - Woking
16:00 Nuneaton - Gateshead
16:00 Southport - Telford
16:00 Stockport - Cambridge Utd

INGHILTERRA: Blue Square North

16:00 Altrincham - Histon
16:00 Boston - Workington
16:00 Brackley - Droylsden
16:00 Corby - Bradford PA
16:00 Guiseley - Gloucester
16:00 Halifax - Oxford City
16:00 Harrogate - Stortford
16:00 Solihull - Chester
16:00 Stalybridge - Hinckley
16:00 Vauxhall - Gainsborough
16:00 Worcester - Colwyn Bay

INGHILTERRA: Blue Square South

16:00 Bath City - Billericay
16:00 Chelmsford - Salisbury
16:00 Eastbourne - Maidenhead
16:00 Eastleigh - Dover
16:00 Farnborough - Bromley
16:00 Hayes & Yeading - Welling
16:00 Hornchurch - Weston
16:00 Staines Town - Havant & W
16:00 Sutton - Dorchester
16:00 Tonbridge - Basingstoke
16:00 Truro - Boreham Wood

INGHILTERRA: Southern Premier League

16:00 Arlesey - Gosport Borough
16:00 Barwell - Hemel Hempstead
16:00 Bashley - Bedworth Utd.
16:00 Bideford - Chesham
16:00 Chippenham - Hitchin
16:00 Kettering - Frome Town
16:00 Leamington - Cambridge City
16:00 Redditch - Weymouth
16:00 St. Albans - Stourbridge
16:00 St. Neots - Banbury
16:00 Totton - Bedford

INGHILTERRA: Northern Premier League

16:00 Blyth - Marine
16:00 Buxton - Witton Albion
16:00 Chorley - Ilkeston Town
16:00 Eastwood - Kendal
16:00 Frickley - Ashton
16:00 Fylde - Whitby
16:00 Nantwich - Grantham Town
16:00 Rushall - North Ferriby
16:00 Stafford - Matlock
16:00 Worksop - Stocksbridge

INGHILTERRA: Isthmian Premier League

16:00 Bognor Regis - Margate
16:00 Canvey Island - Lewes
16:00 Carshalton - East Thurrock Utd
16:00 Cray - Metropolitan Police
16:00 Enfield Town - Hampton
16:00 Hastings - Bury Town
16:00 Hendon - Concord
16:00 Lowestoft - Harrow Borough
16:00 Thurrock - Wingate & Finchley
16:00 Wealdstone - Whitehawk

IRLANDA DEL NORD: IFA Premiership

16:00 Coleraine - Cliftonville
16:00 Crusaders - Ballinamallard
16:00 Glentoran - Linfield

IRLANDA DEL NORD: IFA Championship 1

16:00 Coagh Utd - C. Rangers
16:00 Dundela - Ards
16:00 Harland & Wolff - Tobermore
16:00 Larne - Warrenpoint
16:00 Loughgall - Dergview
16:00 Newry City - Institute

ISLANDA: Division 2

16:00 Bolungarvik - Olafsvik
16:00 Fjolnir - Hottur
16:00 Tindastoll - Leiknir Reykjavik
16:00 Vikingur Reykjavik - Thor Akureyri

ISRAELE: Ligat ha'Al

16:50 M. Haifa - Shmona
17:00 Ramat Hasharon - H. Acre
17:00 Sakhnin - Ashdod
17:00 Yehuda - Hapoel Ramat Gan
19:00 B. Jerusalem - H. Beer Sheva

ISRAELE: Leumit League

19:00 M. Petach Tikva - M. Nazareth

KENYA: Premier League

14:00 Chemelil - Ulinzi Stars

LETTONIA: Virslīga

12:00 Daugavpils - Gulbene
15:00 FC Jurmala - Ventspils
17:00 Daugava Riga - Liepajas
18:00 Metta/LU - Skonto Riga

LITUANIA: A Lyga

15:00 Tauras - Atlantas
17:00 Siauliai - Banga

MALTA: Premier League

18:30 Hibernians - Melita FC
20:30 Valletta - Qormi

MESSICO: Primera División - Apertura

02:30 Tijuana - Chiapas
04:30 Monarcas - U.N.A.M.

MESSICO: Liga de Ascenso - Apertura

03:00 Necaxa - Merida
03:00 Tecos - Atlante UTN
03:30 Correcaminos - Pumas Morelos

MOLDAVIA: Divizia Nationala

16:00 Academia - FC Tiraspol
16:00 Iskra-Stal - Olimpia
16:00 Milsami - Dacia Chisinau
18:00 Zimbru - CSCA-Rapid

MONDO: Friendly International - Donne

21:30 USA D - Costa Rica D

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

17:00 Grbalj - Mornar
17:00 Lovcen - Jedinstvo
17:00 Mladost Podgorica - Buducnost
17:00 Mogren - Rudar
17:00 OFK Petrovac - Celik
17:00 Sutjeska - Zeta

NORVEGIA: Tippeligaen

18:00 Lilleström - Fredrikstad

NORVEGIA: Division 2, avd 1

16:00 Brumunddal - Grorud
16:00 Fram - Raufoss
16:00 Nybergsund - Gjovik
16:00 Orn - Birkebeineren
16:00 Valdres - Elverum

NORVEGIA: Division 2, avd 2

13:00 K. Oslo - Kristiansund
14:00 Fana - Byåsen
15:00 Buvik - Levanger
15:00 Nardo - Kjelsås

NORVEGIA: Division 2, avd 3

15:00 Randaberg - Nest-Sotra
16:00 Ålgård - Flekkeroy
16:00 Egersunds - Vindbjart
16:00 Jerv - Vidar

NORVEGIA: Division 2, avd 4

16:00 Asker - Lørenskog
16:00 Mjolner - Tromsø 2
16:00 Moss - Follo
16:00 Ostsiden - Halden

OLANDA: Eredivisie

18:45 Roda - Willem
19:45 Waalwijk - Heracles
19:45 Zwolle - Nijmegen
20:45 Breda - Utrecht

PERU: Primera División - Seconda fase

22:30 Sport Boys - Cesar Vallejo

POLONIA: Ekstraklasa

13:30 Korona - Lechia
15:45 Widzew Lodz - Belchatow
18:00 Jagiellonia - Zaglebie

POLONIA: Division 1

17:00 Brzesko - Termalica B-B.
17:00 Legnica - Swinoujscie
17:00 Olsztyn - Leczna
17:00 Tychy - Polonia B.
18:00 Katowice - Kolejarz
18:00 Sandecja - Ol. Grudziadz
19:45 Arka - Zawisza

POLONIA: Młoda Ekstraklasa U21

11:00 Gornik Z. U21 - Lech U21
11:00 Polonia W. U21 - Wisla U21
11:00 Zaglebie U21 - Jagiellonia U21
15:00 Pogon Szczecin U21 - Piast Gliwice U21

PORTOGALLO: Portuguese Liga

19:30 Guimaraes - Estoril
21:30 Olhanense - FC Porto

PORTOGALLO: Liga de Honra

17:30 U. Madeira - Benfica B
19:00 Sporting B - Maritimo B

REPUBBLICA CECA: Gambrinus liga

15:15 Brno - Ceske Budejovice
16:00 Pribram - Slovacko
18:00 Ostrava - Sigma Olomouc

REPUBBLICA CECA: Division 2

17:00 Mas Taborsko - HFK Olomouc
17:00 Vlasim - Sokolov
18:00 Opava - Pardubice

REPUBBLICA CECA: CFL

10:15 Chomutov - Strakonice
10:15 Chrudim - Pisek
17:00 Hlavice - Horni Mecholupy
17:00 Kunice - Sparta Praga B
17:00 Roudnice n. L. - Vltavin

REPUBBLICA CECA: MSFL

10:30 Zlin B - Rosice
16:30 Hlucin - Kromeriz
16:30 Orlova - Frydek-Mistek

ROMANIA: Liga I

18:00 FC Brasov - Gaz Metan
20:30 Pandurii - Rapid Bucarest

ROMANIA: Division 2/Serie A

10:00 Buftea - Municipal Bacau
10:00 CFR Suceava - Tulcea
10:00 Chindia Targoviste - Braila
10:00 Din. Bucarest II - Navodari
10:00 F. Constanta - Sp. Studentesc
10:00 Galati - Otopeni
10:00 Slobozia - Mangalia

ROMANIA: Division 2/Serie B

10:00 Alba - Maramures
10:00 Luceafarul Oradea - Arges
10:00 Maciuca - Targu Mures
16:00 Corona Brasov - Vointa Sibiu

RUSSIA: Premier League

12:00 Kazan - Terek
14:30 V. Novgorod - FK Rostov
17:00 Alania - Amkar

RUSSIA: Reserve league

12:00 Krasnodar II - CSKA Mosca II
13:00 Din. Mosca II - Kuban II
15:00 Samara II - Anzhi II
15:00 Sp. Mosca II - Lok. Mosca II

RUSSIA: Coppa - Qualificazione

11:00 Amur - SKA Energiya
12:00 Sibir - Tomsk
13:00 Kaluga - T. Mosca
14:00 Armavir - Volgar-Astrakhan
14:00 Tyumen - Met.-Kuzbass
15:00 Saratov - Khimki
16:00 Astrakhan - R. Volgograd
16:00 Gubkin - Salyut

SCOZIA: Premier League

16:00 Aberdeen - St. Mirren
16:00 Celtic - Hibernian
16:00 Ross County - Kilmarnock
16:00 St. Johnstone - Dundee Utd

SCOZIA: Division 1

16:00 Airdrie - Cowdenbeath
16:00 Dunfermline - Raith
16:00 Morton - Dumbarton
16:00 Partick - Hamilton

SCOZIA: Division 2

16:00 Brechin - Alloa
16:00 East Fife - Albion Rovers
16:00 Queen of South - Arbroath
16:00 Stenhousemuir - Forfar
16:00 Stranraer - Ayr

SCOZIA: Division 3

16:00 Berwick - East S.
16:00 Clyde - Annan
16:00 Peterhead - Montrose
16:00 Stirling - Queen's Park

SCOZIA: FA Cup

16:00 Edinburgh City - Shotts Bon Acord
16:00 Rothes - Buckie Thistle
16:00 Wigtown & Bladnoch - Huntly

SERBIA: Super Liga

17:00 Borca - Javor
17:00 Jagodina - Sloboda
17:00 Kula - Radnicki 1923
17:00 Smederevo - Novi Pazar
17:00 Subotica - Rad
21:00 Donji Srem - Vojvodina

SINGAPORE: S-League

13:45 Harimau Muda - Singapur
13:45 Hougang - Woodlands W.

SLOVACCHIA: Corgon Liga

15:30 Myjava - Presov
17:30 Kosice - B. Bystrica
17:30 Slovan Bratislava - Ruzomberok
17:30 Zilina - Nitra
19:30 Senica - Trencin

SLOVACCHIA: 2. liga

15:30 Dubnica - Dun. Streda
15:30 L. Mikulas - Sala
15:30 R. Sobota - D. Kubin
15:30 Ruzina - Bardejov
19:30 Michalovce - Podbrezova

SLOVENIA: Prva Liga

17:00 Gorica - Domzale
18:00 Celje - Aluminij
20:00 Maribor - Velenje
20:00 O. Ljubljana - Koper

SLOVENIA: 2. SNL

16:00 NK Krka - Sampion Celje
16:30 Dravinja - Zavrc
16:30 Radomlje - Krsko

SPAGNA: Liga

16:00 Celta Vigo - Osasuna
18:00 Saragozza - Malaga
20:00 La Coruna - Getafe
22:00 Maiorca - Real Sociedad

SPAGNA: Segunda Division

18:00 Elche - UD Las Palmas
18:00 Girona - Ponferradina
18:00 Lugo - Cordoba
18:00 Murcia - Huesca
18:00 Numancia - Huelva
18:00 Xerez - Mirandes
20:00 Villarreal - Guadalajara
22:00 Almeria - Real Madrid B

SPAGNA: Segunda Division B - Group 2

18:00 Eibar - Ath. Bilbao B
18:00 R. Sociedad B - Zaragoza B
18:00 Sestao - Amorebieta

SPAGNA: Segunda Division B - Group 3

19:00 Valencia B - Badalona
20:00 Llagostera - Yeclano

SPAGNA: Segunda Division B - Group 4

20:00 Villanovense - Almeria B
20:30 Lucena - Sevilla B
20:30 San Fernando - Cadiz
20:45 Loja - Linense
21:00 Albacete - Arroyo

SPAGNA: Superliga - Donne

17:00 Levante D - Zaragoza D
18:00 Vallecano D - Real Sociedad D

SUDAFRICA: Premier League

15:00 Free State Stars - Kaizer
15:00 Pretoria U. - Supersport
18:00 Amazulu - Golden Arrows
18:00 Bidvest Wits - Bloem Celtic
20:15 Orlando - Moroka Swallows

SUD COREA: Coppa

12:00 Pohang - Jeju
12:00 Ulsan Hyundai - Gyeongnam

SVEZIA: Allsvenskan

16:00 Malmö - Mjallby

SVEZIA: Division 1, Norra

14:00 Vasby - Östersunds
15:00 Forward - Akropolis
16:00 Enkoping - Vasalund/Essinge
16:00 IK Frej - Västerås SK

SVEZIA: Division 1, Södra

15:00 Utsiktens - Kristianstads
17:00 Sylvia - Qviding

SVEZIA: Division 2, Norrland

14:00 Morön - Assi
15:00 Anundsjo - Bodens
15:00 Selånger - Mariehem
15:00 Tegs - Skelleftea

SVEZIA: Division 2, Norra Svealand

14:00 Falu - Sparvagens
14:00 Karlbergs - V. Syrianska
14:00 Sollentuna Utd. - Skiljebo
14:00 Vasteras IK - Rotebro

SVEZIA: Division 2, Östra Götaland

14:00 Haga - Husqvarna
15:00 Lindsdals - Karlskrona
15:00 Myresjo - Tenhults

SVEZIA: Division 2, Västra Götaland

13:00 Fassbergs - Uddevalla
14:00 Ytterby - Torslanda
15:00 Jonsereds - Götene
15:00 Tibro - Assyriska BK

SVEZIA: Division 2, Södra Götaland

14:00 Klagshamn - Ramlosa
15:00 Nike - Kvarnby
15:00 Solvesborgs - Högaborgs

SVEZIA: Division 2, Södra Svealand

13:00 Enskede - Karlskoga
15:00 Eskilstuna Sodra - Varmbols
15:00 Nykopings - Carlstad

SVEZIA: Allsvenskan - Donne

15:00 AIK D - Vittsjo D
15:00 Jitex D - Djurgårdens D
16:00 Umeå IK D - Örebro D

SVIZZERA: Super League

19:45 Lausanne - Grasshoppers
19:45 Sion - St. Gallen

SVIZZERA: Challenge League

17:45 Chiasso - Locarno
17:45 Winterthur - Lugano

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 1

16:00 Naters - Meyrin
16:00 Young Boys U21 - FC UGS
17:00 Grand-Lancy - Monthey
17:15 Martigny - Bulle
17:30 Dudingen - Malley
17:30 Le Mont - Echallens
18:00 Terre Sainte - Thun U21

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 2

16:00 Schotz - Koniz
17:30 Baden - Solothurn
17:30 Grenchen - Zofingen
17:30 Munsingen - Muttenz
17:30 Serrieres - Dornach
18:00 Black Stars - Wangen

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 3

16:00 Hongg - Wettswil-Bonstetten
16:00 Rapperswil - Muri
17:00 Eschen - Cham
17:00 Zug - Balzers
17:30 Biaschesi - Winterthur U21

SVIZZERA: 1.Liga Promotion

15:00 Basel U21 - Tuggen
16:00 Old Boys - Kriens
16:30 Bruhl SG - Breitenrain
17:30 Schaffhausen - Fribourg
17:30 Yverdon - Zurich U21
18:30 Nyonnais - Young Fellows Juventus
20:00 Etoile-Carouge - St. Gallen U21

TUNISIA: Ligue Professionnelle 1

16:30 Gabes - Hamam-Sousse
16:30 Monastir - ES Beni-Khalled
16:30 Olympique Beja - Marsa
16:30 Sfaxien - Gafsa
16:30 Stade Tunisien - Kairouanaise
16:30 Zarzis - Bizertin

TURCHIA: Superliga

17:00 İstanbul B.B. - Antalyaspor
18:00 Kayserispor - Akhisar Belediye
19:30 Karabukspor - Besiktas
20:15 Elazigspor - Kasimpasa

TURCHIA: PTT 1. Lig

15:00 Tavsanli Linyitspor - Boluspor
19:00 Ankaragucu - Adanaspor
19:00 Bucaspor Izmir - Erciyesspor

UCRAINA: Premier League

14:30 Kryvbas - Illichivets
16:30 Karpaty - M. Donetsk
18:00 Ch. Odessa - Zorya

UNGHERIA: NB I

14:00 DVTK - Győr
16:00 Egri - Ferencvaros
16:00 Haladas - Paks
18:30 Lombard Papa - Kaposvar

UNGHERIA: NB II - Est

16:30 Bekescsaba - Mezokovesd
16:30 Kazincbarcika - Cegledi
16:30 Oroshaza - Honved II
16:30 Szeged - Putnok VSE
16:30 Ujpest II - Debreceni II

UNGHERIA: NB II - Ovest

16:30 Ajka - Zalaegerszeg
16:30 Csakvari - Bajai
16:30 Kozarmisleny - Soproni VSE
16:30 Tatabanya - Szigetszentmiklosi

URUGUAY: Primera Division - Apertura

20:30 Danubio - Progreso
20:30 Wanderers - Defensor Sp.

USA: Major League Soccer

04:30 Portland - Colorado

  • shares
  • Mail