Le Partite di Oggi - 11 Novembre 2012 - Serie A e Lega Pro

Tutti gli orari e il programma calcistico di domenica 4 Novembre 2012: Serie A, Lega Pro, Premier League, Liga Spagnola, Ligue 1, Bundesliga e tanto altro ancora. Dopo i due anticipi di ieri, Cagliari - Catania 0-0 e Pescara - Juventus 1-6, oggi si giocheranno tutte le altre partite in programma per la 12esima giornata di Serie A. Aprirà il programma domenicale la sfida tra Palermo e Sampdoria, allenate rispettivamente da Gasperini e Ferrara, che hanno bisogno estremo di conquistare punti.

Alle 15:00, tra le altre, si giocherà la gara più affascinante di oggi, ovvero il derby Lazio - Roma. Per entrambe le squadre da sempre si tratta di un appuntamento fondamentale, molto sentito dalle tifoserie. Sempre nel pomeriggio si giocheranno anche Milan - Fiorentina e Genoa - Napoli. La sera alle 20:45 il posticipo Atalanta - Inter chiuderà il programma di questa giornata, con i nerazzurri che lotteranno per vincere e portarsi nuovamente a -1 in classifica dalla Juventus.

Risultati Serie A in tempo reale

ITALIA: Serie A

12:30 Palermo - Sampdoria
15:00 Chievo - Udinese
15:00 Genoa - Napoli (La Diretta della partita)
15:00 Lazio - Roma (La Diretta della partita)
15:00 Milan - Fiorentina (La Diretta della partita)
15:00 Parma - Siena
15:00 Torino - Bologna
20:45 Atalanta - Inter (La Diretta della partita)

ITALIA: Lega Pro C1/A

14:30 Como - Trapani
14:30 Lumezzane - Cuneo
14:30 Pavia - Lecce
14:30 Portogruaro - Entella
14:30 Südtirol - FeralpiSalò
14:30 Tritium - Albinoleffe

ITALIA: Lega Pro C1/B

14:30 Benevento - Paganese
14:30 Carrarese - Gubbio
14:30 Frosinone - Pisa
14:30 Perugia - Catanzaro
14:30 Prato - Latina
14:30 Sorrento - Barletta
14:30 Viareggio - Andria

ITALIA: Lega Pro C2/A

14:30 Alessandria - Monza
14:30 Bassano Virtus - Venezia
14:30 Bellaria Igea - Renate
14:30 Castiglione - Savona
14:30 Forli - Santarcangelo
14:30 Giacomense - Casale
14:30 Milazzo - Vallée d´Aoste
14:30 Pro Patria - Mantova
14:30 Rimini - Fano

ITALIA: Lega Pro C2/B

14:30 Arzanese - Foligno
14:30 Aversa - Teramo
14:30 Campobasso - Martina Franca
14:30 Gavorrano - Poggibonsi
14:30 Hinterreggio - Chieti
14:30 Lamezia - Fondi
14:30 L'Aquila - Melfi
14:30 Salernitana - Aprilia
14:30 US Pontedera - Borgo a Buggiano

Le altre partite di oggi:

AFRICA: African Championship Women - Play Offs

14:30 Camerun D - Nigeria D
17:30 Guinea Equatoriale D - Sudafrica D

AFRICA: CAF Confederation Cup - Play Offs

16:30 Djoliba - Al-Hilal

ALBANIA: Super League

14:00 KF Laci - Berat
14:00 Kukesi - Besa
16:30 Skenderbeu Korca - Flamurtari

ANDORRA: Primera Divisió

12:00 UE Engordany - Principat
12:00 UE Santa Coloma - Inter Club Escaldes
16:00 Lusitans - Encamp
18:00 FC Santa Coloma - Sant Julia

ARGENTINA: Primera División - Torneo Inicial

00:20 Estudiantes - Atl. Rafaela
18:30 Lanus - Tigre
20:30 San Martin S.J. - Independiente
22:15 Colon - Boca Juniors

ARGENTINA: Primera B Nacional

19:10 Gimnasia Jujuy - Gimnasia L.P.
21:00 Douglas Haig - Boca Unidos
21:15 Ind. Rivadavia - Banfield
22:00 Crucero Del Norte - Sarmiento Junin
23:30 Atletico Tucuman - Olimpo
23:30 Patronato - Nueva Chicago

ARGENTINA: Prim B Metropolitana

17:30 Acassuso - Atletico Atlanta
19:30 Chacarita Juniors - Colegiales
19:30 Defensores de Belgrano - Deportivo Armenio

ARMENIA: Premier League

12:00 Gandzasar - Ararat
12:00 Shirak - MIKA
15:00 Pyunik - Ulisses

AUSTRALIA: A-League

04:30 Wellington - Central Coast
07:00 Adelaide - Perth

AUSTRIA: T-Mobile Bundesliga

16:00 Neustadt - Salzburg
18:30 Rapid Vienna - AC Wolfsberger

AUSTRIA: Regionalliga Est

15:30 Admira (Am) - SV Oberwart

AUSTRIA: Regionalliga Ovest

14:00 Innsbruck (Am) - Hard

BELGIO: Jupiler League

14:30 Anderlecht - Club Brugge
18:00 Genk - Mons

BELGIO: Belgacom League

15:00 Aalst - Vise
15:00 Oostende - Tubize
18:00 Woluwe - Brüssel

BELGIO: Terza Divisione Gruppo B

14:30 Bleid - Bocholter
14:30 Geants - Diegem
14:30 Grimbergen - Wallonne Ciney
14:30 Heppignies - Bertrix
15:00 Dender - St. Gilloise
15:00 Woluwe Zaventem - Tournai

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga

12:00 Neman - Soligorsk
14:00 BATE - FC Minsk

BOLIVIA: Liga de Futbol Prof - Apertura

20:00 Aurora - San Jose
20:00 Blooming - J. Wilstermann
20:00 La Paz - Nacional Potosi
20:00 Petrolero de Yacuiba - Universitario
20:00 Real Potosi - Bolivar
20:00 The Strongest - Oriente Petrolero

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

13:00 Slavija - Sarajevo
13:00 Zrinjski - Olimpik Sarajevo
19:00 Zeljeznicar - Velez Mostar

BRASILE: Campeonato Brasileiro

00:00 Corinthians - Coritiba
20:00 Gremio - Sao Paulo
20:00 Palmeiras - Fluminense
20:00 Vasco - Atletico-MG
22:30 Cruzeiro - Bahia
22:30 Figueirense - Sport Recife
22:30 Nautico - Flamengo
22:30 Ponte Preta - Internacional

BRASILE: Campeonato Brasileiro B

00:00 Ceara - CRB

CILE: Primera División - Clausura

16:00 U. Catolica - U. De Concepcion
22:30 U. Espanola - Cobreloa

CILE: Primera B - Play Off Promozione

20:00 Barnechea - Nublense

CILE: Coppa - Play Offs

21:00 Rangers - L. Schwager

CIPRO: First Division

16:00 Ayia Napa - Anorthosis
17:00 Achnas - APOEL
17:00 AEK Larnaca - AEL Limassol
17:00 Omonia - Alki Larnaca

CIPRO: Division 2

13:30 Anagennisi - Zakakiou
13:30 Aris - Ermis

COLOMBIA: Liga Postobon - Finalización

01:45 Atl. Nacional - Real Cartagena
21:15 Pasto - Cucuta
21:15 Quindio - Ind. Medellin
21:15 Santa Fe - Chico
23:30 Envigado - Tolima

COSTARICA: Primera División - Torneo Invernale

03:00 Herediano - Alajuelense
18:00 Puntarenas - Cartagines
18:00 Saprissa - San Carlos
23:00 Carmelita - Belen
23:00 CS Uruguay - Limon
23:00 Zeledon - Santos De Guapiles

CROAZIA: 1. HNL

19:00 Lok. Zagreb - Rijeka

DANIMARCA: Superliga

14:00 Odense - Sonderjyske
17:00 Silkeborg - Brondby
19:00 FC Copenhagen - Aalborg

DANIMARCA: 1. Division

15:00 Hjorring - Skive
15:00 Koge - Fyn
15:00 Vejle - AB Copenhagen
16:45 Viborg - Vestsjaelland

DANIMARCA: 2 Divisione Est

13:00 Elite 3000 - Nordvest
13:00 Lolland - Bornholm
13:00 Roskilde - Hvidovre
13:00 Svebolle - Avarta

DANIMARCA: 2 Divisione Ovest

13:00 Svendborg - Varde
13:30 Ringkobing - Kjellerup

DANIMARCA: Elitedivisionen - Donne

12:00 Boldklubben 1913 D - Vejle D

ECUADOR: Serie A - Seconda fase

18:00 Dep. Cuenca - Manta
18:00 El Nacional - Macara
18:00 Independiente J. T. - Emelec
18:00 Tecnico U. - Dep. Quito
22:00 LDU Loja - Olmedo
23:00 Barcellona SC - LDU Quito

EL SALVADOR: Primera Division - Apertura

00:00 UES - Alianza FC
02:00 Aguila - FAS
22:00 Atletico Marte - Santa Tecla
22:00 Juventud Ind. - Metapan
22:00 Once Municipal - Luis Angel Firpo

ESTONIA: Meistriliiga - Retrocessione

12:00 Rakvere - Tallinna Kalev

FRANCIA: Ligue 1

14:00 Marsiglia - Nizza
17:00 Lorient - Bordeaux
17:00 Sochaux - Lione
21:00 Montpellier - PSG

GALLES: Premier

15:30 Llanelli - Connah's Q.

GEORGIA: Umaglesi Liga

11:00 Bolnisi - Dila Gori
11:00 Merani Martvili - Rustavi Met.
11:00 Sachkhere - Georgia
11:00 Zugdidi - Poti
14:00 Din. Tbilisi - Dinamo Batumi
15:00 Zestafoni - Torpedo

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Wolfsburg - Leverkusen
17:30 Furth - Moenchengladbach
17:30 Stoccarda - Hannover

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:30 Cottbus - Dresda
13:30 FSV Frankfurt - Monaco 1860
13:30 Ingolstadt - Regensburg

GERMANIA: Regionalliga North

14:00 Amburgo (Am) - Goslarer
14:00 Cloppenburg - Oldenburg
14:00 Hannover (Am) - St. Pauli (Am)
14:00 Havelse - BSV Rehden
14:00 VfR Neumunster - Wilhelmshaven

GERMANIA: Regionalliga Nordost

13:30 Magdeburg - RB Leipzig
13:30 TSG Neustrelitz - Halberstadt
13:30 Union Berlino (Am) - Auerbach
13:30 Zwickau - Hertha (Am)

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00 Moenchengladbach (Am) - Essen

GERMANIA: Regionalliga Sudwest

14:00 Hoffenheim (Am) - Trier
14:00 Kassel - FSV Frankfurt (Am)

GERMANIA: Regionalliga Bayern

14:00 Bayern (Am) - Bayern Hof

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

13:30 Altludersdorf - Waltersdorf
13:30 Furstenwalde - Malchower
13:30 Hansa Rostock (Am) - Brandenburger
13:30 Pommern Greifswald - Luckenwalde

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

13:30 Chemnitzer (Am) - Laubsdorf
13:30 Dresden (Am) - Chemnitz
13:30 Gotha - Hallescher II
13:30 Nordhausen - Heidenauer
13:30 Piesteritz - Aue (Am)
14:00 Bautzen - Erfurt (Am)
14:00 Halle - Einheit Rudolstadt

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00 Hartenholm - Preetzer TSV
14:00 Heikendorfer - Henstedt-Ulzburg
14:00 Kiel (Am) - Todesfelde
14:00 Schleswiger - Meldorf

GERMANIA: Oberliga Hamburg

10:45 Condor Hamburg - Pinneberg
10:45 Paloma - Lurup Hamburg
14:00 Altona - Elmshorn
14:00 Barmbek Uhlenhorst - Niendorfer TSV
14:00 Bramfelder SV - Eintracht Norderstedt
14:00 Halstenbek-Rellingen - Meiendorfer SV

GERMANIA: Oberliga Bremen

14:00 Brinkumer - Ol. Bremerhaven
14:30 Turkspor Bremen - Osterholz-Tenever
14:45 Schwachhausen - Blumenthaler

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

14:00 Egestorf-Langreder - Osnabruck II
14:00 Heeslingen - Hildesheim
14:00 Ottersberg - Lupo-Martini Wolfsburg

GERMANIA: Oberliga Westfalen

14:30 Ahlen - Neuenkirchen
14:30 Dornberg - Lippstadt
14:30 Erkenschwick - Wattenscheid
14:30 Gievenbeck - Bielefeld (Am)
14:30 Schermbeck - Ennepetal
14:30 Westfalia Herne - Gutersloh
14:30 Westfalia Rhynern - Heven

GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

14:30 Mehring - Pfeddersheim
14:30 Rochling - Salmrohr

GERMANIA: Oberliga Bayern Nord

14:00 ASV Hollfeld - Ammerthal
14:00 Kleinrinderfeld - Grossbardorf

GERMANIA: Oberliga Bayern Süd

14:00 Regensburg (Am) - Aichach
14:00 TSV Aindling - Sonthofen
14:00 Unterhaching (Am) - Affing

GERMANIA: Oberliga Mittelrhein

14:30 Bruhl - Freialdenhoven
14:30 Euskirchen - Aachen (Am)
14:30 Germania Windeck - Bergheim
14:30 Hertha Walheim - FC Viktoria 08
14:30 Koln-Worringen - Hurth

GERMANIA: Oberliga Niederrhein

14:30 Hamborn - Oberhausen II
14:30 Honnepel-Niedermormter - Schwarz-Weiss Essen
14:30 Kapellen-Erft - Germania Ratingen
14:30 Krefeld-Fischeln - Jahn Dinslaken
14:30 Rhede - Cronenberger
14:30 Sonsbeck - Wuppertaler
14:30 Speldorf - Uerdingen
14:30 TuRU Düsseldorf - Baumberg
14:30 Uedesheim - Bosinghoven
14:30 Wulfrath - Homberg

GERMANIA: Junioren Bundesliga North

11:00 Bremen U19 - Erfurt U19
11:00 Hallescher U19 - Osnabruck U19
11:00 Hamburger U19 - St. Pauli U19
11:00 Kiel U19 - Cottbus U19
12:00 Hertha U19 - Rostock U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga South

11:00 Frankfurt U19 - FSV Frankfurt U19
11:00 Mainz U19 - Augsburg U19
13:00 Freiburg U19 - Stuttgarter Kickers U19
16:30 Bayern U19 - Monaco 1860 U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga West

11:00 Bielefeld U19 - Oberhausen U19
11:00 Colonia U19 - Bochum U19
11:00 Dortmund U19 - Leverkusen U19
11:00 Duisburg U19 - Essen U19
11:00 Dusseldorf U19 - Monchengladbach U19
11:00 Schalke U19 - Alemannia Aachen U19
13:00 Fortuna Köln U19 - Preussen Munster U19

GERMANIA: Bundesliga - donne

11:00 Jena D - Sindelfingen D
11:00 Leverkusen D - Potsdam D
13:00 Wolfsburg D - Frankfurt D
14:00 Bayern D - Freiburg D
14:00 Essen-Schöneb. D - Gutersloh D
14:00 Neuenahr D - Duisburg D

GHANA: Premier League

16:00 All Stars - Ebusua Dwarfs
16:00 Amidaus - Berekum Arsenal
16:00 Ashanti Gold - Aduana Stars
16:00 Heart Of Lions - King Faisal
16:00 Liberty - Medeama
16:00 Tamale - Tema Youth

GIAPPONE: J-League Division 2

05:00 Kumamoto - Ehime
05:00 Kusatsu - Verdy
05:00 Kyoto - Kofu
05:00 Machida - Shonan
05:00 Tochigi - Kitakyushu
05:00 Tokushima - Chiba
05:00 Tottori - Avispa Fukuoka
05:00 Toyama - Mito
05:00 Yamaga - Oita
05:00 Yamagata - Okayama
05:00 Yokohama FC - Gifu

GRECIA: Super League

14:00 Atromitos - Panionios
16:15 Panthrakikos - Asteras T.
16:15 PAOK - Platanias
18:30 AEK - Olympiakos

GRECIA: Football League

14:00 Epanomi - Panaitolikos
14:00 Giannitsa - O. Volos
14:00 Kallithea - Panachaiki
14:00 Larissa - Thrasivoulos
14:00 Niki Volou - Fokikos
14:00 Panserraikos - Gazoros
14:00 Pierikos - Dramas
14:00 Psachna - Kalloni
15:30 Ergotelis - Kavala

GRECIA: Football League 2 - Group 2

14:00 Kordeliou - Kalamaria
14:00 Platamona - Kranoula
14:00 Tilikratis L. - Tsaritsani
14:00 Tyrnavos - Kassiopi
14:00 Vataniakos - Sidirokastro
14:00 Zakinthos - Karditsa

GRECIA: Football League 2 - Group 1

14:00 Acharnaikos - Paniliakos
14:00 Chania - Panegialios
14:00 Korinthos - Fostiras
14:00 Magoulas - Episkopi
14:00 Omilos G. - Rouvas
14:00 Proodeftiki - Kalamata

GUATEMALA: Liga Nacional - Apertura

18:00 Mictlan - Suchitepequez

HONDURAS: Liga Nacional - Apertura

23:00 Motagua - Atletico Choloma
23:00 Real Sociedad - Victoria

INGHILTERRA: Premier League

14:30 Manchester City - Tottenham
16:00 Newcastle - West Ham
17:00 Chelsea - Liverpool

INGHILTERRA: Championship

16:00 Bristol City - Charlton

INGHILTERRA: Isthmian Premier League

16:00 Canvey Island - Wealdstone

INGHILTERRA: FA Trophy - Qualificazione

15:00 Romulus - Hednesford
16:00 Cray - Welling
16:00 Gloucester - Maidenhead

ISRAELE: Ligat ha'Al

18:00 Hapoel Ramat Gan - Shmona
19:50 H. Tel Aviv - M. Tel Aviv

KAZAKISTAN: Coppa

12:00 FC Astana - I. Pavlodar

LITUANIA: A Lyga

12:00 Atlantas - Tauras
12:00 Banga - Siauliai
12:00 Dainava Alytus - Zalgiris
12:00 Kruoja - Ekranas

LUSSEMBURGO: National Division

16:00 Grevenmacher - Niedercorn
16:00 Petange - Wiltz
16:00 Union Tetange - Kaerjeng

MALTA: Premier League

14:00 Qormi - Tarxien
16:15 Mosta FC - Birkirkara

MAROCCO: Botola

16:00 Agadir - Raja Casablanca
16:00 FAR Rabat - Kenitra
16:00 Khouribga - Raja Beni Mellal
16:00 Meknes - Safi

MESSICO: Primera División - Apertura

00:00 Cruz Azul - Monterrey
02:00 Pachuca - Chiapas
02:00 Tigres - Club America
04:00 San Luis - Toluca
19:00 Puebla - Queretaro
19:00 U.N.A.M. - Atlante

MESSICO: Liga de Ascenso - Apertura - Play Offs

01:00 Merida - Lobos BUAP

MOLDAVIA: Divizia Nationala

13:00 Academia - CSCA-Rapid

NORVEGIA: Tippeligaen

18:00 Brann - Tromsö
18:00 Haugesund - Viking
18:00 Molde - Honefoss
18:00 Odd Grenland - Aalesund
18:00 Rosenborg - Fredrikstad
18:00 Sandnes - Strömsgodset
18:00 Stabaek - Sogndal
18:00 Vålerenga - Lilleström

NORVEGIA: Adeccoligaen

13:00 Alta - Tromsdalen
13:00 Bodo/Glimt - Hodd
13:00 Kongsvinger - Sarpsborg 08
13:00 Mjondalen - Ham-Kam
13:00 Notodden - Start
13:00 Ranheim - Strømmen
13:00 Sandefjord - Bærum
13:00 Ull/Kisa - Bryne

NORVEGIA: Toppserien - Donne

12:00 Arna-Bjørnar D - Klepp D
12:00 Fart D - Valerenga D
12:00 Kattem D - Grimstad D
12:00 LSK Kvinner D - Kolbotn D
12:00 RØA D - Sandviken D
12:00 Stabaek D - Orn D

NUOVA ZELANDA: Football Championships

01:45 Team Wellington - Canterbury
02:00 Hawke's Bay - Manawatu
02:00 Otago - Auckland City
02:00 Waitakere - Waikato

OLANDA: Eredivisie

12:30 Vitesse - Twente
14:30 Feyenoord - Roda
14:30 Zwolle - Ajax
16:30 PSV - Heerenveen

OLANDA: Eerste Divisie

14:30 Volendam - Excelsior

PARAGUAY: Primera Division - Clausura

21:00 Sp. Carapegua - Independiente F.B.C.
21:45 Rubio Nu - Cerro Porteno
23:45 Guarani - Nacional Asuncion

PERU: Primera División - Seconda fase

00:05 U. San Martin - U. de Deportes
02:15 Cesar Vallejo - A. Lima
18:00 Cobresol - Huancayo
19:00 Garcilaso - Sport Boys
21:30 Melgar - U. Comercio
22:00 Jose Galvez - Sporting Cristal

POLONIA: Ekstraklasa

14:30 Gornik Z. - Zaglebie
17:00 Korona - Wisla

POLONIA: Division 1

12:15 Legnica - Warta
12:30 Swinoujscie - Zawisza

POLONIA: Młoda Ekstraklasa U21

16:00 Jagiellonia U21 - Legia U21
16:00 Lechia U21 - Ruch U21
16:00 Pogon Szczecin U21 - Belchatow U21
16:00 Polonia W. U21 - Podbeskidzie U21
16:00 Wisla U21 - Korona U21
16:00 Zaglebie U21 - Gornik Z. U21

PORTOGALLO: Portuguese Liga

17:00 Estoril - Moreirense
17:00 Olhanense - Beira Mar
19:00 FC Porto - Academica
20:30 Rio Ave - Benfica
21:15 Sporting - Braga

PORTOGALLO: Liga de Honra

12:00 Maritimo B - Santa Clara
12:15 Arouca - FC Porto B
16:00 Atletico - Feirense
16:00 Leixoes - Tondela
16:00 Trofense - Freamunde
17:00 Guimaraes B - Belenenses
17:00 Portimonense - Aves

REPUBBLICA CECA: Gambrinus liga

15:00 Teplice - Liberec
18:00 Sparta Praga - Brno
20:00 Plzen - Sigma Olomouc

REPUBBLICA CECA: Division 2

10:15 Zizkov - Mas Taborsko
14:00 Caslav - Varnsdorf

REPUBBLICA CECA: CFL

10:15 Prevysov - Strakonice
14:00 Ceska Lipa - Chomutov
14:00 Kolin - Sparta Praga B
14:00 Kraluv Dvur - Karlovy Vary
14:00 Zapy - Chrudim

REPUBBLICA CECA: MSFL

10:15 Rosice - Ostrava B
10:15 Sigma Olomouc B - Hlucin
10:15 Unicov - Zabreh
10:30 Zlin B - Zdar nad Sazavou

REPUBBLICA DI MACEDONIA: First League

13:00 Bregalnica - Pelister
13:00 Met. Skopje - Shkendija
13:00 Napredok - Drita
13:00 Rabotnicki - Sileks
13:00 Teteks - Vardar
13:00 Turnovo - Renova

ROMANIA: Liga I

18:00 Concordia - CFR Cluj
18:30 FC Brasov - Pandurii
20:30 V. Constanta - Steaua Bucarest

ROMANIA: Division 2/Serie 1

10:00 Tulcea - Otopeni

RUSSIA: Premier League

10:30 Lok. Mosca - Anzhi
12:45 Kazan - Samara
15:00 V. Novgorod - Zenit Petersburg
17:15 Sp. Mosca - Krasnodar

SCOZIA: Premier League

13:45 Hibernian - Dundee Utd
16:00 Celtic - St. Johnstone

SERBIA: Super Liga

13:00 OFK Belgrado - Crvena Zvezda
13:30 Donji Srem - Subotica
16:00 Partizan - Radnicki 1923

SLOVACCHIA: Corgon Liga

12:30 Zilina - Trencin

SLOVENIA: Prva Liga

14:00 Gorica - Velenje
14:00 Mura - Domzale
16:00 Maribor - Aluminij

SPAGNA: Liga

12:00 Valladolid - Valencia
16:00 Ath. Bilbao - Sevilla
17:50 Maiorca - Barcellona
19:45 Atl. Madrid - Getafe
21:30 Levante - Real Madrid

SPAGNA: Segunda Division

12:00 Hercules - UD Las Palmas
12:00 Villarreal - Murcia
16:00 Alcorcon - Lugo
16:00 Almeria - Mirandes
16:00 Ponferradina - Cordoba

SPAGNA: Segunda Division B - Group 1

17:00 CD Marino - Vallecano B
17:00 Coruxo - Tenerife
17:00 Fuenlabrada - Zamora
17:00 Getafe B - Real Aviles
17:00 Gijon B - Atl. Madrid B
17:00 Marino De Luanco - Guijuelo
17:00 R. Oviedo - Real Madrid C
17:00 RSD Alcala - Caudal
17:00 Salamanca - Ourense
17:00 San Sebastian Reyes - Leganes

SPAGNA: Segunda Division B - Group 2

17:00 Lleida - Barakaldo
17:00 Logrones - Teruel
17:00 Osasuna B - Eibar
17:00 Pena - Noja
17:00 Santander B - Tudelano
17:00 Torrelavega - Izarra
17:00 Zaragoza B - Ath. Bilbao B

SPAGNA: Segunda Division B - Group 3

17:00 Alcoyano - Olimpic Xativa
17:00 Badalona - Prat
17:00 Binissalem - Levante UD B
17:00 Espanyol B - Llagostera
17:00 Gimnastic - Reus Deportiu
17:00 L'Hospitalet - Yeclano
17:00 Mallorca B - Baleares
17:00 Orihuela - Constancia
17:00 Valencia B - Ontinyent

SPAGNA: Segunda Division B - Group 4

17:00 Albacete - Cadiz
17:00 Arroyo - La Roda
17:00 Cartagena - Melilla
17:00 Linense - San Fernando
17:00 Loja - Villanovense
17:00 Lucena - UCAM Murcia
17:00 Sevilla B - Jaen

SPAGNA: Superliga - Donne

13:00 Athletic Bilbao D - Llanos Olivenza D
13:00 Espanyol D - Vallecano D
13:00 Lagunak D - Huelva D
13:00 Las Planas D - Real Sociedad D
13:00 Levante D - San Gabriel D
13:00 Sevilla D - Valencia D
13:00 Zaragoza D - Barcellona D

SUDAFRICA: Premier League

14:30 Ajax Cape Town - Black Leopards
14:30 Bloem Celtic - Amazulu

SUD COREA: K-League - Play-Offs Championship

07:00 Busan - Gyeongnam
07:00 Suwon - Jeonbuk
09:00 Pohang - Jeju

SUD COREA: K-League - Gruppo Retrocessione

07:00 Daejeon - Seongnam
07:00 Gwangju - Gangwon
07:00 Incheon - Chunnam

SVEZIA: Superettan - Retrocessione

14:00 Falkenbergs - Forward
15:00 Värnamo - Lunds

SVEZIA: Svenska Cupen - Qualificazione

13:00 Hollvikens - Helsingborg
13:30 Hovslätts IK - Elfsborg

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 1

14:30 Naters - Bulle

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 2

14:30 Munsingen - Luzern U21

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 3

16:30 Winterthur U21 - Muri

SVIZZERA: Coppa

14:00 Grenchen - Wohlen
14:30 Aarau - Bellinzona
14:30 Biel - St. Gallen
14:30 Cham - Locarno
14:30 Chiasso - Basilea
14:30 Hergiswil - Sion
14:30 Muttenz - Young Boys
14:30 Sarraz-Ecleplens - Bruhl SG
15:30 Delemont - Lausanne

TURCHIA: Superliga

13:00 Gaziantepspor - Genclerbirligi
16:00 Mersin - Galatasaray
18:00 Elazigspor - Kayserispor
19:00 Fenerbahce - Orduspor

TURCHIA: PTT 1. Lig

13:00 Ankaragucu - Tavsanli Linyitspor
13:00 Kartalspor - Konyaspor
13:00 Trabzon - Gaziantep BB
15:00 Bucaspor Izmir - Adana Demirspor
15:00 Manisaspor - Samsunspor
18:00 Erciyesspor - Denizlispor

TURCHIA: TFF 2. Lig White Group

12:30 Alanyaspor - Balikesirspor
12:30 Altay - Denizli Belediye
12:30 Gaziosmanpasa - Yeni Malatyaspor
12:30 Inegolspor - Kirklarelispor
12:30 Iskenderun - Eyupspor
12:30 Korfez Belediye - Anadolu Selcukluspor
12:30 Ofspor - Bayrampasa
12:30 Tokatspor - Kizilcahamamspor

TURCHIA: TFF 2. Lig Red Group

12:30 Bandirmaspor - Giresunspor
12:30 Bozuyukspor - Sariyer
12:30 Fethiyespor - Polatli Bugsasspor
12:30 Gungoren - Tarsus
12:30 Hatayspor - Sakaryaspor
12:30 Nazillispor - Kahramanmaras
12:30 Tepecik - Cankiri
12:30 Turgutluspor - Unyespor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 1

12:30 Bergama Bld. - Anadolu Uskudar
12:30 Diyarbakir Diski - Sandıklıspor
12:30 F. Karagumruk - Belediye Vanspor
12:30 Golcukspor - Tekirova Belediyespor
12:30 Istanbulspor - Corumspor
12:30 Kayseri Sekerspor - Kastamonuspor
12:30 Kirikhanspor - Ankarademirspor
12:30 Pazarspor - Besikduzuspor
12:30 Siirtspor - Orhangazispor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 2

12:30 Bingol - Dardanelspor
12:30 Bursa Niluferspor - Gebzespor
12:30 Evrenseki - Erzincan
12:30 Hacettepe - Sivas 4 Eylul
12:30 Kanuni - Aydinspor
12:30 Kilimli - Derince Bld.
12:30 Silivrispor - Batman Petrolspor
12:30 Umraniyespor - Adiyamanspor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 3

12:30 Arsinspor - Diyarbakirspor
12:30 Corum - Mardinspor
12:30 Darica Genclerbirligi - Keciorengucu
12:30 Erzurum - Sancaktepe
12:30 Gumushanespor - Kahramanmaras
12:30 Maltepespor - Beylerbeyi
12:30 Yimpas Yozgatspor - Emrespor

UCRAINA: Premier League

13:00 Illichivets - Dnipro
15:00 M. Donetsk - Shakhtar
16:30 A. Kiev - Ch. Odessa
18:30 Metalist Kharkiv - Karpaty

UNGHERIA: NB I

16:30 Ferencvaros - Debrecen
18:30 Videoton - Kecskemeti

UNGHERIA: NB II - Est

13:30 Balmazujvaros - Szeged
13:30 Honved II - Bekescsaba

UNGHERIA: NB II - Ovest

11:00 Kaposvar II - Bajai
13:30 Ajka - Paks II
13:30 Elore - Soproni VSE
13:30 Szigetszentmiklosi - Haladas II

URUGUAY: Primera Division - Apertura

13:15 Wanderers - Racing Montevideo
21:00 Penarol - Club Nacional

USA: Major League Soccer - Play Offs

22:00 Houston - DC United

VENEZUELA: Primera Division - Apertura

21:30 Dep. Petare - Caracas
21:30 Llaneros - Lara
21:30 Trujillanos - Zulia
21:30 Yaracuyanos - Portuguesa
22:30 Estudiantes M. - Atl. El Vigia
22:30 Mineros - Aragua
22:30 Monagas - Anzoategui

© Foto Getty Images - Tutti i diritti riservati

  • shares
  • Mail