Le Partite di Oggi - 28 Novembre 2015 - Serie A, Serie B e Lega Pro

Sabato 28 Novembre 2015: anticipi di Serie A e 15esima giornata di Serie B

Partite di Oggi – Tutti gli orari ed il programma calcistico di sabato 28 Novembre 2015: Serie A, Serie B, Lega Pro, Premier League, Bundesliga, Liga Spagnola, Ligue 1 e tanto altro ancora. Questa sera in Serie A si giocheranno gli anticipi della 14esima giornata. La prima partita in programma è Torino-Bologna, sfida tra due squadre che come primo obiettivo stagionale hanno il mantenimento della categoria. La compagine di Donadoni è reduce dal pareggio interno contro la Roma, arrivato dopo due vittorie consecutive che hanno migliorato sensibilmente la situazione di classifica. Oggi però il tecnico rossoblu dovrà fare a meno dello squalificato Mattia Destro, punto di riferimento fondamentale del suo reparto d'attacco. Al suo posto dovrebbe giocare Mancosu, che in questa stagione è sceso in campo solo una volta dal primo minuto.

La sera alle 20:45 si giocherà invece Milan-Sampdoria, partita che metterà Mihajlovic difronte al suo passato. Nella conferenza stampa pre-partita il tecnico serbo ha affermato di essere "sicuro di vincere", ostentando forse troppa sicurezza considerando la pessima gara giocata sabato scorso a Torino contro la Juventus. Montella ha risposto indirettamente al suo avversario affermando che la sua squadra "non è certo inferiore al Milan" e che giocherà "con coraggio e personalità".

Stasera Mihajlovic dovrà fare a meno di Bertolacci, entrato a far parte della lista degli infortunati in settimana a causa di un risentimento muscolare. Per questa partita il Milan dovrebbe accantonare il 4-3-3, passando ad un più prudente 4-4-2 che dovrebbe comportare l'esclusione di Cerci. In attacco il francese Niang è favorito su Luiz Adriano per giocare accanto a Bacca. Nella Sampdoria, invece, non ci saranno Zukanovic, Coda, Correa e Moisander.

ITALIA: Serie A

18:00 Torino - Bologna
20:45 Milan - Sampdoria

ITALIA: Serie B

15:00 Avellino - Perugia
15:00 Brescia - Cagliari
15:00 Como - Bari
15:00 Lanciano - Latina
15:00 Livorno - Novara
15:00 Modena - Entella
15:00 Ternana - Vicenza

ITALIA: Lega Pro - Gruppo A

14:00 Pro Piacenza - Bassano
15:00 Alessandria - Giana Erminio
15:00 Cuneo - Lumezzane
15:00 Pavia - Mantova
17:30 Pro Patria - Padova
20:30 Cittadella - Reggiana

ITALIA: Lega Pro - Gruppo B

15:00 Ancona - Pontedera
15:00 Tuttocuoio - Maceratese
17:30 Savona - Rimini
20:30 Arezzo - Lupa Roma
20:30 Carrarese - Pistoiese

ITALIA: Lega Pro - Gruppo C

15:00 Castelli Romani - Catania
17:30 Benevento - Cosenza
17:30 Paganese - Catanzaro
20:30 Melfi - Matera

Tutte le altre partite di oggi:

partite-di-oggi.jpg

AFRICA: Africa Cup of Nations U23

16:00 Senegal U23 - Sudafrica U23
19:00 Zambia U23 - Tunisia U23

ALBANIA: Super League

13:00 Bylis - Laci
13:00 Kukesi - Partizani
13:00 Puka - Teuta
13:00 Vllaznia - Flamurtari

ALGERIA: Division 1

15:00 Relizane - USM Blida
16:00 Belouizdad - Saoura
16:00 Constantine - MC Alger
16:00 Kabylie - ASM Oran
16:00 Oran - Hussein Dey
16:00 USM Alger - Harrach

ARABIA SAUDITA: Premier League

17:40 Najran - Al Qadisiya

ARABIA SAUDITA: Division 1

12:45 Al Najoom - Al Taee
13:05 Al Draih - Al Watani

ARGENTINA: Primera División - Copa Sudamericana - Play Offs

21:00 Colon - Belgrano
22:00 Olimpo - Estudiantes

ARGENTINA: Primera B Metropolitana - Play Off Promozione

21:05 Almagro - Deportivo Moron

ARMENIA: Premier League

11:00 Ararat - Ulisses
13:00 Pyunik - Alashkert

AUSTRALIA: A-League

07:15 Newcastle Jets - Brisbane Roar
09:30 Melbourne Victory - Adelaide United

AUSTRALIA: National Youth League

06:00 FFA Centre of Excellence U21 - Sydney U21

AUSTRALIA: W-League

09:00 Perth D - Melbourne Victory D

AUSTRIA: Tipico Bundesliga

16:00 Sturm Graz - Mattersburg
18:30 AC Wolfsberger - Admira
18:30 Grodig - Salzburg

AZERBAIJAN: Premier League

11:30 AZAL PFK - SumQayit
13:30 Zira - Khazar Lenkoran

BAHRAIN: Premier League

16:00 Al-Ahli Manama - East Riffa
16:00 Al-Hala - Manama Club
18:15 Al-Rifaa - Al-Muharraq

BELGIO: Jupiler League

18:00 Genk - Gent
20:00 Charleroi - Lokeren
20:00 Kortrijk - Waasland-Beveren
20:30 St. Truiden - Mouscron Peruwelz

BELGIO: Proximus League

19:30 Dessel - Tubize
20:00 Patro Eisden - RWS Bruxelles
20:00 Seraing Utd - Heist
20:00 VV Coxyde - KSV Roeselare

BELGIO: Terza Divisione Gruppo A

19:30 Sint Niklaas - UR La Louviere
20:00 KRC Mechelen - Saint Eloois

BELGIO: Terza Divisione Gruppo B

20:00 Beerschot Wilrijk - Wallonne Ciney
20:00 Overijse - Oosterzonen
20:00 Sprimont-Comblain - Hasselt

BELGIO: 1st National - donne

14:30 Gent II D - Femina Woluwe D
14:30 SG-Tertre Hautrage D - Massenhoven D
15:00 Zulte Waregem D - RSC Anderlecht II D
16:00 Tongeren D - Aalst D
16:30 St. Liege 2 D - Famkes Merkem D
20:00 Moldavo D - Leuven II D

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

13:00 Celik Zenica - Olimpic Sarajevo
13:00 NK Vitez - Siroki Brijeg
13:00 Prijedor - Sloboda
14:00 Zrinjski - Drina Zvornik
15:00 Borac Banja Luka - Velez Mostar

BRASILE: Série A

20:00 Sao Paulo - Figueirense
22:30 Fluminense - Internacional

BRASILE: Série B

00:30 Luverdense - Mogi Mirim
20:30 Bahia - Atletico GO
20:30 Botafogo RJ - America Mineiro
20:30 Bragantino - Nautico
20:30 Ceara - Macae
20:30 Oeste - Paysandu
20:30 Sampaio Correa - Parana
20:30 Santa Cruz - Vitoria

BULGARIA: A PFG

13:00 Lok. Plovdiv - Cherno More
15:30 Litex Lovech - Botev Plovdiv

CILE: Primera B - Apertura - Play Offs

00:00 La Serena - Deportes Temuco

CIPRO: First Division

16:00 Apollon - AEK Larnaca
17:00 Doxa - Nea Salamis
18:00 Ermis - Paphos

CIPRO: Division 2

13:30 Anagennisi - Voroklinis
13:30 Enad - Thoi Lakatamias
13:30 Erimis - Elpida Xylofagou
13:30 Karmiotissa - Parekklisia
13:30 Omonia Aradippou - Asil
13:30 Paeek - Ol. Nicosia
13:30 Zakakiou - Othellos Athienou

COLOMBIA: Liga Aguila - Clausura - Play Offs

23:30 Once Caldas - Tolima

CONGO DR: Super League

12:30 Don Bosco - AS New Soger
14:30 Nkoyi Bilombe - Muungano

CROAZIA: 1. HNL

15:00 NK Zagabria - Hajduk Split
17:00 Rijeka - Istra 1961

CROAZIA: 2. HNL

13:30 Imotski - Gorica
13:30 Lucko - Din. Zagabria 2
13:30 Segesta - Cibalia
13:30 Sesvete - Sibenik

DANIMARCA: Superliga

16:00 Randers - Nordsjaelland

DANIMARCA: Bet25 Liga

12:45 Vejle - Silkeborg

ECUADOR: Serie A - Seconda fase

01:00 U. Catolica - Mushuc Runa
23:00 Ind. del Valle - Barcellona SC

EGITTO: Premier League

13:45 Aswan SC - Misr Elmaqasah
16:00 Smouha - El Masry
18:30 El Entag El Harby - Petrojet

EL SALVADOR: Primera Division - Apertura

22:00 Aguila - Juventud Ind.
22:00 Alianza FC - Sonsonate
22:00 Atletico Marte - Santa Tecla
22:00 Chalatenango - FAS
22:00 Metapan - UES
22:00 Pasaquina - Dragon

EMIRATI ARABI: UAE League

13:50 Al Dhafra - Al Sharjah
16:30 Al Nasr - Al-Ain

EMIRATI ARABI: FA Cup

13:40 Al Khaleej - Ajman
13:40 Al Thaid - Dubai
13:40 Hatta - Al Urooba
13:40 Ras Al Khaimah - Dibba

FRANCIA: Ligue 1

17:00 Paris SG - Troyes
20:00 Angers - Lilla
20:00 GFC Ajaccio - Lorient
20:00 Nantes - Bastia
20:00 Reims - Rennes
20:00 Tolosa - Nizza

FRANCIA: Ligue 2

14:00 Nancy - Le Havre

GALLES: Premier League

15:30 Haverfordwest - Rhyl
15:30 Llandudno - Connah's Q.
15:30 Newtown - Port Talbot
18:15 TNS - Airbus

GEORGIA: Umaglesi Liga

11:00 Bolnisi - Chikhura
11:00 Guria - Din. Tbilisi
11:00 Merani Martvili - Zugdidi
11:00 Samtredia - Poti
11:00 Sapovnela Terjola - Torpedo Kutaisi
11:00 Shukura - Tskhinvali

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Bayern - Hertha
15:30 Brema - Amburgo
15:30 Hannover - Ingolstadt
15:30 Hoffenheim - Monchengladbach
15:30 Mainz - Francoforte

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:00 Paderborn - Monaco 1860
13:00 Union Berlino - Bielefeld

GERMANIA: 3. Liga

14:00 Aalen - Hallescher
14:00 Cottbus - Erfurt
14:00 Dresda - Munster
14:00 Kickers Stoccarda - Bremen II
14:00 Kiel - Wurzburger Kickers
14:00 Magdeburg - Stoccarda II
14:00 Osnabruck - Chemnitzer
14:00 Rostock - Mainz II
14:00 Wehen - Sonnenhof

GERMANIA: Regionalliga North

13:00 Wolfsburg II - Norderstedt
14:00 Goslarer - Meppen
15:00 BSV Rehden - St. Pauli II

GERMANIA: Regionalliga Nordost

13:30 Rathenow - Neustrelitz

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00 Erndtebruck - Rodinghausen
14:00 FC Wegberg-Beeck - Wiedenbruck
14:00 Verl - Schalke II
14:00 Viktoria Koln - Aachen

GERMANIA: Regionalliga Sudwest

14:00 Pirmasens - Walldorf
14:00 Spielberg - Neckarelz
14:00 Steinbach - Bahlinger
14:00 SV Saar 05 Saarbrücken - Hoffenheim II

GERMANIA: Regionalliga Bayern

14:00 Amberg - Aschaffenburg
14:00 Augsburg II - Ingolstadt II
14:00 Buchbach - Bayern II
14:00 Illertissen - Norinberga II
14:00 Monaco 1860 II - Memmingen
14:00 Rain/Lech - Schalding
14:00 Unterhaching - Burghausen
15:00 SpVgg Bayreuth - Furth II

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

13:00 1.FC Frankfurt - TB Berlin
13:00 Lichtenberg - Altludersdorf
13:00 Neubrandenburg - Wismar
13:00 Schoneiche - Hansa Rostock II

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

13:00 Erfurt II - Schott Jena
13:00 Jena II - Wismut Gera
13:00 Markranstadt - Cottbus II
13:30 Sandersdorf - Einheit Rudolstadt

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00 Eutin - Altenholz
14:00 Flensburg - Oldenburger
14:00 TSV Kropp - Hartenholm

GERMANIA: Oberliga Hamburg

13:00 Altona - Curslack-Neuengamme
13:30 Dassendorf - Paloma
15:00 Turkiye Wilhelmsburg - Suderelbe

GERMANIA: Oberliga Bremen

13:00 Bremen III - Blumenthaler
14:00 Aumund-Vegesack - Vatan Bremen
15:00 OSC Bremerhaven - Union 60 Bremen

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

14:00 TuS Lingen - Heeslinger

GERMANIA: Oberliga Westfalen

14:30 ASC 09 Dortmund - Marl-Huls
17:00 Stadtlohn - Bielefeld II

GERMANIA: Oberliga Hessen

14:30 Fulda - Oberrad
14:30 Lohfelden - Lehnerz
14:30 RW Frankfurt - Hessen Dreieich
14:30 Sp. Seligenstadt - Baunatal
14:30 Stadtallendorf - Eschborn
14:30 Vellmar - Viktoria Griesheim
14:30 Watzenborn - Alzenau

GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

14:00 Koblenz - Wirges
14:00 Schott Mainz - Pfeddersheim
14:30 Arminia Ludwigshafen - Hauenstein
14:30 Neunkirchen - Elversberg II
14:30 Rochling - Pirmasens II
14:30 Salmrohr - Jagersburg

GERMANIA: Oberliga Bayern Nord

14:00 Aubstadt - Seligenporten
14:00 Eichstatt - 1. SC Feucht
14:00 Erlenbach - Sand
14:00 Frohnlach - DJK Bamberg
14:00 Weiden - Bayern Hof
14:00 Wurzburger FV - Jahn Forchheim

GERMANIA: Oberliga Bayern Süd

14:00 Erlbach - Garching
14:00 Hankofen-Hailing - Bogen
14:00 Pullach - Kottern-St. Mang
14:00 Rosenheim - Unterfohring
14:00 Sonthofen - Landsberg
14:00 SpVgg Ruhmannsfelden - Kirchanschoring
14:00 Wolfratshausen - Schwabmunchen
17:00 Heimstetten - Vilzing

GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

14:30 CfR Pforzheim - Bissingen
14:30 FC 08 Villingen - Pfullendorf
14:30 Freiberg - Reutlingen
14:30 Freiburger - FC Nottingen
14:30 Hollenbach - Stuttgarter K. II
14:30 Kehler - Ulm
14:30 Oberachern - Ger. Friedrichstal
14:30 Ravensburg - Karlsruher II

GERMANIA: Oberliga Niederrhein

19:30 Uerdingen - Dusseldorf-West

GERMANIA: Junioren Bundesliga North

11:00 Erfurt U19 - St. Pauli U19
11:00 Jena U19 - Hamburger SV U19
14:00 RB Lipsia U19 - Hannover U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga South

11:00 Hoffenheim U19 - Monaco 1860 U19
11:00 Ingolstadt U19 - Mainz U19
13:00 Heidenheim U19 - Norinberga U19
14:00 Saarbrucken U19 - Furth U19

GIAPPONE: J-League - Play Offs

06:00 Urawa - G-Osaka

GIBILTERRA: Premier Division

17:00 Gibraltar United - Manchester 62
19:30 Glacis United - Angels

GRECIA: Super League

14:00 Atromitos - Panthrakikos
16:15 Panionios - Giannina
18:30 Iraklis - Panathinaikos

GRECIA: Football League

14:00 Karditsa - Acharnaikos
14:00 Smyrnis - Kissamikos
18:00 Panachaiki - AEL Larissa

INDIA: ISL

14:30 North East United - Delhi Dynamos

INGHILTERRA: Premier League

16:00 Aston Villa - Watford
16:00 Bournemouth - Everton
16:00 Crystal Palace - Newcastle
16:00 Manchester City - Southampton
16:00 Sunderland - Stoke
18:30 Leicester - Manchester Utd

INGHILTERRA: Championship

13:30 Charlton - Ipswich
16:00 Blackburn - Sheffield Wed
16:00 Brighton - Birmingham
16:00 Cardiff - Burnley
16:00 Fulham - Preston
16:00 Huddersfield - Middlesbrough
16:00 Nottingham - Reading
16:00 QPR - Leeds
16:00 Rotherham - Bristol City
16:00 Wolves - Milton Keynes

INGHILTERRA: League One

13:15 Barnsley - Sheffield Utd
16:00 Blackpool - Fleetwood
16:00 Burton - Colchester
16:00 Chesterfield - Swindon
16:00 Coventry - Doncaster
16:00 Crewe - Oldham
16:00 Millwall - Bury
16:00 Rochdale - Port Vale
16:00 Scunthorpe - Peterborough
16:00 Shrewsbury - Gillingham FC
16:00 Southend - Wigan
16:00 Walsall - Bradford

INGHILTERRA: League Two

16:00 Barnet - Mansfield
16:00 Cambridge Utd - Notts County
16:00 Carlisle - Crawley Town
16:00 Dagenham & Red. - Plymouth
16:00 Exeter - Bristol Rovers
16:00 Hartlepool - Oxford Utd
16:00 Leyton Orient - Wimbledon
16:00 Newport - Luton
16:00 Northampton - Yeovil
16:00 Stevenage - Morecambe
16:00 Wycombe - Portsmouth
16:00 York - Accrington

INGHILTERRA: Vanarama National League

13:30 Eastleigh - Southport
16:00 Aldershot - Cheltenham
16:00 Barrow - Woking
16:00 Boreham Wood - Tranmere
16:00 Braintree - Torquay
16:00 Forest Green - Altrincham
16:00 Gateshead - Chester
16:00 Grimsby - Kidderminster
16:00 Guiseley - Bromley
16:00 Halifax - Dover
16:00 Lincoln City - Welling
16:00 Wrexham - Macclesfield

INGHILTERRA: Southern Premier League

16:00 Biggleswade Town - Bedworth
16:00 Chippenham Town - Dunstable Town
16:00 Histon - Dorchester
16:00 Kettering - Poole Town
16:00 Redditch - St. Neots
20:45 Stratford - Paulton Rovers

INGHILTERRA: Northern Premier League

16:00 Barwell - Darlington
16:00 Grantham - Salford
16:00 Hyde - Frickley
16:00 Ramsbottom - Colwyn Bay
16:00 Rushall - Halesowen
16:00 Whitby - Mickleover
16:00 Workington - Ilkeston

INGHILTERRA: Ryman League

16:00 Billericay - Tonbridge
16:00 Canvey Island - Leatherhead
16:00 Enfield Town - Merstham
16:00 Hendon - Burgess Hill
16:00 Staines Town - Lewes
16:00 VCD Athletic - Leiston FC
16:00 Wingate & Finchley - Harrow Borough

INGHILTERRA: FA Trophy - Qualificazione

16:00 Kidsgrove Athletic - Marine

INGHILTERRA: FA Trophy

16:00 Bognor - Bath City
16:00 Brackley - Worcester
16:00 Bury Town - Thurrock
16:00 Buxton - Bradford PA
16:00 Chelmsford - Gloucester
16:00 Chorley - Skelmersdale
16:00 Cirencester - Gosport
16:00 Concord - Sutton
16:00 Corby - Tamworth
16:00 Dartford - Whitehawk
16:00 Dulwich Hamlet - Margate
16:00 Ebbsfleet - Molesey
16:00 Frome - Chesham
16:00 Gainsborough - Ashton Utd
16:00 Hampton - Maidstone
16:00 Harrogate - Curzon Ashton
16:00 Havant & W - Basingstoke
16:00 Hemel Hempstead - Weymouth
16:00 Hungerford - Thamesmead
16:00 Kingstonian - Truro
16:00 Leamington - Hednesford
16:00 Lowestoft - St. Albans
16:00 Maidenhead - Bideford
16:00 Matlock - Blyth
16:00 Merthyr Town - East Thurrock
16:00 Metropolitan Police - Wealdstone
16:00 North Ferriby - Stocksbridge
16:00 Nuneaton - Alfreton
16:00 Oxford City - Marlow
16:00 Solihull - Boston
16:00 Stockport - Nantwich
16:00 Stourbridge - Spennymoor
16:00 Sutton Coldfield - Stalybridge
16:00 Tilbury - Stortford
16:00 Warrington - Fylde
16:00 Weston - Hitchin

INGHILTERRA: Premier League U18 - Prima fase

12:00 Fulham U18 - Southampton U18
12:00 Manchester United U18 - Blackburn U18
12:00 Newcastle U18 - Middlesbrough U18
12:00 Stoke U18 - Sunderland U18
12:00 Swansea U18 - Norwich U18
12:00 West Ham U18 - Arsenal U18
12:30 Chelsea U18 - Leicester U18
12:30 Everton U18 - Wolverhampton U18
13:00 Brighton U18 - Reading U18
13:00 Derby U18 - Liverpool U18
13:00 Tottenham U18 - Aston Villa U18
13:30 West Brom U18 - Manchester City U18

IRLANDA DEL NORD: NIFL Premiership

16:00 C. Rangers - Cliftonville
16:00 Crusaders - Ballymena
16:00 Dungannon - Warrenpoint
16:00 Glentoran - Glenavon
16:00 Portadown - Linfield

IRLANDA DEL NORD: IFA Championship 1

15:00 Donegal - Dergview
15:00 Knockbreda - Loughgall
16:00 Annagh - Ballyclare
16:00 Bangor - Lurgan Celtic
16:00 Institute - Lisburn
16:00 Larne - Armagh

ISRAELE: Ligat ha'Al

16:30 M. Haifa - Netanya
17:00 H. Raanana - H. Haifa
17:00 Shmona - Sakhnin
18:15 M. Petach Tikva - B. Jerusalem
19:10 H. Beer Sheva - H. Kfar Saba

KOSOVO: Superliga

13:00 Drenica - Llapi Podujevë
13:00 Drita - Kosova Vushtrri

LIBANO: Premier League

14:15 Al Egtmaaey - Salam Zgharta
15:30 Nejmeh SC - Tripoli

LITUANIA: A Lyga

12:00 Atlantas - Suduva
12:00 Utenis - Spyris Kaunas
12:00 Zalgiris - Trakai

MAROCCO: Botola Pro

15:30 Chabab Rif Hoceima - Moghreb Tétouan
17:30 Tanger - Safi
20:00 Marrakech - Berkane

MOLDAVIA: Divizia Nationala

12:00 Academia - Ceadir Lunga
12:00 Dinamo-Auto - S. Tiraspol
12:00 Zaria Balti - Speranta Nisporeni

MONDO: Friendly International - Donne

22:00 Brasile D - Nuova Zelanda D

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

13:00 Buducnost - Rudar
13:00 Decic - Zeta
13:00 Grbalj - Lovcen
13:00 Iskra - Sutjeska
13:00 Mladost Podgorica - Bokelj
13:00 Mornar - OFK Petrovac

OLANDA: Eredivisie

18:30 Heerenveen - Roda
19:45 Excelsior - Feyenoord
20:45 Twente - Willem II

OMAN: Division 1

13:30 Fanja SC - Salalah SC
13:30 Muscat - Sur Club
16:15 Saham - Al-Msnaa

PANAMA: LPF - Apertura - Play Offs

03:00 Arabe Unido - Plaza Amador

PARAGUAY: Primera Division - Clausura

23:00 Diaz - Olimpia Asuncion

POLONIA: Ekstraklasa

15:30 Gornik Z. - Leczna
18:00 Termalica B-B. - Jagiellonia
20:30 Slask - Pogon Szczecin

POLONIA: Division 1

13:00 Kluczbork - Zawisza
13:00 Rozwój Katowice - Suwalki
13:00 Zabki - Legnica
16:00 Chojniczanka - Belchatow
16:00 Sandecja - Olsztyn
17:00 Ol. Grudziadz - Drutex-Bytovia

POLONIA: Division 2

13:00 Blekitni Stargard - Brzesko
13:00 S. Wola - Radomiak Radom
15:00 Pruszkow - Siarka Tarnobrzeg
17:00 Tychy - Zambrow
18:00 Polonia B. - Wisla Pulawy

PORTOGALLO: Primeira Liga

18:00 Setubal - U. Madeira
19:30 Boavista - Guimaraes
21:45 Tondela - FC Porto

PORTOGALLO: Segunda Liga

16:00 Aves - Oliveirense
17:00 Gil Vicente - Sporting B
17:00 Portimonense - Olhanense

REPUBBLICA CECA: Synot liga

17:00 Ostrava - Jihlava
17:00 Sigma Olomouc - Slovacko
17:00 Slavia Praga - Pribram
20:15 Mlada Boleslav - Bohemians 1905

ROMANIA: Liga 1

17:00 ACS Poli Timisoara - ASA Targu Mures
19:30 V. Constanta - CS U. Craiova

ROMANIA: Liga 2/Serie 1

10:00 Braila - Berceni
10:00 Calarasi - Balotesti
10:00 Clinceni - F. Constanta
10:00 Pojorata - Otelul
10:00 Rapid Suceava - SC Bacau

ROMANIA: Liga 2/Serie 2

10:00 Bihor - FC Brasov
10:00 Caransebes - Pancota
10:00 Metalul Resita - Baia Mare
10:00 Tarlungeni - Mioveni
11:30 Chindia Targoviste - Ramnicu Valcea
13:00 UTA Arad - Satu Mare
14:00 Gaz Metan - U. Cluj

RUSSIA: Premier League

10:30 Ufa - Kuban
13:00 Samara - Amkar
15:30 Terek - Zenit Petersburg

RUSSIA: Youth League

12:00 Anzhi U21 - CSKA Mosca U21

SCOZIA: Premiership

16:00 Aberdeen - Ross County
16:00 Dundee Utd - Hamilton
16:00 Kilmarnock - Partick
16:00 Motherwell - Hearts

SCOZIA: FA Cup

16:00 Airdrie - Brechin
16:00 Albion Rovers - Morton
16:00 Ayr - Dunfermline
16:00 Cowdenbeath - Arbroath
16:00 Dumbarton - Alloa
16:00 Elgin - Raith
16:00 Falkirk - Fraserburgh
16:00 Formartine Utd - Cove Rangers
16:00 Huntly - Lothian Thistle
16:00 Inverurie Loco Works - Annan
16:00 Peterhead - Livingston
16:00 Queen's Park - Forfar
16:00 Stenhousemuir - East Kilbride
16:00 Stirling - Cumbernauld Colts
16:00 Stranraer - Buckie Thistle
16:00 Wick Academy - Linlithgow Rose

SCOZIA: Challenge Cup

13:15 Rangers - St. Mirren

SERBIA: Super Liga

13:00 Borac - Surdulica
13:00 Crvena zvezda - FK Vozdovac
13:00 Novi Pazar - Jagodina
13:00 OFK Belgrado - Cukaricki
13:00 Rad - Javor
15:00 Vojvodina - Mladost

SIRIA: Premier League

13:00 Wathbah - Al Wahda

SLOVACCHIA: Fortuna liga

13:00 Skalica - Slovan Bratislava
17:00 Michalovce - Ruzomberok
17:00 Z. Moravce - Myjava
18:20 Zilina - Trnava

SLOVENIA: Prva Liga

15:30 Krsko - Celje
15:30 Velenje - NK Krka
17:30 Maribor - Zavrc
20:00 Koper - Domzale

SPAGNA: Liga

16:00 Barcellona - Real Sociedad
18:15 Atl. Madrid - Espanyol
20:30 Malaga - Granada
22:00 Las Palmas - La Coruna
22:05 Celta Vigo - Gijon

SPAGNA: Segunda Division

18:00 Almeria - Numancia
18:00 Leganes - Ath. Bilbao B
18:00 Llagostera - Huesca
18:00 Osasuna - Alcorcon
20:15 Alaves - Maiorca

SPAGNA: Segunda Division B - Group 1

15:45 Valladolid B - Izarra
16:15 Celta Vigo B - Pontevedra

SPAGNA: Segunda Division B - Group 2

15:45 Getafe B - Sestao
16:00 Barakaldo - R. Sociedad B
17:00 Guadalajara - R. Union
18:00 Gernika Club - Real Madrid B
18:00 Leioa - Ebro

SPAGNA: Segunda Division B - Group 3

16:30 Levante UD B - Cornella
18:00 Villarreal B - Eldense
19:00 Reus Deportiu - Valencia B

SPAGNA: Segunda Division B - Group 4

18:00 Cadiz - Almeria B
18:00 Villanovense - Cartagena
18:30 Linense - Sevilla B

SUD COREA: K-League Classic - Gruppo Retrocessione

06:00 Gwangju - Daejeon
06:00 Incheon - Jeonnam
06:00 Ulsan Hyundai - Busan

SUD COREA: K-League Classic - Spareggio

06:00 Daegu - Suwon City

SVIZZERA: Super League

17:45 Vaduz - Lugano
20:00 Young Boys - St. Gallen

SVIZZERA: Challenge League

17:45 Chiasso - Winterthur
17:45 Wil - Schaffhausen

SVIZZERA: 1.Liga Promotion

15:00 Basilea II - Nyonnais

TAILANDIA: Thai Premier League

12:00 Bangkok Utd - Siam Navy
12:00 Chainat - Suphanburi
13:00 Bangkok Glass - Buriram
13:00 Nakhon Ratchasima - Thai Port
14:00 Osotsapa - Sisaket

TURCHIA: Super Lig

15:00 Sivasspor - Basaksehir
18:00 Eskisehirspor - Mersin

TURCHIA: PTT 1. Lig

12:30 Boluspor - Goztepe
12:30 Trabzon - Adanaspor
15:00 Adana Demirspor - Balikesirspor
15:00 Sanliurfaspor - Erciyesspor
17:30 Alanyaspor - Karabukspor

TURCHIA: TFF 2. Lig White Group

12:30 Anadolu Uskudar - Pendikspor
12:30 Bandirmaspor - Sariyer

TURCHIA: TFF 2. Lig Red Group

12:00 Amedspor - Karagumruk
12:30 Kartalspor - Tepecik
12:30 Kocaeli Birlikspor - Keciorengucu
12:30 Manisaspor - Aydinspor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 2

12:00 Kahramanmaras Bld - Tekirova Belediyespor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 3

12:30 Nigde Bld. - 24Erzincanspor

UCRAINA: Pari-Match League

13:00 Karpaty - Olimpik Donetsk
13:00 Zorya - Stal Dniprodzerzhynsk
16:00 Oleksandriya - Metalist Kharkiv

UNGHERIA: OTP Bank Liga

15:30 DVTK - Paks
15:30 Haladas - Ujpest
15:30 Honved - Bekescsaba
15:30 Vasas - Puskas Academy
15:30 Videoton - MTK Budapest
18:00 Ferencvaros - Debrecen

URUGUAY: Primera Division - Apertura

00:30 Defensor Sp. - River Plate
00:30 El Tanque Sisley - Fenix
20:00 Cerro CA - Sud America
23:00 Plaza Colonia - Penarol

  • shares
  • Mail