Le Partite di Oggi - 30 Settembre 2012 - Serie A e Lega Pro


Tutti gli orari e il programma calcistico di domenica 30 Settembre 2012: Serie A, Lega Pro, Premier League, Liga Spagnola, Ligue 1, Bundesliga e tanto altro ancora. Dopo gli anticipi di ieri, Parma - Milan 1-1 e Juventus - Roma 4-1, oggi si giocheranno tutte le altre partite in programma per la sesta giornata di Serie A. Alle 12:30 si disputerà la prima gara di oggi, nella quale si sfideranno l'Udinese di Francesco Guidolin ed il Genoa di Gigi De Canio.

Alle ore 15:00 invece, la Lazio di Petkovic ospiterà il Siena di Serse Cosmi reduce della vittoria 1-0 in casa contro il Bologna nel turno infrasettimanale, che le ha permesso di annullare i 6 punti di penalizzazione che aveva da inizio campionato causa della vicenda calcioscommesse. La partita più importante del pomeriggio è senz'altro Sampdoria - Napoli, tra due squadre ancora imbattute dopo cinque giornate. La sera alle 20:45 chiuderà la giornata il posticipo Inter - Fiorentina, con i nerazzurri ancora alla ricerca del del primo successo casalingo della stagione.

Risultati Serie A in tempo reale

ITALIA: Serie A

12:30 Udinese - Genoa
15:00 Atalanta - Torino
15:00 Bologna - Catania
15:00 Cagliari - Pescara
15:00 Lazio - Siena
15:00 Palermo - Chievo
15:00 Sampdoria - Napoli (La partita in diretta)
20:45 Inter - Fiorentina (La partita in diretta)

ITALIA: Lega Pro C1/A

15:00 Cremonese - Lumezzane
15:00 Lecce - Tritium
15:00 Pavia - Entella
15:00 Portogruaro - San Marino
15:00 Reggiana - Como
15:00 Sudtirol - Carpi
15:00 Trapani - Cuneo

ITALIA: Lega Pro C1/B

15:00 Avellino - Barletta
15:00 Carrarese - Benevento
15:00 Catanzaro - Andria
15:00 Frosinone - Nocerina
15:00 Paganese - Gubbio
15:00 Sorrento - Prato
15:00 Viareggio - Latina

ITALIA: Lega Pro C2/A

15:00 Alessandria - Milazzo
15:00 Fano - Giacomense
15:00 Mantova - Bassano Virtus
15:00 Monza - Bellaria Igea
15:00 Pro Patria - Castiglione
15:00 Renate - Venezia
15:00 Rimini - Forli
15:00 Santarcangelo - Savona
15:00 Vallée d´Aoste - Casale

ITALIA: Lega Pro C2/B

15:00 Borgo a Buggiano - Aprilia
15:00 Campobasso - US Pontedera
15:00 Fondi - Teramo
15:00 Gavorrano - Hinterreggio
15:00 L Aquila - Arzanese
15:00 Martina Franca - Aversa
15:00 Melfi - Chieti
15:00 Poggibonsi - Lamezia
15:00 Salernitana - Foligno

Le altre partite di oggi:

ALBANIA: Super League

14:00 Berat - Skenderbeu Korca
14:00 KF Laci - Kukesi
14:00 Shkumbini Peqin - Kastrioti
17:00 Teuta - Flamurtari

ANDORRA: Primera Divisió

12:00 Encamp - UE Engordany
12:00 Principat - FC Santa Coloma
16:00 Inter Club Escaldes - Sant Julia
18:00 UE Santa Coloma - Lusitans

ANGOLA: Girabola League

16:30 Caála - Aviacao
17:00 Progresso - Sagrada
18:00 Primeiro de Agosto - Petro

ARGENTINA: Primera División - Torneo Inicial

20:00 Arsenal Sarandi - Atletico River Plate
20:00 Tigre - Newells Old Boys
22:15 Union Santa Fe - Independiente
22:15 Velez Sarsfield - Colon

ARGENTINA: Primera B Nacional

20:30 Olimpo - Sarmiento Junin
21:00 Douglas Haig - Gimnasia Jujuy
21:30 Atletico Tucuman - Deportivo Merlo

ARMENIA: Premier League

14:00 Ararat - MIKA
17:00 Ulisses - Shirak

ASIA: AFC Championship U16 - Play Offs

11:30 Iraq U16 - Kuwait U16
13:30 Corea del Sud U16 - Uzbekistan U16
15:30 Iran U16 - Australia U16
17:30 Siria U16 - Giappone U16

AUSTRALIA: Queensland State League

06:00 Gold Coast Stars - Sunshine Coast

AUSTRIA: T-Mobile Bundesliga

16:00 Salzburg - Sturm

AUSTRIA: Regionalliga Central

14:00 Allerheiligen - Pasching

AZERBAIJAN: Premier League

13:00 Sumgayit PFC - FK Baku
17:00 Ravan - Kapaz

BAHRAIN: Premier League

17:00 Al-Hadd - Al-Hala

BELGIO: Jupiler League

14:30 Gent - Club Brugge
18:00 Kortrijk - St. Liege

BELGIO: EXQI League

15:00 Antwerp - Brüssel
15:00 Oostende - Lommel Utd
15:00 Woluwe - Aalst
17:00 Eupen - Borinage

BELGIO: Terza Divisione Gruppo A

15:00 Boom - St. Wetteren
15:00 Bornem - Temse
15:00 Capellen - Olsa Brakel
15:00 Izegem - Berchem
15:00 Racing Waregem - Turnhout
15:00 Ronse - Hamme
15:00 VV Coxyde - Geel-Meerhout

BELGIO: Terza Divisione Gruppo B

15:00 Geants - Grimbergen
15:00 Heppignies - Bocholter
15:00 St. Gilloise - Patro Eisden
15:00 Woluwe Zaventem - UR La Louviere

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga

14:00 Brest - Din. Minsk
14:00 Naftan - Zhodino
14:00 Slavia Mozyr - Soligorsk

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

15:30 Gabela - Zrinjski
15:30 Velez Mostar - Leotar
18:00 Sarajevo - Siroki Brijeg

BRASILE: Campeonato Brasileiro

21:00 Bahia - Botafogo RJ
21:00 Corinthians - Sport Recife
21:00 Coritiba - Sao Paulo
21:00 Flamengo - Fluminense
23:30 Gremio - Santos

BULGARIA: A PFG

16:00 Cherno More - Chernomorets Burgas
16:00 CSKA Sofia - Etar
16:00 Minyor Pernik - Botev Vratsa
18:00 Beroe - Montana

CAMERUN: Elite One

16:30 Canon Yaounde - Aigle Royal
16:30 New Star - Young Sports Academy
16:30 Panthere - Ngoumou
16:30 Sable - Njala Quan
16:30 Tiko - Cotonsport

CILE: Primera División - Clausura

17:00 U. Catolica - Colo Colo
21:00 Deportes Iquique - Cobreloa
23:30 S. Wanderers - Palestino

CILE: Primera B - Clausura - Play Offs

17:00 Everton - Coquimbo
21:00 Nublense - Arica
21:00 S. Morning - Barnechea
22:00 Magallanes - L. Schwager

CINA: Super League

13:40 Jiangsu Sainty - Dalian Aerbin

CIPRO: First Division

17:00 Achnas - Nea Salamis
17:00 APOEL - Apollon
18:00 Paphos - Ayia Napa

CIPRO: Division 2

15:00 Aris - Omonia Aradippou
15:00 Ermis - Othellos Athienou

COLOMBIA: Liga Postobon - Finalización

20:15 La Equidad - Patriotas
22:15 Itagui - Cucuta

COSTARICA: Primera División - Torneo Invernale

19:00 Belen - Cartagines
19:00 Zeledon - Saprissa
21:00 Limon - Carmelita
23:00 Santos De Guapiles - Herediano

CROAZIA: 1. HNL

19:00 RNK Split - Lok. Zagreb

DANIMARCA: Superliga

14:00 Silkeborg - Aalborg
17:00 Odense - Aarhus
19:00 Randers - Brondby

DANIMARCA: 1. Division

13:00 Vestsjaelland - AB Copenhagen
15:00 Koge - Fredericia
16:00 Vejle - Lyngby

DANIMARCA: 2 Divisione Est

13:00 Avarta - Hellerup
13:00 Lolland - Hvidovre
13:00 Naestved - Fremad Amager
13:00 Svebolle - Roskilde
15:00 Bornholm - Nordvest

DANIMARCA: 2 Divisione Ovest

13:30 Ringkobing - Varde

DANIMARCA: Elitedivisionen - Donne

13:00 Skovbakken D - Taastrup D
14:00 Brondby D - Skjold D

ECUADOR: Serie A - Seconda fase

19:00 Dep. Cuenca - El Nacional
19:00 Tecnico U. - LDU Loja
23:30 Barcellona SC - Independiente J. T.

EL SALVADOR: Primera Division - Apertura

23:00 Atletico Marte - Once Municipal
23:00 Juventud Ind. - UES

EUROPA: Campionati Europei U17 - Qualification - Prima fase

15:00 Romania U17 - Macedonia U17
15:30 Repubblica Ceca U17 - Danimarca U17
15:30 Russia U17 - Montenegro U17
16:00 Armenia U17 - Moldavia U17
16:00 Serbia U17 - Bielorussia U17

FINLANDIA: Ykkonen

14:00 Hameenlinna - Oulu
14:00 KooTeePee - JIPPO
14:00 OPS - PK-35
14:00 SJK - Rovaniemi
14:00 Viikingit - HIFK

FINLANDIA: Kakkonen North

14:00 AC Kajaani - TP-47
14:00 HauPa - YPA
14:00 KPV - PK-37
14:00 Santa Claus - GBK Kokkola

FINLANDIA: Kakkonen South

14:00 AIFK - Ekenas
14:00 BK-46 - SalPa
14:00 GrIFK - Klubi 04
14:00 LoPa - Espoo
14:00 Pallohonka - EsPa

FINLANDIA: Kakkonen East

14:00 Kuusysi - Gnistan
14:00 LPS - JaPS
14:00 PK-35/VJS - Kiffen

FINLANDIA: Kakkonen West

14:00 Jamsankosken Ilves - Ilves
14:00 Jazz Pori - Narpes
14:00 Sporting Kristina - Harma
14:00 TPV - Kiisto
14:00 VIFK - Pallo-Iirot

FRANCIA: Ligue 1

14:00 Valenciennes - Marsiglia
17:00 St. Etienne - Reims
21:00 Lione - Bordeaux

FRANCIA: Ligue 2

18:00 Monaco - GFCO Ajaccio

GEORGIA: Umaglesi Liga

14:00 Dinamo Batumi - Poti
14:00 Merani Martvili - Zugdidi
14:00 Rustavi Met. - Georgia
16:00 Din. Tbilisi - Bolnisi
16:00 Torpedo - Dila Gori
16:00 Zestafoni - Sachkhere

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Frankfurt - Freiburg
17:30 Wolfsburg - Mainz

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:30 Bochum - Ingolstadt
13:30 Dresda - Aue
13:30 Kaiserslautern - Braunschweig

GERMANIA: 3. Liga

14:00 Unterhaching - Offenbach

GERMANIA: Regionalliga North

15:00 Goslarer - Lübeck
18:00 Meppen - BSV Rehden

GERMANIA: Regionalliga Nordost

13:30 Auerbach - RB Leipzig
13:30 Halberstadt - Cottbus (Am)
13:30 Meuselwitz - Torgelower Greif
13:30 Plauen - Hertha (Am)
13:30 TSG Neustrelitz - Berliner AK 07

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00 Bochum (Am) - Duisburg (Am)
15:00 Velbert - Leverkusen (Am)

GERMANIA: Regionalliga Sudwest

14:00 FSV Frankfurt (Am) - Worms
14:00 Hoffenheim (Am) - Alzenau
14:00 Mainz (Am) - Mannheim
14:00 Sonnenhof - Eschborn

GERMANIA: Regionalliga Bayern

14:00 Bayern (Am) - Ismaning
14:00 Monaco 1860 (Am) - Illertissen
14:00 Norinberga (Am) - Seligenporten

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

14:00 Altludersdorf - Altglienicke
14:00 BFC Dynamo - Luckenwalde
14:00 Waren - Hansa Rostock (Am)

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

13:30 Erfurt (Am) - Heidenauer
13:30 Piesteritz - Chemnitzer (Am)
14:00 Bautzen - Gotha
14:00 Hallescher II - Nordhausen
16:30 Jena (Am) - Einheit Rudolstadt

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

15:00 Eichede - Flensburg 08
15:00 Hartenholm - TSV Kropp
15:00 Heikendorfer - Ahrensburg
15:00 Meldorf - NTSV Strand 08
15:30 Schleswiger - Todesfelde

GERMANIA: Oberliga Hamburg

10:45 Paloma - Elmshorn
14:00 Barmbek Uhlenhorst - Condor Hamburg
14:00 Halstenbek-Rellingen - Niendorfer TSV
15:00 Bramfelder SV - Altona
15:00 Lurup Hamburg - TSV Buchholz 08

GERMANIA: Oberliga Bremen

15:00 Lehe-Spaden - Bremen III
15:00 Osterholz-Tenever - Burg

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

15:00 Bückeburg - Lupo-Martini Wolfsburg
15:00 Langenhagen - Göttingen 05
15:00 Ottersberg - Celle

GERMANIA: Oberliga Westfalen

15:00 Ahlen - Roland Beckum
15:00 Erkenschwick - Lippstadt
15:00 Gievenbeck - Ennepetal
15:00 Hammer SpVg - Neuenkirchen
15:00 Schermbeck - Dornberg
15:00 Westfalia Herne - Westfalia Rhynern

GERMANIA: Oberliga Hessen

15:00 Wehen (Am) - Eintracht Stadtallendorf

GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

15:00 Mehring - Wirges

GERMANIA: Oberliga Bayern Nord

15:00 DJK Bamberg - Alemannia Haibach
15:00 Memmelsdorf - Aubstadt
15:00 Trogen - Selbitz

GERMANIA: Oberliga Bayern Süd

15:00 Affing - Landshut
15:00 Burghausen (Am) - Furstenfeldbruck

GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

15:00 Karlsruher (Am) - Kehler
15:00 Walldorf - Mannheim VfR

GERMANIA: Oberliga Mittelrhein

15:00 Aachen (Am) - Freialdenhoven
15:00 Bergheim - FC Viktoria 08
15:00 Erftstadt - Germania Windeck
15:00 Euskirchen - Bruhl
15:00 Hennef - FC Wegberg-Beeck
15:00 Hurth - Alfter
15:00 Koln-Worringen - Troisdorf
15:15 Wesseling-Urfeld - Hertha Walheim

GERMANIA: Oberliga Niederrhein

15:00 Bosinghoven - Wuppertaler
15:00 Cronenberger - Baumberg
15:00 Germania Ratingen - Rhede
15:00 Hamborn - Speldorf
15:00 Homberg - Jahn Dinslaken
15:00 Honnepel-Niedermormter - Sonsbeck
15:00 Kapellen-Erft - Uedesheim
15:00 Oberhausen II - Wulfrath
15:00 Schwarz-Weiss Essen - Krefeld-Fischeln
15:00 Uerdingen - TuRU Düsseldorf

GERMANIA: Junioren Bundesliga North

11:00 Kiel U19 - Erfurt U19
12:00 Hertha U19 - Bremen U19
12:00 St. Pauli U19 - Rostock U19
13:00 Hannover U19 - Wolfsburg U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga South

13:00 Augsburg U19 - Unterhaching U19
14:00 Freiburg U19 - Stuttgart U19
14:00 Stuttgarter Kickers U19 - Monaco 1860 U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga West

11:00 Dortmund U19 - Schalke U19
11:00 Duisburg U19 - Alemannia Aachen U19
11:00 Dusseldorf U19 - Oberhausen U19
11:00 Essen U19 - Bochum U19
11:00 Fortuna Köln U19 - Monchengladbach U19
13:00 Preussen Munster U19 - Leverkusen U19
14:00 Colonia U19 - Bielefeld U19

GERMANIA: Bundesliga - donne

14:00 Essen-Schöneb. D - Bayern D
14:00 Gutersloh D - Duisburg D
14:00 Jena D - Wolfsburg D
14:00 Leverkusen D - Neuenahr D
14:00 Potsdam D - Frankfurt D
14:00 Sindelfingen D - Freiburg D

GRECIA: Super League

15:00 Panthrakikos - Veria
17:15 Panathinaikos - Asteras T.
17:15 Platanias - Xanthi
19:30 PAOK - Aris

GRECIA: Football League

15:45 Dramas - Kallithea
15:45 Epanomi - Fokikos
15:45 Giannitsa - Vyzas
15:45 O. Volos - Kavala
15:45 Psachna - Niki Volou
15:45 Smyrnis - Thrasivoulos

GUATEMALA: Liga Nacional - Apertura

18:00 Escuintleca - Malacateco
19:00 Mictlan - Heredia
19:00 Municipal - Comunicaciones

HONDURAS: Liga Nacional - Apertura

22:00 Victoria - Deportes Savio
23:00 Platense - Motagua
23:00 Real Sociedad - Marathon

INGHILTERRA: Premier League

17:00 Aston Villa - West Brom

INGHILTERRA: Championship

14:15 Nottingham - Derby

INGHILTERRA: FA Trophy - Qualificazione

16:00 Kingstonian - Eastbourne
16:00 Lewes - Lowestoft

IRAN: Pro League

15:45 Rah Ahan - Mes

KAZAKISTAN: Coppa

11:00 Ordabasy - Aktobe

KENYA: Premier League

13:00 Tusker - Thika
14:00 Muhoroni - Leopards
14:00 Nairobi City Stars - Sony Sugar
14:00 Stima - Kenya
15:00 Sofapaka - Oserian Fastac

LETTONIA: Virslīga

13:00 Skonto Riga - Daugavpils
14:00 Jelgava - Metta/LU
15:00 FC Jurmala - Daugava Riga
15:00 Ventspils - Gulbene

LITUANIA: A Lyga

15:00 Suduva - Zalgiris
18:00 Ekranas - Siauliai

LUSSEMBURGO: National Division

16:00 Benfica - Petange
16:00 Fola - Differdange
16:00 Grevenmacher - Ettelbruck
16:00 Jeunesse Canach - Wiltz
16:00 Kaerjeng - Dudelange
16:00 Niedercorn - Racing Luxembourg
18:30 Union Tetange - Jeunesse Esch

MALTA: Premier League

15:00 Tarxien - Birkirkara
17:00 Hibernians - Valletta

MAROCCO: Botola

17:00 Meknes - Fes
18:00 Maghreb Fez - Wydad Casablanca
19:00 FAR Rabat - Berkane
21:00 Khouribga - Chabab Rif Hoceima

MESSICO: Primera División - Apertura

19:00 U.N.A.M. - Puebla

MESSICO: Liga de Ascenso - Apertura

19:00 Atlante UTN - Dorados

MOLDAVIA: Divizia Nationala

15:00 Costuleni - Academia
15:00 Otaci - CSCA-Rapid
15:00 Speranta Crihana Veche - Iskra-Stal

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

15:00 Rudar - Celik

NORVEGIA: Tippeligaen

18:00 Honefoss - Sogndal
18:00 Molde - Stabaek
18:00 Sandnes - Odd Grenland
18:00 Tromsö - Aalesund
19:00 Strömsgodset - Brann

NORVEGIA: Adeccoligaen

15:00 Bryne - Start
16:00 Hodd - Tromsdalen
18:00 Alta - Bodo/Glimt
18:00 Ham-Kam - Bærum
18:00 Mjondalen - Sarpsborg 08
18:00 Notodden - Kongsvinger
18:00 Sandefjord - Strømmen
18:00 Ull/Kisa - Ranheim

NORVEGIA: Division 2, avd 3

16:00 Mandalskameratene - Åsane
16:00 Nest-Sotra - Vindbjart

NORVEGIA: Division 2, avd 4

13:30 MO - Follo
15:00 Finnsnes - Asker
15:00 Mjolner - Nesodden
15:30 Halden - Senja

OLANDA: Eredivisie

14:30 Groningen - Roda
14:30 Willem - Zwolle
16:30 Venlo - PSV

OLANDA: Eerste Divisie

14:30 Maastricht - Excelsior
14:30 Telstar - Volendam

PARAGUAY: Primera Division - Clausura

21:15 Independiente F.B.C. - Sp. Luqueno
21:15 Sp. Carapegua - Guarani
23:25 Cerro Porteno - Nacional Asuncion

PERU: Primera División - Seconda fase

20:00 Melgar - Cesar Vallejo
20:30 Inti Gas - Huancayo
20:45 Leon De Huanuco - U. Comercio
22:00 U. San Martin - Cobresol
23:00 Jose Galvez - Cienciano
23:00 Juan Aurich - Sport Boys

POLONIA: Ekstraklasa

14:30 Gornik Z. - Slask
17:00 Lechia - Lech

POLONIA: Division 1

14:00 Termalica B-B. - LKS Lodz
16:00 Ol. Grudziadz - Leczna

POLONIA: Młoda Ekstraklasa U21

12:00 Jagiellonia U21 - Pogon Szczecin U21
12:00 Korona U21 - Belchatow U21

PORTOGALLO: Portuguese Liga

17:00 Beira Mar - Setubal
17:00 Gil Vicente - Moreirense
17:00 Olhanense - Nacional
19:15 Maritimo - Academica

PORTOGALLO: Liga de Honra

17:00 Arouca - Atletico
17:00 Braga B - Guimaraes B
17:00 Feirense - U. Madeira
17:00 Maritimo B - Portimonense
17:00 Trofense - Covilha
17:15 Freamunde - Sporting B
18:00 Santa Clara - Oliveirense

REPUBBLICA CECA: Gambrinus liga

17:00 Hradec Kralove - Liberec
17:00 Plzen - Slovacko

REPUBBLICA CECA: Division 2

16:00 Caslav - Bohemians 1905
16:00 Varnsdorf - Zlin

REPUBBLICA CECA: CFL

16:30 Ceska Lipa - Strakonice
16:30 Kraluv Dvur - Pisek
16:30 Roudnice n. L. - Sparta Praga B
16:30 Zapy - Prevysov

REPUBBLICA CECA: MSFL

16:00 Rosice - Trinec
16:00 Zdar nad Sazavou - Frydek-Mistek

REPUBBLICA DI MACEDONIA: First League

19:00 Vardar - Pelister

ROMANIA: Liga I

16:00 Otelul - FC Brasov
18:00 CSMS Iasi - CSS Turnu Severin
18:00 Rapid Bucarest - V. Constanta
20:30 Petrolul - Steaua Bucarest

ROMANIA: Division 2/Serie A

12:00 Braila - Navodari

RUSSIA: Premier League

14:00 Anzhi - V. Novgorod
16:30 FK Rostov - Kazan

RUSSIA: Division 2 - Sud

12:00 Alania II - Kaspiysk
13:00 Astrakhan - Biolog
13:00 Kavkaztransgaz - Maykop
13:00 Volzhsky - Slavyansky
14:00 Nazran - SKA Rostov
14:00 Novocherkassk - Mashuk
14:30 Armavir - Volgar-Astrakhan II
16:00 Chornomorets - Olimpia Volgograd

RUSSIA: Division 2 - Ovest

13:00 Lok. Mosca II - Vologda
14:00 Murmansk - Tekstilshtik
14:00 Petrozavodsk - Khimik
15:00 Smolensk - S. Kostroma
15:00 Tver - Din. St Petersburg
16:30 Dolgoprudny - Pskov
17:00 FC Piter - Truda

RUSSIA: Reserve league

13:00 Samara II - Krasnodar II
13:30 M. Saransk II - Alania II

SERBIA: Super Liga

15:00 Rad - Jagodina

SINGAPORE: S-League

13:45 Harimau Muda - Gombak

SLOVACCHIA: Corgon Liga

19:00 Nitra - Senica

SLOVENIA: Prva Liga

16:00 Gorica - O. Ljubljana
16:00 Triglav - Koper
18:00 Domzale - Aluminij
18:00 Maribor - Mura
18:00 Velenje - Celje

SLOVENIA: 2. SNL

16:00 Krsko - Dob
16:00 Smartno - Bela Krajina

SPAGNA: Liga

16:00 Valladolid - Vallecano
18:00 Osasuna - Levante
19:50 Real Madrid - La Coruna
21:30 Espanyol - Atl. Madrid

SPAGNA: Segunda Division

20:30 Almeria - Hercules

SPAGNA: Segunda Division B - Group 1

12:00 Atl. Madrid B - Real Aviles
12:00 Fuenlabrada - Salamanca
12:00 Gijon B - Vallecano B
12:00 R. Oviedo - CD Marino
13:00 Tenerife - Zamora
16:45 Coruxo - Caudal
17:00 Guijuelo - Real Madrid C
17:00 San Sebastian Reyes - RSD Alcala
18:30 Marino De Luanco - Ourense

SPAGNA: Segunda Division B - Group 2

16:30 R. Sociedad B - Barakaldo
17:00 Logrones - Ath. Bilbao B
17:00 Teruel - SD Logrones
17:30 Pena - Tudelano

SPAGNA: Segunda Division B - Group 3

11:00 Baleares - Orihuela
12:00 Llagostera - Constancia
12:00 Mallorca B - Espanyol B
12:00 Prat - Huracan
12:00 Sant Andreu - Ontinyent
17:00 Reus Deportiu - Olimpic Xativa
17:30 Yeclano - Alcoyano
18:00 Villarreal B - Badalona
19:00 L'Hospitalet - Gimnastic

SPAGNA: Segunda Division B - Group 4

11:30 UCAM Murcia - Villanovense
12:00 Loja - Arroyo
12:00 Lucena - Melilla
17:30 Cacereno - San Fernando
17:30 Linense - Cartagena
18:00 Betis B - Cadiz
19:00 Albacete - Almeria B
19:00 Ecija - Jaen

SPAGNA: Superliga - Donne

11:30 Collerense D - Levante D
12:00 Barcellona D - San Gabriel D
12:00 Lagunak D - Llanos Olivenza D
12:00 Real Sociedad D - Atlético Madrid D
12:00 Sevilla D - Athletic Bilbao D
12:00 Zaragoza D - Vallecano D
12:15 Valencia D - Huelva D
17:00 Las Planas D - Espanyol D

SUDAFRICA: Premier League

15:00 Bloem Celtic - Orlando
15:00 Moroka Swallows - Mamelodi

SVEZIA: Allsvenskan

15:00 Helsingborg - Atvidabergs
15:00 Sundsvall - AIK Stockholm
17:30 Elfsborg - Örebro
17:30 Gefle - Kalmar

SVEZIA: Superettan

17:00 Falkenbergs - Assyriska FF
17:00 Ljungskile - Brage

SVEZIA: Division 1, Norra

16:00 Enkoping - Forward
16:00 IFK Lulea - Västerås SK
17:00 Sandvikens - Vasalund/Essinge
17:00 Sirius - Dalkurd
18:00 S. Kerbura - Akropolis

SVEZIA: Division 1, Södra

16:00 Bunkeflo - Sleipner
16:00 Sylvia - Lunds

SVEZIA: Division 2, Östra Götaland

15:00 Myresjo - Oskarshamns
17:00 Motala - Ljungby

SVEZIA: Division 2, Södra Svealand

12:30 Gute - Karlslunds
15:00 Syr. Botkyrka - Karlskoga

SVEZIA: Allsvenskan - Donne

14:00 Malmö D - Pitea D
15:00 Jitex D - Göteborg D

SVIZZERA: Super League

13:45 Luzerna - Thun
13:45 Young Boys - Servette
16:00 Sion - Zurigo

SVIZZERA: Challenge League

16:00 Bellinzona - Biel
16:00 Wohlen - Vaduz

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 3

15:00 Lugano U21 - Wettswil-Bonstetten

SVIZZERA: 1.Liga Promotion

15:00 Delemont - Yverdon

TAILANDIA: Thai Premier League

13:00 BBCU - Muangthong
13:00 Chainat - Chiangrai
13:00 Esan United - Pattaya
13:00 Royal Thai Army - Wuachon Utd
14:00 Police - TOT

TUNISIA: Ligue Professionnelle 1

16:00 Africain - Gafsa
16:00 Etoile Du Sahel - Kairouanaise
16:00 Marsa - Bizertin
16:00 Monastir - Gabes
16:00 Olympique Beja - ES Beni-Khalled
16:00 Sfaxien - Hamam-Sousse
16:00 Stade Tunisien - Esperance Tunis
16:00 Zarzis - Hammam-Lif

TURCHIA: Superliga

15:00 Eskisehirspor - İstanbul B.B.
18:00 Antalyaspor - Elazigspor
18:00 Trabzonspor - Mersin
19:00 Genclerbirligi - Kayserispor

TURCHIA: PTT 1. Lig

14:00 Kartalspor - Boluspor
14:00 Sanliurfaspor - Ankaragucu
18:00 Adanaspor - Gaziantep BB
18:00 Konyaspor - Tavsanli Linyitspor
18:00 Manisaspor - Bucaspor Izmir

TURCHIA: TFF 2. Lig White Group

14:00 Alanyaspor - Beypazari Seker
14:00 Balikesirspor - Yeni Malatyaspor
14:00 Denizli Belediye - Eyupspor
14:00 Gaziosmanpasa - Inegolspor
14:00 Iskenderun - Ofspor
14:00 Kizilcahamamspor - Konya Sekerspor
14:00 Tokatspor - Bayrampasa
17:00 Altay - Kirklarelispor

TURCHIA: TFF 2. Lig Red Group

14:00 Bozuyukspor - Hatayspor
14:00 Cankiri - Giresunspor
14:00 Gungoren - Nazillispor
14:00 Polatli Bugsasspor - Tarsus
14:00 Tepecik - Sakaryaspor
14:00 Turgutluspor - Kahramanmaras
14:00 Unyespor - Sariyer
18:00 Fethiyespor - Pendikspor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 1

14:00 Anadolu Uskudar - Corumspor
14:00 Ankarademirspor - Belediye Vanspor
14:00 Bergama Bld. - Pazarspor
14:00 Golcukspor - F. Karagumruk
14:00 Kayseri Sekerspor - Kirikhanspor
14:00 Siirtspor - Istanbulspor
14:00 Tekirova Belediyespor - Besikduzuspor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 2

14:00 Adiyamanspor - Erzincan
14:00 Aydinspor - Kilimli
14:00 Batman Petrolspor - Derince Bld.
14:00 Bursa Niluferspor - Iskenderunspor
14:00 Gebzespor - Dardanelspor
14:00 Silivrispor - Hacettepe
14:00 Sivas 4 Eylul - Menemen Belediye
14:00 Umraniyespor - Bingol

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 3

14:00 Arsinspor - Darica Genclerbirligi
14:00 Beylerbeyi - Sancaktepe
14:00 Corum - Maltepespor
14:00 Diyarbakirspor - Altinordu
14:00 Elazig Bld. - Emrespor
14:00 Gumushanespor - Yimpas Yozgatspor
14:00 Kahramanmaras - Keciorengucu
14:00 Kocaelispor - Erzurum
14:00 Mardinspor - Oyak Renault

UCRAINA: Premier League

15:00 Hoverla Uzhhorod - M. Donetsk
16:30 Kryvbas - M. Zaporozhye
17:30 Vorskla - Illichivets
18:30 Karpaty - A. Kiev

UNGHERIA: NB I

16:30 Ferencvaros - DVTK
18:30 Pecsi - Ujpest

UNGHERIA: NB II - Est

16:00 Balmazujvaros - Mezokovesd
16:00 Debreceni II - Cegledi
16:00 Honved II - Putnok VSE

UNGHERIA: NB II - Ovest

16:00 Haladas II - Kozarmisleny
16:00 Paks II - Csakvari
16:00 Szigetszentmiklosi - Elore
16:00 Zalaegerszeg - Kaposvar II
17:00 Gyirmot - Soproni VSE

URUGUAY: Primera Division - Apertura

15:15 Defensor Sp. - Juventud
20:30 Central Esp. - Racing Montevideo
20:30 Cerro Largo - El Tanque Sisley
20:30 Danubio - Penarol
20:30 River Plate - Liverpool M.

VENEZUELA: Primera Division - Apertura

22:00 Zulia - Zamora
22:30 Atl. El Vigia - Anzoategui
22:30 Atl. Venezuela - Aragua
22:30 Dep. Tachira - Estudiantes M.
22:30 Yaracuyanos - Llaneros
23:30 Caracas - Portuguesa
23:30 Monagas - Dep. Petare

  • shares
  • Mail