Le Partite di Oggi - 3 Novembre 2012 - Serie A e B


Tutti gli orari ed il programma calcistico di sabato 3 Novembre 2012: Serie A, Serie B, Lega Pro, Premier League, Liga Spagnola, Ligue 1, Bundesliga e tanto altro ancora. Torna in campo la Serie A con una delle giornate più interessanti del girone d'andata. Questa sera alle 20:45 la Juventus di Antonio Conte ospiterà l'Inter di Andrea Stramaccioni. Oltre alla nota rivalità storica, inasprita dopo il 2006 dai fatti di Calciopoli, questa partita sarà interessante anche per la classifica perché in questo momento i bianconeri sono primi seguiti proprio dai nerazzurri con 4 punti di ritardo.

Se l'Inter dovesse avere la meglio, non solo riaprirebbe il campionato, ma metterebbe anche fine alla lunghissima serie di partite senza sconfitte dei bianconeri che non perdono dalla penultima giornata della Serie A 2010/2011, quando la squadra era ancora guidata da Luigi Delneri. Prima del derby d'Italia, alle ore 18:00, scenderà in campo il Milan di Massimiliano Allegri contro il Chievo di Eugenio Corini. Nell'ultima partita i rossoneri hanno pareggiato 2-2 a Palermo, mentre i veronesi hanno vinto 2-0 in casa contro il Pescara. Alle 15:00 invece si giocherà la 13esima giornata del campionato di Serie B.

Risultati Serie A in tempo reale

ITALIA: Serie A

18:00 Milan - Chievo
20:45 Juventus - Inter (La Diretta della Partita)

ITALIA: Serie B

15:00 Brescia - Ternana
15:00 Empoli - Pro Vercelli
15:00 Grosseto - Ascoli
15:00 Livorno - Bari
15:00 Novara - Cittadella
15:00 Padova - Cesena
15:00 Reggina - Varese
15:00 Spezia - Crotone
15:00 Vicenza - Lanciano

ITALIA: Lega Pro C2/B

14:30 US Pontedera - Salernitana

Le altre partite di oggi:

AFRICA: African Championship Women

17:30 DR Congo D - Sudafrica D
17:30 Guinea Equatoriale D - Senegal D

ALBANIA: Super League

14:00 KF Laci - Luftetari Gjirokastra
14:00 Shkumbini Peqin - Apolonia Fier
17:00 Besa - Skenderbeu Korca
17:00 Flamurtari - Kastrioti

ALGERIA: Division 1

15:00 Saoura - Harrach
17:45 Constantine - Kabylie
18:00 Bejaia - Bordj Bou Arreridj
18:00 Bel Abbes - Setif
18:00 Belouizdad - Eulma
18:00 Oran - MC Alger
18:00 USM Alger - Tlemcen

ARGENTINA: Primera División - Torneo Inicial

18:00 Argentinos Jrs - San Martin S.J.
20:10 Boca Juniors - San Lorenzo
22:15 Union Santa Fe - Estudiantes

ARGENTINA: Primera B Nacional

15:00 Atl. Huracan - Ind. Rivadavia
18:00 Banfield - Patronato
18:00 Sarmiento Junin - Douglas Haig
20:00 Deportivo Merlo - Crucero Del Norte
23:00 Aldosivi - Gimnasia Jujuy
23:30 Instituto - Olimpo

ARGENTINA: Prim B Metropolitana

17:00 Flandria - Chacarita Juniors
17:05 Atletico Atlanta - Deportivo Moron
18:30 Central Cordoba - Acassuso
19:30 Brown Adrogue - Barracas Centra
19:30 Colegiales - Defensores de Belgrano
19:30 Villa San Carlos - San Telmo
20:00 Deportivo Armenio - Villa Dálmine

ARMENIA: Premier League

12:00 Impuls - Shirak
15:00 Pyunik - Ararat

ASIA: AFC Cup - Play Offs

15:00 Arbil - Al Kuwait

AUSTRALIA: A-League

09:30 Central Coast - Sydney
11:45 Perth - Newcastle

AUSTRIA: T-Mobile Bundesliga

16:00 Neustadt - Innsbruck
18:30 Mattersburg - AC Wolfsberger
18:30 Salzburg - Admira
18:30 Sturm - Rapid Vienna

AUSTRIA: Erste liga

16:00 FC Lustenau - Altach

AUSTRIA: Regionalliga Est

14:00 Ostbahn - Ritzing
17:00 SV Oberwart - Wiener

AUSTRIA: Regionalliga Central

14:00 Kapfenberg (Am) - Feldkirchen
14:00 SAK Klagenfurt - Wallern
15:00 Pasching - Grazer
16:00 LASK Linz - Leoben
16:30 A. Klagenfurt - Kalsdorf

AUSTRIA: Regionalliga Ovest

13:30 Seekirchen - Innsbruck (Am)
14:00 Altach (Am) - Wals-Grunau
14:00 Johann - Dornbirn
14:00 Kufstein - Andelsbuch FC
14:00 Saalfelden - A. Salzburg
14:00 Wattens - Hard
15:30 Bregenz - Neumarkt
15:30 Liefering - Salzburg (Am)

AZERBAIJAN: Premier League

11:00 Kapaz - FK Baku
12:00 Gabala - Neftci Baku

BAHRAIN: Premier League

16:00 Al-Muharraq - Al-Hadd

BELGIO: Jupiler League

18:00 Mechelen - Anderlecht
20:00 Beerschot - Waasland-Beveren
20:00 Charleroi - Lokeren
20:00 Gent - Genk
20:00 Kortrijk - Lierse
20:00 Mons - Cercle Brugge

BELGIO: Belgacom League

20:00 Brüssel - Oudenaarde
20:00 Heist - Dessel
20:00 Lommel Utd - Sint Niklaas
20:00 Mouscron Peruwelz - Aalst

BELGIO: Terza Divisione Gruppo A

20:00 Geel-Meerhout - Boom
20:00 Hoogstraten - Deinze
20:00 Temse - Ronse
20:00 Turnhout - Izegem

BELGIO: Terza Divisione Gruppo B

20:00 Bertrix - Wallonne Ciney
20:00 Patro Eisden - Bleid
20:00 Tienen - Patro Eisden
20:00 Tienen - Heppignies
20:00 Tournai - La Calamine
20:00 UR La Louviere - Grimbergen
20:00 Vervietois - Huy
20:00 Woluwe Zaventem - Geants

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga

12:00 Slavia Mozyr - Neman
12:30 FC Minsk - Belshina
12:30 Naftan - BATE

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

13:30 Gradina Srebrenik - Zrinjski
13:30 Leotar - Borac Banja Luka
13:30 Olimpik Sarajevo - Slavija
13:30 Prijedor - Radnik Bijeljina
13:30 Siroki Brijeg - Travnik
13:30 Velez Mostar - Gradacac
20:00 Sarajevo - Zeljeznicar

BRASILE: Campeonato Brasileiro

22:30 Cruzeiro - Santos
22:30 Gremio - Ponte Preta

BRASILE: Campeonato Brasileiro B

19:20 Bragantino - Vitoria
19:20 Criciuma - Joinville
19:20 Sao Caetano - Atletico-PR

CILE: Primera División - Clausura

16:30 Antofagasta - Colo Colo
20:00 Cobresal - La Serena
20:00 Palestino - San Felipe
22:15 Deportes Iquique - U. Espanola

CINA: Super League

08:30 Beijing Guoan - Guangzhou
08:30 Dalian Shide - Guizhou Renhe
08:30 Guangzhou R&F - Jiangsu Sainty
08:30 Hangzhou Greentown - Dalian Aerbin
08:30 Liaoning - Nanchang Bayi
08:30 Shandong Luneng - Henan Construction
08:30 Shanghai Shenhua - Qingdao Jonoon
08:30 Tianjin Teda - Changchun Yatai

CIPRO: First Division

17:00 Doxa - Omonia
17:00 Paphos - AEK Larnaca
18:00 AEL Limassol - Achnas

CIPRO: Division 2

13:30 APEP - Ethn. Assias
13:30 Chloraka - Omonia Aradippou
13:30 Ermis - Erimis
13:30 Kouklion - Anagennisi
13:30 Othellos Athienou - Sotiras
13:30 Zakakiou - Halkanoras

COLOMBIA: Liga Postobon - Finalización

21:15 Itagui - Santa Fe
23:30 Millonarios - Envigado
23:30 Once Caldas - Atl. Nacional

CROAZIA: 1. HNL

15:00 Belupo - RNK Split
15:00 Rijeka - NK Zagabria
15:00 Zaprešić - Cibalia
19:00 Hajduk Split - Zadar

DANIMARCA: Superliga

17:00 Sonderjyske - Nordsjaelland

DANIMARCA: 2 Divisione Est

14:00 Bornholm - Frem
14:00 Rishoj - Elite 3000

DANIMARCA: 2 Divisione Ovest

13:30 Skanderborg - Sydvest
14:00 Otterup - Næsby
14:30 Aarhus Fremad - Blokhus
14:30 Kjellerup - Middelfart
14:30 Sollerod-Ved. - Ringkobing
14:30 Varde - Skovbakken

DANIMARCA: Elitedivisionen - Donne

13:00 Boldklubben 1913 D - Taastrup D
13:30 Skovbakken D - BSF D

ECUADOR: Serie A - Seconda fase

20:00 Manta - LDU Loja

EL SALVADOR: Primera Division - Apertura

22:00 Santa Tecla - Juventud Ind.

EMIRATI ARABI: UAE League

13:50 Al Nasr - Al Shaab
13:50 Dibba Al Fujairah - Al-Jazira
17:00 Al-Ahli Dubai - Dubai
17:00 Al-Ain - Al Wasl

ESTONIA: Meistriliiga

13:00 Kalju - Tammeka Tartu
13:00 Narva - Flora
13:00 Paide Linnameeskond - Levadia
13:00 Tallinna Kalev - Kuressaare
13:00 Viljandi - Sillamäe Kalev

FRANCIA: Ligue 1

17:00 PSG - St. Etienne
20:00 Evian TG - Lille
20:00 Nizza - Nancy
20:00 Rennes - Reims
20:00 Troyes - Montpellier
20:00 Valenciennes - Sochaux

FRANCIA: Ligue 2

14:00 Auxerre - GFCO Ajaccio
14:00 Nantes - Angers

FRANCIA: National

18:30 Epinal - Le Poire Sur Vie

GALLES: Premier

15:30 Carmarthen - Airbus
15:30 Port Talbot - Connah's Q.
15:30 Prestatyn - Llanelli
15:30 TNS - Afan Lido
16:45 Bala Town - Aberystwyth

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Dortmund - Stoccarda
15:30 Hannover - Augsburg
15:30 Hoffenheim - Schalke
15:30 Moenchengladbach - Freiburg
15:30 Norimberga - Wolfsburg
18:30 Amburgo - Bayern

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:00 Duisburg - FSV Frankfurt
13:00 Monaco 1860 - St. Pauli

GERMANIA: 3. Liga

14:00 Babelsberg - Stuttgarter K.
14:00 Chemnitzer - Karlsruher
14:00 Darmstadt - Offenbach
14:00 Hallescher - Bielefeld
14:00 Munster - Erfurt
14:00 Rostock - Saarbrucken
14:00 Stuttgart (Am) - Osnabruck
14:00 Wehen - Dortmund (Am)

GERMANIA: Regionalliga North

14:00 Kiel - Meppen
14:00 Wolfsburg (Am) - Amburgo (Am)
15:00 BSV Rehden - Hannover (Am)

GERMANIA: Regionalliga Nordost

13:30 Auerbach - Berliner AK 07
13:30 Rathenow - TSG Neustrelitz
14:00 Plauen - Zwickau

GERMANIA: Regionalliga Ovest

13:30 Essen - Duisburg (Am)
14:00 Bergisch Gladbach - VfB Huls
14:00 Colonia (Am) - Schalke (Am)
14:00 Fortuna Köln - Kray
14:00 Lotte - Bochum (Am)
14:00 Siegen - Moenchengladbach (Am)
14:00 Verl - Wiedenbruck
14:00 Wuppertaler - Oberhausen

GERMANIA: Regionalliga Sudwest

14:00 Freiburg (Am) - Kaiserslautern (Am)
14:00 Mainz (Am) - Alzenau
14:00 Worms - Mannheim

GERMANIA: Regionalliga Bayern

14:00 Bayern Hof - Bamberg
14:00 Ingolstadt (Am) - Illertissen
14:00 Rain - Aschaffenburg
14:00 Wurzburger Kickers - Ismaning

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

13:30 Waltersdorf - Waren
13:30 Wismar - Lichtenberg
18:00 Malchower - Luckenwalde

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

14:00 Aue (Am) - Markranstadt
14:00 Chemnitz - Piesteritz
14:00 Heidenauer - Halle

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

13:30 Henstedt-Ulzburg - Lübeck (Am)
14:00 Flensburg 08 - Heikendorfer
14:00 NTSV Strand 08 - Hartenholm
14:00 Preetzer TSV - Altenholz
14:00 TSV Kropp - Ahrensburg

GERMANIA: Oberliga Hamburg

13:30 Elmshorn - ASV Bergedorf 85
14:00 Curslack-Neuengamme - Paloma

GERMANIA: Oberliga Bremen

14:30 Bremer - Bremerhaven
14:30 Burg - Vatan Bremen

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

14:00 Göttingen 05 - Ottersberg
15:00 Osnabruck II - Celle
17:00 Drochtersen / Assel - Jeddeloh

GERMANIA: Oberliga Hessen

14:30 Braunfels - Lohfelden
14:30 Eintracht Stadtallendorf - Urberach
14:30 FCA Darmstadt - Eddersheim
14:30 Fernwald - Baunatal
14:30 Flieden - Offenbach (Am)
14:30 Hunfelder - SKV Darmstadt
14:30 Vellmar - Waldgirmes
14:30 Viktoria Griesheim - Wehen (Am)

GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

14:30 Brebach - Pfeddersheim
14:30 Elversberg (Am) - Zweibrucken
14:30 Hauenstein - FK Pirmasens
14:30 Rossbach/Verscheid - Mehring
14:30 Salmrohr - Arminia Ludwigshafen
14:30 Wirges - Kollerbach
15:30 Betzdorf - Mechtersheim

GERMANIA: Oberliga Bayern Nord

14:00 Alemannia Haibach - Amberg
14:00 Jahn Forchheim - Selbitz
14:00 Memmelsdorf - Sand
14:00 Neumarkt - ASV Hollfeld

GERMANIA: Oberliga Bayern Süd

14:00 Aichach - Unterhaching (Am)
14:00 Deggendorf - Eichstatt
14:00 DJK Rosenheim - Wolfratshausen
14:00 Schalding - Regensburg (Am)
14:00 Sonthofen - Furstenfeldbruck
14:00 Unterfohring - Hankofen-Hailing

GERMANIA: Junioren Bundesliga North

11:00 Osnabruck U19 - Jena U19
13:00 Erfurt U19 - Hallescher U19
13:00 St. Pauli U19 - Hannover U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga South

13:00 Stuttgart U19 - Norinberga U19
14:00 Stuttgarter Kickers U19 - Augsburg U19

GRECIA: Super League

16:15 Atromitos - Panthrakikos
16:15 Platanias - Kerkyra
18:30 Olympiakos - OFI Crete

INDIA: I-League

10:00 East Bengal - Dempo
10:30 Mumbai - Salgaocar

INGHILTERRA: Premier League

13:45 Manchester Utd - Arsenal
16:00 Fulham - Everton
16:00 Norwich - Stoke
16:00 Sunderland - Aston Villa
16:00 Swansea - Chelsea
16:00 Tottenham - Wigan
18:30 West Ham - Manchester City

INGHILTERRA: Championship

16:00 Birmingham - Ipswich
16:00 Burnley - Wolves
16:00 Charlton - Middlesbrough
16:00 Crystal Palace - Blackburn
16:00 Derby - Blackpool
16:00 Huddersfield - Bristol City
16:00 Hull - Barnsley
16:00 Nottingham - Millwall
16:00 Sheffield Wed - Peterborough
16:00 Watford - Leicester
18:20 Bolton - Cardiff

INGHILTERRA: Blue Square Premier

16:00 Gateshead - Woking
16:00 Tamworth - Grimsby

INGHILTERRA: Blue Square North

16:00 Boston - Gainsborough
16:00 Chester - Harrogate
16:00 Hinckley - Worcester
16:00 Histon - Corby
16:00 Oxford City - Colwyn Bay
16:00 Vauxhall - Brackley
16:00 Workington - Solihull

INGHILTERRA: Blue Square South

16:00 Bath City - Farnborough
16:00 Billericay - Weston
16:00 Dorchester - Dover
16:00 Eastbourne - Dover
16:00 Eastleigh - Sutton
16:00 Havant & W - Welling
16:00 Salisbury - Maidenhead
16:00 Staines Town - Tonbridge
16:00 Truro - Hornchurch

INGHILTERRA: Southern Premier League

16:00 Bedford - Gosport
16:00 Bedworth - Chesham
16:00 Bideford - Hitchin
16:00 Frome - Hemel Hempstead
16:00 Leamington - Chippenham
16:00 St. Neots - Bashley
16:00 Totton - St. Albans
16:00 Weymouth - Stourbridge

INGHILTERRA: Northern Premier League

16:00 Blyth - Stafford
16:00 Buxton - Frickley
16:00 Chorley - Worksop
16:00 Ilkeston Town - Kendal
16:00 Marine - Matlock
16:00 Nantwich - North Ferriby
16:00 Stocksbridge - Ashton
16:00 Whitby - Hednesford
16:00 Witton - Grantham

INGHILTERRA: Isthmian Premier League

16:00 Bognor - Thurrock
16:00 Bury Town - Whitehawk
16:00 Canvey Island - Enfield Town
16:00 Carshalton - Lowestoft
16:00 Cray - Wealdstone
16:00 East Thurrock - Hampton
16:00 Harrow Borough - Concord
16:00 Kingstonian - Wingate & Finchley
16:00 Leiston FC - Lewes

INGHILTERRA: FA Cup

14:00 Hereford - Shrewsbury
15:00 Boreham Wood - Brentford
16:00 Aldershot - Hendon
16:00 Barnet - Oxford Utd
16:00 Bournemouth - Dagenham & Red.
16:00 Bristol Rovers - Sheffield Utd
16:00 Bury - Exeter
16:00 Carlisle - Ebbsfleet
16:00 Chelmsford - Colchester
16:00 Cheltenham - Yate
16:00 Chesterfield - Hartlepool
16:00 Coventry - Arlesey
16:00 Crewe - Wycombe
16:00 Doncaster - Bradford PA
16:00 Fleetwood - Bromley
16:00 Forest Green - Port Vale
16:00 Fylde - Accrington
16:00 Gillingham - Scunthorpe
16:00 Guiseley - Barrow
16:00 Kidderminster - Oldham
16:00 Lincoln - Walsall
16:00 Luton - Nuneaton
16:00 Mansfield - Slough
16:00 Metropolitan Police - Crawley
16:00 Morecambe - Rochdale
16:00 Northampton - Bradford
16:00 Portsmouth - Notts County
16:00 Preston - Yeovil
16:00 Rotherham - Stevenage
16:00 Southend - Stockport
16:00 Stortford - Hastings
16:00 Swindon - Macclesfield
16:00 Torquay - Harrogate
16:00 Wrexham - Alfreton
16:00 York - Wimbledon

IRLANDA DEL NORD: IFA Premiership

16:00 Coleraine - Portadown
16:00 Crusaders - Glenavon
16:00 Donegal - Linfield
16:00 Glentoran - Cliftonville

IRLANDA DEL NORD: IFA Championship 1

15:00 Bangor - Larne
15:00 Coagh Utd - Dundela
15:00 Harland & Wolff - Dergview
15:00 Warrenpoint - Institute
16:00 C. Rangers - Dundela

ISRAELE: Ligat ha'Al

16:15 M. Tel Aviv - Hapoel Ramat Gan
17:00 H. Beer Sheva - Ashdod
17:00 Sakhnin - H. Haifa
17:00 Shmona - H. Acre
18:30 B. Jerusalem - Ramat Hasharon

ISRAELE: Leumit League

18:00 H. Kfar Saba - Hapoel Jerusalem

KENYA: Premier League

12:00 Leopards - Mathare United
13:00 Karuturi Sports - Ulinzi Stars
13:00 Rangers - Nairobi City Stars

LITUANIA: A Lyga

12:00 Tauras - Banga
17:00 Siauliai - Dainava Alytus

LUSSEMBURGO: National Division

14:45 Jeunesse Canach - Ettelbruck
16:00 Niedercorn - Union Tetange

MALTA: Premier League

14:00 Rabat Ajax - Tarxien
16:15 Hibernians - Floriana

MAROCCO: Botola

16:00 Chabab Rif Hoceima - Meknes
21:00 FUS Rabat - Khouribga

MOLDAVIA: Divizia Nationala

13:00 Zimbru - Academia

MONDO: Amichevoli Nazionali

13:30 Vietnam - Malesia
16:00 Francia U16 - Olanda U16

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

13:30 Grbalj - Celik
13:30 Jedinstvo - Mornar
13:30 Lovcen - Buducnost
13:30 Mladost Podgorica - Zeta
13:30 Mogren - OFK Petrovac

NORVEGIA: Tippeligaen

18:00 Tromsö - Molde

OLANDA: Eredivisie

18:45 Ajax - Vitesse
19:45 Willem - Utrecht
20:45 PSV - Heracles

OMAN: Division 1

15:15 Oman FC - Salalah SC

PARAGUAY: Primera Division - Clausura

20:00 Cerro Porteno - Sp. Carapegua
20:00 Cerro Porteno PF - Rubio Nu
20:00 Independiente F.B.C. - Sol De America
20:00 Libertad - Olimpia Asuncion
20:00 Nacional Asuncion - Tacuary
20:00 Sp. Luqueno - Guarani

PERU: Primera División - Seconda fase

20:00 U. Comercio - Cesar Vallejo

POLONIA: Ekstraklasa

13:30 Piast - Ruch
15:45 Zaglebie - Podbeskidzie
18:00 Jagiellonia - Widzew Lodz

POLONIA: Division 1

13:00 Leczna - Polonia B.
13:00 Zabki - Brzesko
17:00 Katowice - Ol. Grudziadz
18:00 Cracovia - Sandecja
19:45 Zawisza - Termalica B-B.

POLONIA: Młoda Ekstraklasa U21

13:00 Belchatow U21 - Gornik Z. U21
13:00 Legia U21 - Lechia U21

PORTOGALLO: Portuguese Liga

19:30 Braga - Gil Vicente
21:30 Benfica - Guimaraes

PORTOGALLO: Liga de Honra

17:00 FC Porto B - Maritimo B

REPUBBLICA CECA: Gambrinus liga

16:00 Ostrava - Teplice
19:20 Mlada Boleslav - Sparta Praga

REPUBBLICA CECA: Division 2

10:15 Pardubice - HFK Olomouc
14:00 Vlasim - Usti n. L.
17:00 Zlin - Bohemians Praga
18:00 Opava - Sokolov

REPUBBLICA CECA: CFL

10:15 Horni Mecholupy - Domazlice
11:00 Chrudim - Ceska Lipa
14:00 Kunice - Zapy
14:00 Pisek - Kolin

REPUBBLICA CECA: MSFL

10:15 Frydek-Mistek - Rosice
14:00 Hlucin - Zlin B
14:00 Kromeriz - Orlova
14:00 Prostejov - Trinec

REPUBBLICA DI MACEDONIA: First League

13:00 Renova - Teteks

ROMANIA: Liga I

18:30 CFR Cluj - FC Brasov
20:30 Vaslui - Ceahlaul

ROMANIA: Division 2/Serie A

10:00 Braila - CFR Suceava
10:00 Buftea - Din. Bucarest II
10:00 Chindia Targoviste - F. Constanta
10:00 Navodari - Botosani
10:00 Slobozia - Galati
10:00 Sp. Studentesc - Tulcea

ROMANIA: Division 2/Serie B

10:00 Luceafarul Oradea - Corona Brasov
10:00 Maciuca - Slatina
10:00 R. Valcea - Alba
10:00 Vointa Sibiu - Bihor
12:00 Targu Mures - Poli Timisoara
18:00 Arges - Mioveni

RUSSIA: Premier League

10:00 Amkar - Kuban
12:30 Samara - Sp. Mosca
15:00 M. Saransk - Kazan

RUSSIA: Reserve league

11:00 Anzhi II - Terek II
11:00 CSKA Mosca II - Lok. Mosca II
11:00 Krasnodar II - Din. Mosca II

SCOZIA: Premier League

16:00 Dundee FC - Hearts
16:00 Hibernian - St. Mirren
16:00 Kilmarnock - Inverness
16:00 Ross County - Aberdeen
16:00 St. Johnstone - Motherwell

SCOZIA: FA Cup

15:00 Cowdenbeath - Vale Of Leithen
16:00 Airdrie - Raith
16:00 Albion Rovers - Morton
16:00 Ayr - Clachnacuddin
16:00 Brechin - Bonnyrigg Rose
16:00 Buckie Thistle - Turriff Utd
16:00 Dumbarton - East S.
16:00 Edinburgh City - Queen of South
16:00 Elgin - East Fife
16:00 Forfar - Nairn County
16:00 Inverurie Loco Works - Arbroath
16:00 Partick - Cove Rangers
16:00 Rangers - Alloa
16:00 Stenhousemuir - Berwick
16:00 Stirling - Deveronvale
16:00 Stranraer - Queen's Park

SERBIA: Super Liga

13:30 Javor - Kula
13:30 Novi Pazar - Sloboda
13:30 Radnicki 1923 - OFK Belgrado
13:30 Radnicki Nis - Partizan
13:30 Smederevo - Donji Srem
13:30 Subotica - Borca
19:00 Crvena Zvezda - Jagodina

SLOVACCHIA: Corgon Liga

14:30 Nitra - Myjava
14:30 Ruzomberok - Presov
14:30 Z. Moravce - B. Bystrica
17:30 Senica - Zilina
17:30 Trencin - Kosice

SLOVACCHIA: 2. liga

13:30 Bardejov - Michalovce
13:30 Dun. Streda - R. Sobota
13:30 L. Mikulas - Ruzina
13:30 Podbrezova - SFM Senec
13:30 Sala - Dubnica
13:30 Samorin - D. Kubin

SLOVENIA: Prva Liga

14:00 Gorica - Triglav
17:00 Velenje - Domzale
18:00 Maribor - Celje
18:00 O. Ljubljana - Aluminij

SLOVENIA: 2. SNL

14:00 Dob - Smartno
14:00 Krsko - Radomlje
18:00 Zavrc - Dravinja

SPAGNA: Liga

16:00 Malaga - Vallecano
18:00 Barcellona - Celta Vigo
20:00 Real Madrid - Saragozza
22:00 Valencia - Atl. Madrid

SPAGNA: Segunda Division

16:00 Mirandes - Barcellona B
16:00 Numancia - Villarreal
18:00 Murcia - Girona
18:00 Santander - Alcorcon

SPAGNA: Segunda Division B - Group 2

18:00 Eibar - R. Sociedad B

SPAGNA: Segunda Division B - Group 3

12:00 Prat - Gimnastic

SUDAFRICA: South African League Cup

14:00 Amazulu - Mamelodi
19:15 Bidvest Wits - Free State Stars

SUD COREA: K-League - Play-Offs Championship

07:00 Jeju - Gyeongnam
07:00 Ulsan Hyundai - Pohang

SUD COREA: K-League - Gruppo Retrocessione

07:00 Seongnam - Incheon

SVEZIA: Superettan

15:00 Brage - Varbergs
15:00 Brommapojkarna - Värnamo
15:00 Halmstad - Landskrona
15:00 Jonkopings - Falkenbergs
15:00 Ljungskile - Angelholms
15:00 Östers - Hammarby
15:00 Trelleborgs - Degerfors
15:00 Umeå - Assyriska FF

SVEZIA: Allsvenskan - Donne

13:00 Djurgårdens D - Pitea D
13:00 Jitex D - Kristianstads D
13:00 Linköpings D - Umeå IK D
13:00 Malmö D - Tyresö D
13:00 Örebro D - AIK D
13:00 Vittsjo D - Göteborg D

SVIZZERA: Super League

19:45 Basilea - Young Boys
19:45 Grasshoppers - Lausanne

SVIZZERA: Challenge League

17:45 Chiasso - Wil
17:45 Wohlen - Locarno

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 1

16:00 Echallens - Monthey
16:00 Thun U21 - Malley
17:00 Bulle - Dudingen
17:00 FC UGS - Meyrin
17:15 Martigny - Naters
17:30 Le Mont - Young Boys U21

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 2

15:00 Black Stars - Grenchen
16:00 Dornach - Solothurn
16:00 Koniz - Munsingen
16:00 Luzern U21 - Wangen
16:00 Schotz - Baden
16:00 Zofingen - Muttenz

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 3

16:00 Biaschesi - Rapperswil
16:00 Cham - Balzers
16:00 Kreuzlingen - Hongg
16:00 Mendrisio-Stabio - Winterthur U21
16:30 Gossau - Zug

SVIZZERA: 1.Liga Promotion

16:00 Old Boys - Basel U21
16:00 Zurich U21 - Breitenrain
16:30 Bruhl SG - Nyonnais
17:30 Yverdon - Young Fellows Juventus

TURCHIA: Superliga

15:00 Kayserispor - Karabukspor
18:00 Akhisar Belediye - Fenerbahce
18:00 Eskisehirspor - Gaziantepspor

TURCHIA: PTT 1. Lig

13:00 Samsunspor - Karsiyaka
18:00 Denizlispor - Konyaspor
18:00 Rizespor - Erciyesspor

UCRAINA: Premier League

16:00 Shakhtar - M. Zaporozhye
16:30 Din. Kiev - Tavriya
18:30 Dnipro - Metalist Kharkiv

UNGHERIA: NB I

14:00 MTK Budapest - Ferencvaros
16:00 Lombard Papa - Haladas
16:00 Pecsi - Siofok
18:30 Debrecen - Paks

UNGHERIA: NB II - Est

13:30 Kazincbarcika - Balmazujvaros
13:30 Nyiregyhaza - Honved II
13:30 Szeged - Ujpest II
13:30 Szolnoki - VAC

UNGHERIA: NB II - Ovest

13:00 Kozarmisleny - Szigetszentmiklosi
13:30 Bajai - Veszprem
13:30 Csakvari - Zalaegerszeg
13:30 Győr II - Tatabanya
13:30 Videoton II - Elore
15:00 Soproni VSE - Kaposvar II

URUGUAY: Primera Division - Apertura

20:00 Club Nacional - River Plate
20:00 Racing Montevideo - Danubio

  • shares
  • Mail