Tutti gli orari e il programma calcistico di Sabato 24 Marzo 2012: Serie A, Serie B, Premier League, Liga Spagnola, Ligue 1, Bundesliga e tanto altro ancora. In campo alle 18:00 il Milan capolista che ospiterà la Roma nella prima partita della 29esima giornata. Come accaduto durante l’arco di tutto il campionato, anche in questa occasione Allegri dovrà fronteggiare l’emergenza dovendo fare a meno di nove giocatori. La situazione più preoccupante riguarda l’attacco dove gli unici disponibili sono Ibrahimovic ed El Shaarawy. Luis Enrique invece, a parte i lungodegenti Burdisso e Juan, dovrà rinunciare solo a Greco, Lobont e Cassetti.

Per il tridente offensivo la scelta dell’allenatore spagnolo dovrebbe ricadere su Totti, Borini ed Osvaldo. La sera alle 20:45 si disputerà il secondo anticipo di questa giornata tra Palermo ed Udinese. I friulani cercheranno la vittoria a tutti i costi per tornare a correre nella lotta per il terzo posto. Il Palermo invece giocherà non solo per vincere, ma anche per vendicarsi dopo lo 0-7 subito dalla squadra di Guidolin il 27 Febbraio del 2011 che comportò anche l’esonero di Delio Rossi. Per quanto riguarda la Serie B, il calcio d’inizio è previsto per le ore 15:00 con Torino, Pescara e Verona che affronteranno rispettivamente Gubbio, Ascoli e Reggina.

Clicca qui per seguire le partite in Diretta.

Clicca qui per conoscere le quote delle partite.

ITALIA: Serie A

18:00 AC Milan – AS Roma
20:45 Palermo – Udinese

ITALIA: Serie B

15:00 Ascoli – Pescara
15:00 Bari – Juve Stabia
15:00 Brescia – Grosseto
15:00 Cittadella – Sampdoria
15:00 Crotone – Albinoleffe
15:00 Livorno – Modena
15:00 Nocerina – Verona
15:00 Torino – Gubbio
15:00 Varese – Reggina

Le altre partite di oggi:

AFRICA: CAF Champions League – Qualificazione

14:00 Platinum – Al-Merreikh
17:30 Brikama U. – Esperance Tunis

ALBANIA: Super League

14:00 Teuta – Apolonia Fier
15:00 Shkumbini Peqin – Din. Tirana

ALGERIA: Division 1

15:00 Constantine – USM Alger
15:00 Hussein Dey – Eulma
15:00 Kabylie – Oran
15:00 Saida – Tlemcen
17:00 Setif – Belouizdad
17:45 MC Alger – Batna

ANGOLA: Girabola League

15:30 Aviacao – Petro
15:30 Cabinda – Soyo
15:30 Onze Bravos – Kabuscorp
15:30 Primeiro de Agosto – Nacional de Benguela
15:30 Santos – Atletico do Namibe

ARGENTINA: Primera División – Clausura

22:15 Atl. Rafaela – San Lorenzo

ARGENTINA: Primera B Nacional

20:00 Atl. Huracan – Quilmes
20:00 Ferro – Deportivo Merlo
22:15 Gimnasia L.P. – River Plate
23:00 Rosario – Boca Unidos

ARGENTINA: Prim B Metropolitana

19:00 Barracas Centra – Sarmiento Junin
20:00 Acassuso – Temperley
20:00 Brown Adrogue – Deportivo Moron
20:00 Comunicaciones – Colegiales
20:00 Deportivo Armenio – Villa San Carlos

AUSTRALIA: A-League

11:30 Perth – Melbourne V.

AUSTRALIA: Victorian Premier League

07:00 Dandenong – Southern Stars

AUSTRALIA: Australia Brisbane Premier League

08:00 Peninsula – North Star
08:00 Wolves FC – Rochedale
09:00 Brisbane City – Taringa
09:00 North Pine – Capalaba FC
09:00 Redlands – Queensland

AUSTRALIA: Western Australia Premier League

08:00 Bunbury – Balcatta
08:00 Inglewood – Joondalup
08:00 Sorrento – Stirling Lions
08:00 Western Knights – Armadale

AUSTRALIA: South Australian Super League

05:30 Campbelltown City – West Torrens
05:30 Croydon – Adelaide Raiders
05:30 Western Strikers – MetroStars

AUSTRALIA: Queensland State League

10:00 F.N.Q. Bulls – Gold Coast Stars
10:30 Bundaberg – N.Q. Razorbacks

AUSTRIA: T-Mobile Bundesliga

16:00 Kapfenberg – Mattersburg
18:30 Admira – Salzburg
18:30 Austria Vienna – Sturm
18:30 Neustadt – Ried

AUSTRIA: Regionalliga Est

17:00 Ritzing – Wiener

AUSTRIA: Regionalliga Central

14:30 SAK Klagenfurt – Leoben
16:00 LASK Linz (Am) – Florian

AUSTRIA: Regionalliga Ovest

15:00 Hall – Neumarkt
15:00 Hard – Innsbruck (Am)
15:00 Johann – Kufstein
15:00 U. Innsbruck – Wattens
15:30 Bregenz – Saalfelden
16:00 Dornbirn – Altach (Am)

AZERBAIJAN: Premier League – Play-Offs Championship

11:30 FK Baku – Karabakh
12:00 Gabala – Inter Baku
12:00 Neftci Baku – Khazar Lenkoran

AZERBAIJAN: Premier League – Gruppo Retrocessione

11:00 AZAL PFC – Kapaz

BELGIO: EXQI League

20:00 Lommel Utd – Oostende

BELGIO: Coppa

20:30 Kortrijk – Lokeren

BELGIO: Terza Divisione Gruppo A

20:00 Deinze – Racing Waregem
20:00 Tournai – Virton

BELGIO: Terza Divisione Gruppo B

20:00 Geel-Meerhout – Mechelen
20:00 Hoogstraten – St. Gilloise
20:00 Patro Maasmechelen – Bornem

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga

13:00 Belshina – Brest
13:00 Slavia Mozyr – Neman
14:00 FC Minsk – BATE

BOLIVIA: Liga de Futbol Prof – Clausura

21:00 The Strongest – San Jose

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

15:00 Celik – Slavija
15:00 Gradacac – Prijedor
15:00 Olimpik Sarajevo – Zrinjski
15:00 Sloboda – Leotar
18:00 Borac Banja Luka – Siroki Brijeg
18:00 Zeljeznicar – Travnik

BRASILE: Campeonato Carioca – Taca Rio aka Trofeo di Rio

20:00 Bonsucesso – Fluminense
20:00 Botafogo RJ – Duque De Caxias
20:00 Madureira – Boavista
20:00 Olaria – Friburguense
22:30 Volta Redonda – Flamengo

BRASILE: Campeonato Paulista

20:00 Portuguesa – Comercial
20:00 Sao Caetano – Catanduvense
22:30 Botafogo SP – Ituano
22:30 Mirassol – Sao Paulo
22:30 Ponte Preta – Guarani

BULGARIA: A PFG

14:30 Slavia Sofia – Ludogorets
14:30 Vidima-Rakovski – Chernomorets Burgas
16:30 Beroe – Kaliakra

BULGARIA: B PFG East

14:30 Chernomorets Pomorie – Spartak
14:30 Dobrudzha – Sliven
14:30 Etar – Botev
14:30 Nesebar – Lyubimets

BULGARIA: B PFG West

14:30 Akademik Sofia – Svoge
14:30 Chavdar Etropole – Bdin Vidin
14:30 Malesh Mikrevo – Slivnishki Geroy
14:30 Septemvri – Gotse Delchev

CILE: Primera División – Apertura

16:30 U. Espanola – La Serena
20:00 O Higgins – U. Calera
22:15 U. Catolica – Deportes Iquique

CILE: Primera B – Apertura – Play Offs

21:00 D. Puerto Montt – Everton
21:00 L. Schwager – Arica
21:00 Magallanes – Curico Unido
21:00 Naval – S. Morning

CINA: Super League

07:00 Nanchang Bayi – Guizhou Renhe
07:30 Liaoning – Changchun Yatai
08:30 Dalian Shide – Qingdao Jonoon
12:30 Shandong Luneng – Dalian Aerbin
13:00 Shanghai Shenhua – Guangzhou R&F

CINA: Jia League

07:30 Beijing Baxy – Tianjin Runyulong
07:30 Beijing Technology – Shenyan Dongjin
08:00 Guandong – Chongqing FC
08:00 Hunan Xiangtao – Yanbian
08:30 Chengdu Blades – Hubei Zhongbo
08:30 Chongqing Lifan – Tianjin SongJiang
09:00 Fujian Smart – Dalian Aerbin
12:30 Shenzhen Ruby – Shanghai East Asia

CIPRO: First Division

17:00 AEK Larnaca – Anagennisi
17:00 Ol. Nicosia – Ermis

CIPRO: Division 2

14:30 APEP – Ayia Napa
14:30 Atromitos Y. – Onisilos Sotiras
14:30 Doxa – Omonia Aradippou
14:30 Ethn. Assias – Paphos
14:30 Halkanoras – Parekklisia
14:30 Kinyras Peyias – Othellos Athienou
14:30 Paeek – Akritas Chloraka

COLOMBIA: Liga Postobon – Apertura

21:30 Chico – Patriotas
21:30 Itagui – Envigado

COLOMBIA: Primera B – Apertura

21:00 Fortaleza – Expreso Rojo
21:00 U. Autonoma – Barranquilla
21:30 Academia – Bogota
21:30 Real Santander – Bucaramanga

CROAZIA: 1. HNL

15:00 Lucko – Belupo
15:00 Sibenik – NK Zagabria
15:00 Zadar – Istra 1961
16:00 Osijek – Karlovac
17:00 Lok. Zagreb – RNK Split
18:00 Varazdin – Din. Zagabria

DANIMARCA: Superliga

17:00 Aalborg – Sonderjyske

DANIMARCA: Elitedivisionen – Donne

13:00 Taastrup D – Skovbakken D
13:30 Viborg D – Koldingq D

EL SALVADOR: Primera Division – Clausura

22:00 Vista Hermosa – Alianza FC

EMIRATI ARABI: UAE League

14:45 Al Wasl – Emirates Club
14:50 Al-Jazira – Ajman
17:30 Al Sharjah – Al-Ain

ESTONIA: Meistriliiga

13:00 Kalju – Tallinna Kalev
13:00 Paide Linnameeskond – Viljandi
13:00 Sillamäe Kalev – Levadia
16:00 Flora – Maag Tammeka

EUROPA: Campionati Europei U17 – Qualificazioni – Seconda Fase

15:00 Francia U17 – Italia U17
15:00 Serbia U17 – Albania U17
16:00 Repubblica Ceca U17 – Polonia U17
17:00 Irlanda U17 – Paesi Bassi U17
18:00 Bielorussia U17 – Lussemburgo U17
18:00 Svezia U17 – Svizzera U17

FINLANDIA: Suomen Cup

13:00 NuPS – JIPPO
14:00 Jazz Pori – SJK
15:00 Gnistan – BK-46
15:15 TPV – Oulu
17:00 Futura – HIFK
17:00 Riepas – LPS

FRANCIA: Ligue 1

19:00 Ajaccio – Lorient
19:00 Brest – Nancy
19:00 Evian TG – Lille
19:00 Lione – Sochaux
19:00 Montpellier – St. Etienne
19:00 Nizza – Marsiglia
21:00 Valenciennes – Rennes

FRANCIA: National

14:30 Rouen – Quevilly
18:00 Creteil – Luzenac
18:00 Le Poire Sur Vie – Colmar
18:00 Red Star – Orleans
19:00 Frejus – Beauvais
20:00 Besancon – Paris FC
20:00 Nimes – Bayonne
20:00 Vannes – GFCO Ajaccio

GALLES: Premier – Play-Offs Championship

15:30 Bangor – Llanelli

GALLES: Premier – Gruppo Retrocessione

16:45 Carmarthen – Aberystwyth

GEORGIA: Umaglesi Liga – Gruppo Retrocessione

12:00 Guria – Sachkhere

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Bayern – Hannover
15:30 Bremen – Augsburg
15:30 Freiburg – Kaiserslautern
15:30 Mainz – Hertha
15:30 Moenchengladbach – Hoffenheim
18:30 Schalke – Leverkusen

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:00 Dusseldorf – Braunschweig
13:00 Furth – Karlsruher

GERMANIA: 3. Liga

14:00 Burghausen – Erfurt
14:00 Chemnitzer – Osnabruck
14:00 Heidenheim – Bielefeld
14:00 Jena – Bremen (Am)
14:00 Munster – Wehen
14:00 Oberhausen – Stuttgart (Am)
14:00 Offenbach – Darmstadt
14:00 Saarbrucken – Regensburg
14:00 Sandhausen – Babelsberg
14:00 Unterhaching – Aalen

GERMANIA: Regionalliga North

14:00 Amburgo (Am) – Meppen
14:00 Hannover (Am) – St. Pauli (Am)
14:00 Havelse – Wolfsburg (Am)
14:00 Hertha (Am) – Kiel

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00 Dortmund (Am) – Fortuna Köln
14:00 Kaiserslautern (Am) – Essen
14:00 Leverkusen (Am) – Moenchengladbach (Am)
14:00 Lotte – Verl
14:00 Schalke (Am) – Mainz (Am)

GERMANIA: Regionalliga South

14:00 Ingolstadt (Am) – Monaco 1860 (Am)
14:00 Karlsruher (Am) – Alzenau
14:00 Kassel – Worms
14:00 Memmingen – Sonnenhof
14:00 Norinberga (Am) – Eint. Frankfurt (Am)
14:00 Pfullendorf – Hoffenheim (Am)

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

19:00 Luckenwalde – Lokomotive Leipzig
13:30 Gotha – Halle
13:30 Zwickau – Auerbach

GERMANIA: Oberliga Sudwest

19:30 Mechtersheim – Waldalgesheim
14:30 FK Pirmasens – Neunkirchen
14:30 Rochling – Arminia Ludwigshafen
14:30 Wirges – Saarbrucken (Am)
15:00 Homburg – Kollerbach
15:30 Hauenstein – Betzdorf
15:30 Rossbach/Verscheid – Trier (Am)
15:30 Salmrohr – Gonsenheim

GERMANIA: Oberliga NRW

15:00 Aachen (Am) – Dornberg
15:00 Bielefeld (Am) – Siegen
15:00 Duisburg (Am) – SW Essen

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00 Husumer – Henstedt-Ulzburg
14:00 Lübeck (Am) – Heider SV
14:00 TSV Kropp – Kiel (Am)
15:00 ETSV Weiche – Eider Budelsdorf
15:00 NTSV Strand 08 – Breitenfelde

GERMANIA: Oberliga Bayern

14:00 Grossbardorf – TSV 1860 Rosenheim
15:00 Bayern Hof – 1. FC Schweinfurt
15:00 Eltersdorf – DJK Rosenheim
15:00 Ismaning – Gersthofen
15:00 Rain – Bamberg
15:00 SV Seligenporten – Buchbach
15:00 Wurzburger FV – Heimstetten

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

14:00 Lichterfelder – Wismar
14:00 Rathenow – Schoneiche
14:00 Torgelower Greif – Hansa Rostock (Am)
15:00 Malchower – Brandenburger

GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

14:00 Balingen – FC Nottingen
14:00 FC Normannia Gmund – Bahlinger
14:00 Hollenbach – Illertissen
14:00 Neckarelz – Mannheim VfR
14:00 Offenburger U19 – Bonlanden
14:00 Reutlingen – Stuttgarter K. (Am)
14:00 Spielberg – Kehler
14:00 Ulm – FC 08 Villingen

GERMANIA: Oberliga Hamburg

19:30 Germania Schnelsen – Eintracht Norderstedt
19:30 Victoria Hamburg – Halstenbek-Rellingen
15:00 Curslack-Neuengamme – ASV Bergedorf 85
15:00 Sasel – Meiendorfer SV

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

14:00 Göttingen 05 – Emden
16:00 BSV Rehden – Hansa Luneburg
16:00 Rotenburger – Holthausen-Biene

GERMANIA: Oberliga Bremen

15:00 Bremer – VfL Bremen
15:00 Burg – Turkspor Bremen
15:00 Union Bremen – Habenhauser
15:00 Woltmershausen – Bremen III

GERMANIA: Junioren Bundesliga North

12:00 Bremen U19 – Zehlendorf U19
14:00 St. Pauli U19 – Union Berlin U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga South

11:00 Freiburg U19 – Bayern U19
15:00 Stuttgart U19 – Frankfurt U19

GHANA: Premier League

16:00 Mighty Jets – Medeama

GIAPPONE: J-League

05:00 Hiroshima – Kashima
05:00 Vegalta Sendai – Omiya Ardija
06:00 Kawasaki – C-Osaka
06:00 Kobe – Tokyo
07:00 Tosu – Yokohama M.
08:00 Sapporo – Urawa
11:00 Kashiwa – Shimizu

GIAPPONE: J-League Division 2

05:00 Mito – Matsumoto Yamaga

GRECIA: Super League

16:15 Aris – Panionios
16:15 Atromitos – Xanthi
18:30 OFI Crete – Panathinaikos

GUATEMALA: Liga Nacional – Clausura

22:15 Peñarol La Mesilla – Xelaju

INDIA: I-League

09:30 Viva Kerala – Lajong
11:30 Dempo – Hindustan Aero
14:30 Pune – India XI

INGHILTERRA: Premier League

13:45 Chelsea – Tottenham
16:00 Arsenal – Aston Villa
16:00 Bolton – Blackburn
16:00 Liverpool – Wigan
16:00 Norwich – Wolves
16:00 Sunderland – QPR
16:00 Swansea – Everton
18:30 Stoke – Manchester City

INGHILTERRA: Championship

16:00 Barnsley – Peterborough
16:00 Burnley – West Ham
16:00 Coventry – Portsmouth
16:00 Derby – Crystal Palace
16:00 Leicester – Hull
16:00 Middlesbrough – Bristol City
16:00 Millwall – Leeds
16:00 Nottingham – Brighton
16:00 Reading – Blackpool
16:00 Southampton – Doncaster
16:00 Watford – Ipswich

INGHILTERRA: League One

16:00 Brentford – Rochdale
16:00 Colchester – Carlisle
16:00 Huddersfield – Charlton
16:00 Leyton Orient – Sheffield Wed
16:00 Oldham – Bournemouth
16:00 Preston – Bury
16:00 Scunthorpe – Notts County
16:00 Tranmere – Exeter
16:00 Walsall – Stevenage
16:00 Wycombe – Milton Keynes
16:00 Yeovil – Hartlepool

INGHILTERRA: League Two

16:00 Bradford – Gillingham
16:00 Bristol Rovers – Southend
16:00 Cheltenham – Oxford Utd
16:00 Crawley – Rotherham
16:00 Dagenham & Red. – Accrington
16:00 Hereford – Crewe
16:00 Morecambe – Shrewsbury
16:00 Northampton – Plymouth
16:00 Torquay – Port Vale
16:00 Wimbledon – Burton

INGHILTERRA: Blue Square Premier

16:00 Alfreton – Cambridge Utd
16:00 Barrow – Braintree
16:00 Ebbsfleet – Kettering
16:00 Fleetwood – Mansfield
16:00 Hayes & Yeading – Telford
16:00 Kidderminster – Darlington
16:00 Lincoln – Newport
16:00 Luton – Grimsby
16:00 Stockport – Bath City
16:00 Tamworth – Gateshead
16:00 Wrexham – Forest Green
16:00 York – Southport

INGHILTERRA: Blue Square North

16:00 Altrincham – Solihull
16:00 Blyth – Gloucester
16:00 Corby – Colwyn Bay
16:00 Droylsden – Boston
16:00 Gainsborough – Eastwood
16:00 Harrogate – Workington
16:00 Hinckley – Vauxhall
16:00 Histon – Nuneaton
16:00 Hyde – Guiseley
16:00 Stortford – Halifax
16:00 Worcester – Stalybridge

INGHILTERRA: Blue Square South

16:00 Boreham Wood – Eastleigh
16:00 Bromley – Farnborough
16:00 Chelmsford – Basingstoke
16:00 Dorchester – Dartford
16:00 Dover – Staines Town
16:00 Eastbourne – Woking
16:00 Havant & W – Tonbridge
16:00 Maidenhead – Salisbury
16:00 Truro – Thurrock
16:00 Welling – Sutton
16:00 Weston – Hampton

INGHILTERRA: Southern Premier League

16:00 Arlesey – Stourbridge
16:00 Barwell – Hemel Hempstead
16:00 Bedford – Weymouth
16:00 Brackley – Chippenham
16:00 Cirencester – Hitchin
16:00 Frome Town – Cambridge City
16:00 Oxford City – Evesham
16:00 Redditch – Bashley
16:00 St. Albans – Banbury
16:00 Swindon Supermarine – Chesham
16:00 Totton – Leamington

INGHILTERRA: Northern Premier League

16:00 Bradford PA – Ashton
16:00 Burscough – Mickleover
16:00 Chasetown – Buxton
16:00 Chorley – Hednesford
16:00 Frickley – Marine
16:00 Matlock – Chester
16:00 Nantwich – Kendal
16:00 North Ferriby – Stafford
16:00 Rushall – Stocksbridge
16:00 United of Manchester – Worksop
16:00 Whitby – Northwich

IRAN: Pro League

13:30 Esteghlal – Zob Ahan

IRAQ: Super League

13:00 Al Shorta – Al Sinaah
13:00 Al Taji – Karbalaa

IRLANDA: Division 1

20:30 Longford – Waterford
20:45 Finn Harps – Wexford

IRLANDA DEL NORD: IFA Premiership

16:00 Crusaders – C. Rangers
16:00 Donegal – Cliftonville
16:00 Dungannon – Glenavon
16:00 Glentoran – Ballymena
16:00 Lisburn – Linfield
18:20 Portadown – Coleraine

IRLANDA DEL NORD: IFA Championship 1

14:30 Warrenpoint – Dergview
16:00 Bangor – Tobermore
16:00 Harland & Wolff – Ballinamallard
16:00 Institute – Ards
16:00 Limavady – Larne
16:00 Loughgall – Glebe
16:00 Newry City – Banbridge

ISLANDA: Coppa di Lega

15:00 Tindastoll – Vestmannaeyjar
16:00 Fjolnir – Grindavik
17:00 Keflavik – Akureyri
18:00 Throttur – Olafsvik

ISOLE FAR OER: Premier League

17:00 B36 Torshavn – FC Suduroy

ISRAELE: Ligat ha’Al – Play-Offs Championship

17:00 Ashdod – Netanya
17:00 Sakhnin – M. Haifa
19:00 H. Tel Aviv – M. Tel Aviv

ISRAELE: Ligat ha’Al – Gruppo Retrocessione

16:00 H. Haifa – H. Beer Sheva
17:00 H. Acre – H. Petach Tikva
17:00 Ramat Hasharon – H. Ironi Rishon

ISRAELE: Leumit League

14:00 H. Bnei Lod – H. Kfar Saba
17:30 Hapoel Ramat Gan – Nes Tziona

LETTONIA: Virslīga

13:00 Daugava Riga – Daugavpils
14:00 Jelgava – Liepajas

LITUANIA: A Lyga

13:00 Kruoja – Zalgiris
15:00 Suduva – Siauliai

MALAYSIA – LEGA MALAISA: FA Cup

13:45 Kedah – PBDKTT-Team
13:45 Kelantan – Kuala Lumpur SPA
13:45 Terengganu – Singapore Lions

MALTA: Premier League – Play-Offs Championship

14:00 Hibernians – Birkirkara
16:00 Sliema – Valletta

MAROCCO: Botola

16:00 Jadida – Wydad Casablanca
16:00 Kenitra – Jeunesse
16:00 Maghreb Fez – Moghreb Tétouan
16:00 Meknes – Safi
16:00 Raja Casablanca – Khemisset
17:00 Chabab Rif Hoceima – FUS Rabat
20:00 FAR Rabat – Khouribga

MESSICO: Liga de Ascenso – Clausura

02:00 Altamira – Merida
03:50 Correcaminos – Dorados
23:00 Pumas Morelos – Leones Negros

MONDO: Amichevoli Club

13:00 Degerfors – Atvidabergs
13:00 Djurgården – Assyriska FF
13:30 GAIS – Norrkoping
14:00 Blokhus – Lindholm
14:00 Gefle – Mariehamn
14:00 Ranheim – Umeå
16:00 Elfsborg – Örebro
16:00 Malmö – Hacken
16:00 Sundsvall – Hammarby
16:00 Syrianska – Brommapojkarna

MONDO: Amichevoli Nazionali

15:00 Algeria U17 – Tunisia U17

MONDO: Friendly International – Donne

17:00 Brasile D – Canada D

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

15:00 Berane – Rudar
15:00 Buducnost – OFK Petrovac
15:00 Decic – Sutjeska
15:00 Grbalj – Mladost Podgorica
15:00 Lovcen – Bokelj

NORVEGIA: Tippeligaen

18:00 Honefoss – Lilleström

OLANDA: Eredivisie

18:45 Roda – Vitesse
19:45 Breda – Nijmegen
19:45 Heerenveen – Venlo
20:45 Den Haag – Twente

OLANDA: Eerste Divisie

19:30 Telstar – Eindhoven

OMAN: Division 1

16:15 Al Suwaiq – Oman FC

PARAGUAY: Primera Division – Apertura

20:45 Rubio Nu – Independiente F.B.C.
23:30 Guarani – Olimpia Asuncion

PERU: Primera División – Prima fase

20:00 A. Lima – U. Comercio
22:00 Cobresol – Sport Boys

POLONIA: Ekstraklasa

13:30 LKS Lodz – Zaglebie
15:45 Lechia – Podbeskidzie
18:00 Legia – Belchatow

POLONIA: Division 1

15:00 Elblag – Arka
15:00 Ol. Grudziadz – Plock
15:00 Zabki – Leczna
15:30 Radzionkow – Zawisza
16:00 Swinoujscie – Katowice
17:00 Polkowice – Kolejarz
19:15 Sandecja – Pogon Szczecin

POLONIA: Młoda Ekstraklasa U21

12:00 Gornik Z. U21 – Cracovia U21
12:00 W. Lodz U21 – Jagiellonia U21
16:00 Polonia W. U21 – Korona U21

PORTOGALLO: Portuguese Liga

21:15 Sporting – Feirense

PORTOGALLO: Liga de Honra

18:00 U. Madeira – Moreirense

REPUBBLICA CECA: Gambrinus liga

15:50 Slavia Praga – Sparta Praga
16:00 Liberec – Bohemians 1905
18:30 Slovacko – Ostrava

REPUBBLICA CECA: Division 2

10:15 Bohemians Praga – Vlasim
10:15 Sokolov – Trinec
14:00 Mas Taborsko – Znojmo
14:00 Most – Usti n. L.
18:00 Opava – Zlin

REPUBBLICA CECA: CFL

10:15 Pardubice – Pisek
15:00 Hlavice – Kladno
15:00 Kunice – Mlada Boleslav B
15:00 Letohrad – Ceska Lipa
15:00 Ovcary – Domazlice

REPUBBLICA CECA: MSFL

10:15 Frydek-Mistek – Hlucin
14:30 Lisen – HFK Olomouc
15:00 Breclav – Brno B
15:00 Kromeriz – Hulin

ROMANIA: Liga I

20:30 Concordia – U. Cluj

ROMANIA: Division 2/Serie A

10:00 Giurgiu – Navodari
10:00 Mangalia – Buzau
10:00 Municipal Bacau – Din. Bucarest II
10:00 Poli Iasi – Tulcea
12:00 Otopeni – Galati
12:00 Snagov – Braila
12:30 V. Constanta – F. Constanta

ROMANIA: Division 2/Serie B

10:00 Alba – Bihor
10:00 Chindia Targoviste – Muresul
10:00 Luceafarul Oradea – Arges
10:00 Maramures – J. Bucuresti
10:30 G. M. Craiova – R. Valcea

RUSSIA: Premier League – Play-Offs Championship

13:15 CSKA Mosca – Lok. Mosca

RUSSIA: Premier League – Gruppo Retrocessione

11:00 Tomsk – Samara
15:30 Krasnodar – Amkar

RUSSIA: Reserve league

11:00 Anzhi II – Kuban II
11:00 Din. Mosca II – Sp. Mosca II
11:00 Rostov II – Nalchik II
12:00 Zenit II – Kazan II

SCOZIA: Premier League

16:00 Aberdeen – Inverness
16:00 Dunfermline – St. Mirren
16:00 Hibernian – Dundee Utd
16:00 Kilmarnock – Motherwell
16:00 St. Johnstone – Hearts

SCOZIA: Division 1

16:00 Ayr – Morton
16:00 Dundee FC – Raith
16:00 Falkirk – Livingston
16:00 Hamilton – Queen of South
16:00 Partick – Ross County

SCOZIA: Division 2

16:00 Airdrie – Arbroath
16:00 Brechin – East Fife
16:00 Cowdenbeath – Dumbarton
16:00 Forfar – Stirling
16:00 Stenhousemuir – Albion Rovers

SCOZIA: Division 3

16:00 Alloa – Queen’s Park
16:00 Annan – Montrose
16:00 Clyde – Elgin
16:00 Peterhead – Berwick
16:00 Stranraer – East S.

SERBIA: Super Liga

14:30 Jagodina – Rad
14:30 Novi Pazar – Javor
14:30 OFK Belgrado – Vojvodina
14:30 Radnicki 1923 – Borca
14:30 Sloboda – Subotica
18:00 Crvena Zvezda – Borac

SINGAPORE: S-League

12:45 Gombak – Woodlands W.

SLOVACCHIA: Corgon Liga

14:30 B. Bystrica – Nitra
14:30 Slovan Bratislava – Trencin
17:30 Senica – Presov
17:30 Zilina – Kosice
17:30 Z. Moravce – Ruzomberok

SLOVACCHIA: 2. liga

15:00 Dubnica – Myjava
15:00 Podbrezova – L. Mikulas
17:30 Michalovce – D. Kubin
17:30 SFM Senec – Moldava

SLOVENIA: Prva Liga

13:00 Domzale – Nafta
17:00 Velenje – Gorica

SLOVENIA: 2. SNL

16:00 Dravinja – Sencur

SPAGNA: Primera Division

18:00 Maiorca – Barcelona
20:00 Real Madrid – Real Sociedad
22:00 Getafe – Valencia

SPAGNA: Segunda Division

16:00 Hercules – Gimnastic
18:00 Cartagena – Girona
18:00 Huelva – Alcorcon
18:00 Huesca – Celta Vigo
18:00 Sabadell – Guadalajara
18:00 Xerez – Elche
18:30 UD Las Palmas – Almeria

SPAGNA: Segunda Division B – Group 2

16:00 Alaves – Ath. Bilbao B
18:00 Osasuna B – Burgos

SPAGNA: Segunda Division B – Group 4

16:00 Roquetas – San Roque
16:30 Caravaca – Sevilla B

SUDAFRICA: Coppa

17:00 Orlando – Free State Stars
19:15 Amazulu – Witbank

SUD COREA: K-League

07:00 Busan – Gwangju
07:00 Chunnam – Gyeongnam
07:00 Jeju – Suwon
09:00 Incheon – Daejeon

SVEZIA: Supercoppa

14:00 Helsingborg – AIK Stockholm

SVIZZERA: Super League

17:45 Basilea – Servette

SVIZZERA: Challenge League

16:30 Bruhl SG – Chiasso
17:00 Etoile-Carouge – Delemont
17:30 Aarau – Winterthur
17:30 Nyonnais – Vaduz
19:30 Lugano – Kriens

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 1

16:00 Sion U21 – Meyrin
16:00 Yverdon – Martigny-Sports
17:00 FC Grand-Lancy – Naters
17:30 Bulle – Malley

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 2

16:00 Breitenrain – Zofingen
16:00 Dornach – Solothurn
16:00 Muttenz – Zurich U21
16:00 Old Boys – Grasshopper U21
16:00 Schotz – Serrieres
16:00 Thun U21 – Munsingen
16:00 Wangen – Baden
17:30 Grenchen – Basel U21

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 3

14:30 Hongg – Gossau
16:00 Balzers – Mendrisio-Stabio
16:00 Cham – Winterthur U21
16:00 GC Biaschesi – Eschen
16:00 Rapperswil – Lugano U21
16:30 St. Gallen U21 – Tuggen

TAILANDIA: Thai Premier League

10:00 Sisaket – Osotsapa
12:00 Chainat – Wuachon Utd
12:00 TOT – Royal Thai Army

TUNISIA: Ligue Professionnelle

14:00 Zarzis – ES Beni-Khalled

TURCHIA: Superliga

18:00 Fenerbahce – Bursaspor

TURCHIA: Bank Asya 1. Lig

12:30 Gungoren – Konyaspor
17:00 Rizespor – Kartalspor

TURCHIA: TFF 2. Lig Red Group

12:30 Adanademirspor – Fethiyespor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 1

12:30 Sebatspor – Kirikhanspor

UCRAINA: Premier League

14:30 A. Kiev – Metalist Kharkiv
16:30 Dnipro – Zorya
18:00 M. Donetsk – Obolon Kiev

UNGHERIA: NB I

15:00 Debrecen – Lombard Papa
17:00 Kaposvar – Siofok
17:00 Pecsi – Videoton
17:00 Vasas – Zalaegerszeg
17:30 DVTK – Ujpest

UNGHERIA: NB II – Est

15:00 Cegledi – Szolnoki
15:00 Egri – VAC
15:00 Kazincbarcika – Szeged
15:00 Oroshaza – Bekescsaba
15:00 Vecses – REAC

UNGHERIA: NB II – Ovest

15:00 Ajka – MTK Budapest
15:00 Budaorsi – Soproni VSE
15:00 Győr II – Ferencvaros II
15:00 Kozarmisleny – Dunaujvaros FC
15:00 Szigetszentmiklosi – Veszprem
18:00 Gyirmot – Paks II

URUGUAY: Primera Division – Clausura

20:30 Club Nacional – Danubio
20:30 Fenix – Defensor Sp.
20:30 Rampla Juniors – River Plate

USA: Major League Soccer

03:00 Seattle – Houston
16:00 Toronto – San Jose
21:00 Columbus – Montreal
21:00 New England – Portland

VIETNAM: V-League

10:00 Gia Lai – T&T Ha Noi
10:10 Tien Giang FC – Hai Phong
12:30 Khanh Hoa – Thanh Hoa

Riproduzione riservata © 2023 - CALCIOBLOG


Probabili Formazioni della 29.a Giornata di Serie A

Highlights Torino – Gubbio 6-0 | Video Gol Serie B