Le Partite di Oggi - 21 Ottobre 2012 - Serie A e Lega Pro


Tutti gli orari e il programma calcistico di domenica 21 Ottobre 2012: Serie A, Lega Pro, Premier League, Liga Spagnola, Ligue 1, Bundesliga e tanto altro ancora. Dopo gli anticipi di ieri, Juventus - Napoli 2-0 e Lazio - Milan 3-2, oggi si giocheranno tutte le altre partite dell'ottava giornata di Serie A. Aprirà il programma la sfida tra Cagliari e Bologna in programma allo Stadio Is Arenas.

Alle 15:00 scenderà in campo l'Inter che ospiterà a San Siro il Catania di Maran, reduce da una vittoria 2-0 contro il Parma nell'ultima partita, mentre i nerazzurri hanno vinto 1-0 il derby con il Milan. Sempre nel pomeriggio sarà molto interessante seguire l'esito le Chievo - Fiorentina ed Udinese - Pescara. La sera alle 20:45 il Genoa di Gigi De Canio e la Roma di Zdeněk Zeman scenderanno in campo allo Stadio Marassi per disputare il posticipo dell'ottava giornata.

ITALIA: Serie A

12:30 Cagliari - Bologna
15:00 Atalanta - Siena
15:00 Chievo - Fiorentina
15:00 Inter - Catania
15:00 Palermo - Torino
15:00 Parma - Sampdoria
15:00 Udinese - Pescara
20:45 Genoa - Roma

ITALIA: Lega Pro C1/A

15:00 Carpi - Lumezzane
15:00 Como - Pavia
15:00 Cuneo - Portogruaro
15:00 Entella - Cremonese
15:00 Reggiana - Albinoleffe
15:00 Treviso - Südtirol
15:00 Tritium - FeralpiSalò

ITALIA: Lega Pro C2/A

15:00 Bellaria Igea - Milazzo
15:00 Casale - Rimini
15:00 Castiglione - Santarcangelo
15:00 Fano - Renate
15:00 Forli - Pro Patria
15:00 Giacomense - Bassano Virtus
15:00 Savona - Alessandria
15:00 Vallée d´Aoste - Monza
15:00 Venezia - Mantova

ITALIA: Lega Pro C2/B

15:00 Aprilia - Teramo
15:00 Borgo a Buggiano - Arzanese
15:00 Campobasso - L'Aquila
15:00 Chieti - Gavorrano
15:00 Foligno - Lamezia
15:00 Hinterreggio - Salernitana
15:00 Martina Franca - Fondi
15:00 US Pontedera - Poggibonsi

Le altre partite di oggi:

AFRICA: CAF Champions League - Play Offs

19:30 Al Ahly - Sunshine Stars

AFRICA: CAF Confederation Cup

18:00 Leopard - Djoliba
18:00 Stade Malien - Wydad Casablanca

ALBANIA: Super League

14:00 Berat - Vllaznia
14:00 KF Laci - Apolonia Fier
14:00 Tirana - Kastrioti
17:00 Teuta - Skenderbeu Korca

ALGERIA: Division 1

16:00 USM Alger - Kabylie

ANDORRA: Primera Divisió

12:00 Inter Club Escaldes - UE Engordany
12:00 UE Santa Coloma - Sant Julia
16:00 Principat - Encamp
18:00 Lusitans - FC Santa Coloma

ARGENTINA: Primera División - Torneo Inicial

20:00 Quilmes - Atletico River Plate
22:15 Atl. Rafaela - Lanus

ARGENTINA: Primera B Nacional

16:00 Deportivo Merlo - Almirante Brown
22:00 Boca Unidos - Patronato
22:15 Rosario - Douglas Haig

AUSTRALIA: A-League

05:30 Wellington - Brisbane
08:00 Perth - Melbourne Heart

AUSTRIA: T-Mobile Bundesliga

16:00 Austria Vienna - Rapid Vienna

AUSTRIA: Regionalliga Central

15:30 Grazer - Leoben

AUSTRIA: Regionalliga Ovest

14:00 Innsbruck (Am) - Johann

AZERBAIJAN: Premier League

13:00 Sumgayit PFC - Ravan
14:15 Khazar Lenkoran - Gabala

BELGIO: Jupiler League

18:00 Mons - St. Liege

BELGIO: Belgacom League

15:00 Borinage - Westerlo
15:00 Brüssel - St. Truiden
15:00 Eupen - Antwerp
15:00 Heist - Woluwe
15:00 Lommel Utd - Aalst
15:00 Mouscron Peruwelz - Oudenaarde
15:00 Tubize - Roeselare
15:00 Vise - Oostende

BELGIO: Terza Divisione Gruppo A

15:00 Berchem - Bornem
15:00 Hamme - Torhout
15:00 Olsa Brakel - Boom
15:00 VV Coxyde - Racing Waregem

BELGIO: Terza Divisione Gruppo B

15:00 Bocholter - Woluwe Zaventem
15:00 St. Gilloise - Vervietois
15:00 UR La Louviere - Bleid

BOLIVIA: Liga de Futbol Prof - Apertura

21:30 J. Wilstermann - Nacional Potosi
21:30 Real Potosi - Aurora
22:00 Universitario - Oriente Petrolero

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

15:00 Gabela - Radnik Bijeljina

BRASILE: Campeonato Brasileiro

20:00 Atletico-MG - Fluminense
20:00 Flamengo - Sao Paulo
20:00 Nautico - Portuguesa
22:30 Atletico GO - Sport Recife
22:30 Ponte Preta - Santos

BULGARIA: A PFG

15:00 Botev Vratsa - Ludogorets
15:00 Gotse Delchev - Cherno More
15:00 Lok. Plovdiv - Slavia Sofia
15:00 Lok. Sofia - Montana
15:00 Minyor Pernik - Etar
17:00 Litex Lovech - Botev

CANADA: CSL - Play Offs

08:00 Montreal U21 - York Region

CILE: Primera División - Clausura

17:00 Antofagasta - La Serena
17:00 Rangers - Cobresal
21:00 Cobreloa - San Felipe
21:00 Colo Colo - U. De Chile
23:30 A. Italiano - U. Calera

CILE: Primera B - Clausura - Play Offs

17:00 Coquimbo - San Luis
17:00 Curico Unido - Barnechea
17:00 L. Schwager - D. Puerto Montt
17:00 Magallanes - Arica
17:00 Naval - Union Temuco
17:00 Nublense - Everton
17:00 S. Morning - Dep. Concepcion

CINA: Super League

11:45 Guangzhou R&F - Dalian Aerbin

CIPRO: First Division

17:00 Anorthosis - Omonia
17:00 Doxa - Alki Larnaca

CIPRO: Division 2

14:30 Ermis - Halkanoras

COLOMBIA: Liga Postobon - Finalización

22:15 Cucuta - Junior

COSTARICA: Primera División - Torneo Invernale

19:00 Saprissa - Puntarenas
19:00 Zeledon - Cartagines
23:00 CS Uruguay - San Carlos
23:00 Santos De Guapiles - Belen

CROAZIA: 1. HNL

19:00 Hajduk Split - Istra 1961

DANIMARCA: Superliga

14:00 Horsens - Esbjerg
17:00 Midtjylland - Odense
19:00 FC Copenhagen - Brondby

DANIMARCA: 1. Division

13:00 Fredericia - Koge
13:00 Skive - Fyn
13:00 Vestsjaelland - Vejle
15:00 AB Copenhagen - Hjorring
16:45 Lyngby - Viborg

DANIMARCA: 2 Divisione Est

13:00 Fremad Amager - Frem
13:00 Nordvest - Svebolle
15:15 Avarta - Bornholm

DANIMARCA: 2 Divisione Ovest

13:00 Svendborg - Kjellerup
13:00 Thisted - Middelfart

ECUADOR: Serie A - Seconda fase

19:00 Olmedo - Emelec
19:00 Tecnico U. - Macara
20:00 Manta - Independiente J. T.

EL SALVADOR: Primera Division - Apertura

23:00 Alianza FC - Metapan
23:00 Juventud Ind. - FAS
23:00 Once Municipal - Aguila

EMIRATI ARABI: UAE League

16:30 Dibba Al Fujairah - Al-Ain
16:40 Al Dhafra - Al-Jazira
19:00 Al-Ahli Dubai - Al Shabab
19:00 Banni Yas - Al Shaab

EUROPA: Campionati Europei U17 - Qualification - Prima fase

14:00 Irlanda del Nord U17 - Galles U17
15:00 Azerbaigian U17 - Polonia U17
17:00 Inghilterra U17 - Estonia U17
17:00 Spagna U17 - Bulgaria U17

EUROPA: EURO Women - Qualification - Promozione

18:30 Austria D - Russia D

FRANCIA: Ligue 1

14:00 Ajaccio - Bastia
17:00 Lione - Brest
21:00 Troyes - Marsiglia

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Norimberga - Augsburg
17:30 Amburgo - Stoccarda

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:30 Aalen - Cottbus
13:30 Paderborn - St. Pauli
13:30 Union Berlino - FSV Frankfurt

GERMANIA: 3. Liga

14:00 Chemnitzer - Saarbrucken

GERMANIA: Regionalliga North

14:00 Goslarer - Kiel
14:00 Lübeck - Oberneuland
15:00 Cloppenburg - Havelse
15:00 VfR Neumunster - Bremen (Am)
15:00 Wilhelmshaven - ETSV Weiche
15:00 Wolfsburg (Am) - Meppen
15:30 St. Pauli (Am) - Amburgo (Am)

GERMANIA: Regionalliga Nordost

13:30 Auerbach - Zwickau
13:30 Hertha (Am) - Torgelower Greif
13:30 Lokomotive Leipzig - Union Berlino (Am)
13:30 Meuselwitz - Cottbus (Am)
13:30 TSG Neustrelitz - Magdeburg

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00 Bochum (Am) - Oberhausen
15:00 Verl - Kray

GERMANIA: Regionalliga Sudwest

14:00 Eint. Frankfurt (Am) - Mannheim
14:00 Hoffenheim (Am) - Sonnenhof

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

14:00 Altludersdorf - Lichterfelder
14:00 BFC Viktoria 89 - Malchower
14:00 Brandenburger - Furstenwalde
14:00 Neubrandenburg - Altglienicke
14:00 Waltersdorf - Hansa Rostock (Am)

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

13:30 Aue (Am) - Nordhausen
13:30 Gotha - Piesteritz
13:30 Heidenauer - Einheit Rudolstadt
13:30 Jena (Am) - Halle
14:00 Erfurt (Am) - Laubsdorf
14:00 Hallescher II - Markranstadt

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00 Todesfelde - Lübeck (Am)
15:00 Ahrensburg - Meldorf

GERMANIA: Oberliga Hamburg

10:45 Condor Hamburg - ASV Bergedorf 85
14:00 Altona - Halstenbek-Rellingen
14:00 Eintracht Norderstedt - Paloma
15:00 Niendorfer TSV - Meiendorfer SV
15:00 Pinneberg - Germania Schnelsen
15:00 TSV Buchholz 08 - Rugenbergen
15:00 Vier-und Marschlande - Barmbek Uhlenhorst

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

15:00 Egestorf-Langreder - Heeslingen
15:00 Hildesheim - Hansa Luneburg
15:00 Holthausen-Biene - Ottersberg
15:00 Langenhagen - Drochtersen / Assel
15:00 Lupo-Martini Wolfsburg - Jeddeloh

GERMANIA: Oberliga Westfalen

15:00 Dornberg - Roland Beckum
15:00 Ennepetal - Bielefeld (Am)
15:00 Erndtebruck - Schermbeck
15:00 Gutersloh - Sprockhovel
15:00 Heven - Westfalia Herne
15:00 Neuenkirchen - Erkenschwick
15:00 Westfalia Rhynern - Gievenbeck

GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

15:00 Elversberg (Am) - FK Pirmasens
15:00 Gonsenheim - Neunkirchen
15:00 Saarbrucken (Am) - Zweibrucken

GERMANIA: Oberliga Bayern Nord

15:00 ASV Hollfeld - 1. FC Schweinfurt
15:00 Trogen - Sand
16:00 Erlangen - Grossbardorf

GERMANIA: Oberliga Bayern Süd

15:00 Regensburg (Am) - Burghausen (Am)
15:00 TSV Aindling - Schalding
15:00 Unterhaching (Am) - Unterfohring

GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

14:00 Stuttgarter K. (Am) - Freiberg
15:00 Karlsruher (Am) - Balingen

GERMANIA: Oberliga Mittelrhein

15:00 Aachen (Am) - Alfter
15:00 Bergheim - Hertha Walheim
15:00 Erftstadt - Bruhl
15:00 FC Wegberg-Beeck - FC Viktoria 08
15:00 Hennef - Freialdenhoven
15:00 Hurth - Germania Windeck
15:00 Koln-Worringen - Euskirchen
15:15 Wesseling-Urfeld - Troisdorf

GERMANIA: Oberliga Niederrhein

15:00 Bosinghoven - Krefeld-Fischeln
15:00 Cronenberger - TuRU Düsseldorf
15:00 Germania Ratingen - Speldorf
15:00 Hamborn - Sonsbeck
15:00 Homberg - Wuppertaler
15:00 Jahn Dinslaken - Baumberg
15:00 Kapellen-Erft - Honnepel-Niedermormter
15:00 Oberhausen II - Uedesheim
15:00 Schwarz-Weiss Essen - Rhede
15:00 Uerdingen - Wulfrath

GERMANIA: Junioren Bundesliga North

11:00 Cottbus U19 - St. Pauli U19
11:00 Erfurt U19 - Hertha U19
11:00 Osnabruck U19 - Kiel U19
11:00 Rostock U19 - Hannover U19
12:00 Bremen U19 - Jena U19
13:00 Wolfsburg U19 - Hamburger U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga South

11:00 Monaco 1860 U19 - Augsburg U19
11:00 Unterhaching U19 - Freiburg U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga West

11:00 Alemannia Aachen U19 - Dusseldorf U19
11:00 Bielefeld U19 - Dortmund U19
11:00 Bochum U19 - Preussen Munster U19
11:00 Leverkusen U19 - Duisburg U19
11:00 Monchengladbach U19 - Essen U19
11:00 Oberhausen U19 - Colonia U19
11:00 Schalke U19 - Fortuna Köln U19

GHANA: Premier League

17:00 All Stars - Medeama
17:00 Amidaus - King Faisal
17:00 Asante Kotoko - Heart Of Lions
17:00 Berekum Chelsea - Berekum Arsenal
17:00 Liberty - Ashanti Gold
17:00 New Edubiase - Tema Youth
17:00 Tamale - Aduana Stars

GIAPPONE: J-League Division 2

06:00 Avispa Fukuoka - Kofu
06:00 Kumamoto - Yokohama FC
06:00 Kyoto - Gifu
06:00 Yamagata - Kitakyushu
09:00 Machida - Ehime
09:00 Shonan - Chiba
09:00 Verdy - Tochigi
09:00 Yamaga - Mito
11:00 Tokushima - Toyama
12:00 Kusatsu - Okayama
12:00 Tottori - Oita

GRECIA: Super League

15:00 Asteras T. - Veria
17:15 Atromitos - Levadiakos
17:15 Panthrakikos - Giannina
19:30 Panathinaikos - Aris

GRECIA: Football League

14:00 Panserraikos - O. Volos
15:00 Epanomi - Giannitsa
15:00 Fokikos - Panachaiki
15:00 Kallithea - Panaitolikos
15:00 Larissa - Gazoros
15:00 Niki Volou - Kavala
15:00 Psachna - Pierikos
15:00 Smyrnis - Dramas
15:00 Thrasivoulos - Vyzas

GRECIA: Football League 2 - Group 2

15:00 Ethnikos Sidirokastro - Tsaritsani
15:00 Kassiopi - Apollon Kalamaria
15:00 Odysseas Kordeliou - Tilikratis L.
15:00 Platamona - Zakinthos
15:00 Tyrnavos - Karditsa
15:00 Vataniakos - Kranoula

GRECIA: Football League 2 - Group 1

15:00 Acharnaikos - Rouvas
15:00 E. Asteras - Korinthos
15:00 Magoulas - Panegialios
15:00 Omilos G. - Fostiras
15:00 Paniliakos - Kalamata
15:00 Proodeftiki - Chania

GUATEMALA: Liga Nacional - Apertura

04:00 Xelaju - Suchitepequez
19:00 Municipal - Mictlan
20:00 Heredia - Malacateco
20:00 Peñarol La Mesilla - Comunicaciones

HONDURAS: Liga Nacional - Apertura

03:35 Olimpia - Motagua
03:35 Victoria - Platense
22:00 Deportes Savio - Atletico Choloma
22:00 Real Sociedad - Vida
23:30 Marathon - Real Espana

INGHILTERRA: Premier League

14:30 Sunderland - Newcastle
17:00 QPR - Everton

INGHILTERRA: FA Cup - Qualificazione

16:00 Hayes & Yeading - Boreham Wood
16:00 Slough - Gosport

IRAN: Pro League

16:30 Persepolis - Rah Ahan

ISRAELE: Ligat ha'Al

20:00 Yehuda - B. Jerusalem

KAZAKISTAN: Premier League

10:30 Shakhtar K. - Kaisar
11:00 FC Astana - Zhetysu
11:00 I. Pavlodar - K. Almaty
11:00 Okzhetpes - Ordabasy
11:00 Sunkar - Aktobe
11:00 Tobol - Akzajyk Uralsk
13:30 Atyrau - Taraz

KENYA: Premier League

14:00 Rangers - Sofapaka
14:00 Thika - Stima

LETTONIA: Virslīga

13:00 FC Jurmala - Jelgava
13:00 Skonto Riga - Gulbene
13:00 Ventspils - Metta/LU

LITUANIA: A Lyga

14:00 Ekranas - Dainava Alytus
15:10 Suduva - Banga

LUSSEMBURGO: National Division

15:30 Jeunesse Canach - Racing Luxembourg
16:00 Benfica - Jeunesse Esch
16:00 Fola - Dudelange
16:00 Grevenmacher - Union Tetange
16:00 Niedercorn - Ettelbruck
18:30 Kaerjeng - Petange

MALTA: Premier League

15:00 Qormi - Melita FC
17:00 Tarxien - Hibernians

MALTA: FA Trophy

15:00 Dingli Swallows - Naxxar Lions
15:00 Mgarr - Victoria Wanderers
15:00 Nadur - Marsaxlokk
15:00 Senglea Athletics - Kercem Ajax
16:00 Swieqi - Sannat Lions
17:00 Gharghur - Mtarfa
17:15 St. George´s FC - Pieta Hotspurs
17:15 St. Venera - Xaghra
18:15 Pembroke - Xewkija

MAROCCO: Botola

17:00 Khouribga - Jadida
17:00 Moghreb Tétouan - Raja Beni Mellal
17:00 Wydad Casablanca - Chabab Rif Hoceima
21:00 FAR Rabat - FUS Rabat

MESSICO: Primera División - Apertura

19:00 Toluca - Santos Laguna

MESSICO: Liga de Ascenso - Apertura

03:50 Celaya - Correcaminos
19:00 Cruz Azul Hidalgo - Merida

MOLDAVIA: Divizia Nationala

16:00 Zimbru - Dacia Chisinau
17:30 S. Tiraspol - Academia

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

14:30 Celik - Sutjeska

NORD E CENTRO AMERICA: Coppa Caraibica - Qualification - Prima fase

23:00 Saint Vincent e Grenadine - Guyana

NORVEGIA: Tippeligaen

18:00 Aalesund - Vålerenga
18:00 Honefoss - Stabaek
18:00 Tromsö - Haugesund
18:00 Viking - Sogndal
19:00 Strömsgodset - Molde

NORVEGIA: Adeccoligaen

14:00 Bærum - Kongsvinger
14:00 Hodd - Mjondalen
14:00 Ranheim - Bodo/Glimt
14:00 Strømmen - Notodden
14:00 Tromsdalen - Ull/Kisa
15:00 Start - Sandefjord
18:00 Ham-Kam - Bryne
18:00 Sarpsborg 08 - Alta

OLANDA: Eredivisie

12:30 Den Haag - Utrecht
14:30 Heerenveen - Groningen
14:30 Venlo - Feyenoord
16:30 Waalwijk - Zwolle

PARAGUAY: Primera Division - Clausura

23:00 Sp. Luqueno - Cerro Porteno PF

PERU: Primera División - Seconda fase

19:00 Cobresol - Jose Galvez
19:00 Huancayo - Sporting Cristal
20:30 U. Comercio - Sport Boys
22:30 Melgar - Garcilaso
22:30 U. San Martin - Inti Gas

POLONIA: Ekstraklasa

14:30 Lechia - Slask
17:00 Polonia W. - Ruch

POLONIA: Division 1

12:15 Zabki - Tychy
12:30 LKS Lodz - Sandecja
12:30 Swinoujscie - Cracovia
14:00 Kolejarz - Zawisza
14:00 Warta - Polonia B.

POLONIA: Młoda Ekstraklasa U21

12:00 Jagiellonia U21 - Wisla U21
12:00 Legia U21 - Pogon Szczecin U21
13:00 W. Lodz U21 - Piast Gliwice U21
14:00 Podbeskidzie U21 - Belchatow U21

PORTOGALLO: Taça de Portugal

15:00 Fabril do Barreiro - Electrico
15:00 Limianos - Tourizense
15:00 Oliveira Hospital - Ribeirao
15:00 Pampilhosa - Covilha
15:00 Pinhalnovense - Lourinhanense
15:00 Ponte da Barca - Academica
16:00 Aguiar da Beira - Uniao Lamas
16:00 Aliados Lordelo - Oliveirense
16:00 Anadia - Belenenses
16:00 Aves - Tirsense
16:00 Fatima - Penalva Do Castelo
16:00 Feirense - Fafe
16:00 Guimaraes - Vilaverdense
16:00 Maritimo - AD Oliveirense
16:00 Nogueirense - Santa Clara
16:00 Operario - Coimbroes
16:00 Pedras Rubras - U. Madeira
16:00 Reguengos - Farense
16:00 Sacavenense - Leiria
16:00 Varzim - Mirandela
17:00 Estoril - Ferreira
17:00 Nacional - Sp. Espinho
17:00 Rio Ave - Portimonense
21:15 Moreirense - Sporting

REPUBBLICA CECA: Gambrinus liga

17:00 Hradec Kralove - Teplice
17:00 Sigma Olomouc - Dukla Praga
17:30 Jihlava - Sparta Praga

REPUBBLICA CECA: Division 2

14:30 Znojmo - Zizkov
15:30 Karvina - Caslav
15:30 Varnsdorf - Vlasim
17:00 Bohemians 1905 - Most

REPUBBLICA CECA: CFL

10:15 Prevysov - Kolin
10:15 Sparta Praga B - Zapy
13:00 Strakonice - Kladno

REPUBBLICA CECA: MSFL

10:15 Ostrava B - Zlin B
10:15 Slovacko B - Rosice
15:00 Zabreh - Hulin

REPUBBLICA DI MACEDONIA: First League

14:00 Drita - Shkendija
14:00 Sileks - Pelister
14:00 Teteks - Rabotnicki
14:00 Turnovo - Napredok
14:00 Vardar - Met. Skopje

ROMANIA: Liga I

18:00 Vaslui - U. Cluj
20:30 Pandurii - Steaua Bucarest

ROMANIA: Division 2/Serie A

10:00 Tulcea - Braila

RUSSIA: Premier League

11:00 Amkar - Terek
13:15 CSKA Mosca - Kazan
15:45 M. Saransk - Din. Mosca
18:00 FK Rostov - Lok. Mosca

RUSSIA: Division 2 - Sud

12:30 Kaspiysk - SKA Rostov
13:00 Alania II - Olimpia Volgograd
13:00 Novocherkassk - Taganrog
14:00 Astrakhan - Volgar-Astrakhan II
14:00 Biolog - Mashuk
14:00 Nazran - Kavkaztransgaz
14:00 Volzhsky - Maykop
15:00 Chornomorets - Armavir

RUSSIA: Division 2 - Ovest

13:00 Lok. Mosca II - Tekstilshtik
13:00 Murmansk - Din. St Petersburg
13:00 Petrozavodsk - Pskov
13:00 Truda - Vologda
15:00 FC Piter - S. Kostroma
15:00 Smolensk - Khimik

RUSSIA: Reserve league

12:00 Samara II - V. Novgorod II

SCOZIA: Premier League

13:45 Hearts - Motherwell

SINGAPORE: S-League

13:45 Woodlands W. - Brunei DPMM

SLOVACCHIA: Corgon Liga

19:00 Slovan Bratislava - Kosice

SLOVENIA: Prva Liga

15:00 Mura - Celje

SLOVENIA: 2. SNL

15:00 Bela Krajina - Sampion Celje
15:00 Krsko - NK Krka

SPAGNA: Liga

12:00 Getafe - Levante
16:00 Espanyol - Vallecano
17:50 Granada - Saragozza
19:45 Osasuna - Betis
21:30 Real Sociedad - Atl. Madrid

SPAGNA: Segunda Division

12:00 Santander - Lugo
18:00 Huelva - Villarreal
19:00 UD Las Palmas - Sabadell
20:30 Murcia - Elche

SPAGNA: Segunda Division B - Group 1

12:00 Atl. Madrid B - Getafe B
12:00 CD Marino - RSD Alcala
12:00 Guijuelo - Tenerife
12:00 Real Madrid C - Coruxo
17:00 Leganes - Gijon B
17:00 Ourense - Fuenlabrada
17:00 Zamora - Marino De Luanco
18:30 Real Aviles - Salamanca
19:00 Caudal - R. Oviedo

SPAGNA: Segunda Division B - Group 2

11:45 Noja - Eibar
12:00 Ath. Bilbao B - Lleida
17:00 Barakaldo - Logrones
17:00 Izarra - Sestao
17:00 R. Union - Osasuna B
17:00 SD Logrones - Santander B
17:00 Teruel - R. Sociedad B
17:00 Tudelano - Amorebieta

SPAGNA: Segunda Division B - Group 3

12:00 Baleares - Badalona
12:00 Constancia - Huracan
12:00 Mallorca B - L'Hospitalet
12:00 Prat - Espanyol B
12:00 Sant Andreu - Valencia B
12:00 Villarreal B - Binissalem
17:00 Llagostera - Alcoyano
17:00 Ontinyent - Olimpic Xativa
17:00 Reus Deportiu - Orihuela

SPAGNA: Segunda Division B - Group 4

11:30 Betis B - Albacete
12:00 Arroyo - Sevilla B
12:00 Melilla - Linense
17:00 Cadiz - Cartagena
17:00 Jaen - Loja
17:00 La Roda - San Roque
17:00 UCAM Murcia - Cacereno
17:00 Villanovense - Ecija
17:30 Almeria B - Sanluqueno
18:00 San Fernando - Lucena

SUDAFRICA: South African League Cup

15:00 Amazulu - Platinum Stars
15:00 Chippa United - Bloem Celtic

SUD COREA: K-League - Play-Offs Championship

08:00 Jeju - Seoul

SUD COREA: K-League - Gruppo Retrocessione

08:00 Chunnam - Incheon
08:00 Gwangju - Seongnam
10:00 Gangwon - Daegu

SVEZIA: Allsvenskan

15:00 Helsingborg - Örebro
15:00 Kalmar - Malmö
17:30 IFK Göteborg - AIK Stockholm
17:30 Norrkoping - Elfsborg

SVEZIA: Superettan

16:00 Halmstad - Värnamo
16:00 Umeå - Varbergs
17:00 Degerfors - Angelholms
17:00 Ljungskile - Hammarby

SVEZIA: Division 1, Norra

15:00 Forward - Eskilstuna City
16:00 IK Frej - IFK Lulea

SVEZIA: Division 1, Södra

16:00 Trollhättan - Bunkeflo

SVIZZERA: Super League

13:45 Lausanne - Zurigo
13:45 Luzerna - Basilea
16:00 Grasshoppers - Young Boys

SVIZZERA: Challenge League

16:00 Bellinzona - Vaduz
16:00 Wil - Biel

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 1

14:00 Thun U21 - FC UGS

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 3

14:30 Muri - Cham
16:00 Lugano U21 - Hongg

SVIZZERA: 1.Liga Promotion

15:00 Kriens - Young Fellows Juventus

TAILANDIA: Thai Premier League

13:00 BBCU - Buriram
13:00 Osotsapa - Esan United
13:00 Police - Samut Songkhram
13:00 Royal Thai Army - TOT
13:00 Tero Sasana - Pattaya
13:00 Thai Port - Muangthong
13:00 Wuachon Utd - Chainat

TURCHIA: Superliga

15:00 Eskisehirspor - Karabukspor
15:00 Kasimpasa - Mersin
18:00 Akhisar Belediye - Gaziantepspor
18:00 Besiktas - Trabzonspor

TURCHIA: PTT 1. Lig

13:00 Tavsanli Linyitspor - Karsiyaka
18:00 Adana Demirspor - Manisaspor
18:00 Rizespor - Denizlispor
18:00 Samsunspor - Erciyesspor

TURCHIA: TFF 2. Lig White Group

14:00 Anadolu Selcukluspor - Alanyaspor
14:00 Balikesirspor - Kizilcahamamspor
14:00 Bayrampasa - Gaziosmanpasa
14:00 Beypazari Seker - Korfez Belediye
14:00 Eyupspor - Altay
14:00 Inegolspor - Ofspor
14:00 Kirklarelispor - Iskenderun
14:00 Yeni Malatyaspor - Tokatspor

TURCHIA: TFF 2. Lig Red Group

14:00 Giresunspor - Fethiyespor
14:00 Kahramanmaras - Bozuyukspor
14:00 Nazillispor - Hatayspor
14:00 Pendikspor - Bandirmaspor
14:00 Polatli Bugsasspor - Cankiri
14:00 Sakaryaspor - Gungoren
14:00 Sariyer - Turgutluspor
14:00 Tarsus - Tepecik

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 1

14:00 Bergama Bld. - Siirtspor
14:00 Besikduzuspor - Ankarademirspor
14:00 Diyarbakir Diski - Anadolu Uskudar
14:00 F. Karagumruk - Tekirova Belediyespor
14:00 Istanbulspor - Kastamonuspor
14:00 Kayseri Sekerspor - Golcukspor
14:00 Kirikhanspor - Orhangazispor
14:00 Pazarspor - Corumspor
14:00 Sandıklıspor - Belediye Vanspor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 2

14:00 Bingol - Erzincan
14:00 Dardanelspor - Sivas 4 Eylul
14:00 Derince Bld. - Menemen Belediye
14:00 Evrenseki - Batman Petrolspor
14:00 Hacettepe - Aydinspor
14:00 Iskenderunspor - Gebzespor
14:00 Kilimli - Adiyamanspor
14:00 Silivrispor - Bursa Niluferspor
14:00 Umraniyespor - Kanuni

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 3

14:00 Altinordu - Kahramanmaras
14:00 Corum - Kocaelispor
14:00 Darica Genclerbirligi - Mardinspor
14:00 Emrespor - Beylerbeyi
14:00 Erzurum - Elazig Bld.
14:00 Gumushanespor - Arsinspor
14:00 Maltepespor - Diyarbakirspor
14:00 Oyak Renault - Sancaktepe
14:00 Yimpas Yozgatspor - Keciorengucu

UCRAINA: Premier League

13:00 Vorskla - M. Zaporozhye
14:30 Kryvbas - A. Kiev
15:30 Ch. Odessa - Tavriya
16:30 Karpaty - Hoverla Uzhhorod

UNGHERIA: NB I

16:30 Debrecen - DVTK
18:30 Győr - Ujpest

UNGHERIA: NB II - Est

14:30 Mezokovesd - Honved II

UNGHERIA: NB II - Ovest

14:30 Elore - Kaposvar II

URUGUAY: Primera Division - Apertura

14:15 Defensor Sp. - Danubio
21:00 Cerro CA - Cerro Largo
21:00 Fenix - Central Esp.
21:00 Penarol - El Tanque Sisley
21:00 Progreso - Wanderers

USA: Major League Soccer

04:30 Chivas - Colorado

VENEZUELA: Primera Division - Apertura

21:30 Portuguesa - Estudiantes M.
22:00 Zulia - Dep. Tachira
22:30 Atl. El Vigia - Mineros
22:30 Atl. Venezuela - Monagas
22:30 Caracas - Esppor Club
23:30 Anzoategui - Dep. Petare
23:30 Lara - Trujillanos

  • shares
  • Mail