Tutti gli orari e il programma calcistico di Sabato 13 Marzo 2010: Serie A, Serie B, Premier League, Liga Spagnola, Ligue 1, Bundesliga e tanto altro ancora. Il big match della giornata sarà NapoliFiorentina che avrà inizio alle ore 20:45 allo stadio San Paolo.

Serie B 29° Giornata del 13 Marzo 2010: tutti i Risultati e i Marcatori in Diretta

Clicca qui per seguire le partite in Diretta.

Clicca qui per conoscere le quote delle partite.

ITALIA: Serie A

20:45 Napoli – Fiorentina

ITALIA: Serie B

15:30 Ancona – Torino
15:30 Empoli – Gallipoli
15:30 Frosinone – Piacenza
15:30 Lecce – Cittadella
15:30 Padova – Crotone
15:30 Reggina – Modena
15:30 Salernitana – Cesena
15:30 Sassuolo – Ascoli

INGHILTERRA: Premier League

13:45 Tottenham – Blackburn
16:00 Birmingham – Everton
16:00 Bolton – Wigan
16:00 Burnley – Wolves
16:00 Chelsea – West Ham
16:00 Stoke – Aston Villa
18:30 Hull – Arsenal

SPAGNA: Primera Division

18:00 Getafe – Mallorca
20:00 Gijon – Ath. Bilbao
22:00 Sevilla – La Coruna

FRANCIA: Ligue 1

19:00 Le Mans – Nice
19:00 Lorient – Lens
19:00 Monaco – Bordeaux
19:00 Montpellier – Auxerre
19:00 Nancy – Boulogne
19:00 PSG – Sochaux
21:00 Lione – St Etienne

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Bochum – Dortmund
15:30 Hannover – Frankfurt
15:30 Hertha – Norinberga
15:30 Mainz – Colonia
15:30 Moenchengladbach – Wolfsburg
18:30 Bayern – Freiburg

ARGENTINA: Primera División

21:00 Chacarita Jr. – Independiente
23:10 Colon – Gimnasia L.P.
23:10 Estudiantes – Newells Old Boys

AUSTRALIA: A-League – Play Offs

10:00 Sydney – Wellington

AUSTRIA: T-Mobile Bundesliga

18:00 Ried – Mattersburg
18:00 Salzburg – Kapfenberg
18:00 W. Neustadt – Sturm

AUSTRIA: ADEG Erste Liga

15:15 Innsbruck – FC Lustenau

AUSTRIA: Regionalliga Est

15:30 Wienerberger – Gaflenz

AUSTRIA: Liga Regionalna Central

14:00 BW Linz – St. Florian
14:00 Klagenfurt – Wels
14:00 St. Andra – Bad Aussee
14:30 Voitsberg – Pasching
15:00 Allerheiligen – GAK
15:00 Weiz – St. Stefan

BELGIO: Tweede Klasse

18:00 K.V. Turnhout – Antwerp
20:00 Beveren – Mons
20:00 Eupen – OH Leuven
20:00 FC Liege – Tournai
20:00 KVSK – St. Wetteren
20:00 Ronse – FC Brüssel
20:00 Tubize – Oostende
20:30 Tienen – Lierse

BIELORUSSIA: Coppa

14:00 Naftan – Zhodino
14:00 Neman – Soligorsk
16:00 BATE Borisov – MTZ-RIPO

BRASILE: Campeonato Carioca

20:00 Bangu – Madureira
20:00 Boavista SC – Resende
21:00 Friburguense – Duque De Caxias
23:30 America RJ – Fluminense

BRASILE: Campeonato Paulista

21:00 Botafogo SP – Oeste
21:00 Mirassol – Rio Claro
23:30 Mogi Mirim – Ituano
23:30 Paulista – Prudente
23:30 Portuguesa – Sao Caetano

BULGARIA: A Grupa

14:00 Lok. Sofia – Lok. Mezdra
14:00 Slavia Sofia – PFC Pirin Blag.
18:00 CSKA Sofia – Sportist Svoge

CILE: Primera División

22:00 San Luis – Nublense

CIPRO: First Division

14:30 A.E. Paphos – Nea Salamis
14:30 APEP – E.N. Paralimni
14:30 Doxa – Aris
14:30 Ethnikos – Ermis

COSTARICA: Primera División

22:00 San Carlos – Herediano

CROAZIA: 1. HNL

15:00 Cibalia – Lok. Zagreb
15:00 Din. Zagabria – Zadar
15:00 Istra 1961 – Sesvete
15:00 Karlovac – S. Belupo
15:00 Medjimurje – Osijek
15:00 Sibenik – Zaprešić
20:15 Hajduk Split – Rijeka

DANIMARCA: SAS Ligaen

17:00 Odense – Sonderjyske

ECUADOR: Primera Division

18:00 Universidad Catolica – Olmedo

ESTONIA: Meistriliiga

13:00 Kohtla-Jarve Lootus – Sillamäe Kalev
13:00 L. Tallinn – Kuressaare
13:00 Maag Tammeka – Nomme Kalju
13:00 Viljandi Tulevik – Flora Paide
16:00 Trans Narva – F. Tallinn

FINLANDIA: Liiga Cup

12:00 Lahti – Inter Turku
13:00 KuPS – Haka
13:00 MyPa – TPS Turku
13:30 Tampere Utd – Jaro

FRANCIA: National

18:00 Cassis Carnoux – Paris FC
18:00 Evian Thonon Gaillard – Creteil
18:00 Frejus – Beauvais
19:00 Bayonne – Luzenac
20:00 Cannes – Plabennec
20:00 Louhans-Cuiseaux – Moulins
20:00 Rodez – Hyeres

GALLES: Premier

14:00 Caersws – Llanelli
15:30 Airbus – Port Talbot
15:30 Connah’s Q. – Carmarthen
15:30 Neath – TNS
15:30 Rhyl – N. C. Druids

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:00 FSV Frankfurt – Düsseldorf
13:00 Karlsruher – Augsburg

GERMANIA: 3. Liga

14:00 Aue – Wehen
14:00 Braunschweig – Unterhaching
14:00 Bremen (Am) – Ingolstadt
14:00 Dortmund (Am) – Heidenheim
14:00 Offenbach – Regensburg
14:00 Osnabruck – Wuppertaler

GERMANIA: Regionalliga North

14:00 Amburgo (Am) – Wilhelmshaven
14:00 Wolfsburg (Am) – St. Pauli (Am)

GERMANIA: Regionalliga South

14:00 Bamberg – Frankfurt (Am)
14:00 Bayern Alzenau – Karlsruher (Am)
14:00 Kassel – Furth (Am)
14:00 Reutlingen – Pfullendorf
14:00 Stutt. Kickers – Darmstadt
14:00 Weiden – Freiburg (Am)

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00 Colonia (Am) – Essen
14:00 Dusseldorf (Am) – Lotte
14:00 Saarbrucken – Mannheim
14:00 Schalke (Am) – Bochum (Am)
14:00 Verl – Moenchengladbach (Am)

GERMANIA: NOFV-Oberliga Süd

14:00 Auerbach – Erfurt (Am)

GIAPPONE: J-League

06:00 Niigata – Iwata
06:00 Shimizu – Yamagata
06:00 Yokohama M. – Shonan
08:00 Nagoya – Kawasaki F.
08:00 Sendai – Omiya

GIAPPONE: J-League Division 2

05:00 Kusatsu – Ehime
08:00 Kofu – Mito
08:00 Okayama – Yokohama FC
08:00 Sapporo – Fukuoka

GRECIA: Super League

15:45 Atromitos – Iraklis
18:00 AEK – Kavala
18:00 Olympiakos – PAS Giannina

GRECIA: B Ethniki

14:00 E. Piraeus – A. Asteras

GUATEMALA: Liga Nacional

22:00 Peñarol La Mesilla – Universidad SC

INGHILTERRA: Championship

16:00 Barnsley – Crystal Palace
16:00 Coventry – Plymouth
16:00 Doncaster – Derby
16:00 Ipswich – Scunthorpe
16:00 Leicester – Cardiff
16:00 Middlesbrough – Newcastle
16:00 Preston – Nottingham
16:00 Reading – Bristol City
16:00 Sheffield Utd – QPR
16:00 Swansea – Sheffield Wed
16:00 Watford – Peterborough
16:00 West Brom – Blackpool

INGHILTERRA: League One

16:00 Brentford – Milton Keynes
16:00 Brighton – Swindon
16:00 Bristol Rovers – Tranmere
16:00 Carlisle – Colchester
16:00 Huddersfield – Norwich
16:00 Leyton – Walsall
16:00 Millwall – Charlton
16:00 Oldham – Wycombe
16:00 Southampton – Leeds
16:00 Southend – Exeter
16:00 Stockport – Gillingham
16:00 Yeovil – Hartlepool

INGHILTERRA: League Two

16:00 Barnet – Accrington
16:00 Bradford – Aldershot
16:00 Burton – Cheltenham
16:00 Chesterfield – Port Vale
16:00 Dagenham & Red. – Rotherham
16:00 Macclesfield – Bury
16:00 Morecambe – Grimsby
16:00 Northampton – Darlington
16:00 Shrewsbury – Rochdale
16:00 Torquay – Crewe

INGHILTERRA: Blue Square Premier

16:00 Altrincham – York
16:00 Cambridge Utd – Histon
16:00 Crawley – Ebbsfleet
16:00 Grays – Hayes & Yeading
16:00 Luton – Wrexham
16:00 Mansfield – Tamworth
16:00 Oxford Utd – Kettering
16:00 Rushden – Gateshead
16:00 Wimbledon – Eastbourne

INGHILTERRA: Blue Square North

16:00 Droylsden – Eastwood
16:00 Farsley – Hinckley Utd
16:00 Fleetwood – Solihull
16:00 Gainsborough – Alfreton
16:00 Gloucester City – Vauxhall
16:00 Hyde United – Telford
16:00 Ilkeston Town – Blyth
16:00 Northwich – Stafford
16:00 Redditch – Southport
16:00 Stalybridge – Harrogate
16:00 Workington – Corby

INGHILTERRA: Blue Square South

16:00 Basingstoke – Dover
16:00 Braintree – Dorchester
16:00 Bromley – Worcester
16:00 Eastleigh – Bath City
16:00 Lewes – Havant & W
16:00 Maidenhead – Hampton
16:00 Staines Town – Woking
16:00 St. Albans – Thurrock
16:00 Weston – Chelmsford
16:00 Weymouth – Welling

INGHILTERRA: FA Trophy

16:00 Kidderminster – Stevenage
16:00 Salisbury – Barrow

IRLANDA: Eircom 1. Division

18:30 Athlone – Mervue Utd

ISRAELE: Ligat ha’Al

16:00 H. Tel Aviv – Bnei Yehuda
18:00 Hapoel Raanana – Hapoel Akko
18:00 Hapoel Ramat Gan – Hapoel Haifa
18:00 M. Netanya – Akei Nazareth
18:00 M. Petach Tikva – H. Petach Tikva
18:30 B. Jerusalem – Ashdod

NORVEGIA: Tippeligaen

17:00 Brann – Haugesund

OLANDA: Eredivisie

18:45 Breda – Groningen
19:45 Alkmaar – Waalwijk
19:45 Venlo – Utrecht
20:45 Nijmegen – Roda

PARAGUAY: Primera Division

21:10 Rubio Nu – Sp. Luqueno
23:00 Cerro Porteno – Sport Colombia
23:00 Club Guarani Asuncion – Sportivo Trinidense

PERU: Primera División

22:00 Cesar Vallejo – Cienciano

POLONIA: Ekstraklasa

14:45 Cracovia – Korona
17:00 Polonia W. – Ruch
18:15 Polonia B. – Legia
19:15 Slask – Lechia

POLONIA: Division 2

14:00 Dolcan Zabki – Motor
15:00 Kluczbork – Sandecja
15:00 Stalowa Wola – Plock
15:00 Warta – Widzew Lodz
17:00 LKS Lodz – Ostrowiec
19:00 Gornik Leczna – Katowice

PORTOGALLO: Liga Sagres

20:15 Braga – Rio Ave
22:15 Academica – Porto

PORTOGALLO: Liga de Honra

19:00 Santa Clara – Portimonense

REPUBBLICA CECA: Gambrinus liga

18:20 Slavia Praga – Teplice

REPUBBLICA CECA: Division 2

10:15 Trinec – Sokolov
14:30 Most – Karvina
16:00 Opava – Vitkovice
19:00 Zlin – Hlucin

ROMANIA: Liga I

14:00 U. Craiova – FC Brasov
16:00 Curtea Arges – Pandurii
19:00 CFR Cluj – Dinamo Bucarest

ROMANIA: Division 2/Serie A

10:00 Botosani – Concordia
10:00 Dinamo II – G. Buzau
10:00 FCM Bacau – Steaua Bucuresti II
10:00 Galati – Tricolorul Breaza
10:00 Sageata Stejaru – Snagov
10:00 Tulcea – Ramnicu Sarat
12:00 Farul Constanta – Vitoria Branesti

ROMANIA: Division 2/Serie B

10:00 Arges – Otopeni
10:00 Jiul Petrosani – Fortuna Covaci
10:00 Muresul Deva – Gaz Metan Craiova
10:00 Targu Mures – Minerul
10:00 U. Cluj – Bihor

RUSSIA: Premier League

11:00 Samara – Zenit
13:15 Anzhi Makhachkala – Nalchik
15:30 FK Rostov – Tomsk

SCOZIA: Premier League

16:00 Falkirk – ST. Johnstone
16:00 Hamilton – St. Mirren
16:00 Motherwell – Hearts

SCOZIA: Division 1

16:00 Airdrie – Ayr Utd
16:00 Dunfermline – Queen of South
16:00 Inverness CT – Morton

SCOZIA: Division 2

16:00 Brechin – Arbroath
16:00 Clyde – Cowdenbeath
16:00 East Fife – Peterhead
16:00 Stenhousemuir – Dumbarton
16:00 Stirling – Alloa

SCOZIA: Division 3

16:00 Albion Rovers – Montrose
16:00 Elgin – Livingston
16:00 Forfar – Annan Athletic
16:00 Queens Park – East Stirling
16:00 Stranraer – Berwick

SCOZIA: FA Cup

13:15 Kilmarnock – Celtic
15:00 Hibernian – Ross County
16:00 Dundee FC – Raith

SERBIA: Super Liga

12:30 Smederevo – Metalac GM
14:00 Habitfarm Javor – BSK Borca
14:00 Mladi Radnik – Jagodina
14:00 OFK Belgrado – Rad
14:00 Vojvodina – Cukaricki
16:30 Crvena Zvezda – Napredak

SLOVACCHIA: Corgon Liga

15:30 Kosice – Dubnica
15:30 Ruzomberok – Presov
15:30 Slovan Bratislava – Nitra
15:30 Trnava – Dun. Streda
17:30 Senica – Petrzalka

SLOVENIA: Prva Liga

14:00 Velenje – Interblock
15:00 Maribor – Drava
15:00 Nafta – Gorica
15:00 O. Ljubljana – Celje
20:15 Domzale – Koper

SPAGNA: Segunda Division

18:00 Cordoba – Murcia
18:00 Levante – Gimnastic
18:00 Numancia – Huesca
18:00 Real Union – Betis
18:00 Vallecano – Villarreal B
20:00 Castellon – Girona

SUDAFRICA: Coppa di Lega

14:00 Golden Arrows – Platinum Stars
19:15 Orlando Pirates – Bloem Celtic

SUD COREA: K-League

07:00 Gangwon – Daejeon
07:30 Ulsan Horang-I – Busan

SVEZIA: Allsvenskan

16:00 Kalmar – IFK Göteborg

SVIZZERA: Super League

17:45 Aarau – Zurigo
17:45 Bellinzona – Xamax

SVIZZERA: Challenge League

17:00 Yverdon – Locarno
17:30 Le Mont – Nyonnais
18:00 Thun – Lausanne

TORNEI INTERNAZIONALI: Setanta Sports Cup

18:15 Bohemians D. – Glentoran
18:15 Linfield – St. Patricks

TURCHIA: Superliga

18:00 Genclerbirligi – Fenerbahce

TURCHIA: Bank Asya 1. Lig

12:30 Boluspor – Altay

TURCHIA: TFF 2. Lig

12:30 Adanademirspor – Elazigspor

UCRAINA: Premier League

12:00 Chornomorets – Kryvbas
14:00 Din. Kiev – Vorskla
14:00 M. Zaporozhye – M. Donetsk
16:00 Karpaty – A. Kiev

UNGHERIA: Soproni Liga

14:30 MTK Budapest – Haladas
14:30 Paks – Vasas
15:00 Videoton – Lombard Papa
16:00 Győr – Kecskemeti
16:00 Kaposvar – Zalaegerszeg
17:30 Debrecen – Honved

URUGUAY: Primera Division

21:00 Cerro Largo – Defensor Sp.
21:00 Wanderers – Racing Montevideo
22:00 Atenas – Club Nacional

Riproduzione riservata © 2023 - CALCIOBLOG


Le Partite di Oggi – 11 Marzo 2010 – Ottavi di Finale di Europa League

Le Partite di Oggi – 14 Marzo 2010 – Serie A e Lega Pro