Tutti gli orari e il programma calcistico di Sabato 7 Aprile 2012: Serie A, Premier League, Liga Spagnola, Ligue 1, Bundesliga e tanto altro ancora. Giornata pre-pasquale molto intensa, oggi infatti si giocheranno tutte e dieci le partite di Serie A tra il pomeriggio e la sera. Alle 15:00, tra le altre, in campo il Milan e l’Udinese in casa rispettivamente contro Fiorentina e Parma, mentre sempre allo stesso orario, questa volta in trasferta, l’Inter giocherà contro il Cagliari e la Roma contro il Lecce. Alle 18:30 la Juventus di Antonio Conte sfiderà al Renzo Barbera di Palermo i rosanero di Bortolo Mutti costretto a schierare una formazione piuttosto rimaneggiato. In serata la sfida tra Lazio e Napoli, in lotta per il terzo posto, chiuderà il 31esimo turno di campionato.

Clicca qui per seguire le partite in Diretta.

Clicca qui per conoscere le quote delle partite.

ITALIA: Serie A

15:00 AC Milan – Fiorentina
15:00 Atalanta – Siena
15:00 Cagliari – Inter
15:00 Cesena – Bologna
15:00 Chievo – Catania
15:00 Lecce – AS Roma
15:00 Novara – Genoa
15:00 Udinese – Parma
18:30 Palermo – Juventus
21:00 Lazio – Napoli

Le altre partite di oggi:

AFRICA: CAF Champions League – Qualificazione

17:00 Academie de FAD – Bejaia
19:00 Al-Merreikh – Platinum

AFRICA: CAF Confederation Cup – Qualificazione

16:30 Tshinkunku – Royal Leopards
17:00 Africain – St George
18:00 Sfaxien – Leopard
19:00 Enppi – LLB Academic
19:30 Wydad Casablanca – Invincible Eleven

ALBANIA: Super League

17:00 Teuta – Berat

ALGERIA: Division 1

16:00 Khroub – Hussein Dey
16:00 Oran – Saida
16:00 Tlemcen – Constantine
17:00 Batna – Setif
17:00 Belouizdad – Chlef
18:45 Harrach – MC Alger
18:45 USM Alger – Kabylie

ANGOLA: Girabola League

19:00 Luanda – Atletico do Namibe
16:30 Onze Bravos – Primeiro de Agosto
17:00 Aviacao – Soyo
17:00 Santos – Kabuscorp

ARGENTINA: Primera División – Clausura

20:00 Atl. Rafaela – San Martin S.J.
22:10 Boca Juniors – Argentinos Jrs
22:10 Colon – Lanus

ARGENTINA: Primera B Nacional

20:30 Defensa y Justicia – Gimnasia Jujuy
21:00 Atletico Tucuman – Quilmes

ARGENTINA: Prim B Metropolitana

18:00 Tristan Suarez – Colegiales
20:00 Defensores de Belgrano – San Telmo
20:30 Deportivo Armenio – Barracas Centra
21:00 General Lamadrid – Brown Adrogue

ARMENIA: Premier League

14:00 Gandzasar – Banants
14:00 MIKA – Ararat
14:00 Pyunik – Impuls
14:00 Shirak – Ulisses

AUSTRALIA: A-League – Play Offs

11:30 Perth – Wellington

AUSTRALIA: NSW Premier League

11:00 Blacktown Spartans – Parramatta Eagles
11:00 Bonnyrigg – Sutherland
11:00 South Coast – Manly Utd

AUSTRALIA: Western Australia Premier League

08:00 Bayswater City – Joondalup
08:00 Floreat Athena – Western Knights
08:00 Inglewood – Armadale
08:00 Sorrento – Perth SC
09:00 Bunbury – N.T.C
09:00 Stirling Lions – Balcatta

AUSTRIA: T-Mobile Bundesliga

16:00 Salzburg – Innsbruck
18:30 Kapfenberg – Admira
18:30 Rapid Vienna – Neustadt
18:30 Ried – Austria Vienna

AUSTRIA: Regionalliga Est

16:00 Columbia – Horn
16:00 Ritzing – Neusiedl

AUSTRIA: Regionalliga Central

14:30 SAK Klagenfurt – Vorwarts Steyr
16:00 Vocklamarkt – A. Klagenfurt
16:00 Wels – Pasching

AUSTRIA: Regionalliga Ovest

15:30 Bregenz – Kufstein
15:30 Salzburg (Am) – Hard
16:00 Dornbirn – Saalfelden
16:00 U. Innsbruck – A. Salzburg
17:00 Altach (Am) – Anif
17:00 Johann – Neumarkt

AZERBAIJAN: Premier League – Play-Offs Championship

13:00 Gabala – Khazar Lenkoran
13:00 Inter Baku – Karabakh

AZERBAIJAN: Premier League – Gruppo Retrocessione

13:00 Turan – Kapaz

BELGIO: Jupiler League – Play-Offs Championship

18:00 Genk – Gent

BELGIO: Jupiler League – Play Offs Europa League

20:00 Cercle Brugge – Leuven
20:00 Waregem – Mons

BELGIO: Jupiler League – Retrocessione

20:00 St. Truiden – Westerlo

BELGIO: EXQI League

20:00 Antwerp – Borinage
20:00 Dender – FC Brüssel
20:00 Lommel Utd – St. Wetteren
20:00 Roeselare – Waasland-Beveren
20:00 Tienen – Heist
20:00 Tubize – Woluwe

BELGIO: Terza Divisione Gruppo A

18:30 Racing Waregem – Tournai
20:00 Mouscron Peruwelz – Bleid
20:00 Virton – Ronse
20:30 Torhout – Huy

BELGIO: Terza Divisione Gruppo B

18:00 Bocholter – Grimbergen
19:30 Dessel – Patro Maasmechelen
19:30 Diegem – La Calamine
20:00 Geel-Meerhout – Wijgmaal
20:00 Hasselt – Hamme
20:00 Temse – Woluwe Zaventem
20:30 Mechelen – Hoogstraten

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

14:00 Sloboda – Prijedor
16:00 Borac Banja Luka – Travnik
16:00 Gabela – Siroki Brijeg
16:00 Gradacac – Zrinjski
16:00 Slavija – Kozara
16:00 Velez Mostar – Leotar
19:00 Celik – Sarajevo
19:00 Zeljeznicar – Olimpik Sarajevo

BRASILE: Campeonato Carioca – Taca Rio aka Trofeo di Rio

20:45 Madureira – Fluminense
21:00 Bangu – Macae
21:00 Olaria – Duque De Caxias
23:30 Vasco – Flamengo

BRASILE: Campeonato Paulista

23:30 Bragantino – Oeste
23:30 Ituano – Mirassol
23:30 Portuguesa – Linense
23:30 Sao Paulo – Mogi Mirim

BULGARIA: A PFG

14:30 Litex Lovech – Minyor Pernik
16:00 Ludogorets – Botev Vratsa
18:00 Kaliakra – Slavia Sofia

BULGARIA: B PFG East

16:00 Botev – Neftohimik
16:00 Dobrudzha – Etar
16:00 Lyubimets – Spartak
16:00 Sliven – Chernomorets Pomorie

BULGARIA: B PFG West

16:00 Bansko – Chavdar Etropole
16:00 Bdin Vidin – Akademik Sofia
16:00 Septemvri – Gotse Delchev
16:00 Svoge – Malesh Mikrevo

CAMERUN: Elite One

16:00 Aigle Royal – Canon Yaounde
16:00 Njala Quan – Sable
16:30 Ngoumou – Panthere
16:30 Young Sports Academy – New Star

CILE: Primera División – Apertura

17:30 U. Espanola – Colo Colo
21:00 Deportes Iquique – La Serena
21:00 Rangers – U. Calera
23:15 O Higgins – San Felipe

CILE: Primera B – Apertura – Play Offs

22:00 Magallanes – Union Temuco

CINA: Super League

09:30 Henan Construction – Changchun Yatai
09:30 Liaoning – Qingdao Jonoon
09:40 Nanchang Bayi – Dalian Aerbin
13:30 Hangzhou Greentown – Shanghai Shenhua
13:30 Shandong Luneng – Jiangsu Sainty

CINA: Jia League

09:00 Hunan Xiangtao – Beijing Baxy
09:30 Chongqing Lifan – Shenyan Dongjin
09:30 Tianjin SongJiang – Tianjin Runyulong
09:30 Wuhan Zall – Guandong
10:00 Fujian Smart – Chengdu Blades
13:30 Shenzhen Ruby – Chongqing FC

CIPRO: First Division – Posti

16:00 AEK Larnaca – Nea Salamis
16:00 Apollon – Alki Larnaca

CIPRO: First Division – Gruppo Retrocessione

16:00 Achnas – Aris
16:00 Ol. Nicosia – Achnas
16:00 Ol. Nicosia – Paralimni
16:00 Paralimni – Aris

CIPRO: Division 2 – Guppo Promozione

16:00 Ayia Napa – Paeek
16:00 Paphos – Doxa

COLOMBIA: Liga Postobon – Apertura

22:30 Pasto – Once Caldas
22:30 Quindio – Real Cartagena

COLOMBIA: Primera B – Apertura

22:00 Barranquilla – Valledupar
22:00 Bogota – Bucaramanga
22:00 Fortaleza – Cortulua
22:30 Real Santander – Depor

CROAZIA: 1. HNL

16:00 Rijeka – NK Zagabria
16:00 Zadar – RNK Split
18:00 Istra 1961 – Zaprešić
18:00 Sibenik – Din. Zagabria
20:00 Hajduk Split – Karlovac

ESTONIA: Meistriliiga

13:00 Kalju – Narva
16:00 Kuressaare – Maag Tammeka
16:00 Paide Linnameeskond – Sillamäe Kalev
16:00 Tallinna Kalev – Flora
16:00 Viljandi – Levadia

FINLANDIA: Suomen Cup

13:00 JIPPO – Lahti

FRANCIA: Ligue 1

19:00 Ajaccio – St. Etienne
19:00 Brest – Lille
19:00 Dijon – Nancy
19:00 Evian TG – Rennes
19:00 Montpellier – Sochaux
19:00 Valenciennes – Tolosa
21:00 Lione – Auxerre

FRANCIA: National

18:00 Le Poire Sur Vie – Creteil
18:00 Paris FC – Niort
18:00 Red Star – Beauvais
19:00 Cherbourg – Bayonne
19:00 Frejus – Colmar
20:00 Martigues – Orleans
20:00 Vannes – Luzenac

GALLES: Premier – Play-Offs Championship

15:30 Prestatyn – Neath
18:15 TNS – Llanelli

GALLES: Premier – Gruppo Retrocessione

15:30 Airbus – Carmarthen

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Bayern – Augsburg
15:30 Colonia – Bremen
15:30 Freiburg – Norimberga
15:30 Kaiserslautern – Hoffenheim
15:30 Stoccarda – Mainz
15:30 Wolfsburg – Dortmund
18:30 Moenchengladbach – Hertha

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:00 Dresda – Braunschweig
13:00 Duisburg – Frankfurt
13:00 FSV Frankfurt – St. Pauli

GERMANIA: 3. Liga

14:00 Babelsberg – Stuttgart (Am)
14:00 Heidenheim – Regensburg
14:00 Jena – Osnabruck
14:00 Munster – Erfurt
14:00 Oberhausen – Aalen
14:00 Offenbach – Wehen
14:00 Saarbrucken – Burghausen
14:00 Sandhausen – Bremen (Am)
14:00 Unterhaching – Bielefeld

GERMANIA: Regionalliga North

13:30 Cottbus (Am) – Kiel
14:00 Havelse – Meppen
14:00 Wilhelmshaven – Amburgo (Am)

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00 Dortmund (Am) – Colonia (Am)
14:00 Idar-Oberstein – Koblenz
14:00 Schalke (Am) – Elversberg
14:00 Trier – Moenchengladbach (Am)
14:00 Wiedenbruck – Verl

GERMANIA: Regionalliga South

14:00 Ingolstadt (Am) – Worms
14:00 Karlsruher (Am) – Eint. Frankfurt (Am)
14:00 Memmingen – Freiburg (Am)
14:00 Norinberga (Am) – Monaco 1860 (Am)

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

13:30 Chemnitz – Dresden (Am)

GERMANIA: Oberliga NRW

15:00 Aachen (Am) – SW Essen
15:00 Ahlen – Bergisch Gladbach
15:00 Bielefeld (Am) – Westfalia Rhynern
15:00 Erndtebruck – Dornberg
15:00 Uerdingen – Homberg
15:00 Velbert – Speldorf
15:00 Westfalia Herne – Siegen

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

16:00 ETSV Weiche – Kiel (Am)

GERMANIA: Oberliga Bayern

15:00 Bayern Hof – Grossbardorf
15:00 Ismaning – Buchbach
15:00 Rain – DJK Rosenheim
15:00 SV Seligenporten – 1. FC Schweinfurt
15:00 TSV 1860 Rosenheim – Wurzburger FV

GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

19:00 Mannheim VfR – FC 08 Villingen

GERMANIA: Junioren Bundesliga North

11:00 Hallescher U19 – Hamburger U19
14:00 Erfurt U19 – Zehlendorf U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga South

11:00 Unterhaching U19 – Freiburg U19

GHANA: Premier League

17:00 Mighty Jets – Aduana Stars

GIAPPONE: J-League

07:00 Kobe – Shimizu
07:00 Nagoya – Tosu
07:00 Sapporo – Kashiwa
07:00 Vegalta Sendai – Iwata
08:00 Albirex Niigata – Yokohama M.
09:00 Omiya Ardija – C-Osaka
10:00 Kashima – Urawa
12:00 Hiroshima – G-Osaka

GUATEMALA: Liga Nacional – Clausura

23:00 Heredia – Juv. Realteca

INGHILTERRA: Premier League

13:45 Sunderland – Tottenham
16:00 Bolton – Fulham
16:00 Chelsea – Wigan
16:00 Liverpool – Aston Villa
16:00 Norwich – Everton
16:00 West Brom – Blackburn
18:30 Stoke – Wolves

INGHILTERRA: Championship

14:00 Southampton – Portsmouth
16:00 Birmingham – Crystal Palace
16:00 Coventry – Peterborough
16:00 Derby – Ipswich
16:00 Leicester – Doncaster
16:00 Middlesbrough – Cardiff
16:00 Millwall – Hull
18:20 Nottingham – Bristol City

INGHILTERRA: League One

13:30 Huddersfield – Sheffield Wed
16:00 Brentford – Bury
16:00 Oldham – Charlton
16:00 Preston – Milton Keynes
16:00 Sheffield Utd – Bournemouth
16:00 Walsall – Chesterfield
16:00 Yeovil – Rochdale

INGHILTERRA: Blue Square Premier

16:00 Braintree – Luton
16:00 Darlington – Grimsby
16:00 Gateshead – Barrow
16:00 Hayes & Yeading – Cambridge Utd
16:00 Kettering – Mansfield
16:00 Southport – Kidderminster
16:00 Stockport – Lincoln
16:00 York – Fleetwood

INGHILTERRA: Blue Square North

16:00 Altrincham – Hyde
16:00 Blyth – Gainsborough
16:00 Boston – Harrogate
16:00 Colwyn Bay – Guiseley
16:00 Corby – Gloucester
16:00 Droylsden – Workington
16:00 Histon – Hinckley
16:00 Solihull – Vauxhall
16:00 Stortford – Nuneaton
16:00 Worcester – Eastwood

INGHILTERRA: Blue Square South

16:00 Dartford – Chelmsford
16:00 Eastbourne – Welling
16:00 Farnborough – Hampton
16:00 Salisbury – Weston
16:00 Staines Town – Maidenhead
16:00 Sutton – Bromley
16:00 Tonbridge – Dover
16:00 Truro – Havant & W

INGHILTERRA: Southern Premier League

16:00 Arlesey – Chesham
16:00 Barwell – Hitchin
16:00 Bedford – Banbury
16:00 Brackley – Hemel Hempstead
16:00 Cirencester – Bashley
16:00 Frome Town – Leamington
16:00 Oxford City – Cambridge City
16:00 Redditch – Evesham
16:00 St. Albans – Weymouth
16:00 Swindon Supermarine – Stourbridge
16:00 Totton – Chippenham

INGHILTERRA: Northern Premier League

16:00 Burscough – Bradford PA
16:00 Chorley – Chasetown
16:00 Hednesford – Kendal
16:00 Matlock – Marine
16:00 Nantwich – Frickley
16:00 Rushall – North Ferriby
16:00 Stocksbridge – Chester
16:00 United of Manchester – Buxton
16:00 Whitby – Stafford
16:00 Worksop – Ashton

IRAN: Pro League

14:30 Malavan – Sepahan
14:30 Saba – Sanat-Naft
14:30 Shahin Bushehr – Naft Tehran

IRLANDA DEL NORD: IFA Premiership – Play-Offs Championship

16:00 Glentoran – Crusaders
16:00 Linfield – Portadown

IRLANDA DEL NORD: IFA Premiership – Gruppo Retrocessione

16:00 Donegal – Ballymena
16:00 Dungannon – C. Rangers
16:00 Lisburn – Glenavon

IRLANDA DEL NORD: IFA Championship 1

16:00 Ards – Glebe
16:00 Banbridge – Limavady
16:00 Bangor – Warrenpoint
16:00 Dergview – Larne
16:00 Harland & Wolff – Tobermore
16:00 Loughgall – Institute
16:00 Newry City – Ballinamallard

LETTONIA: Virslīga

13:00 Skonto Riga – Spartaks
14:00 Jelgava – Daugava Riga
15:00 FC Jurmala – Gulbene

LITUANIA: A Lyga

12:00 Suduva – Dainava Alytus
15:00 Ekranas – Zalgiris
17:00 Atlantas – REO Vilnius

LUSSEMBURGO: National Division

16:00 Dudelange – Differdange

MALAYSIA – LEGA MALAISA: Super League

14:15 Sarawak – Kelantan
14:45 Felda – Kedah
14:45 Johor FC – Singapore Lions
14:45 Negeri Sembilan – Sabah
14:45 Perak – Kuala Lumpur
14:45 Selangor – Terengganu

MALTA: Premier League – Play-Offs Championship

15:00 Sliema – Floriana
17:00 Hibernians – Valletta

MAROCCO: Botola

17:00 Posticipata Agadir – Khouribga
21:00 FAR Rabat – Jeunesse

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

15:30 Berane – Mogren
15:30 Bokelj – Buducnost
15:30 Decic – Zeta
15:30 Grbalj – OFK Petrovac
15:30 Mladost Podgorica – Lovcen
15:30 Sutjeska – Rudar

PARAGUAY: Primera Division – Apertura

20:30 Nacional Asuncion – Rubio Nu
22:00 Tacuary – Cerro Porteno PF
23:00 Sol De America – Cerro Porteno

PERU: Primera División – Prima fase

22:30 Sporting Cristal – Cesar Vallejo

POLONIA: Ekstraklasa

13:30 Legia – Ruch
15:45 Slask – Belchatow
18:00 Jagiellonia – Wisla

POLONIA: Division 1

11:00 Polkowice – Leczna
11:30 Termalica B-B. – Warta
15:00 Kolejarz – Katowice
15:00 Ol. Grudziadz – Polonia B.
15:30 Zabki – Zawisza
16:00 Radzionkow – Arka
16:00 Swinoujscie – Plock
17:00 Elblag – Pogon Szczecin

POLONIA: Młoda Ekstraklasa U21

13:00 Belchatow U21 – Slask U21

PORTOGALLO: Portuguese Liga

17:00 Olhanense – Ferreira
17:00 Rio Ave – Feirense
19:30 Maritimo – Nacional
21:30 Braga – FC Porto

PORTOGALLO: Liga de Honra

12:15 Estoril – Naval
17:00 Belenenses – Moreirense
17:00 Freamunde – Covilha
17:00 Oliveirense – Arouca
17:00 Penafiel – Atletico
17:00 Trofense – Leixoes

REPUBBLICA CECA: Gambrinus liga

16:00 Pribram – Jablonec
19:00 Liberec – Sparta Praga

REPUBBLICA CECA: Division 2

10:15 Bohemians Praga – Znojmo
10:15 Sokolov – Varnsdorf
16:00 Most – Zlin
16:30 Mas Taborsko – Usti n. L.

REPUBBLICA CECA: CFL

10:15 Pardubice – Kunice
16:30 Hlavice – Vltavin
16:30 Letohrad – Roudnice n. L.
16:30 Ovcary – Pisek

REPUBBLICA CECA: MSFL

10:15 Frydek-Mistek – Brno B
14:30 Lisen – Sigma Olomouc B
15:30 Breclav – Ostrava B
15:30 Kromeriz – Zabreh

REPUBBLICA DI MACEDONIA: First League

16:00 Rabotnicki – Bregalnica

ROMANIA: Liga I

13:00 Vointa Sibiu – Vaslui
18:00 Din. Bucuresti – Petrolul
20:30 CFR Cluj – Rapid Bucarest

ROMANIA: Division 2/Serie A

10:00 Braila – Navodari
10:00 F. Constanta – Botosani
10:00 Mangalia – Poli Iasi
10:00 Tulcea – Otopeni
12:00 Buzau – V. Constanta
12:00 Din. Bucarest II – Giurgiu

ROMANIA: Division 2/Serie B

10:00 FC Olt – Gaz Metan Severin
10:00 J. Bucuresti – Muresul
10:00 R. Valcea – Luceafarul Oradea
10:00 Turda – Chindia Targoviste

RUSSIA: Premier League – Play-Offs Championship

13:00 Din. Mosca – Kazan
14:15 Lok. Mosca – Zenit Petersburg
16:30 CSKA Mosca – Anzhi

RUSSIA: Premier League – Gruppo Retrocessione

12:00 Amkar – FK Rostov

RUSSIA: Division 1 – Gruppo Retrocessione

09:00 Luch Energiya – Chornomorets
11:00 Yenisey – SKA Energiya
12:00 Khimki – Baltika
14:00 Volgar-Gazprom – F. Voronezh
16:00 Kamaz – Vladimir

RUSSIA: Reserve league

14:00 Krasnodar II – Tomsk II
14:00 Sp. Mosca II – Kuban II

SCOZIA: Premier League

13:00 Kilmarnock – Celtic
16:00 Aberdeen – Dundee Utd
16:00 Dunfermline – Hearts
16:00 Rangers – St. Mirren
16:00 St. Johnstone – Inverness

SCOZIA: Division 1

16:00 Ayr – Partick
16:00 Dundee FC – Falkirk
16:00 Livingston – Ross County
16:00 Morton – Queen of South
16:00 Raith – Hamilton

SCOZIA: Division 2

16:00 Albion Rovers – Dumbarton
16:00 Brechin – Stirling
16:00 Cowdenbeath – Arbroath
16:00 Forfar – East Fife
16:00 Stenhousemuir – Airdrie

SCOZIA: Division 3

16:00 Alloa – Elgin
16:00 Annan – Berwick
16:00 Clyde – Stranraer
16:00 Peterhead – Montrose
16:00 Queen’s Park – East S.

SERBIA: Super Liga

16:00 Borac – Novi Pazar
16:00 Javor – Jagodina
16:00 Radnicki 1923 – Kula
16:00 Smederevo – OFK Belgrado
16:00 Subotica – Partizan
16:00 Vojvodina – Rad
18:00 Crvena Zvezda – Metalac

SINGAPORE: S-League

13:45 Geylang – Tampines

SLOVACCHIA: Corgon Liga

14:30 Kosice – Z. Moravce
17:30 Dun. Streda – Ruzomberok
17:30 Presov – B. Bystrica
17:30 Senica – Zilina
17:30 Trencin – Nitra

SLOVACCHIA: 2. liga

15:30 D. Kubin – L. Mikulas
15:30 Dubnica – R. Sobota
15:30 Lucenec – SFM Senec
15:30 Myjava – Petrzalka
15:30 Podbrezova – Moldava

SLOVENIA: Prva Liga

16:00 Celje – Domzale
16:00 Mura – Gorica
16:00 Triglav – Velenje
18:00 Maribor – Nafta
18:00 O. Ljubljana – Koper

SLOVENIA: 2. SNL

16:30 Bela Krajina – Sencur
16:30 Interblock – Krsko
16:30 Radomlje – Dravinja
16:30 Smartno – Aluminij

SPAGNA: Primera Division

18:00 Espanyol – Real Sociedad
18:00 Getafe – Gijon
18:00 Vallecano – Osasuna
20:00 Saragozza – Barcelona
22:00 Betis – Villarreal

SPAGNA: Segunda Division

16:00 Xerez – Valladolid
18:00 Alcorcon – Alcoyano
18:00 Cartagena – Celta Vigo
18:00 Huelva – Guadalajara
18:00 Huesca – Almeria
18:00 Sabadell – Gimnastic
18:00 Villarreal B – Elche
18:30 UD Las Palmas – Numancia

SPAGNA: Segunda Division B – Group 2

16:00 Alaves – Lemona
17:00 Zamora – Sestao

SPAGNA: Segunda Division B – Group 3

17:00 Valencia B – L’Hospitalet

SPAGNA: Segunda Division B – Group 4

16:00 Linense – Betis B
17:00 Lucena – Ceuta

SUDAFRICA: Premier League

15:00 Golden Arrows – Free State Stars
18:00 Supersport – Bidvest Wits
20:15 Ajax Cape Town – Moroka Swallows
20:15 Platinum Stars – Kaizer

SUD COREA: K-League

08:00 Daejeon – Busan
08:00 Gangwon – Incheon
10:00 Chunnam – Suwon
10:00 Jeju – Daegu

SVEZIA: Allsvenskan

14:00 Hacken – Malmö
16:00 Mjallby – Örebro

SVIZZERA: Super League

17:45 Luzerna – Basilea
17:45 Sion – Zurigo

SVIZZERA: Challenge League

17:00 Nyonnais – Wil

TAILANDIA: Thai Premier League

13:00 Bangkok Glass – Police
13:00 Chiangrai – Thai Port
13:00 Wuachon Utd – BBCU
13:30 Chonburi – Esan United

TURCHIA: Superliga

14:30 Ankaragucu – Kayserispor
18:00 Bursaspor – Gaziantepspor
18:00 Eskisehirspor – Mersin
18:00 Fenerbahce – Antalyaspor
18:00 İstanbul B.B. – Genclerbirligi
18:00 Samsunspor – Sivasspor

TURCHIA: Bank Asya 1. Lig

13:00 Gungoren – Denizlispor
18:00 Goztepe – Kasimpasa

TURCHIA: TFF 2. Lig Red Group

13:30 Adanademirspor – Denizli Belediye

UCRAINA: Premier League

15:00 Shakhtar – Din. Kiev
16:30 Karpaty – M. Donetsk
18:00 Ch. Odessa – Zorya

UNGHERIA: NB I

15:00 Debrecen – Siofok
17:30 Vasas – Kecskemeti
18:00 DVTK – Paks
18:00 Haladas – Videoton
18:00 Pecsi – Ujpest

UNGHERIA: NB II – Est

16:30 Bekescsaba – Nyiregyhaza
16:30 Cegledi – Kazincbarcika
16:30 Egri – Szolnoki
16:30 Honved II – Szeged
16:30 Oroshaza – Balmazujvaros
16:30 Vecses – Ujpest II

UNGHERIA: NB II – Ovest

16:30 Ajka – Tatabanya
16:30 Budaorsi – Szigetszentmiklosi
16:30 Dunaujvaros FC – MTK Budapest
16:30 Elore – Soproni VSE
16:30 Győr II – Veszprem
16:30 Kozarmisleny – Paks II
18:00 Gyirmot – Bajai

URUGUAY: Primera Division – Clausura

21:00 Fenix – Racing Montevideo
21:00 Rampla Juniors – Cerro Largo
21:00 Wanderers – El Tanque Sisley

USA: Major League Soccer

18:00 Montreal – Toronto
21:00 Columbus – New York
22:00 Kansas City – Los Angeles

VIETNAM: V-League

11:10 Gia Lai – Thanh Hoa
13:30 Dong Thap – Tien Giang FC

Riproduzione riservata © 2023 - CALCIOBLOG


Inter: lunghissima squalifica per il giovane Pecorini, un video potrebbe scagionarlo

Serie A Live 7 Aprile 2012 – In diretta risultati e marcatori