Tutti gli orari e il programma calcistico di sabato 28 Aprile 2012: Serie A, Serie B, Premier League, Liga Spagnola, Ligue 1, Bundesliga e tanto altro ancora. Il massimo campionato è ormai agli sgoccioli e presto tutte le squadre dovranno tirare le somme dei risultati ottenuti in questa stagione. Nel pomeriggio alle 18:00 si giocheranno Cagliari – Chievo ed il derby di Sicilia Palermo – Catania.

La sera alle 20:45 invece si giocherà una sorta di spareggio per la zona Champions League: Roma – Napoli. Le due squadre sono da tempo all’inseguimento della Lazio terza in classifica, e chi perderà questa partita dovrà probabilmente rinunciare a partecipare alla prossima Champions. Per quando riguarda la Serie B, il calcio di inizio è previsto come sempre per le ore 15:00.

Clicca qui per seguire le partite in Diretta.

Clicca qui per conoscere le quote delle partite.

ITALIA: Serie A

18:00 Cagliari – Chievo
18:00 Palermo – Catania
20:45 AS Roma – Napoli

ITALIA: Serie B

15:00 Ascoli – Livorno
15:00 Cittadella – Varese
15:00 Grosseto – Padova
15:00 Gubbio – Pescara
15:00 Modena – Juve Stabia
15:00 Reggina – Albinoleffe
15:00 Sampdoria – Bari
15:00 Torino – Crotone
15:00 Vicenza – Nocerina

Le altre partite di oggi:

AFRICA: CAF Champions league – Qualificazione

17:00 Esperance Tunis – Dynamos
17:00 Etoile Du Sahel – Academie de FAD
19:00 Djoliba – Sunshine Stars
19:00 Maghreb Fez – Zamalek

AFRICA: CAF Confederation Cup – Qualificazione

17:30 ASEC Mimosas – Meknes
17:30 Royal Leopards – Africain

ALBANIA: Super League

14:00 Bylis – Skenderbeu Korca
14:00 Flamurtari – Din. Tirana
14:00 Kastrioti – KF Laci
14:00 Pogradeci – Apolonia Fier
14:00 Teuta – Kamza
14:00 Tirana – Shkumbini Peqin
14:00 Vllaznia – Berat

ALGERIA: Division 1

16:00 Belouizdad – Batna
16:00 Eulma – Constantine
16:00 Harrach – Bejaia
16:00 Kabylie – Saida
16:00 Oran – Hussein Dey
16:00 Tlemcen – Setif

ANGOLA: Girabola League

16:30 Atletico do Namibe – Sagrada
16:30 Caála – Santos
16:30 Nacional de Benguela – Soyo
16:30 Onze Bravos – Libolo
18:00 Primeiro de Agosto – Cabinda

ARGENTINA: Primera Division – Clausura

19:00 San Martin S.J. – Godoy Cruz
21:10 Newells Old Boys – All Boys
23:20 Boca Juniors – Colon

ARGENTINA: Primera B Nacional

19:00 Deportivo Merlo – Patronato
20:30 Atl. Huracan – Atletico Tucuman
21:00 Ind. Rivadavia – Desamparados

ARGENTINA: Prim B Metropolitana

19:00 CA Estudiantes – Barracas Centra
19:00 Colegiales – Defensores de Belgrano
19:00 Los Andes – Deportivo Armenio
19:00 San Telmo – Sarmiento Junin
20:30 Comunicaciones – Platense
20:30 Nueva Chicago – Temperley
21:00 Sportivo Italiano – Deportivo Moron

ARMENIA: Premier League

14:00 Banants – Ararat
14:00 Gandzasar – Shirak
14:00 Impuls – Ulisses
14:00 Pyunik – MIKA

AUSTRALIA: NSW Premier League

11:00 South Coast – Blacktown Spartans
11:00 Sutherland – Sydney Utd

AUSTRALIA: Australia Brisbane Premier League

07:00 Queensland – Taringa
09:00 Wolves FC – North Star
10:00 North Pine – Peninsula
10:00 Rochedale – Souths

AUSTRALIA: Western Australia Premier League

09:00 Armadale – Sorrento
09:00 Floreat Athena – Balcatta
09:00 Inglewood – Bayswater City
09:00 Joondalup – Stirling Lions
09:00 Western Knights – Bunbury

AUSTRALIA: South Australian Super League

11:30 Adelaide Comets – MetroStars

AUSTRALIA: Queensland State League

11:00 Capricorn – Queensland Academy
11:00 F.N.Q. Bulls – Sunshine Coast
11:00 N.Q. Razorbacks – Whitsunday Miners
11:30 Bundaberg – Brisbane Strikers

AUSTRIA: T-Mobile Bundesliga

16:00 Austria Vienna – Innsbruck
18:30 Mattersburg – Salzburg
18:30 Neustadt – Admira
18:30 Sturm – Kapfenberg

AUSTRIA: Regionalliga Est

15:30 Simmeringer – Ritzing

AUSTRIA: Regionalliga Central

16:00 Gleinstatten – Pasching
16:00 Wels – Vocklamarkt
16:15 LASK Linz (Am) – A. Klagenfurt
19:00 Villacher – Vorwarts Steyr

AUSTRIA: Regionalliga Ovest

14:00 Neumarkt – Altach (Am)
16:00 Hard – Johann
17:00 A. Salzburg – Bregenz

AZERBAIJAN: Premier League – Gruppo Retrocessione

13:00 Turan – Sumgayit PFC
13:30 Ravan – Kapaz

BELGIO: Jupiler League – Play-Offs Championship

18:00 Gent – Club Brugge
20:30 St. Liege – Kortrijk

BELGIO: Jupiler League – Play Offs Europa League

20:00 Leuven – Cercle Brugge
20:00 Lokeren – Beerschot
20:00 Mechelen – Lierse
20:00 Mons – Waregem

BELGIO: Jupiler League – Retrocessione

20:00 Rinviata Westerlo – St. Truiden

BELGIO: Terza Divisione Gruppo A

20:00 La Louviere Centre – Heppignies
20:00 Virton – Oudenaarde

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga

18:00 BATE – Soligorsk

BOLIVIA: Liga de Futbol Prof – Clausura

22:00 Bolivar – Nacional Potosi

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

16:30 Celik – Leotar
16:30 Kozara – Siroki Brijeg
16:30 Sloboda – Zeljeznicar
19:30 Borac Banja Luka – Gradacac
19:30 Sarajevo – Prijedor

BRASILE: Campeonato Carioca – Trofeo di Rio – Torneo CAT

20:30 Fluminense – Volta Redonda

BRASILE: Campeonato Paulista – Torneo Interior

21:00 Mogi Mirim – Oeste
23:30 Bragantino – Mirassol

BULGARIA: A PFG

14:30 Cherno More – Lok. Plovdiv
16:00 Montana – Ludogorets
16:00 Slavia Sofia – Beroe

BULGARIA: B PFG East

16:00 Dobrudzha – Lyubimets
16:00 Etar – Sliven
16:00 Neftohimik – Nesebar

BULGARIA: B PFG West

16:00 Akademik Sofia – Septemvri
16:00 Bansko – Slivnishki Geroy
16:00 Chavdar Etropole – Svoge
16:00 Gotse Delchev – Bdin Vidin

CILE: Primera Division – Apertura

17:30 U. Espanola – U. De Concepcion
21:00 Cobresal – Rangers
21:00 Palestino – Deportes Iquique
23:15 Huachipato – U. Catolica
23:15 La Serena – Antofagasta

CILE: Primera B – Apertura – Play Offs

23:00 D. Puerto Montt – Nublense

CINA: Super League

09:00 Dalian Aerbin – Changchun Yatai
09:45 Guangzhou R&F – Liaoning
13:35 Hangzhou Greentown – Dalian Shide
13:40 Jiangsu Sainty – Henan Construction
13:45 Shanghai Shenhua – Shandong Luneng

CINA: Jia League

08:00 Harbin Yiteng – Shenzhen Ruby
09:00 Beijing Technology – Guandong
09:00 Shenyan Dongjin – Yanbian
09:30 Chengdu Blades – Chongqing Lifan
09:30 Tianjin SongJiang – Beijing Baxy
09:30 Wuhan Zall – Tianjin Runyulong

CIPRO: First Division – Posti

16:00 AEK Larnaca – Apollon

CIPRO: First Division – Play-Offs Championship

16:00 AEL Limassol – APOEL
16:00 Anorthosis – Omonia

COLOMBIA: Liga Postobon – Apertura

22:30 Chico – Quindio
22:30 Itagui – Pasto

COLOMBIA: Primera B – Apertura

22:00 U. Autonoma – Real Santander
22:30 Cortulua – Rionegro
22:30 Depor – Bogota
22:30 Petrolera – Centauros

CROAZIA: 1. HNL

16:30 Karlovac – Sibenik
17:00 Osijek – Lok. Zagreb
19:00 Belupo – Zadar
19:00 RNK Split – NK Zagabria
20:00 Din. Zagabria – Istra 1961

DANIMARCA: Superliga

17:00 Nordsjaelland – Aarhus

DANIMARCA: 1. Division

15:00 Hjørring – AB Copenhagen
15:00 Hobro – Naestved

DANIMARCA: 2 Divisione Est

13:00 B 1908 – BGA
13:00 Hellerup – Svebolle
15:00 Sollerod-Ved. – Rishoj
15:00 Vanløse – B.93

DANIMARCA: 2 Divisione Ovest

13:00 Viby – Brabrand
13:30 Lindholm – Svendborg
14:00 Otterup – Fyn
15:00 Aarhus Fremad – Varde
15:00 Aarup – Næsby
15:00 Marienlyst – Lolland
15:00 Skjold – Thisted

ESTONIA: Meistriliiga

13:00 Narva – Flora
16:00 Kalju – Maag Tammeka
16:00 Paide Linnameeskond – Levadia
16:00 Tallinna Kalev – Kuressaare
16:00 Viljandi – Sillamäe Kalev

FINLANDIA: Ykkonen

16:00 JIPPO – SJK
16:00 OPS – Viikingit
16:00 PK-35 – Hameenlinna
16:00 Rovaniemi – Oulu

FINLANDIA: Kakkonen North

15:00 Kemi – KPV

FRANCIA: Coupe de France

20:45 Lione – Quevilly

GALLES: Coppa di Lega

16:10 Afan Lido – Newtown

GEORGIA: Umaglesi Liga – Play-Offs Championship

14:00 Merani Martvili – Din. Tbilisi
14:00 Rustavi Met. – Dila Gori
14:00 Zugdidi – Poti
16:00 Torpedo – Zestafoni

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Amburgo – Mainz
15:30 Bayern – Stoccarda
15:30 Freiburg – Colonia
15:30 Hoffenheim – Norimberga
15:30 Kaiserslautern – Dortmund
15:30 Leverkusen – Hannover
15:30 Moenchengladbach – Augsburg
15:30 Schalke – Hertha
15:30 Wolfsburg – Bremen

GERMANIA: 3. Liga

13:30 Babelsberg – Bielefeld
13:30 Bremen (Am) – Darmstadt
13:30 Chemnitzer – Erfurt
13:30 Heidenheim – Munster
13:30 Jena – Wehen
13:30 Oberhausen – Regensburg
13:30 Offenbach – Saarbrucken
13:30 Osnabruck – Sandhausen
13:30 Stuttgart (Am) – Aalen
13:30 Unterhaching – Burghausen

GERMANIA: Regionalliga North

14:00 Hannover (Am) – Kiel
14:00 Hertha (Am) – Amburgo (Am)
14:00 Lübeck – Havelse

GERMANIA: Regionalliga Ovest

13:00 Schalke (Am) – Essen
14:00 Dortmund (Am) – Moenchengladbach (Am)
14:00 Idar-Oberstein – Bochum (Am)
14:00 Mainz (Am) – Elversberg
14:00 Trier – Kaiserslautern (Am)
14:00 Wiedenbruck – Wuppertaler

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

19:30 Luckenwalde – Dresden (Am)
13:30 Gotha – Chemnitz

GERMANIA: Oberliga Sudwest

14:00 Homburg – Saarbrucken (Am)
14:00 Mechtersheim – Neunkirchen
14:00 Wirges – Arminia Ludwigshafen
14:30 Rochling – Salmrohr
15:30 Hauenstein – Gonsenheim
15:30 Kollerbach – Waldalgesheim
15:30 Rossbach/Verscheid – Zweibrucken

GERMANIA: Oberliga NRW

15:00 Uerdingen – SW Essen
17:00 Erndtebruck – FC Viktoria Koln

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00 Husumer – Heider SV
14:00 TSV Kropp – Breitenfelde
15:00 ETSV Weiche – Todesfelde
16:00 Eichede – Eider Budelsdorf

GERMANIA: Oberliga Bayern

15:00 1. FC Schweinfurt – Rain
15:00 Bamberg – Unterhaching (Am)
15:00 Frohnlach – Ismaning
15:00 TSV 1860 Rosenheim – Bayern Hof
15:00 Wurzburger FV – Erlangen
16:00 Grossbardorf – Eltersdorf

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

14:00 Lichterfelder – Altludersdorf
14:00 Schoneiche – Brandenburger
18:00 Malchower – Furstenwalde

GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

15:30 Balingen – FC Normannia Gmund
15:30 Bonlanden – Kehler
15:30 Hollenbach – FC 08 Villingen
15:30 Offenburger FV – Illertissen
15:30 Reutlingen – Mannheim VfR
15:30 Spielberg – Bahlinger
15:30 Ulm – Neckarelz

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

16:00 BSV Rehden – Hildesheim
16:00 Holthausen-Biene – Hansa Luneburg
16:00 Rotenburger – Heeslingen
17:00 Ottersberg – Oldenburg

GERMANIA: Oberliga Bremen

15:00 Aumund-Vegesack – Bremen III
15:00 Blumenthaler – Brinkumer
15:00 Burg – Bremerhaven
15:00 Woltmershausen – Bremer

GERMANIA: Junioren Bundesliga North

13:00 Hallescher U19 – Erfurt U19
14:00 Rostock U19 – Hamburger U19
14:00 Zehlendorf U19 – St. Pauli U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga South

11:00 Frankfurt U19 – Bayern U19
11:00 Monaco 1860 U19 – Kaiserslautern U19
12:00 Stuttgart U19 – Hoffenheim U19
14:00 Mannheim U19 – Norinberga U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga West

11:00 Bochum U19 – Dortmund U19
12:30 Duisburg U19 – Alemannia Aachen U19

GIAPPONE: J-League

06:00 Nagoya – Urawa
06:00 Tokyo – Shimizu
07:00 Kashiwa – Tosu
08:00 Kawasaki – Hiroshima
08:30 Kashima – G-Osaka
09:00 Albirex Niigata – Vegalta Sendai
09:00 Omiya Ardija – Sapporo
09:00 Yokohama M. – Kobe
12:00 C-Osaka – Iwata

GRECIA: Football League

17:00 Panthrakikos – Veria
17:30 Pierikos – Platanias

GRECIA: Coppa

19:30 Atromitos – Olympiakos

HONDURAS: Liga Nacional – Clausura – Play Offs

20:00 Atletico Choloma – Real Espana

INDIA: I-League

11:30 Hindustan Aero – India XI

INGHILTERRA: Premier League

16:00 Everton – Fulham
16:00 Stoke – Arsenal
16:00 Sunderland – Bolton
16:00 Swansea – Wolves
16:00 West Brom – Aston Villa
16:00 Wigan – Newcastle
18:30 Norwich – Liverpool

INGHILTERRA: Championship

13:30 Barnsley – Brighton
13:30 Birmingham – Reading
13:30 Burnley – Bristol City
13:30 Crystal Palace – Cardiff
13:30 Derby – Peterborough
13:30 Doncaster – Ipswich
13:30 Leeds – Leicester
13:30 Millwall – Blackpool
13:30 Nottingham – Portsmouth
13:30 Southampton – Coventry
13:30 Watford – Middlesbrough
13:30 West Ham – Hull

INGHILTERRA: League One

16:00 Brentford – Sheffield Wed
16:00 Bury – Oldham
16:00 Carlisle – Exeter
16:00 Colchester – Tranmere
16:00 Hartlepool – Leyton Orient
16:00 Preston – Charlton
16:00 Rochdale – Milton Keynes
16:00 Scunthorpe – Bournemouth
16:00 Walsall – Huddersfield
16:00 Wycombe – Notts County
16:00 Yeovil – Chesterfield
18:20 Sheffield Utd – Stevenage

INGHILTERRA: League Two

16:00 Aldershot – Rotherham
16:00 Barnet – Wimbledon
16:00 Bristol Rovers – Accrington
16:00 Cheltenham – Bradford
16:00 Crawley – Hereford
16:00 Macclesfield – Burton
16:00 Morecambe – Plymouth
16:00 Northampton – Gillingham
16:00 Oxford Utd – Southend
16:00 Shrewsbury – Dagenham & Red.
16:00 Swindon – Port Vale
16:00 Torquay – Crewe

INGHILTERRA: Blue Square Premier

14:00 Alfreton – Bath City
14:00 Barrow – Newport
14:00 Darlington – Kettering
14:00 Ebbsfleet – Lincoln
14:00 Fleetwood – Luton
14:00 Gateshead – Telford
14:00 Grimsby – Southport
14:00 Hayes & Yeading – Stockport
14:00 Kidderminster – Mansfield
14:00 Tamworth – Cambridge Utd
14:00 Wrexham – Braintree
14:00 York – Forest Green

INGHILTERRA: Blue Square North

16:00 Altrincham – Gainsborough
16:00 Blyth – Nuneaton
16:00 Boston – Guiseley
16:00 Colwyn Bay – Gloucester
16:00 Corby – Harrogate
16:00 Droylsden – Vauxhall
16:00 Histon – Hyde
16:00 Solihull – Halifax
16:00 Stalybridge – Hinckley
16:00 Stortford – Eastwood
16:00 Worcester – Workington

INGHILTERRA: Blue Square South

16:00 Boreham Wood – Tonbridge
16:00 Chelmsford – Woking
16:00 Dorchester – Bromley
16:00 Eastbourne – Salisbury
16:00 Havant & W – Staines Town
16:00 Maidenhead – Eastleigh
16:00 Sutton – Farnborough
16:00 Thurrock – Hampton
16:00 Truro – Dartford
16:00 Welling – Basingstoke
16:00 Weston – Dover

INGHILTERRA: Southern Premier League

16:00 Barwell – Evesham
16:00 Bashley – Hemel Hempstead
16:00 Brackley – St. Albans
16:00 Cambridge City – Swindon Supermarine
16:00 Chippenham – Arlesey
16:00 Cirencester – Banbury
16:00 Frome Town – Stourbridge
16:00 Hitchin – Oxford City
16:00 Leamington – Chesham
16:00 Redditch – Weymouth
16:00 Totton – Bedford

IRLANDA DEL NORD: IFA Premiership – Play-Offs Championship

16:00 Cliftonville – Portadown
16:00 Crusaders – Coleraine
16:00 Linfield – Glentoran

IRLANDA DEL NORD: IFA Premiership – Gruppo Retrocessione

16:00 Donegal – C. Rangers
16:00 Glenavon – Dungannon
16:00 Lisburn – Ballymena

IRLANDA DEL NORD: IFA Championship 1

15:00 Glebe – Banbridge
15:00 Tobermore – Loughgall
16:00 Ballinamallard – Ards
16:00 Harland & Wolff – Dergview
16:00 Larne – Newry City
16:00 Limavady – Bangor
16:00 Warrenpoint – Institute

ISLANDA: Coppa di Lega – Play Offs

18:00 Fram – KR Reykjavik

ISOLE FAR OER: Premier League

18:00 Klaksvik – Runavik

ISRAELE: Ligat ha’Al – Play-Offs Championship

14:00 H. Tel Aviv – Sakhnin
18:30 Shmona – Ashdod
18:30 Yehuda – M. Haifa

ISRAELE: Ligat ha’Al – Gruppo Retrocessione

16:20 H. Acre – H. Haifa
16:20 H. Ironi Rishon – H. Beer Sheva
16:20 H. Petach Tikva – M. Petach Tikva

ISRAELE: Leumit League – Posti

15:00 Beitar Shimshon – Ashkelon
15:00 H. Kfar Saba – Maccabi Umm al-Fahm

ISRAELE: Leumit League – Gruppo Retrocessione

17:00 H. Herzliya – H. Nazareth
17:00 M. Beer Sheva – Hakoach Ramat Gan
17:00 Nes Tziona – M. Ironi Bat Yam

KENYA: Premier League

14:00 Mahia – Nairobi City Stars
14:00 Thika – Muhoroni
14:00 Ulinzi Stars – Sony Sugar

LETTONIA: Virslīga

15:00 FC Jurmala – Daugavpils
15:00 Liepajas – Gulbene
16:00 Skonto Riga – Daugava Riga
16:00 Ventspils – Jelgava
17:00 Spartaks – Metta/LU

LITUANIA: A Lyga

14:00 Tauras – Atlantas

LUSSEMBURGO: National Division

16:00 Fola – Niedercorn
18:00 Kaerjeng – Grevenmacher
18:00 Racing Luxembourg – US Hostert

MALTA: Premier League – Play-Offs Championship

17:00 Birkirkara – Hibernians

MALTA: Premier League – Gruppo Retrocessione

15:00 Qormi – Hamrun

MAROCCO: Botola

16:00 Kenitra – FAR Rabat
17:00 Jadida – Chabab Rif Hoceima
17:00 Maghreb Fez – Meknes
18:00 Khouribga – Khemisset

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

16:30 Berane – Sutjeska
16:30 Decic – Bokelj
16:30 Grbalj – Buducnost
16:30 Mladost Podgorica – Rudar
16:30 OFK Petrovac – Mogren
16:30 Zeta – Lovcen

NORVEGIA: Tippeligaen

16:00 Lilleström – Strömsgodset
18:00 Fredrikstad – Sandnes
18:00 Stabaek – Odd Grenland
18:00 Tromsö – Honefoss
18:00 Viking – Haugesund
20:00 Sogndal – Molde

NORVEGIA: Adeccoligaen

14:30 Kongsvinger – Ham-Kam
18:00 Alta – Hødd
18:00 Bærum – Ull/Kisa
18:00 Bodo/Glimt – Tromsdalen
18:00 Mjondalen – Bryne
18:00 Notodden – Sarpsborg 08
18:00 Ranheim – Start
18:00 Strømmen – Sandefjord

NORVEGIA: Division 2, avd 2

14:00 Fana – Skeid
14:00 Rosenborg 2 – Kjelsås
14:30 Fyllingsdalen – Levanger
15:00 Nardo – Kristiansund
16:00 K. Oslo – Byåsen

NORVEGIA: Toppserien – Donne

12:00 Orn D – Arna-Bjørnar D
14:00 RØA D – Stabaek D
14:30 Sandviken D – Kattem D
15:00 Fart D – LSK Kvinner D
15:00 Klepp D – Kolbotn D
15:00 Valerenga D – Grimstad D

NUOVA ZELANDA: Football Championships – Play Offs

09:35 Waitakere – Team Wellington

OLANDA: Eredivisie

18:45 Heracles – Heerenveen
19:45 Utrecht – Breda
19:45 Vitesse – Excelsior
20:45 Venlo – Den Haag

PARAGUAY: Primera Division – Apertura

21:00 Nacional Asuncion – Guarani

PERU: Primera Division – Prima fase

20:15 Garcilaso – Universitario
20:30 Inti Gas – Juan Aurich
20:30 U. Comercio – Leon De Huanuco
22:30 U. San Martin – Sport Boys

POLONIA: Ekstraklasa

13:30 Widzew Lodz – Lechia
15:45 Belchatow – Korona
18:00 Ruch – LKS Lodz

POLONIA: Division 1

16:30 Swinoujscie – Warta
17:00 Elblag – Termalica B-B.
17:00 Ol. Grudziadz – Sandecja
17:00 Polkowice – Zawisza
18:00 Katowice – Plock

POLONIA: Młoda Ekstraklasa U21

11:00 Jagiellonia U21 – Legia U21
13:00 Cracovia U21 – Wisla U21

PORTOGALLO: Portuguese Liga

19:00 Gil Vicente – Guimaraes
21:15 Maritimo – FC Porto

PORTOGALLO: Liga de Honra

17:00 Estoril – Santa Clara
18:00 Belenenses – Arouca

REPUBBLICA CECA: Gambrinus liga

16:45 Ceske Budejovice – Liberec
17:00 Ostrava – Zizkov
19:00 Slovacko – Teplice

REPUBBLICA CECA: Division 2

10:15 Sparta Praga B – Bohemians Praga
10:15 Usti n. L. – Caslav
18:00 Opava – Most
19:00 Zlin – Sokolov

REPUBBLICA CECA: CFL

10:15 Chomutov – Liberec B
10:15 Chrudim – Kladno
10:15 Mlada Boleslav B – Karlovy Vary
10:15 Pardubice – Ovcary
10:15 Pisek – Hlavice
10:15 Vltavin – Roudnice n. L.
17:00 Kunice – Plzen B

REPUBBLICA CECA: MSFL

11:00 Jihlava B – Breclav
16:00 Hulin – Slovacko B
16:00 Kromeriz – Slovan Rosice

ROMANIA: Liga I

14:00 Sp. Studentesc – Gaz Metan
16:00 U. Cluj – Pandurii
18:00 Vaslui – Astra Ploiesti
20:30 Ceahlaul – CFR Cluj

ROMANIA: Division 2/Serie A

10:00 F. Constanta – Braila
10:00 Mangalia – Giurgiu
10:00 Municipal Bacau – V. Constanta
10:00 Poli Iasi – Otopeni
10:00 Tulcea – Navodari
12:00 Din. Bucarest II – Galati

ROMANIA: Division 2/Serie B

10:00 Bihor – Arges
10:00 Gaz Metan Severin – UTA Arad
10:00 R. Valcea – J. Bucuresti
10:00 Timisoara – Luceafarul Oradea
15:00 FC Olt – Chindia Targoviste

RUSSIA: Premier League – Play-Offs Championship

13:45 Anzhi – Lok. Mosca
16:00 Kazan – Kuban
17:00 CSKA Mosca – Sp. Mosca
18:15 Zenit Petersburg – Din. Mosca

SCOZIA: Premier League – Play-Offs Championship

13:30 Dundee Utd – Hearts
16:00 Motherwell – St. Johnstone

SCOZIA: Premier League – Gruppo Retrocessione

16:00 Dunfermline – Aberdeen
16:00 Kilmarnock – Inverness

SCOZIA: Division 1

16:00 Ayr – Dundee FC
16:00 Livingston – Morton
16:00 Partick – Falkirk
16:00 Raith – Queen of South
16:00 Ross County – Hamilton

SCOZIA: Division 2

16:00 Airdrie – East Fife
16:00 Arbroath – Stenhousemuir
16:00 Brechin – Cowdenbeath
16:00 Forfar – Albion Rovers
16:00 Stirling – Dumbarton

SCOZIA: Division 3

16:00 Annan – Peterhead
16:00 Clyde – Alloa
16:00 East S. – Berwick
16:00 Elgin – Montrose
16:00 Stranraer – Queen’s Park

SERBIA: Super Liga

16:30 Javor – Subotica
16:30 Novi Pazar – Kula
16:30 Smederevo – Vojvodina
18:00 Crvena Zvezda – Jagodina

SINGAPORE: S-League

13:45 Tampines – Singapur
13:45 Tanjong Pagar – Home

SLOVACCHIA: Corgon Liga

17:30 B. Bystrica – Zilina
17:30 Nitra – Presov
17:30 Ruzomberok – Slovan Bratislava
17:30 Trnava – Trencin
17:30 Z. Moravce – Senica

SLOVACCHIA: 2. liga

16:00 D. Kubin – Lucenec
16:00 L. Mikulas – Myjava
17:30 SFM Senec – Dubnica
19:30 Michalovce – R. Sobota

SLOVENIA: Prva Liga

18:00 Velenje – O. Ljubljana

SLOVENIA: 2. SNL

17:00 Dob – Radomlje
17:00 Dravinja – Sampion Celje
17:00 Sencur – Krsko

SPAGNA: Liga

18:00 Espanyol – Gijon
18:00 Getafe – Maiorca
18:00 Levante – Granada
18:00 Real Sociedad – Santander
22:00 Villarreal – Osasuna

SPAGNA: Segunda Division

16:00 Valladolid – Cartagena
18:00 Almeria – La Coruna
18:00 Gimnastic – Alcoyano
18:00 Girona – Alcorcon
18:00 Murcia – Sabadell
18:00 Numancia – Villarreal B
18:00 UD Las Palmas – Huesca
20:00 Celta Vigo – Barcellona B

SPAGNA: Segunda Division B – Group 1

18:00 Real Madrid B – Marino
18:00 San Sebastian Reyes – Lugo
18:00 Toledo – La Roda

SPAGNA: Segunda Division B – Group 2

16:00 Ath. Bilbao B – Amorebieta
17:00 Lemona – Zamora
17:00 Logrones – G. Segoviana
18:00 Osasuna B – Eibar
18:00 Sestao – Palencia

SPAGNA: Segunda Division B – Group 3

16:00 Zaragoza B – Badalona
17:00 Llagostera – Valencia B

SPAGNA: Segunda Division B – Group 4

16:00 Betis B – Ecija
18:00 Puertollano – Sevilla B
18:30 Ceuta – Almeria B

SUDAFRICA: Premier League

15:00 Bidvest Wits – Bloem Celtic
15:00 Free State Stars – Maritzburg Utd
20:15 Amazulu – Platinum Stars
20:15 Kaizer – Supersport

SUD COREA: K-League

08:00 Daegu – Pohang
08:00 Suwon – Seongnam
08:00 Ulsan Hyundai – Daejeon
10:00 Sangju Sangmu – Busan

SUD COREA: Coppa

08:00 Cheongju Jikji – Hallelujah
08:00 Hannam University – Gyeongju Citizen
08:00 Icheon Citizen – Hummel
08:00 Korea University – Pocheon
08:00 Mokpo City – Sungkyunkwan
08:00 Yongin City – Korean Police
12:00 Gimhae – Yangju Citizen

SVEZIA: Allsvenskan

14:00 Syrianska – Hacken
16:00 IFK Göteborg – Atvidabergs

SVEZIA: Superettan

16:00 Brommapojkarna – Degerfors

SVEZIA: Division 1, Norra

15:00 Östersunds – Dalkurd
16:00 Akropolis – Eskilstuna City
16:00 IK Frej – S. Kerbura

SVEZIA: Division 1, Södra

13:00 Sleipner – Skövde
15:00 Kristianstads – Qviding
15:00 Lunds – Karlstad

SVEZIA: Division 2, Norrland

12:30 Mariehem – Solleftea
14:00 Umedalen – Skelleftea
15:00 Anundsjo – Pitea
15:00 Morön – Harnosand

SVEZIA: Division 2, Norra Svealand

14:00 Rotebro – Skiljebo
15:00 Nacka – Hudiksvalls

SVEZIA: Division 2, Östra Götaland

14:00 Haga – Lindsdals
15:00 Assyriska IF – Tord
15:00 Karlskrona – Tenhults

SVEZIA: Division 2, Västra Götaland

13:00 Fassbergs – Jonsereds
14:00 Götene – Lindome
15:00 Assyriska BK – Frölunda
15:00 Savedalen – Ytterby
15:00 Tibro – Gunnilse

SVEZIA: Division 2, Södra Götaland

13:00 Ramlosa – Solvesborgs
14:00 Eskilsminne – Nike
14:00 Klagshamn – Halmia
14:00 Kvarnby – Högaborgs
14:00 Torns – Olympic
15:00 Tvaakers – Rosengard

SVEZIA: Division 2, Södra Svealand

14:30 Karlslunds – Gute
15:00 Karlskoga – Syr. Botkyrka
15:00 Nykopings – Enskede
15:00 Värmdö – Varmbols

SVEZIA: Allsvenskan – Donne

15:00 Djurgårdens D – Kristianstads D
15:00 Örebro D – Göteborg D

SVIZZERA: Super League

17:45 Grasshoppers – Luzerna
17:45 Servette – Young Boys

SVIZZERA: Challenge League

17:30 Aarau – Wil
18:30 Bellinzona – Bruhl SG
18:30 Nyonnais – Biel
19:00 St. Gallen – Winterthur
19:30 Lugano – Locarno

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 1

16:30 Fribourg – Echallens
17:00 Baulmes – Bulle
17:00 FC UGS – FC Grand-Lancy
17:30 Le Mont – SC Dudingen
17:30 Naters – Malley
18:00 Meyrin – Martigny-Sports

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 2

16:00 Baden – Grenchen
16:00 Dornach – Thun U21
16:00 Old Boys – Breitenrain
16:00 Zofingen – Zurich U21
17:30 Solothurn – Munsingen
17:30 Wangen – Schotz

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 3

16:00 Hongg – Balzers
16:00 Rapperswil – GC Biaschesi
16:00 Young Fellows Juventus – Winterthur U21
17:00 Eschen – Tuggen
17:00 Mendrisio-Stabio – Luzern U21

TAILANDIA: Thai Premier League

13:00 Chiangrai – Chainat
13:00 Samut Songkhram – Thai Port
13:00 TTM Chiangmai – Bangkok Glass

TURCHIA: Superliga – Play Offs

18:00 Trabzonspor – Galatasaray

TURCHIA: Superliga – Finale Europa League

14:00 İstanbul B.B. – Sivasspor

TURCHIA: Bank Asya 1. Lig

13:00 Kartalspor – Gaziantep BB

TURCHIA: TFF 2. Lig White Group

14:30 Altay – Bugsas Spor
14:30 Diyarbakirspor – Konya Sekerspor
14:30 Gaziosmanpasa – Tokatspor

TURCHIA: TFF 2. Lig Red Group

14:30 Denizli Belediye – Korfez Belediye

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 1

14:30 Kecioren – Sebatspor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 2

14:30 Arsinspor – Bingol
14:30 Erganispor – Nazillispor
14:30 Iskenderun – Kucukcekmecespor
14:30 Istanbulspor – Keciorengucu
14:30 Kahramanmaras – Kilimli
14:30 Karsspor – Maltepespor
14:30 Kepez Belediyespor – Orhangazispor
14:30 Oyak Renault – Batman Petrolspor
14:30 Sivas 4 Eylul – Yalispor

TURCHIA: Spor Toto Cup

12:00 Karabukspor – Samsunspor
14:00 Antalyaspor – Gaziantepspor

UCRAINA: Coppa di Ucraina

17:30 M. Donetsk – Karpaty

UNGHERIA: NB I

15:00 Ujpest – Vasas
17:30 DVTK – Debrecen
18:00 Kaposvar – Pecsi
18:00 Lombard Papa – Zalaegerszeg
18:00 Siofok – Haladas

UNGHERIA: NB II – Est

17:00 Cegledi – Vecses
17:00 Kazincbarcika – Debreceni II
17:00 Szeged – Balmazujvaros
17:00 VAC – Nyiregyhaza

UNGHERIA: NB II – Ovest

17:00 Bajai – Dunaujvaros FC
17:00 Budaorsi – Videoton II
17:00 Ferencvaros II – Ajka
17:00 Szigetszentmiklosi – Gyirmot
17:00 Tatabanya – MTK Budapest
17:00 Veszprem – Paks II

URUGUAY: Primera Division – Clausura

20:30 Danubio – Liverpool M.
20:30 River Plate – Fenix
21:00 Penarol – Cerro CA

USA: Major League Soccer

20:00 Montreal – Portland
21:30 New York – New England

VIETNAM: V-League

11:00 Khanh Hoa – Da Nang
11:10 T&T Ha Noi – Hoa Phat

Riproduzione riservata © 2023 - CALCIOBLOG


Highlights Brescia – Sassuolo 1-2 | Video Gol Serie B

La storia della stella: dalla Juventus alle provocazioni di Uruguay e Dynamo Berlino