Le Partite di Oggi - 15 Novembre 2015 - Serie B

Domenica 15 Novembre: oggi la 13esima giornata di Serie B

Partite di Oggi – Tutti gli orari ed il programma calcistico di domenica 15 novembre 2015. Dopo i due anticipi di ieri, Livorno-Vicenza 2-2 e Modena-Pro Vercelli 1-0, oggi si giocheranno le altre 9 partite della 13esima giornata del campionato di Serie B. Alle ore 12:30, allo Stadio Alberto Picco di La Spezia, si affronteranno i liguri padroni di casa ed il Cagliari. Nelle ultime 5 partite la formazione allenata da Bjelica ha raccolto appena 3 punti, frutto di altrettanti pareggi. La vittoria in casa spezzina manca da oltre un mese ed il tecnico croato rischia seriamente l'esonero in caso di mancato successo contro la capolista.

Il Cagliari in questo primo scorcio di stagione ha dimostrato di avere una marcia in più per la categoria, almeno quando ha giocato al Sant'Elia dove ha sempre vinto. In trasferta la squadra di Rastelli ha invece ottenuto un solo successo contro l'Entella, collezionando poi due pareggi e due sconfitte sui campi di squadre ampiamente alla sua portata. Sarà una sfida interessante perché per entrambe le formazioni potrebbe rappresentare un crocevia di questa stagione.

Alle ore 15 scenderà in campo il Crotone di Jurić, impegnato in trasferta contro il Lanciano. Nell'ultimo turno i calabresi hanno battuto 3-1 l'Avellino allo Scida, mentre nell'ultima partita giocata in trasferta hanno incassato un pesante 4-1 in casa del Pescara. Stasera alle 20:30 allo Stadio Dino Manuzzi si giocherà il big match di questo turno di campionato, con il Cesena padrone di casa che ospiterà il Bari. Uno scontro diretto molto importante in chiave promozione dal momento che le due squadre occupano il terzo ed il quarto posto in classifica, separate da un solo punto.

ITALIA: Serie B

12:30 Spezia - Cagliari
15:00 Ascoli - Perugia
15:00 Avellino - Latina
15:00 Brescia - Trapani
15:00 Como - Pescara
15:00 Lanciano - Crotone
15:00 Salernitana - Novara
15:00 Ternana - Entella
20:30 Cesena - Bari

ITALIA: Lega Pro - Gruppo A

14:30 Cremonese - Padova
15:00 AlbinoLeffe - Giana Erminio
15:00 Pordenone - Alessandria
17:30 Cittadella - Mantova

ITALIA: Lega Pro - Gruppo B

15:00 Arezzo - Lucchese
17:30 Pisa - Siena
17:30 Savona - Spal

ITALIA: Lega Pro - Gruppo C

14:00 Akragas - Casertana
14:30 Martina Franca - Matera
14:30 Messina - Catania
15:00 Lecce - Cosenza

ITALIA: Serie D - Gruppo A

14:30 Acqui - Pro Settimo
14:30 Argentina - Pinerolo
14:30 Bra - Castellazzo
14:30 Chieri - Vado
14:30 Derthona - Borgosesia
14:30 Fezzanese - Novese
14:30 Gozzano - Sestri Levante
14:30 Lavagnese - Caronnese
14:30 RapalloBogliasco - Ligorna
14:30 Sporting Bellinzago - OltrepoVoghera

ITALIA: Serie D - Gruppo B

14:30 Bustese Roncalli - Monza
14:30 Caravaggio - Inveruno
14:30 Fiorenzuola - Pergolettese
14:30 Grumellese - Olginatese
14:30 Lecco - Virtus Bergamo
14:30 MapelloBonate - Ciserano
14:30 Pontisola - Ciliverghe Mazzano
14:30 Pro Sesto - Piacenza
14:30 Seregno - Folgore Caratese
14:30 Sondrio - Varesina

ITALIA: Serie D - Gruppo C

14:30 Belluno - Virtus Verona
14:30 Calvi Noale - Liventina
14:30 Este - Dro
14:30 Fontanafredda - Venezia
14:30 Mestre - UF Monfalcone
14:30 Montebelluna - Campodarsego
14:30 Ripa Fenadora - Sacilese
14:30 Tamai - Abano
14:30 Triestina - Giorgione

ITALIA: Serie D - Gruppo D

14:30 Bellaria Igea - Fortis Juventus
14:30 Castelfranco - Ribelle
14:30 Delta Rovigo - Altovicentino
14:30 Imolese - Forlì
14:30 Legnago Salus - Romagna Centro
14:30 Lentigione - Correggese
14:30 Ravenna - Clodiense
14:30 Sammaurese - Mezzolara
14:30 San Marino - Parma
14:30 Villafranca - ArzignanoChiampo

ITALIA: Serie D - Gruppo E

14:30 Ghivizzano Borgo - Gubbio
14:30 Gualdo Casacastalda - Montemurlo
14:30 Massese - Viareggio 2014
14:30 Poggibonsi - Sangiovannese
14:30 Scandicci - Foligno
14:30 Valdinievole Montecatini - Ponsacco
14:30 Vivi Altotevere - Città di Castello
14:30 Voluntas Spoleto - Gavorrano

ITALIA: Serie D - Gruppo F

14:30 Agnonese - Recanatese
14:30 Avezzano - Fano
14:30 Campobasso - Monticelli
14:30 Castelfidardo - Vis Pesaro
14:30 Chieti - Giulianova
14:30 Fermana - Matelica
14:30 Jesina - Amiternina
14:30 Sambenedettese - Folgore Veregra
14:30 San Nicoló - Isernia

ITALIA: Serie D - Gruppo G

14:00 Astrea - Muravera
14:30 Arzachena - Rieti
14:30 Castiadas - Torres
14:30 Cynthia - Olbia
14:30 Ostia Mare - Trastevere Calcio
14:30 San Cesareo - Flaminia
14:30 Viterbese - Lanusei Calcio

ITALIA: Serie D - Gruppo H

14:30 Fondi - FC Turris
14:30 Francavilla - Aprilia
14:30 Manfredonia - Isola Liri
14:30 Marcianise - Potenza
14:30 Picerno - Virtus Francavilla
14:30 Pomigliano - San Severo
14:30 Taranto - Gallipoli
15:00 Bellegra - Nardò
16:00 Bisceglie - Torrecuso

ITALIA: Serie D - Gruppo I

14:30 Aversa - Vibonese
14:30 Due Torri - Nerostellati Frattese
14:30 Gelbison Cilento - Gragnano
14:30 Leonfortese - Rende
14:30 Noto - Scordia
14:30 Reggio Calabria - US Palmese
14:30 Roccella - Marsala
14:30 Sarnese - Siracusa
15:30 Cavese - Vigor Lamezia

Le altre partite di oggi:

partite-di-oggi.jpg

AFRICA: Coppa del Mondo - Qualificazione - Seconda fase

14:00 Uganda - Togo
14:00 Zambia - Sudan
15:30 DR Congo - Burundi
16:00 Guinea Equatoriale - Marocco
20:00 Guinea - Namibia

ALBANIA: Albania Coppa

13:00 Skenderbeu - Librazhd

ANDORRA: Primera Divisió

12:00 UE Santa Coloma - Sant Julia
14:00 Lusitanos - Encamp
16:00 Ordino - UE Engordany
18:00 FC Santa Coloma - Penya

ARGENTINA: Primera B Nacional

21:00 Central Cordoba - Ferro
21:00 Gimnasia Jujuy - Guaraní Antonio Franco
21:00 Gimnasia Mendoza - Villa Dálmine
21:00 Los Andes - Guillermo Brown
21:00 Sportivo Belgrano - Santamarina
21:00 Sportivo Estudiantes - Chacarita Juniors
21:00 Union Mar del Plata - Instituto
21:30 Douglas Haig - Ind. Rivadavia

ARGENTINA: Primera B Metropolitana

21:00 Acassuso - Deportivo Armenio

AUSTRALIA: A-League

07:00 Brisbane Roar - Perth Glory

AUSTRALIA: National Youth League

00:30 FFA Centre of Excellence U21 - Newcastle Jets U21
00:30 WS Wanderers U21 - Central Coast U21

AUSTRALIA: W-League

04:00 Brisbane Roar D - Perth D
05:00 WS Wanderers D - Melbourne Victory D

BELGIO: Proximus League

15:00 Eupen - Tubize
15:00 St. Gilloise - KSV Roeselare

BELGIO: Terza Divisione Gruppo A

14:30 Bornem - Torhout
14:30 Izegem - Aalst
14:30 Petegem - Londerzeel
15:00 Gullegem - Acren
15:00 Olsa Brakel - Zeehaven

BELGIO: Terza Divisione Gruppo B

14:30 La Calamine - Hoogstraten
15:00 Berchem - Walhain
15:00 Capellen - Oosterzonen
15:00 Grimbergen - RFC Liege
15:00 Tienen - Hamoir

BIELORUSSIA: Coppa

12:00 Slavia Mozyr - FC Minsk

BRASILE: Série A

20:00 Cruzeiro - Sport Recife

CANADA: CIS - Play Offs

17:00 UQAM - UBC
20:00 UNB - York

CILE: Primera B - Apertura

20:00 Dep. Concepcion - Iberia
21:00 S. Morning - La Serena
22:30 Rangers - Cobreloa

COLOMBIA: Liga Aguila - Clausura

22:00 Jaguares de Cordoba - Santa Fe

COLOMBIA: Torneo Aguila - Guppo Promozione

17:30 Popayan - Bucaramanga

CONGO DR: Super League

14:30 Nika - Dauphins Noirs

COSTARICA: Primera División - Torneo Invernale

18:00 Belen - Zeledon
18:00 Liberia - Cartagines
23:30 CS Uruguay - Carmelita

CROAZIA: 2. HNL

13:30 Rudes - Dragovoljac

DANIMARCA: Bet25 Liga

15:00 Fredericia - Helsingor
15:00 Naestved - Silkeborg

EGITTO: Premier League

13:45 Petrojet - Aswan SC
16:00 Ghazl El Mahallah - El Entag El Harby
18:30 El Masry - Haras El Hodood

EL SALVADOR: Primera Division - Apertura

22:00 UES - Sonsonate
22:15 Alianza FC - Juventud Ind.

EUROPA: Euro - Qualificazione - Promozione

20:45 Ungheria - Norvegia

EUROPA: Campionati Europei U21 - Qualificazione

13:00 Macedonia U21 - Francia U21
16:00 San Marino U21 - Estonia U21

EUROPA: Campionati Europei U19 - Qualificazione - Prima fase

14:00 Danimarca U19 - Israele U19
14:00 Islanda U19 - Malta U19
15:00 Azerbaigian U19 - Bosnia-Erzegovina U19
15:00 Ucraina U19 - Turchia U19
15:30 Slovenia U19 - Scozia U19
16:00 Moldavia U19 - Lituania U19
16:00 Portogallo U19 - Grecia U19
20:30 Irlanda U19 - Lettonia U19

EUROPA: Premier League (Crimea)

12:00 Berkut Evpatoria - Rubin Yalta
12:00 Yevpatoriya - Kafa

FRANCIA: Coupe de France

00:30 Golden Lion - Noisy Le Sec
01:00 Pirae - Pontivy
14:00 Borgo - Beauvais
14:00 Clouange - Raon L Etape
14:00 Hauts Lyonnais - St. Die
14:00 Limoges - Auxerre
14:00 Marck - Amiens
14:00 Marcq en Baroeul - Maubeuge
14:00 Oissel - Paris FC
14:00 Prix les Mezieres - Wasquehal
14:00 Reding - Schirrhein
14:00 Rodeo - Perpignan
14:00 Saint Amand - IC Croix
14:00 Saint Jean Beaulieu - Istres
14:00 Sarreguemine - Schiltigheim
14:00 Stade Balarucois - Mont-de-Marsan
14:00 Vic Le Comte - Genets
14:00 Vimy - Ailly
14:30 Frontignan - Nimes
14:30 Liffre - St. Renan
14:30 Mantes - Iracoubo
14:30 Montgermont - Concarneau
14:30 Orvault - St. Saturnin
14:30 Panazol - Trelissac
14:30 Pontcharra St Loup - Limonest
14:30 Sens - Chantilly
14:30 Yvetot - Douai
15:00 APM Metz - St. Louis Neuweg
15:00 Ebersheim - Pagny
17:00 Excelsior - Poissy
17:00 Sete - Beziers
20:45 Sochaux - Strasburgo

GALLES: Premier League

15:30 Bangor - Airbus

GERMANIA: Regionalliga North

14:00 Amburgo II - Luneburger Hansa
14:00 Cloppenburg - Hildesheim
14:00 Drochtersen / Assel - Schilksee
14:00 ETSV Weiche - Wolfsburg II
14:00 Havelse - St. Pauli II
14:00 Meppen - Oldenburg
14:00 Norderstedt - Goslarer

GERMANIA: Regionalliga Ovest

13:15 Oberhausen - RW Essen
14:30 Kray - Velbert

GERMANIA: Regionalliga Bayern

14:00 Amberg - Furth II
14:00 Regensburg - Ingolstadt II

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

13:00 1.FC Frankfurt - Wismar

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00 Henstedt-Ulzburg - Reher/Puls
14:00 Todesfelde - Flensburg

GERMANIA: Oberliga Hamburg

11:30 Condor Hamburg - Rugenbergen
14:00 Buxtehuder - Altona
14:00 Halstenbek-Rellingen - Curslack-Neuengamme
14:00 Lurup Hamburg - Pinneberg
14:00 Niendorfer TSV - Suderelbe
15:00 Wandsbeker Concordia - Meiendorfer SV

GERMANIA: Oberliga Bremen

14:00 Schwachhausen - VfL Bremen
14:30 Grohn - Aumund-Vegesack
14:30 Grolland - Brinkumer
14:30 Habenhauser - Vatan Bremen

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

14:00 Arminia Hannover - Egestorf-Langreder
14:00 Bückeburg - Teutonia U.
14:00 Spelle-Venhaus - TuS Lingen
14:00 SVG Gottingen - Jeddeloh
14:00 Uphusen - Lupo-Martini Wolfsburg
14:00 VfL Oldenburg - FT Braunschweig
14:00 Wunstorf - Eintracht Northeim
15:00 Osnabruck II - Heeslinger

GERMANIA: Oberliga Westfalen

14:30 Bielefeld II - Schermbeck
14:30 Ennepetal - Lippstadt
14:30 Gutersloh - Roland Beckum
14:30 Hammer SpVgg. - Eintracht Rheine
14:30 Neuenkirchen - Erkenschwick
14:30 Siegen - ASC 09 Dortmund
14:30 Sprockhovel - Stadtlohn
14:30 Zweckel - Westfalia Rhynern

GERMANIA: Oberliga Bayern Süd

14:00 Landsberg - Erlbach
14:00 Pipinsried - Unterfohring
14:00 Schwabmunchen - Garching
14:00 Wolfratshausen - Dachau

GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

14:00 Stuttgarter K. II - Pfullendorf
14:30 Ger. Friedrichstal - FC 08 Villingen

GERMANIA: Oberliga Mittelrhein

14:30 Alfter - Bergisch Gladbach
14:30 FC Viktoria 08 - Euskirchen
14:30 Friesdorf - Breinig
14:45 Wesseling-Urfeld - Germania Windeck
15:00 Eilendorf - Freialdenhoven
15:00 VfL Leverkusen - Bonner
15:15 TV Herkenrath - Aachen II

GERMANIA: Oberliga Niederrhein

14:30 Bocholt - Krefeld-Fischeln
14:30 Duisburg II - Kapellen-Erft
14:30 Dusseldorf-West - 1.FC Monchengladbach
14:30 Germania Ratingen - SW Essen
14:30 Hilden - Schonnebeck
14:30 Honnepel-Niedermormter - Uerdingen
14:30 Jahn Hiesfeld - Kalkum-Wittlaer
14:30 Meerbusch - Wuppertaler
15:00 TuRU Düsseldorf - Oberhausen II

GERMANIA: Junioren Bundesliga North

11:00 Cottbus U19 - Bremen U19

GERMANIA: Bundesliga - donne

14:00 Bayern D - Sand D
14:00 Freiburg D - Frankfurt D
14:00 Köln D - Hoffenheim D
14:00 Potsdam D - Jena D
14:00 Wolfsburg D - Essen-Schöneb. D

GIAPPONE: Emperors Cup

05:00 Kashiwa - Kofu
07:30 Kawasaki - G-Osaka

GIBILTERRA: Premier Division

16:30 Glacis United - Lynx

GRECIA: Football League

14:00 Ergotelis - O. Volos
14:00 Karditsa - Zakynthos
14:00 Smyrnis - Panelefsiniakos
14:00 Trikala FC - Panserraikos
14:30 Panachaiki - Acharnaikos
17:00 Lamia - Kallithea

GRECIA: Division C - Group A

14:00 Ampelokipoi - Kalamaria
14:00 Byzantio - Thyella F.
14:00 Eordaikos - Evros S.
14:00 Ethnikos N. A. - Chrisoupolis
14:00 Kampaniakos - Dramas
14:00 Kavala - Kozani
14:00 Langadas - Apollon 1960 Krya Vrysi F.C.
14:00 Serres - Aris

GRECIA: Division C - Group B

14:00 Aiginiakos - Farkadonas
14:00 Fokikos - Niki Volos
14:00 Karaiskakis - Neokaisareias
14:00 Opountios Martinou - Thesprotos
14:00 Pydna Kitros - Feraios
14:00 Pyrasos - Pierikos
14:00 Tsaritsani - Agias
14:00 Tyrnavos - Acheron Kanalaki

GRECIA: Division C - Group C

13:00 Vyzas - Levante
14:00 Aiolikos FC - Loutraki
14:00 Ermionidas-Ermis - Panargiakos
14:00 Kanaris Nenita - Kalamata
14:00 Neas M. - Panarkadikos
14:00 PAO Varda - Chalkis
14:00 Psachna - Sparti

GRECIA: Division C - Group D

14:00 Alimos - Iraklio
14:00 AO Ilisiakos - Kifisias
14:00 Episkopi - Ermis Z.
14:00 Fostiras - E. Piraeus
14:00 Ionikos - Glyfada
14:00 Kroussonas - Triglia R.
14:00 OFI Crete - Kyanos A. V.

GUATEMALA: Liga Nacional - Apertura

18:00 Malacateco - Cobán Imperial
18:00 Suchitepequez - Mictlan
18:30 Antigua - Xelaju
21:30 Guastatoya - Universidad SC
23:00 Petapa - Municipal

INDIA: ISL

14:30 North East United - Kerala Blasters

INGHILTERRA: League Two

13:15 Hartlepool - Leyton Orient
15:30 Portsmouth - Wimbledon

MESSICO: Primera División - Apertura

03:06 Pachuca - Cruz Azul

MESSICO: Liga de Ascenso - Apertura

02:00 Celaya - Alebrijes Oaxaca

MONDO: Amichevoli Club

12:00 CSKA Mosca (Rus) - Din. Mosca (Rus)

NORVEGIA: OBOS-ligaen - Play Offs

12:00 Kristiansund - Jerv

PERU: Primera División - Clausura

19:00 Cienciano - Ayacucho
21:30 U. de Deportes - A. Lima

PERU: Copa Peru

19:00 CLUB Deportivo Municipal De Kimbiri - Alfredo Salinas
21:00 Cristal Tumbes - Hualgayoc
21:30 Club Sport La Vid - Juventud Barrio Nuevo
21:30 Coronel - Defensor La Bocana
21:30 Cultural Santa Rosa - Sport Ancash

POLONIA: Division 1

12:45 Chrobry Glogow - Arka

POLONIA: Division 2

13:00 Gryf Wejherowo - ROW Rybnik
13:00 Legionowo - Blekitni Stargard
13:00 Nadwislan Gora - Pruszkow
13:00 Radomiak Radom - Puszcza

PORTOGALLO: Segunda Liga

16:00 Freamunde - Portimonense
16:00 Varzim - Aves
17:00 Famalicao - Covilha

PORTOGALLO: League Cup

18:30 Feirense - Maritimo

PORTOGALLO: Campeonato de Portugal Prio

16:00 Academica Coimbra - Pampilhosa
16:00 AD Oliveirense - Varzim B
16:00 Almancilense - Atlético SC
16:00 Aroes - Mondinense
16:00 Bustelo - Lusitano FCV
16:00 Caldas - Sertanense
16:00 Castrense - Juv. Evora
16:00 Cesarense - Gafanha
16:00 Cinfaes - Pedras Rubras
16:00 Coimbroes - Sousense
16:00 Dezembro - Loures
16:00 Electrico - Casa Pia
16:00 Estarreja - Anadia
16:00 Fafe - Vizela
16:00 FC Crato - Peniche
16:00 Leiria - Aguias do Moradal
16:00 Limianos - GD Braganca
16:00 Louletano - Cova De Piedade
16:00 Lusitania FC - Sanjoanense
16:00 Lusitano VRSA - Pinhalnovense
16:00 Malveira - Coruchense
16:00 Mirandela - Vilaverdense
16:00 Moura AC - FC Barreirense
16:00 Naval - Alcanenense
16:00 Oliveira de Frades - Mortagua
16:00 Oliveira Hospital - Nogueirense
16:00 Operario - Tourizense
16:00 Real SC - Sacavenense
16:00 Sao Martinho - Felgueiras
16:00 SB Castelo Branco - Vitoria Sernache
16:00 SC Sabugal - SC Praiense
16:00 SC Vianense - Pedras Salgadas
16:00 SC Vila Real - Gondomar
16:00 Sintrense - Torreense
16:00 Sobrado - Salgueiros
16:00 Sporting Ideal - SC Angrense
16:00 Tirsense - Amarante
17:00 Camacha - Minas de Argozelo
17:00 Maritimo B - Neves

REPUBBLICA CECA: Division 2

13:30 Ceske Budejovice - Vysehrad
13:30 Varnsdorf - Trinec
15:00 Hradec Kralove - Usti n. L.

REPUBBLICA CECA: CFL

10:15 Mas Taborsko B - Benatky
10:15 Prevysov - Vltavin
10:15 Zizkov - Tachov
13:30 Jirny - Benesov
13:30 Kolin - Kraluv Dvur
13:30 Most - Brozany
13:30 Stechovice - Union 2013

REPUBBLICA CECA: MOL Cup

14:00 Plzen - Brno

ROMANIA: Liga 2/Serie 2

12:30 Gaz Metan - UTA Arad
17:30 FC Brasov - Baia Mare

RUSSIA: Division 1

07:00 Baikal Irkutsk - Tomsk
10:00 Sibir - Tyumen
12:00 Armavir - Arsenal Tula
12:00 Kamaz - Volgar-Astrakhan
12:00 Saratov - SKA Energiya
12:00 Sp. Mosca 2 - Yaroslavl
15:00 Baltika - Yenisey
15:00 Zenit 2 - Tosno
16:00 F. Voronezh - Orenburg
17:00 Volga N. Novgorod - Luch Energiya

SINGAPORE: S.League

12:30 Home Utd - Young Lions

SLOVACCHIA: 2. Liga - West

10:30 S. Bratislava B - Nitra
13:00 D. Luzna - Trnava B
13:00 Pohronie - Sala

SLOVACCHIA: 2. Liga - East

13:00 D. Kubin - R. Sobota
13:00 VSS Kosice - Presov

SLOVENIA: 2. SNL

14:00 Aluminij - Verzej
14:00 Triglav - Drava

SPAGNA: Segunda Division

12:00 Saragozza - Valladolid
17:00 Almeria - Ponferradina
17:00 Cordoba - Huesca
17:00 Llagostera - Numancia
17:00 R. Oviedo - Gimnastic
19:15 Osasuna - Maiorca

SPAGNA: Segunda Division B - Group 1

12:00 Cacereno - Coruxo
12:00 Celta Vigo B - Gijon B
12:00 Lealtad - Compostela
12:00 Tudelano - Ferrol
17:00 Burgos - Atl. Astorga
17:00 Guijuelo - Santander
17:00 Leonesa - Arandina
17:00 Pontevedra - Izarra

SPAGNA: Segunda Division B - Group 2

11:30 Portugalete - La Roda
12:00 Fuenlabrada - R. Sociedad B
12:00 Getafe B - R. Union
12:00 Mensajero - Arenas Club
12:15 Guadalajara - Real Madrid B
12:15 Socuellamos - Amorebieta
17:00 Gernika Club - Ebro
17:00 Toledo - Sestao

SPAGNA: Segunda Division B - Group 3

12:00 L'Hospitalet - Pobla Mafumet
12:00 Lleida - Baleares
12:00 Llosetense - Espanyol B
12:00 Reus Deportiu - Sabadell
16:30 Olot - Cornella
17:00 Alcoyano - Huracan
17:00 Barcellona B - Badalona
18:00 Hercules - Olimpic Xativa

SPAGNA: Segunda Division B - Group 4

12:00 Betis B - Granada B
12:00 Melilla - Merida AD
17:00 Algeciras - Cartagena
17:00 Cadiz - Linense
17:00 Linares - Sevilla B
17:00 Villanovense - Jaen
17:30 La Hoya Lorca - UCAM Murcia
18:00 Marbella - Huelva

SPAGNA: Superliga - Donne

11:00 Valencia D - Atlético Madrid D
11:30 Athletic Bilbao D - Espanyol D
12:00 Barcellona D - Collerense D
12:00 Levante D - Santa Teresa D
12:00 Tenerife Sur D - Real Sociedad D
12:00 Transportes Alcaine D - Fundacion Albacete D
12:30 Vallecano D - Huelva D

SUD COREA: K League Challenge

06:00 Anyang - Gangwon
08:00 Bucheon - Suwon City

SVIZZERA: 1.Liga Promotion

15:00 Servette - Old Boys
16:00 St. Gallen II - Bruhl SG

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 1

14:30 Oberwallis Naters - Martigny

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 2

14:30 Munsingen - Solothurn
14:30 Muri - Delemont

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 3

14:30 Locarno - Eschen
14:30 Thalwil - Winterthur II

TAILANDIA: Thai Premier League

12:00 Buriram - Chiangrai
12:00 Osotsapa - Royal Thai Army
13:00 Muangthong - Suphanburi
13:00 Nakhon Ratchasima - Chonburi
14:00 Bangkok Glass - TOT
14:00 Tero Sasana - Bangkok Utd

TURCHIA: TFF 2. Lig White Group

12:00 Kirklarelispor - Hatayspor
12:30 Anadolu Selcukspor - Menemen Belediye
12:30 Bandirmaspor - Pazarspor
12:30 Fethiyespor - Bugsasspor
12:30 Hacettepe - Pendikspor
12:30 Istanbulspor - Sariyer
12:30 Kahramanmaras - Anadolu Uskudar
12:30 Nazillispor - Bayrampasa
12:30 Umraniyespor - Orduspor

TURCHIA: TFF 2. Lig Red Group

12:00 Amedspor - Tuzlaspor
12:00 Sivas Belediyespor - Tepecik
12:30 Ankara Demirspor - Karagumruk
12:30 Eyupspor - Aydinspor
12:30 Inegolspor - Bucaspor
12:30 Kartalspor - Gumushanespor
12:30 Kocaeli Birlikspor - Tokatspor
12:30 Manisaspor - Keciorengucu
12:30 Tarsus - Ankaragucu

USA: North American Soccer League - Play Offs

23:00 New York Cosmos - Ottawa Fury

  • shares
  • Mail