Tutti gli orari e il programma calcistico di Domenica 22 Aprile 2012: Serie A, Lega Pro, Premier League, Liga Spagnola, Ligue 1, Bundesliga e tanto altro ancora. La prima partita della domenica inizierà alle 12:30 allo Stadio Artemio Franchi di Firenze tra i viola padroni di casa e l’Inter; gara fondamentale sia per la lotta salvezza che per la corsa ad un posto in Champions League. Alle 15:00 il Milan ospiterà il Bologna per vincere e superare in testa alla classifica la Juventus che giocherà in posticipo alle 20:45 contro la Roma alla Juventus Stadium.

Clicca qui per seguire le partite in Diretta.

Clicca qui per conoscere le quote delle partite.

ITALIA: Serie A

12:30 Fiorentina – Inter
15:00 AC Milan – Bologna
15:00 Cesena – Palermo
15:00 Genoa – Siena
15:00 Lazio – Lecce
20:45 Juventus – AS Roma

ITALIA: Lega Pro C1/A

15:00 Avellino – Pavia
15:00 Benevento – Spal
15:00 Como – Monza
15:00 Foggia – Lumezzane
15:00 Foligno – Taranto
15:00 Pisa – Carpi
15:00 Pro Vercelli – Ternana
15:00 Reggiana – Viareggio
15:00 Tritium – Sorrento

ITALIA: Lega Pro C1/B

15:00 Andria – Siracusa
15:00 Carrarese – FeralpiSalo
15:00 Cremonese – Barletta
15:00 Frosinone – Portogruaro
15:00 Lanciano – Pergocrema
15:00 Piacenza – Latina
15:00 Prato – Bassano Virtus
15:00 Spezia – Sudtirol
15:00 Trapani – Triestina

ITALIA: Lega Pro C2/A

15:00 Borgo a Buggiano – Savona
15:00 Cuneo – Treviso
15:00 Entella – Renate
15:00 Giacomense – Bellaria Igea
15:00 Lecco – Mantova
15:00 Montichiari – Rimini
15:00 Pro Patria – Casale
15:00 Sambonifacese – Alessandria
15:00 Santarcangelo – San Marino
15:00 Valenzana – Poggibonsi

ITALIA: Lega Pro C2/B

15:00 Aprilia – Neapolis Frattese
15:00 Aversa – Gavorrano
15:00 Campobasso – Isola Liri
15:00 Catanzaro – Lamezia
15:00 Ebolitana – Celano
15:00 Fano – Arzanese
15:00 Melfi – Paganese
15:00 Milazzo – Fondi
15:00 Perugia – L Aquila
15:00 Vibonese – Chieti

Le altre partite di oggi:

ALBANIA: Super League

13:00 Flamurtari – Skenderbeu Korca
13:00 Kamza – KF Laci
13:00 Pogradeci – Bylis
13:00 Teuta – Shkumbini Peqin
13:00 Tirana – Berat

ANDORRA: Primera Divisió – Play-Offs Championship

12:00 Lusitans – Sant Julia
12:00 UE Santa Coloma – FC Santa Coloma

ANDORRA: Primera Divisió – Gruppo Retrocessione

16:00 Inter Club Escaldes – FC Rangers
16:00 UE Engordany – Principat

ANGOLA: Girabola League

17:00 Petro – Atletico do Namibe

ARGENTINA: Primera División – Clausura

20:00 All Boys – Union Santa Fe
20:15 Banfield – San Lorenzo
22:15 Godoy Cruz – Independiente

ARGENTINA: Primera B Nacional

16:00 Gimnasia L.P. – Guillermo Brown
20:30 Chacarita Juniors – Ind. Rivadavia
21:00 Atletico Tucuman – Ferro
22:00 Desamparados – Almirante Brown

ARGENTINA: Prim B Metropolitana

16:00 Deportivo Moron – San Telmo
20:30 Defensores de Belgrano – Comunicaciones
20:30 General Lamadrid – Los Andes

ARMENIA: Premier League

14:00 Ararat – Ulisses
14:00 MIKA – Banants

AUSTRALIA: A-League – Play Offs

08:00 Brisbane – Perth

AUSTRALIA: NSW Premier League

08:00 Sydney Utd – South Coast

AUSTRALIA: Victorian Premier League

07:00 Melbourne Knights – Northcote City
07:00 Whittlesea Zebras – Dandenong

AUSTRALIA: Australia Brisbane Premier League

10:00 Brisbane – Queensland Lions

AUSTRALIA: Western Australia Premier League

09:00 Stirling Lions – Perth SC

AUSTRALIA: Queensland State League

06:00 Gold Coast Stars – N.Q. Razorbacks

AUSTRIA: T-Mobile Bundesliga

16:00 Rapid Vienna – Sturm

AUSTRIA: Regionalliga Est

15:30 Admira (Am) – Team Wien

AUSTRIA: Regionalliga Central

16:00 Kapfenberg (Am) – Pasching
16:15 LASK Linz (Am) – Vorwarts Steyr

AZERBAIJAN: Premier League – Play-Offs Championship

13:00 Karabakh – FK Baku
15:00 Inter Baku – Gabala
15:00 Khazar Lenkoran – Neftci Baku

AZERBAIJAN: Premier League – Gruppo Retrocessione

13:00 Kapaz – AZAL PFC

BAHRAIN: Premier League

17:30 Manama Club – Al-Muharraq
17:45 Al-Najma – Busaiteen
18:30 Al-Rifaa – Al-Hala

BELGIO: Jupiler League – Play-Offs Championship

18:00 Club Brugge – Anderlecht
20:30 Genk – St. Liege

BELGIO: Terza Divisione Gruppo A

15:00 Heppignies – Ronse
15:00 Racing Waregem – Vervietois
15:00 VV Coxyde – Virton

BELGIO: Terza Divisione Gruppo B

15:00 Boom – Bocholter
15:00 Bornem – Wijgmaal
15:00 Diegem – Geel-Meerhout
15:00 La Calamine – Woluwe Zaventem
15:00 St. Gilloise – Grimbergen

BOLIVIA: Liga de Futbol Prof – Clausura

21:30 Nacional Potosi – Blooming
21:30 San Jose – Bolivar
22:00 Real Mamore – Guabira
22:00 The Strongest – Real Potosi

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

16:30 Prijedor – Slavija
16:30 Zrinjski – Gabela

BRASILE: Campeonato Carioca – Taca Rio aka Trofeo di Rio – Play Off

21:00 Flamengo – Vasco

BRASILE: Campeonato Paulista – Play Offs

21:00 Corinthians – Ponte Preta
21:00 Santos – Mogi Mirim
23:30 Guarani – Palmeiras

BULGARIA: A PFG

12:30 CSKA Sofia – Cherno More
14:00 Vidima-Rakovski – Montana
16:00 Beroe – Svetkavitsa
16:30 Ludogorets – Litex Lovech
18:00 Chernomorets Burgas – Botev Vratsa

BULGARIA: B PFG West

16:00 Malesh Mikrevo – Akademik Sofia
16:00 Septemvri – Bansko

CAMERUN: Elite One

16:00 Les Astres – Aigle Royal
16:00 New Star – Scorpion
16:00 Njala Quan – Cotonsport
16:00 Panthere – Union Douala
16:00 Sable – Canon Yaounde
16:00 Tiko – Ngoumou
16:00 Unisport Bafang – Young Sports Academy

CILE: Primera División – Apertura

21:00 Cobresal – Cobreloa
21:00 Rangers – Colo Colo
23:30 U. De Chile – Antofagasta

CILE: Primera B – Apertura – Play Offs

17:00 S. Morning – Arica
21:00 Curico Unido – Dep. Concepcion
21:00 L. Schwager – Nublense
21:00 Magallanes – Coquimbo

CINA: Super League

09:30 Guizhou Renhe – Dalian Aerbin
09:40 Nanchang Bayi – Jiangsu Sainty
10:00 Liaoning – Beijing Guoan
13:30 Guangzhou – Changchun Yatai
13:30 Tianjin Teda – Hangzhou Greentown

CIPRO: First Division – Play-Offs Championship

18:00 APOEL – AEL Limassol

CIPRO: First Division – Gruppo Retrocessione

16:00 Achnas – Ol. Nicosia
16:00 Paralimni – Aris

COLOMBIA: Liga Postobon – Apertura

22:30 Ind. Medellin – Chico
22:30 Pasto – Dep. Cali

COLOMBIA: Primera B – Apertura

18:30 Centauros – Union Magdalena
22:00 Pacifico – U. Autonoma

COSTARICA: Primera División – Torneo de Verano aka Torneo d’Estate

19:00 Zeledon – Alajuelense

CROAZIA: 1. HNL

17:00 Istra 1961 – RNK Split

DANIMARCA: Superliga

14:00 Silkeborg – Lyngby
16:00 FC Copenhagen – Horsens
16:00 Sonderjyske – HB Koge
18:00 Brondby – Midtjylland

DANIMARCA: 1. Division

13:00 Skive – Fredericia
13:45 Randers – Blokhus
13:45 Roskilde – Esbjerg
15:00 Naestved – Hjørring

DANIMARCA: 2 Divisione Est

13:00 Avarta – B 1908
13:00 Fremad Amager – Egedal
13:00 Svebolle – Elite 3000

DANIMARCA: 2 Divisione Ovest

13:00 Fyn – Marienlyst
13:00 Lolland – Viby
13:00 Svendborg – Skovbakken
13:00 Thisted – Aarhus Fremad

ECUADOR: Serie A – Prima fase

19:00 El Nacional – Emelec
19:00 Olmedo – Manta
19:30 Macara – LDU Quito
23:30 Barcellona SC – Dep. Quito

EL SALVADOR: Primera Division – Clausura – Play Offs

23:00 FAS – Metapan
23:00 Luis Angel Firpo – Aguila

EUROPA: Champions League Donne

14:00 Potsdam D – Lyon D

FINLANDIA: Veikkausliiga

17:30 Haka – Mariehamn
17:30 Honka – JJK Jyväskylä
17:30 Inter Turku – MyPa
17:30 KuPS – TPS Turku
17:30 VPS – Lahti

FINLANDIA: Kakkonen East

17:30 LPS – KTP

FRANCIA: Ligue 1

17:00 Ajaccio – Nancy
17:00 PSG – Sochaux
21:15 Lione – Lorient

FRANCIA: National

15:00 Paris FC – Orleans

GEORGIA: Umaglesi Liga – Play-Offs Championship

14:00 Merani Martvili – Torpedo
14:00 Zugdidi – Rustavi Met.
15:00 Dila Gori – Din. Tbilisi
17:00 Zestafoni – Poti

GEORGIA: Umaglesi Liga – Gruppo Retrocessione

14:00 Dinamo Batumi – Gagra

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Augsburg – Schalke
17:30 Hannover – Freiburg

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:30 Dusseldorf – Union Berlino
13:30 Karlsruher – Paderborn
13:30 St. Pauli – Rostock

GERMANIA: Regionalliga North

13:30 Berliner AK 07 – Meuselwitz
13:30 Halberstadt – St. Pauli (Am)
13:30 Hallescher – Plauen

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00 Moenchengladbach (Am) – Schalke (Am)
14:00 Verl – Dortmund (Am)

GERMANIA: Regionalliga South

14:00 FSV Frankfurt (Am) – Alzenau
14:00 Hoffenheim (Am) – Karlsruher (Am)

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

13:30 Bautzen – Erfurt (Am)
13:30 Chemnitzer (Am) – Piesteritz
13:30 Dresden (Am) – Gotha
15:00 Jena (Am) – Luckenwalde

GERMANIA: Oberliga Sudwest

15:00 Gonsenheim – Mechtersheim
16:30 Saarbrucken (Am) – Trier (Am)

GERMANIA: Oberliga NRW

15:00 Bielefeld (Am) – Ahlen
15:00 Dornberg – VfB Huls
15:00 Duisburg (Am) – Aachen (Am)
15:00 FC Viktoria Koln – Westfalia Herne
15:00 Homberg – Schermbeck
15:00 Speldorf – Bergisch Gladbach
15:00 SW Essen – Velbert

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

15:00 Breitenfelde – Lübeck (Am)
15:00 Henstedt-Ulzburg – Eichede
15:00 Kiel (Am) – Husumer
15:00 SV Schackendorf – Heikendorfer
15:00 VfR Neumunster – TSV Kropp

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

14:00 Altludersdorf – Torgelower Greif
14:00 BFC Viktoria 89 – Malchower
14:00 Furstenwalde – TSG Neustrelitz
14:00 Neubrandenburg – Lichterfelder
14:00 Union Berlino (Am) – Schoneiche

GERMANIA: Oberliga Hamburg

10:45 Paloma – Rugenbergen
13:00 Eintracht Norderstedt – ASV Bergedorf 85
15:00 Germania Schnelsen – Halstenbek-Rellingen
15:00 Niendorfer TSV – Vier-und Marschlande
15:00 Pinneberg – Billstedt

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

15:00 Emden – BSV Rehden
15:00 Hansa Luneburg – Osnabruck II
15:00 Heeslingen – Göttingen 05
15:00 Hildesheim – Ottersberg
15:00 Holthausen-Biene – Bückeburg
15:00 Langenhagen – Eintracht Nordhorn
15:00 Oldenburg – Rotenburger
15:00 Osterholz-Scharmbeck – Braunschweig (Am)

GERMANIA: Oberliga Bremen

14:00 Brinkumer – Schwachhausen
15:00 Habenhauser – Aumund-Vegesack
15:00 Turkspor Bremen – Oberneuland
16:00 Bremen III – Wulsdorf

GERMANIA: Junioren Bundesliga North

11:00 Bremen U19 – Rostock U19
11:00 Hamburger U19 – Zehlendorf U19
11:00 Oldenburg U19 – Hallescher U19
12:00 Cottbus U19 – Hertha U19
12:00 Erfurt U19 – Hannover U19
13:00 Union Berlin U19 – Wolfsburg U19
15:00 St. Pauli U19 – Osnabruck U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga South

11:00 Norinberga U19 – Mainz U19
11:00 Unterhaching U19 – Monaco 1860 U19
13:00 Saarbrucken U19 – Karlsruher U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga West

11:00 Ahlen U19 – Preussen Munster U19
11:00 Alemannia Aachen U19 – Wuppertaler U19
11:00 Dortmund U19 – Monchengladbach U19
11:00 Dusseldorf U19 – Bochum U19
11:00 Oberhausen U19 – Leverkusen U19
11:00 Schalke U19 – Colonia U19

GERMANIA: Bundesliga – donne

11:00 Freiburg D – Leverkusen D
11:00 Jena D – Duisburg D
14:00 Essen-Schöneb. D – Leipzig D
14:00 Wolfsburg D – Hamburger SV D

GHANA: Premier League

17:00 Ashanti Gold – Medeama
17:00 Bechem United – Liberty
17:00 Berekum Arsenal – All Stars
17:00 Heart Of Lions – Aduana Stars
17:00 Hearts Of Oak – Ebusua Dwarfs
17:00 Tema Youth – Berekum Chelsea
17:00 Wassaman United – New Edubiase

GIAPPONE: J-League

12:00 G-Osaka – Shimizu

GIAPPONE: J-League Division 2

06:00 Ehime – Kumamoto
06:00 Kitakyushu – Yamagata
06:00 Kofu – Machida Zelvia
06:00 Mito – Kusatsu
06:00 Tochigi – Gifu
07:00 Yokohama FC – Kyoto
07:30 Verdy – Shonan
09:00 Matsumoto Yamaga – Chiba
09:00 Okayama – Tottori
09:00 Toyama – Oita
11:00 Tokushima – Fukuoka

GRECIA: Super League

18:00 Aris – Kerkyra
18:00 Asteras T. – Panionios
18:00 Atromitos – Olympiakos
18:00 Dramas – AEK
18:00 Levadiakos – PAOK
18:00 OFI Crete – Giannina
18:00 Panathinaikos – Panaitolikos
18:00 Xanthi – Ergotelis

GRECIA: Football League

16:00 A. Asteras – Panachaiki
16:00 Larissa – Giannitsa
16:00 Platanias – Vyzas
16:00 Thrasivoulos – Fokikos

GRECIA: Football League 2 – Group 2

16:00 Apollon Kalamaria – Kranoula
16:00 Gazoros – Vataniakos
16:00 Niki Volou – Tilikratis L.
16:00 Odysseas – Tsaritsani
16:00 Tyrnavos – M. Alexandros

GRECIA: Football League 2 – Group 1

14:30 Zakinthos – Proodeftiki
16:00 Kalamata – AO I. Z.
16:00 Magoulas – Rouf P.
16:00 Omilos G. – Rouvas
16:00 Paniliakos – Apollon S.

GUATEMALA: Liga Nacional – Clausura

19:00 Mictlan – Petapa
20:00 Xelaju – Zacapa
23:00 Malacateco – Municipal

HONDURAS: Liga Nacional – Clausura

23:00 Deportes Savio – Motagua
23:00 Marathon – Atletico Choloma
23:00 Olimpia – Necaxa
23:00 Platense – Vida
23:00 Victoria – Real Espana

INGHILTERRA: Premier League

13:30 Manchester Utd – Everton
17:00 Liverpool – West Brom
17:00 Wolves – Manchester City

IRAN: Pro League

14:30 Foolad – Sepahan
14:30 Rah Ahan – Teraktor-Sazi
14:30 Shahin Bushehr – Esteghlal
14:30 Zob Ahan – Damash

KAZAKISTAN: Premier League

11:00 FC Astana – Okzhetpes
11:00 Kaisar – I. Pavlodar
13:00 Sunkar – Tobol
13:00 Taraz – Ordabasy
13:00 Zhetysu – Akzajyk Uralsk
14:00 Atyrau – Shakhtar K.
15:00 Aktobe – K. Almaty

LETTONIA: Virslīga

13:00 Gulbene – Skonto Riga
14:00 Jelgava – FC Jurmala
15:00 Daugavpils – Liepajas
15:00 Metta/LU – Ventspils

LITUANIA: A Lyga

15:00 Dainava Alytus – Siauliai
17:00 Banga – Tauras

LUSSEMBURGO: National Division

16:00 Dudelange – Hesperange
16:00 Petange – Grevenmacher
18:30 Niedercorn – Racing Luxembourg
19:00 Jeunesse Esch – Differdange

MALTA: Premier League – Play-Offs Championship

17:00 Birkirkara – Valletta

MALTA: Premier League – Gruppo Retrocessione

15:00 Tarxien – Qormi

MAROCCO: Botola

16:30 Maghreb Fez – Kenitra
18:00 Chabab Rif Hoceima – Wydad Casablanca
21:00 Meknes – Fes

MESSICO: Primera División – Clausura

19:00 U.N.A.M. – Chiapas
23:00 Puebla – Club America

MESSICO: Liga de Ascenso – Clausura – Play Offs

19:00 Atlante UTN – Lobos BUAP

NORVEGIA: Tippeligaen

18:00 Honefoss – Aalesund
18:00 Odd Grenland – Fredrikstad
18:00 Sandnes – Stabaek
18:00 Strömsgodset – Viking
20:00 Rosenborg – Tromsö

NORVEGIA: Adeccoligaen

18:00 Alta – Bærum
18:00 Bryne – Ranheim
18:00 Ham-Kam – Strømmen
18:00 Hødd – Bodo/Glimt
18:00 Sarpsborg 08 – Kongsvinger
18:00 Tromsdalen – Notodden
18:00 Ull/Kisa – Mjondalen

NORVEGIA: Division 2, avd 2

16:00 Kristiansund – Fyllingsdalen

NORVEGIA: Division 2, avd 3

14:00 Brann 2 – Pors Grenland
14:30 Vindbjart – Åsane
15:00 V. Haugesund – Randaberg

NORVEGIA: Division 2, avd 4

14:00 Senja – Follo
16:00 Halden – Asker

NUOVA ZELANDA: Football Championships – Play Offs

04:00 Auckland City – Team Wellington
04:00 Canterbury – Waitakere

OLANDA: Eredivisie

12:30 Den Haag – Feyenoord
14:30 Alkmaar – Venlo
14:30 PSV – Nijmegen
16:30 Ajax – Groningen

PARAGUAY: Primera Division – Apertura

21:30 Sol De America – Independiente F.B.C.
21:45 Sp. Luqueno – Libertad
23:00 Guarani – Rubio Nu

PERU: Primera División – Prima fase

18:30 Sporting Cristal – Melgar
22:00 Cienciano – Huancayo
23:00 Jose Galvez – U. Comercio

POLONIA: Ekstraklasa

14:30 Zaglebie – Belchatow
17:00 Lechia – Slask

POLONIA: Division 1

11:30 Termalica B-B. – Polkowice
12:30 Warta – Radzionkow
18:00 Piast – Ol. Grudziadz
18:00 Polonia B. – Zabki

POLONIA: Młoda Ekstraklasa U21

12:00 Wisla U21 – Podbeskidzie U21
13:00 Lech U21 – Legia U21
17:00 Belchatow U21 – Zaglebie U21

PORTOGALLO: Portuguese Liga

17:00 Feirense – Setubal
17:00 Gil Vicente – Rio Ave
20:15 Nacional – Sporting

PORTOGALLO: Liga de Honra

12:15 Moreirense – Estoril
17:00 Arouca – Trofense
17:00 Covilha – Penafiel
17:00 Leixoes – Oliveirense
17:00 Portimonense – Freamunde
17:00 Santa Clara – Belenenses
17:30 Naval – U. Madeira

REPUBBLICA CECA: Gambrinus liga

17:00 Hradec Kralove – Plzen
17:00 Slavia Praga – Slovacko
17:00 Teplice – Jablonec
19:15 Mlada Boleslav – Sparta Praga

REPUBBLICA CECA: Division 2

15:00 Brno – Znojmo
17:00 Caslav – Vlasim

REPUBBLICA CECA: CFL

10:15 Plzen B – Mlada Boleslav B
10:30 Karlovy Vary – Pisek
17:00 Ceska Lipa – Vltavin
17:00 Kraluv Dvur – Pardubice
17:00 Roudnice n. L. – Chrudim

REPUBBLICA CECA: MSFL

10:15 Slovacko B – Sigma Olomouc B
10:15 Unicov – Kromeriz
10:30 Zlin B – HFK Olomouc

REPUBBLICA DI MACEDONIA: First League

16:00 Bregalnica – Ohrid
16:00 Met. Skopje – Oktomvri
16:00 Napredok – Teteks
16:00 Shkendija – Rabotnicki

ROMANIA: Liga I

16:00 Vointa Sibiu – Petrolul
18:00 CFR Cluj – Concordia
20:30 Din. Bucuresti – Ceahlaul

ROMANIA: Division 2/Serie A

10:00 Braila – Galati

ROMANIA: Division 2/Serie B

11:00 Bihor – Chindia Targoviste

RUSSIA: Premier League – Play-Offs Championship

14:30 Sp. Mosca – Anzhi
17:30 Lok. Mosca – Kazan

RUSSIA: Premier League – Gruppo Retrocessione

12:00 Terek – Krasnodar
15:15 Samara – FK Rostov

RUSSIA: Division 2 – Ovest

14:00 Cherepovets – Petrotrest
14:00 Murmansk – D. Kostroma
14:00 Vol.-Ratmir – Smolensk
15:00 Petrozavodsk – Vologda
15:00 Tekstilshtik – Sat. Mosca II
15:00 Tver – Lok. Mosca II
16:00 S. Kostroma – Pskov
17:00 Istra – Truda

SCOZIA: Premier League – Play-Offs Championship

15:00 Motherwell – Celtic

SCOZIA: Premier League – Gruppo Retrocessione

16:00 Hibernian – Kilmarnock

SERBIA: Super Liga

16:00 Metalac – Kula

SINGAPORE: S-League

13:45 Gombak – Geylang
13:45 Singapur – Hougang

SLOVACCHIA: 2. liga

10:30 Ruzomberok B – L. Mikulas

SLOVENIA: Prva Liga

16:00 Celje – Gorica
16:00 Mura – Velenje
17:30 Maribor – Triglav

SLOVENIA: 2. SNL

17:00 Bela Krajina – Aluminij
17:00 Krsko – Dravinja

SPAGNA: Primera Division

12:00 Granada – Getafe
12:00 Real Sociedad – Villarreal
16:00 Santander – Ath. Bilbao
18:00 Atl. Madrid – Espanyol
21:30 Valencia – Betis

SPAGNA: Segunda Division

12:00 La Coruna – Elche
19:45 Barcellona B – Murcia

SPAGNA: Segunda Division B – Group 1

12:00 Atl. Madrid B – Tenerife
12:00 Gijon B – Albacete
12:00 Vecindario – Coruxo
17:00 Lugo – Vallecano B
17:00 Marino – Montaneros
17:00 R. Oviedo – Real Madrid B
18:00 Celta Vigo B – San Sebastian Reyes
18:00 La Roda – Conquense
18:00 RSD Alcala – Getafe B
18:00 Toledo – Leganes

SPAGNA: Segunda Division B – Group 2

18:00 Alaves – Salamanca
18:00 Arandina – Burgos
18:00 Eibar – Palencia
18:00 G. Segoviana – Ath. Bilbao B
18:00 R. Union – Ponferradina
18:00 Zamora – Logrones

SPAGNA: Segunda Division B – Group 3

11:00 Baleares – Denia
12:00 Mallorca B – Zaragoza B
12:00 Sant Andreu – Gandia
12:00 Valencia B – Manacor
17:00 Andorra CF – Huracan
17:00 Lleida – Badalona
17:00 Olimpic Xativa – Reus Deportiu
18:00 Ontinyent – Teruel
18:00 Orihuela – Llagostera

SPAGNA: Segunda Division B – Group 4

11:30 Almeria B – Jaen
11:30 Caravaca – Villanovense
11:30 Roquetas – Ceuta
11:30 Sevilla B – San Roque
12:00 Cacereno – Linense
17:00 Cadiz – Lorca Atl.
18:00 Badajoz – Puertollano

SPAGNA: Superliga – Donne

11:00 Atlético Madrid D – Collerense D
11:30 Athletic Bilbao D – Lagunak D
12:00 Llanos Olivenza D – Zaragoza D
12:00 Real Sociedad D – FVPR El Olivo D
12:15 Huelva D – San Gabriel D
12:15 Valencia D – Barcellona D
12:30 Reocin D – Vallecano D
13:00 Estartit D – Malaga D

SUDAFRICA: Premier League

15:00 Black Leopards – Amazulu
15:00 Bloem Celtic – Moroka Swallows
15:00 Santos – Kaizer

SUD COREA: K-League

08:00 Chunnam – Daejeon
08:00 Incheon – Ulsan Hyundai
08:00 Pohang – Jeonbuk
10:00 Seongnam – Gwangju

SVEZIA: Allsvenskan

15:00 GAIS – Norrkoping
17:30 AIK Stockholm – Sundsvall

SVEZIA: Superettan

17:00 Assyriska FF – Värnamo
17:00 Falkenbergs – Brage
17:00 Trelleborgs – Jonkopings
18:00 Degerfors – Umeå

SVEZIA: Division 1, Norra

16:00 IFK Lulea – IK Frej
16:00 Vasalund/Essinge – Östersunds

SVEZIA: Division 1, Södra

16:00 Bunkeflo – Trollhättan
16:00 Qviding – Sleipner
16:00 Sylvia – Utsiktens

SVEZIA: Division 2, Norra Svealand

13:00 Sollentuna Utd. – Falu
15:00 Hudiksvalls – Strömsbergs

SVEZIA: Division 2, Östra Götaland

17:00 Motala – Haga

SVEZIA: Division 2, Västra Götaland

16:00 Lindome – Uddevalla

SVEZIA: Division 2, Södra Svealand

15:30 Syr. Botkyrka – Gute
17:00 Eskilstuna Sodra – Nykopings

SVEZIA: Allsvenskan – Donne

14:00 Pitea D – Djurgårdens D
16:00 Kristianstads D – Jitex D

SVIZZERA: Super League

16:00 Sion – Basilea
16:00 Zurigo – Lausanne

SVIZZERA: Challenge League

14:30 Kriens – Vaduz
15:30 Bruhl SG – Aarau

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 2

14:30 Munsingen – Zofingen
15:00 Muttenz – Solothurn
15:00 Thun U21 – Basel U21

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 3

14:30 Muri – Rapperswil
14:30 Winterthur U21 – Eschen

TAILANDIA: Thai Premier League

13:00 Bangkok Glass – Chiangrai
13:00 Chainat – Police
13:00 PEA – Royal Thai Army
13:00 TOT – Pattaya

TUNISIA: Ligue Professionnelle

15:30 Bizertin – Africain
15:30 Esperance Tunis – Gafsa
15:30 Gabes – Esperance Tunis
15:30 Gafsa – Olympique Beja
15:30 Hamam-Sousse – Etoile Du Sahel
15:30 Kairouanaise – Etoile Du Sahel

TURCHIA: Superliga – Play Offs

18:00 Galatasaray – Fenerbahce

TURCHIA: Bank Asya 1. Lig

13:00 Adanaspor – Bucaspor Izmir
13:00 Akhisar Belediye – Kartalspor
13:00 Boluspor – Denizlispor
13:00 Elazigspor – Erciyesspor
13:00 Gaziantep BB – Konyaspor
13:00 Giresunspor – Karsiyaka
13:00 Goztepe – Tavsanli Linyitspor
13:00 Gungoren – Rizespor
13:00 Sakaryaspor – Kasimpasa

TURCHIA: TFF 2. Lig White Group

13:30 Bozuyukspor – Iskenderun
13:30 Bugsas Spor – Kocaelispor
13:30 Konya Sekerspor – Balikesirspor
13:30 Pendikspor – Altay
13:30 Tepecik – Sanliurfaspor
13:30 Tokatspor – Diyarbakirspor
13:30 Turgutluspor – Corumspor

TURCHIA: TFF 2. Lig Red Group

13:30 Adiyamanspor – Denizli Belediye
13:30 Altinordu – Fethiyespor
13:30 Bandirmaspor – Alanyaspor
13:30 Cankiri – Sariyer
13:30 Eyupspor – Kirklarelispor
13:30 Kizilcahamamspor – Unyespor
13:30 Korfez Belediye – Beypazari Seker

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 2

13:30 Batman Petrolspor – Erganispor
13:30 Bingol – Istanbulspor
13:30 Keciorengucu – Kepez Belediyespor
13:30 Kilimli – Arsinspor
13:30 Kucukcekmecespor – Golcukspor
13:30 Maltepespor – Sivas 4 Eylul
13:30 Nazillispor – Karsspor
13:30 Orhangazispor – Oyak Renault
13:30 Yalispor – Iskenderun

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 3

13:30 Ankarademirspor – Pazarspor
13:30 Araklispor – Darica Genclerbirligi
13:30 Bursa Niluferspor – Erzurum
13:30 Dardanelspor – Aydinspor
13:30 Diyarbakir Kayapinar – Siirtspor
13:30 Sancaktepe – Afyonkarahisarspor
13:30 Tarsus – Carsambaspor
13:30 Tekirova Belediyespor – Hatayspor

TURCHIA: Spor Toto Cup

12:00 Kayserispor – Gaziantepspor

UCRAINA: Premier League

13:30 Vorskla – Zorya
14:30 A. Kiev – Karpaty
16:00 Ch. Odessa – Metalist Kharkiv
16:30 Volyn Lutsk – Din. Kiev

UNGHERIA: NB I

16:45 Győr – DVTK
18:30 Debrecen – Kaposvar

UNGHERIA: NB II – Est

15:00 Debreceni II – Ujpest II
17:00 Mezokovesd – Szolnoki

UNGHERIA: NB II – Ovest

17:00 Elore – Szigetszentmiklosi
17:00 Videoton II – Győr II

URUGUAY: Primera Division – Clausura

15:15 Liverpool M. – Wanderers
20:30 Cerro CA – Defensor Sp.
20:30 Cerro Largo – River Plate
20:30 El Tanque Sisley – Bella Vista
21:00 Fenix – Penarol

USA: North American Soccer League

22:05 Edmonton – Minnesota

VENEZUELA: Primera Division – Clausura

22:30 Carabobo – Monagas
22:30 Caracas – Lara
22:30 Llaneros – Dep. Petare
22:30 Trujillanos – Atl. El Vigia
22:30 Yaracuyanos – Zulia
23:30 Anzoategui – Dep. Tachira
23:30 Estudiantes M. – Tucanes
23:30 Mineros – Zamora

Riproduzione riservata © 2023 - CALCIOBLOG


Highlights Borussia Dortmund – Monchengladbach 2-0 | Video Gol Bundesliga

Serie A Live 22 Aprile 2012 – In diretta risultati e marcatori