Le Partite di Oggi – 7 Ottobre 2012 – Serie A e Lega Pro

Il programma calcistico di domenica 7 Ottobre 2012: Gli orari di tutte le partite che si giocheranno oggi. In Serie A si aprirà la giornata con Roma – Atalanta alle 12:30. Alle 15:00 si giocheranno tra le altre Pescara – Lazio e Siena – Juventus. Alle 20:45 Milan – Inter e Napoli – Udinese


Tutti gli orari e il programma calcistico di domenica 7 Ottobre 2012: Serie A, Lega Pro, Premier League, Liga Spagnola, Ligue 1, Bundesliga e tanto altro ancora. Aprirà la giornata di Serie A l’anticipo delle 12:30 tra Roma ed Atalanta. La squadra di Zeman dovrà rispondere sul campo dopo il 4-1 subito in casa della Juventus, così come anche l’Atalanta dovrà tentare di reagire dopo il 5-1 incassato nell’ultima giornata contro il Torino. Alle 15:00 la Lazio di Petkovic giocherà in trasferta sul campo del Pescara, dopo la vittoria 2-1 in casa contro il Siena.

Sempre nel pomeriggio, la Juventus di Antonio Conte affronterà proprio il Siena all’Artemio Franchi, in una partita nella quale ci sarà spazio per il turnover dopo la prestazione sottotono in Champions League contro lo Shakhtar Donetsk. Alle 15:00 si giocheranno anche Catania – Parma, Fiorentina – Bologna e Torino – Cagliari. Alle 20:45 si disputeranno straordinariamente due partite; a San Siro il derby Milan – Inter ed al San Paolo Napoli – Udinese.

Risultati Serie A in tempo reale

ITALIA: Serie A

12:30 AS Roma – Atalanta (La partita in diretta)
15:00 Catania – Parma
15:00 Fiorentina – Bologna
15:00 Pescara – Lazio
15:00 Siena – Juventus (La partita in diretta)
15:00 Torino – Cagliari
20:45 AC Milan – Inter (La partita in diretta)
20:45 Napoli – Udinese (La partita in diretta)

ITALIA: Lega Pro C1/A

15:00 Carpi – Albinoleffe
15:00 Como – Lecce
15:00 Cuneo – Cremonese
15:00 Entella – Reggiana
15:00 Lumezzane – FeralpiSalo
15:00 San Marino – Sudtirol
15:00 Treviso – Portogruaro
15:00 Tritium – Pavia

ITALIA: Lega Pro C1/B

15:00 Barletta – Latina
15:00 Frosinone – Avellino
15:00 Nocerina – Perugia
15:00 Pisa – Carrarese
15:00 Prato – Paganese
15:00 Viareggio – Catanzaro
18:00 Andria – Sorrento

ITALIA: Lega Pro C2/A

15:00 Bassano Virtus – Alessandria
15:00 Bellaria Igea – Rimini
15:00 Casale – Santarcangelo
15:00 Castiglione – Milazzo
15:00 Forli – Fano
15:00 Giacomense – Pro Patria
15:00 Savona – Mantova
15:00 Vallée d´Aoste – Renate
15:00 Venezia – Monza

ITALIA: Lega Pro C2/B

15:00 Aprilia – Campobasso
15:00 Aversa – Arzanese
15:00 Chieti – Martina Franca
15:00 Foligno – Borgo a Buggiano
15:00 Hinterreggio – L Aquila
15:00 Lamezia – Salernitana
15:00 Melfi – Gavorrano
15:00 Teramo – Poggibonsi
15:00 US Pontedera – Fondi

Le altre partite di oggi:

AFRICA: CAF Champions League – Play Offs

16:30 Mazembe – Esperance Tunis

AFRICA: CAF Confederation Cup

17:30 Djoliba – Stade Malien

ALBANIA: Super League

14:00 Kastrioti – Teuta
14:00 Luftetari Gjirokastra – Besa
14:00 Vllaznia – KF Laci

ANDORRA: Primera Divisió

12:00 Encamp – Inter Club Escaldes
12:00 FC Santa Coloma – UE Santa Coloma
12:00 Sant Julia – Principat
12:00 UE Engordany – Lusitans

ARABIA SAUDITA: Premier League

19:00 Al-Ettifaq – Hajer
19:00 Al-Taawon – Al-Ittihad FC
19:00 Al Wehda – Al-Hilal
19:00 Najran – Al Ahli SC

ARGENTINA: Primera División – Torneo Inicial

01:20 Colon – Racing Club
20:00 Belgrano – Boca Juniors
22:15 Independiente – Atl. Rafaela
22:15 Newells Old Boys – Velez Sarsfield

ARGENTINA: Primera B Nacional

00:00 Aldosivi – Douglas Haig
16:00 Deportivo Merlo – Patronato
20:30 Gimnasia Jujuy – Crucero Del Norte
22:00 Boca Unidos – Olimpo

ARGENTINA: Prim B Metropolitana

01:05 Platense – Almagro
20:30 Acassuso – Colegiales

ARMENIA: Premier League

14:00 Ararat – Impuls
14:00 MIKA – Ulisses

ASIA: AFF Suzuki Cup – Qualificazione

10:30 Timor Est – Birmania
13:30 Laos – Cambogia

AUSTRALIA: A-League

06:00 Newcastle – Adelaide
08:00 Perth – Brisbane

AUSTRIA: T-Mobile Bundesliga

16:00 Sturm – Austria Vienna
18:30 Rapid Vienna – Neustadt

AUSTRIA: Regionalliga Est

15:30 Admira (Am) – Ritzing

AUSTRIA: Regionalliga Ovest

14:00 Innsbruck (Am) – Kufstein

BELGIO: Jupiler League

14:30 St. Liege – Anderlecht
18:00 Club Brugge – Genk

BELGIO: Belgacom League

15:00 Aalst – Sint Niklaas
15:00 Borinage – Antwerp

BELGIO: Terza Divisione Gruppo A

15:00 Berchem – Torhout
15:00 Deinze – Bornem
15:00 Geel-Meerhout – Racing Waregem
15:00 Hamme – Boom
15:00 Hoogstraten – Ronse
15:00 Olsa Brakel – Mechelen
15:00 St. Wetteren – Izegem
15:00 Turnhout – Capellen

BELGIO: Terza Divisione Gruppo B

15:00 Bleid – Grimbergen
15:00 Bocholter – Huy
15:00 Diegem – Wallonne Ciney
15:00 St. Gilloise – Heppignies

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga

13:00 Zhodino – FC Minsk
14:00 Belshina – BATE
14:00 Din. Minsk – Naftan
16:00 Gomel – Slavia Mozyr
16:00 Neman – Brest

CAMERUN: Elite One

14:30 Ngoumou – Tiko
16:30 Aigle Royal – Les Astres
16:30 Canon Yaounde – Sable
16:30 Cotonsport – Njala Quan
16:30 Union Douala – Panthere

CANADA: CSL

01:00 Kingston – London City
01:00 Niagara – Brampton
20:00 Montreal U21 – SC Toronto

CILE: Primera División – Clausura

01:30 San Felipe – A. Italiano
20:00 Antofagasta – U. De Chile
21:00 Cobreloa – Cobresal
21:00 U. Calera – Deportes Iquique
22:30 Colo Colo – Rangers

CILE: Primera B – Clausura – Play Offs

01:00 Coquimbo – Union Temuco
03:00 Arica – Barnechea
17:00 San Luis – Magallanes
17:00 S. Morning – Nublense
21:00 Curico Unido – D. Puerto Montt
21:00 L. Schwager – Naval

CINA: Super League

09:30 Changchun Yatai – Guangzhou R&F
13:00 Henan Construction – Hangzhou Greentown
13:35 Guangzhou – Shandong Luneng

CINA: Jia League

09:00 Shenyang – Shenzhen Ruby
10:00 Shanghai East Asia – Chengdu Blades
13:30 Chongqing FC – Wuhan Zall

CIPRO: First Division

17:00 Doxa – Paphos
17:00 Omonia – APOEL
18:00 Apollon – Anorthosis

CIPRO: Division 2

14:30 Ethn. Assias – Aris

COLOMBIA: Liga Postobon – Finalización

00:30 Millonarios – Cucuta
00:30 Real Cartagena – Envigado
02:45 Dep. Cali – Pasto
20:15 Itagui – Quindio
22:15 Atl. Nacional – Santa Fe

COSTARICA: Primera División – Torneo Invernale

19:00 Zeledon – Herediano
21:30 Limon – Puntarenas
23:00 Santos De Guapiles – Cartagines

CROAZIA: 1. HNL

19:00 Belupo – Din. Zagabria

DANIMARCA: Superliga

13:00 Silkeborg – Horsens
15:00 Randers – Midtjylland
17:00 Esbjerg – FC Copenhagen
19:00 Brondby – Aalborg

DANIMARCA: 1. Division

13:00 Fredericia – Vestsjaelland
13:00 Lyngby – Fyn
13:00 Skive – Vejle
15:00 AB Copenhagen – Koge
15:15 Bronshoj – Viborg

DANIMARCA: 2 Divisione Est

13:00 Elite 3000 – Naestved
13:00 Fremad Amager – Avarta
13:00 Nordvest – Frem

DANIMARCA: 2 Divisione Ovest

13:00 Svendborg – Sollerod-Ved.
13:00 Thisted – Kjellerup

FINLANDIA: Veikkausliiga

17:30 Jaro – Lahti
17:30 KuPS – Haka
17:30 MyPa – VPS
17:30 TPS Turku – JJK Jyväskylä

FRANCIA: Ligue 1

14:00 Brest – Bordeaux
17:00 Lorient – Lione
21:00 Marsiglia – PSG

GEORGIA: Umaglesi Liga

13:00 Bolnisi – Zestafoni
13:00 Dila Gori – Dinamo Batumi
13:00 Georgia – Torpedo
13:00 Sachkhere – Rustavi Met.

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Moenchengladbach – Frankfurt
17:30 Hannover – Dortmund
17:30 Stoccarda – Leverkusen

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:30 Aue – Regensburg
13:30 Ingolstadt – Kaiserslautern
13:30 Sandhausen – Aalen

GERMANIA: 3. Liga

14:00 Dortmund (Am) – Chemnitzer

GERMANIA: Regionalliga North

14:00 Lübeck – Kiel
15:00 Cloppenburg – ETSV Weiche
15:00 Oldenburg – Victoria Hamburg
15:00 VfR Neumunster – Hannover (Am)

GERMANIA: Regionalliga Nordost

13:30 Cottbus (Am) – Auerbach
13:30 Jena – Rathenow
13:30 Magdeburg – Hertha (Am)
13:30 Union Berlino (Am) – TSG Neustrelitz
13:30 Zwickau – Halberstadt

GERMANIA: Regionalliga Ovest

15:00 Kray – Velbert

GERMANIA: Regionalliga Sudwest

14:00 Koblenz – Pfullendorf

GERMANIA: Regionalliga Bayern

14:00 Aschaffenburg – Bayern (Am)
14:00 Norinberga (Am) – Augsburg (Am)

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

14:00 Furstenwalde – BFC Dynamo
14:00 Hansa Rostock (Am) – Altludersdorf
14:00 Pommern Greifswald – BFC Viktoria 89

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

13:30 Chemnitzer (Am) – Heidenauer
13:30 Einheit Rudolstadt – Erfurt (Am)
13:30 Nordhausen – Chemnitz
13:30 Piesteritz – Dresden (Am)
14:00 Bautzen – Hallescher II

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00 Flensburg 08 – Schleswiger
14:00 Kiel (Am) – Lübeck (Am)
14:00 Todesfelde – Altenholz
15:00 Ahrensburg – Dornbreite Lubeck

GERMANIA: Oberliga Hamburg

10:45 Condor Hamburg – Bramfelder SV
14:00 Altona – Germania Schnelsen
14:00 Eintracht Norderstedt – Lurup Hamburg
15:00 Niendorfer TSV – Curslack-Neuengamme
15:00 Pinneberg – Barmbek Uhlenhorst
15:00 TSV Buchholz 08 – Meiendorfer SV
15:00 Vier-und Marschlande – Paloma

GERMANIA: Oberliga Bremen

15:00 Bremer – Turkspor Bremen

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

15:00 Holthausen-Biene – Rotenburger
15:00 Lupo-Martini Wolfsburg – Langenhagen
15:00 Osnabruck II – Hansa Luneburg

GERMANIA: Oberliga Westfalen

15:00 Dornberg – Westfalia Herne
15:00 Ennepetal – Wattenscheid
15:00 Gutersloh – Hammer SpVg
15:00 Heven – Erkenschwick
15:00 Lippstadt – Schermbeck
15:00 Neuenkirchen – Bielefeld (Am)
15:00 Roland Beckum – Gievenbeck
15:00 Westfalia Rhynern – Ahlen

GERMANIA: Oberliga Hessen

15:00 Offenbach (Am) – Hadamar

GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

15:00 Gonsenheim – Zweibrucken
15:00 Saarbrucken (Am) – FK Pirmasens

GERMANIA: Oberliga Bayern Nord

15:00 Ammerthal – Jahn Forchheim

GERMANIA: Oberliga Bayern Süd

15:00 Regensburg (Am) – Hankofen-Hailing
15:00 Schwabmunchen – DJK Rosenheim
15:00 TSV Aindling – Burghausen (Am)

GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

14:00 Stuttgarter K. (Am) – Karlsruher (Am)

GERMANIA: Oberliga Mittelrhein

15:00 Alfter – Wesseling-Urfeld
15:00 Euskirchen – Erftstadt
15:00 FC Viktoria 08 – Hennef
15:00 Freialdenhoven – Bergheim
15:00 Germania Windeck – Koln-Worringen

GERMANIA: Oberliga Niederrhein

15:00 Baumberg – Homberg
15:00 Honnepel-Niedermormter – Hamborn
15:00 Rhede – Oberhausen II
15:00 Sonsbeck – Jahn Dinslaken
15:00 Speldorf – Kapellen-Erft
15:00 TuRU Düsseldorf – Bosinghoven
15:00 Uedesheim – Germania Ratingen
15:00 Wulfrath – Schwarz-Weiss Essen
15:00 Wuppertaler – Cronenberger

GERMANIA: DFB Pokal – Donne

11:00 Moenchengladbach D – Sand D
11:00 Oldesloe D – Leipzig D
14:00 Bayern D – Frankfurt D
14:00 Friedenstal D – Gutersloh D
14:00 Köln D – Wurzburg D
14:00 Leverkusen D – Duisburg D
14:00 Potsdam D – Essen-Schöneb. D
14:00 Wolfsburg D – Lubars D
14:30 Hohen Neuendorf D – Jena D
15:00 Kiel D – Meppen D
16:00 Hoffenheim D – Sindelfingen D

GHANA: Premier League

17:00 All Stars – Aduana Stars
17:00 Asante Kotoko – Amidaus
17:00 Berekum Chelsea – Heart Of Lions
17:00 Ebusua Dwarfs – Berekum Arsenal
17:00 New Edubiase – Medeama
17:00 Tamale – Ashanti Gold

GIAPPONE: J-League Division 2

06:00 Kitakyushu – Yamaga
06:00 Oita – Yokohama FC
06:00 Tochigi – Kyoto
06:00 Toyama – Tottori
07:00 Kofu – Tokushima
09:00 Chiba – Kusatsu
09:00 Shonan – Ehime
09:00 Verdy – Machida
11:00 Yamagata – Kumamoto
12:00 Mito – Gifu

GRECIA: Super League

15:00 Giannina – Panionios
17:15 Aris – Platanias
17:15 Xanthi – Panathinaikos
19:30 Olympiakos – Asteras T.

GRECIA: Football League

15:45 Epanomi – Kallithea
15:45 Gazoros – Kavala
15:45 Giannitsa – Larissa
15:45 Iraklis – Thrasivoulos
15:45 Kalloni – Panachaiki
15:45 O. Volos – Fokikos
15:45 Panaitolikos – Vyzas
15:45 Pierikos – Niki Volou

GUATEMALA: Liga Nacional – Apertura

02:00 Comunicaciones – Marquense
04:00 Escuintleca – Heredia
04:00 Petapa – Municipal
04:00 Suchitepequez – Universidad SC
19:00 Mictlan – Xelaju
20:00 Malacateco – Peñarol La Mesilla

HONDURAS: Liga Nacional – Apertura

01:00 Atletico Choloma – Real Sociedad
21:00 Motagua – Real Espana
22:00 Deportes Savio – Platense
23:00 Vida – Victoria

INDIA: I-League

11:30 Chirag – Air India
12:00 SC Goa – East Bengal

INGHILTERRA: Premier League

14:30 Southampton – Fulham
16:00 Liverpool – Stoke
16:00 Tottenham – Aston Villa
17:00 Newcastle – Manchester Utd

INGHILTERRA: FA Cup – Qualificazione

16:00 Gloucester – Eastleigh
16:00 United of Manchester – Kendal

IRLANDA: FAI Cup

14:45 Derry City – Shelbourne
16:55 Dundalk – St. Patricks

LITUANIA: A Lyga

13:00 Zalgiris – Ekranas
15:00 Siauliai – Tauras

LUSSEMBURGO: National Division

16:00 Petange – Niedercorn

MALTA: Premier League

15:00 Balzan Youths – Melita FC
17:00 Tarxien – Mosta FC

MAROCCO: Botola

16:00 Kenitra – Safi
17:00 FUS Rabat – Moghreb Tétouan
18:00 Chabab Rif Hoceima – Maghreb Fez

MESSICO: Primera División – Apertura

00:00 Club America – Guadalajara
02:00 Pachuca – Leon
02:00 Queretaro – Santos Laguna
02:00 Tigres – Puebla
04:00 Atlas – Cruz Azul
19:00 U.N.A.M. – Monterrey

MESSICO: Liga de Ascenso – Apertura

01:00 Veracruz – Pumas Morelos
03:00 Dorados – Necaxa
03:50 Celaya – Atlante UTN
19:00 Cruz Azul Hidalgo – Irapuato
23:00 La Piedad – Merida

NORVEGIA: Tippeligaen

18:00 Haugesund – Fredrikstad
18:00 Molde – Sandnes
18:00 Sogndal – Lilleström
18:00 Stabaek – Tromsö
19:00 Odd Grenland – Rosenborg

NORVEGIA: Adeccoligaen

15:00 Start – Mjondalen
16:00 Bærum – Alta
16:00 Ranheim – Notodden
16:00 Strømmen – Ull/Kisa
16:00 Tromsdalen – Bryne
18:00 Ham-Kam – Hodd
18:00 Kongsvinger – Bodo/Glimt
18:00 Sarpsborg 08 – Sandefjord

NORVEGIA: Division 2, avd 4

15:00 Senja – Nesodden

NORVEGIA: Toppserien – Donne

15:00 Fart D – Stabaek D
15:00 Grimstad D – Sandviken D
15:00 Kattem D – Klepp D
15:00 LSK Kvinner D – Orn D
15:00 Valerenga D – Kolbotn D
16:00 Arna-Bjørnar D – RØA D

OLANDA: Eredivisie

12:30 Ajax – Utrecht
14:30 Groningen – Feyenoord
14:30 PSV – Breda
16:30 Twente – Alkmaar

PARAGUAY: Primera Division – Clausura

01:00 Guarani – Rubio Nu
21:15 Cerro Porteno PF – Sol De America
22:00 Sp. Luqueno – Libertad

PERU: Primera División – Seconda fase

02:00 Cesar Vallejo – Garcilaso
19:00 Cobresol – Inti Gas
22:30 Sport Boys – Leon De Huanuco

POLONIA: Ekstraklasa

14:30 Widzew Lodz – Pogon Szczecin
17:00 Slask – Polonia W.

POLONIA: Division 1

12:15 Zabki – Polonia B.
12:30 Warta – Termalica B-B.

POLONIA: Młoda Ekstraklasa U21

11:00 Zaglebie U21 – Korona U21
12:00 Gornik Z. U21 – Podbeskidzie U21

PORTOGALLO: Portuguese Liga

17:00 Nacional – Gil Vicente
17:00 Setubal – Ferreira
17:30 Braga – Olhanense
18:00 Estoril – Rio Ave
19:30 Academica – Guimaraes
21:45 FC Porto – Sporting

PORTOGALLO: Liga de Honra

12:15 Portimonense – Benfica B
16:00 Oliveirense – Feirense
16:00 Tondela – U. Madeira
17:00 Atletico – Trofense
17:00 Covilha – Freamunde
17:00 Guimaraes B – Santa Clara
17:00 Leixoes – Naval
17:00 Maritimo B – Arouca
17:00 Penafiel – Braga B

REPUBBLICA CECA: Gambrinus liga

15:00 Jablonec – Ceske Budejovice
16:00 Brno – Liberec
17:00 Teplice – Jihlava
17:35 Pribram – Plzen

REPUBBLICA CECA: Division 2

15:00 Znojmo – Mas Taborsko
16:00 Karvina – Zizkov
17:00 Bohemians 1905 – Vlasim
17:00 Zlin – Caslav

REPUBBLICA CECA: CFL

10:15 Prevysov – Domazlice
10:15 Sparta Praga B – Kraluv Dvur
16:00 Kolin – Hlavice
16:00 Strakonice – Zapy

REPUBBLICA CECA: MSFL

10:15 Ostrava B – Zdar nad Sazavou
10:15 Slovacko B – Sigma Olomouc B
15:30 Zabreh – Hlucin

REPUBBLICA DI MACEDONIA: First League

15:00 Bregalnica – Teteks
15:00 Met. Skopje – Renova
15:00 Pelister – Drita
15:00 Rabotnicki – Napredok
15:00 Shkendija – Vardar
15:00 Sileks – Turnovo

ROMANIA: Liga I

17:00 G. Bistrita – Pandurii
19:30 Steaua Bucarest – CFR Cluj

ROMANIA: Division 2/Serie A

10:00 Tulcea – Chindia Targoviste

ROMANIA: Division 2/Serie B

10:30 UTA Arad – Maciuca

RUSSIA: Premier League

11:30 Din. Mosca – Anzhi
13:45 Kazan – Amkar
16:00 Sp. Mosca – CSKA Mosca
18:15 Krasnodar – Zenit Petersburg

SCOZIA: Premier League

13:45 Celtic – Hearts

SERBIA: Super Liga

15:00 Subotica – Crvena Zvezda
15:30 Borca – Radnicki 1923
15:30 Donji Srem – Radnicki Nis
15:30 Jagodina – Novi Pazar
15:30 Kula – Smederevo
15:30 OFK Belgrado – Rad
15:30 Sloboda – Vojvodina
17:00 Partizan – Javor

SINGAPORE: Coppa

13:45 Meralco Sparks – Tampines

SLOVENIA: Prva Liga

15:00 Aluminij – Velenje
15:00 Triglav – Maribor

SLOVENIA: 2. SNL

15:30 Bela Krajina – Dob

SPAGNA: Liga

12:00 Levante – Valencia
16:00 Maiorca – Granada
18:00 Ath. Bilbao – Osasuna
19:50 Barcellona – Real Madrid
21:30 Atl. Madrid – Malaga

SPAGNA: Segunda Division

12:00 Gijon – Villarreal

SPAGNA: Segunda Division B – Group 1

12:00 Atl. Madrid B – Guijuelo
12:00 CD Marino – Fuenlabrada
12:00 Real Madrid C – Tenerife
17:00 Caudal – Marino De Luanco
17:00 Leganes – Coruxo
17:00 Salamanca – San Sebastian Reyes
17:00 Vallecano B – R. Oviedo
17:00 Zamora – Getafe B
17:30 Ourense – Gijon B

SPAGNA: Segunda Division B – Group 2

11:30 Barakaldo – Osasuna B
12:15 Santander B – Lleida
16:30 Zaragoza B – Amorebieta
17:00 Izarra – Pena
17:00 R. Union – Eibar
17:00 SD Logrones – Torrelavega
17:00 Teruel – Noja
17:00 Tudelano – Logrones

SPAGNA: Segunda Division B – Group 3

11:00 Constancia – Villarreal B
11:00 Espanyol B – Baleares
12:00 Gimnastic – Binissalem
17:00 Alcoyano – Prat
17:00 Olimpic Xativa – Sant Andreu
17:00 Orihuela – Levante UD B
17:30 Valencia B – Yeclano

SPAGNA: Segunda Division B – Group 4

12:00 Melilla – Sanluqueno
12:00 Villanovense – Cacereno
17:00 Arroyo – Linense
17:00 Cartagena – San Roque
17:00 Jaen – Lucena
17:00 La Roda – Loja
17:00 San Fernando – Albacete
18:00 Almeria B – Ecija

SPAGNA: Superliga – Donne

11:00 San Gabriel D – Lagunak D
11:30 Athletic Bilbao D – Collerense D
12:00 Espanyol D – Sevilla D
12:00 Huelva D – Levante D
12:00 Llanos Olivenza D – Zaragoza D
12:00 Vallecano D – Las Planas D
12:15 Valencia D – Real Sociedad D
12:30 Atlético Madrid D – Barcellona D

SUDAFRICA: Premier League

15:30 Black Leopards – Supersport
15:30 Pretoria U. – Orlando

SUD COREA: K-League – Play-Offs Championship

08:00 Jeonbuk – Pohang
10:00 Seoul – Gyeongnam

SUD COREA: K-League – Gruppo Retrocessione

08:00 Chunnam – Daegu
08:00 Daejeon – Gangwon

SVEZIA: Allsvenskan

15:00 AIK Stockholm – Gefle
15:00 Kalmar – Djurgården
15:00 Mjallby – Helsingborg
17:30 GAIS – Elfsborg
17:30 Örebro – Sundsvall

SVEZIA: Superettan

16:00 Assyriska FF – Östers
16:00 Falkenbergs – Ljungskile
18:45 Angelholms – Brommapojkarna

SVEZIA: Division 1, Norra

16:00 Akropolis – IFK Lulea
17:00 Vasalund/Essinge – Dalkurd

SVEZIA: Division 1, Södra

18:00 Sleipner – Karlstad

SVEZIA: Division 2, Östra Götaland

15:00 Haga – Motala
15:00 Husqvarna – Tenhults
15:00 Karlskrona – Assyriska IF
15:00 Lindsdals – Tord
15:00 Ljungby – Myresjo
15:00 Oskarshamns – Vimmerby

SVEZIA: Division 2, Västra Götaland

17:00 Uddevalla – Lindome

SVEZIA: Division 2, Södra Svealand

15:00 Karlslunds – Enskede
16:00 Konyaspor – Varmbols
16:30 Gute – Syr. Botkyrka

SVEZIA: Allsvenskan – Donne

14:00 Vittsjo D – Örebro D
15:00 Göteborg D – Malmö D
15:00 Pitea D – Linköpings D

SVIZZERA: Super League

13:45 Sion – Luzerna
13:45 Zurigo – Young Boys
16:00 Basilea – Servette

SVIZZERA: Challenge League

16:00 Locarno – Chiasso
16:00 Vaduz – Winterthur

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 1

15:00 Monthey – Le Mont
17:00 Thun U21 – Grand-Lancy

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 2

15:00 Muttenz – Schotz

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 3

14:30 Muri – Biaschesi

SVIZZERA: 1.Liga Promotion

15:00 Kriens – Basel U21

TAILANDIA: Thai Premier League

13:00 Royal Thai Army – Buriram
13:00 Samut Songkhram – Tero Sasana
13:00 Wuachon Utd – Osotsapa
14:00 Chiangrai – Bangkok Glass
14:00 Police – Chainat

TURCHIA: Superliga

15:00 Sivasspor – Bursaspor
18:00 Fenerbahce – Besiktas
18:00 Mersin – Kayserispor

TURCHIA: PTT 1. Lig

13:00 Boluspor – Rizespor
18:00 Adana Demirspor – Adanaspor
18:00 Ankaragucu – Kartalspor
18:00 Bucaspor Izmir – Sanliurfaspor
18:00 Gaziantep BB – Karsiyaka

TURCHIA: TFF 2. Lig White Group

14:00 Bayrampasa – Altay
14:00 Beypazari Seker – Gaziosmanpasa
14:00 Eyupspor – Kizilcahamamspor
14:00 Inegolspor – Iskenderun
14:00 Kirklarelispor – Alanyaspor
14:00 Konya Sekerspor – Tokatspor
14:00 Ofspor – Korfez Belediye
14:00 Yeni Malatyaspor – Denizli Belediye

TURCHIA: TFF 2. Lig Red Group

14:00 Giresunspor – Tepecik
14:00 Kahramanmaras – Fethiyespor
14:00 Nazillispor – Bozuyukspor
14:00 Pendikspor – Gungoren
14:00 Sakaryaspor – Turgutluspor
14:00 Sariyer – Cankiri
14:00 Tarsus – Unyespor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 1

14:00 Bergama Bld. – Kayseri Sekerspor
14:00 Besikduzuspor – Kastamonuspor
14:00 Corumspor – Ankarademirspor
14:00 Diyarbakir Diski – Tekirova Belediyespor
14:00 F. Karagumruk – Siirtspor
14:00 Istanbulspor – Orhangazispor
14:00 Kirikhanspor – Golcukspor
14:00 Pazarspor – Belediye Vanspor
14:00 Sandıklıspor – Anadolu Uskudar

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 2

14:00 Bingol – Menemen Belediye
14:00 Dardanelspor – Batman Petrolspor
14:00 Derince Bld. – Adiyamanspor
14:00 Erzincan – Sivas 4 Eylul
14:00 Evrenseki – Aydinspor
14:00 Hacettepe – Bursa Niluferspor
14:00 Iskenderunspor – Kanuni
14:00 Kilimli – Gebzespor
14:00 Umraniyespor – Silivrispor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 3

13:00 Oyak Renault – Kahramanmaras
14:00 Altinordu – Elazig Bld.
14:00 Darica Genclerbirligi – Diyarbakirspor
14:00 Emrespor – Mardinspor
14:00 Erzurum – Arsinspor
14:00 Gumushanespor – Corum
14:00 Keciorengucu – Beylerbeyi
14:00 Maltepespor – Kocaelispor
14:00 Yimpas Yozgatspor – Sancaktepe

UCRAINA: Premier League

14:30 Tavriya – Vorskla
16:30 Dnipro – Din. Kiev
18:30 Metalist Kharkiv – Shakhtar

UNGHERIA: NB I

16:30 Videoton – Ferencvaros
18:30 Siofok – Debrecen

UNGHERIA: NB II – Est

15:00 Mezokovesd – Oroshaza
16:00 Vasas – Ujpest II

UNGHERIA: NB II – Ovest

15:00 Csakvari – Győr II
15:00 Elore – Zalaegerszeg
15:00 Haladas II – Tatabanya
15:00 Kaposvar II – Veszprem

URUGUAY: Primera Division – Apertura

01:00 El Tanque Sisley – Defensor Sp.
21:00 Club Nacional – Danubio
21:00 Fenix – Progreso
21:00 Juventud – Bella Vista
21:00 Liverpool M. – Cerro Largo
21:00 Wanderers – River Plate

USA: Major League Soccer

01:00 Philadelphia – New England
02:30 Houston – Montreal
03:00 Colorado – San Jose
03:00 Los Angeles – Real Salt Lake
22:00 Columbus – Kansas City

USA: North American Soccer League – Play Offs

01:00 Carolina – Tampa Bay
02:30 Minnesota – San Antonio