Tutti gli orari e il programma calcistico di Sabato 26 Febbraio 2011: Serie A, Serie B, Premier League, Liga Spagnola, Ligue 1, Bundesliga e tanto altro ancora. In Serie A si giocherà un solo anticipo per la 27esima giornata in virtù del posticipo tra Milan e Napoli fissato per lunedì sera. In campo Juventus e Bologna alle 20:45 allo stadio olimpico di Torino. Per quando riguarda la Serie B il calcio d’inizio è previsto per le ore 15:00.

Clicca qui per seguire le partite in Diretta.

Probabili Formazioni della 27esima Giornata di Serie A.

Clicca qui per conoscere le quote delle partite.

ITALIA: Serie A

20:45 Juventus – Bologna

ITALIA: Serie B

15:00 Atalanta – Sassuolo
15:00 Crotone – Triestina
15:00 Empoli – Cittadella
15:00 Frosinone – Grosseto
15:00 Modena – Siena
15:00 Novara – Varese
15:00 Pescara – Albinoleffe
15:00 Portogruaro – Torino
15:00 Vicenza – Reggina

AMICHEVOLI: Club Friendly

12:00 Elfsborg – Hacken
12:30 IFK Göteborg – Odense
13:00 AIK Stockholm – F. Tallinn
13:00 Brondby – Malmö
13:00 Halmstad – Helsingborg
14:00 Lilleström – Strømmen
15:00 Örebro – Hammarby
16:00 Aalborg – Start
18:00 Brann – Fredrikstad

ARGENTINA: Primera División

21:00 Lanus – Quilmes
23:10 San Lorenzo – Racing Club

AUSTRALIA: A-League – Play Offs

10:00 Brisbane – Central Coast

AUSTRIA: T-Mobile Bundesliga

16:00 Innsbruck – Mattersburg
18:30 LASK Linz – Austria Vienna
18:30 Rapid Vienna – Kapfenberg
18:30 W. Neustadt – Salzburg

BELGIO: Jupiler League

20:00 St. Liege – Mechelen

BELGIO: EXQI League

20:00 Dender – Tienen
20:00 FC Brüssel – Roeselare
20:00 KVSK – Antwerp
20:00 St. Wetteren – Turnhout

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

14:30 Celik – Sarajevo
14:30 Drina Zvornik – Buducnost Banovici
14:30 Leotar – Rudar Prijedor
14:30 Sloboda – Slavija
14:30 Travnik – Zvijezda Gradacac
14:30 Velez Mostar – Zrinjski
17:30 Zeljeznicar – Olimpik Sarajevo

BRASILE: Campeonato Paulista

20:00 Oeste – Linense
22:30 Americana – Mogi Mirim
22:30 Corinthians – Prudente
22:30 Santo Andre – Ponte Preta
22:30 Santos – Sao Bernardo

BULGARIA: A PFG

14:00 Academik Sofia – Chernomorets Bourgas
14:00 Beroe – Sliven
14:00 Lok. Plovdiv – Vidima-Rakovski
14:00 Pirin Blagoevgrad – Cherno More
17:00 Levski – CSKA Sofia

CILE: Primera División

22:30 U. Catolica – S. Wanderers

CIPRO: First Division

16:00 A.E. Paphos – Doxa
17:00 Enosis Neon Paralimni – Apollon
17:00 Ermis – AEK Larnaca
18:00 AEL Limassol – Ethnikos Achnas

COLOMBIA: Liga Postobon

21:30 America De Cali – Envigado

COPPA AFRICA: CAF Champions League

14:00 Club Africain – APR FC
14:00 Coton Sport – Vitalo
16:30 Abidjan – ASFAN
17:30 Cansado – ASEC MIMOSAS

COPPA AFRICA: CAF Confederation Cup

17:30 AS Real – Tevragh Zeina

COSTARICA: Primera División

22:00 Barrio Mexico – Zeledon

CROAZIA: 1. HNL

15:00 S. Belupo – RNK Split
15:00 Varazdin – Rijeka
17:00 Hajduk Split – Zapresic
17:00 Istra 1961 – H. Dragovoljac
20:15 Karlovac – Din. Zagabria

ECUADOR: Serie A

22:15 Emelec – Imbabura
23:30 Ldu Loja – Dep. Quito

FINLANDIA: Liiga Cup

13:00 Oulu – KuPS
13:30 Tampere Utd – Jaro
14:00 Haka – TPS Turku

FRANCIA: Ligue 1

19:00 Arles – Brest
19:00 Monaco – Caen
19:00 Rennes – Lens
19:00 Sochaux – Montpellier
19:00 St Etienne – Nice
19:00 Valenciennes – Lorient
21:00 Bordeaux – Auxerre

FRANCIA: National

18:00 Colmar – Guingamp
18:00 Pacy Eure – Orleans
18:30 Plabennec – Rouen
19:00 Frejus – Amiens
20:00 Alfortville – Luzenac
20:00 Bastia – Niort
20:00 Gueugnon – Bayonne

GALLES: FA Cup

15:00 Connah’s Q. – UWIC
15:00 Llanelli – Prestatyn
15:00 Port Talbot – Bangor
15:00 TNS – Grange Quins

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Colonia – Freiburg
15:30 Hoffenheim – Mainz
15:30 Kaiserslautern – Amburgo
15:30 Schalke – Norinberga
15:30 St. Pauli – Hannover
18:30 Bayern – Dortmund

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:00 Aachen – Hertha
13:00 Bielefeld – Paderborn

GERMANIA: 3. Liga

14:00 Aalen – Offenbach
14:00 Ahlen – Braunschweig
14:00 Bremen (Am) – Stuttgart (Am)
14:00 Erfurt – Burghausen
14:00 Koblenz – Unterhaching
14:00 Rostock – Babelsberg
14:00 Wehen – Heidenheim

GERMANIA: Regionalliga North

13:30 Chemnitzer – Hallescher
13:30 Hannover (Am) – Plauen
14:00 Turkiyemspor – Cottbus (Am)

GERMANIA: Regionalliga South

14:00 FSV Frankfurt (Am) – Freiburg (Am)
14:00 Sonnenhof – Hoffenheim (Am)
14:00 Stuttgarter K. – Weiden
14:00 Worms – Ulm

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00 Bochum (Am) – Colonia (Am)
14:00 Dortmund (Am) – Munster
14:00 Homburg – Dusseldorf (Am)
14:00 Leverkusen (Am) – Elversberg
14:00 Lotte – Kaiserslautern (Am)
14:00 Mainz (Am) – Wuppertaler
14:00 Schalke (Am) – Verl
14:00 Trier – Bielefeld (Am)
14:00 Wiedenbrück – Moenchengladbach (Am)

GIAPPONE: Supercoppa

05:35 Nagoya – Kashima

GRECIA: Super League

16:15 Iraklis – Xanthi
16:15 Kerkyra – O. Volos
18:30 Panathinaikos – Atromitos

GRECIA: Beta Ethniki

14:00 Doxa Drama – Panaitolikos

GUATEMALA: Liga Nacional

19:00 Marquense – Mictlan

INDIA: I-League

12:00 India XI – East Bengal
12:00 Mohun Bagan – Churchill Brothers
12:00 Pune – Viva Kerala

INGHILTERRA: Premier League

16:00 Aston Villa – Blackburn
16:00 Everton – Sunderland
16:00 Newcastle – Bolton
16:00 Wigan – Manchester Utd
16:00 Wolves – Blackpool

INGHILTERRA: Championship

13:45 Swansea – Leeds
16:00 Barnsley – Norwich
16:00 Bristol City – Scunthorpe
16:00 Crystal Palace – Reading
16:00 Doncaster – Watford
16:00 Hull – Cardiff
16:00 Ipswich – Portsmouth
16:00 Leicester – Coventry
16:00 Middlesbrough – QPR
16:00 Millwall – Nottingham
16:00 Preston – Burnley
16:00 Sheffield Utd – Derby

INGHILTERRA: League One

16:00 Brentford – Bristol Rovers
16:00 Carlisle – Sheffield Wed
16:00 Dagenham & Red. – Bournemouth
16:00 Exeter – Hartlepool
16:00 Huddersfield – Leyton
16:00 Milton Keynes – Brighton
16:00 Oldham – Peterborough
16:00 Plymouth – Colchester
16:00 Southampton – Swindon
16:00 Tranmere – Yeovil
16:00 Walsall – Rochdale

INGHILTERRA: League Two

16:00 Accrington – Torquay
16:00 Aldershot – Port Vale
16:00 Barnet – Lincoln
16:00 Bradford – Stockport
16:00 Burton – Rotherham
16:00 Bury – Crewe
16:00 Chesterfield – Morecambe
16:00 Macclesfield – Wycombe
16:00 Oxford Utd – Hereford
16:00 Shrewsbury – Gillingham
16:00 Southend – Northampton
16:00 Stevenage – Cheltenham

INGHILTERRA: Blue Square Premier

16:00 Crawley – Barrow
16:00 Fleetwood – Eastbourne
16:00 Forest Green – Tamworth
16:00 Hayes & Yeading – York
16:00 Histon – Rushden
16:00 Kettering – Newport County
16:00 Kidderminster – Wrexham
16:00 Wimbledon – Altrincham

INGHILTERRA: Blue Square North

16:00 Droylsden – Gainsborough
16:00 Gloucester – Eastwood
16:00 Harrogate – Redditch
16:00 Hyde Utd. – Vauxhall
16:00 Solihull – Workington
16:00 Stafford – Boston Utd.
16:00 Telford – Corby
16:00 Worcester – Alfreton

INGHILTERRA: Blue Square South

16:00 Boreham Wood – Braintree
16:00 Bromley – Thurrock
16:00 Chelmsford – Ebbsfleet
16:00 Farnborough – Dorchester
16:00 Hampton – Bishop Stortford
16:00 Havant & W – Dartford
16:00 Lewes – Woking
16:00 Maidenhead – Eastleigh
16:00 Staines Town – Basingstoke
16:00 St. Albans – Dover
16:00 Welling – Weston

INGHILTERRA: FA Trophy

16:00 Blyth – Gateshead
16:00 Chasetown – Mansfield
16:00 Darlington – Salisbury
16:00 Guiseley – Luton

IRLANDA DEL NORD: IFA Premiership

16:00 Ballymena – Donegal
16:00 Coleraine – Newry City
16:00 Dungannon – Lisburn
16:00 Glenavon – Linfield
16:00 Glentoran – Cliftonville
16:00 Portadown – Crusaders

ISRAELE: Ligat ha’Al

16:00 H. Ashkelon – M. Tel Aviv
16:15 Bnei Yehuda – H. Shmona
18:00 H. Akko – M. Netanya
18:00 H. Haifa – M. Petach Tikva
18:00 H. Ramat Gan – H. Beer Sheva
18:30 Ashdod – Bnei Sakhnin
18:30 H. Petach Tikva – B. Jerusalem

MALAYSIA – LEGA MALAISA: Super League

13:45 Harimau Muda – Felda United
13:45 Johor FC – Selangor
13:45 Negeri Sembilan – Sabah
13:45 Pahang – Perak
13:45 PBDKTT-Team – Perlis

MESSICO: Primera División

03:10 Necaxa – Santos

OLANDA: Eredivisie

18:45 Willem II – Heerenveen
19:45 Heracles – Vitesse
19:45 Roda – De Graafschap
20:45 Breda – Den Haag

PARAGUAY: Primera Division

21:30 Cerro Porteno – Olimpia Asuncion

PERU: Primera División

19:30 Inti Gas Deportes – Melgar
21:30 Sporting Cristal – A. Lima

POLONIA: Ekstraklasa

14:45 Polonia B. – Belchatow
17:00 Ruch – Lechia
19:15 Zaglebie – Korona

PORTOGALLO: Portuguese Liga

17:00 Ferreira – Setubal
21:15 Olhanense – FC Porto

PORTOGALLO: Liga de Honra

12:15 Feirense – Trofense

REPUBBLICA CECA: Gambrinus liga

16:00 Pribram – Mlada Boleslav
16:00 Slovacko – Bohemians 1905
17:20 Plzen – Hradec Kralove

ROMANIA: Liga I

13:30 Sportul Stud. – Dinamo Bucarest
18:00 FC Timisoara – Gaz Metan

SCOZIA: Premier League

13:00 Aberdeen – Hearts
16:00 Hamilton – Dundee Utd
16:00 Hibernian – Inverness CT
16:00 Kilmarnock – St. Mirren

SCOZIA: Division 1

16:00 Dundee FC – Morton
16:00 Falkirk – Cowdenbeath
16:00 Queen of South – Dunfermline
16:00 Raith – Stirling
16:00 Ross County – Partick

SCOZIA: Division 2

16:00 Ayr Utd – Brechin
16:00 East Fife – Airdrie
16:00 Forfar – Dumbarton
16:00 Livingston – Alloa
16:00 Stenhousemuir – Peterhead

SCOZIA: Division 3

16:00 Albion Rovers – Berwick
16:00 Annan Athletic – East Stirling
16:00 Clyde – Stranraer
16:00 Elgin – Arbroath
16:00 Montrose – Queens Park

SLOVACCHIA: Corgon Liga

15:30 Dubnica – Kosice
15:30 Presov – Zilina
15:30 Ruzomberok – Nitra
15:30 Senica – B. Bystrica
17:30 Dun. Streda – Z. Moravce

SLOVENIA: Prva Liga

14:00 Velenje – Maribor
15:00 Domzale – Koper
15:00 Nafta – Primorje
16:00 Gorica – O. Ljubljana

SPAGNA: Primera Division

18:00 Atl. Madrid – Sevilla
18:00 Espanyol – Real Sociedad
18:00 Gijon – Zaragoza
20:00 Mallorca – Barcelona
22:00 La Coruna – Real Madrid

SPAGNA: Segunda Division

16:00 Gimnastic – Celta Vigo
18:00 Alcorcon – Salamanca
18:00 Cordoba – Cartagena
18:00 Granada – Las Palmas
18:00 Huelva – Ponferradina
18:00 Numancia – Barcelona B
18:00 Valladolid – Elche
18:00 Villarreal B – Girona

SPAGNA: Segunda Division B – Group 2

16:00 Eibar – Osasuna B
17:00 Alaves – Palencia
18:00 Lemona – Barakaldo

SUDAFRICA: Premier League

14:30 Amazulu – Vasco Da Gama
14:30 Kaizer Chiefs – Orlando Pirates
19:15 Mamelodi Sundowns – Bidvest Wits

SVIZZERA: Super League

17:45 Sion – Grasshoppers
17:45 Zurigo – Bellinzona

SVIZZERA: Challenge League

16:00 Vaduz – Locarno
17:00 Chiasso – Schaffhausen
17:30 Wohlen – Winterthur

TURCHIA: Superliga

13:00 Ankaragucu – Genclerbirligi
15:00 Buyuksehir – Galatasaray
16:00 Gaziantepspor – Eskisehirspor
18:00 Fenerbahce – Kasimpasaspor

TURCHIA: Bank Asya 1. Lig

13:00 Diyarbakirspor – Boluspor

UNGHERIA: NB I

15:00 MTK Budapest – Honved
16:00 Zalaegerszeg – Haladas
17:30 Ujpest – Kaposvar

URUGUAY: Primera Division

20:30 Cerro CA – Rampla Juniors
20:30 Fenix – Danubio
20:30 Miramar – Central Esp.

Riproduzione riservata © 2022 - CALCIOBLOG

le partite di oggi partite serie a oggi

ultimo aggiornamento: 26-02-2011


Le Partite di Oggi – 24 Febbraio 2011 – Europa League

Le Partite di Oggi – 27 Febbraio 2011 – Serie A e Lega Pro