Le Partite di Oggi - 9 Marzo 2013 - Serie A e B

Tutti gli orari ed il programma calcistico di sabato 9 Marzo 2013: Serie A, Serie B, Premier League, FA Cup, Liga Spagnola, Ligue 1, Bundesliga e tanto altro ancora. Dopo l'anticipo di ieri tra Genoa e Milan, terminato 2-0 in favore dei rossoneri, oggi si giocherà una sola partita valida per la 28esima giornata di Serie A: Udinese - Roma. La squadra di Andreazzoli è reduce da tre vittorie consecutive che le hanno permesso di rilanciarsi nella corsa per la Champions League. Dopo il successo di ieri della formazione di Massimiliano Allegri, la Roma è obbligata a vincere per continuare a cullare il sogno di centrare la qualificazione.

Non sarà facile però per i giallorossi che storicamente hanno spesso avuto problemi fuori casa contro i friulani, che comunque in classifica sono solo staccati di tre punti dalla stessa Roma, a riprova del buon campionato disputato fino ad ora dalla squadra di Francesco Guidolin. Il pomeriggio alle ore 15:00 si giocherà inoltre la 30esima giornata di Serie B. Il Sassuolo capolista giocherà in trasferta contro il Varese, squadra ostica tra le mura amiche, che sta lottando per centrare almeno i play-off al termine della 'stagione regolare'. Alle 18:00 scenderà invece in campo il Livorno di Davide Nicola, secondo in graduatoria a -7 dagli emiliani, che ospiterà all'Armando Picchi la Reggina.

ITALIA: Serie A

20:45 Udinese - Roma

ITALIA: Serie B

15:00 Ascoli - Empoli
15:00 Bari - Juve Stabia
15:00 Brescia - Novara
15:00 Grosseto - Verona
15:00 Modena - Cittadella
15:00 Padova - Vicenza
15:00 Pro Vercelli - Lanciano
15:00 Ternana - Spezia
15:00 Varese - Sassuolo
18:00 Livorno - Reggina

Le altre partite di oggi:

ALBANIA: Super League

14:00 Kastrioti - Shkumbini Peqin
14:00 Luftetari Gjirokastra - Apolonia Fier
14:00 Skenderbeu Korca - Berat

ALGERIA: Division 1

15:00 Bel Abbes - Bordj Bou Arreridj
15:00 Belouizdad - Kabylie
15:00 Constantine - MC Alger
15:00 Oran - Eulma
15:00 Saoura - Batna
17:45 USM Alger - Harrach
18:00 Chlef - Tlemcen

ANGOLA: Girabola League

15:00 Libolo - Luanda
15:30 Sagrada - Caála
16:00 Atletico do Namibe - Primeiro de Agosto
16:00 Kabuscorp - Onze Bravos
16:00 Primeiro de Maio - Interclube
19:00 Santos - Porcelana

ARABIA SAUDITA: Premier League

18:25 Al-Ittihad FC - Al-Taawon

ARGENTINA: Primera División - Torneo Final

23:10 Belgrano - Velez Sarsfield
01:15 Independiente - Godoy Cruz
21:00 Union Santa Fe - All Boys
23:10 Estudiantes - Newells Old Boys

ARGENTINA: Primera B Nacional

21:00 Banfield - Deportivo Merlo

ARGENTINA: Prim B Metropolitana

21:00 Barracas Centra - Los Andes
21:00 Colegiales - Tristan Suarez
21:00 Deportivo Armenio - Comunicaciones
21:00 Flandria - Deportivo Moron
23:00 Defensores de Belgrano - CA Estudiantes

ARMENIA: Premier League

12:00 Gandzasar - Impuls
12:00 Shirak - Pyunik

AUSTRALIA: A-League

07:30 Sydney - Central Coast
09:45 Brisbane - Melbourne V.

AUSTRALIA: Australia Brisbane Premier League

06:15 Loganholme - Ipswich Knights
06:15 Queensland - Capalaba FC
06:15 Rochedale - Eastern Suburbs

AUSTRALIA: APL Premier League

05:30 Adelaide Raiders - Para
05:30 Blue Eagles - Western Strikers
05:30 Cumberland Utd. - MetroStars
09:30 Enfield City - Campbelltown City
09:30 White City - West Torrens

AUSTRALIA: Queensland State League

10:00 Central Queensland - Sunshine Coast
10:30 F.N.Q. Bulls - N. Queensland

AUSTRIA: Bundesliga

16:00 Neustadt - Austria Vienna
18:30 Admira - AC Wolfsberger
18:30 Rapid Vienna - Mattersburg
18:30 Ried - Sturm

AUSTRIA: Regionalliga Central

14:00 Florian - Wallern
14:00 Leoben - Kalsdorf
14:00 SAK Klagenfurt - Feldkirchen
14:00 Villacher - Kapfenberg (Am)
14:30 Vocklamarkt - Sturm (Am)
15:00 Pasching - LASK Linz

BELGIO: Jupiler League

20:00 Anderlecht - Mechelen
20:00 Cercle Brugge - Mons
20:00 Genk - Gent
20:00 Leuven - St. Liege
20:00 Lierse - Kortrijk
20:00 Lokeren - Charleroi
20:00 Waasland-Beveren - Beerschot
20:00 Waregem - Club Brugge

BELGIO: Belgacom League

20:00 Antwerp - Sint Niklaas
20:00 Eupen - KSV Roeselare
20:00 Heist - Aalst
20:00 Lommel Utd - Dessel
20:00 Mouscron Peruwelz - Woluwe

BELGIO: 1st National - donne

12:00 Oud-Heverlee Leuven II D - Sinaai Girls D
15:00 Achterbroek D - Lommel Utd D
15:00 Femina Woluwe D - Lierse II D
15:00 RSC Anderlecht II D - Gent D
15:00 Tienen D - Lanaken D
17:00 Mons D - Heist D

BELGIO: Terza Divisione Gruppo A

19:00 VV Coxyde - Temse
19:30 Torhout - Berchem
20:00 Mechelen - Olsa Brakel

BELGIO: Terza Divisione Gruppo B

20:00 Bertrix - Tienen
20:00 Huy - Diegem
20:00 Wallonne Ciney - Vervietois

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

14:00 Sarajevo - Prijedor
15:00 Gradacac - Gabela
15:00 Leotar - Radnik Bijeljina
15:00 Olimpik Sarajevo - Gradina Srebrenik
15:00 Travnik - Slavija
15:00 Velez Mostar - Celik Zenica
17:00 Borac Banja Luka - Zeljeznicar

BRASILE: Campeonato Paulista

22:30 Botafogo SP - Mogi Mirim
22:30 Corinthians - Ituano
22:30 Penapolense - Paulista

BULGARIA: A PFG

14:00 Botev Plovdiv - Levski
14:30 Cherno More - Etar
14:30 Montana - Slavia Sofia
17:00 Litex Lovech - Lok. Plovdiv

CILE: Primera División

23:30 Nublense - Cobresal
02:00 Everton - Cobreloa
20:00 Palestino - U. Calera
22:30 U. De Chile - Deportes Iquique

CILE: Primera B

21:00 Naval - Curico Unido
21:00 San Felipe - Copiapo
23:00 Union Temuco - Barnechea

CINA: Super League

08:35 Shandong Luneng - Dalian Aerbin
09:00 Guangzhou R&F - Liaoning
12:45 Shanghai Shenhua - Tianjin Teda

CIPRO: First Division

15:00 Alki Larnaca - Nea Salamis
15:00 Anorthosis - AEK Larnaca
15:00 APOEL - AEL Limassol
15:00 Apollon - Ol. Nicosia
15:00 Doxa - Ayia Napa
15:00 Paphos - Omonia
15:00 Paralimni - Achnas

COLOMBIA: Liga Postobon - Apertura

01:45 Chico - La Equidad
21:15 Itagui - Quindio

COSTARICA: Primera División - Torneo de Verano aka Torneo d'Estate

03:00 Carmelita - Santos De Guapiles

CROAZIA: 1. HNL

15:00 Belupo - Cibalia
15:00 Rijeka - Zaprešić
15:00 RNK Split - NK Zagabria
18:00 Hajduk Split - Istra 1961

DANIMARCA: Superliga

17:00 Aalborg - Esbjerg

ECUADOR: Serie A - Prima fase

01:45 LDU Loja - LDU Quito
19:30 Manta - El Nacional
23:00 Independiente J. T. - Dep. Cuenca

ESTONIA: Meistriliiga

13:00 Narva - Tammeka Tartu
13:00 Paide Linnameeskond - Flora
13:00 Sillamäe Kalev - Infonet
13:00 Tallinna Kalev - Levadia
16:00 Kalju - Kuressaare

EUROPA: Campionati Europei U17 - Donne - Seconda fase

16:00 Germania U17 D - Danimarca U17 D
19:00 Olanda U17 D - Belgio U17 D

FINLANDIA: Liiga Cup - Play Offs

13:00 MyPa - KuPS
13:30 HJK - JJK Jyväskylä
14:30 TPS Turku - Jaro

FINLANDIA: Suomen Cup

07:30 HIFK 2 - LPS
12:00 Haka - Ilves
15:00 Mikkeli - JIPPO
15:15 TPV - Hameenlinna
17:00 NePa - Harma
18:00 I-HK M09 - KaPa

FRANCIA: Ligue 1

17:00 PSG - Nancy
20:00 Ajaccio - Lorient
20:00 Brest - Tolosa
20:00 Evian TG - Sochaux
20:00 Troyes - Reims
20:00 Valenciennes - Lille

FRANCIA: Ligue 2

14:00 Nantes - GFCO Ajaccio

FRANCIA: National

18:00 CA Bastia - Red Star
18:00 Le Poire Sur Vie - Creteil
19:00 Cherbourg - Bourg Peronnas
19:00 Quevilly - Pont Du Gard
20:00 Luzenac - Epinal

GALLES: Premier - Gruppo Retrocessione

15:30 Newtown - Connah's Q.
18:10 Aberystwyth - Afan Lido

GEORGIA: Umaglesi Liga - Play-Offs Championship

12:00 Dila Gori - Zestafoni
12:00 Din. Tbilisi - Zugdidi
15:00 Torpedo - Chikhura Sachkhere

GEORGIA: Umaglesi Liga - Gruppo Retrocessione

12:00 Georgia - Bolnisi
12:00 Merani Martvili - Dinamo Batumi
12:00 Rustavi Met. - Poti

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Bayern - Dusseldorf
15:30 Freiburg - Wolfsburg
15:30 Furth - Hoffenheim
15:30 Mainz - Leverkusen
15:30 Schalke - Dortmund
18:30 Moenchengladbach - Bremen

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:00 Colonia - Paderborn
13:00 Cottbus - Union Berlino

GERMANIA: 3. Liga

14:00 Aachen - Babelsberg
14:00 Bielefeld - Munster
14:00 Burghausen - Karlsruher
14:00 Dortmund II - Unterhaching
14:00 Heidenheim - Wehen
14:00 Offenbach - Erfurt
14:00 Saarbrucken - Stuttgarter K.
14:00 Stuttgart II - Darmstadt

GERMANIA: Regionalliga North

14:00 Amburgo II - Cloppenburg
14:00 ETSV Weiche - Havelse
14:00 Goslarer - St. Pauli II
14:00 Kiel - BSV Rehden
14:00 Victoria Hamburg - VfR Neumunster

GERMANIA: Regionalliga Nordost

13:30 Lokomotive Leipzig - Zwickau
13:30 Meuselwitz - Hertha II

GERMANIA: Regionalliga Ovest

13:00 Leverkusen II - Siegen
13:00 Schalke II - Wuppertaler
14:00 Bergisch Gladbach - Velbert
14:00 Dusseldorf II - Verl
14:00 Fortuna Köln - Colonia II
14:00 Kray - Lotte
14:00 Wiedenbruck - Bochum II

GERMANIA: Regionalliga Sudwest

14:00 Eschborn - Elversberg
14:00 Homburg - Mainz II
14:00 Idar-Oberstein - Hoffenheim II
14:00 Kassel - Alzenau
16:00 Koblenz - Kaiserslautern II

GERMANIA: Regionalliga Bayern

14:00 Aschaffenburg - Eltersdorf
14:00 Frohnlach - Buchbach
14:00 Illertissen - Augsburg II
14:00 Ismaning - Ingolstadt II
14:00 Rain/Lech - Monaco 1860 II
14:00 Seligenporten - Heimstetten
14:00 Wurzburger Kickers - Bayern Hof

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

14:00 BFC Dynamo - Wismar
14:00 Brandenburger - Pommern Greifswald
14:00 Neubrandenburg - BFC Viktoria 89

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

13:30 Aue II - Erfurt II
13:30 Fortuna Chemnitz - Heidenauer
13:30 Hallescher II - Einheit Rudolstadt
14:00 Gotha - Laubsdorf
15:00 Markranstadt - Bautzen

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00 Altenholz - Ahrensburg
14:00 Lübeck II - Dornbreite Lubeck
14:00 NTSV Strand 08 - Todesfelde

GERMANIA: Oberliga Hamburg

13:00 Rugenbergen - Bergedorf
14:00 Meiendorfer SV - Condor Hamburg
15:00 Curslack-Neuengamme - Elmshorn

GERMANIA: Oberliga Bremen

15:00 Blumenthaler - Ol. Bremerhaven
15:00 Bremen III - Lehe-Spaden
15:00 Bremer - Brinkumer
15:00 Burg - Osterholz-Tenever
15:30 Bremerhaven - Vatan Bremen

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

16:00 Jeddeloh - Celle
16:00 Rotenburger - Heeslingen

GERMANIA: Oberliga Hessen

15:00 Eintracht Stadtallendorf - Fernwald
15:00 Hadamar - Lohfelden
15:00 Hunfelder - Viktoria Griesheim
15:00 Jugesheim - Flieden
15:00 SKV Darmstadt - Eddersheim
15:00 Vellmar - Braunfels
15:00 Waldgirmes - Baunatal
15:00 Wehen II - Urberach

GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

14:30 Wirges - Saarbrucken II
15:00 Pfeddersheim - Rossbach/Verscheid
15:00 Zweibrucken - Neunkirchen
15:30 Brebach - Gonsenheim
15:30 Hauenstein - Salmrohr
15:30 Kollerbach - Arminia Ludwigshafen

GERMANIA: Oberliga Bayern Nord

15:00 Amberg - Memmelsdorf
15:00 Grossbardorf - DJK Bamberg
15:00 Sand - Ammerthal
15:00 Selbitz - ASV Hollfeld
15:00 SpVgg Bayreuth - Neumarkt
15:00 Wurzburger FV - Aubstadt

GERMANIA: Oberliga Bayern Süd

14:00 Furstenfeldbruck - Wolfratshausen
14:00 Schalding - Affing
14:00 Unterfohring - Sonthofen
15:00 Gersthofen - Deggendorf
15:00 Hankofen-Hailing - Schwabmunchen

GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

15:00 Balingen - Bahlinger
15:00 Freiberg - FC 08 Villingen
15:00 Kehler - Grunbach
15:00 Neckarelz - Singen
15:00 Reutlingen - Spielberg
15:00 Walldorf - Offenburger FV

GERMANIA: Oberliga Niederrhein

14:00 Baumberg - Uerdingen

GERMANIA: Junioren Bundesliga North

11:00 Hannover U19 - Jena U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga South

13:00 Bayern U19 - Augsburg U19
14:00 Norinberga U19 - Stuttgarter Kickers U19

GIAPPONE: J-League

05:00 Albirex Niigata - Hiroshima
06:00 Kashima - Vegalta Sendai
06:00 Kofu - C-Osaka
06:00 Shimizu - Yokohama M.
06:00 Tokyo - Kashiwa
07:00 Iwata - Omiya Ardija
07:00 Kawasaki - Oita
08:00 Urawa - Nagoya
11:00 Shonan - Tosu

GRECIA: Super League

16:15 Asteras T. - Panthrakikos
16:15 Panathinaikos - Kerkyra
18:30 Platanias - PAOK

GRECIA: Football League

14:00 Ergotelis - Pierikos
17:30 Psachna - Smyrnis

INGHILTERRA: Premier League

16:00 Norwich - Southampton
16:00 QPR - Sunderland
16:00 Reading - Aston Villa
16:00 West Brom - Swansea

INGHILTERRA: Championship

16:00 Birmingham - Derby
16:00 Bolton - Brighton
16:00 Bristol City - Middlesbrough
16:00 Crystal Palace - Leeds
16:00 Huddersfield - Charlton
16:00 Leicester - Sheffield Wed
16:00 Nottingham - Wolves
16:00 Peterborough - Ipswich
16:00 Watford - Blackpool

INGHILTERRA: League One

16:00 Bournemouth - Doncaster
16:00 Carlisle - Brentford
16:00 Colchester - Crewe
16:00 Crawley - Notts County
16:00 Hartlepool - Yeovil
16:00 Portsmouth - Bury
16:00 Preston - Stevenage
16:00 Scunthorpe - Coventry
16:00 Sheffield Utd - Milton Keynes
16:00 Shrewsbury - Leyton Orient
16:00 Swindon - Walsall
16:00 Tranmere - Oldham

INGHILTERRA: League Two

16:00 Barnet - Morecambe
16:00 Bradford - Aldershot
16:00 Burton - Cheltenham
16:00 Chesterfield - Bristol Rovers
16:00 Fleetwood - Exeter
16:00 Gillingham - Plymouth
16:00 Northampton - Accrington
16:00 Port Vale - Southend
16:00 Rochdale - Wycombe
16:00 Rotherham - Dagenham & Red.
16:00 Torquay - Oxford Utd
16:00 Wimbledon - York

INGHILTERRA: Blue Square Premier

16:00 Braintree - Nuneaton
16:00 Cambridge Utd - Woking
16:00 Ebbsfleet - Newport
16:00 Forest Green - Barrow
16:00 Gateshead - Hyde
16:00 Grimsby - Kidderminster
16:00 Lincoln - Southport
16:00 Luton - Hereford
16:00 Mansfield - Stockport
16:00 Tamworth - Alfreton
16:00 Telford - Macclesfield

INGHILTERRA: Blue Square North

16:00 Brackley - Boston
16:00 Bradford PA - Altrincham
16:00 Corby - Stalybridge
16:00 Droylsden - Guiseley
16:00 Gloucester - Hinckley
16:00 Harrogate - Chester
16:00 Histon - Colwyn Bay
16:00 Oxford City - Gainsborough
16:00 Solihull - Halifax
16:00 Stortford - Workington
16:00 Vauxhall - Worcester

INGHILTERRA: Blue Square South

16:00 Billericay - Staines Town
16:00 Bromley - Truro
16:00 Chelmsford - Tonbridge
16:00 Dorchester - Boreham Wood
16:00 Dover - Havant & W
16:00 Eastbourne - Farnborough
16:00 Hayes & Yeading - Sutton
16:00 Hornchurch - Bath City
16:00 Maidenhead - Eastleigh
16:00 Welling - Basingstoke
16:00 Weston - Salisbury

INGHILTERRA: Southern Premier League

16:00 Arlesey - Chippenham
16:00 Barwell - St. Albans
16:00 Bedford - Chesham
16:00 Bedworth - Hemel Hempstead
16:00 Cambridge City - Gosport
16:00 Frome - Hitchin
16:00 Leamington - Bashley
16:00 St. Neots - Stourbridge
16:00 Totton - Redditch
16:00 Weymouth - Banbury

INGHILTERRA: Northern Premier League

16:00 Buxton - Stafford
16:00 Fylde - Eastwood
16:00 Hednesford - Matlock
16:00 Kendal - Frickley
16:00 Marine - Ashton
16:00 Nantwich - Blyth
16:00 North Ferriby - Stocksbridge
16:00 Rushall - Grantham
16:00 United of Manchester - Chorley
16:00 Whitby - Ilkeston
16:00 Witton - Worksop

INGHILTERRA: Isthmian Premier League

16:00 Bury Town - Hastings
16:00 Concord - Hendon
16:00 East Thurrock - Carshalton
16:00 Hampton - Enfield Town
16:00 Harrow Borough - Lowestoft
16:00 Leiston FC - Kingstonian
16:00 Lewes - Canvey Island
16:00 Margate - Bognor
16:00 Metropolitan Police - Cray
16:00 Whitehawk - Wealdstone

INGHILTERRA: FA Cup

13:45 Everton - Wigan
18:30 Manchester City - Barnsley

INGHILTERRA: Premier League U18 - Seconda fase

12:00 Bolton U18 - Chelsea U18
12:00 Everton U18 - Manchester United U18
12:00 Middlesbrough U18 - Manchester City U18
12:00 Newcastle U18 - Aston Villa U18
12:00 Norwich U18 - Blackburn U18
12:00 Reading U18 - Fulham U18
12:00 Southampton U18 - Crystal Palace U18
12:00 West Brom U18 - Liverpool U18
12:00 West Ham U18 - Stoke U18
12:00 Wolverhampton U18 - Tottenham U18

IRLANDA: Division 1

20:45 Athlone - Mervue
20:45 Cobh Ramblers - Wexford

IRLANDA DEL NORD: IFA Premiership

16:00 Ballinamallard - Dungannon
16:00 Ballymena - Glentoran
16:00 Cliftonville - Donegal
16:00 Coleraine - Crusaders
16:00 Linfield - Lisburn
16:00 Portadown - Glenavon

IRLANDA DEL NORD: IFA Championship 1

16:00 Dergview - Dundela
16:00 Larne - Bangor
16:00 Tobermore - Limavady

ISLANDA: Coppa di Lega

13:00 Keflavik - Stjarnan
13:00 Olafsvik - Tindastoll
14:00 Fram - Breidablik
15:00 Akranes - Husavik
15:00 Hafnarfjordur - Vestmannaeyjar
16:00 Fjolnir - Bolungarvik
17:00 Selfoss - Akureyri
19:00 Thor Akureyri - Haukar
21:00 Ks/Leiftur - Throttur

ISOLE FAR OER: Premier League

16:00 Fuglafjordur - Argir
16:00 Klaksvik - TB Tvoroyri
17:00 Streymur - 07 Vestur Sorvagur

ISRAELE: Ligat ha'Al

16:00 H. Acre - H. Tel Aviv
17:00 H. Beer Sheva - Ramat Hasharon
17:00 H. Haifa - Hapoel Ramat Gan
17:00 Shmona - Sakhnin
18:30 Netanya - M. Haifa

ISRAELE: Leumit League

18:00 Hapoel Jerusalem - Beitar Shimshon

KAZAKISTAN: Premier League

10:00 K. Almaty - Zhetysu
10:00 Ordabasy - I. Pavlodar
10:00 Taraz - Atyrau
10:00 Tobol - FC Astana
10:00 Vostok - Aktobe
13:00 Akzajyk Uralsk - Shakhtar K.

KENYA: Premier League

13:00 Muhoroni - Mathare Utd.
13:00 Sony Sugar - Chemelil
13:00 Tusker - Kenya CB
15:00 Sofapaka - Gor Mahia

LETTONIA: Supercoppa

13:00 Daugavpils - Skonto Riga

LITUANIA: A Lyga

13:00 Dainava Alytus - Ekranas
18:00 Suduva - Atlantas

MALAYSIA - LEGA MALAISA: Super League

12:45 LionsXII - Kelantan
13:45 Negeri Sembilan - Felda
13:45 Selangor - Johor FC

MAROCCO: Botola

16:00 FAR Rabat - Raja Beni Mellal
16:00 Maghreb Fez - Jadida
16:30 Safi - Raja Casablanca
19:00 Moghreb Tétouan - Kenitra

MESSICO: Primera División - Clausura

02:30 Monarcas - Club America

MESSICO: Liga de Ascenso - Clausura

02:30 Tecos - Altamira
03:30 Correcaminos - Necaxa

MOLDAVIA: Divizia Nationala

13:00 CSCA-Rapid - Otaci
13:00 Iskra-Stal - Speranta Crihana Veche
13:00 Zimbru - FC Tiraspol
16:00 S. Tiraspol - Dacia Chisinau

MONDO: Friendly International - Donne

15:00 Repubblica Ceca D - Slovenia D
15:00 Slovacchia D - Russia D
20:50 Francia D - Brasile D

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

14:00 Jedinstvo - OFK Petrovac
14:00 Lovcen - Mogren
14:00 Mornar - Niksic
14:00 Rudar - Buducnost
14:00 Sutjeska - Mladost Podgorica
14:00 Zeta - Grbalj

NUOVA ZELANDA: Football Championships - Play Offs

02:00 Waitakere - Hawke's Bay

OLANDA: Eredivisie

18:45 Heerenveen - PSV
19:45 Heracles - Nijmegen
19:45 Willem - Venlo
20:45 Alkmaar - Den Haag

PARAGUAY: Primera Division - Apertura

23:00 Guarani - Diaz
23:00 Nacional Asuncion - Olimpia Asuncion

PERU: Primera División - Prima fase

02:00 Cesar Vallejo - U. San Martin
22:00 Jose Galvez - Huancayo

POLONIA: Ekstraklasa

13:30 Belchatow - Widzew Lodz
15:45 Ruch - Slask
18:00 Polonia W. - Wisla

POLONIA: 1. Liga

12:30 Ol. Grudziadz - Swinoujscie
15:00 Warta - Arka
15:00 Zabki - Olsztyn
17:00 Zawisza - Sandecja
18:30 Cracovia - Brzesko

POLONIA: Młoda Ekstraklasa U21

11:00 Jagiellonia U21 - Zaglebie U21
12:00 Piast Gliwice U21 - Pogon Szczecin U21
12:00 Wisla U21 - Polonia W. U21
14:00 Legia U21 - Podbeskidzie U21

PORTOGALLO: Portuguese Liga

19:00 Braga - Maritimo
21:15 Academica - Sporting

PORTOGALLO: Segunda Liga

16:30 Portimonense - Belenenses

REPUBBLICA CECA: Gambrinus liga

15:00 Ostrava - Hradec Kralove
16:00 Liberec - Ceske Budejovice
17:40 Sigma Olomouc - Jihlava

REPUBBLICA CECA: Division 2

14:30 Mas Taborsko - Sokolov
14:30 Vlasim - Most
18:00 Opava - HFK Olomouc

REPUBBLICA CECA: CFL

10:15 Chomutov - Kolin
10:15 Chrudim - Vltavin
14:30 Hlavice - Ceska Lipa
14:30 Horni Mecholupy - Strakonice
14:30 Karlovy Vary - Kladno

ROMANIA: Liga I

18:00 Astra - FC Brasov
18:00 CSMS Iasi - CFR Cluj
20:30 Rapid Bucarest - Petrolul

ROMANIA: Division 2/Serie 1

10:00 Navodari - Din. Bucarest II
10:00 Otopeni - Galati
10:00 Sp. Studentesc - F. Constanta
10:00 Tulcea - Rapid Suceava

ROMANIA: Division 2/Serie 2

10:00 Arges - Luceafarul Oradea
10:00 Maramures - Alba
10:00 Targu Mures - Maciuca
14:00 Bihor - Mioveni

RUSSIA: Premier League

10:30 Din. Mosca - Lok. Mosca
13:00 Samara - CSKA Mosca
15:30 Alania - FK Rostov

RUSSIA: Reserve league

10:00 Kazan II - Zenit II
11:00 Sp. Mosca II - Terek II
12:00 M. Saransk II - Anzhi II

SCOZIA: Premier League

16:00 Aberdeen - Motherwell
16:00 Dundee FC - Inverness
16:00 Ross County - Celtic
16:00 St. Johnstone - Kilmarnock
16:00 St. Mirren - Dundee Utd

SCOZIA: Division 1

16:00 Airdrie - Dunfermline
16:00 Cowdenbeath - Hamilton
16:00 Morton - Falkirk
16:00 Partick - Dumbarton
16:00 Raith - Livingston

SCOZIA: Division 2

16:00 Brechin - Forfar
16:00 East Fife - Arbroath
16:00 Queen of South - Ayr
16:00 Stenhousemuir - Alloa
16:00 Stranraer - Albion Rovers

SCOZIA: Division 3

15:00 Berwick - Montrose
16:00 Clyde - Queen's Park
16:00 Peterhead - Elgin
16:00 Rangers - Annan
16:00 Stirling - East Stirlingshire

SERBIA: Super Liga

14:00 Borca - Vojvodina
14:00 Donji Srem - Sloboda
14:00 Kula - OFK Belgrado
14:00 Smederevo - Rad
14:00 Subotica - Javor
18:00 Crvena Zvezda - Novi Pazar
19:00 Jagodina - Partizan

SIRIA: Premier League

12:00 Al Taliya - Al Misfat
14:00 Al Ittihad - Al Jaish
14:00 Teshrin - Al Majd
14:00 Umayya - Al Karamah

SLOVACCHIA: Corgon Liga

14:30 Kosice - Myjava
14:30 Presov - Zilina
14:30 Ruzomberok - Trencin

SLOVACCHIA: 2. liga

14:30 Dun. Streda - L. Mikulas
14:30 Podbrezova - Ruzina
14:30 Samorin - R. Sobota

SLOVENIA: Prva Liga

17:30 Celje - Mura

SPAGNA: Liga

16:00 Vallecano - Espanyol
18:00 Valladolid - Malaga
20:00 Barcellona - La Coruna
22:00 Maiorca - Sevilla

SPAGNA: Segunda Division

18:00 Barcellona B - Cordoba
18:00 Elche - Mirandes
18:00 Lugo - Numancia
20:00 Almeria - UD Las Palmas
20:00 Sabadell - Ponferradina
20:00 Xerez - Guadalajara

SPAGNA: Segunda Division B - Group 1

16:00 Getafe B - Atl. Madrid B

SPAGNA: Segunda Division B - Group 2

17:00 Amorebieta - Tudelano
17:00 Eibar - Noja
17:00 Osasuna B - R. Union
17:00 Pena - Alaves
17:00 Torrelavega - Zaragoza B
17:30 R. Sociedad B - Teruel

SPAGNA: Segunda Division B - Group 3

17:30 Llagostera - Huracan

SPAGNA: Segunda Division B - Group 4

17:00 Sanluqueno - Almeria B

SPAGNA: Superliga - Donne

17:30 Zaragoza D - Real Sociedad D

SUD COREA: K-League Classic

06:00 Pohang - Daejeon
06:00 Seoul - Incheon
06:00 Suwon - Gangwon
07:00 Jeju - Seongnam
08:00 Jeonbuk - Ulsan Hyundai

SUD COREA: Coppa

07:00 Yeungnam University - Kwangwoon

SUDAFRICA: Premier League

14:30 Kaizer - Orlando

SVEZIA: Svenska Cupen

14:00 Mjallby - Landskrona
14:00 Sirius - Elfsborg
14:00 Sundsvall - Östers
14:00 Värnamo - Hacken
15:00 GAIS - Ljungskile
15:00 Örebro - Falkenbergs

SVIZZERA: Super League

19:45 Grasshoppers - St. Gallen
19:45 Luzerna - Servette

SVIZZERA: Challenge League

17:45 Locarno - Biel
17:45 Wil - Winterthur

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 1

16:00 Young Boys U21 - Thun U21
17:00 Grand-Lancy - Martigny
17:00 Le Mont - Bulle
17:30 Dudingen - Meyrin
17:30 Monthey - Malley
18:00 Terre Sainte - Echallens

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 2

15:00 Black Stars - Schotz
16:00 Baden - Dornach
16:00 Wangen - Muttenz
17:00 Grenchen - Luzern U21

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 3

15:00 Eschen - Muri
16:00 Biaschesi - Gossau
16:00 Hongg - Balzers
16:00 Rapperswil - Mendrisio-Stabio
16:00 Zug - Cham

SVIZZERA: 1.Liga Promotion

15:00 Basel U21 - Zurich U21
16:00 Old Boys - Breitenrain
16:30 Bruhl SG - Sion U21
17:00 Etoile-Carouge - YF Juventus

TAILANDIA: Thai Premier League

12:00 Buriram - Bangkok Glass
12:00 Chainat - Wuachon Utd
12:00 Suphanburi - Chiangrai

TUNISIA: Ligue Professionnelle

14:30 Hamam-Sousse - Sfaxien
14:30 Kairouanaise - Esperance Tunis
14:30 Marsa - Zarzis

TURCHIA: Superliga

13:00 İstanbul B.B. - Kayserispor
18:00 Gaziantepspor - Akhisar Belediye
18:00 Trabzonspor - Besiktas

TURCHIA: PTT 1. Lig

13:00 Ankaragucu - Trabzon
13:00 Konyaspor - Boluspor
18:00 Manisaspor - Adana Demirspor

TURCHIA: TFF 2. Lig White Group

12:30 Altay - Eyupspor

USA: Major League Soccer

19:30 Toronto - Kansas City

UCRAINA: Premier League

12:30 M. Zaporozhye - Tavriya
14:30 Kryvbas - Zorya
16:30 Karpaty - Ch. Odessa

UNGHERIA: NB I

14:00 DVTK - Haladas
16:00 Egri - Videoton
16:00 MTK Budapest - Lombard Papa
18:30 Győr - Siofok

UNGHERIA: NB II - Est

14:30 Bekescsaba - Ferencvaros II
14:30 Kazincbarcika - Putnok VSE
14:30 Oroshaza - Debreceni II
14:30 Szeged - VAC
14:30 Szolnoki - Ujpest II
17:00 Nyiregyhaza - Mezokovesd

UNGHERIA: NB II - Ovest

14:30 Bajai - Tatabanya
14:30 Csakvari - Soproni VSE
14:30 Kozarmisleny - Videoton II
14:30 Paks II - Kaposvar II
14:30 Szigetszentmiklosi - Ajka

URUGUAY: Primera Division - Clausura

21:00 Liverpool M. - Defensor Sp.
21:00 Progreso - Cerro Largo
22:00 Penarol - Bella Vista

VIETNAM: V-League

10:00 Tien Giang FC - Song Lam Nghe An
11:00 Binh Duong - Da Nang
11:00 Ninh Bình - T&T Ha Noi

  • shares
  • Mail