Tutti gli orari e il programma calcistico di Sabato 15 Ottobre 2011: Serie A, Serie B, Premier League, Liga Spagnola, Ligue 1, Bundesliga e tanto altro ancora. Alle 18:00 si giocherà la prima partita della settima giornata di Serie A tra Catania ed Inter, mentre alle 20:45 allo Stadio San Siro si giocheranno Milan – Palermo ed al San Paolo Napoli – Parma. Per quanto riguarda la Serie B il calcio d’inizio è previsto per le ore 15:00.

Clicca qui per seguire le partite in Diretta.

Clicca qui per conoscere le quote delle partite.

ITALIA: Serie A

18:00 Catania – Inter
20:45 AC Milan – Palermo
20:45 Napoli – Parma

ITALIA: Serie B

15:00 Ascoli – Sampdoria
15:00 Bari – Empoli
15:00 Cittadella – Grosseto
15:00 Crotone – Gubbio
15:00 Livorno – Reggina
15:00 Nocerina – Modena
15:00 Sassuolo – Albinoleffe
15:00 Torino – Juve Stabia
15:00 Vicenza – Verona

Le altre partite di oggi

AFRICA: CAF Champions League – Play Offs

19:30 Esperance Tunis – Al-Hilal

AFRICA: CAF Confederation Cup – Play Offs

16:00 Sunshine Stars – Africain

ANGOLA: Girabola League

16:00 Libolo – Kabuscorp
16:00 Luanda – Caála
16:00 Onze Bravos – Interclube
16:00 Petro – Académica
16:00 Primeiro de Agosto – Cabinda
16:00 Primeiro de Maio – Aviacao
16:00 Santos – Sagrada
16:00 Soyo – Progresso

ARGENTINA: Primera División – Apertura

19:00 Independiente – Godoy Cruz
21:30 Union Santa Fe – All Boys

ARGENTINA: Primera B Nacional

16:00 Quilmes – Patronato
20:30 Almirante Brown – Desamparados
20:30 Deportivo Merlo – Rosario
20:30 Ind. Rivadavia – Chacarita Juniors
23:30 Instituto – River Plate

AUSTRALIA: A-League

08:30 Central Coast – Gold Coast
10:45 Sydney – Brisbane

AUSTRIA: T-Mobile Bundesliga

16:00 Kapfenberg – Admira
18:30 Rapid Vienna – Neustadt
18:30 Ried – Austria Vienna
18:30 Salzburg – Innsbruck

AUSTRIA: Regionalliga Est

14:00 Columbia – Stegersbach
19:00 Ritzing – Team Wien

AUSTRIA: Regionalliga Central

14:30 SAK Klagenfurt – Wels
15:30 A. Klagenfurt – Villacher
16:00 Grazer – Gleinstatten
16:00 Vorwarts Steyr – Florian

AUSTRIA: Regionalliga Ovest

14:00 U. Innsbruck – Bregenz
15:30 Neumarkt – Dornbirn
15:30 Salzburg (Am) – Saalfelden
16:00 Hall – Altach (Am)
16:00 Hard – Anif

BELGIO: Jupiler League

18:00 Lokeren – Genk
20:00 Leuven – Westerlo
20:00 Mechelen – Cercle Brugge
20:00 Mons – Kortrijk
20:00 St. Truiden – Beerschot
20:00 Waregem – Lierse

BELGIO: EXQI League

20:00 Antwerp – Oostende
20:00 Dender – Roeselare
20:00 Eupen – Heist
20:00 Lommel Utd – Woluwe
20:00 St. Wetteren – FC Brüssel
20:00 Tubize – Tienen

BRASILE: Campeonato Brasileiro

23:00 Ceara – Flamengo
23:00 Figueirense – America Mineiro

BRASILE: Campeonato Brasileiro B

21:20 ASA – Sao Caetano
21:20 Guarani – Ponte Preta
21:20 Icasa-CE – Barueri
21:20 Vila Nova – Parana
21:20 Vitoria – Goias

BULGARIA: A PFG

15:00 Lok. Plovdiv – Svetkavitsa
15:00 Ludogorets – Minyor Pernik
17:00 CSKA Sofia – Slavia Sofia
17:00 Litex Lovech – Montana

BULGARIA: B PFG East

15:00 Lyubimets – Nesebar
15:00 Neftohimik – Dorostol
15:00 Sliven – Dobrudzha
15:00 Spartak – Chernomorets Pomorie

BULGARIA: B PFG West

15:00 Bansko – Chavdar B. Slatina
15:00 Bdin Vidin – Chavdar Etropole
15:00 Gotse Delchev – Septemvri
15:00 Svoge – Akademik Sofia

CILE: Primera División – Clausura

21:00 S. Morning – San Felipe
23:30 S. Wanderers – La Serena

CILE: Primera B – Clausura – Play Offs

22:00 Union Temuco – Magallanes

CINA: Super League

09:30 Dalian Shide – Shaanxi Zhongjian
09:30 Liaoning – Henan Construction
09:30 Qingdao Jonoon – Shandong Luneng
13:30 Beijing Guoan – Changchun Yatai
14:00 Nanchang Bayi – Tianjin Teda

CIPRO: First Division

17:00 APOEL – AEL Limassol
17:00 Apollon – Achnas
18:00 AEK Larnaca – Paralimni
18:00 Ermis – Alki Larnaca

COLOMBIA: Liga Postobon – Finalización

22:30 Envigado – Ind. Medellin
22:30 Tolima – Real Cartagena

CROAZIA: 1. HNL

18:00 Istra 1961 – NK Zagabria
18:00 Lucko – Zaprešić
18:00 Sibenik – Cibalia
18:00 Varazdin – Karlovac
20:00 Hajduk Split – Osijek

DANIMARCA: Superliga

17:00 Nordsjaelland – Aalborg

DANIMARCA: 1. Division

15:00 Bronshoj – Vestsjaelland

DANIMARCA: 2 Divisione Est

13:00 B 1908 – Nordvest
13:00 Hellerup – Birkerod
15:00 Egedal – Vanløse
15:00 Herlev – BGA
15:00 Rishoj – Avarta
15:00 Sollerod-Ved. – B.93

DANIMARCA: 2 Divisione Ovest

13:00 Skovbakken – Lolland
14:00 Otterup – Lindholm
15:00 Aarhus Fremad – Viby
15:00 Aarup – Marienlyst
15:00 Skjold – Brabrand
16:00 Kjellerup – Næsby

ECUADOR: Serie A – Seconda fase

21:00 Manta – Espoli

EGITTO: Premier League

17:00 El Daklyeh – El Ettehad El Sakandary
17:00 Enppi – El Gounah

ESTONIA: Meistriliiga

13:00 Kuressaare – Viljandi
13:00 Lasnamae – Flora
13:00 Levadia – Maag Tammeka
13:00 Paide Linnameeskond – Narva
13:00 Sillamäe Kalev – Kalju

EUROPA: Campionati Europei U17 – Qualificazione

18:00 Albania U17 – Germania U17
18:00 Slovacchia U17 – Estonia U17

FINLANDIA: Ykkonen

14:00 Hameenlinna – Lahti
14:00 OPS – HIFK
14:00 PK-35 – Oulu

FRANCIA: Ligue 1

19:00 Auxerre – Lille
19:00 Brest – Caen
19:00 Evian TG – St. Etienne
19:00 Lione – Nancy
19:00 Montpellier – Dijon
19:00 Tolosa – Marsiglia
21:00 Niza – Bordeaux

FRANCIA: Ligue 2

14:30 Bastia – Lens

GALLES: Premier

15:30 Llanelli – Bangor
15:30 Newtown – Carmarthen
15:30 Prestatyn – Afan Lido
15:45 Port Talbot – Airbus

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Bayern – Hertha
15:30 Mainz – Augsburg
15:30 Moenchengladbach – Leverkusen
15:30 Stoccarda – Hoffenheim
15:30 Wolfsburg – Norinberga
18:30 Schalke – Kaiserslautern

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:00 Duisburg – Ingolstadt
13:00 Union Berlino – Karlsruher

GERMANIA: 3. Liga

14:00 Babelsberg – Bremen (Am)
14:00 Chemnitzer – Aalen
14:00 Heidenheim – Wehen
14:00 Munster – Regensburg
14:00 Offenbach – Bielefeld
14:00 Saarbrucken – Erfurt
14:00 Sandhausen – Burghausen

GERMANIA: Regionalliga North

13:30 Cottbus (Am) – RB Leipzig
14:00 Hannover (Am) – Amburgo (Am)
14:00 Lübeck – Wolfsburg (Am)

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00 Dortmund (Am) – Mainz (Am)
14:00 Dusseldorf (Am) – Fortuna Köln
14:00 Idar-Oberstein – Elversberg
14:00 Kaiserslautern (Am) – Bochum (Am)
14:00 Leverkusen (Am) – Essen
14:00 Lotte – Moenchengladbach (Am)

GERMANIA: Regionalliga South

14:00 Freiburg (Am) – Eint. Frankfurt (Am)
14:00 Karlsruher (Am) – Hoffenheim (Am)
14:00 Mannheim – Monaco 1860 (Am)
14:00 Memmingen – Ingolstadt (Am)
14:00 Norinberga (Am) – Kassel

GHANA: Premier League

16:00 Berekum Chelsea – Liberty

GIAPPONE: J-League

06:00 C-Osaka – Kofu
07:00 Iwata – Kashima
08:00 Yokohama M. – Hiroshima
09:00 Fukuoka – Vegalta Sendai
09:00 Kobe – Shimizu
09:00 Nagoya – G-Osaka
09:00 Urawa – Omiya Ardija

GIAPPONE: J-League Division 2

06:00 Gifu – Yokohama FC
06:00 Tochigi – Shonan
12:00 Tottori – Oita

GRECIA: Super League

16:15 Kerkyra – Atromitos
19:30 AEK – Olympiakos

INGHILTERRA: Premier League

13:45 Liverpool – Manchester Utd
16:00 Manchester City – Aston Villa
16:00 Norwich – Swansea
16:00 QPR – Blackburn
16:00 Stoke – Fulham
16:00 Wigan – Bolton
18:30 Chelsea – Everton

INGHILTERRA: Championship

16:00 Bristol City – Peterborough
16:00 Burnley – Reading
16:00 Cardiff – Ipswich
16:00 Coventry – Nottingham
16:00 Derby – Southampton
16:00 Middlesbrough – Millwall
16:00 Watford – Crystal Palace
16:00 West Ham – Blackpool
18:20 Portsmouth – Barnsley
18:30 Brighton – Hull

INGHILTERRA: League One

16:00 Brentford – Scunthorpe
16:00 Chesterfield – Notts County
16:00 Exeter – Huddersfield
16:00 Hartlepool – Wycombe
16:00 Leyton Orient – Bury
16:00 Milton Keynes – Bournemouth
16:00 Rochdale – Colchester
16:00 Stevenage – Charlton
16:00 Tranmere – Oldham
16:00 Walsall – Preston
16:00 Yeovil – Carlisle

INGHILTERRA: League Two

16:00 Accrington – Swindon
16:00 Barnet – Aldershot
16:00 Crawley – Shrewsbury
16:00 Dagenham & Red. – Plymouth
16:00 Hereford – Bradford
16:00 Macclesfield – Oxford Utd
16:00 Southend – Morecambe
16:00 Torquay – Gillingham
16:00 Wimbledon – Crewe

INGHILTERRA: Blue Square Premier

16:00 Barrow – Hayes & Yeading
16:00 Braintree – Bath City
16:00 Cambridge Utd – Alfreton
16:00 Darlington – Kidderminster
16:00 Forest Green – Kettering
16:00 Luton – Gateshead
16:00 Mansfield – Southport
16:00 Newport – Tamworth
16:00 Telford – Ebbsfleet
16:00 Wrexham – Stockport
16:00 York – Grimsby

INGHILTERRA: Blue Square North

16:00 Altrincham – Vauxhall
16:00 Colwyn Bay – Stalybridge
16:00 Histon – Boston

INGHILTERRA: Blue Square South

16:00 Hampton – Boreham Wood
16:00 Welling – Dorchester

IRLANDA: Division 1

20:30 Longford – Salthill

IRLANDA DEL NORD: IFA Premiership

16:00 Cliftonville – C. Rangers
16:00 Crusaders – Ballymena
16:00 Dungannon – Donegal
16:00 Glenavon – Lisburn
16:00 Portadown – Coleraine

ISRAELE: Ligat ha’Al

15:30 Yehuda – Sakhnin
17:00 H. Beer Sheva – M. Haifa
19:30 H. Acre – Ashdod
19:30 H. Haifa – Netanya
19:30 H. Tel Aviv – H. Petach Tikva
19:30 M. Petach Tikva – Ramat Hasharon

ISRAELE: Leumit League

18:00 H. Nazareth – H. Bnei Lod
19:00 Hapoel Jerusalem – M. Nazareth

LETTONIA: Virslīga

12:45 Gulbene – FC Jurmala
13:00 Ventspils – Liepajas
14:00 Skonto Riga – Daugavpils
15:00 Jurmala VV – Olimps Riga

LITUANIA: A Lyga

14:00 Klaipeda – Mazeikiai
14:00 Kruoja – FBK Kaunas

NORD E CENTRO AMERICA: Finale di Coppa del Mondo – Qualificazioni – Seconda Fase

21:00 Grenada – Saint Vincent e Grenadine

NORVEGIA: Tippeligaen

18:00 Lilleström – Stabaek

NORVEGIA: Division 2, avd 1

13:00 Byåsen – Nardo
13:00 K. Oslo – Lørenskog
13:00 Levanger – Halden
13:00 Stabaek 2 – Moss
13:00 Steinkjer – Rosenborg 2
13:00 Strindheim – Nesodden
13:00 Ull/Kisa – Tiller

NORVEGIA: Division 2, avd 2

13:00 Elverum – Brumunddal
13:00 Follo – Aalesund 2
13:00 Herd – Valdres
13:00 Jevnaker – Lillehammer
13:00 Kristiansund – Bærum
13:00 Molde 2 – Raufoss

NORVEGIA: Division 2, avd 3

13:00 Ålgård – Vidar
13:00 Åsane – Pors Grenland
13:00 Austevoll – V. Haugesund
13:00 Forde – Odd Grenland 2
13:00 Nest-Sotra – Vindbjart
13:00 Notodden – Flekkeroy
13:00 Viking 2 – Mandalskameratene

NORVEGIA: Division 2, avd 4

13:00 Mjolner – Skeid
13:00 Orn – Harstad
13:00 Senja – Tromsø 2
13:00 Skarp – Hasle-Loren
13:00 Strømsgodset 2 – Tromsdalen
13:00 Tonsberg – Fram
13:00 Vålerenga 2 – Kjelsås

OLANDA: Eredivisie

18:45 Ajax – Alkmaar
19:45 Heerenveen – Graafschap
19:45 Heracles – Groningen
19:45 Waalwijk – Twente
20:45 PSV – Utrecht

PARAGUAY: Primera Division – Clausura

21:30 Nacional Asuncion – Libertad
22:00 Tacuary – 3 De Febrero

PERU: Primera División – Prima fase

20:45 Melgar – U. San Martin
23:00 A. Lima – Juan Aurich

POLONIA: Ekstraklasa

13:30 Belchatow – Slask
15:45 Polonia W. – Gornik Z.
18:00 Wisla – Jagiellonia

POLONIA: Division 1

15:00 Ol. Grudziadz – Radzionkow
16:00 Elblag – Swinoujscie
17:30 Arka – Polkowice
18:00 Warta – Katowice
19:00 Pogon Szczecin – Zawisza

PORTOGALLO: Taça de Portugal

16:00 Pero Pinheiro – FC Porto
17:00 Beira Mar – Maritimo
17:00 Dezembro – Braga
19:00 Torreense – Gil Vicente
21:00 Famalicao – Sporting

REPUBBLICA CECA: Gambrinus liga

16:00 Ostrava – Hradec Kralove
18:20 Sparta Praga – Liberec

REPUBBLICA CECA: Division 2

10:15 Bohemians Praga – Sparta Praga B
10:15 Sokolov – Zlin
15:30 Brno – Varnsdorf
15:30 Sezimovo Usti – Vlasim
15:30 Trinec – Znojmo

ROMANIA: Liga I

14:00 Sp. Studentesc – Targu Mures
17:00 Petrolul – Vointa Sibiu
20:30 Concordia – CFR Cluj

ROMANIA: Division 2/Serie A

10:00 Branesti – Buzau
10:00 Galati – Din. Bucarest II
10:00 Giurgiu – Mangalia
10:00 Navodari – Tulcea
10:00 V. Constanta – Municipal Bacau
11:00 Braila – F. Constanta
12:00 Otopeni – Poli Iasi

ROMANIA: Division 2/Serie B

10:00 Arges – Bihor
10:00 J. Bucuresti – R. Valcea
10:00 Luceafarul Oradea – Timisoara
10:00 Maramures – Alba
10:00 Muresul – Slatina

RUSSIA: Premier League

12:00 CSKA Mosca – Terek
14:15 Krasnodar – FK Rostov
16:30 Samara – V. Novgorod
16:30 Zenit Petersburg – Din. Mosca

SCOZIA: Premier League

13:30 Celtic – Kilmarnock
16:00 Aberdeen – Dundee Utd
16:00 Dunfermline – Hearts
16:00 Hibernian – Motherwell
16:00 Rangers – St. Mirren
16:00 St. Johnstone – Inverness

SCOZIA: Division 1

16:00 Ayr – Livingston
16:00 Dundee FC – Ross County
16:00 Falkirk – Queen of South
16:00 Morton – Hamilton
16:00 Raith – Partick

SCOZIA: Division 2

16:00 Albion Rovers – East Fife
16:00 Brechin – Airdrie
16:00 Cowdenbeath – Stirling
16:00 Forfar – Arbroath
16:00 Stenhousemuir – Dumbarton

SCOZIA: Division 3

16:00 Alloa – Berwick
16:00 Annan – Elgin
16:00 Clyde – Stirlingshire
16:00 Peterhead – Stranraer
16:00 Queen’s Park – Montrose

SERBIA: Super Liga

14:30 Jagodina – Javor
14:30 Metalac – Crvena Zvezda
14:30 Novi Pazar – Borac
14:30 OFK Belgrado – Smederevo
14:30 Sevojno – Borca
17:00 Partizan – Subotica

SINGAPORE: S-League

13:30 Young Lions – Woodlands W.

SLOVACCHIA: Corgon Liga

14:30 Kosice – Zilina
14:30 Presov – Senica
14:30 Ruzomberok – Z. Moravce
17:30 Dun. Streda – Trnava
17:30 Trencin – Slovan Bratislava

SLOVENIA: Prva Liga

16:00 Gorica – Koper
18:00 Nafta – Celje
20:00 Domzale – Maribor
20:00 Velenje – O. Ljubljana

SPAGNA: Primera Division

18:00 Getafe – Villarreal
18:00 Maiorca – Valencia
18:00 Real Madrid – Betis
20:00 Barcelona – Santander
22:00 Granada – Atl. Madrid

SPAGNA: Segunda Division

16:00 La Coruna – Gimnastic
18:00 Cartagena – Cordoba
18:00 Hercules – Alcoyano
18:00 Huelva – Valladolid
18:00 Huesca – Murcia
18:00 Numancia – Almeria
18:00 Sabadell – Alcorcon
18:30 UD Las Palmas – Elche

SUDAFRICA: Premier League

15:30 Bidvest Wits – Moroka Swallows
15:30 Platinum Stars – Santos
18:00 Golden Arrows – Mamelodi
20:15 Orlando – Amazulu

SUD COREA: Coppa

07:00 Seongnam – Suwon

SVEZIA: Allsvenskan

11:00 Malmö – Djurgården
16:00 Kalmar – Örebro

SVEZIA: Superettan

16:00 Degerfors – Falkenbergs

SVEZIA: Division 1, Norra

14:00 Vasby – V. Syrianska
15:00 Akropolis – Hammarby TFF

SVEZIA: Division 1, Södra

15:00 Kristianstads – Husqvarna
15:00 Oddevold – Sleipner
15:00 Rosengard – Lunds
16:00 Orgryte – Motala
16:00 Sylvia – Varbergs

SVIZZERA: Coppa

16:00 Breitenrain – Tuggen
16:00 Schattdorf – Lausanne
17:00 Schotz – Basilea
17:30 Aarau – Zurigo
17:30 Nyonnais – Sion
17:30 Yverdon – Servette
18:00 Winterthur – Bruhl SG
19:00 Malley – Bellinzona

TURCHIA: Superliga

14:00 Orduspor – Eskisehirspor
18:00 Besiktas – Kayserispor
18:00 Sivasspor – Gaziantepspor

TURCHIA: Bank Asya 1. Lig

12:30 Erciyesspor – Rizespor
15:00 Bucaspor Izmir – Denizlispor
18:00 Adanaspor – Akhisar Belediye

TURCHIA: TFF 2. Lig White Group

14:00 Konya Sekerspor – Tepecik

UCRAINA: Premier League

16:00 Tavriya – Shakhtar
18:30 Metalist Kharkiv – Ch. Odessa

UNGHERIA: NB I

15:00 Debrecen – Győr
17:30 Videoton – Kecskemeti
18:00 DVTK – Pecsi
18:00 Kaposvar – Honved
18:00 Paks – Haladas
18:00 Siofok – Vasas

URUGUAY: Primera Division – Apertura

20:30 Fenix – River Plate
20:30 Liverpool M. – Danubio
20:30 Wanderers – Defensor Sp.
21:00 Penarol – Cerro CA

USA: Major League Soccer

04:30 Colorado – Real Salt Lake
04:30 Portland – Houston
22:00 Kansas City – New York
22:00 Philadelphia – Toronto

VENEZUELA: Primera Division – Apertura

22:30 Estudiantes M. – Caracas

Riproduzione riservata © 2022 - CALCIOBLOG


Varese – Padova 3-0 | Video Gol e Highlights Serie B – 14 Ottobre 2011

Guardiola gela i tifosi della Roma: “Bojan tra qualche anno tornerà al Barcellona”