Le Partite di Oggi - 29 Novembre 2015 - Serie A, Serie B e Lega Pro

Domenica 29 Novembre 2015: 14esima giornata di Serie A

Partite di Oggi – Tutti gli orari ed il programma calcistico di domenica 29 Novembre 2015: Serie A, Serie B, Lega Pro, Serie D, Premier League, Bundesliga, Liga Spagnola, Ligue 1 e tanto altro ancora. Oggi ci sono 6 partite in calendario per quanto riguarda la 14esima giornata di Serie A. Alle ore 15, tra le altre, scenderà in campo la Roma in casa contro l'Atalanta. I giallorossi - sempre privi di Salah, Gervinho e Totti - dovranno cercare di risollevarsi dopo l'umiliante sconfitta incassata martedì scorso al Camp Nou contro il Barcellona. I tifosi si aspettano una reazione immediata, anche perché sabato scorso la squadra di Rudi Garcia è scivolata al quarto posto dopo il pareggio esterno contro il Bologna.

Alle ore 18 scenderà in campo l'altra squadra della Capitale, la Lazio, che giocherà in trasferta contro l'Empoli. Pioli dovrà rinunciare anche allo squalificato Gentiletti oltreché agli infortunati De Vrij, Mauri e Onazi. Senza l'argentino la coppia difensiva sarà composta da Mauricio e Hoedt, due giocatori che potrebbero accusare la rapidità del tridente empolese composto da Saponara, Pucciarelli e Maccarone. La squadra di Pioli non potrà comunque permettersi altri passi falsi in campionato dopo 3 sconfitte nelle ultime 4 partite.

Alle 20:45 si giocherà infine il posticipo tra Palermo e Juventus. La squadra di Allegri è impegnata nella sua rimonta per riportarsi a ridosso delle posizioni di testa della classifica. Nelle ultime tre partite sono arrivate altrettante vittorie, ma per riuscire a rientrare nella corsa Scudetto ci sarebbe bisogno ancora di un bel filotto di successi. Il Palermo, invece, è in serie positiva da due partite, l'ultima pareggiata 1-1 a Roma contro la Lazio.

ITALIA: Serie A

15:00 Chievo - Udinese
15:00 Frosinone - Verona
15:00 Genoa - Carpi
15:00 Roma - Atalanta
18:00 Empoli - Lazio
20:45 Palermo - Juventus

ITALIA: Serie B

17:30 Ascoli - Trapani

ITALIA: Lega Pro - Gruppo A

15:00 Südtirol - Cremonese
17:30 AlbinoLeffe - Renate
17:30 FeralpiSalò - Pordenone

ITALIA: Lega Pro - Gruppo B

14:00 L'Aquila - Prato
15:00 Santarcangelo - Spal
15:00 Teramo - Siena
17:30 Pisa - Lucchese

ITALIA: Lega Pro - Gruppo C

13:30 Akragas - Lecce
15:00 Andria - Martina Franca
15:00 Messina - Juve Stabia
16:30 Monopoli - Ischia

ITALIA: Serie D - Gruppo A

14:30 Acqui - Vado
14:30 Argentina - Caronnese
14:30 Bra - Ligorna
14:30 Chieri - Castellazzo
14:30 Fezzanese - Derthona
14:30 Gozzano - OltrepoVoghera
14:30 Lavagnese - Novese
14:30 Pro Settimo - Sestri Levante
14:30 RapalloBogliasco - Borgosesia
14:30 Sporting Bellinzago - Pinerolo

ITALIA: Serie D - Gruppo B

14:30 Bustese Roncalli - Olginatese
14:30 Caravaggio - Ciserano
14:30 Fiorenzuola - Monza
14:30 Grumellese - Sondrio
14:30 Lecco - Folgore Caratese
14:30 MapelloBonate - Pergolettese
14:30 Pontisola - Varesina
14:30 Pro Sesto - Ciliverghe Mazzano
14:30 Seregno - Piacenza
14:30 Virtus Bergamo - Inveruno

ITALIA: Serie D - Gruppo C

14:30 Belluno - Venezia
14:30 Este - UF Monfalcone
14:30 Fontanafredda - Abano
14:30 Giorgione - Sacilese
14:30 Levico Terme - Liventina
14:30 Mestre - Luparense San Paolo
14:30 Montebelluna - Calvi Noale
14:30 Ripa Fenadora - Virtus Verona
14:30 Tamai - Campodarsego
14:30 Triestina - Dro

ITALIA: Serie D - Gruppo D

14:30 ArzignanoChiampo - Fortis Juventus
14:30 Bellaria Igea - Altovicentino
14:30 Castelfranco - Lentigione
14:30 Delta Rovigo - Parma
14:30 Imolese - Romagna Centro
14:30 Legnago Salus - Correggese
14:30 Ravenna - Forlì
14:30 Sammaurese - Clodiense
14:30 San Marino - Ribelle
14:30 Villafranca - Mezzolara

ITALIA: Serie D - Gruppo E

14:30 Ghivizzano Borgo - Viareggio 2014
14:30 Gualdo Casacastalda - Ponsacco
14:30 Massese - Montemurlo
14:30 Pianese - Gavorrano
14:30 Poggibonsi - Foligno
14:30 Sangiovannese - Gubbio
14:30 Scandicci - Città di Castello
14:30 Vivi Altotevere - Colligiana
14:30 Voluntas Spoleto - Valdinievole Montecatini

ITALIA: Serie D - Gruppo F

14:30 Agnonese - Jesina
14:30 Avezzano - Isernia
14:30 Campobasso - Matelica
14:30 Castelfidardo - Fano
14:30 Chieti - Folgore Veregra
14:30 Fermana - Giulianova
14:30 Sambenedettese - Recanatese
14:30 San Nicoló - Amiternina

ITALIA: Serie D - Gruppo G

14:30 Albalonga - Rieti
14:30 Arzachena - Muravera
14:30 Astrea - Cynthia
14:30 Budoni - Grosseto
14:30 Castiadas - Nuorese
14:30 Ostia Mare - Lanusei Calcio
14:30 San Cesareo - Trastevere Calcio
14:30 Torres - Flaminia
14:30 Viterbese - Olbia

ITALIA: Serie D - Gruppo H

14:30 Bellegra - Taranto
14:30 Bisceglie - Turris
14:30 Fondi - Aprilia
14:30 Francavilla - Potenza
14:30 Manfredonia - San Severo
14:30 Marcianise - Gallipoli
14:30 Picerno - Isola Liri
14:30 Pomigliano - Nardò
14:30 Virtus Francavilla - Torrecuso

ITALIA: Serie D - Gruppo I

14:30 Aversa - Gragnano
14:30 Cavese - Marsala
14:30 Due Torri - Scordia
14:30 Gelbison Cilento - US Palmese
14:30 Leonfortese - Siracusa
14:30 Noto - Agropoli
14:30 Roccella - Vibonese
14:30 Sarnese - Nerostellati Frattese
14:30 Vigor Lamezia - Rende

Tutte le altre partite di oggi:

partite-di-oggi.jpg

AFRICA: CAF Confederation Cup - Play Offs

15:00 Etoile Du Sahel - Orlando

AFRICA: Africa Cup of Nations U23

16:00 Egitto U23 - Algeria U23
19:00 Mali U23 - Nigeria U23

ANDORRA: Primera Divisió

12:00 UE Engordany - Encamp
14:00 Sant Julia - Lusitanos
16:00 Penya - UE Santa Coloma
18:00 FC Santa Coloma - Ordino

ARABIA SAUDITA: Division 1

13:10 Al Mojzel - Al-Hazm
15:30 Al-Ettifaq - Al Baten

ARGENTINA: Primera División - Copa Libertadores - Play Offs

22:15 Independiente - Racing Club

ARGENTINA: Primera División - Copa Sudamericana - Play Offs

00:15 Lanus - Gimnasia L.P.

ARMENIA: Premier League

12:00 Banants - Mika
12:00 Shirak - Gandzasar

AUSTRALIA: A-League

07:00 Central Coast Mariners - WS Wanderers

AUSTRALIA: National Youth League

00:00 Newcastle Jets U21 - Central Coast U21
01:00 Adelaide U21 - Brisbane U21
06:00 Melbourne U21 - Melbourne City U21

AUSTRALIA: W-League

04:00 WS Wanderers D - Canberra D
05:00 Brisbane Roar D - Newcastle D

AUSTRIA: Tipico Bundesliga

16:30 Ried - Austria Vienna
19:00 Rapid Vienna - Altach

AZERBAIJAN: Premier League

14:00 Neftci Baku - Qarabag

BAHRAIN: Premier League

16:00 Sitra - Al-Hadd
18:15 Busaiteen - Malkia

BELGIO: Jupiler League

14:30 Anderlecht - Leuven
14:30 KV Mechelen - Club Brugge
20:00 Westerlo - Oostende

BELGIO: Proximus League

15:00 Cercle Brugge - Lommel Utd
15:00 St. Gilloise - Deinze

BELGIO: Terza Divisione Gruppo A

14:30 Bornem - Oudenaarde
14:30 Izegem - Hamme
14:30 Petegem - Acren
15:00 Dender - Torhout
15:00 Gullegem - Zeehaven
15:00 Olsa Brakel - Londerzeel
15:00 Temse - Aalst

BELGIO: Terza Divisione Gruppo B

14:30 Grimbergen - Walhain
14:30 La Calamine - Woluwe Zaventem
15:00 Berchem - Boom
15:00 Diegem - Capellen
15:00 RFC Liege - Hoogstraten

BIELORUSSIA: Coppa

12:00 Mikashevichi - BATE

BOLIVIA: Liga de Futbol Prof - Apertura

01:00 J. Wilstermann - Sport Boys
20:00 Ciclon - Petrolero de Yacuiba
20:00 Real Potosi - San Jose
20:00 U. Sucre - Oriente Petrolero
22:15 Blooming - Bolivar

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

13:00 Radnik Bijeljina - Zeljeznicar
13:00 Sarajevo - Travnik
13:00 Slavija - Mladost DK

BRASILE: Série A

00:00 Avai - Ponte Preta
20:00 Cruzeiro - Joinville
20:00 Gremio - Atletico-MG
20:00 Sport Recife - Corinthians
20:00 Vasco - Santos
21:00 Chapecoense-SC - Goias
21:00 Palmeiras - Coritiba
22:30 Atletico-PR - Flamengo

BULGARIA: A PFG

13:15 Montana - Pirin Blagoevgrad
16:45 Levski - Slavia Sofia

CILE: Primera División - Apertura

20:00 Colo Colo - U. De Concepcion
20:00 U. Catolica - San Luis
23:00 U. Calera - U. De Chile

CINA: FA Cup

09:00 Shanghai Shenhua - Jiangsu Sainty

CIPRO: First Division

15:00 Omonia - Paralimni
16:00 Achnas - AEL Limassol
17:00 Anorthosis - Aris

COLOMBIA: Liga Aguila - Clausura - Play Offs

01:45 Santa Fe - Junior
23:00 Dep. Cali - Atl. Nacional

COLOMBIA: Torneo Aguila - Guppo Promozione

21:00 Popayan - America De Cali
21:00 Real Cartagena - Bucaramanga

CONGO DR: Super League

12:30 Lubumbashi Sport - Bantous
14:30 Capaco - Dauphins Noirs
14:30 El Dorado - Nika
14:30 Sanga Balende - Groupe Bazano
14:30 Socozaki - Makiso

COSTARICA: Primera División - Torneo Invernale

18:00 Saprissa - Cartagines
22:30 Santos De Guapiles - Herediano

CROAZIA: 1. HNL

15:00 Din. Zagabria - Lok. Zagreb

CROAZIA: 2. HNL

13:30 Rudes - Zadar

DANIMARCA: Superliga

13:30 Sonderjyske - Hobro
16:00 Brondby - Aalborg
18:00 Midtjylland - FC Copenhagen

DANIMARCA: Bet25 Liga

12:45 Fredericia - Lyngby
15:00 Horsens - Naestved
15:00 Skive - Roskilde
15:00 Vendsyssel FF - Helsingor
15:00 Vestsjaelland - Koge

ECUADOR: Serie A - Seconda fase

01:00 River Plate Ecuador - Aucas
17:30 El Nacional - Dep. Cuenca
17:30 LDU Loja - Dep. Quito
22:00 Emelec - LDU Quito

EUROPA: EURO Women - Qualificazione - Seconda fase

16:05 Scozia D - Repubblica di Macedonia D
16:30 Inghilterra D - Bosnia-Erzegovina D
16:30 Ungheria D - Russia D

FRANCIA: Ligue 1

14:00 St. Etienne - Guingamp
17:00 Bordeaux - Caen
21:00 Marsiglia - Monaco

GEORGIA: Umaglesi Liga

11:00 Saburtalo Tbilisi - Dila Gori

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Dortmund - Stoccarda
17:30 Augsburg - Wolfsburg
17:30 Leverkusen - Schalke

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:30 Duisburg - Sandhausen
13:30 FSV Francoforte - Dusseldorf
13:30 St. Pauli - Norimberga

GERMANIA: 3. Liga

14:00 Aue - Fortuna Colonia

GERMANIA: Regionalliga North

14:00 Cloppenburg - Drochtersen / Assel
14:00 Hildesheim - ETSV Weiche
14:00 Lübeck - Havelse
14:00 Luneburger Hansa - Braunschweig II
14:00 Oldenburg - Hannover II
14:00 Schilksee - Amburgo II

GERMANIA: Regionalliga Nordost

13:30 Auerbach - Halberstadt
13:30 Bautzen - Hertha II
13:30 Meuselwitz - Berliner AK 07
13:30 Schönberg - Babelsberg
13:30 Viktoria Berlin - RB Lipsia II
14:05 Jena - Zwickau

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00 Dusseldorf II - Oberhausen
14:00 Lotte - Ahlen
14:00 Velbert - Dortmund II

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

13:00 CFC Hertha - Malchower
13:00 Hurturkel - Strausberg
13:30 Seelow - Brandenburger

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

13:00 Barleben - Bischofswerdaer
13:00 Halle - Inter Leipzig
13:00 Plauen - Eisenach

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00 Eichede - Flensburg 08
14:00 Henstedt-Ulzburg - Kiel II
14:00 Meldorf - Heider SV
14:00 Reher/Puls - Neumunster
14:00 Todesfelde - Kilia Kiel
14:00 VfR Neumunster - Preetzer TSV

GERMANIA: Oberliga Hamburg

11:30 Condor Hamburg - Meiendorfer SV
14:00 Buxtehuder - Barmbek-Uhlenhorst
14:00 Halstenbek-Rellingen - Rugenbergen
14:00 Lurup Hamburg - Niendorfer TSV
15:00 Wandsbeker Concordia - Pinneberg

GERMANIA: Oberliga Bremen

14:00 Bremer - VfL Bremen
14:00 Grohn - Geestemunde
14:00 Grolland - Leher
14:00 Habenhauser - BTS Neustadt
15:00 Schwachhausen - Brinkumer

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

14:00 Egestorf-Langreder - Bückeburg
14:00 Eintracht Northeim - Spelle-Venhaus
14:00 FT Braunschweig - Wunstorf
14:00 Lupo-Martini Wolfsburg - Arminia Hannover
14:00 SVG Gottingen - VfL Oldenburg
14:00 Teutonia U. - Osnabruck II

GERMANIA: Oberliga Westfalen

14:30 Eintracht Rheine - Zweckel
14:30 Erkenschwick - Sprockhovel
14:30 Paderborn II - Ennepetal
14:30 Roland Beckum - Siegen
14:30 Schermbeck - Gutersloh
14:30 Westfalia Rhynern - Neuenkirchen

GERMANIA: Oberliga Hessen

14:30 SV Wiesbaden - Hadamar

GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

14:30 Gonsenheim - Karbach
14:30 SpVgg Burgbrohl - Mehring

GERMANIA: Oberliga Bayern Nord

14:00 Regensburg II - Burglengenfeld

GERMANIA: Oberliga Bayern Süd

14:00 Pipinsried - Dachau

GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

14:00 Sandhausen II - Balingen

GERMANIA: Oberliga Mittelrhein

14:30 Aachen II - Friesdorf
14:30 Bergisch Gladbach - Wesseling-Urfeld
14:30 Bonner - FC Viktoria 08
14:30 Freialdenhoven - Alfter
14:30 Germania Windeck - VfL Leverkusen
14:30 Hurth - TV Herkenrath
15:15 Euskirchen - Hennef
17:00 Eilendorf - Breinig

GERMANIA: Oberliga Niederrhein

14:30 Jahn Hiesfeld - 1.FC Monchengladbach
14:30 Kapellen-Erft - Meerbusch
14:30 Oberhausen II - Hilden
14:30 Schonnebeck - Honnepel-Niedermormter
14:30 SW Essen - TuRU Düsseldorf
14:30 Wuppertaler - Germania Ratingen
15:00 Krefeld-Fischeln - Duisburg II
15:30 Kalkum-Wittlaer - Bocholt

GERMANIA: Junioren Bundesliga North

11:00 Bremen U19 - Viktoria Berlin U19
11:00 Cottbus U19 - Wolfsburg U19
11:00 Hertha U19 - Kiel U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga South

11:00 Bayern U19 - Frankfurt U19
12:00 Karlsruher U19 - Stuttgart U19
13:00 Darmstadt U19 - Freiburg U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga West

11:00 Bochum U19 - Leverkusen U19
11:00 Duisburg U19 - Dortmund U19
11:00 Dusseldorf U19 - B. Monchengladbach U19
11:00 Fortuna Colonia U19 - Monchengladbach U19
11:00 Sprockhovel U19 - Essen U19
11:00 Wuppertaler U19 - Schalke U19
14:00 Colonia U19 - Preussen Munster U19

GIAPPONE: J-League Division 2 - Play Off Promozione

07:30 Avispa Fukuoka - V-Varen Nagasaki
07:30 C-Osaka - Ehime

GIAPPONE: J-League Division 2 - Spareggio

04:30 Machida - Oita

GIBILTERRA: Premier Division

16:30 College Europa - Lions Gibraltar

GRECIA: Super League

14:00 AEK - Panetolikos
16:15 Levadiakos - Xanthi
16:15 Platanias - Veria
18:30 Olympiakos - Asteras T.

GRECIA: Football League

14:00 Ergotelis - A. Asteras
14:00 Panegialios - Kallithea
14:00 Trikala FC - Chania

GRECIA: Division C - Group A

13:30 Kavala - Eordaikos
14:00 Alexandroupoli - Ampelokipoi
14:00 Apollon 1960 Krya Vrysi F.C. - Dramas
14:00 Aris - Kampaniakos
14:00 Evros S. - Thyella F.
14:00 Kalamaria - Chrisoupolis
14:00 Kozani - Langadas
14:00 Serres - Ethnikos N. A.

GRECIA: Division C - Group B

14:00 Achilleas Neokesarias - Tyrnavos
14:00 Agias - Pierikos
14:00 Farkadonas - Acheron Kanalaki
14:00 Feraios - Aiginiakos
14:00 Filippiada - Tsaritsani
14:00 Karaiskakis - Pyrasos
14:00 Pydna Kitros - Opountios Martinou
14:00 Thesprotos - Niki Volos

GRECIA: Division C - Group C

14:00 Aiolikos FC - Ermionidas-Ermis
14:00 Kanaris Nenita - Panargiakos
14:00 Levante - Kalamata
14:00 Neas M. - Chalkis
14:00 Panarkadikos - Loutraki
14:00 Psachna - PAO Varda
14:00 Vyzas - Sparti

GRECIA: Division C - Group D

13:30 Ialysos - Ionikos
14:00 Alimos - Glyfada
14:00 AO Ilisiakos - Kroussonas
14:00 E. Piraeus - Iraklio
14:00 Episkopi - Triglia R.
14:00 Ermis Z. - Kyanos A. V.
14:00 Fostiras - Kifisias
14:00 OFI Crete - Atromitos P.

GUATEMALA: Liga Nacional - Apertura

18:00 Cobán Imperial - Petapa
18:00 Marquense - Suchitepequez
18:00 Mictlan - Comunicaciones
18:00 Municipal - Malacateco
18:00 Universidad SC - Antigua
18:00 Xelaju - Guastatoya

HONDURAS: Liga Nacional - Apertura - Play Offs

02:00 Vida - CD Honduras
23:00 Olimpia - Motagua

INDIA: ISL

14:30 Kerala Blasters - Goa

INGHILTERRA: Premier League

13:00 Tottenham - Chelsea
15:05 West Ham - West Brom
17:15 Liverpool - Swansea
17:15 Norwich - Arsenal

INGHILTERRA: FA Trophy

15:00 Grays - Corinthian-Casuals
16:00 Hayes & Yeading - Eastbourne

IRAN: Persian Gulf Pro League

12:00 Siah Jamegan Khorasan - Saba Qom
12:30 Gostaresh - Sepahan
12:45 Sorinet - Esteghlal Khuzestan

ISRAELE: Ligat ha'Al

19:55 M. Tel Aviv - Yehuda

KOSOVO: Superliga

13:00 Klubi Futbollistik Gjilani - Istogu
13:00 Liria - Besa Peje
13:00 Prishtina - Trepca 89

LIBANO: Premier League

14:15 Al Nabi Sheet - Al Hikma
15:30 Al Sahel - Racing

LUSSEMBURGO: National Division

16:00 Benfica - Jeunesse Esch
16:00 Dudelange - Mondorf
16:00 Ettelbruck - Wiltz
16:00 Fola - Racing Luxembourg
16:00 Grevenmacher - Victoria Rosport
16:00 Niedercorn - UNA Strassen
16:00 Rumelange - Differdange

MAROCCO: Botola Pro

15:30 Kenitra - Agadir
16:00 FUS Rabat - Wydad Casablanca
17:00 Raja Casablanca - Khouribga
19:30 Maghreb Fez - FAR Rabat

MESSICO: Primera División - Apertura - Play Offs

01:00 Chiapas - Tigres
03:05 Leon - Club America
19:00 U.N.A.M. - Veracruz

MESSICO: Liga de Ascenso - Apertura - Play Offs

00:00 Juarez - Zacatecas

MOLDAVIA: Divizia Nationala

12:00 Dacia Chisinau - Petrocub
16:00 Zimbru - Milsami

MONDO: Friendly International - Donne

16:30 Olanda D - Giappone D

NUOVA ZELANDA: Football Championships

02:00 Southern United - Wellington Phoenix Res
02:00 Team Wellington - Waitakere
04:35 Auckland City - Canterbury

OLANDA: Eredivisie

12:30 Vitesse - Nijmegen
14:30 Groningen - Den Haag
14:30 Utrecht - Heracles
14:30 Zwolle - Ajax
16:45 PSV - Alkmaar

PANAMA: LPF - Apertura - Play Offs

01:00 Chorrillo - Chepo

PARAGUAY: Primera Division - Clausura

22:00 Cerro Porteno - Nacional Asuncion

PERU: Primera División - Clausura

21:30 A. Lima - Cesar Vallejo
21:30 Alianza Atl. - Garcilaso
21:30 Ayacucho - Leon De Huanuco
21:30 Cajamarca - Huancayo
21:30 Cienciano - U. San Martin
21:30 Melgar - Juan Aurich
21:30 Sporting Cristal - U. de Deportes
21:30 U. Comercio - Sport Loreto

PERU: Copa Peru

22:00 Alfredo Salinas - Club Social Deportivo Unión Tarapoto
22:00 Club Sport La Vid - AD Cantolao
22:00 Cristal Tumbes - Sport Ancash
22:00 Deportivo Independiente Miraflores - Defensor La Bocana

POLONIA: Ekstraklasa

15:30 Lechia - Lech
15:30 Podbeskidzie - Legia
18:00 Wisla - Cracovia

POLONIA: Division 1

12:45 Sosnowiec - Katowice
15:00 Pogon Siedlce - Chrobry Glogow

POLONIA: Division 2

12:00 Puszcza - Stal Mielec
12:00 Raków - Nadwislan Gora
13:00 Gryf Wejherowo - Kotwica Kolobrzeg
13:00 Legionowo - ROW Rybnik

PORTOGALLO: Primeira Liga

17:00 Academica - Arouca
17:00 Rio Ave - Moreirense
20:15 Ferreira - Estoril

PORTOGALLO: Segunda Liga

12:15 Covilha - FC Porto B
13:00 Santa Clara - Leixoes
16:00 Academico Viseu - Chaves
16:00 Braga B - Atletico
16:00 Oriental - Freamunde
17:00 Benfica B - Famalicao
17:00 Farense - Varzim
17:00 Feirense - Penafiel

PORTOGALLO: Campeonato de Portugal Prio

16:00 Academica Coimbra - Sporting Ideal
16:00 Aguias do Moradal - SB Castelo Branco
16:00 Alcanenense - Caldas
16:00 Amarante - Cinfaes
16:00 Anadia - Bustelo
16:00 Atlético SC - Lusitano VRSA
16:00 Casa Pia - Sintrense
16:00 Coruchense - Electrico
16:00 Cova De Piedade - Castrense
16:00 FC Barreirense - Louletano
16:00 Felgueiras - Trofense
16:00 Gafanha - Lusitania FC
16:00 GD Braganca - SC Vianense
16:00 Gondomar - Tirsense
16:00 Juv. Evora - Almancilense
16:00 Loures - Real SC
16:00 Lusitano FCV - Cesarense
16:00 Minas de Argozelo - Limianos
16:00 Mondinense - Fafe
16:00 Mortagua - Estarreja
16:00 Neves - Camacha
16:00 Nogueirense - SC Sabugal
16:00 Pedras Rubras - Sobrado
16:00 Pedras Salgadas - Mirandela
16:00 Peniche - Naval
16:00 Pinhalnovense - Moura AC
16:00 Sacavenense - Malveira
16:00 Salgueiros - Coimbroes
16:00 Sanjoanense - Oliveira de Frades
16:00 SC Angrense - Oliveira Hospital
16:00 SC Praiense - Operario
16:00 Sertanense - Leiria
16:00 Sousense - SC Vila Real
16:00 Torcatense - AD Oliveirense
16:00 Torreense - Dezembro
16:00 Tourizense - Pampilhosa
16:00 Varzim B - Aroes
16:00 Vilaverdense - Maritimo B
16:00 Vitoria Sernache - FC Crato
16:00 Vizela - Sao Martinho

REPUBBLICA DI MACEDONIA: First League

13:00 Carev Dvor - Bregalnica
13:00 Met. Skopje - Turnovo
13:00 Shkendija - Rabotnicki
13:00 Shkupi - Sileks
13:00 Vardar - Renova

ROMANIA: Liga 1

17:00 CSMS Iaşi - Botosani
19:30 Steaua Bucarest - Astra

RUSSIA: Premier League

13:00 Anzhi - CSKA Mosca

RUSSIA: Division 1

06:00 Luch Energiya - Kamaz
06:00 SKA Energiya - Baltika
11:00 Sp. Mosca 2 - Tyumen
11:00 Yenisey - F. Voronezh
12:00 Armavir - Volga N. Novgorod
12:00 Tosno - Tomsk
12:00 Yaroslavl - Zenit 2
13:00 Volgar-Astrakhan - Baikal Irkutsk
14:00 Orenburg - Arsenal Tula
14:00 Saratov - Sibir

RUSSIA: Youth League

11:00 Kazan U21 - Sp. Mosca U21
11:00 Krasnodar U21 - FK Rostov U21
12:00 Din. Mosca U21 - Lok. Mosca U21

SCOZIA: Premiership

13:15 Inverness - Celtic

SERBIA: Super Liga

13:00 Sp. Subotica - Partizan

SIRIA: Premier League

10:00 Al Karamah - Al Jaish
13:00 Al Majd - Horriya
13:00 Al Taliya - Al Jazira
13:00 Jableh - Al Mohafaza

SLOVACCHIA: Fortuna liga

14:00 Trencin - Senica

SLOVENIA: Prva Liga

17:30 O. Ljubljana - Gorica

SLOVENIA: 2. SNL

13:30 NK Kranj - Aluminij
13:30 Radomlje - Triglav
13:30 Sencur - Ankaran Hrvatini

SPAGNA: Liga

12:00 Getafe - Villarreal
16:00 Eibar - Real Madrid
18:15 Vallecano - Ath. Bilbao
20:30 Siviglia - Valencia

SPAGNA: Segunda Division

12:00 Lugo - Valladolid
17:00 Albacete - Elche
17:00 Mirandes - Gimnastic
17:00 Saragozza - Ponferradina
17:00 Tenerife - Girona
19:15 Cordoba - R. Oviedo

SPAGNA: Segunda Division B - Group 1

12:00 Cacereno - Atl. Astorga
12:00 Guijuelo - Arandina
12:00 Lealtad - Coruxo
12:00 Tudelano - Santander
17:00 Compostela - Ferrol
17:00 Leonesa - Pena
17:00 Somozas - Gijon B
18:30 Burgos - UD Logrones

SPAGNA: Segunda Division B - Group 2

11:30 Portugalete - Rayo Majadahonda
12:00 Fuenlabrada - Amorebieta
12:00 Mensajero - Toledo
12:15 CF Talavera - La Roda
12:15 Socuellamos - Arenas Club

SPAGNA: Segunda Division B - Group 3

12:00 Badalona - Sabadell
12:00 Barcellona B - Baleares
12:00 Lleida - Huracan
12:00 Llosetense - L'Hospitalet
16:30 Olot - Espanyol B
17:00 Alcoyano - Olimpic Xativa
18:00 Hercules - Pobla Mafumet

SPAGNA: Segunda Division B - Group 4

12:00 Betis B - Algeciras
12:00 Marbella - Granada B
12:00 Melilla - UCAM Murcia
12:00 Murcia - Jaen
12:00 San Roque - Jumilla
17:00 Linares - Merida AD
18:15 La Hoya Lorca - Huelva

SUD COREA: K-League Classic - Play-Offs Championship

06:00 Pohang - Seoul
06:00 Seongnam - Jeju
06:00 Suwon - Jeonbuk

SVIZZERA: Super League

13:45 Basilea - Luzern
13:45 Sion - Thun
16:00 Grasshoppers - Zurigo

SVIZZERA: Challenge League

15:00 Le Mont - Xamax
15:00 Wohlen - Aarau

TAILANDIA: Thai Premier League

12:00 Royal Thai Army - Chiangrai
12:00 TOT - Chonburi
13:00 Ratchaburi - Muangthong
14:00 Tero Sasana - Saraburi

TURCHIA: Super Lig

13:00 Genclerbirligi - Gaziantepspor
16:00 Besiktas - Akhisar Belediye
19:15 Kasimpasa - Galatasaray

TURCHIA: PTT 1. Lig

15:00 Altinordu - Yeni Malatyaspor
17:30 Samsunspor - Giresunspor

TURCHIA: TFF 2. Lig White Group

12:30 Anadolu Selcukspor - Bugsasspor
12:30 Fethiyespor - Umraniyespor
12:30 Hacettepe - Pazarspor
12:30 Istanbulspor - Hatayspor
12:30 Kahramanmaras - Bayrampasa
12:30 Kirklarelispor - Orduspor
12:30 Nazillispor - Menemen Belediye

TURCHIA: TFF 2. Lig Red Group

12:30 Ankara Demirspor - Ankaragucu
12:30 Eyupspor - Gumushanespor
12:30 Inegolspor - Sivas Belediyespor
12:30 Tarsus - Bucaspor
12:30 Tuzlaspor - Tokatspor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 1

12:00 Cizrespor - Erzin
12:30 Altay - Erzurum BB
12:30 Kozan - Duzcespor
12:30 Maltepespor - Duzyurtspor
12:30 Silivrispor - Arsinspor
12:30 Tekirdagspor - Golbasispor
12:30 Tire - Bursa Niluferspor
12:30 Turgutluspor - Kirikhanspor
12:30 Yesil Bursa - Kizilcabolukspor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 2

12:00 Diyarbekirspor - Sultanbeyli
12:00 Payas Bld. - Orhangazispor
12:00 Yomraspor - Derince Bld.
12:30 Ayvalikgucu - Sakaryaspor
12:30 Denizli BB - Manisa
12:30 Etimesgut - Ankara Adliyespor
12:30 Gaziosmanpasa - Zaraspor
12:30 Sancaktepe - Bodrumspor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 3

12:00 Dersim Spor - Bergama Bld.
12:00 Iskenderun - Belediye Vanspor
12:30 Beylerbeyi - Kastamonuspor
12:30 Dardanelspor - Catalca
12:30 Darica Genclerbirligi - Corum
12:30 Golcukspor - Bayburt
12:30 Manavgatspor - Batman Petrolspor
12:30 Tavsanli Linyitspor - Cine M.

UCRAINA: Pari-Match League

13:00 Hoverla Uzhhorod - Shakhtar
13:00 Volyn Lutsk - M. Zaporozhye
16:00 Dyn. Kiev - Ch. Odessa

URUGUAY: Primera Division - Apertura

19:00 Wanderers - Danubio
20:00 Juventud - Racing Montevideo
20:00 Villa Teresa - Liverpool M.
22:00 Club Nacional - Rentistas

USA: MLS - Play Offs

23:00 FC Dallas - Portland Timbers

VENEZUELA: Primera Division - Spareggio

20:30 Tucanes - JBL Zulia

© Foto Getty Images - Tutti i diritti riservati

  • shares
  • Mail