Le Partite di Oggi - 7 Novembre 2015 - Serie A, Serie B e Lega Pro

Le Partite di Oggi, sabato 7 Novembre 2015: Serie A, Serie B e Lega Pro

Partite di Oggi – Tutti gli orari ed il programma calcistico di sabato 7 Novembre 2015: Serie A, Serie B, Lega Pro, Serie D, Premier League, Bundesliga, Liga Spagnola, Ligue 1 e tanto altro ancora. Oggi pomeriggio alle ore 18 il Verona di Mandorlini ospiterà il Bologna allo Stadio Bentegodi. I felsinei hanno 3 punti in più in classifica, ma entrambe le squadre si trovano in zona retrocessione. Dopo 11 partite i veneti non sono ancora riusciti a vincere, mentre il Bologna è reduce dalla vittoria casalinga sull'Atalanta ottenuta alla prima in panchina per Donadoni.

Ancora una volta Mandorlini dovrà fronteggiare un'emergenza infortuni che lo costringerà a rinunciare a sette giocatori: Fares, Romulo, Toni, Viviani, Albertazzi, Marquez e Bianchetti. Donadoni invece non ha potuto convocare Zuculini, Oikonomou e Acquafresca, mentre Giaccherini è stato inserito nella lista ma dovrebbe partire dalla panchina per scongiurare infortuni dopo il fastidio muscolare accusato domenica scorsa.

Alle ore 20:45 si giocherà invece Milan-Atalanta. Anche Mihajlovic dovrà fare i conti con gli assenti, 7 in totale: Bonaventura, Menez, Alex, Balotelli, Abate, Diego Lopez e Bertolacci. In attacco dovrebbe giocare Honda affiancando Cerci e Bacca. Al posto di Bertolacci dovrebbe invece giocare Poli. L'unico assente in casa Atalanta è invece il difensore Suagher, mentre Dramé è riuscito a recuperare e dovrebbe accomodarsi in panchina.

ITALIA: Serie A

18:00 Verona - Bologna
20:45 Milan - Atalanta

ITALIA: Serie B

15:00 Cagliari - Modena
15:00 Entella - Como
15:00 Latina - Cesena
15:00 Novara - Brescia
15:00 Pescara - Ternana
15:00 Pro Vercelli - Livorno
15:00 Trapani - Spezia
15:00 Vicenza - Ascoli

ITALIA: Lega Pro - Gruppo A

15:00 Giana Erminio - Südtirol
15:00 Lumezzane - Cittadella
17:30 Alessandria - Pro Patria
17:30 Renate - Pavia
20:30 Bassano - Mantova

ITALIA: Lega Pro - Gruppo B

15:00 Spal - Carrarese
17:30 Lucchese - Pontedera
17:30 Tuttocuoio - Savona
20:30 Ancona - Santarcangelo
20:30 Pistoiese - Maceratese
20:30 Siena - Lupa Roma

ITALIA: Lega Pro - Gruppo C

14:00 Ischia - Foggia
15:00 Cosenza - Castelli Romani
15:00 Melfi - Messina
20:30 Matera - Juve Stabia

ITALIA: Serie D - Gruppo A

14:30 Chieri - Pro Settimo
14:30 Gozzano - Acqui
14:30 Lavagnese - Pinerolo
15:00 Bra - Vado
15:00 Fezzanese - Borgosesia
15:00 Sporting Bellinzago - Sestri Levante
15:30 Argentina - OltrepoVoghera

ITALIA: Serie D - Gruppo B

14:30 Grumellese - Varesina
15:00 Fiorenzuola - Ciserano

ITALIA: Serie D - Gruppo C

14:30 Calvi Noale - Luparense San Paolo
14:30 Campodarsego - Abano
14:30 Este - Giorgione
14:30 Fontanafredda - Virtus Verona
14:30 Ripa Fenadora - Triestina
15:00 Belluno - Sacilese
15:00 Levico Terme - UF Monfalcone
15:00 Mestre - Dro

ITALIA: Serie D - Gruppo D

14:30 Imolese - Clodiense
14:30 Legnago Salus - Forlì
14:30 Lentigione - Ribelle
14:30 Ravenna - Mezzolara

Tutte le altre partite di oggi:

partite-di-oggi.jpg

ALBANIA: Super League

14:00 Tirana - Puka
17:00 Teuta - Flamurtari

ARABIA SAUDITA: Premier League

15:35 Al Khaleej - Najran

ARABIA SAUDITA: Division 1

13:10 Al Baten - Al Najoom
13:10 Al Mojzel - Ohod
13:15 Al-Hazm - Dhamk
15:35 Al-Ettifaq - Al Draih

ARGENTINA: Primera División

01:10 Lanus - Sarmiento Junin
19:30 Defensa y Justicia - Godoy Cruz
22:00 Colon - Gimnasia L.P.
22:30 San Martin S.J. - Arsenal Sarandi

ARGENTINA: Primera B Nacional

18:00 Chacarita Juniors - Gimnasia Jujuy
20:15 Villa Dálmine - Boca Unidos
20:30 Ind. Rivadavia - All Boys

ARGENTINA: Primera B Metropolitana

17:05 Comunicaciones - Almagro
19:00 Deportivo Armenio - Deportivo Espanol

ARMENIA: Premier League

11:00 Mika - Alashkert
12:00 Banants - Gandzasar

ASIA: AFC Champions League - Play Offs

16:45 Al-Ahli Dubai (Uae) - Guangzhou (Chn)

AUSTRALIA: A-League

07:15 Newcastle Jets - WS Wanderers

AUSTRALIA: National Youth League

03:30 Perth Glory U21 - Brisbane U21
05:30 Adelaide U21 - Melbourne U21
06:00 Central Coast U21 - Sydney U21

AUSTRALIA: FFA Cup

09:30 Melbourne Victory - Perth Glory

AUSTRALIA: W-League

04:00 Newcastle D - WS Wanderers D

AUSTRIA: Tipico Bundesliga

16:00 Austria Vienna - Salzburg
18:30 AC Wolfsberger - Mattersburg
18:30 Admira - Altach
18:30 Sturm Graz - Ried

AUSTRIA: Regionalliga Est

14:00 St. Polten (Am) - Horn
18:00 Rapid (Am) - Admira (Am)

AUSTRIA: Regionalliga Central

14:00 Union Gurten - Weiz
15:30 Sturm Graz (Am) - Deutschlandsberger
16:00 Pasching - Vorwarts Steyr
18:00 Lafnitz - BW Linz

AUSTRIA: Regionalliga Ovest

14:00 Eugendorf - Salzburg (Am)
14:00 Hard - Wattens
14:00 Innsbruck (Am) - Dornbirn
14:00 Kitzbuhel - Schwaz
14:00 Saalfelden - Bregenz
14:00 Seekirchen - Neumarkt
15:00 Johann - Reichenau
15:00 Kufstein - Altach (Am)

AZERBAIJAN: Premier League

13:30 AZAL PFK - Kapaz
15:30 Zira - SumQayit

BELGIO: Jupiler League

18:00 Oostende - Leuven
20:00 Lokeren - St. Truiden
20:00 Waasland-Beveren - Westerlo
20:30 Kortrijk - KV Mechelen

BELGIO: Proximus League

18:00 Virton - Eupen
19:30 ASV Geel - Seraing Utd
20:00 Antwerp - Cercle Brugge
20:00 Deinze - Dessel
20:00 Heist - St. Gilloise
20:00 KSV Roeselare - Patro Eisden
20:00 Lommel Utd - VV Coxyde

BELGIO: Terza Divisione Gruppo A

19:30 Sint Niklaas - Londerzeel
20:00 Dender - Oudenaarde
20:00 KRC Mechelen - Zeehaven
20:00 Temse - Torhout

BELGIO: Terza Divisione Gruppo B

20:00 Oosterzonen - Hasselt
20:00 Overijse - Walhain
20:00 Sprimont-Comblain - RFC Liege

BELGIO: Super League Women

15:00 Tienen D - Genk D

BELGIO: 1st National - donne

14:00 Famkes Merkem D - Zulte Waregem D
14:30 Aalst D - Moldavo D
14:30 Leuven II D - Lierse II D
14:30 Massenhoven D - Gent II D
15:00 RSC Anderlecht II D - Femina Woluwe D
16:00 Tongeren D - SG-Tertre Hautrage D

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

13:00 Mladost DK - Celik Zenica
13:30 Drina Zvornik - Travnik
13:30 NK Vitez - Borac Banja Luka
13:30 Radnik Bijeljina - Siroki Brijeg
13:30 Velez Mostar - Prijedor

BRASILE: Série A

20:00 Internacional - Ponte Preta
22:30 Atletico-PR - Avai
22:30 Corinthians - Coritiba

BRASILE: Série B

00:00 Ceara - ABC
00:00 Luverdense - Boa
20:30 Bahia - Santa Cruz
20:30 Criciuma - Botafogo RJ
20:30 Macae - Vitoria
20:30 Nautico - Parana

BULGARIA: A PFG

13:00 Montana - Cherno More
15:30 Ludogorets - Pirin Blagoevgrad

CILE: Primera División - Apertura

16:30 Deportes Iquique - U. De Chile
19:00 U. Calera - San Luis
21:30 Colo Colo - O'Higgins

CILE: Primera B - Apertura

21:00 La Serena - Cobreloa
21:00 Magallanes - Copiapo
23:00 Iberia - S. Morning

CIPRO: First Division

16:00 Apollon - Ermis
16:00 Ayia Napa - Paphos
17:00 Achnas - Aris
18:00 Anorthosis - AEK Larnaca

CIPRO: Division 2

13:30 Asil - Enad
13:30 Erimis - Karmiotissa
13:30 Othellos Athienou - Ol. Nicosia
13:30 Parekklisia - Paeek
13:30 Thoi Lakatamias - Zakakiou
13:30 Voroklinis - Omonia Aradippou

COLOMBIA: Liga Aguila - Clausura

01:45 Dep. Cali - Once Caldas
20:00 Huila - Junior
22:00 Ind. Medellin - Millonarios
23:00 Santa Fe - Atl. Nacional

CONGO DR: Super League

12:30 RCK - MK Etancheite
14:30 El Dorado - Dauphins Noirs
14:30 Groupe Bazano - St Eloi Lupopo
14:30 Nkoyi Bilombe - Socozaki
14:30 Rojolu - Motema Pembe

CROAZIA: 1. HNL

15:00 Osijek - Hajduk Split
19:00 NK Zagabria - Belupo

CROAZIA: 2. HNL

13:30 Dugopolje - Din. Zagabria 2
13:30 Sesvete - Rudes
13:30 Sibenik - Lucko
13:30 Zadar - Imotski
16:00 Cibalia - Gorica

DANIMARCA: Superliga

16:00 Hobro - Nordsjaelland

DANIMARCA: 2nd Division - Group 1

14:00 Avarta - Tarnby
14:00 Bronshoj - Hvidovre
14:00 Hellerup - AB Copenhagen
14:00 Holbaek - B 1908

DANIMARCA: 2nd Division - Group 2

14:00 BK Frem - Nykobing
14:00 Dalum IF - B.93
14:00 F. Amager - Svendborg
14:00 Næsby - Marienlyst

DANIMARCA: 2nd Division - Group 3

14:00 Aarhus Fremad - Thisted
14:00 Brabrand - Odder
14:00 Jammerbugt - Middelfart
14:00 Kolding - Skovbakken

DANIMARCA: Elitedivisionen - Donne

13:00 ASA Aarhus D - Brondby D
13:00 BSF D - Vejle D
13:00 Koldingq D - Fortuna Hjorring D
13:00 Odense D - Skovbakken D

EGITTO: Premier League

13:45 El Daklyeh - Al Ittihad
13:45 El Masry - El-Shorta
16:00 Haras El Hodood - Ismaily
18:45 Wadi Degla - Petrojet

EL SALVADOR: Primera Division - Apertura

23:00 Santa Tecla - Aguila

EMIRATI ARABI: FA Cup

13:45 Hatta - Ras Al Khaimah
13:50 Ajman - Al Thaid

ESTONIA: Meistriliiga

13:00 Levadia - Infonet
13:00 Paide Linnameeskond - Flora
13:00 Parnu Linnameeskond - Sillamäe Kalev
13:00 Tammeka Tartu - Narva
13:00 Tulevik - Kalju

EUROPA: Premier League (Crimea)

12:00 Kafa - Berkut Evpatoria
16:00 TSK Simferopol - Rubin Yalta

FRANCIA: Ligue 1

17:00 Paris SG - Tolosa
20:00 Caen - Guingamp
20:00 Lilla - Bastia
20:00 Lorient - Troyes
20:00 Montpellier - Nantes
20:00 Reims - GFC Ajaccio

FRANCIA: Ligue 2

14:00 Paris FC - Red Star

GALLES: Premier League

15:30 Connah's Q. - Carmarthen
15:30 Haverfordwest - Newtown
15:30 Llandudno - TNS
18:15 Port Talbot - Bangor

GEORGIA: Umaglesi Liga

11:00 Saburtalo Tbilisi - Merani Martvili
11:00 Sapovnela Terjola - Dila Gori
11:00 Shukura - Dinamo Batumi

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Bayern - Stoccarda
15:30 Hoffenheim - Francoforte
15:30 Leverkusen - Colonia
15:30 Mainz - Wolfsburg
15:30 Monchengladbach - Ingolstadt
18:30 Darmstadt - Amburgo

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:00 Duisburg - Friburgo
13:00 Union Berlino - Norimberga

GERMANIA: 3. Liga

14:00 Aalen - Erfurt
14:00 Chemnitzer - Aue
14:00 Cottbus - Stoccarda II
14:00 Fortuna Colonia - Bremen II
14:00 Kickers Stoccarda - Mainz II
14:00 Kiel - Sonnenhof
14:00 Magdeburg - Munster
14:00 Rostock - Wurzburger Kickers

GERMANIA: Regionalliga North

13:00 Wolfsburg II - Cloppenburg
14:00 Goslarer - Drochtersen / Assel
15:00 BSV Rehden - Braunschweig II

GERMANIA: Regionalliga Nordost

13:30 Rathenow - Luckenwalde
13:30 Schönberg - RB Lipsia II

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00 Erndtebruck - Wiedenbruck
14:00 FC Wegberg-Beeck - Kray
14:00 Rodinghausen - Monchengladbach II
14:00 Velbert - Oberhausen
14:00 Verl - Ahlen
14:00 Viktoria Koln - Lotte

GERMANIA: Regionalliga Sudwest

14:00 Bahlinger - Offenbach
14:00 Kaiserslautern II - Freiburg II
14:00 Mannheim - Elversberg
14:00 Neckarelz - Worms
14:00 Trier - Pirmasens
14:00 Walldorf - Steinbach

GERMANIA: Regionalliga Bayern

14:00 Aschaffenburg - Regensburg
14:00 Burghausen - Monaco 1860 II
14:00 Furth II - Augsburg II
14:00 Memmingen - Amberg
14:00 Norinberga II - Schweinfurt
14:00 Rain/Lech - Buchbach
14:00 Schalding - SpVgg Bayreuth

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

13:30 Lichtenberg - Brandenburger
13:30 Neubrandenburg - TB Berlin

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

13:30 Bischofswerdaer - Schott Jena
13:30 Jena II - Markranstadt

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00 Altenholz - Heider SV
14:00 Eutin - Todesfelde
14:00 Flensburg 08 - Neumunster
14:00 Meldorf - Reher/Puls
14:00 TSV Kropp - Kilia Kiel

GERMANIA: Oberliga Hamburg

14:00 Curslack-Neuengamme - Victoria Hamburg
14:00 Meiendorfer SV - Turkiye Wilhelmsburg
14:00 Rugenbergen - Dassendorf

GERMANIA: Oberliga Bremen

14:30 Aumund-Vegesack - Bremer
14:30 Blumenthaler - Grolland
15:00 Leher - Habenhauser
15:00 VfL Bremen - OSC Bremerhaven

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

16:00 Egestorf-Langreder - VfL Oldenburg
16:00 Jeddeloh - Osnabruck II

GERMANIA: Oberliga Westfalen

14:30 ASC 09 Dortmund - Gutersloh
14:30 Hammer SpVgg. - Zweckel
16:30 Erkenschwick - Westfalia Rhynern
17:30 Lippstadt - Marl-Huls

GERMANIA: Oberliga Hessen

14:30 Fulda - Stadtallendorf
14:30 Hadamar - Flieden
14:30 Lohfelden - Baunatal
14:30 Sp. Seligenstadt - RW Frankfurt
14:30 SV Wiesbaden - Lehnerz
14:30 Vellmar - Alzenau
14:30 Watzenborn - Hessen Dreieich

GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

14:00 Wirges - Salmrohr
14:30 Hauenstein - Neunkirchen
14:30 Pfeddersheim - Arminia Ludwigshafen
14:30 Zweibrucken - Rochling

GERMANIA: Oberliga Bayern Nord

14:00 Alemannia Haibach - Wurzburger FV
14:00 Bayern Hof - Sand
14:00 Grossbardorf - 1. SC Feucht
14:00 Jahn Forchheim - Erlenbach
14:00 Seligenporten - Frohnlach
15:00 Bamberg - Aubstadt

GERMANIA: Oberliga Bayern Süd

14:00 Bogen - Garching
14:00 Dachau - Schwabmunchen
14:00 Hankofen-Hailing - Heimstetten
14:00 Kirchanschoring - Rosenheim
14:00 Kottern-St. Mang - Sonthofen
14:00 Landsberg - Wolfratshausen
14:00 SpVgg Ruhmannsfelden - Pullach
14:00 Unterfohring - Erlbach
14:00 Vilzing - Pipinsried

GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

14:00 Karlsruher II - Bissingen
14:30 Freiberg - Freiburger
14:30 Pfullendorf - Hollenbach
14:30 Reutlingen - FC 08 Villingen
14:30 Ulm - CfR Pforzheim
15:30 Balingen - Kehler

GERMANIA: Oberliga Mittelrhein

15:00 Aachen II - Hennef

GERMANIA: Junioren Bundesliga North

11:00 Braunschweig U19 - Kiel U19
11:00 Erfurt U19 - Wolfsburg U19
11:00 Hamburger SV U19 - RB Lipsia U19
12:00 Hannover U19 - Havelse U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga South

11:00 Freiburg U19 - Mainz U19
11:00 Ingolstadt U19 - Norinberga U19
11:00 Karlsruher U19 - Bayern U19
11:00 Monaco 1860 U19 - Darmstadt U19
13:00 Hoffenheim U19 - Furth U19
14:00 Saarbrucken U19 - Stuttgart U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga West

11:00 Duisburg U19 - Dusseldorf U19
11:00 Monchengladbach U19 - Schalke U19
11:00 Wuppertaler U19 - Essen U19
13:00 Preussen Munster U19 - Fortuna Colonia U19

GERMANIA: DFB Pokal - Donne

11:00 Köln D - Jena D
13:00 Potsdam D - Hoffenheim D
13:00 SV Hegnach D - Lubars D
13:00 Wolfsburg D - Essen-Schöneb. D

GIAPPONE: J-League - Seconda fase

06:00 Albirex Niigata - Shonan
06:00 G-Osaka - Hiroshima
06:00 Kashima - Yokohama M.
06:00 Kashiwa - Tokyo
06:00 Kobe - Yamaga
06:00 Nagoya - Kofu
06:00 Tosu - Vegalta Sendai
06:00 Urawa - Kawasaki
06:00 Yamagata - Shimizu

GIAPPONE: J-League Division 2

06:00 Sapporo - Tokushima

GIBILTERRA: Premier Division

17:00 Manchester 62 - Britannia XI
19:30 Lynx - Gibraltar United

GRECIA: Super League

14:00 Panionios - Platanias
16:15 Kalloni - Xanthi
18:30 Atromitos - Panathinaikos

GRECIA: Football League

14:00 Chania - Panachaiki
14:00 Panserraikos - Karditsa
14:00 Zakynthos - Kerkyra

GRECIA: Division C - Group C

14:00 Neas M. - Kanaris Nenita

HONDURAS: Liga Nacional - Apertura

02:00 CD Honduras - Marathon

INDIA: ISL

14:30 Atletico de Kolkata - North East United

INGHILTERRA: Premier League

13:45 Bournemouth - Newcastle
16:00 Leicester - Watford
16:00 Manchester Utd - West Brom
16:00 Norwich - Swansea
16:00 Sunderland - Southampton
16:00 West Ham - Everton
18:30 Stoke - Chelsea

INGHILTERRA: Championship

13:30 Huddersfield - Leeds
16:00 Blackburn - Brentford
16:00 Bolton - Bristol City
16:00 Brighton - Milton Keynes
16:00 Cardiff - Reading
16:00 Charlton - Sheffield Wed
16:00 Fulham - Birmingham
16:00 Hull - Middlesbrough
16:00 QPR - Preston
16:00 Rotherham - Ipswich
16:00 Wolves - Burnley

INGHILTERRA: Vanarama National League

16:00 Gateshead - Southport
16:00 Guiseley - Barrow
16:00 Torquay - Wrexham

INGHILTERRA: Vanarama National League North

16:00 Bradford PA - Curzon Ashton
16:00 Corby - Telford
16:00 Lowestoft - Solihull
16:00 North Ferriby - Boston
16:00 Nuneaton - Alfreton
16:00 Stockport - Chorley
16:00 Tamworth - Gloucester

INGHILTERRA: Vanarama National League South

16:00 Chelmsford - Truro
16:00 Ebbsfleet - Oxford City
16:00 Hemel Hempstead - Eastbourne
16:00 Margate - Havant & W
16:00 Stortford - Bath City
16:00 Sutton - Hayes & Yeading
16:00 Weston - Concord

INGHILTERRA: Southern Premier League

16:00 Bideford - Kettering
16:00 Cambridge City - Stratford
16:00 Chippenham Town - Redditch
16:00 Dorchester - Bedworth
16:00 Dunstable Town - Poole Town
16:00 Frome - Hungerford
16:00 Histon - Paulton Rovers
16:00 Hitchin - Biggleswade Town
16:00 Kings Lynn - Slough
16:00 Leamington - Cirencester
16:00 Merthyr Town - Weymouth

INGHILTERRA: Northern Premier League

16:00 Colwyn Bay - Halesowen
16:00 Darlington - Buxton
16:00 Grantham - Hyde
16:00 Marine - Whitby
16:00 Matlock - Frickley
16:00 Mickleover - Ashton Utd
16:00 Ramsbottom - Rushall
16:00 Skelmersdale - Ilkeston
16:00 Stamford - Nantwich
16:00 Sutton Coldfield - Workington

INGHILTERRA: Ryman League

16:00 Bognor - Canvey Island
16:00 Dulwich Hamlet - Hendon
16:00 East Thurrock - Hampton
16:00 Enfield Town - Billericay
16:00 Grays - Burgess Hill
16:00 Harrow Borough - Lewes
16:00 Leiston FC - Merstham
16:00 Metropolitan Police - Kingstonian
16:00 Needham - Tonbridge
16:00 VCD Athletic - Brentwood
16:00 Wingate & Finchley - Farnborough

INGHILTERRA: FA Cup

16:00 Accrington - York
16:00 Altrincham - Barnsley
16:00 Barnet - Blackpool
16:00 Barwell - Welling
16:00 Burton - Peterborough
16:00 Bury - Wigan
16:00 Cambridge Utd - Basingstoke
16:00 Coventry - Northampton
16:00 Crawley Town - Luton
16:00 Crewe - Eastleigh
16:00 Dagenham & Red. - Morecambe
16:00 Doncaster - Stalybridge
16:00 Dover - Stourbridge
16:00 Grimsby - St. Albans
16:00 Hartlepool - Cheltenham
16:00 Leyton Orient - Staines Town
16:00 Mansfield - Oldham
16:00 Millwall - Fylde
16:00 Northwich Victoria - Boreham Wood
16:00 Plymouth - Carlisle
16:00 Portsmouth - Macclesfield
16:00 Rochdale - Swindon
16:00 Scunthorpe - Southend
16:00 Sheffield Utd - Worcester
16:00 Stevenage - Gillingham FC
16:00 Walsall - Fleetwood
16:00 Wealdstone - Colchester
16:00 Wimbledon - Forest Green

INGHILTERRA: Premier League U18 - Prima fase

12:00 Aston Villa U18 - Chelsea U18
12:00 Blackburn U18 - Liverpool U18
12:00 Everton U18 - Manchester United U18
12:00 Manchester City U18 - Wolverhampton U18
12:00 Norwich U18 - Arsenal U18
12:00 Reading U18 - Southampton U18
12:00 Stoke U18 - Derby U18
12:00 Sunderland U18 - Middlesbrough U18
12:00 Swansea U18 - Brighton U18
12:00 Tottenham U18 - West Ham U18
12:00 West Brom U18 - Newcastle U18
13:00 Fulham U18 - Leicester U18

IRAQ: Super League

13:00 Al Najaf - Al Minaa
13:00 Al Quwa Al Jawiya - Erbil
13:00 Al Shorta - Al-Hudod
13:00 Al Sinaah - Karbala
13:00 Zakho - Baghdad

IRLANDA DEL NORD: NIFL Premiership

16:00 Ballymena - Glentoran
16:00 C. Rangers - Dungannon
16:00 Coleraine - Portadown
16:00 Glenavon - Ballinamallard
16:00 Linfield - Crusaders

IRLANDA DEL NORD: IFA Championship 1

15:00 Donegal - Ballyclare
15:00 H&W Welders - Loughgall
15:00 Lisburn - Dergview
16:00 Annagh - Knockbreda
16:00 Armagh - Lurgan Celtic
16:00 Bangor - Institute
16:00 Larne - Ards

IRLANDA DEL NORD: Coppa

14:30 Abbey Villa - Dunmurry Rec
14:30 Ardglass - Comber Rec
14:30 Ards Rangers - St. Marys
14:30 Crumlin Star - Dundonald
14:30 Downshire Y.M. - Crumlin United
14:30 Immaculata - Lower Maze
14:30 Lisburn Rangers - Tandragee
14:30 Newtowne FC - Dromara
14:30 Oxford Stars - St. Patricks YM
14:30 Rathfriland - Sirocco
14:30 Trojans - Banbridge Rangers
14:30 Valley Rangers - Wellington Rec

ISRAELE: Ligat ha'Al

16:00 H. Raanana - H. Tel Aviv
17:00 Sakhnin - Yehuda
17:30 H. Kfar Saba - Shmona
18:00 H. Akko - M. Petach Tikva
18:30 M. Tel Aviv - Netanya

KENYA: Top 8 Cup

13:00 Sony Sugar - Gor Mahia

KOSOVO: Superliga

13:00 Hajvalia - Kosova Vushtrri
13:00 Klubi Futbollistik Gjilani - Drenica

LETTONIA: Virslīga

13:00 FK Liepaja - BFC Daugavpils
13:00 Jelgava - Ventspils
13:00 Skonto Riga - Spartaks

LIBANO: Premier League

14:15 Al Sahel - Salam Zgharta

MALTA: Premier League - Prima fase

14:00 Balzan - Sliema
16:15 Floriana - Birkirkara

MAROCCO: Botola Pro

16:00 FAR Rabat - Marrakech
16:00 Jadida - Tanger

MESSICO: Primera División - Apertura

02:30 Veracruz - Tigres
04:30 Santos Laguna - Monarcas

MESSICO: Liga de Ascenso - Apertura

02:00 Atlante - Lobos BUAP
03:30 Correcaminos - Murcielagos
03:30 Venados - Leones Negros

MOLDAVIA: Divizia Nationala

13:00 Dinamo-Auto - Petrocub
13:00 Zaria Balti - Ceadir Lunga
16:00 Zimbru - Speranta Nisporeni

MONDO: Amichevoli Nazionali

12:00 Libano - Malesia

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

13:30 Bokelj - OFK Petrovac
13:30 Buducnost - Iskra
13:30 Decic - Sutjeska
13:30 Grbalj - Rudar
13:30 Mladost Podgorica - Zeta
13:30 Mornar - Lovcen

NORVEGIA: Toppserien - Donne

12:00 Avaldsnes D - Vålerenga D
12:00 Klepp D - RØA D
12:00 LSK Kvinner D - Kolbotn D
12:00 Medkila D - Trondheims-Ørn D
12:00 Sandviken D - Arna-Bjørnar D
12:00 Stabaek D - Grimstad D

OLANDA: Eredivisie

18:30 Twente - Heerenveen
19:45 Nijmegen - Graafschap
19:45 Willem II - Excelsior
20:45 Zwolle - Heracles

PARAGUAY: Primera Division - Clausura

22:00 Cerro Porteno - Libertad
22:00 San Lorenzo - Diaz

PERU: Primera División - Clausura

18:30 Cienciano - Cesar Vallejo
21:00 Alianza Atl. - Leon De Huanuco
21:00 Sporting Cristal - Garcilaso

POLONIA: Ekstraklasa

15:30 Termalica B-B. - Podbeskidzie
18:00 Ruch - Lechia
20:30 Jagiellonia - Piast

POLONIA: Division 1

13:00 Kluczbork - Chojniczanka
16:00 Legnica - Drutex-Bytovia
16:00 Sandecja - Ol. Grudziadz
16:00 Suwalki - Plock
17:00 Belchatow - Rozwój Katowice
17:00 Katowice - Zawisza

POLONIA: Division 2

13:00 Blekitni Stargard - Gryf Wejherowo
13:00 Puszcza - Nadwislan Gora
13:00 Raków - Legionowo
13:00 S. Wola - Kotwica Kolobrzeg
13:00 Zambrow - Stal Mielec
17:00 Tychy - Siarka Tarnobrzeg
18:00 Polonia B. - Radomiak Radom
18:00 Pruszkow - Brzesko

PORTOGALLO: Primeira Liga

21:45 Guimaraes - Nacional

PORTOGALLO: Segunda Liga

17:30 Gil Vicente - Varzim

REPUBBLICA CECA: Synot liga

17:00 Dukla Praga - Pribram
17:00 Zlin - Slovacko
20:15 Mlada Boleslav - Jihlava

REPUBBLICA CECA: Division 2

10:15 Sokolov - Hradec Kralove
10:15 Trinec - Frydek-Mistek
14:00 Karvina - Usti n. L.
14:00 Vlasim - Znojmo
16:00 Opava - Sigma Olomouc B

REPUBBLICA CECA: CFL

10:15 Chrudim - Pisek
10:15 Vltavin - Most
10:30 Tachov - Kolin
14:00 Kraluv Dvur - Prevysov

REPUBBLICA CECA: MSFL

10:30 Breclav - Zlin B
14:00 Kromeriz - Vyskov
14:00 Prostejov - HFK Olomouc
14:00 Trebic - Hlucin

ROMANIA: Liga 1

17:00 Voluntari - CFR Cluj
19:30 ACS Poli Timisoara - Din. Bucuresti

ROMANIA: Liga 2/Serie 1

10:00 Braila - Buzau
10:00 Calarasi - Pojorata
10:00 Ceahlaul - Berceni
10:00 Clinceni - Rapid Suceava
12:30 Rapid Bucarest - Otelul

ROMANIA: Liga 2/Serie 2

10:00 Baia Mare - Satu Mare
10:00 Caransebes - Mioveni
10:00 Chindia Targoviste - Tarlungeni
10:00 Metalul Resita - U. Cluj
10:00 UTA Arad - Pancota

RUSSIA: Premier League

12:00 Ural - FK Rostov
14:15 Ufa - Amkar
16:30 Din. Mosca - Kuban
17:30 Terek - Sp. Mosca

RUSSIA: Youth League

07:00 Ural U21 - FK Rostov U21
10:00 Lok. Mosca U21 - Zenit Petersburg U21
10:00 Terek U21 - Sp. Mosca U21
12:00 Kazan U21 - Samara U21
13:00 Krasnodar U21 - CSKA Mosca U21

SCOZIA: Premiership

16:00 Aberdeen - Dundee Utd
16:00 Dundee FC - Partick
16:00 Hearts - Hamilton
16:00 Motherwell - Inverness
16:00 St. Johnstone - Kilmarnock

SCOZIA: Championship

16:00 Morton - Livingston
16:00 Queen of South - Dumbarton
16:00 Raith - Falkirk
16:00 Rangers - Alloa
16:00 St. Mirren - Hibernian

SCOZIA: League One

16:00 Albion Rovers - Cowdenbeath
16:00 Brechin - Ayr
16:00 Dunfermline - Peterhead
16:00 Forfar - Airdrie
16:00 Stranraer - Stenhousemuir

SCOZIA: League Two

16:00 Arbroath - East Fife
16:00 Berwick - Stirling
16:00 Clyde - Montrose
16:00 East Stirlingshire - Queen's Park
16:00 Elgin - Annan

SERBIA: Super Liga

13:00 Borac - FK Vozdovac
13:00 Novi Pazar - Mladost
13:00 OFK Belgrado - Radnicki Nis
13:00 Sp. Subotica - Javor
18:00 Crvena zvezda - Metalac

SLOVACCHIA: Fortuna liga

17:00 Michalovce - Myjava
17:00 Podbrezova - Z. Moravce
17:00 Slovan Bratislava - Senica
18:20 Zilina - Ruzomberok

SLOVACCHIA: 2. Liga - West

13:00 B. Bystrica - D. Luzna
13:00 Sala - S. Bratislava B
13:00 Sered - Borcice
13:00 SK Senec - Nove Mesto

SLOVACCHIA: 2. Liga - East

13:00 L. Mikulas - Zvolen
13:00 Poprad - Haniska
13:00 Presov - Bardejov
13:00 R. Sobota - VSS Kosice
13:00 Spisska Nova Ves - Teplicka

SLOVENIA: Prva Liga

17:45 Velenje - O. Ljubljana

SLOVENIA: 2. SNL

14:00 Drava - NK Kranj
14:00 Radomlje - Tolmin
14:00 Verzej - Dob
17:00 Sencur - Aluminij

SPAGNA: Liga

16:00 Celta Vigo - Valencia
18:15 Levante - La Coruna
20:30 Eibar - Getafe
20:30 Vallecano - Granada
22:05 Malaga - Betis

SPAGNA: Segunda Division

18:00 Ponferradina - Mirandes
18:00 Tenerife - Alaves
18:00 Valladolid - Leganes
20:15 Maiorca - Saragozza

SPAGNA: Segunda Division B - Group 1

17:00 Atl. Astorga - Leonesa
17:00 Compostela - Tudelano

SPAGNA: Segunda Division B - Group 2

16:00 R. Sociedad B - Getafe B
16:00 Sestao - Arenas Club
17:00 Amorebieta - Toledo

SPAGNA: Segunda Division B - Group 3

17:30 Huracan - Levante UD B
18:00 Pobla Mafumet - Espanyol B
18:00 Sabadell - Lleida
18:30 Valencia B - Alcoyano

SPAGNA: Segunda Division B - Group 4

17:00 Jumilla - La Hoya Lorca
17:00 Linense - Linares
18:00 Cadiz - Betis B

SPAGNA: Superliga - Donne

15:30 Oiartzun D - Atlético Madrid D
18:30 Real Sociedad D - Oviedo Moderno D
19:00 Espanyol D - Levante D

SUD COREA: K-League Classic - Play-Offs Championship

07:00 Seoul - Suwon

SUD COREA: K-League Classic - Gruppo Retrocessione

06:00 Jeonnam - Gwangju
08:00 Ulsan Hyundai - Daejeon

SUD COREA: K League Challenge

06:00 Seoul E. - Gyeongnam
06:00 Suwon City - Anyang
08:00 Sangju Sangmu - Hummel

SUDAFRICA: Telkom Knockout

14:00 Kaizer - Orlando
19:15 Mamelodi - Supersport

SVIZZERA: Super League

17:45 Zurigo - Vaduz
20:00 Lugano - Young Boys

SVIZZERA: Challenge League

17:45 Aarau - Chiasso
17:45 Wil - Le Mont

SVIZZERA: 1.Liga Promotion

15:00 Basilea II - Koniz
16:00 Breitenrain - Tuggen
16:00 Cham - Nyonnais
16:00 Old Boys - Bruhl SG
16:00 Zurigo II - Etoile-Carouge
17:30 Kriens - YF Juventus
19:00 Servette - Sion II

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 1

17:00 Bavois - Martigny
17:00 Bernex - Azzurri Lausanne
17:00 Lausanne Ouchy - Grand-Lancy
17:30 La Chaux-De-Fonds - Terre Sainte

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 2

16:00 FC Bern - Young Boys II
16:00 Luzerna II - Delemont
16:30 Sursee - Zug
17:00 Wangen - Solothurn
18:00 Thun II - Buochs

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 3

15:00 Eschen - Balzers
16:00 Baden - Gossau
16:00 Dietikon - Seuzach
16:00 Grasshopper II - United Zurich
18:00 Kosova - Winterthur II

TAILANDIA: Thai Premier League

12:00 Saraburi - Chainat

TUNISIA: Ligue Professionnelle

14:30 Bizertin - Esperance Tunis
14:30 Club Africain - Stade Gabèsien
14:30 Sfaxien - Metlaoui
14:30 Sidi Bouzid - Kairouanaise
14:30 Stade Tunisien - Etoile Du Sahel

TURCHIA: Super Lig

12:00 Antalyaspor - Kayserispor
14:00 Basaksehir - Trabzonspor
17:00 Kasimpasa - Akhisar Belediye
17:00 Rizespor - Galatasaray

TURCHIA: PTT 1. Lig

11:30 Boluspor - Elazigspor
13:30 Altinordu - Denizlispor
16:30 Samsunspor - Adanaspor
16:30 Sanliurfaspor - Yeni Malatyaspor

TURCHIA: TFF 2. Lig White Group

11:00 Hatayspor - Orduspor
11:30 Anadolu Selcukspor - Bayrampasa
11:30 Bandirmaspor - Pendikspor
11:30 Fethiyespor - Menemen Belediye
11:30 Hacettepe - Kahramanmaras
11:30 Istanbulspor - Pazarspor
11:30 Kirklarelispor - Sariyer
11:30 Nazillispor - Anadolu Uskudar
11:30 Umraniyespor - Bugsasspor

TURCHIA: TFF 2. Lig Red Group

11:00 Gumushanespor - Tepecik
11:00 Sivas Belediyespor - Bucaspor
11:30 Ankara Demirspor - Tuzlaspor
11:30 Eyupspor - Keciorengucu
11:30 Inegolspor - Ankaragucu
11:30 Kartalspor - Aydinspor
11:30 Kocaeli Birlikspor - Amedspor
11:30 Manisaspor - Tokatspor
11:30 Tarsus - Karagumruk

UCRAINA: Pari-Match League

13:00 Ch. Odessa - Olimpik Donetsk
13:00 Zorya - M. Zaporozhye
16:00 Karpaty - Metalist Kharkiv
16:00 Oleksandriya - Shakhtar

URUGUAY: Primera Division - Apertura

00:00 Plaza Colonia - Sud America
00:30 El Tanque Sisley - River Plate
20:00 Cerro CA - Defensor Sp.
20:00 Villa Teresa - Danubio
20:00 Wanderers - Racing Montevideo

USA: North American Soccer League - Play Offs

20:00 New York Cosmos - Fort Lauderdale

VENEZUELA: Primera Division

22:30 Metropolitanos - La Guaira

  • shares
  • Mail