Tutti gli orari e il programma calcistico di Domenica 7 Novembre 2010: Serie A, Lega Pro, Premier League, Liga Spagnola, Ligue 1, Bundesliga e tanto altro ancora. Il Big match della giornata è il derby della capitale Lazio – Roma che si giocherà alle ore 15:00.

Clicca qui per seguire le partite in Diretta.

Clicca qui per conoscere le quote delle partite.


ITALIA: Serie A

12:30 Fiorentina – Chievo
15:00 Bari – AC Milan
15:00 Juventus – Cesena
15:00 Lazio – AS Roma
15:00 Napoli – Parma
15:00 Sampdoria – Catania
15:00 Udinese – Cagliari
20:45 Palermo – Genoa

ITALIA: Serie C1/A

14:30 Bassano Virtus – Gubbio
14:30 Como – Cremonese
14:30 Lumezzane – Paganese
14:30 Monza – Sudtirol
14:30 Pergocrema – Alessandria
14:30 Ravenna Calcio – Reggiana
14:30 Salernitana – Verona
14:30 Sorrento – Pavia
14:30 Spal – Spezia

ITALIA: Serie C1/B

14:30 Barletta Calcio – Benevento
14:30 Cavese – Viareggio
14:30 Cosenza – Lanciano
14:30 Pisa – Foggia
14:30 Taranto – Foligno
14:30 Ternana Calcio – Juve Stabia
14:30 US Siracusa – Gela

ITALIA: Serie C2/A

14:30 Canavese – Montichiari
14:30 FeralpiSalo – Sanremese
14:30 Renate – Casale
14:30 Sambonifacese – Pro Patria
14:30 Savona – Lecco
14:30 Tritium – Mezzocorona
14:30 Valenzana – Pro Vercelli
14:30 Virtus Entella – Rodengo Saiano

ITALIA: Serie C2/B

14:30 Carpi – Chieti
14:30 Crociati N. – Gavorrano
14:30 Giulianova – Celano
14:30 L Aquila – Fano Alma J.
14:30 Prato – Carrarese
14:30 Sangiovannese – Bellaria Igea
14:30 San Marino Calcio – Giacomense
14:30 Villacidrese – Poggibonsi

ITALIA: Serie C2/C

14:30 Catanzaro – Milazzo
14:30 Fondi – Brindisi
14:30 Isola Liri – Vigor Lamezia
14:30 Matera – Avellino
14:30 Melfi – Campobasso
14:30 Pomezia – Aversa Normanna
14:30 Trapani – Neapolis M.
14:30 Vibonese – Latina

ARGENTINA: Primera División

18:00 San Lorenzo – Independiente
20:00 All Boys – River Plate
22:10 Colon – Tigre

AUSTRALIA: A-League

07:00 Sydney – Newcastle
09:00 Perth – Wellington

AUSTRIA: T-Mobile Bundesliga

15:00 Rapid Vienna – Sturm
18:30 W. Neustadt – Salzburg

AUSTRIA: Regionalliga Est

10:15 Team Fur Wien – Columbia
14:00 Mattersburg (Am) – Admira (Am)

AUSTRIA: Regionalliga Ovest

14:30 Innsbruck (Am) – Union Innsbruck

AUSTRIA: Liga Regionalna Central

14:30 Austria Klagenfurt – Sturm (Am)

BELGIO: Jupiler League

18:00 Anderlecht – Club Brugge
20:30 Cercle Brugge – Gent

BELGIO: EXQI League

15:00 Tienen – St. Wetteren

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

13:30 Olimpik Sarajevo – Sloboda
15:00 Siroki Brijeg – Sarajevo
16:30 Zeljeznicar – Buducnost Banovici

BRASILE: Campeonato Brasileiro

20:00 Avai – Botafogo RJ
20:00 Prudente – Goias
20:00 Sao Paulo – Corinthians
20:00 Vitoria – Cruzeiro
22:30 Flamengo – Atletico-PR
22:30 Fluminense – Vasco
22:30 Palmeiras – Guarani

BULGARIA: A PFG

13:00 Slavia Sofia – Levski
17:00 Kaliakra – Cherno More

CILE: Primera División

16:00 S. Morning – San Luis
20:00 U. De Chile – Colo Colo
22:30 Huachipato – O Higgins
22:30 Nublense – Cobresal

CIPRO: First Division

15:00 APOEL – Alki
17:00 AEL Limassol – AEK Larnaca

COLOMBIA: Liga Postobon

02:30 Millonarios – Dep. Tolima
21:30 Cucuta – Cortulua
21:30 Dep. Cali – Pereira
21:30 Huila – Ind. Medellin
21:30 Junior – Real Cartagena
21:30 Quindio – Envigado
23:20 Atl. Nacional – La Equidad

CROAZIA: 1. HNL

16:00 Din. Zagabria – Zadar
16:00 Hajduk Split – NK Zagabria

DANIMARCA: Superliga

14:00 Silkeborg – Nordsjælland
16:00 FC Copenhagen – Horsens
16:00 Lyngby – Sonderjyske
18:00 Brondby – Midtjylland

DANIMARCA: Viasat Division

13:00 Hvidovre – Brønshøj
13:00 Roskilde – Naestved
15:00 AB Copenhagen – Skive
15:00 Fredericia – Aarhus
15:00 Kolding – Vejle

DANIMARCA: 2 Divisione Est

13:00 Avarta – Herlev
13:00 Nordvest – Elite 3000
19:00 Lolland-F. – B.93

DANIMARCA: 2 Divisione Ovest

13:00 Thisted – Tjørring IF
15:00 Holstebro – Djursland

ECUADOR: Serie A

18:00 Macara – Independ. Del Valle
18:00 Olmedo – Barcelona SC
18:00 Universidad Catolica – Manta

EL SALVADOR: Primera Division

21:00 Atletico Balboa – Luis Angel Firpo
22:00 Once Municipal – Metapan
22:15 Atletico Marte – Vista Hermosa

FRANCIA: Ligue 1

17:00 Lens – Montpellier
17:00 Lille – Brest
17:00 Nancy – Monaco
17:00 Nice – Tolosa
21:00 PSG – Marseille

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Hannover – Dortmund
17:30 Leverkusen – Kaiserslautern
17:30 Stuttgart – Bremen

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:30 Monaco 1860 – Aachen
13:30 Paderborn – Hertha
13:30 Union Berlino – Oberhausen

GERMANIA: Regionalliga North

13:30 Cottbus (Am) – RB Leipzig
13:30 Hallescher – Wilhelmshaven
13:30 Meuselwitz – Oberneuland
14:00 Turkiyemspor – Kiel
15:00 Braunschweig (Am) – Hannover (Am)

GERMANIA: Regionalliga South

14:00 Eint. Frankfurt (Am) – Stutt. Kickers
14:00 Freiburg (Am) – Wehen (Am)

GIAPPONE: J-League

05:00 Hiroshima – Urawa
08:00 Kashima – Nagoya

GIAPPONE: J-League Division 2

05:00 Kashiwa – Gifu
05:00 Okayama – Oita
05:00 Toyama – Verdy
06:00 Kofu – Kitakyushu
08:00 Sapporo – Chiba
08:00 Tosu – Tokushima
08:00 Yokohama FC – Mito

GUATEMALA: Liga Nacional

03:00 Suchitepequez – Xinabajul
18:00 Mictlan – Dep. Malacateco
19:00 Heredia – Juventud Realteca
19:00 Peñarol La Mesilla – Marquense
19:00 Xelaju – Municipal

HONDURAS: Liga Nacional

21:00 Hispano – Deportes Savio
21:30 Necaxa(HON) – Victoria
23:00 Olimpia – Marathon
23:00 Real Espana – Motagua

INGHILTERRA: Premier League

14:30 Arsenal – Newcastle
16:00 West Brom – Manchester City
17:00 Liverpool – Chelsea

INGHILTERRA: Championship

14:10 Cardiff – Swansea

INGHILTERRA: FA Cup

13:00 Southport – Sheffield Wed
16:00 Burton – Oxford Utd

ISRAELE: Ligat ha’Al

19:10 M. Netanya – H. Akko

LETTONIA: LMT Virsliga

13:00 Daugava Daugavpils – Blazma
13:00 Jurmala – Jelgava
13:00 Liepajas M. – Olimps Riga
13:00 Skonto Riga – Jauniba
13:00 Ventspils – Tranzits

LITUANIA: A Lyga

12:00 Atletas – Kruoja
12:00 Banga Gargzdai – Mazeikiai
12:00 Tauras – Klaipeda
14:00 Siauliai – Zalgiris
14:00 Suduva – Ekranas

MESSICO: Primera División

19:00 Puebla – Monterrey
19:00 U.N.A.M. – Necaxa

NORVEGIA: Tippeligaen

18:00 Brann – Odd Grenland
18:00 Molde – Stabaek
18:00 Rosenborg – Aalesunds
18:00 Sandefjord – Hønefoss
18:00 Start – Haugesund
18:00 Strømsgodset – Lillestrøm
18:00 Vålerenga – Tromsø
18:00 Viking – Kongsvinger

NORVEGIA: Adeccoligaen

13:00 Bryne – Fredrikstad
13:00 Mjøndalen – Nybergsund
13:00 Moss – Follo
13:00 Ranheim – Sogndal
13:00 Sarpsborg – Alta
13:00 Strømmen – Løv-Ham
13:00 Tromsdalen – Bodø/Glimt

OLANDA: Eredivisie

12:30 Ajax – Den Haag
14:30 Feyenoord – Roda
14:30 Utrecht – PSV
14:30 Vitesse – Alkmaar

PERU: Primera División

19:00 Sport Huancayo – Cesar Vallejo
22:00 C. N. Iquitos – A. Lima

POLONIA: Ekstraklasa

14:45 Polonia W. – Lechia
17:15 Ruch – Lech

PORTOGALLO: Portuguese Liga

17:00 Maritimo – Leiria
17:00 Naval – Olhanense
19:00 Braga – Beira Mar
21:15 Porto – Benfica

PORTOGALLO: Liga de Honra

12:15 Belenenses – Feirense
16:30 Fatima – Trofense
17:00 Gil Vicente – Sp. Covilha
17:00 Varzim – Santa Clara

REPUBBLICA CECA: Gambrinus liga

17:00 Brno – Pribram
17:00 Mlada Boleslav – Slovacko
17:00 Sigma Olomouc – C. Budejovice
17:00 Teplice – Bohemians 1905

REPUBBLICA DI MACEDONIA: Prva liga

13:00 Shkendija – Bregalnica
13:00 Vardar – Sileks

ROMANIA: Liga I

13:00 Studentesc – U. Cluj
19:00 CFR Cluj – Dinamo Bucarest

RUSSIA: Premier League

12:00 Sibir Novosibirsk – Zenit
14:30 Alaniya – Lok. Mosca
17:00 CSKA Mosca – Samara

SCOZIA: Premier League

13:00 St. Mirren – Rangers
15:15 Hibernian – Hearts

SERBIA: Super Liga

13:00 BSK Borca – Partizan
13:00 Smederevo – Rad

SPAGNA: Primera Division

17:00 Almeria – Gijon
17:00 Levante – La Coruna
17:00 Osasuna – Hercules
17:00 Villarreal – Ath. Bilbao
17:00 Zaragoza – Mallorca
19:00 Getafe – Barcelona
21:00 Real Madrid – Atl. Madrid

SPAGNA: Segunda Division

12:00 Celta Vigo – Betis
19:00 Tenerife – Gimnastic

SPAGNA: Segunda Division B – Group 1

12:00 Alcala Henares – Coruxo
12:00 Atl. Madrid B – Univ. Las Palmas
12:00 Cerro Reyes – Pontevedra
12:00 Vecindario – Montaneros
16:30 Cacereno – Extremadura
17:00 Conquense – Celta Vigo B
17:00 Leganes – Real Madrid B
17:00 Lugo – Badajoz

SPAGNA: Segunda Division B – Group 2

12:00 Gijon B – Guijuelo
17:00 Barakaldo – Caudal
17:00 Logrones – Real Sociedad B
17:00 Mirandes – Cultural Leonesa
17:00 Palencia – Zamora
17:00 Torrelavega – Osasuna B

SPAGNA: Segunda Division B – Group 3

11:45 Alicante – Alcoyano
12:00 Badalona – Orihuela
12:00 L’Hospitalet – Baleares
12:00 Mallorca B – Sant Andreu
12:00 Sporting Mahones – Lleida
16:30 Teruel – Denia
17:00 Alzira – Castellon
17:00 Benidorm – Santboia
17:00 Gandia – Ontinyent
17:00 Sabadell – Gramenet

SPAGNA: Segunda Division B – Group 4

12:00 Caravaca – Sevilla Atletico
12:00 Ejido – Almeria B
12:00 Union Estepona – Melilla
16:30 Jumilla – Puertollano
16:30 Lorca Atletico – Roquetas
17:00 Ceuta – Murcia
17:00 Ecija – Real Jaen
17:00 Lucena – Cadiz

SUDAFRICA: Coppa di Lega

14:00 Maritzburg Utd – Mamelodi Sundowns

SUD COREA: K-League

07:00 Chunnam – Daegu
07:00 Gangwon – Pohang
07:00 Gwangju – Ulsan Horang-I
07:00 Gyeongnam – Seongnam
07:00 Jeju Utd – Incheon
07:00 Seoul – Daejeon
07:00 Suwon – Jeonbuk

SVEZIA: Allsvenskan

16:30 Åtvidabergs – AIK
16:30 Djurgården – Halmstad
16:30 Elfsborg – GAIS
16:30 Häcken – Brommapojkarna
16:30 Helsingborg – Kalmar
16:30 IFK Göteborg – Gefle
16:30 Malmö – Mjällby
16:30 Trelleborg – Örebro

SVEZIA: Promosse/Retrocesse

14:00 Jönköpings – Sirius

SVIZZERA: Super League

12:45 Luzerna – Basel
16:00 Grasshoppers – St. Gallen
16:00 Xamax – Young Boys

SVIZZERA: Challenge League

14:30 Chiasso – Nyonnais
14:30 Schaffhausen – Winterthur
14:30 Wil – Lugano
15:00 Biel – Aarau
15:00 Servette – Yverdon
15:30 Delemont – Kriens

TUNISIA: Ligue Professionnelle

14:30 EGS Gafsa – Bizertin
14:30 Étoile Sahel – Marsa
14:30 Hammam-Lif – Esperance Zarzis
14:30 Olympique Béja – Club Africain

TURCHIA: Superliga

13:30 Sivasspor – Buyuksehir
16:00 Manisaspor – Konyaspor
18:00 Trabzonspor – Galatasaray

TURCHIA: Bank Asya 1. Lig

13:00 Akhisar Belediye – Altay
13:00 Giresunspor – Diyarbakirspor
13:00 Gungoren Bld. – Boluspor
13:00 Karsiyaka – Samsunspor
17:00 Gaziantep BB – Kartalspor
18:30 Denizlispor – Tavsanli Linyitspor

UCRAINA: Premier League

13:00 M. Donetsk – Illichivets
15:00 Din. Kiev – Obolon Kiev
18:00 Metalist Kharkiv – Tavriya
19:00 Karpaty – Dnipro

UNGHERIA: NB I

17:30 Debrecen – Szolnoki MAV

URUGUAY: Primera Division

13:30 El Tanque Sisley – Liverpool M.
20:00 Central Esp. – Club Nacional
20:00 Miramar – River Plate
20:00 Tacuarembo – Danubio
20:00 Wanderers – Bella Vista

USA: Major League Soccer – Play Offs

03:00 Salt Lake – Dallas

VENEZUELA: Primera Division

20:30 Atletico Venezuela – Esppor Club
21:00 Yaracuyanos – Zamora
21:30 Caroni – Dep. Anzoategui
21:30 Dep. Tachira – Lara
21:30 Estudiantes M. – Mineros
21:30 Monagas – Dep. Petare
21:30 Trujillanos – Atl. El Vigia
22:30 Caracas – Aragua

Riproduzione riservata © 2022 - CALCIOBLOG


Le Partite di Oggi – 6 Novembre 2010 – Serie A e B

Le Partite di Oggi – 9 Novembre 2010 – Serie B