Tutti gli orari e il programma calcistico di domenica 29 Aprile 2012: Serie A, Lega Pro, Premier League, Liga Spagnola, Ligue 1, Bundesliga e tanto altro ancora. Continua la lotta in testa alla classifica tra Juventus e Milan. I bianconeri conducono la graduatoria con 3 punti di vantaggio sui rossoneri, e questo pomeriggio alle ore 15:00 scenderanno in campo contro il Novara con l’intenzione di vincere ed avvicinarsi ulteriormente al sogno Scudetto. Anche il Milan giocherà nello stesso orario sul campo del Siena, sperando in un passo falso della squadra di Antonio Conte che ha già vinto le ultime sette partite consecutive.

Per quanto riguarda la lotta salvezza, il Genoa scenderà in campo alle 12:30 al Dall’Ara di Bologna contro i rossoblu di Stefano Pioli che sono alla ricerca degli ultimi punti per chiudere il discorso salvezza. Il Lecce invece alle ore 15:00 ospiterà il Parma di Donadoni, ormai praticamente salvo, allo Stadio Via del Mare. Nella lotta per il terzo posto, l’Inter nel pomeriggio giocherà a San Siro contro il Cesena già matematicamente retrocesso in Serie B, mentre alle 20:45 si giocherà lo scontro diretto tra Udinese e Lazio.

Clicca qui per seguire le partite in Diretta.

Clicca qui per conoscere le quote delle partite.

ITALIA: Serie A

12:30 Bologna – Genoa
15:00 Atalanta – Fiorentina
15:00 Inter – Cesena
15:00 Lecce – Parma
15:00 Novara – Juventus
15:00 Siena – AC Milan
20:45 Udinese – Lazio

ITALIA: Lega Pro C1/A

15:00 Carpi – Foligno
15:00 Lumezzane – Como
15:00 Monza – Pisa
15:00 Pavia – Tritium
15:00 Sorrento – Pro Vercelli
15:00 Spal – Avellino
15:00 Taranto – Reggiana
15:00 Ternana – Foggia
15:00 Viareggio – Benevento

ITALIA: Lega Pro C1/B

15:00 Barletta – Carrarese
15:00 Bassano Virtus – Piacenza
15:00 FeralpiSalo – Frosinone
15:00 Latina – Cremonese
15:00 Pergocrema – Andria
15:00 Portogruaro – Prato
15:00 Siracusa – Lanciano
15:00 Sudtirol – Trapani
15:00 Triestina – Spezia

ITALIA: Lega Pro C2/A

15:00 Alessandria – Pro Patria
15:00 Bellaria Igea – Montichiari
15:00 Casale – Valenzana
15:00 Mantova – Santarcangelo
15:00 Poggibonsi – Cuneo
15:00 Renate – Borgo a Buggiano
15:00 Rimini – Giacomense
15:00 San Marino – Sambonifacese
15:00 Savona – Lecco
15:00 Treviso – Entella

ITALIA: Lega Pro C2/B

15:00 Aversa – Milazzo
15:00 Chieti – Campobasso
15:00 Fondi – Catanzaro
15:00 Giulianova – Ebolitana
15:00 Isola Liri – Vibonese
15:00 Lamezia – Perugia
15:00 L Aquila – Aprilia
15:00 Melfi – Arzanese
15:00 Neapolis Frattese – Celano
15:00 Paganese – Fano

Le altre partite di oggi:

AFRICA: CAF Champions league – Qualificazione

16:00 Berekum Chelsea – Cotonsport
16:30 Mazembe – Al-Merreikh
18:30 Stade Malien – Al Ahly
19:00 Al-Hilal – Chlef

AFRICA: CAF Confederation Cup – Qualificazione

15:00 Simba – Ahli Shendi
17:00 Heartland – Leopard
17:00 Warri – Black Leopards
18:00 Interclube – Atbara
21:00 Wydad Casablanca – Real Bamako

ANGOLA: Girabola League

16:00 Progresso – Luanda
17:00 Caála – Santos

ARGENTINA: Primera Division – Clausura

01:20 Independiente – Banfield
20:00 Argentinos Jrs – Atl. Rafaela
20:00 San Lorenzo – Arsenal Sarandi
20:00 Union Santa Fe – Olimpo

ARGENTINA: Primera B Nacional

02:00 Gimnasia Jujuy – Instituto
16:00 Quilmes – Chacarita Juniors
21:00 Ind. Rivadavia – Desamparados

AUSTRALIA: NSW Premier League

07:00 APIA Tigers – Manly Utd
07:00 Blacktown – Marconi
07:00 Rockdale – Bonnyrigg
07:00 Sydney Olympic – Parramatta Eagles

AUSTRALIA: Australia Brisbane Premier League

08:00 Queensland Lions – Eastern Suburbs

AUSTRALIA E OCEANIA: OFC Champions League – Play Offs

04:00 Auckland City – Tefana

AUSTRIA: T-Mobile Bundesliga

16:00 Ried – Rapid Vienna

AUSTRIA: Regionalliga Central

15:30 Sturm (Am) – Allerheiligen
17:00 Kapfenberg (Am) – Grazer

AUSTRIA: Regionalliga Ovest

15:00 Innsbruck (Am) – Seekirchen

AZERBAIJAN: Premier League – Play-Offs Championship

14:00 Gabala – FK Baku
14:00 Neftci Baku – Karabakh
16:00 Inter Baku – Khazar Lenkoran

AZERBAIJAN: Premier League – Gruppo Retrocessione

15:15 AZAL PFC – Simurq

BELGIO: EXQI League

15:00 Aalst – Dender
15:00 Borinage – Tienen
15:00 Charleroi – Tubize
15:00 FC Brüssel – Roeselare
15:00 Heist – Waasland-Beveren
15:00 Lommel Utd – Vise
15:00 Sint Niklaas – Eupen
15:00 St. Wetteren – Antwerp
15:00 Woluwe – Oostende

BELGIO: Terza Divisione Gruppo A

15:00 Deinze – Bleid
15:00 Geants – VV Coxyde
15:00 Mouscron Peruwelz – Tournai
15:00 OC Charleroi – Torhout
15:00 Olsa Brakel – Racing Waregem
15:00 Ronse – Bertrix
15:00 Vervietois – Huy

BELGIO: Terza Divisione Gruppo B

15:00 Bocholter – St. Gilloise
15:00 Dessel – Turnhout
15:00 Geel-Meerhout – Boom
15:00 Grimbergen – Bornem
15:00 Hoogstraten – Patro Maasmechelen
15:00 Mechelen – Hasselt
15:00 Temse – Diegem
15:00 Wijgmaal – La Calamine
15:00 Woluwe Zaventem – Hamme

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga

15:00 Belshina – Naftan
15:00 Brest – Zhodino
15:00 Neman – Din. Minsk
17:00 FC Minsk – Gomel

BOLIVIA: Liga de Futbol Prof – Clausura

22:00 Aurora – The Strongest
22:00 Blooming – Oriente Petrolero
22:00 Guabira – San Jose
22:00 La Paz – Real Mamore
22:00 Real Potosi – Universitario

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

16:30 Gabela – Olimpik Sarajevo
16:30 Slavija – Travnik
16:30 Velez Mostar – Zrinjski

BRASILE: Campeonato Carioca – Taca Rio aka Trofeo di Rio – Play Off

21:00 Botafogo RJ – Vasco

BRASILE: Campeonato Paulista – Play Offs

21:00 Sao Paulo – Santos
23:30 Guarani – Ponte Preta

BULGARIA: A PFG

14:30 Botev Vratsa – Kaliakra
16:45 Levski – CSKA Sofia

BULGARIA: B PFG East

16:00 Spartak – Chernomorets Pomorie

CAMERUN: Elite One

16:00 Cotonsport – Sable
16:00 Les Astres – Canon Yaounde
16:00 New Star – Aigle Royal
16:00 Njala Quan – Ngoumou
16:00 Panthere – Young Sports Academy
16:00 Tiko – Union Douala
16:00 Unisport Bafang – Scorpion

CILE: Primera Division – Apertura

01:30 S. Wanderers – O Higgins
22:00 U. De Chile – Colo Colo

CILE: Primera B – Apertura – Play Offs

01:00 Coquimbo – S. Morning
01:00 Curico Unido – Naval
03:00 Arica – San Luis
18:00 Dep. Concepcion – Union Temuco
22:30 Barnechea – L. Schwager
22:30 Everton – Magallanes

CINA: Super League

09:30 Qingdao Jonoon – Guizhou Renhe

CINA: Jia League

09:00 Chongqing FC – Hunan Xiangtao

CIPRO: First Division – Posti

16:00 Alki Larnaca – Nea Salamis

CIPRO: First Division – Gruppo Retrocessione

16:00 Aris – Paralimni
16:00 Ol. Nicosia – Achnas

COLOMBIA: Liga Postobon – Apertura

01:10 Millonarios – Ind. Medellin
03:00 Atl. Nacional – Huila
22:30 Dep. Cali – Envigado
22:30 Real Cartagena – Patriotas
22:30 Tolima – Cucuta

COLOMBIA: Primera B – Apertura

22:30 Cortulua – Rionegro
22:30 Depor – Bogota
22:30 Petrolera – Centauros
02:30 Expreso Rojo – Barranquilla
22:30 Bucaramanga – Valledupar
22:30 Pereira – Fortaleza
22:30 Union Magdalena – Pacifico

COSTARICA: Primera Division – Torneo Estivo – Play Offs

04:00 Herediano – Zeledon
19:00 Saprissa – Santos De Guapiles

CROAZIA: 1. HNL

17:00 Cibalia – Rijeka

DANIMARCA: Superliga

14:00 Lyngby – Midtjylland
16:00 HB Koge – Horsens
16:00 Sonderjyske – Brondby
18:00 FC Copenhagen – Aalborg

DANIMARCA: 1. Division

13:00 Blokhus – Bronshoj
13:00 Vestsjaelland – Roskilde
13:45 Fredericia – Vejle
15:00 Esbjerg – Skive

DANIMARCA: 2 Divisione Est

13:00 Egedal – Avarta
13:00 Elite 3000 – Fremad Amager

ECUADOR: Serie A – Prima fase

01:00 Emelec – Independiente J. T.
18:30 LDU Quito – Barcellona SC
18:30 Manta – Macara
19:00 Dep. Cuenca – El Nacional
19:00 Dep. Quito – Olmedo
21:00 Tecnico U. – LDU Loja

EL SALVADOR: Primera Division – Clausura – Play Offs

03:00 Aguila – Luis Angel Firpo
03:00 Metapan – FAS

FINLANDIA: Veikkausliiga

17:30 Jaro – KuPS
17:30 Lahti – Inter Turku
17:30 Mariehamn – Honka
17:30 MyPa – HJK
17:30 TPS Turku – Haka

FINLANDIA: Kakkonen East

15:00 Kiffen – LPS
17:30 Futura – PK-35
17:30 Gnistan – KTP
17:30 JaPS – Mikkeli
17:30 Kuusysi – Atlantis

FINLANDIA: Kakkonen North

14:00 AC Kajaani – Warkaus
14:00 GBK Kokkola – YPA
14:00 TP-47 – HauPa
17:30 PK-37 – Santa Claus

FINLANDIA: Kakkonen South

17:30 BK-46 – GrIFK
17:30 EsPa – LoPa
17:30 Espoo – Ekenas
17:30 Klubi 04 – Pallohonka
17:30 SalPa – AIFK

FINLANDIA: Kakkonen West

14:00 Harma – Jazz Pori
17:30 Ilves – Sporting Kristina
17:30 Narpes – Kiisto
17:30 Pallo-Iirot – TPV
17:30 VIFK – Jamsankosken Ilves

FRANCIA: Ligue 1

19:00 Auxerre – Brest
19:00 Nancy – Caen
19:00 Rennes – Ajaccio
19:00 Sochaux – Bordeaux
19:00 St. Etienne – Dijon
19:00 Valenciennes – Nizza
21:00 Lille – PSG

GEORGIA: Umaglesi Liga – Gruppo Retrocessione

14:00 Bolnisi – Dinamo Batumi
14:00 Gagra – Guria
14:00 Sachkhere – FC Ozurgeti
14:00 Tskhinvali – Georgia

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:30 Aachen – Karlsruher
13:30 Bochum – Braunschweig
13:30 Dresda – St. Pauli
13:30 Duisburg – Aue
13:30 Frankfurt – Monaco 1860
13:30 Furth – Dusseldorf
13:30 Ingolstadt – Cottbus
13:30 Paderborn – FSV Frankfurt
13:30 Union Berlino – Rostock

GERMANIA: Regionalliga North

13:30 Magdeburg – Wilhelmshaven
13:30 Meuselwitz – Halberstadt
13:30 Plauen – Meppen
13:30 RB Leipzig – Berliner AK 07
14:00 St. Pauli (Am) – Wolfsburg (Am)

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00 Fortuna Köln – Koblenz

GERMANIA: Regionalliga South

14:00 Bayern (Am) – Kassel
14:00 Norinberga (Am) – Pfullendorf
14:00 Stuttgarter K. – Ingolstadt (Am)
18:00 Alzenau – Eint. Frankfurt (Am)

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

13:30 Gotha – Chemnitz
13:30 Aue (Am) – Chemnitzer (Am)
13:30 Erfurt (Am) – Zwickau
13:30 Halle – Jena (Am)
13:30 Piesteritz – Bautzen

GERMANIA: Oberliga Sudwest

16:00 Trier (Am) – Betzdorf

GERMANIA: Oberliga NRW

15:00 Ahlen – Homberg
15:00 Bergisch Gladbach – Dornberg
15:00 Schermbeck – Speldorf
15:00 Velbert – Westfalia Rhynern
15:00 VfB Huls – Siegen
15:00 Westfalia Herne – Duisburg (Am)

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

15:00 FC Syl – Preetzer TSV
15:00 Heikendorfer – VfR Neumunster
15:00 Henstedt-Ulzburg – Flensburg 08
15:00 Lübeck (Am) – NTSV Strand 08
15:00 SV Schackendorf – Kiel (Am)

GERMANIA: Oberliga Bayern

14:00 Heimstetten – SV Seligenporten

GERMANIA: Oberliga Hamburg

10:45 Concordia Hamburg – Pinneberg
14:00 Halstenbek-Rellingen – Meiendorfer SV
15:00 ASV Bergedorf 85 – Oststeinbeker
15:00 Billstedt – Curslack-Neuengamme
15:00 Niendorfer TSV – Sasel
15:00 TSV Buchholz 08 – Paloma

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

15:00 Braunschweig (Am) – Goslarer
15:00 Eintracht Nordhorn – Osnabruck II
15:00 Göttingen 05 – Osterholz-Scharmbeck
16:30 Cloppenburg – Langenhagen

GERMANIA: Oberliga Bremen

15:00 Schwachhausen – Turkspor Bremen
15:00 Union Bremen – VfL Bremen
15:00 Wulsdorf – Ol. Bremerhaven

GERMANIA: Junioren Bundesliga North

11:00 Wolfsburg U19 – Cottbus U19
12:00 Hertha U19 – Bremen U19
13:00 Hannover U19 – Union Berlin U19
13:00 Osnabruck U19 – Oldenburg U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga South

11:00 Karlsruher U19 – Unterhaching U19
14:00 Mainz U19 – Freiburg U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga West

11:00 Leverkusen U19 – Dusseldorf U19
11:00 Monchengladbach U19 – Bonner U19
11:00 Preussen Munster U19 – Schalke U19
11:00 Wuppertaler U19 – Ahlen U19
13:00 Colonia U19 – Oberhausen U19

GERMANIA: Bundesliga – donne

11:00 Frankfurt D – Freiburg D
14:00 Duisburg D – Neuenahr D
14:00 Hamburger SV D – Essen-Schöneb. D
14:00 Leipzig D – Jena D
14:00 Leverkusen D – Wolfsburg D
14:00 Potsdam D – Bayern D

GHANA: Premier League

17:00 Aduana Stars – Bechem United
17:00 All Stars – Heart Of Lions
17:00 Asante Kotoko – Berekum Arsenal
17:00 Liberty – Ashanti Gold
17:00 Medeama – Tema Youth
17:00 New Edubiase – Hearts Of Oak

GRECIA: Football League

15:00 Larissa – Kalloni
16:00 A. Asteras – Psachna
16:00 Epanomi – Giannitsa
16:00 Fokikos – Panachaiki
16:00 Kallithea – Vyzas
16:00 Thrasivoulos – Panserraikos
17:00 Panthrakikos – Veria

GRECIA: Football League 2 – Group 2

16:00 Apollon Kalamaria – Gazoros
16:00 Kranoula – Niki Volou
16:00 M. Alexandros – Aetos
16:00 Tilikratis L. – Pontion K.
16:00 Tsaritsani – Tyrnavos
16:00 Vataniakos – Odysseas

GRECIA: Football League 2 – Group 1

14:00 Apollon S. – Zakinthos
16:00 Magoulas – Paniliakos
16:00 Proodeftiki – Omilos G.
16:00 Rouvas – Chania

GUATEMALA: Liga Nacional – Clausura

19:00 Heredia – Comunicaciones
19:00 Marquense – Xelaju
19:00 Municipal – Juv. Realteca
19:00 Petapa – Peñarol La Mesilla
19:00 Suchitepequez – Malacateco
19:00 Zacapa – Mictlan

HONDURAS: Liga Nacional – Clausura – Play Offs

03:00 Atletico Choloma – Real Espana
20:00 Marathon – Vida

INDIA: I-League

14:00 Salgaocar – Viva Kerala

INGHILTERRA: Premier League

14:30 Chelsea – QPR
17:00 Tottenham – Blackburn

ISOLE FAR OER: Premier League

16:00 B36 Torshavn – Toftir
16:00 Streymur – HB Torshavn
16:00 TB Tvoroyri – Fuglafjordur
16:00 Vikingur – FC Suduroy

ISRAELE: Ligat ha’Al – Gruppo Retrocessione

19:00 Ramat Hasharon – B. Jerusalem

KAZAKISTAN: Premier League

13:00 I. Pavlodar – Aktobe
13:00 K. Almaty – Zhetysu
13:00 Shakhtar K. – Ordabasy
13:00 Tobol – Kaisar
13:30 Okzhetpes – Sunkar
14:00 Atyrau – FC Astana
15:00 Akzajyk Uralsk – Taraz

KENYA: Premier League

13:00 Kenya – Oserian Fastac
14:00 Chemelil – Stima
14:00 Karuturi Sports – Leopards
16:00 Mathare United – Rangers

LITUANIA: A Lyga

15:00 Ekranas – Kruoja
17:00 Zalgiris – Dainava Alytus
19:00 Suduva – REO Vilnius

LUSSEMBURGO: National Division

16:00 Differdange – Union Tetange
16:00 Hesperange – Benfica
16:00 Petange – Dudelange
16:00 Rumelange – Jeunesse Esch

MALTA: Premier League – Play-Offs Championship

17:00 Valletta – Sliema

MALTA: Premier League – Gruppo Retrocessione

15:00 Marsaxlokk – Mqabba FC

MAROCCO: Botola

17:00 FUS Rabat – Fes
17:00 Jeunesse – Raja Casablanca
17:00 Wydad Casablanca – Agadir

MESSICO: Primera Division – Clausura

02:00 Pachuca – Guadalajara
02:00 Tigres – Puebla
03:45 Atlas – Santos Laguna
04:00 Atlante – Monterrey
19:00 Toluca – San Luis
21:00 Tijuana – U.N.A.M.
23:00 Club America – Cruz Azul

MESSICO: Liga de Ascenso – Clausura – Play Offs

01:00 Necaxa – Lobos BUAP
03:00 Leon – Correcaminos

NORVEGIA: Tippeligaen

19:00 Brann – Vålerenga

NORVEGIA: Division 2, avd 1

16:00 Strømsgodset 2 – Elverum
18:00 Brumunddal – Raufoss
18:00 Fram – Birkebeineren
18:00 Gjovik – Tonsberg
18:00 Nybergsund – Lillehammer
18:00 Orn – Valdres

NORVEGIA: Division 2, avd 3

16:00 Jerv – Nest-Sotra
16:00 Pors Grenland – Odd Grenland 2
18:00 Ålgård – Vidar
18:00 Flekkeroy – Vindbjart
18:00 Randaberg – Åsane
18:00 V. Haugesund – Mandalskameratene

NORVEGIA: Division 2, avd 4

13:00 MO – Ostsiden
15:00 Mjolner – Lørenskog
15:00 Moss – Senja
16:00 Finnsnes – Halden
16:00 Frigg – Tromsø 2
18:00 Asker – Nesodden
18:00 Follo – Stabaek 2

OLANDA: Eredivisie

12:30 Roda – PSV
14:30 Feyenoord – Alkmaar
14:30 Twente – Ajax
16:30 Nijmegen – Waalwijk

OMAN: Division 1

17:15 Al-Shabab – Al Oruba
17:30 Al Suwaiq – Salalah SC

PARAGUAY: Primera Division – Apertura

21:00 Rubio Nu – Sol De America
21:00 Sp. Carapegua – Sp. Luqueno
21:50 Cerro Porteno PF – Cerro Porteno

PERU: Primera Division – Prima fase

00:45 Melgar – Jose Galvez
03:00 Cesar Vallejo – Cobresol
20:15 Huancayo – Sporting Cristal
22:30 A. Lima – Cienciano

POLONIA: Ekstraklasa

14:30 Slask – Zaglebie
17:00 Legia – Jagiellonia

POLONIA: Division 1

11:45 Leczna – Arka
16:00 Kolejarz – Polonia B.
16:00 Zabki – Pogon Szczecin

POLONIA: Młoda Ekstraklasa U21

11:00 Lechia U21 – W. Lodz U21
11:00 Podbeskidzie U21 – Gornik Z. U21
13:00 Korona U21 – Belchatow U21
13:00 LKS Lodz U21 – Ruch U21

PORTOGALLO: Portuguese Liga

17:00 Beira Mar – Ferreira
17:00 Leiria – Feirense
17:00 Setubal – Nacional
20:15 Rio Ave – Benfica

PORTOGALLO: Liga de Honra

12:15 Naval – Moreirense
17:00 Aves – Penafiel
17:00 Freamunde – Atletico
17:00 Oliveirense – Portimonense
17:00 Trofense – Covilha
17:00 U. Madeira – Leixoes

REPUBBLICA CECA: Gambrinus liga

15:00 Jablonec – Hradec Kralove
17:00 Bohemians 1905 – Pribram
17:00 Dukla Praga – Mlada Boleslav

REPUBBLICA CECA: Division 2

17:00 Karvina – Jihlava
17:00 Varnsdorf – Brno
17:00 Znojmo – Trinec

REPUBBLICA CECA: CFL

10:15 Domazlice – Ceska Lipa
17:00 Kraluv Dvur – Letohrad

REPUBBLICA CECA: MSFL

10:15 Hlucin – Unicov
10:15 Ostrava B – Zlin B
10:15 Sigma Olomouc B – Frydek-Mistek
16:00 Zabreh – Lisen

REPUBBLICA DI MACEDONIA: First League

13:00 Renova – Bregalnica
16:30 Oktomvri – Vardar
16:30 Rabotnicki – Met. Skopje
16:30 Sileks – Shkendija
16:30 Teteks – Ohrid
16:30 Turnovo – Napredok

ROMANIA: Liga I

18:00 Otelul – Targu Mures
20:30 Rapid Bucarest – Steaua Bucarest

ROMANIA: Division 2/Serie B

10:00 Bihor – Arges
10:00 Slatina – Muresul

RUSSIA: Division 1 – Guppo Promozione

12:00 T. Mosca – Ural
12:30 N. Novgorod – M. Saransk
14:00 Sibir – D. Bryansk
15:00 Alania – Yaroslavl

RUSSIA: Division 2 – Est

09:00 Sibiryak – Sakhalin
10:00 Amur – Omsk
11:00 Komsomolsk – Barnaul
11:00 Sibir II – Mostovik
14:00 Kemerovo – Rad.-Baikal
14:00 Met.-Kuzbass – Chita

SCOZIA: Premier League – Play-Offs Championship

13:45 Celtic – Rangers

SCOZIA: Premier League – Gruppo Retrocessione

16:15 St. Mirren – Hibernian

SERBIA: Super Liga

16:00 Borac – Partizan
16:30 Borca – Rad
16:30 Metalac – Sloboda
17:00 Radnicki 1923 – OFK Belgrado

SLOVACCHIA: 2. liga

10:30 Petrzalka – Podbrezova
19:30 Moldava – Ruzomberok B

SLOVENIA: Prva Liga

16:00 Triglav – Mura
18:00 Gorica – Koper

SLOVENIA: 2. SNL

17:00 Aluminij – Interblock
17:00 Smartno – Bela Krajina

SPAGNA: Liga

12:00 Real Madrid – Sevilla
16:00 Saragozza – Ath. Bilbao
18:00 Malaga – Valencia
19:45 Betis – Atl. Madrid
21:30 Vallecano – Barcellona

SPAGNA: Segunda Division

12:00 Elche – Hercules
18:00 Xerez – Huelva

SPAGNA: Segunda Division B – Group 1

12:00 Getafe B – Vecindario
12:00 Leganes – Celta Vigo B
12:00 Vallecano B – Atl. Madrid B
13:00 Tenerife – R. Oviedo
18:00 Albacete – Conquense
18:00 Coruxo – Gijon B
18:00 Montaneros – RSD Alcala

SPAGNA: Segunda Division B – Group 2

17:00 Torrelavega – R. Sociedad B
18:00 Burgos – Guijuelo
18:00 Mirandes – R. Union
18:00 Ponferradina – Alaves
18:00 Salamanca – Arandina

SPAGNA: Segunda Division B – Group 3

11:00 Teruel – Baleares
12:00 Manacor – Andorra CF
12:00 Reus Deportiu – Mallorca B
12:00 Sant Andreu – Lleida
17:00 Denia – Olimpic Xativa
17:00 Gandia – Orihuela
18:00 L’Hospitalet – Ontinyent

SPAGNA: Segunda Division B – Group 4

12:00 Jaen – Melilla
17:00 Cacereno – Caravaca
17:30 Lorca Atl. – Villanovense
18:00 Linense – Lucena
19:30 San Roque – Cadiz

SPAGNA: Superliga – Donne

11:00 San Gabriel D – Collerense D
11:30 Levante D – Reocin D
12:00 Barcellona D – Real Sociedad D
12:00 Lagunak D – Espanyol D
12:15 FVPR El Olivo D – Athletic Bilbao D
12:30 Llanos Olivenza D – Atlético Madrid D
12:30 Vallecano D – Huelva D
16:00 Zaragoza D – Estartit D

SUDAFRICA: Premier League

15:00 Mamelodi – Santos
15:00 Moroka Swallows – Golden Arrows

SUD COREA: K-League

08:00 Chunnam – Incheon
08:00 Gangwon – Seoul
10:00 Jeju – Gyeongnam

SVEZIA: Allsvenskan

15:00 Djurgården – Kalmar
15:00 Sundsvall – Örebro
17:30 Norrkoping – Malmö

SVEZIA: Superettan

17:00 Angelholms – Assyriska FF
17:00 Umeå – Ljungskile
17:00 Värnamo – Landskrona
17:20 Jonkopings – Östers

SVEZIA: Division 1, Norra

15:00 Forward – IFK Lulea
17:00 Vasalund/Essinge – Sirius

SVEZIA: Division 1, Södra

16:00 Orgryte – Bunkeflo
17:00 Trollhättan – Sylvia

SVEZIA: Division 2, Norrland

14:00 Assi – Tegs
16:00 Bodens – Selånger

SVEZIA: Division 2, Norra Svealand

16:00 Strömsbergs – Karlbergs
16:00 Vasteras IK – Falu

SVEZIA: Division 2, Östra Götaland

15:00 Ljungby – Motala

SVEZIA: Division 2, Västra Götaland

17:00 Uddevalla – Torslanda

SVEZIA: Division 2, Södra Svealand

16:00 Konyaspor – Rynninge

SVEZIA: Allsvenskan – Donne

13:00 Vittsjo D – Pitea D
15:00 Jitex D – Tyresö D
16:00 Linköpings D – AIK D

SVIZZERA: Super League

16:00 Basilea – Lausanne
16:00 Thun – Sion

SVIZZERA: Challenge League

15:00 Delemont – Wohlen

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 1

14:30 Monthey – Sion U21
14:30 Young Boys U21 – Yverdon

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 2

15:00 Grasshopper U21 – Muttenz
15:00 Serrieres – Basel U21

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 3

14:30 Muri – Cham
15:00 Gossau – Schaffhausen
16:00 Lugano U21 – St. Gallen U21

TAILANDIA: Thai Premier League

13:00 Pattaya – Esan United
13:00 Police – TOT
13:00 Wuachon Utd – Royal Thai Army
13:30 Chonburi – Osotsapa
13:30 Muangthong – BBCU

TUNISIA: Ligue Professionnelle 1

15:30 ES Beni-Khalled – Marsa
15:30 Kairouanaise – Olympique Beja
15:30 Stade Tunisien – Monastir
15:30 Zarzis – Gabes

TURCHIA: Superliga – Play Offs

18:00 Fenerbahce – Besiktas

TURCHIA: Superliga – Finale Europa League

14:00 Eskisehirspor – Bursaspor

TURCHIA: Bank Asya 1. Lig

13:00 Bucaspor Izmir – Goztepe
13:00 Denizlispor – Akhisar Belediye
13:00 Karsiyaka – Boluspor
13:00 Kasimpasa – Erciyesspor
13:00 Konyaspor – Adanaspor
13:00 Rizespor – Giresunspor
13:00 Tavsanli Linyitspor – Elazigspor
16:00 Sakaryaspor – Gungoren

TURCHIA: TFF 2. Lig White Group

14:30 Balikesirspor – Ofspor
14:30 Corumspor – Tepecik
14:30 Iskenderun – Turgutluspor
14:30 Kocaelispor – Bozuyukspor
14:30 Yeni Malatyaspor – Pendikspor

TURCHIA: TFF 2. Lig Red Group

14:30 Adanademirspor – Cankiri
14:30 Alanyaspor – Eyupspor
14:30 Beypazari Seker – Altinordu
14:30 Kirklarelispor – Kizilcahamamspor
14:30 Sariyer – Adiyamanspor
14:30 Trabzon – Bandirmaspor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 1

14:30 Belediye Vanspor – Elazig Bld.
14:30 Besikduzuspor – Luleburgazspor
14:30 Diyarbakir Diski – Kastamonuspor
14:30 Gumushanespor – Sandıklıspor
14:30 Hacettepe – Kirikhanspor
14:30 Inegolspor – Menemen Belediye
14:30 Manavgat – Bayrampasa
14:30 Umraniyespor – Gebzespor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 3

14:30 Afyonkarahisarspor – Araklispor
14:30 Aydinspor – Tarsus
14:30 Beylerbeyi – Tekirova Belediyespor
14:30 Carsambaspor – Bursa Niluferspor
14:30 Darica Genclerbirligi – Anadolu Uskudar
14:30 Erzurum – Diyarbakir Kayapinar
14:30 Hatayspor – Ankarademirspor
14:30 Pazarspor – Dardanelspor
14:30 Siirtspor – Sancaktepe

TURCHIA: Spor Toto Cup

12:00 Ankaragucu – Orduspor

UNGHERIA: NB I

16:00 Videoton – Ferencvaros
18:00 Kecskemeti – Győr

UNGHERIA: NB II – Est

17:00 Honved II – Egri
17:00 Ujpest II – Mezokovesd

UNGHERIA: NB II – Ovest

17:00 Győr II – Elore

URUGUAY: Primera Division – Clausura

15:15 Bella Vista – Rampla Juniors
20:30 Cerro Largo – Cerrito
20:30 Defensor Sp. – Wanderers
20:30 Racing Montevideo – Rentistas
21:00 El Tanque Sisley – Club Nacional

USA: Major League Soccer

01:00 Philadelphia – San Jose
01:30 Columbus – Vancouver
01:30 DC United – Houston
02:30 Chicago – Seattle
03:00 Colorado – Chivas
03:00 Real Salt Lake – Toronto
04:30 Los Angeles – Dallas

USA: North American Soccer League

01:00 Carolina – San Antonio
01:30 Atlanta – Minnesota
01:30 Tampa Bay – Fort Lauderdale

VENEZUELA: Primera Division – Clausura

21:30 Atl. El Vigia – Anzoategui
22:00 Aragua – Estudiantes M.
22:00 Dep. Petare – Mineros
22:00 Tucanes – Trujillanos
22:00 Zulia – Caracas
22:30 Monagas – Esppor Club
23:30 Dep. Tachira – Yaracuyanos
23:30 Lara – Llaneros

VIETNAM: V-League

11:00 Dong Thap – Ninh Bình
11:10 Tien Giang FC – Binh Duong
12:00 Hai Phong – Gia Lai

Riproduzione riservata © 2023 - CALCIOBLOG


Highlights Lione – Quevilly 1-0 | Video Gol Coupe de France

Serie A | Novara-Juventus e Siena-Milan live su Calcioblog