Tutti gli orari e il programma calcistico di Sabato 14 Gennaio 2012: Serie A, Serie B, Premier League, Liga Spagnola, Ligue 1 e tanto altro ancora. Alle 20:45 di oggi Catania – Roma aprirà la diciottesima giornata di Serie A ed è l’unica partita in programma per oggi. Per quanto riguarda invece il campionato di Serie B il calcio d’inizio è previsto come sempre per le ore 15:00. Il Torino è stato superato ieri sera in classifica dal Sassuolo che ha battuto la Nocerina in trasferta con un gol di Sansone; i granata ospiteranno all’Olimpico l’Ascoli e giocheranno per riportarsi in testa al campionato.

Clicca qui per seguire le partite in Diretta.

Clicca qui per conoscere le quote delle partite.

ITALIA: Serie A

20:45 Catania – AS Roma

ITALIA: Serie B

15:00 Albinoleffe – Cittadella
15:00 Gubbio – Grosseto
15:00 Juve Stabia – Empoli
15:00 Livorno – Crotone
15:00 Modena – Reggina
15:00 Padova – Sampdoria
15:00 Torino – Ascoli
15:00 Varese – Bari
15:00 Vicenza – Brescia

Le altre partite di oggi:

AUSTRALIA: A-League

07:30 Central Coast – Newcastle
09:45 Brisbane – Sydney

BAHRAIN: Premier League

15:45 Al-Rifaa – Bahrain SC
15:45 East Riffa – Manama Club

BELGIO: Jupiler League

18:00 St. Liege – Beerschot
20:00 Cercle Brugge – Westerlo
20:00 Leuven – Lokeren
20:00 Lierse – Gent
20:00 Mechelen – Mons
20:00 St. Truiden – Kortrijk

BELGIO: EXQI League

20:00 Antwerp – Vise
20:00 Dender – Eupen
20:00 Roeselare – Aalst
20:00 Tubize – Lommel Utd

BELGIO: Terza Divisione Gruppo A

19:30 Torhout – Oudenaarde
20:00 Bertrix – Virton
20:00 Bleid – OC Charleroi
20:00 Deinze – Olsa Brakel
20:00 Huy – Mouscron Peruwelz
20:00 Ronse – Vervietois
20:00 Tournai – La Louviere Centre

BELGIO: Terza Divisione Gruppo B

20:00 Boom – Diegem
20:00 Hamme – Temse
20:00 Hoogstraten – Bocholter
20:00 Patro Maasmechelen – Geel-Meerhout
20:00 Turnhout – Wijgmaal

CAMERUN: Elite One

15:30 Union Douala – Tiko

CIPRO: First Division

13:30 AEL Limassol – Omonia
16:00 Anagennisi – Achnas
17:00 Anorthosis – Paralimni

CIPRO: Division 2

13:30 Ayia Napa – Othellos Athienou
13:30 Omonia Aradippou – Kinyras Peyias
13:30 Onisilos Sotiras – Akritas Chloraka
13:30 Paeek – Halkanoras
13:30 Paphos – Atromitos Y.
13:30 Parekklisia – APEP

EGITTO: Premier League

15:45 El Daklyeh – El Masry
15:45 Misr Elmaqasah – El Entag El Harby
15:45 Petrojet – Haras El Hodood
18:15 Al Ahly – Smouha

EMIRATI ARABI: UAE League

14:05 Al-Ain – Ajman
14:05 Dubai – Al-Jazira
17:00 Al-Ahli Dubai – Al Wasl

FRANCIA: Ligue 1

21:00 Ajaccio – Auxerre
21:00 Bordeaux – Valenciennes
21:00 Brest – Niza
21:00 Caen – Rennes
21:00 Dijon – Evian TG
21:00 Montpellier – Lione
21:00 Nancy – Lorient
21:00 PSG – Tolosa
21:00 St. Etienne – Sochaux

FRANCIA: Ligue 2

14:30 Boulogne – Reims
14:30 Chateauroux – Laval
14:30 Istres – Monaco
14:30 Le Mans – Guingamp
14:30 Metz – Bastia
14:30 Tours – Sedan
14:30 Troyes – Arles
14:50 Clermont – Amiens SC

FRANCIA: National

18:00 Niort – Colmar
18:00 Red Star – Rouen
18:30 Epinal – Luzenac
19:00 Bayonne – GFCO Ajaccio
20:00 Martigues – Vannes

GALLES: Premier

16:15 Bala Town – Afan Lido

GHANA: Premier League

15:00 Mighty Jets – Berekum Arsenal

GRECIA: Super League

16:15 AEK – Xanthi
16:15 OFI Crete – Dramas
18:30 Olympiakos – Levadiakos

GRECIA: Beta Ethniki

14:00 Kalloni – Larissa
14:00 Panserraikos – Thrasivoulos

GUATEMALA: Liga Nacional – Clausura

19:00 Marquense – Mictlan

INDIA: I-League

10:30 Air India – Lajong
10:30 Chirag – Hindustan Aero
10:30 Dempo – Viva Kerala
10:30 Pune – East Bengal

INGHILTERRA: Premier League

16:00 Aston Villa – Everton
16:00 Blackburn – Fulham
16:00 Chelsea – Sunderland
16:00 Liverpool – Stoke
16:00 Manchester Utd – Bolton
16:00 Tottenham – Wolves
16:00 West Brom – Norwich

INGHILTERRA: Championship

16:00 Brighton – Bristol City
16:00 Crystal Palace – Leeds
16:00 Derby – Coventry
16:00 Doncaster – Cardiff
16:00 Hull – Peterborough
16:00 Ipswich – Blackpool
16:00 Leicester – Barnsley
16:00 Middlesbrough – Burnley
16:00 Millwall – Birmingham
16:00 Nottingham – Southampton
16:00 Portsmouth – West Ham
18:20 Watford – Reading

INGHILTERRA: League One

16:00 Bournemouth – Notts County
16:00 Brentford – Walsall
16:00 Bury – Sheffield Utd
16:00 Colchester – Scunthorpe
16:00 Exeter – Hartlepool
16:00 Huddersfield – Oldham
16:00 Leyton Orient – Chesterfield
16:00 Milton Keynes – Carlisle
16:00 Preston – Wycombe
16:00 Rochdale – Stevenage
16:00 Sheffield Wed – Charlton
16:00 Yeovil – Tranmere

INGHILTERRA: League Two

16:00 Accrington – Barnet
16:00 Bradford – Morecambe
16:00 Bristol Rovers – Crawley
16:00 Cheltenham – Aldershot
16:00 Dagenham & Red. – Hereford
16:00 Macclesfield – Torquay
16:00 Northampton – Southend
16:00 Oxford Utd – Crewe
16:00 Plymouth – Burton
16:00 Port Vale – Wimbledon
16:00 Rotherham – Swindon
16:00 Shrewsbury – Gillingham

INGHILTERRA: Blue Square Premier

16:00 Kettering – Forest Green
16:00 Tamworth – Wrexham

INGHILTERRA: Blue Square North

16:00 Colwyn Bay – Boston
16:00 Eastwood – Colwyn Bay
16:00 Halifax – Worcester
16:00 Histon – Gloucester
16:00 Nuneaton – Blyth
16:00 Solihull – Gainsborough
16:00 Stalybridge – Stortford
16:00 Stortford – Harrogate
16:00 Workington – Altrincham
20:45 Hyde – Corby

INGHILTERRA: Blue Square South

16:00 Dartford – Basingstoke
16:00 Dover – Hampton
16:00 Eastbourne – Dorchester
16:00 Farnborough – Boreham Wood
16:00 Havant & W – Maidenhead
16:00 Sutton – Thurrock
16:00 Truro – Chelmsford
16:00 Weston – Welling
16:00 Woking – Bromley

INGHILTERRA: Southern Premier League

16:00 Banbury – Evesham
16:00 Bedford – Chippenham
16:00 Cambridge City – Bashley
16:00 Frome Town – Cirencester
16:00 Hitchin – Leamington
16:00 Oxford City – Barwell
16:00 Redditch – St. Albans
16:00 Stourbridge – Hemel Hempstead
16:00 Swindon Supermarine – Arlesey
16:00 Totton – Brackley
16:00 Weymouth – Chesham

INGHILTERRA: Northern Premier League

15:00 Chester – Burscough
15:00 Marine – Nantwich
16:00 Ashton – Stocksbridge
16:00 Bradford PA – Buxton
16:00 Chasetown – Matlock
16:00 Frickley – Chorley
16:00 Marine – Stafford
16:00 Mickleover – Rushall
16:00 Nantwich – Hednesford
16:00 North Ferriby – United of Manchester
16:00 Whitby – Kendal

INGHILTERRA: FA Trophy

16:00 Bath City – Basingstoke
16:00 Cambridge Utd – Telford
16:00 Dartford – Boston
16:00 East Thurrock Utd – Hampton
16:00 Ebbsfleet – Chester
16:00 Gateshead – Braintree
16:00 Grimsby – Hornchurch
16:00 Guiseley – Stalybridge
16:00 Hinckley – Luton
16:00 Kidderminster – Droylsden
16:00 Lincoln – Carshalton
16:00 Northwich – Staines Town
16:00 Salisbury – York
16:00 Wealdstone – Barrow
16:00 Weymouth – Alfreton
16:00 Worksop – Newport

IRLANDA DEL NORD: Coppa

15:00 Banbridge – Newry City
15:00 Bangor – Ballymoney
15:00 Coagh Utd – Loughgall
15:00 Dundela – Ballinamallard
15:00 Glenavon – Portadown
15:00 Newbuildings – Dunmurry Rec
16:00 Cliftonville – Ards
16:00 Coleraine – Larne Technical Old Boys
16:00 Crusaders – Warrenpoint
16:00 Dergview – Derriaghy
16:00 Dungannon – Larne
16:00 Glentoran – Newington Youth
16:00 Institute – Donegal
16:00 Killymoon – C. Rangers
16:00 Linfield – Ballyclare
16:00 Lisburn – Ballymena

ISRAELE: Ligat ha’Al

17:00 Ashdod – Yehuda
17:00 H. Ironi Rishon – M. Petach Tikva
17:00 Netanya – H. Acre
17:00 Sakhnin – Shmona
18:15 M. Tel Aviv – H. Beer Sheva
19:00 Ramat Hasharon – M. Haifa

ISRAELE: Leumit League

15:00 M. Beer Sheva – Hapoel Jerusalem
17:00 M. Ironi Bat Yam – H. Kfar Saba

MALAYSIA – LEGA MALAISA: Super League

09:45 Kuala Lumpur – PBDKTT-Team
13:15 Sabah – Sarawak
13:45 Johor FC – Negeri Sembilan
13:45 Kedah – Singapore Lions
13:45 Selangor – Perak
13:45 Terengganu – Felda

MALTA: Premier League

14:00 Floriana – Qormi
16:00 Tarxien – Hibernians

MESSICO: Liga de Ascenso – Clausura

03:00 Necaxa – Leon
03:30 Correcaminos – La Piedad
03:45 Leones Negros – Cruz Azul Hidalgo
23:00 Pumas Morelos – Celaya

MONDO: Amichevoli Club

11:00 Bochum – Wuppertaler
14:00 Babelsberg – Rostock
14:00 Feyenoord – Basilea
14:00 Randaberg – Viking
14:30 Freiburg – Winterthur
15:00 Terek – Heracles
15:30 Bielefeld – Amburgo
16:30 Hannover – Heerenveen
20:00 Ajax – Palmeiras

MONDO: Amichevoli Nazionali

13:00 Senegal – Kenya

PORTOGALLO: Portuguese Liga

17:00 Feirense – Gil Vicente
19:30 Benfica – Setubal
21:30 FC Porto – Rio Ave

PORTOGALLO: Liga de Honra

12:15 Arouca – Estoril
16:00 Portimonense – U. Madeira
16:00 Santa Clara – Naval

REPUBBLICA CECA: Tipsport liga

10:00 Brno – Sigma Olomouc
10:30 Plzen – Vlasim
11:00 Liberec – Usti n. L.
11:00 Zizkov – Jablonec
12:00 Slovacko – Znojmo
13:00 Dukla Praga – Sezimovo Usti
13:30 Ceske Budejovice – Hradec Kralove
14:00 Brno – Z. Moravce

SCOZIA: Premier League

13:30 St. Johnstone – Rangers
16:00 Aberdeen – Kilmarnock
16:00 Celtic – Dundee Utd
16:00 Dunfermline – Hibernian
16:00 Hearts – St. Mirren
16:00 Motherwell – Inverness

SCOZIA: Division 1

16:00 Dundee FC – Livingston
16:00 Falkirk – Ayr
16:00 Morton – Raith
16:00 Queen of South – Ross County

SCOZIA: Division 2

14:30 Dumbarton – Brechin
16:00 Albion Rovers – Stirling
16:00 Cowdenbeath – Airdrie
16:00 East Fife – Arbroath
16:00 Stenhousemuir – Forfar

SCOZIA: Division 3

16:00 Alloa – Annan
16:00 Berwick – Stranraer
16:00 Montrose – Clyde
16:00 Peterhead – East S.
16:00 Queen’s Park – Elgin

SPAGNA: Primera Division

18:00 Granada – Vallecano
18:00 Saragozza – Getafe
18:00 Sevilla – Espanyol
20:00 Maiorca – Real Madrid
22:00 Valencia – Real Sociedad

SPAGNA: Segunda Division

16:00 Almeria – Guadalajara
18:00 Elche – Alcoyano
18:00 Huelva – Girona
18:00 Murcia – Cordoba
18:00 Numancia – Sabadell
18:00 UD Las Palmas – Barcelona B
18:00 Valladolid – Alcorcon
18:00 Villarreal B – Cartagena

SPAGNA: Segunda Division B – Group 2

16:00 Ath. Bilbao B – Eibar
17:00 Amorebieta – Burgos
17:30 Guijuelo – Mirandes
18:00 Sestao – Logrones

SPAGNA: Segunda Division B – Group 4

17:00 Cadiz – Jaen
17:00 San Roque – Caravaca

SPAGNA: Superliga – Donne

16:00 Valencia D – Atlético Madrid D

TAILANDIA: Thai Premier League

12:00 Siam Navy – Samut Songkhram
12:00 Sisaket – Phichit

TURCHIA: Superliga

15:00 Genclerbirligi – Eskisehirspor
18:00 Galatasaray – Karabukspor

TURCHIA: Bank Asya 1. Lig

12:30 Giresunspor – Sakaryaspor
18:00 Goztepe – Kartalspor

TURCHIA: TFF 2. Lig White Group

12:30 Ofspor – Gaziosmanpasa

VENEZUELA: Primera Division – Clausura

20:30 Esppor Club – Mineros

VIETNAM: V-League

10:10 Hoa Phat – Khanh Hoa
10:10 Thanh Hoa – Binh Duong
10:30 Da Nang – Gia Lai
10:30 Tien Giang FC – Sai G. F.

Riproduzione riservata © 2022 - CALCIOBLOG


Milan, buone notizie per Cassano: Può tornare ad allenarsi

Allegri rinnova fino al 2014 prima del derby – Chi vincerà la stracittadina?