Le Partite di Oggi - 4 Novembre 2012 - Serie A e Lega Pro

Tutti gli orari e il programma calcistico di domenica 4 Novembre 2012: Serie A, Lega Pro, Premier League, Liga Spagnola, Ligue 1, Bundesliga e tanto altro ancora. Dopo i due anticipi di sabato, Milan - Chievo 5-1 e Juventus - Inter 1-3, oggi si giocheranno tutte le altre partite di Serie A che completeranno il quarto dell'11esima giornata. La prima partita in programma è Pescara - Parma delle 12:30, con l'allenatore degli abruzzesi Giovanni Stroppa che rischia seriamente di essere esonerato in caso di risultato negativo.

Alle 15:00 il Napoli di Walter Mazzarri scenderà in campo al San Paolo contro il Torino. Per i partenopei sarà la grande occasione per riavvicinarsi al primo posto in classifica, ora distante 5 punti, occupato dalla Juventus con un punto di vantaggio sull'Inter. Partita delicata invece per la Lazio che giocherà in trasferta sul campo del Catania, così come per la Fiorentina che ospiterà al Franchi il Cagliari che sotto la gestione Pulga-Lopez ha conquistato 4 vittorie consecutive. La sera alle 20:45 la Roma giocherà in casa contro il Palermo che ha un bisogno disperato di punti.

Risultati Serie A in tempo reale

ITALIA: Serie A

12:30 Pescara - Parma
15:00 Bologna - Udinese
15:00 Catania - Lazio
15:00 Fiorentina - Cagliari
15:00 Napoli - Torino (La Diretta della Partita)
15:00 Sampdoria - Atalanta
15:00 Siena - Genoa
20:45 Roma - Palermo (La Diretta della Partita)

ITALIA: Lega Pro C1/A

14:00 Reggiana - Südtirol
14:30 Albinoleffe - FeralpiSalò
14:30 Como - Cremonese
14:30 Cuneo - Pavia
14:30 Entella - Lumezzane
14:30 Trapani - Tritium
14:30 Treviso - San Marino

ITALIA: Lega Pro C1/B

14:00 Gubbio - Viareggio
14:30 Avellino - Sorrento
14:30 Benevento - Prato
14:30 Catanzaro - Frosinone
14:30 Paganese - Carrarese
14:30 Pisa - Nocerina
18:00 Barletta - Andria

ITALIA: Lega Pro C2/A

14:00 Monza - Mantova
14:00 Venezia - Milazzo
14:30 Casale - Renate
14:30 Castiglione - Forli
14:30 Fano - Pro Patria
14:30 Giacomense - Alessandria
14:30 Santarcangelo - Rimini
14:30 Savona - Bellaria Igea
14:30 Vallée d´Aoste - Bassano Virtus

ITALIA: Lega Pro C2/B

14:00 Foligno - Aversa
14:30 Aprilia - Poggibonsi
14:30 Borgo a Buggiano - L'Aquila
14:30 Campobasso - Lamezia
14:30 Chieti - Teramo
14:30 Fondi - Gavorrano
14:30 Martina Franca - Hinterreggio
14:30 Melfi - Arzanese

Le altre partite di oggi:

AFRICA: African Championship Women

17:30 Camerun D - Etiopia D
17:30 Nigeria D - Costa d'Avorio D

AFRICA: CAF Champions League - Play Offs

18:00 Al Ahly - Esperance Tunis

AFRICA: CAF Confederation Cup - Play Offs

15:30 Leopard - Al-Merreikh

ALBANIA: Super League

14:00 Berat - Bylis
14:00 Tirana - Kukesi
17:00 Teuta - Vllaznia

ANGOLA: Girabola League

15:30 Atletico do Namibe - Primeiro de Agosto
15:30 Aviacao - Santos
15:30 Interclube - Progresso
15:30 Luanda - Cabinda
15:30 Nacional de Benguela - Kabuscorp
15:30 Petro - Libolo
15:30 Sagrada - Onze Bravos
15:30 Soyo - Caála

ARABIA SAUDITA: Premier League

17:40 Al Ahli SC - Al-Fath
17:40 Al Wehda - Al-Raed
17:40 Najran - Al-Ittihad FC

ARGENTINA: Primera División - Torneo Inicial

21:15 Godoy Cruz - Newells Old Boys
21:15 Quilmes - Colon
23:30 All Boys - Atletico River Plate

ARGENTINA: Primera B Nacional

19:00 Rosario - Ferro
19:30 Nueva Chicago - Atletico Tucuman
21:00 Boca Unidos - Almirante Brown

ARGENTINA: Prim B Metropolitana

15:00 Almagro - Los Andes

ARMENIA: Premier League

12:00 Banants - Ulisses
12:00 Gandzasar - MIKA

AUSTRALIA: A-League

07:00 Brisbane - Adelaide

AUSTRIA: T-Mobile Bundesliga

16:00 Austria Vienna - Ried

AZERBAIJAN: Premier League

11:00 Sumgayit PFC - Inter Baku
11:00 Turan - Simurq
12:00 Karabakh - AZAL PFC
13:00 Khazar Lenkoran - Ravan

BELGIO: Jupiler League

18:00 Club Brugge - Waregem
20:30 St. Liege - Leuven

BELGIO: Belgacom League

15:00 Antwerp - Roeselare
15:00 Borinage - Oostende
15:00 Tubize - St. Truiden
15:00 Vise - Woluwe

BELGIO: Terza Divisione Gruppo A

14:30 Olsa Brakel - Torhout
14:30 Racing Waregem - Capellen
14:30 VV Coxyde - Mechelen
15:00 Hamme - Berchem
15:00 St. Wetteren - Bornem

BELGIO: Terza Divisione Gruppo B

14:30 Bocholter - Dender
14:30 Diegem - Woluwe Zaventem

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga

14:00 Soligorsk - Din. Minsk
15:00 Gomel - Zhodino

BOLIVIA: Liga de Futbol Prof - Apertura

19:00 La Paz - Oriente Petrolero
20:30 Nacional Potosi - San Jose
20:30 Petrolero de Yacuiba - Bolivar
21:00 Aurora - J. Wilstermann
21:00 The Strongest - Universitario

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

13:30 Gabela - Celik

BRASILE: Campeonato Brasileiro

20:00 Atletico GO - Corinthians
20:00 Palmeiras - Botafogo RJ
20:00 Sao Paulo - Fluminense
20:00 Vasco - Sport Recife
22:30 Coritiba - Atletico-MG
22:30 Nautico - Internacional
22:30 Portuguesa - Bahia

BULGARIA: A PFG

12:30 Minyor Pernik - Levski
13:30 CSKA Sofia - Montana
13:30 Gotse Delchev - Chernomorets Burgas
13:30 Lok. Plovdiv - Botev
13:30 Lok. Sofia - Beroe
13:30 Vratsa - Slavia Sofia
16:30 Litex Lovech - Cherno More
16:30 Ludogorets - Etar

CILE: Primera División - Clausura

20:00 Cobreloa - S. Wanderers
20:00 U. De Chile - U. Catolica
22:30 U. Calera - Huachipato

CILE: Primera B - Clausura - Play Offs

16:00 Arica - Dep. Concepcion
16:00 Coquimbo - L. Schwager
16:00 Curico Unido - San Luis
16:00 Magallanes - D. Puerto Montt
16:00 Naval - Everton
16:00 Nublense - Barnechea
16:00 S. Morning - Union Temuco

CIPRO: First Division

16:00 Paralimni - Ol. Nicosia
17:00 Alki Larnaca - Apollon
17:00 Anorthosis - Nea Salamis

CIPRO: Division 2

13:30 Paeek - Aris

COLOMBIA: Liga Postobon - Finalización

21:15 Chico - Patriotas
21:15 Cucuta - Quindio
21:15 Real Cartagena - La Equidad
23:30 Dep. Cali - Huila
23:30 Ind. Medellin - Junior

COSTARICA: Primera División - Torneo Invernale

18:00 CS Uruguay - Santos De Guapiles
18:00 Zeledon - Belen
20:30 Limon - San Carlos

CROAZIA: 1. HNL

19:00 Osijek - Lok. Zagreb

DANIMARCA: Superliga

14:00 Randers - Horsens
17:00 Brondby - Odense
19:00 Aarhus - FC Copenhagen

DANIMARCA: 1. Division

13:00 Fredericia - Hjorring
13:00 Vestsjaelland - Koge
15:00 AB Copenhagen - Bronshoj
15:00 Fyn - Vejle
16:45 Lyngby - Hobro

DANIMARCA: 2 Divisione Est

13:00 Avarta - Lolland
13:00 Fremad Amager - Svebolle
13:00 Nordvest - B 1908
13:00 Roskilde - Naestved

DANIMARCA: 2 Divisione Ovest

13:00 Svendborg - Brabrand
13:00 Thisted - Marienlyst

DANIMARCA: Elitedivisionen - Donne

13:00 Odense D - Vejle D
15:00 Brondby D - Koldingq D
15:00 Fortuna Hjorring D - Skjold D

ECUADOR: Serie A - Seconda fase

17:30 LDU Quito - Tecnico U.
18:00 Dep. Quito - Dep. Cuenca
18:00 Olmedo - El Nacional
23:00 Barcellona SC - Emelec

EL SALVADOR: Primera Division - Apertura

22:00 Alianza FC - Once Municipal

EUROPA: Campionati Europei U19 - Qualification - Prima fase

13:30 Andorra U19 - Ungheria U19
13:30 Austria U19 - Bulgaria U19

EUROPA: Campionati Europei U17 - Qualification - Prima fase

12:00 Georgia U17 - Scozia U17
12:00 Ucraina U17 - Lussemburgo U17

FRANCIA: Ligue 1

14:00 Ajaccio - Marsiglia
17:00 Lione - Bastia
21:00 Bordeaux - Tolosa

GEORGIA: Umaglesi Liga

11:00 Dinamo Batumi - Zugdidi
11:00 Georgia - Merani Martvili
11:00 Poti - Bolnisi
11:00 Rustavi Met. - Zestafoni
11:00 Sachkhere - Dila Gori
15:00 Torpedo - Din. Tbilisi

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Leverkusen - Dusseldorf
17:30 Bremen - Mainz

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:30 Aalen - Colonia
13:30 Bochum - Cottbus
13:30 Dresda - Union Berlino

GERMANIA: Regionalliga North

14:00 Lübeck - Victoria Hamburg
14:00 Oldenburg - VfR Neumunster
14:00 St. Pauli (Am) - ETSV Weiche
15:00 Goslarer - Oberneuland
15:00 Wilhelmshaven - Havelse

GERMANIA: Regionalliga Nordost

13:30 Halberstadt - Union Berlino (Am)
13:30 Hertha (Am) - Cottbus (Am)
13:30 Meuselwitz - Jena
13:30 Torgelower Greif - RB Leipzig

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00 Dusseldorf (Am) - Leverkusen (Am)
14:00 Velbert - Viktoria Koln

GERMANIA: Regionalliga Sudwest

14:00 FSV Frankfurt (Am) - Koblenz
14:00 Hoffenheim (Am) - Eschborn
14:00 Trier - Ulm

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

13:30 Altludersdorf - Pommern Greifswald
13:30 BFC Dynamo - Hansa Rostock (Am)
13:30 BFC Viktoria 89 - Furstenwalde
13:30 Brandenburger - Altglienicke
13:30 Neubrandenburg - Lichterfelder

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

13:30 Einheit Rudolstadt - Laubsdorf
13:30 Gotha - Chemnitzer (Am)
13:30 Hallescher II - Dresden (Am)
13:30 Jena (Am) - Bautzen
14:00 Erfurt (Am) - Nordhausen

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00 Eichede - Schleswiger
14:00 Meldorf - Heider SV
14:00 Todesfelde - Dornbreite Lubeck

GERMANIA: Oberliga Hamburg

10:45 Condor Hamburg - Halstenbek-Rellingen
14:00 Eintracht Norderstedt - Barmbek Uhlenhorst
14:00 Lurup Hamburg - Meiendorfer SV
14:00 Niendorfer TSV - Rugenbergen
14:00 Pinneberg - Altona
14:00 TSV Buchholz 08 - Bramfelder SV
14:00 Vier-und Marschlande - Germania Schnelsen

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

14:00 Hildesheim - Braunschweig (Am)
14:00 Holthausen-Biene - Heeslingen
14:00 Langenhagen - Rotenburger
14:00 Lupo-Martini Wolfsburg - Hansa Luneburg

GERMANIA: Oberliga Westfalen

14:30 Dornberg - Gievenbeck
14:30 Ennepetal - Erkenschwick
14:30 Erndtebruck - Ahlen
14:30 Hammer SpVg - Bielefeld (Am)
14:30 Heven - Roland Beckum
14:30 Lippstadt - Westfalia Rhynern
14:30 Neuenkirchen - Westfalia Herne
14:30 Wattenscheid - Sprockhovel

GERMANIA: Oberliga Hessen

14:30 Jugesheim - Hadamar

GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

14:30 Saarbrucken (Am) - Neunkirchen
15:00 Gonsenheim - Rochling

GERMANIA: Oberliga Bayern Nord

11:00 Grossbardorf - SpVgg Bayreuth
14:00 Ammerthal - Aubstadt
14:00 DJK Bamberg - Erlangen
14:00 Trogen - Kleinrinderfeld

GERMANIA: Oberliga Bayern Süd

14:00 Affing - TSV Aindling
14:00 Burghausen (Am) - Gersthofen
14:00 Schwabmunchen - Kottern-St. Mang

GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

14:00 Stuttgarter K. (Am) - Walldorf
14:30 Balingen - Freiberg
14:30 Bissingen - Neckarelz
14:30 Grunbach - FC 08 Villingen
14:30 Karlsruher (Am) - FC Nottingen
14:30 Kehler - Singen
14:30 Mannheim VfR - Bahlinger
14:30 Reutlingen - Offenburger FV
14:30 Spielberg - Hollenbach

GERMANIA: Oberliga Mittelrhein

14:30 Aachen (Am) - Germania Windeck
14:30 Bergheim - Troisdorf
14:30 FC Viktoria 08 - Freialdenhoven
14:30 Hennef - Alfter
14:30 Hurth - Erftstadt
14:30 Koln-Worringen - Bruhl
14:30 Wesseling-Urfeld - Euskirchen

GERMANIA: Oberliga Niederrhein

14:30 Baumberg - Wuppertaler
14:30 Bosinghoven - Rhede
14:30 Cronenberger - Wulfrath
14:30 Jahn Dinslaken - TuRU Düsseldorf
14:30 Kapellen-Erft - Sonsbeck
14:30 Oberhausen II - Honnepel-Niedermormter
14:30 Schwarz-Weiss Essen - Speldorf

GERMANIA: Junioren Bundesliga North

11:00 Bremen U19 - Chemnitzer U19
11:00 Cottbus U19 - Hamburger U19
13:00 Rostock U19 - Kiel U19
13:00 Wolfsburg U19 - Hertha U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga South

11:00 Frankfurt U19 - Mainz U19
11:00 FSV Frankfurt U19 - Furth U19
11:00 Monaco 1860 U19 - Hoffenheim U19
11:00 Unterhaching U19 - Bayern U19
12:30 Karlsruher U19 - Freiburg U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga West

11:00 Alemannia Aachen U19 - Dortmund U19
11:00 Bochum U19 - Dusseldorf U19
11:00 Essen U19 - Preussen Munster U19
11:00 Leverkusen U19 - Colonia U19
11:00 Monchengladbach U19 - Duisburg U19
11:00 Oberhausen U19 - Schalke U19
12:00 Bielefeld U19 - Fortuna Köln U19

GERMANIA: Bundesliga - donne

11:00 Wolfsburg D - Leverkusen D
14:00 Duisburg D - Frankfurt D
14:00 Freiburg D - Neuenahr D
14:00 Gutersloh D - Jena D
14:00 Potsdam D - Essen-Schöneb. D
14:00 Sindelfingen D - Bayern D

GHANA: Premier League

16:00 Aduana Stars - Amidaus
16:00 Berekum Arsenal - Liberty
16:00 Heart Of Lions - Ashanti Gold
16:00 Hearts Of Oak - Tamale
16:00 King Faisal - Ebusua Dwarfs
16:00 Medeama - Asante Kotoko
16:00 New Edubiase - All Stars
16:00 Tema Youth - Berekum Chelsea

GIAPPONE: J-League Division 2

05:00 Kofu - Kumamoto
05:00 Oita - Yamagata
05:00 Okayama - Tochigi
07:00 Gifu - Tokushima
08:00 Avispa Fukuoka - Kyoto
08:00 Chiba - Yamaga
08:00 Ehime - Kusatsu
08:00 Shonan - Tottori
08:00 Verdy - Yokohama FC

GRECIA: Super League

14:00 Xanthi - Levadiakos
16:15 Asteras T. - Giannina
16:15 Panionios - PAOK
18:30 Panathinaikos - AEK

GRECIA: Football League

14:00 Dramas - Giannitsa
14:00 Gazoros - Kallithea
14:00 Iraklis - Psachna
14:00 O. Volos - Epanomi
14:00 Pierikos - Smyrnis
14:00 Thrasivoulos - Fokikos
14:00 Vyzas - Niki Volou

GRECIA: Football League 2 - Group 2

14:00 Kalamaria - Tyrnavos
14:00 Karditsa - Kordeliou
14:00 Kassiopi - Vataniakos
14:00 Kranoula - Sidirokastro
14:00 Tilikratis L. - Zakinthos
14:00 Tsaritsani - Platamona

GRECIA: Football League 2 - Group 1

14:00 Episkopi - Acharnaikos
14:00 Kalamata - Omilos G.
14:00 Korinthos - Chania
14:00 Rouvas - Paniliakos

GUATEMALA: Liga Nacional - Apertura

18:00 Suchitepequez - Petapa
19:00 Heredia - Universidad SC
19:00 Malacateco - Municipal

HONDURAS: Liga Nacional - Apertura

21:00 Platense - Vida
21:00 Real Sociedad - Deportes Savio
21:00 Victoria - Atletico Choloma
23:00 Motagua - Marathon

INDIA: I-League

10:00 Lajong - Chirag
10:00 Mohun Bagan - SC Goa
10:00 United Sikkim - India XI
10:30 ONGC - Air India
13:00 Pune - Churchill Brothers

INGHILTERRA: Premier League

14:30 QPR - Reading
17:00 Liverpool - Newcastle

INGHILTERRA: Northern Premier League

16:00 United of Manchester - Eastwood

INGHILTERRA: FA Cup

13:30 Braintree - Tranmere
16:00 Burton - Altrincham
16:00 Gloucester - Leyton Orient
17:30 Dorchester - Plymouth

IRLANDA: FAI Cup

16:30 Derry City - St. Patricks

ISRAELE: Ligat ha'Al

19:45 Netanya - H. Tel Aviv

KENYA: Premier League

11:00 Kenya - Sofapaka
13:00 Sony Sugar - Oserian Fastac
13:00 Thika - Chemelil
13:30 Muhoroni - Mahia
13:30 Tusker - Stima

LETTONIA: Virslīga

13:00 Gulbene - Daugavpils
13:00 Liepajas Metalurgs - Daugava Riga
13:00 Skonto Riga - Metta/LU
13:00 Spartaks - Jelgava
13:00 Ventspils - FC Jurmala

LITUANIA: A Lyga

15:10 Suduva - Kruoja

LUSSEMBURGO: National Division

16:00 Benfica - Grevenmacher
16:00 Dudelange - Differdange
16:00 Fola - Petange
16:00 Kaerjeng - Jeunesse Esch
16:00 Wiltz - Racing Luxembourg

MALTA: Premier League

14:00 Sliema - Hamrun
16:15 Qormi - Birkirkara

MAROCCO: Botola

16:00 Jadida - Maghreb Fez
16:00 Kenitra - Moghreb Tétouan
20:00 Fes - Agadir

MESSICO: Primera División - Apertura

19:00 Toluca - Monarcas
23:00 Atlas - Puebla

MESSICO: Liga de Ascenso - Apertura

03:50 Celaya - Tecos
19:00 Cruz Azul Hidalgo - Necaxa
19:30 La Piedad - Dorados

MOLDAVIA: Divizia Nationala

12:00 Iskra-Stal - S. Tiraspol
13:00 CSCA-Rapid - Costuleni
13:00 Olimpia - Dacia Chisinau
13:00 Otaci - Speranta Crihana Veche
16:00 FC Tiraspol - Milsami

MONDO: Amichevoli Nazionali

15:00 Norvegia U17 - Uruguay U17
19:00 Francia U18 - Portogallo U18

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

13:00 Sutjeska - Rudar

NORVEGIA: Tippeligaen

18:00 Aalesund - Haugesund
18:00 Honefoss - Sandnes
18:00 Lilleström - Stabaek
18:00 Viking - Brann
19:00 Strömsgodset - Rosenborg

NORVEGIA: Adeccoligaen

12:30 Bærum - Ranheim
12:30 Bryne - Mjondalen
12:30 Ham-Kam - Ull/Kisa
12:30 Hodd - Sandefjord
12:30 Sarpsborg 08 - Notodden
12:30 Start - Kongsvinger
12:30 Strømmen - Alta
12:30 Tromsdalen - Bodo/Glimt

NORVEGIA: Toppserien - Donne

13:00 Grimstad D - Fart D
13:00 Klepp D - Stabaek D
13:00 Kolbotn D - Arna-Bjørnar D
13:00 Orn D - RØA D
13:00 Sandviken D - LSK Kvinner D
13:00 Valerenga D - Kattem D

OLANDA: Eredivisie

12:30 Groningen - Nijmegen
14:30 Alkmaar - Venlo
14:30 Heerenveen - Zwolle
14:30 Twente - Feyenoord
16:30 Breda - Waalwijk

OLANDA: Eerste Divisie

14:30 Den Bosch - Sittard

PARAGUAY: Primera Division - Clausura

20:30 Cerro Porteno PF - Rubio Nu
21:00 Independiente F.B.C. - Sol De America
21:00 Nacional Asuncion - Tacuary
21:30 Sp. Luqueno - Guarani
23:30 Cerro Porteno - Sp. Carapegua

PERU: Primera División - Seconda fase

17:00 Cienciano - U. San Martin
17:30 Sporting Cristal - Inti Gas
18:00 Huancayo - Jose Galvez
21:30 Sport Boys - Melgar

POLONIA: Ekstraklasa

14:30 Lechia - Legia
17:00 Polonia W. - Korona

POLONIA: Division 1

12:15 Kolejarz - Swinoujscie
12:30 LKS Lodz - Legnica
12:30 Warta - Tychy
13:00 Olsztyn - Arka

POLONIA: Młoda Ekstraklasa U21

13:00 Slask U21 - Pogon Szczecin U21
13:00 W. Lodz U21 - Jagiellonia U21
14:00 Podbeskidzie U21 - Zaglebie U21

PORTOGALLO: Portuguese Liga

17:00 Ferreira - Olhanense
17:00 Moreirense - Rio Ave
17:00 Nacional - Beira Mar
19:00 Academica - Estoril
21:15 Setubal - Sporting

PORTOGALLO: Liga de Honra

12:15 Trofense - Oliveirense
16:00 Feirense - Covilha
16:00 Freamunde - Arouca
16:00 Tondela - Portimonense
17:00 Benfica B - Sporting B
17:00 Braga B - Aves
17:00 Naval - Guimaraes B
17:00 Santa Clara - Atletico
17:00 U. Madeira - Leixoes

REPUBBLICA CECA: Gambrinus liga

15:00 Hradec Kralove - Ceske Budejovice
17:00 Brno - Dukla Praga
18:00 Sigma Olomouc - Pribram
18:05 Slavia Praga - Plzen

REPUBBLICA CECA: Division 2

14:00 Karvina - Most
14:00 Varnsdorf - Mas Taborsko
14:00 Znojmo - Caslav
15:00 Bohemians 1905 - Zizkov

REPUBBLICA CECA: CFL

10:15 Prevysov - Hlavice
10:15 Sparta Praga B - Kladno
10:30 Karlovy Vary - Roudnice n. L.
14:00 Strakonice - Vltavin

REPUBBLICA CECA: MSFL

10:15 Ostrava B - Unicov
10:15 Slovacko B - Breclav
14:00 Zabreh - Sigma Olomouc B
14:00 Zdar nad Sazavou - Hulin

REPUBBLICA DI MACEDONIA: First League

13:00 Drita - Rabotnicki
13:00 Pelister - Met. Skopje
13:00 Shkendija - Turnovo
13:00 Sileks - Bregalnica
13:00 Vardar - Napredok

ROMANIA: Liga I

18:00 Otelul - Gaz Metan
20:30 Steaua Bucarest - Din. Bucuresti

ROMANIA: Division 2/Serie A

10:00 Navodari - Botosani
12:00 Braila - CFR Suceava

RUSSIA: Premier League

10:30 CSKA Mosca - Lok. Mosca
12:45 Anzhi - Terek
15:00 Krasnodar - Din. Mosca

RUSSIA: Reserve league

11:30 Alania II - V. Novgorod II

SCOZIA: Premier League

13:45 Dundee Utd - Celtic

SERBIA: Super Liga

13:00 Rad - Vojvodina

SINGAPORE: S-League

12:45 Gombak - Albirex Niigata
12:45 Tanjong Pagar - Woodlands W.

SLOVENIA: Prva Liga

14:00 Mura - Koper

SLOVENIA: 2. SNL

14:00 Bela Krajina - Sencur
14:00 Sampion Celje - NK Krka

SPAGNA: Liga

12:00 Real Sociedad - Espanyol
16:00 La Coruna - Maiorca
17:50 Osasuna - Valladolid
19:45 Granada - Ath. Bilbao
21:30 Sevilla - Levante

SPAGNA: Segunda Division

12:00 Cordoba - Guadalajara
12:00 Hercules - Xerez
12:00 Huesca - Real Madrid B
18:00 Lugo - Elche
18:00 UD Las Palmas - Ponferradina
20:00 Gijon - Sabadell
20:30 Huelva - Almeria

SPAGNA: Segunda Division B - Group 1

12:00 Atl. Madrid B - Marino De Luanco
12:00 Real Aviles - CD Marino
12:00 Real Madrid C - Gijon B
13:00 Tenerife - Getafe B
16:00 Vallecano B - Salamanca
17:00 Caudal - San Sebastian Reyes
17:00 Guijuelo - Coruxo
17:00 Leganes - Fuenlabrada
17:00 Ourense - RSD Alcala
17:00 Zamora - R. Oviedo

SPAGNA: Segunda Division B - Group 2

11:45 Noja - Osasuna B
12:00 Ath. Bilbao B - Santander B
16:00 Tudelano - Torrelavega
16:30 Alaves - Sestao
16:30 Teruel - Pena
17:00 Barakaldo - Amorebieta
17:00 Izarra - Lleida
17:00 R. Union - Logrones
17:00 SD Logrones - Zaragoza B

SPAGNA: Segunda Division B - Group 3

12:00 Baleares - Binissalem
12:00 Constancia - Valencia B
12:00 Sant Andreu - Espanyol B
12:00 Villarreal B - Mallorca B
16:30 Olimpic Xativa - Huracan
17:00 Levante UD B - L'Hospitalet
17:00 Llagostera - Orihuela
17:00 Ontinyent - Alcoyano
17:00 Yeclano - Badalona

SPAGNA: Segunda Division B - Group 4

11:30 Almeria B - Linense
11:30 Betis B - Lucena
12:00 Melilla - Sevilla B
16:00 UCAM Murcia - Ecija
16:30 Jaen - San Roque
17:00 Cacereno - Albacete
17:00 Cadiz - Arroyo
17:00 San Fernando - Loja
17:00 Villanovense - Sanluqueno
18:00 La Roda - Cartagena

SPAGNA: Superliga - Donne

11:00 Vallecano D - Athletic Bilbao D
12:00 Huelva D - Espanyol D
12:00 Llanos Olivenza D - Levante D
12:30 Atlético Madrid D - Sevilla D
12:30 Barcellona D - Lagunak D
12:30 Valencia D - Las Planas D
13:00 San Gabriel D - Collerense D
16:30 Real Sociedad D - Zaragoza D

SUDAFRICA: South African League Cup

14:00 Bloem Celtic - Orlando

SUD COREA: K-League - Play-Offs Championship

06:00 Seoul - Suwon
09:00 Jeonbuk - Busan

SUD COREA: K-League - Gruppo Retrocessione

07:00 Daegu - Chunnam
07:00 Gangwon - Daejeon

SVEZIA: Allsvenskan

15:00 AIK Stockholm - Malmö
15:00 Elfsborg - Atvidabergs
15:00 Gefle - Helsingborg
15:00 IFK Göteborg - Djurgården
15:00 Norrkoping - Mjallby
15:00 Örebro - GAIS
15:00 Sundsvall - Hacken
15:00 Syrianska - Kalmar

SVIZZERA: Super League

13:45 Luzerna - Servette
13:45 Thun - Zurigo
16:00 St. Gallen - Sion

SVIZZERA: Challenge League

16:00 Bellinzona - Winterthur
16:00 Vaduz - Lugano

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 2

16:00 Grasshopper U21 - Serrieres

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 3

14:30 Muri - Wettswil-Bonstetten
16:00 Lugano U21 - Eschen

SVIZZERA: 1.Liga Promotion

14:30 Schaffhausen - Tuggen
15:00 Delemont - Etoile-Carouge
15:00 Fribourg - St. Gallen U21
15:00 Kriens - Sion U21

TURCHIA: Superliga

15:00 Genclerbirligi - Elazigspor
18:00 Besiktas - Mersin
18:00 Orduspor - Sivasspor

TURCHIA: PTT 1. Lig

13:00 Boluspor - Adanaspor
13:00 Tavsanli Linyitspor - Sanliurfaspor
18:00 Adana Demirspor - Ankaragucu
18:00 Goztepe - Manisaspor
18:00 Trabzon - Kartalspor

TURCHIA: TFF 2. Lig White Group

12:30 Anadolu Selcukluspor - Iskenderun
12:30 Balikesirspor - Altay
12:30 Bayrampasa - Korfez Belediye
12:30 Beypazari Seker - Inegolspor
12:30 Denizli Belediye - Tokatspor
12:30 Eyupspor - Gaziosmanpasa
12:30 Kirklarelispor - Ofspor
12:30 Yeni Malatyaspor - Alanyaspor

TURCHIA: TFF 2. Lig Red Group

12:30 Giresunspor - Bozuyukspor
12:30 Kahramanmaras - Hatayspor
12:30 Pendikspor - Nazillispor
12:30 Polatli Bugsasspor - Turgutluspor
12:30 Sakaryaspor - Bandirmaspor
12:30 Sariyer - Gungoren
12:30 Tarsus - Fethiyespor
12:30 Unyespor - Tepecik

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 1

12:30 Anadolu Uskudar - Kirikhanspor
12:30 Ankarademirspor - F. Karagumruk
12:30 Belediye Vanspor - Istanbulspor
12:30 Corumspor - Diyarbakir Diski
12:30 Kastamonuspor - Bergama Bld.
12:30 Orhangazispor - Golcukspor
12:30 Sandıklıspor - Besikduzuspor
12:30 Siirtspor - Pazarspor
12:30 Tekirova Belediyespor - Kayseri Sekerspor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 2

12:30 Adiyamanspor - Hacettepe
12:30 Aydinspor - Bursa Niluferspor
12:30 Batman Petrolspor - Umraniyespor
12:30 Derince Bld. - Dardanelspor
12:30 Erzincan - Kilimli
12:30 Gebzespor - Silivrispor
12:30 Kanuni - Bingol
12:30 Menemen Belediye - Evrenseki
12:30 Sivas 4 Eylul - Iskenderunspor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 3

12:30 Arsinspor - Yimpas Yozgatspor
12:30 Beylerbeyi - Erzurum
12:30 Diyarbakirspor - Kocaelispor
12:30 Elazig Bld. - Corum
12:30 Kahramanmaras - Maltepespor
12:30 Keciorengucu - Altinordu
12:30 Mardinspor - Gumushanespor
12:30 Oyak Renault - Emrespor
12:30 Sancaktepe - Darica Genclerbirligi

UCRAINA: Premier League

12:30 Zorya - Illichivets
15:00 Vorskla - A. Kiev
16:30 Volyn Lutsk - Hoverla Uzhhorod
17:30 Ch. Odessa - M. Donetsk
18:30 Karpaty - Kryvbas

UNGHERIA: NB I

16:30 Kaposvar - Videoton
18:30 Győr - Honved

UNGHERIA: NB II - Est

13:30 Bekescsaba - Debreceni II
13:30 Mezokovesd - Putnok VSE
15:30 Vasas - Oroshaza

UNGHERIA: NB II - Ovest

13:30 Haladas II - Ajka
13:30 Paks II - Gyirmot

URUGUAY: Primera Division - Apertura

13:15 El Tanque Sisley - Cerro CA
20:00 Juventud - Cerro Largo
20:00 Liverpool M. - Fenix
20:00 Penarol - Defensor Sp.
20:00 Progreso - Central Esp.
20:00 Wanderers - Bella Vista

USA: Major League Soccer - Play Offs

21:30 Houston - Kansas City

VENEZUELA: Primera Division - Apertura

20:30 Atl. Venezuela - Mineros
20:30 Portuguesa - Llaneros
21:00 Zulia - Esppor Club
21:30 Atl. El Vigia - Trujillanos
22:30 Caracas - Estudiantes M.
22:30 Lara - Dep. Petare
23:30 Zamora - Monagas

© Foto Getty Images - Tutti i diritti riservati

  • shares
  • Mail