Le Partite di Oggi - 22 Novembre 2015 - Serie A, B e Lega Pro

Domenica 22 Novembre 2015: la 13esima giornata di Serie A

Partite di Oggi – Tutti gli orari ed il programma calcistico di domenica 22 Novembre 2015: Serie A, Serie B, Lega Pro, Serie D, Premier League, Bundesliga, Liga Spagnola, Ligue 1 e tanto altro ancora. Alle ore 12:30 il Napoli di Maurizio Sarri affronterà fuori casa il Verona di Mandorlini, ovvero l'unica squadra ancora a secco di vittorie dopo le prime 12 giornate di campionato. Gli azzurri avranno l'occasione di portarsi momentaneamente in testa alla classifica in attesa di vedere cosa faranno poi l'Inter e la Fiorentina che, al momento, hanno due punti in più in graduatoria. Piccola emergenza in attacco per il Napoli che non potrà contare su Mertens e Gabbiadini, mentre Higuain è stato definito 'stanchissimo' da Sarri nella conferenza stampa pre-partita. L'argentino dovrebbe comunque partire titolare, ma potrebbe non avere i 90 minuti nelle gambe dopo il recente viaggio intercontinentale.

Alle ore 15 la Fiorentina ospiterà al Franchi l'Empoli. Per questa partita Sousa potrebbe proporre la coppia Rossi-Babacar, lasciando rifiatare il croato Kalinic anche in vista della fondamentale partita di Europa League contro il Basilea. Nell'Empoli non sono al meglio Saponara e Pucciarelli, che però dovrebbero riuscire a stringere i denti pur di disputare questo atteso derby.

A chiudere il programma della 13esima giornata sarà il posticipo Inter-Frosinone. Nella conferenza stampa pre-partita Mancini ha annunciato parte della sua formazione, nella quale sicuramente figureranno Handanovic, Nagatomo, Felipe Melo e Kondogbia. Il tecnico nerazzurro non si è sbottonato per quanto riguarda il reparto offensivo che probabilmente sarà composto da Jovetic, Icardi e Perisic. Il Frosinone di Stellone andrà a caccia del secondo risultato di prestigio dopo il pareggio contro la Juventus.

ITALIA: Serie A

12:30 Verona - Napoli
15:00 Atalanta - Torino
15:00 Carpi - Chievo
15:00 Fiorentina - Empoli
15:00 Genoa - Sassuolo
15:00 Lazio - Palermo
15:00 Udinese - Sampdoria
20:45 Inter - Frosinone

ITALIA: Serie B

17:30 Bari - Livorno

ITALIA: Lega Pro - Gruppo A

14:30 Bassano - Cittadella
15:00 Giana Erminio - Pro Patria
15:00 Reggiana - Pordenone
17:30 Alessandria - Pavia

ITALIA: Lega Pro - Gruppo B

15:00 Lupa Roma - Carrarese
15:00 Pistoiese - Ancona
17:30 Lucchese - Savona
17:30 Siena - Arezzo

ITALIA: Lega Pro - Gruppo C

14:00 Martina Franca - Akragas
15:00 Matera - Lecce
17:30 Melfi - Paganese

ITALIA: Serie D - Gruppo A

14:30 Caronnese - Bra
14:30 Derthona - Lavagnese
14:30 Ligorna - Sporting Bellinzago
14:30 Novese - RapalloBogliasco
14:30 OltrepoVoghera - Acqui
14:30 Pinerolo - Chieri
14:30 Sestri Levante - Fezzanese
14:30 Vado - Pro Settimo
15:00 Borgosesia - Argentina

ITALIA: Serie D - Gruppo B

14:30 Ciliverghe Mazzano - MapelloBonate
14:30 Ciserano - Lecco
14:30 Folgore Caratese - Virtus Bergamo
14:30 Inveruno - Grumellese
14:30 Monza - Pro Sesto
14:30 Olginatese - Pontisola
14:30 Pergolettese - Seregno
14:30 Piacenza - Caravaggio
14:30 Sondrio - Bustese Roncalli
14:30 Varesina - Fiorenzuola

ITALIA: Serie D - Gruppo C

14:30 Calvi Noale - Tamai
14:30 Campodarsego - Levico Terme
14:30 Dro - Giorgione
14:30 Liventina - Fontanafredda
14:30 Luparense San Paolo - Belluno
14:30 Sacilese - Montebelluna
14:30 UF Monfalcone - Ripa Fenadora
14:30 Venezia - Este
14:30 Virtus Verona - Triestina

ITALIA: Serie D - Gruppo D

14:30 Altovicentino - Ravenna
14:30 ArzignanoChiampo - Bellaria Igea
14:30 Clodiense - San Marino
14:30 Correggese - Villafranca
14:30 Forlì - Castelfranco
14:30 Fortis Juventus - Sammaurese
14:30 Mezzolara - Delta Rovigo
14:30 Parma - Imolese
14:30 Ribelle - Legnago Salus
14:30 Romagna Centro - Lentigione

ITALIA: Serie D - Gruppo E

14:30 Città di Castello - Ghivizzano Borgo
14:30 Colligiana - Massese
14:30 Foligno - Sangiovannese
14:30 Gavorrano - Gualdo Casacastalda
14:30 Gubbio - Voluntas Spoleto
14:30 Montemurlo - Scandicci
14:30 Ponsacco - Vivi Altotevere
14:30 Valdinievole Montecatini - Pianese
14:30 Viareggio 2014 - Poggibonsi

ITALIA: Serie D - Gruppo F

14:30 Amiternina - Chieti
14:30 Fano - Campobasso
14:30 Folgore Veregra - Avezzano
14:30 Giulianova - Castelfidardo
14:30 Isernia - Fermana
14:30 Jesina - Sambenedettese
14:30 Matelica - Monticelli
14:30 Recanatese - San Nicoló
14:30 Vis Pesaro - Agnonese

ITALIA: Serie D - Gruppo G

14:00 Muravera - Viterbese
14:30 Cynthia - Arzachena
14:30 Flaminia - Astrea
14:30 Grosseto - San Cesareo
14:30 Nuorese - Torres
14:30 Olbia - Albalonga
14:30 Rieti - Ostia Mare
14:30 Trastevere Calcio - Castiadas

ITALIA: Serie D - Gruppo H

14:30 FC Turris - Pomigliano
14:30 Gallipoli - Picerno
14:30 Isola Liri - Fondi
14:30 Potenza - Taranto
14:30 San Severo - Francavilla
14:30 Torrecuso - Manfredonia
14:30 Virtus Francavilla - Bisceglie
15:00 Nardò - Marcianise

ITALIA: Serie D - Gruppo I

14:30 Agropoli - Reggio Calabria
14:30 Gragnano - Due Torri
14:30 Marsala - Leonfortese
14:30 Rende - Cavese
14:30 Scordia - Gelbison Cilento
14:30 Siracusa - Roccella
14:30 US Palmese - Noto
14:30 Vibonese - Sarnese
15:00 Nerostellati Frattese - Aversa

Tutte le altre partite di oggi:

partite-di-oggi.jpg

ALBANIA: Super League

16:00 Skenderbeu - Puka

ANDORRA: Primera Divisió

12:00 Lusitanos - UE Engordany
14:00 UE Santa Coloma - FC Santa Coloma
16:00 Ordino - Sant Julia
18:00 Encamp - Penya

ARABIA SAUDITA: Premier League

18:10 Al-Ittihad FC - Al Ahli SC

ARMENIA: Premier League

13:00 Pyunik - Mika

AUSTRALIA: A-League

07:00 Adelaide United - Newcastle Jets

AUSTRALIA: National Youth League

00:30 Central Coast U21 - FFA Centre of Excellence U21
01:00 Melbourne City U21 - Adelaide U21
05:00 Melbourne U21 - Perth Glory U21
09:00 Sydney U21 - WS Wanderers U21

AUSTRALIA: W-League

04:00 Adelaide D - Newcastle D
04:00 Melbourne City D - Brisbane Roar D
06:00 Sydney D - Canberra D

AUSTRIA: Tipico Bundesliga

16:30 Salzburg - Sturm Graz

AZERBAIJAN: Premier League

15:00 Khazar Lenkoran - Neftci Baku
17:00 Ravan - Zira

BELGIO: Jupiler League

14:30 St. Liege - Kortrijk
20:00 KV Mechelen - Oostende

BELGIO: Proximus League

15:00 Deinze - Cercle Brugge
19:00 Antwerp - St. Gilloise

BELGIO: Terza Divisione Gruppo A

14:30 Londerzeel - Temse
14:30 Saint Eloois - Bornem
15:00 Aalst - KRC Mechelen
15:00 Acren - Dender

BELGIO: Terza Divisione Gruppo B

14:30 Hamoir - Beerschot Wilrijk
15:00 Bocholter - La Calamine
15:00 Boom - Grimbergen
15:00 Capellen - Overijse
15:00 Woluwe Zaventem - RFC Liege

BOLIVIA: Liga de Futbol Prof - Apertura

20:00 Real Potosi - Petrolero de Yacuiba
22:15 The Strongest - Bolivar

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

12:30 Sloboda - Celik Zenica
13:00 Zeljeznicar - Borac Banja Luka

BRASILE: Série A

20:00 Atletico-MG - Goias
20:00 Corinthians - Sao Paulo
20:00 Figueirense - Chapecoense-SC
20:00 Internacional - Gremio
20:00 Joinville - Vasco
21:00 Flamengo - Ponte Preta
22:30 Coritiba - Santos
22:30 Fluminense - Avai
22:30 Sport Recife - Atletico-PR

BULGARIA: A PFG

13:00 Cherno More - Botev Plovdiv
15:30 Pirin Blagoevgrad - Levski

CILE: Primera División - Apertura

20:00 U. De Chile - U. Catolica
23:00 Deportes Iquique - Arica

CILE: Primera B - Apertura

21:00 Cobreloa - San Felipe
21:00 Curico Unido - D. Puerto Montt
21:00 Deportes Temuco - S. Morning
21:00 La Serena - Dep. Concepcion
23:00 Nublense - Everton

CINA: FA Cup

12:45 Jiangsu Sainty - Shanghai Shenhua

CIPRO: First Division

15:00 Paphos - Apollon
16:00 AEK Larnaca - Ayia Napa
17:00 Aris - Omonia

CIPRO: Division 2

13:30 Elpida Xylofagou - Enad

COLOMBIA: Liga Aguila - Clausura

01:45 Cucuta - Atl. Nacional
23:00 Huila - Dep. Cali
23:00 Ind. Medellin - Envigado
23:00 Jaguares de Cordoba - Tolima
23:00 Junior - Chico
23:00 Millonarios - Santa Fe
23:00 Once Caldas - U. Autonoma
23:00 Pasto - Aguilas
23:00 Patriotas - Petrolera

COLOMBIA: Torneo Aguila - Guppo Promozione

17:30 Popayan - Real Cartagena
21:00 U. Magdalena - Leones

CONGO DR: Super League

14:30 Océan Pacifique - Sanga Balende
14:30 Tshinkunku - Don Bosco

COSTARICA: Primera División - Torneo Invernale

18:00 Zeledon - Alajuelense
22:30 Santos De Guapiles - Saprissa

CROAZIA: 1. HNL

15:00 Lok. Zagreb - NK Zagabria
17:00 Istra 1961 - RNK Split

DANIMARCA: Superliga

13:30 Esbjerg - Hobro
16:00 FC Copenhagen - Viborg
18:00 Aarhus - Brondby

DANIMARCA: Bet25 Liga

13:00 Roskilde - Fredericia
13:30 Helsingor - Skive
14:00 Naestved - Vestsjaelland
15:00 Koge - Vendsyssel FF
15:00 Silkeborg - Horsens

ECUADOR: Serie A - Seconda fase

17:30 Dep. Quito - River Plate Ecuador
17:30 LDU Quito - Aucas
17:30 Mushuc Runa - Emelec
22:30 Barcellona SC - El Nacional

EL SALVADOR: Primera Division - Apertura

22:00 Atletico Marte - Aguila
22:00 Dragon - Alianza FC
22:00 FAS - Santa Tecla
22:00 Juventud Ind. - Pasaquina
22:00 Sonsonate - Metapan
22:00 UES - Chalatenango

EMIRATI ARABI: UAE League

13:50 Al-Wahda - Al Fujairah
16:30 Al-Jazira - Al Nasr
16:30 Bani Yas - Al-Ain

EUROPA: Premier League (Crimea)

12:00 Kafa - Bakhchisaray
13:00 SKCHF Sevastopol - Ocean Kerch

FRANCIA: Ligue 1

14:00 Bastia - GFC Ajaccio
14:00 Caen - Angers
17:00 Rennes - Bordeaux
21:00 St. Etienne - Marsiglia

FRANCIA: Coupe de France

14:30 Pontcharra St Loup - Limonest

GALLES: Premier League

15:30 Port Talbot - TNS

GEORGIA: Umaglesi Liga

11:00 Saburtalo Tbilisi - Zugdidi
11:00 Tskhinvali - Bolnisi

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Hertha - Hoffenheim
17:30 Ingolstadt - Darmstadt

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:30 Friburgo - Paderborn
13:30 Heidenheim - Furth
13:30 Kaiserslautern - FSV Francoforte

GERMANIA: 3. Liga

14:00 Chemnitzer - Fortuna Colonia

GERMANIA: Regionalliga North

14:00 Drochtersen / Assel - Wolfsburg II
14:00 ETSV Weiche - Cloppenburg
14:00 Meppen - Luneburger Hansa
14:00 Norderstedt - Schilksee

GERMANIA: Regionalliga Nordost

13:30 Auerbach - Luckenwalde
13:30 Berliner AK 07 - Viktoria Berlin
13:30 RB Lipsia II - BFC Dynamo

GERMANIA: Regionalliga Sudwest

14:00 Offenbach - Saarbrucken
14:00 SV Saar 05 Saarbrücken - Mannheim

GERMANIA: Regionalliga Bayern

14:00 Monaco 1860 II - Bayern II
17:00 Regensburg - Unterhaching

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

13:30 Brandenburger - Altludersdorf
13:30 Furstenwalde - Seelow
13:30 Strausberg - 1.FC Frankfurt

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

13:00 Lokomotive Leipzig - Schott Jena

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00 Hartenholm - Kiel II

GERMANIA: Oberliga Hamburg

10:45 Paloma - Wandsbeker Concordia
14:00 Niendorfer TSV - Altona
14:00 TSV Buchholz 08 - Condor Hamburg

GERMANIA: Oberliga Bremen

11:00 BTS Neustadt - Grohn
11:00 Geestemunde - Bremer
14:00 Brinkumer - OSC Bremerhaven
14:00 Leher - Vatan Bremen
14:00 Union 60 Bremen - Grolland

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

14:00 Arminia Hannover - FT Braunschweig
14:00 Bückeburg - Eintracht Northeim
14:00 Heeslinger - Jeddeloh
14:00 Spelle-Venhaus - Teutonia U.
14:00 Uphusen - SVG Gottingen
14:00 VfL Oldenburg - Lupo-Martini Wolfsburg
14:00 Wunstorf - Egestorf-Langreder
15:00 Osnabruck II - TuS Lingen

GERMANIA: Oberliga Bayern Nord

14:00 Burglengenfeld - Wurzburger FV
14:00 DJK Bamberg - Eltersdorf

GERMANIA: Oberliga Bayern Süd

15:00 Garching - Wolfratshausen

GERMANIA: Junioren Bundesliga North

11:00 Kiel U19 - Erfurt U19
11:00 RB Lipsia U19 - Bremen U19
12:00 Havelse U19 - Jena U19
13:00 Hamburger SV U19 - Hannover U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga South

11:00 Norinberga U19 - Saarbrucken U19
13:00 Mainz U19 - Hoffenheim U19

GERMANIA: Bundesliga - donne

14:00 Hoffenheim D - Wolfsburg D
14:00 Potsdam D - Köln D
14:00 Sand D - Freiburg D

GIAPPONE: J-League - Seconda fase

05:30 G-Osaka - Yamagata
05:30 Hiroshima - Shonan
05:30 Kashima - Nagoya
05:30 Kashiwa - Albirex Niigata
05:30 Kawasaki - Vegalta Sendai
05:30 Kofu - Shimizu
05:30 Tokyo - Tosu
05:30 Urawa - Kobe
05:30 Yokohama M. - Yamaga

GIBILTERRA: Premier Division

16:30 Manchester 62 - Lincoln

GRECIA: Super League

14:00 PAOK - Panetolikos
16:15 Platanias - Levadiakos
16:15 Xanthi - Panionios
18:30 Panthrakikos - AEK

GRECIA: Football League

14:00 A. Asteras - Panegialios
14:00 Lamia - Panachaiki
14:00 O. Volos - Smyrnis
14:00 Panelefsiniakos - Panserraikos
14:00 Zakynthos - Trikala FC
17:00 Kallithea - AEL Larissa

GRECIA: Division C - Group A

14:00 Apollon 1960 Krya Vrysi F.C. - Thyella F.
14:00 Aris - Alexandroupoli
14:00 Chrisoupolis - Langadas
14:00 Dramas - Byzantio
14:00 Evros S. - Kampaniakos
14:00 Kalamaria - Ethnikos N. A.
14:00 Kozani - Ampelokipoi
14:00 Serres - Kavala

GRECIA: Division C - Group B

14:00 Acheron Kanalaki - Fokikos
14:00 Agias - Pyrasos
14:00 Farkadonas - Niki Volos
14:00 Feraios - Tsaritsani
14:00 Karaiskakis - Pydna Kitros
14:00 Neokaisareias - Filippiada
14:00 Pierikos - Aiginiakos
14:00 Thesprotos - Tyrnavos

GRECIA: Division C - Group C

13:00 Panargiakos - Aiolikos FC
14:00 Chalkis - Vyzas
14:00 Ermionidas-Ermis - Psachna
14:00 Kalamata - Panarkadikos
14:00 Levante - Neas M.
14:00 Sparti - PAO Varda

GRECIA: Division C - Group D

14:00 Atromitos P. - Episkopi
14:00 Ermis Z. - OFI Crete
14:00 Glyfada - AO Ilisiakos
14:00 Ionikos - Kroussonas
14:00 Iraklio - Fostiras
14:00 Kifisias - Alimos
14:00 Kyanos A. V. - E. Piraeus
14:00 Triglia R. - Ialysos

GUATEMALA: Liga Nacional - Apertura

02:00 Cobán Imperial - Suchitepequez
03:00 Marquense - Antigua
03:00 Xelaju - Malacateco
18:00 Mictlan - Guastatoya
18:00 Municipal - Comunicaciones

HONDURAS: Liga Nacional - Apertura - Play Offs

20:30 Real Sociedad - Olimpia
22:00 Marathon - Vida

INDIA: ISL

14:30 Atletico de Kolkata - Goa

INGHILTERRA: Premier League

17:00 Tottenham - West Ham

INGHILTERRA: Championship

14:15 Burnley - Brighton

INGHILTERRA: Vanarama National League South

16:00 Hayes & Yeading - Truro

ISRAELE: Ligat ha'Al

19:15 B. Jerusalem - H. Akko

KOSOVO: Superliga

13:00 Besa Peje - Drita
13:00 Hajvalia - Trepca 89
13:00 Kosova Vushtrri - Prishtina
13:00 Llapi Podujevë - Liria

LIBANO: Premier League

14:15 Racing - Tripoli
15:30 Al Sahel - Al Ahed

LITUANIA: A Lyga

11:00 Utenis - Siauliai
17:00 Suduva - Zalgiris

MALTA: Premier League - Prima fase

14:00 Mosta FC - Floriana
16:15 Hibernians - Balzan

MAROCCO: Botola Pro

15:30 FAR Rabat - Raja Casablanca
17:00 Moghreb Tétouan - Maghreb Fez

MESSICO: Primera División - Apertura

02:00 Tigres - Cruz Azul
03:06 Leon - Dorados
03:30 Monarcas - Veracruz
04:00 Chiapas - Pachuca
19:00 Toluca - Monterrey

MESSICO: Liga de Ascenso - Apertura - Play Offs

02:00 Juarez - Cafetaleros de Tapachula
04:00 Zacatecas - Murcielagos

MOLDAVIA: Divizia Nationala

12:00 Ceadir Lunga - Dacia Chisinau
14:00 S. Tiraspol - Zimbru

NORVEGIA: NM Cup

13:15 Rosenborg - Sarpsborg 08

OLANDA: Eredivisie

12:30 Heracles - Excelsior
14:30 Feyenoord - Twente
14:30 Nijmegen - Utrecht
16:45 Den Haag - Vitesse

OMAN: Division 1

13:30 Al Oruba - Al-Msnaa
13:45 Al Nahda - Al Khaboora
14:00 Dhofar - Saham

PANAMA: LPF - Apertura - Play Offs

00:00 Chepo - Chorrillo
02:00 Plaza Amador - Arabe Unido

PARAGUAY: Primera Division - Clausura

22:00 Sp. Luqueno - Rubio Nu

PERU: Primera División - Clausura

02:00 Cesar Vallejo - Melgar
17:00 Garcilaso - U. Comercio
19:00 Juan Aurich - Cienciano
21:30 Dep. Municipal - A. Lima

PERU: Copa Peru

19:00 Cristal Tumbes - Sport Ancash
21:00 Club Social Deportivo Unión Tarapoto - Alfredo Salinas
21:30 Club Sport La Vid - AD Cantolao
21:30 Defensor La Bocana - Deportivo Independiente Miraflores

POLONIA: Ekstraklasa

15:30 Podbeskidzie - Zaglebie
18:00 Pogon Szczecin - Lech

POLONIA: Division 1

12:45 Plock - Sosnowiec
16:00 Chojniczanka - Legnica

POLONIA: Division 2

13:00 Legionowo - Gryf Wejherowo
13:00 Nadwislan Gora - S. Wola

PORTOGALLO: Segunda Liga

16:00 Leixoes - Covilha

PORTOGALLO: Taça de Portugal

15:00 Fafe - Penafiel
16:00 Amarante - Maritimo
16:00 Aves - U. Madeira
16:00 Boavista - Operario
16:00 Caldas - Estoril
16:00 Casa Pia - Setubal
16:00 Nacional - Cova De Piedade
19:00 Farense - Braga
21:00 Ferreira - Rio Ave

REPUBBLICA CECA: Synot liga

15:00 Liberec - Sparta Praga
18:30 Teplice - Jablonec

REPUBBLICA CECA: Division 2

14:30 Hradec Kralove - Mas Taborsko

REPUBBLICA CECA: CFL

10:15 Mas Taborsko B - Most
13:30 Benesov - Pisek
13:30 Brozany - Prevysov

REPUBBLICA DI MACEDONIA: First League

13:00 Bregalnica - Met. Skopje
13:00 Rabotnicki - Shkupi
13:00 Renova - Shkendija
13:00 Sileks - Carev Dvor
13:00 Turnovo - Vardar

ROMANIA: Liga 1

17:00 ASA Targu Mures - V. Constanta
19:30 Din. Bucuresti - Steaua Bucarest

ROMANIA: Liga 2/Serie 2

10:00 UTA Arad - U. Cluj

RUSSIA: Premier League

12:30 M. Saransk - Din. Mosca
15:00 Kuban - Terek
17:30 Sp. Mosca - Krasnodar

RUSSIA: Youth League

11:00 Sp. Mosca U21 - Krasnodar U21

SCOZIA: Premiership

13:30 Hamilton - Aberdeen

SERBIA: Super Liga

17:00 Radnicki Nis - Crvena zvezda

SIRIA: Premier League

10:00 Horriya - Hottin
13:00 Al Karamah - Al Jazira
13:00 Al Majd - Al Jaish
13:00 Al Taliya - Jableh
13:00 Umayya - Al Mohafaza

SLOVACCHIA: Fortuna liga

14:00 Trnava - Slovan Bratislava

SLOVACCHIA: 2. Liga - West

13:00 Nove Mesto - Zilina B

SLOVACCHIA: 2. Liga - East

13:00 Lok. Kosice - Haniska
13:00 Presov - D. Kubin

SLOVENIA: Prva Liga

17:30 Celje - Velenje

SPAGNA: Liga

12:00 Gijon - Levante
16:00 Villarreal - Eibar
18:15 Granada - Ath. Bilbao
20:30 Betis - Atl. Madrid

SPAGNA: Segunda Division

12:00 Valladolid - Osasuna
17:00 Gimnastic - Llagostera
17:00 Girona - Albacete
17:00 Ponferradina - Leganes
17:00 Tenerife - Cordoba
19:15 Alcorcon - Saragozza

SPAGNA: Segunda Division B - Group 1

16:30 Izarra - Somozas
16:45 Coruxo - Tudelano
16:45 Pena - Valladolid B
17:00 Arandina - Burgos
17:00 Atl. Astorga - Guijuelo
17:00 Ferrol - Lealtad
17:00 Santander - Cacereno
17:00 UD Logrones - Leonesa
19:00 Compostela - Celta Vigo B

SPAGNA: Segunda Division B - Group 2

12:00 Ebro - Portugalete
12:15 CF Talavera - Mensajero
16:00 Real Madrid B - Barakaldo
17:00 La Roda - Leioa
17:00 Rayo Majadahonda - Gernika Club
17:00 Sestao - Socuellamos

SPAGNA: Segunda Division B - Group 3

12:00 Badalona - Llosetense
12:00 Baleares - Reus Deportiu
12:00 Espanyol B - L'Hospitalet
12:00 Pobla Mafumet - Olot
12:00 Valencia B - Lleida
16:00 Sabadell - Barcellona B
17:00 Eldense - Alcoyano
17:00 Olimpic Xativa - Levante UD B
18:00 Cornella - Hercules

SPAGNA: Segunda Division B - Group 4

11:30 Sevilla B - Cadiz
12:00 Almeria B - Linares
12:00 Huelva - Villanovense
12:00 Jumilla - Melilla
12:15 Jaen - La Hoya Lorca
17:00 Cartagena - Marbella
17:00 Merida AD - San Roque
17:00 UCAM Murcia - Murcia
18:00 Linense - Betis B

SPAGNA: Superliga - Donne

11:00 Collerense D - Transportes Alcaine D
11:00 Oiartzun D - Tenerife Sur D
11:45 Santa Teresa D - Athletic Bilbao D
12:00 Fundacion Albacete D - Vallecano D
12:30 Huelva D - Valencia D
13:15 Real Sociedad D - Levante D
16:00 Atlético Madrid D - Oviedo Moderno D

SUD COREA: K-League Classic - Play-Offs Championship

06:00 Suwon - Pohang

SUD COREA: K-League Classic - Gruppo Retrocessione

06:00 Busan - Jeonnam
06:00 Gwangju - Ulsan Hyundai

SUD COREA: K League Challenge

06:00 Ansan Police - Anyang
06:00 Daegu - Bucheon
06:00 Gangwon - Seoul E.
06:00 Goyang Hi - Hummel
06:00 Suwon City - Gyeongnam

SUDAFRICA: Premier League

14:30 Bloem Celtic - Black Aces
14:30 Jomo Cosmos - Chippa United

SVIZZERA: Super League

13:45 St. Gallen - Basilea
13:45 Zurigo - Lugano
16:00 Young Boys - Sion

SVIZZERA: Challenge League

15:00 Chiasso - Wil
15:00 Le Mont - Biel

SVIZZERA: 1.Liga Promotion

15:00 Servette - St. Gallen II

TAILANDIA: Thai Premier League

12:00 Chiangrai - TOT
12:00 Siam Navy - Ratchaburi
12:00 Suphanburi - Tero Sasana
13:00 Chonburi - Bangkok Utd
13:00 Saraburi - Bangkok Glass
14:00 Muangthong - Chainat
14:00 Thai Port - Osotsapa

TURCHIA: Super Lig

13:00 Konyaspor - Eskisehirspor
13:00 Osmanlispor - Rizespor
15:30 Trabzonspor - Genclerbirligi
18:00 Besiktas - Sivasspor

TURCHIA: PTT 1. Lig

12:30 Denizlispor - Adana Demirspor
15:00 Alanyaspor - Sanliurfaspor
15:00 Yeni Malatyaspor - Erciyesspor
17:30 Goztepe - Samsunspor

TURCHIA: TFF 2. Lig White Group

12:00 Hatayspor - Fethiyespor
12:00 Orduspor - Anadolu Uskudar
12:00 Pazarspor - Nazillispor
12:30 Bayrampasa - Hacettepe
12:30 Bugsasspor - Istanbulspor
12:30 Menemen Belediye - Bandirmaspor
12:30 Pendikspor - Kahramanmaras
12:30 Sariyer - Anadolu Selcukspor
12:30 Umraniyespor - Kirklarelispor

TURCHIA: TFF 2. Lig Red Group

12:00 Gumushanespor - Inegolspor
12:00 Sivas Belediyespor - Kartalspor
12:00 Tokatspor - Amedspor
12:30 Ankaragucu - Manisaspor
12:30 Aydinspor - Tarsus
12:30 Bucaspor - Eyupspor
12:30 Karagumruk - Kocaeli Birlikspor
12:30 Keciorengucu - Ankara Demirspor
12:30 Tepecik - Tuzlaspor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 1

12:00 Duzyurtspor - Silivrispor
12:00 Erzin - Kozan
12:00 Erzurum BB - Maltepespor
12:00 Kirikhanspor - Tire
12:30 Bursa Niluferspor - Altay
12:30 Duzcespor - Yesil Bursa
12:30 Golbasispor - Cizrespor
12:30 Kizilcabolukspor - Turgutluspor
12:30 Zonguldak - Tekirdagspor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 2

12:00 Ofspor - Yomraspor
12:00 Tekirova Belediyespor - Diyarbekirspor
12:00 Zaraspor - Ayvalikgucu
12:30 Bodrumspor - Gaziosmanpasa
12:30 Derince Bld. - Sancaktepe
12:30 Manisa - Kahramanmaras Bld
12:30 Orhangazispor - Etimesgut
12:30 Sakaryaspor - Denizli BB
12:30 Sultanbeyli - Payas Bld.

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 3

12:00 24Erzincanspor - Golcukspor
12:00 Batman Petrolspor - Dersim Spor
12:00 Belediye Vanspor - Beylerbeyi
12:30 Bergama Bld. - Iskenderun
12:30 Catalca - Tavsanli Linyitspor
12:30 Cine M. - Manavgatspor
12:30 Corum - Nigde Bld.
12:30 Kastamonuspor - Darica Genclerbirligi
12:30 Sandıklıspor - Dardanelspor

UCRAINA: Pari-Match League

13:00 M. Zaporozhye - Oleksandriya
16:00 Stal Dniprodzerzhynsk - Karpaty
18:30 Metalist Kharkiv - Zorya

URUGUAY: Primera Division - Apertura

14:30 Fenix - Cerro CA
20:00 Racing Montevideo - Plaza Colonia
22:00 Penarol - Wanderers

USA: MLS - Play Offs

23:00 Columbus Crew - New York Red Bulls

VENEZUELA: Primera Division - Play Offs

21:30 Aragua - Zulia
21:30 Lara - La Guaira
21:30 Mineros - Dep. Tachira

VENEZUELA: Primera Division - Spareggio

20:30 JBL Zulia - Tucanes

© Foto Getty Images - Tutti i diritti riservati

  • shares
  • Mail