Le Partite di Oggi - 23 Settembre 2012 - Serie A e Lega Pro


Tutti gli orari e il programma calcistico di domenica 23 Settembre 2012: Serie A, Lega Pro, Premier League, Liga Spagnola, Ligue 1, Bundesliga e tanto altro ancora. Dopo i due anticipi di ieri, Parma - Fiorentina 1-1 e Juventus - Chievo 2-0, oggi scenderanno in campo tutte le altre squadre, ad eccezione di Cagliari e Roma le cui partita è stata rinviata per ragioni di ordine pubblico. La prima gara della giornata si giocherà tra Sampdoria e Torino, con i blucerchiati di Ciro Ferrara alla ricerca del quarto successo consecutivo.

Il Milan giocherà in trasferta contro l'Udinese, in una partita ad alto rischio per Massimiliano Allegri. Dopo tutti i risultati deludenti rimediati fino ad ora, sarebbe molto difficile far digerire alla dirigenza un altro pareggio o peggio ancora una sconfitta. Partita fondamentale anche per l'Inter di Stramaccioni che ospiterà il Siena per conquistare la prima vittoria in casa, mai ottenuta dall'inizio della stagione. Partita complessa per il Napoli che giocherà in trasferta contro il Catania. Lazio - Genoa in posticipo alle 20:45 chiuderà il programma della giornata.

Risultati Serie A in tempo reale

ITALIA: Serie A

12:30 Sampdoria - Torino
15:00 Atalanta - Palermo
15:00 Bologna - Pescara
15:00 Cagliari - AS Roma (Partita rinviata)
15:00 Catania - Napoli (La partita in diretta)
15:00 Inter - Siena (La partita in diretta)
15:00 Udinese - AC Milan (La partita in diretta)
20:45 Lazio - Genoa

ITALIA: Lega Pro C1/A

15:00 Carpi - Cremonese
15:00 Como - Portogruaro
15:00 Cuneo - Albinoleffe
15:00 Entella - Trapani
15:00 FeralpiSalo - Reggiana
15:00 Lumezzane - Sudtirol
15:00 Treviso - Lecce

ITALIA: Lega Pro C1/B

15:00 Andria - Perugia
15:00 Barletta - Nocerina
15:00 Carrarese - Viareggio
15:00 Gubbio - Pisa
15:00 Latina - Sorrento
15:00 Paganese - Catanzaro
15:00 Prato - Frosinone

ITALIA: Lega Pro C2/A

15:00 Alessandria - Santarcangelo
15:00 Bassano Virtus - Castiglione
15:00 Bellaria Igea - Fano
15:00 Giacomense - Forli
15:00 Mantova - Renate
15:00 Milazzo - Pro Patria
15:00 Rimini - Vallée d´Aoste
15:00 Savona - Monza
15:00 Venezia - Casale

ITALIA: Lega Pro C2/B

15:00 Arzanese - Salernitana
15:00 Aversa - Gavorrano
15:00 Chieti - Campobasso
15:00 Foligno - US Pontedera
15:00 Hinterreggio - Aprilia
15:00 Lamezia - Martina Franca
15:00 L Aquila - Fondi
15:00 Poggibonsi - Melfi
15:00 Teramo - Borgo a Buggiano

Le altre partite di oggi:

ALBANIA: Super League

14:00 Kastrioti - Berat
14:00 Kukesi - Bylis
17:00 Vllaznia - Apolonia Fier

ANDORRA: Primera Divisió

12:00 FC Santa Coloma - Inter Club Escaldes
12:00 Sant Julia - Encamp
16:00 Lusitans - Principat
18:00 UE Engordany - UE Santa Coloma

ANGOLA: Girabola League

16:30 Petro - Progresso

ARGENTINA: Primera División - Torneo Inicial

20:10 Atletico River Plate - Racing Club
22:10 Colon - Newells Old Boys
22:10 San Martin S.J. - Quilmes

ARGENTINA: Primera B Nacional

16:00 Defensa y Justicia - Douglas Haig
20:30 Gimnasia Jujuy - Almirante Brown

ARGENTINA: Prim B Metropolitana

01:00 Platense - Temperley
20:30 Acassuso - Brown Adrogue

ASIA: AFC Championship U16

11:30 Corea del Nord U16 - Corea del Sud U16
13:30 Uzbekistan U16 - India U16
15:30 Arabia Saudita U16 - Giappone U16
17:30 Siria U16 - Cina U16

AUSTRALIA: Victorian Premier League - Play Offs

09:00 Oakleigh - Green Gully

AUSTRALIA: Australia Brisbane Premier League - Play Offs

10:00 Wolves FC - Rochedale

AUSTRIA: T-Mobile Bundesliga

16:30 Ried - Rapid Vienna

AUSTRIA: Regionalliga Ovest

11:00 Seekirchen - Kufstein
15:00 Innsbruck (Am) - Bregenz

AZERBAIJAN: Premier League

13:00 AZAL PFC - Inter Baku
13:00 Turan - Karabakh

BAHRAIN: Premier League

17:00 Al-Muharraq - Al-Shabbab

BELGIO: Jupiler League

14:30 Club Brugge - Cercle Brugge
20:30 Charleroi - Genk

BELGIO: EXQI League

15:00 Aalst - Oudenaarde
15:00 Borinage - Tubize
15:00 Vise - Antwerp
15:00 Woluwe - Sint Niklaas
18:30 Lommel Utd - St. Truiden

BELGIO: Terza Divisione Gruppo A

15:00 Berchem - Boom
15:00 Hamme - Mechelen
15:00 Olsa Brakel - Racing Waregem

BELGIO: Terza Divisione Gruppo B

15:00 Bocholter - Bertrix
15:00 Grimbergen - Wallonne Ciney
15:00 St. Gilloise - UR La Louviere
15:00 Vervietois - Heppignies
15:00 Woluwe Zaventem - La Calamine

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga

14:00 Din. Minsk - BATE

BOLIVIA: Liga de Futbol Prof - Apertura

21:30 Nacional Potosi - Bolivar
22:00 Petrolero de Yacuiba - La Paz
22:00 The Strongest - Real Potosi

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

16:00 Slavija - Zrinjski
19:00 Borac Banja Luka - Prijedor
19:00 Zeljeznicar - Radnik Bijeljina
19:45 Siroki Brijeg - Olimpik Sarajevo

BRASILE: Campeonato Brasileiro

21:00 Atletico GO - Flamengo
21:00 Botafogo RJ - Corinthians
21:00 Ponte Preta - Vasco
21:00 Sao Paulo - Cruzeiro
23:30 Atletico-MG - Gremio
23:30 Internacional - Bahia
23:30 Sport Recife - Coritiba

BULGARIA: A PFG

16:00 Etar - Litex Lovech
16:00 Montana - Cherno More
16:00 Slavia Sofia - Lok. Sofia
19:00 Chernomorets Burgas - Minyor Pernik

CANADA: CSL

01:00 Kingston - SC Toronto
20:00 Montreal U21 - Brantford

CILE: Primera División - Clausura

21:00 Cobreloa - U. Catolica
21:00 U. Calera - Rangers
23:30 Colo Colo - U. Espanola

CILE: Primera B - Clausura - Play Offs

03:00 Arica - Everton
17:00 Barnechea - Magallanes
17:00 San Luis - L. Schwager
21:00 Curico Unido - S. Morning

CINA: Super League

09:00 Liaoning - Hangzhou Greentown
09:30 Guizhou Renhe - Beijing Guoan
13:30 Shandong Luneng - Tianjin Teda
13:35 Guangzhou - Dalian Shide

CINA: Jia League

09:30 Shanghai East Asia - Wuhan Zall
10:00 Shenyang - Guandong

CIPRO: First Division

18:00 Nea Salamis - Ayia Napa
18:00 Ol. Nicosia - Achnas

COLOMBIA: Liga Postobon - Finalización

22:15 Atl. Nacional - Ind. Medellin

COSTARICA: Primera División - Torneo Invernale

03:00 Santos De Guapiles - Carmelita
04:00 Alajuelense - Cartagines
19:00 Zeledon - CS Uruguay
21:30 Belen - Puntarenas

CROAZIA: 1. HNL

19:00 Hajduk Split - Belupo

DANIMARCA: Superliga

15:00 Horsens - Odense
17:00 Midtjylland - Brondby
19:00 FC Copenhagen - Silkeborg

DANIMARCA: 1. Division

13:00 Lyngby - Fredericia
13:00 Vestsjaelland - Fyn
15:00 Hjorring - AB Copenhagen
15:00 Koge - Bronshoj

DANIMARCA: 2 Divisione Est

13:00 Elite 3000 - Herlev

DANIMARCA: 2 Divisione Ovest

13:00 Svendborg - Thisted

DANIMARCA: Elitedivisionen - Donne

13:00 Boldklubben 1913 D - Skovbakken D
13:00 BSF D - Brondby D
13:00 Skjold D - Odense D
13:00 Taastrup D - Fortuna Hjorring D

ECUADOR: Serie A - Seconda fase

19:00 El Nacional - Barcellona SC
19:00 Macara - LDU Quito
19:00 Olmedo - Manta
19:15 Independiente J. T. - Tecnico U.
23:00 LDU Loja - Dep. Cuenca

EL SALVADOR: Primera Division - Apertura

03:00 Luis Angel Firpo - Atletico Marte
03:00 Metapan - Santa Tecla
23:00 Alianza FC - Aguila
23:00 Once Municipal - Juventud Ind.

EMIRATI ARABI: UAE League

15:30 Al Wasl - Al-Wahda
15:40 Al Dhafra - Ajman
18:15 Al-Ain - Al-Ahli Dubai
18:15 Dubai - Dibba Al Fujairah

FINLANDIA: Veikkausliiga

17:30 Haka - Jaro
17:30 HJK - Inter Turku
17:30 KuPS - MyPa
17:30 Lahti - JJK Jyväskylä
17:30 VPS - Mariehamn

FINLANDIA: Kakkonen South

14:00 AIFK - GrIFK
14:00 EsPa - Espoo
14:00 LoPa - BK-46

FINLANDIA: Kakkonen East

14:00 Kiffen - JaPS
17:30 KTP - Atlantis
17:30 Mikkeli - PK-35/VJS

FINLANDIA: Kakkonen West

14:00 Harma - Narpes
14:00 Jazz Pori - VIFK

FRANCIA: Ligue 1

14:00 Bordeaux - Ajaccio
17:00 Marsiglia - Evian TG
21:00 Lille - Lione

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Leverkusen - Moenchengladbach
17:30 Bremen - Stoccarda
17:30 Hoffenheim - Hannover

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:30 Dresda - Ingolstadt
13:30 Duisburg - Bochum
13:30 Monaco 1860 - Braunschweig

GERMANIA: Regionalliga North

14:00 Havelse - ETSV Weiche
14:00 Lübeck - Wolfsburg (Am)
15:00 BSV Rehden - Kiel
15:00 Oldenburg - Oberneuland
15:00 VfR Neumunster - Victoria Hamburg
15:00 Wilhelmshaven - Meppen

GERMANIA: Regionalliga Nordost

13:30 Berliner AK 07 - Union Berlino (Am)
13:30 Cottbus (Am) - Rathenow
13:30 Jena - TSG Neustrelitz
13:30 Magdeburg - Plauen
13:30 RB Leipzig - Halberstadt

GERMANIA: Regionalliga Sudwest

14:00 Eint. Frankfurt (Am) - FSV Frankfurt (Am)
14:00 Kaiserslautern (Am) - Eschborn
14:00 Mainz (Am) - Idar-Oberstein

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

14:00 BFC Viktoria 89 - Brandenburger
14:00 Furstenwalde - Waltersdorf
14:00 Pommern Greifswald - Wismar
16:00 Hansa Rostock (Am) - Lichterfelder

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

13:30 Chemnitzer (Am) - Erfurt (Am)
13:30 Einheit Rudolstadt - Aue (Am)
13:30 Halle - Hallescher II
13:30 Nordhausen - Gotha

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00 Kiel (Am) - Heikendorfer
14:00 Todesfelde - Eichede
15:00 Ahrensburg - Lübeck (Am)

GERMANIA: Oberliga Hamburg

10:45 Condor Hamburg - Rugenbergen
14:00 Altona - Barmbek Uhlenhorst
14:00 Eintracht Norderstedt - Niendorfer TSV
15:00 ASV Bergedorf 85 - Bramfelder SV
15:00 TSV Buchholz 08 - Curslack-Neuengamme
15:00 Vier-und Marschlande - Lurup Hamburg

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

15:00 Egestorf-Langreder - Rotenburger
15:00 Göttingen 05 - Lupo-Martini Wolfsburg
15:00 Hildesheim - Langenhagen
15:00 Holthausen-Biene - Drochtersen / Assel
15:00 Osnabruck II - Jeddeloh

GERMANIA: Oberliga Westfalen

14:00 Neuenkirchen - Wattenscheid
15:00 Ahlen - Gievenbeck
15:00 Dornberg - Erkenschwick
15:00 Erndtebruck - Hammer SpVg
15:00 Gutersloh - Ennepetal
15:00 Heven - Bielefeld (Am)
15:00 Roland Beckum - Westfalia Herne
15:00 Westfalia Rhynern - Schermbeck

GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

15:00 Gonsenheim - FK Pirmasens
15:00 Saarbrucken (Am) - Brebach

GERMANIA: Oberliga Bayern Nord

15:00 Ammerthal - DJK Bamberg
15:00 ASV Hollfeld - Trogen
16:00 Erlangen - Sand

GERMANIA: Oberliga Bayern Süd

15:00 Schwabmunchen - Affing
15:00 TSV Aindling - Hankofen-Hailing
15:00 Unterhaching (Am) - Regensburg (Am)

GERMANIA: Oberliga Mittelrhein

15:00 Alfter - Koln-Worringen
15:00 FC Viktoria 08 - Aachen (Am)
15:00 FC Wegberg-Beeck - Bergheim
15:00 Germania Windeck - Euskirchen
15:00 Hertha Walheim - Hurth
15:15 Bruhl - Hennef

GERMANIA: Oberliga Niederrhein

15:00 Bosinghoven - Jahn Dinslaken
15:00 Cronenberger - Homberg
15:00 Germania Ratingen - Krefeld-Fischeln
15:00 Hamborn - Rhede
15:00 Honnepel-Niedermormter - Uedesheim
15:00 Kapellen-Erft - Wulfrath
15:00 Oberhausen II - TuRU Düsseldorf
15:00 Schwarz-Weiss Essen - Wuppertaler
15:00 Speldorf - Sonsbeck
15:00 Uerdingen - Baumberg

GERMANIA: Junioren Bundesliga North

11:00 Erfurt U19 - Hamburger U19
12:00 Rostock U19 - Cottbus U19
13:00 Bremen U19 - Kiel U19
13:00 Wolfsburg U19 - St. Pauli U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga South

11:00 Norinberga U19 - Mainz U19
11:00 Unterhaching U19 - Stuttgarter Kickers U19
12:00 Frankfurt U19 - Hoffenheim U19
15:00 Monaco 1860 U19 - Karlsruher U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga West

11:00 Bochum U19 - Monchengladbach U19
11:00 Dortmund U19 - Fortuna Köln U19
11:00 Leverkusen U19 - Essen U19
11:00 Oberhausen U19 - Duisburg U19
11:00 Schalke U19 - Colonia U19

GERMANIA: Bundesliga - donne

11:00 Frankfurt D - Leverkusen D
11:00 Freiburg D - Gutersloh D
14:00 Bayern D - Jena D
14:00 Duisburg D - Potsdam D
14:00 Neuenahr D - Essen-Schöneb. D
14:00 Wolfsburg D - Sindelfingen D

GIAPPONE: J-League Division 2

06:00 Kitakyushu - Kofu
06:00 Oita - Tochigi
06:00 Yamaga - Tottori
07:00 Yokohama FC - Tokushima
08:00 Kumamoto - Avispa Fukuoka
09:00 Chiba - Verdy
09:00 Kusatsu - Yamagata
11:00 Machida - Toyama
12:00 Ehime - Okayama
12:00 Gifu - Shonan
12:00 Kyoto - Mito

GRECIA: Super League

15:00 Veria - Giannina
17:15 Aris - Kerkyra
17:15 OFI Crete - AEK
19:30 Olympiakos - Panthrakikos

GUATEMALA: Liga Nacional - Apertura

02:00 Comunicaciones - Escuintleca
04:00 Xelaju - Municipal
19:05 Universidad SC - Marquense
20:00 Heredia - Petapa
20:00 Malacateco - Suchitepequez
20:00 Peñarol La Mesilla - Mictlan

HONDURAS: Liga Nacional - Apertura

22:00 Deportes Savio - Olimpia
23:00 Real Sociedad - Real Espana
23:00 Vida - Atletico Choloma
23:30 Marathon - Platense

INGHILTERRA: Premier League

14:30 Liverpool - Manchester Utd
16:00 Newcastle - Norwich
17:00 Manchester City - Arsenal
17:00 Tottenham - QPR

INGHILTERRA: Championship

16:00 Leicester - Hull

INGHILTERRA: FA Cup - Qualificazione

16:00 Hayes & Yeading - Heybridge
16:00 Slough - Eastbourne

IRAN: Pro League

15:55 Naft Tehran - Saba
17:00 Sepahan - Persepolis

ISLANDA: Landsbankadeild

18:00 Akranes - Fram
18:00 Fylkir - KR Reykjavik
18:00 Keflavik - Breidablik
18:00 Stjarnan - Selfoss
18:00 Valur - Grindavik
18:00 Vestmannaeyjar - Hafnarfjordur

ISOLE FAR OER: Premier League

15:45 FC Suduroy - HB Torshavn
15:45 Klaksvik - B36 Torshavn
15:45 Runavik - TB Tvoroyri
15:45 Toftir - Fuglafjordur
15:45 Vikingur - Streymur

ISRAELE: Ligat ha'Al

20:00 Ramat Hasharon - H. Tel Aviv

KAZAKISTAN: Premier League

11:00 K. Almaty - Akzajyk Uralsk
12:00 Okzhetpes - Zhetysu
13:00 FC Astana - Kaisar
13:00 Shakhtar K. - Sunkar
14:00 Atyrau - Aktobe

KENYA: Premier League

13:00 Oserian Fastac - Ulinzi Stars
14:00 Muhoroni - Nairobi City Stars
14:00 Sony Sugar - Thika
15:00 Karuturi Sports - Tusker

LETTONIA: Virslīga

14:00 Jelgava - Gulbene
15:00 Metta/LU - Daugava Riga
16:00 FC Jurmala - Liepajas

LITUANIA: A Lyga

14:00 Siauliai - Suduva

LUSSEMBURGO: National Division

16:00 Dudelange - Niedercorn
16:00 Ettelbruck - Union Tetange
16:00 Fola - Jeunesse Canach
16:00 Petange - Grevenmacher
16:00 Racing Luxembourg - Benfica

MALTA: Premier League

17:00 Balzan Youths - Hibernians
19:00 Mosta FC - Qormi

MAROCCO: Botola

16:00 Kenitra - Fes
17:00 Raja Beni Mellal - Raja Casablanca
18:00 Chabab Rif Hoceima - FAR Rabat
20:00 Wydad Casablanca - Khouribga

MESSICO: Primera División - Apertura

04:30 Tijuana - Atlas
19:00 Toluca - Atlante

MESSICO: Liga de Ascenso - Apertura

03:00 Dorados - Merida
03:50 Celaya - Pumas Morelos
23:00 La Piedad - Irapuato

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

15:00 Celik - Buducnost

NORD E CENTRO AMERICA: Coppa Caraibica - Qualification - Prima fase

23:00 Aruba - Repubblica Dominicana

NORVEGIA: Tippeligaen

18:00 Haugesund - Sandnes
18:00 Odd Grenland - Molde
18:00 Sogndal - Tromsö
18:00 Stabaek - Fredrikstad
19:00 Brann - Rosenborg

NORVEGIA: Adeccoligaen

15:00 Kongsvinger - Sandefjord
16:00 Bærum - Mjondalen
16:00 Ranheim - Alta
16:00 Strømmen - Bryne
16:00 Tromsdalen - Ham-Kam
18:00 Bodo/Glimt - Notodden
18:00 Sarpsborg 08 - Ull/Kisa
18:00 Start - Hodd

NORVEGIA: Division 2, avd 4

16:00 Asker - Mjolner
16:00 Moss - Finnsnes

NORVEGIA: Toppserien - Donne

15:00 Fart D - Arna-Bjørnar D
15:00 Grimstad D - Kolbotn D
15:00 Sandviken D - Klepp D
15:00 Valerenga D - Orn D

OLANDA: Eredivisie

12:30 Den Haag - Ajax
14:30 Breda - Alkmaar
14:30 Twente - Heerenveen
16:30 PSV - Feyenoord

PARAGUAY: Primera Division - Clausura

22:00 Sp. Luqueno - Cerro Porteno

PERU: Primera División - Seconda fase

20:00 Huancayo - Cobresol
20:00 U. Comercio - Melgar
20:45 Leon De Huanuco - Juan Aurich
22:00 Sporting Cristal - Jose Galvez

POLONIA: Ekstraklasa

14:30 Slask - Belchatow
17:00 Lech - Pogon Szczecin

POLONIA: Division 1

12:30 Olsztyn - Swinoujscie
16:00 Zabki - Termalica B-B.
18:00 Katowice - Polonia B.
19:00 Cracovia - Leczna

POLONIA: Młoda Ekstraklasa U21

13:00 Gornik Z. U21 - W. Lodz U21
16:00 Zaglebie U21 - Ruch U21

PORTOGALLO: Portuguese Liga

17:00 Nacional - Ferreira
17:00 Setubal - Olhanense
19:00 Braga - Rio Ave
21:15 Academica - Benfica

PORTOGALLO: Liga de Honra

12:15 U. Madeira - Belenenses
16:00 Oliveirense - Freamunde
17:00 Atletico - Maritimo B
17:00 Guimaraes B - FC Porto B
17:00 Leixoes - Braga B
17:00 Portimonense - Santa Clara
18:00 Penafiel - Feirense
18:00 Tondela - Naval
19:00 Covilha - Arouca
19:00 Sporting B - Trofense

REPUBBLICA CECA: Gambrinus liga

16:00 Brno - Jihlava
17:00 Dukla Praga - Slavia Praga
17:00 Mlada Boleslav - Hradec Kralove
17:00 Teplice - Plzen

REPUBBLICA CECA: Division 2

16:30 Karvina - Mas Taborsko
17:00 Bohemians 1905 - Varnsdorf

REPUBBLICA CECA: CFL

10:15 Prevysov - Ceska Lipa
10:15 Sparta Praga B - Karlovy Vary
16:30 Horni Mecholupy - Chomutov
16:30 Kolin - Domazlice
16:30 Strakonice - Kraluv Dvur

REPUBBLICA CECA: MSFL

10:15 Ostrava B - Zabreh
10:15 Rosice - Orlova
10:15 Slovacko B - Hulin

REPUBBLICA DI MACEDONIA: First League

15:00 Bregalnica - Rabotnicki
15:00 Pelister - Renova
15:00 Shkendija - Teteks
15:00 Sileks - Vardar

ROMANIA: Liga I

18:00 Astra - Gaz Metan
18:00 FC Brasov - Vaslui
20:30 Pandurii - CFR Cluj

ROMANIA: Division 2/Serie B

11:00 Bihor - Slatina

RUSSIA: Premier League

13:00 Sp. Mosca - FK Rostov
17:00 Kazan - Kuban

RUSSIA: Reserve league

13:00 Alania II - Anzhi II

SCOZIA: Premier League

13:45 Aberdeen - Motherwell

SCOZIA: Division 3

16:00 Rangers - Montrose

SERBIA: Super Liga

18:00 Partizan - Sloboda

SINGAPORE: S-League

13:45 Geylang - Young Lions
13:45 Tanjong Pagar - Brunei DPMM

SLOVENIA: Prva Liga

16:00 Triglav - Celje
19:00 Domzale - O. Ljubljana
19:00 Maribor - Gorica

SLOVENIA: 2. SNL

16:00 Bela Krajina - Krsko

SPAGNA: Liga

12:00 Maiorca - Valencia
16:00 Levante - Real Sociedad
18:00 Atl. Madrid - Valladolid
19:50 Ath. Bilbao - Malaga
21:30 Vallecano - Real Madrid

SPAGNA: Segunda Division

12:00 Numancia - Murcia

SPAGNA: Segunda Division B - Group 1

12:00 CD Marino - Gijon B
12:00 Leganes - Tenerife
12:00 Real Madrid C - Atl. Madrid B
17:00 Ourense - Coruxo
17:00 RSD Alcala - Fuenlabrada
17:00 Salamanca - R. Oviedo
18:00 Zamora - Guijuelo
18:30 Caudal - Getafe B
18:30 Real Aviles - San Sebastian Reyes

SPAGNA: Segunda Division B - Group 2

12:00 Santander B - Sestao
12:00 Zaragoza B - Logrones
17:00 SD Logrones - Lleida
17:00 Torrelavega - Amorebieta
17:30 Tudelano - Osasuna B
18:00 Alaves - Noja
18:00 Izarra - R. Sociedad B
18:00 R. Union - Teruel

SPAGNA: Segunda Division B - Group 3

10:45 Binissalem - Orihuela
11:00 Baleares - Alcoyano
12:00 L'Hospitalet - Espanyol B
12:00 Prat - Ontinyent
12:00 Reus Deportiu - Constancia
12:00 Sant Andreu - Llagostera
16:00 Mallorca B - Valencia B
18:00 Yeclano - Olimpic Xativa

SPAGNA: Segunda Division B - Group 4

12:00 Melilla - Ecija
12:00 Sevilla B - Linense
17:00 Cartagena - Loja
18:00 Cadiz - San Roque
18:00 Jaen - Albacete
18:00 La Roda - Lucena
18:00 Villanovense - Betis B
18:30 Almeria B - Cacereno
19:00 Arroyo - Sanluqueno
19:00 San Fernando - UCAM Murcia

SPAGNA: Superliga - Donne

11:00 San Gabriel D - Real Sociedad D
11:30 Athletic Bilbao D - Las Planas D
11:30 Huelva D - Collerense D
12:00 Levante D - Sevilla D
12:00 Llanos Olivenza D - Barcellona D
12:00 Vallecano D - Lagunak D
14:00 Las Planas D - Sevilla D

SUD COREA: K-League - Play-Offs Championship

08:00 Suwon - Jeju
10:00 Ulsan Hyundai - Busan

SUD COREA: K-League - Gruppo Retrocessione

08:00 Gwangju - Daegu

SVEZIA: Allsvenskan

15:00 Elfsborg - Sundsvall
15:00 Gefle - Mjallby
17:30 Kalmar - Atvidabergs
17:30 Norrkoping - AIK Stockholm

SVEZIA: Superettan

17:00 Assyriska FF - Angelholms
17:00 Falkenbergs - Varbergs
17:00 Landskrona - Värnamo
18:45 Hammarby - Brage

SVEZIA: Division 1, Norra

13:00 Forward - Vasby
17:00 Vasalund/Essinge - Eskilstuna City

SVEZIA: Division 1, Södra

15:00 Lunds - Norrby
16:00 Qviding - Skövde
17:00 Oddevold - Karlstad

SVEZIA: Division 2, Norrland

16:00 Bodens - Tegs

SVEZIA: Division 2, Norra Svealand

16:00 Strömsbergs - Falu
16:00 Vasteras IK - Sollentuna Utd.
16:00 V. Syrianska - Upsala

SVEZIA: Division 2, Östra Götaland

16:00 Ljungby - Lindsdals
17:00 Husqvarna - Myresjo

SVEZIA: Division 2, Södra Svealand

15:00 Carlstad - Enskede
16:00 Karlslunds - Syr. Botkyrka
16:00 Konyaspor - Eskilstuna Sodra

SVEZIA: Allsvenskan - Donne

14:00 Pitea D - Jitex D
15:00 Vittsjo D - Malmö D
15:30 Umeå IK D - Djurgårdens D

SVIZZERA: Super League

13:45 Lausanne - Luzerna
13:45 St. Gallen - Servette
16:15 Young Boys - Basilea

SVIZZERA: Challenge League

16:00 Aarau - Biel
16:00 Locarno - Wohlen
16:00 Vaduz - Bellinzona

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 1

14:00 Thun U21 - Bulle
16:00 Monthey - Young Boys U21

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 2

15:00 Muttenz - Grenchen
15:00 Zofingen - Koniz

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 3

14:30 Muri - Kreuzlingen

SVIZZERA: 1.Liga Promotion

14:00 Fribourg - Delemont
14:00 Zurich U21 - Young Fellows Juventus
15:00 Sion U21 - Basel U21

TAILANDIA: Thai Premier League

13:00 Chiangrai - TOT
13:00 Samut Songkhram - Bangkok Glass
13:00 Tero Sasana - Thai Port
13:00 TTM Chiangmai - Chainat
14:00 Police - Esan United

TUNISIA: Ligue Professionnelle 1

16:00 Esperance Tunis - Gabes
16:00 Etoile Du Sahel - Bizertin
16:00 Marsa - Africain
16:00 Monastir - Hamam-Sousse
16:00 Olympique Beja - Gafsa
16:00 Sfaxien - ES Beni-Khalled
16:00 Stade Tunisien - Hammam-Lif
16:00 Zarzis - Kairouanaise

TURCHIA: Superliga

16:00 Elazigspor - Bursaspor
16:00 Sivasspor - Kasimpasa
19:00 Galatasaray - Akhisar Belediye

TURCHIA: PTT 1. Lig

15:00 Samsunspor - Boluspor
15:00 Tavsanli Linyitspor - Denizlispor
19:00 Gaziantep BB - Erciyesspor
19:00 Goztepe - Rizespor
19:00 Trabzon - Adanaspor

TURCHIA: TFF 2. Lig White Group

14:00 Bayrampasa - Kizilcahamamspor
14:00 Beypazari Seker - Altay
14:00 Eyupspor - Balikesirspor
14:00 Inegolspor - Alanyaspor
14:00 Kirklarelispor - Tokatspor
14:00 Konya Sekerspor - Denizli Belediye
14:00 Korfez Belediye - Iskenderun
14:00 Ofspor - Gaziosmanpasa

TURCHIA: TFF 2. Lig Red Group

14:00 Bandirmaspor - Bozuyukspor
14:00 Kahramanmaras - Tepecik
14:00 Nazillispor - Fethiyespor
14:00 Pendikspor - Turgutluspor
14:00 Sakaryaspor - Cankiri
14:00 Sariyer - Bugsas Spor
18:00 Giresunspor - Unyespor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 1

14:00 Belediye Vanspor - Anadolu Uskudar
14:00 Besikduzuspor - Orhangazispor
14:00 Corumspor - Kastamonuspor
14:00 Diyarbakir Diski - Siirtspor
14:00 F. Karagumruk - Kayseri Sekerspor
14:00 Istanbulspor - Golcukspor
14:00 Kirikhanspor - Bergama Bld.
14:00 Pazarspor - Ankarademirspor
14:00 Sandıklıspor - Tekirova Belediyespor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 2

14:00 Bingol - Sivas 4 Eylul
14:00 Dardanelspor - Aydinspor
14:00 Derince Bld. - Gebzespor
14:00 Erzincan - Batman Petrolspor
14:00 Hacettepe - Umraniyespor
14:00 Iskenderunspor - Silivrispor
14:00 Kilimli - Kanuni
14:00 Manavgat - Bursa Niluferspor
14:00 Menemen Belediye - Adiyamanspor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 3

14:00 Altinordu - Arsinspor
14:00 Darica Genclerbirligi - Kocaelispor
14:00 Emrespor - Diyarbakirspor
14:00 Erzurum - Corum
14:00 Keciorengucu - Mardinspor
14:00 Maltepespor - Gumushanespor
14:00 Oyak Renault - Elazig Bld.
14:00 Sancaktepe - Kahramanmaras
14:00 Yimpas Yozgatspor - Beylerbeyi

UCRAINA: Coppa di Ucraina

14:00 Kramatorsk - Zorya
14:00 Stal Dneprodzerzhinsk - Illichivets
14:00 Sverdlovsk - FC Odesa
15:00 Desna - Vorskla
15:00 Helios - Hoverla Uzhhorod
15:00 Hirnyk-Sport - Tavriya
15:00 Kremin - Nyva Ternopil
15:00 Zhemchuzhyna Yalta - Dnipro
16:00 Holovkivka - M. Zaporozhye
16:15 Cherkasy - Volyn Lutsk
17:00 Krimteplitsa - Karpaty
17:00 Obolon Kiev - Metalist Kharkiv
17:00 Sevastopol - Kryvbas
18:30 Shakhtar - Din. Kiev

UNGHERIA: NB I

16:30 Videoton - Győr
18:30 Siofok - Ferencvaros

UNGHERIA: NB II - Est

16:00 Bekescsaba - Ujpest II
16:00 Mezokovesd - Szeged
16:00 Putnok VSE - Debreceni II

UNGHERIA: NB II - Ovest

11:00 Kaposvar II - Szigetszentmiklosi
16:00 Elore - Ajka

URUGUAY: Primera Division - Apertura

15:15 Juventud - Danubio
20:30 El Tanque Sisley - River Plate
20:30 Penarol - Cerro CA
20:30 Progreso - Defensor Sp.
20:30 Racing Montevideo - Cerro Largo
20:30 Wanderers - Central Esp.

USA: Major League Soccer

04:30 Los Angeles - Toronto
04:30 Seattle - San Jose
22:00 Philadelphia - Houston

USA: North American Soccer League

01:00 Carolina - Tampa Bay
01:30 Puerto Rico - Atlanta
22:05 Edmonton - Fort Lauderdale

VENEZUELA: Primera Division - Apertura

21:30 Portuguesa - Atl. El Vigia
22:30 Dep. Petare - Yaracuyanos
23:30 Anzoategui - Zulia
23:30 Lara - Caracas
23:30 Trujillanos - Dep. Tachira

  • shares
  • Mail