Le Partite di Oggi - 8 Settembre 2013 - Serie B e Lega Pro

Tutti gli orari ed il programma calcistico di domenica 8 settembre 2013: Serie B, Lega Pro e tanto altro ancora. Con la Serie A ferma per la pausa della nazionale, oggi pomeriggio scenderà in campo la Serie B per completare la terza giornata di campionato dopo gli anticipi di ieri; Spezia - Carpi 0-2 e Brescia - Novara 1-1. Alle ore 15 saranno impegnate le due squadre che in questo momento guidano appaiate la classifica con 6 punti in altrettante partite, ovvero l'Empoli ed il Cesena. I toscani affronteranno in casa il sorprendente neo-promosso Trapani, che ha già conquistato 4 punti nelle prime due partite vincendo in trasferta a Padova nella prima giornata e pareggiando 2-2 in casa con il Pescara nella seconda.

Non sarà quindi una sfida facile per la squadra di Maurizio Sarri, che in attacco può contare su due pezzi da novanta come Maccarone e Tavano, autori di tutti i gol messi a segno fino ad ora dagli empolesi. Anche il Cesena giocherà in casa, al Dino Manuzzi, dove ospiterà gli abruzzesi del Lanciano che al momento hanno raccolto due punti frutto di altrettanti pareggi. Completerà il quadro il posticipo Padova - Palermo, che si giocherà alle ore 20:30 allo Stadio Euganeo. I rosanero sono partiti con un pareggio ed una sconfitta, risultati che non hanno per nulla soddisfatto il presidente Zamparini, smanioso di tornare il prima possibile in Serie A.

L'insoddisfazione del massimo dirigente rosanero ha fatto scatenare la stampa, che ha subito ipotizzato un esonero per Rino Gattuso qualora anche questa sera la sua squadra non riuscisse a conquistare i tre punti. Zamparini in settimana ha cercato di tranquillizzare il suo allenatore, sostenendo pubblicamente di volerlo aiutare in questo periodo di transizione dal ruolo di giocatore a quello di allenatore. "Conoscendo" Zamparini, Gattuso farà meglio a non fare troppo affidamento sulla comprensione del suo presidente, da sempre abituato a cambiare idea nel giro di pochissimi giorni. Per avere la certezza di restare sulla sua panchina stasera ci vorranno i tre punti.

ITALIA: Serie B

15:00 Cesena - Lanciano
15:00 Empoli - Trapani
15:00 Latina - Varese
15:00 Modena - Cittadella
15:00 Pescara - Crotone
15:00 Reggina - Juve Stabia
15:00 Siena - Bari
18:00 Avellino - Ternana
20:30 Padova - Palermo

ITALIA: Lega Pro C1/A

20:30 AlbinoLeffe - Südtirol
20:30 Carrarese - Entella
20:30 Como - Vicenza
20:30 Cremonese - FeralpiSalò
20:30 Pavia - Savona
20:30 Pro Vercelli - Pro Patria
20:30 Reggiana - San Marino
20:30 Unione Venezia - Lumezzane

ITALIA: Lega Pro C1/B

16:00 Viareggio - Nocerina
17:00 Prato - Catanzaro
20:30 Ascoli - Barletta
20:30 Grosseto - Benevento
20:30 Lecce - L'Aquila
20:30 Paganese - Pontedera
20:30 Perugia - Gubbio

ITALIA: Lega Pro C2/A

15:00 Alessandria - Sassari
15:00 Cuneo - Santarcangelo
15:00 Forlì - Renate
15:00 Porto Tolle - Bassano Virtus
15:00 Real Vicenza - Mantova
15:00 Rimini - Bra
15:00 Virtus Verona - Castiglione
20:30 Bellaria Igea - Pergolettese
20:30 Spal - Monza

ITALIA: Lega Pro C2/B

15:00 Aprilia - Sorrento
15:00 Arzanese - Poggibonsi
15:00 Casertana - Cosenza
15:00 Ischia - Gavorrano
15:00 Lamezia - Chieti
15:00 Melfi - Aversa
15:00 Tuttocuoio - Messina
17:00 Teramo - Foggia

ITALIA: Serie D - Gruppo A

15:00 Asti - Rapallo Bogliasco
15:00 Caperana - Caronnese
15:00 Derthona - Novese
15:00 Dronero - Folgore Caratese
15:00 GIANA Erminio - Santhia
15:00 Vado - Albese
15:00 Valle d'Aosta - Lavagnese
15:00 Verbania - Sestri Levante

ITALIA: Serie D - Gruppo B

15:00 AlzanoCene - Sambonifacese
15:00 Castellana - Seriate
15:00 Darfo Boario - Lecco
15:00 Gozzano - Pro Piacenza
15:00 Inveruno - MapelloBonate
15:00 Olginatese - Legnago Salus
15:00 Piacenza - Borgomanero
15:00 Pro Sesto - Caravaggio

ITALIA: Serie D - Gruppo C

15:00 Giorgione - Este
15:00 Marano - Sacilese
15:00 Mezzocorona - Montebelluna
15:00 Pordenone - UF Monfalcone
15:00 Ripa Fenadora - Dro
15:00 Tamai - Fersina Perginese
15:00 Triestina - Belluno
15:00 Trissino-Valdagno - S.P. Padova
15:00 Vittorio - Sanvitese

ITALIA: Serie D - Gruppo D

15:00 Castelfranco - Imolese
15:00 Correggese - Forcoli
15:00 Fidenza - Sancolombano
15:00 Fortis - Formigine
15:00 Lucchese - Romagna Centro
15:00 Massese - Camaiore
15:00 Mezzolara - Montichiari
15:00 Palazzolo - Clodiense
15:00 Thermal Abano - Riccione

ITALIA: Serie D - Gruppo E

15:00 Arezzo - Pistoiese
15:00 Bastia - Colligiana
15:00 FiesoleCaldine - Deruta
15:00 Flaminia - Ostia Mare
15:00 Foligno - Narnese
15:00 GualdoCasacastalda - Pontevecchio
15:00 Montemurlo - Voluntas
15:00 Pianese - Sansepolcro
15:00 Trestina - Scandicci

ITALIA: Serie D - Gruppo F

15:00 Amiternina - Angolana
15:00 Ancona - Termoli
15:00 Bojano - Civitanovese
15:00 Giulianova - Isernia
15:00 Jesina - Celano
15:00 Maceratese - Fermana
15:00 Recanatese - Fano
15:00 Sulmona - Agnonese
15:00 Vis Pesaro - Matelica

ITALIA: Serie D - Gruppo G

15:00 Anziolavinio - Fondi
15:00 Budoni - Selargius
15:00 Isola Liri - San Cesareo
15:00 Latte Dolce - Cynthia
15:00 Lupa Roma - Porto Torres
15:00 Maccarese - Astrea
15:00 Olbia - Arzachena
15:00 Palestrina - Sora
15:00 Terracina - Santa Maria

ITALIA: Serie D - Gruppo H

15:00 Bisceglie - Matera
15:00 Brindisi - Gladiator
15:00 Francavilla - Puteolana
15:00 Manfredonia - Taranto
15:00 Mariano Keller - MonosPolis
15:00 Metapontino - Marcianise
15:00 Real Hyria - Nardò
15:00 San Severo - Grottaglie
15:00 Turris - Gelbison Cilento

ITALIA: Serie D - Gruppo I

15:00 Akragas - Ragusa
15:00 Battipagliese - Noto
15:00 Città di Messina - Agropoli
15:00 Due Torri - Cavese
15:00 Gioiese - Orlandina
15:00 Licata - HinterReggio
15:00 Montalto Uffugo - Vibonese
15:00 Rende - Savoia
15:00 Torrecuso - Pomigliano

Le altre partite di oggi:

AFRICA: Coppa del Mondo - Qualificazioni - Seconda fase

14:00 Kenya - Namibia
15:00 Zimbabwe - Mozambico
16:30 Camerun - Libia
17:00 Benin - Rwanda
17:30 Togo - DR Congo
19:00 Sudan - Lesotho

ARGENTINA: Primera División - Torneo Inicial

21:00 Quilmes - Arsenal Sarandi
21:00 Rosario - San Lorenzo
23:10 River Plate - Tigre

ARGENTINA: Primera B Nacional

19:15 Talleres Cordoba - Sportivo Belgrano
19:30 Villa San Carlos - San Martin S.J.
20:30 Union Santa Fe - Crucero del Norte
22:00 Atletico Tucuman - Instituto
22:00 Boca Unidos - Brown Adrogue
23:00 Banfield - Ferro

ARGENTINA: Primera B Metropolitana

16:00 Flandria - Barracas Central

ASIA: SAFF Championship - Play Offs

14:30 Nepal - Afghanistan

AUSTRALIA: NSW Premier League - Play Offs

07:30 Sydney Utd - Rockdale

AUSTRALIA: APL Premier League - Play Offs

07:00 Campbelltown City - Cumberland Utd.

AUSTRALIA: Queensland State League - Play Offs

10:00 Brisbane - Brisbane City

AUSTRIA: Regionalliga Central

17:00 LASK Linz - Kalsdorf

BELGIO: Belgacom League

15:00 Geel-Meerhout - Aalst
15:00 Vise - Borinage

BELGIO: Terza Divisione Gruppo A

15:00 Bornem - Dender
15:00 Londerzeel - Izegem
15:00 VV Coxyde - Boom

BELGIO: Terza Divisione Gruppo B

15:00 Heppignies - Bocholter
15:00 St. Gilloise - La Calamine

BRASILE: Série A

21:00 Corinthians - Nautico
21:00 Coritiba - Sao Paulo
21:00 Cruzeiro - Flamengo
23:30 Criciuma - Botafogo RJ
23:30 Vasco - Atletico-PR

CANADA: CSL

01:00 Niagara - Serbian W. E.
22:30 North York Astros - Waterloo
23:00 Burlington - St. Catharines
23:30 Brampton Utd - York Region

CANADA: CIS

03:00 Winnipeg - Mount Royal
18:15 Memorial - Saint Marys
19:00 Laval - UQTR
19:00 Montreal - Concordia
19:00 Sherbrooke - McGill
20:15 Acadia - Cape Breton
20:15 Dalhousie - Moncton
20:15 Ryerson - Nipissing
20:15 Toronto - Laurentian
20:15 UNB - StFX
20:15 UPEI - Mount Allison
21:00 UNBC - Alberta
21:15 Brock - McMaster
21:15 Carleton - RMC
21:15 Trent - Queens
21:15 Waterloo - Guelph
21:15 Windsor - UOIT
21:15 York - Western
22:15 Lethbridge - Calgary
23:00 UBC - UFV
23:15 Victoria - Trinity Western

CILE: Coppa - Play Offs

20:30 Cobresal - Cobreloa
20:30 Dep. Concepcion - Huachipato
20:30 Deportes Temuco - U. De Concepcion
20:30 San Felipe - Everton
20:30 San Luis - Colo Colo
21:30 Coquimbo - Deportes Iquique
23:00 Curico Unido - U. Catolica

COLOMBIA: Liga Postobon - Finalización

02:45 Atl. Nacional - Quindio
22:15 Petrolera - Itagui

COSTARICA: Primera División - Torneo Invernale

19:00 Puntarenas - Saprissa
19:00 Santos De Guapiles - Alajuelense
19:30 Belen - Carmelita
21:30 Limon - U.C.R.

DANIMARCA: NordicBet Ligaen

14:00 Hvidovre - Horsens
15:00 Vendsyssel FF - AB Copenhagen
16:15 Fredericia - Lyngby

DANIMARCA: 2 Divisione Est

13:00 Fremad Amager - Sollerod-Ved.
13:00 Roskilde - Vanløse
13:00 Svebolle - Helsingor
14:00 Naestved - B.93

DANIMARCA: 2 Divisione Ovest

13:00 Svendborg - Djursland
13:00 Thisted - Ringkobing

DANIMARCA: Elitedivisionen - Donne

13:00 Koldingq D - Odense D
13:00 Skovbakken D - Taastrup D
14:00 Brondby D - BSF D
15:00 Skjold D - Fortuna Hjorring D

EL SALVADOR: Primera Division - Apertura

02:00 Santa Tecla - UES
03:00 Aguila - Dragon
03:00 FAS - Atletico Marte
23:00 Alianza FC - Metapan
23:30 Luis Angel Firpo - Juventud Ind.

EUROPA: Campionati Europei U21 - Qualification

18:00 Israele U21 - Azerbaigian U21

EUROPA: Campionati Europei U19 - Qualification - Prima fase

16:00 Macedonia U19 - Montenegro U19
16:00 Turchia U19 - Faerøerne U19

FINLANDIA: Ykkonen

17:30 PK-35 Vantaa - KooTeePee

FINLANDIA: Kakkonen North

15:00 GBK Kokkola - Kerho 07
15:00 PK-37 - ORPa
15:00 Tervarit - TP-47
15:00 VIFK - Kemi
15:00 YPA - KPV

FINLANDIA: Kakkonen South

15:00 GrIFK - BK-46
15:00 LPS - Pallohonka
17:30 Klubi 04 - KaPa

FINLANDIA: Kakkonen East

15:00 Futura - Keski-Uusimaa

FINLANDIA: Kakkonen West

15:00 AIFK - Jazz Pori
15:00 Narpes - MuSa

FRANCIA: National

17:00 Colomiers - Luzenac

GERMANIA: 3. Liga

14:00 Stoccarda II - Burghausen
14:00 Wehen - Duisburg

GERMANIA: Regionalliga North

14:00 Eintracht Norderstedt - Amburgo II
14:00 Victoria Hamburg - VfR Neumunster
15:00 BSV Rehden - Hannover II
15:00 Eichede - Wolfsburg II
15:00 Oldenburg - Havelse

GERMANIA: Regionalliga Ovest

15:00 Viktoria Koln - Oberhausen

GERMANIA: Regionalliga Sudwest

14:00 Pfullendorf - Koblenz

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00 Kiel II - Meldorf
15:00 Hartenholm - Flensburg 08
15:00 Heikendorfer - Eichede II

GERMANIA: Oberliga Hamburg

10:45 Condor Hamburg - Vier-und Marschlande
14:00 Barmbek-Uhlenhorst - Curslack-Neuengamme
14:00 Halstenbek-Rellingen - Altona
14:00 Rugenbergen - Oststeinbeker
15:00 TSV Buchholz 08 - Pinneberg

GERMANIA: Oberliga Bremen

14:00 Brinkumer - Ol. Bremerhaven
15:00 Grohn - Turkspor Bremen
15:00 Union Bremen - Aumund-Vegesack
16:00 Bremer - Habenhauser

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

15:00 Luneburger Hansa - Ottersberg
15:00 Lupo-Martini Wolfsburg - Osnabruck II
15:00 Uphusen - Drochtersen / Assel

GERMANIA: Oberliga Westfalen

15:00 Dornberg - VfB Huls
15:00 Erkenschwick - Ennepetal
15:00 Gutersloh - Erndtebruck
15:00 Heven - Rodinghausen
15:00 Neuenkirchen - Ahlen
15:00 Roland Beckum - Eintracht Rheine
15:00 Westfalia Herne - Sprockhovel
17:30 Hammer SpVgg. - Westfalia Rhynern

GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

15:00 Elversberg II - Hauenstein
15:00 Gonsenheim - Hertha Wiesbach
15:00 Saarbrucken II - Betzdorf

GERMANIA: Oberliga Bayern Nord

14:00 Eltersdorf - Neumarkt
15:00 ASV Hollfeld - SpVgg Bayreuth

GERMANIA: Oberliga Bayern Süd

15:00 Garching - Eichstatt
15:00 Raisting - Unterhaching II
17:00 Pipinsried - Unterfohring
17:00 Schwabmunchen - Burghausen II

GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

14:00 Stuttgarter K. II - Spielberg
15:00 Balingen - Walldorf
16:30 Oberachern - Bahlinger

GERMANIA: Oberliga Mittelrhein

14:30 Merten - Bruhl
15:00 Aachen II - Alfter
15:00 Erftstadt - FC Viktoria 08
15:00 Euskirchen - Germania Windeck
15:00 Freialdenhoven - Bergheim
15:00 Hennef - Bergisch Gladbach
15:00 Troisdorf - FC Wegberg-Beeck
15:30 Nierfeld - Bonner

GERMANIA: Bundesliga - donne

14:00 Essen-Schöneb. D - Cloppenburg D
14:00 Freiburg D - Frankfurt D
14:00 Hoffenheim D - Sindelfingen D
14:00 Leverkusen D - Duisburg D
14:00 Potsdam D - Jena D

GIAPPONE: Emperors Cup

06:00 Kobe - Nara Club
06:00 Oita - Hoyo Oita
06:00 Shonan - Ryukyu
06:00 Tosu - Saga University
06:00 Tottori - Kitakyushu
06:00 Yokohama FC - Kanazawa
07:00 Okayama - Gifu
08:00 C-Osaka - Kansai
08:00 G-Osaka - Imabari
08:00 Hiroshima - Fukuoka Univ.
08:00 Nagoya - Nagano
09:00 Chiba - Kamatamare
09:00 Kumamoto - Tokushima
09:00 Kyoto - Sagawa Printing
10:00 Verdy - V-Varen Nagasaki

GUATEMALA: Liga Nacional - Apertura

19:00 Iztapa - Suchitepequez
19:05 Universidad SC - Malacateco
20:00 Coatepeque - Marquense
20:00 Halcones FC - Mictlan
20:00 Heredia - Municipal

HONDURAS: Liga Nacional - Apertura

03:00 Vida - Real Sociedad
23:00 Marathon - Deportes Savio
23:00 Parrillas O. - Motagua
23:00 Platense - Real Espana

INGHILTERRA: League One

16:00 Coventry - Colchester

INGHILTERRA: Southern Premier League

20:45 Cambridge City - Chippenham

IRLANDA: Premier League

16:00 Bray - UC Dublin
19:00 Dundalk - Drogheda

ISRAELE: Leumit League

16:00 M. Herzliya - Beitar Shimshon
18:00 Hapoel Afula - Maccabi Yavne
18:00 H. Ironi Rishon - Hapoel Jerusalem
19:00 Ashkelon - H. Nazareth
19:00 Hapoel Katamon - H. Petach Tikva

KENYA: Premier League

13:00 Sony Sugar - Ulinzi Stars

MALTA: FA Trophy

17:00 Oratory - Mtarfa
19:00 Nadur - Ghaxaq

MESSICO: Primera División - Apertura

03:00 Leon - Chiapas
04:00 Atlas - Santos Laguna
04:30 Tijuana - Veracruz
19:00 Toluca - Cruz Azul

MONDO: Amichevoli Club

15:30 Dresda (Ger) - Moenchengladbach (Ger)

MONDO: Amichevoli Nazionali

12:00 Canada - Mauritania
14:00 Svizzera U18 - Danimarca U18
15:00 Svezia U18 - Norvegia U18

NORVEGIA: Adeccoligaen

16:00 Hodd - Bodo/Glimt
16:00 Ranheim - Kristiansund
16:00 Strømmen - Ull/Kisa
18:00 Ham-Kam - Bryne
18:00 Mjondalen - Kongsvinger
18:00 V. Haugesund - Sandefjord

NORVEGIA: Division 2, avd 1

16:00 Forde - Halden
16:00 Moss - Skarbøvik
16:30 Bærum - Traeff
18:00 Molde 2 - Kjelsås

NORVEGIA: Division 2, avd 2

14:00 Alta - Gjovik
15:00 Nybergsund - Pors Grenland
15:00 Odds 2 - Harstad

NORVEGIA: Division 2, avd 3

17:00 Brann 2 - Flekkeroy

NORVEGIA: Division 2, avd 4

15:00 Rosenborg 2 - Eidsvold
15:00 Senja - Skedsmo
16:15 Tromsø 2 - Strindheim

OLANDA: Eerste Divisie

12:30 Willem II - Jong PSV
14:30 Achilles 29 - Jong Ajax
14:30 Sittard - Helmond

PARAGUAY: Primera Division - Clausura

21:00 Sp. Luqueno - Nacional Asuncion
23:10 Olimpia Asuncion - Guarani

POLONIA: Division 1

12:15 Tychy - Chojnice
12:30 Termalica B-B. - Belchatow

PORTOGALLO: Segunda Liga

17:00 Leixoes - Trofense
17:00 Moreirense - Farense
17:00 Santa Clara - Oliveirense
18:00 Academico Viseu - Chaves
18:00 Tondela - Feirense

PORTOGALLO: Campeonato Nacional

16:00 Sporting Ideal - Casa Pia
17:00 Camacha - Sousense
18:00 AD Portomosense - Leiria
18:00 Alcanenense - Lourinhanense
18:00 Boavista - Freamunde
18:00 Bustelo - Sp. Espinho
18:00 Carapinheirense - Sertanense
18:00 Carregado - Riachense
18:00 CDR Quarteirense - Esperanca de Lagos
18:00 Cesarense - Anadia
18:00 Cova De Piedade - FC Barreirense
18:00 Dezembro - SC Praiense
18:00 Fafe - Valenciano
18:00 Famalicao - Varzim
18:00 FC Lixa - Ribeirao
18:00 Felgueiras - Tirsense
18:00 Ferreiras - Uniao Montemor
18:00 GD Braganca - Pedras Salgadas
18:00 Gondomar - Amarante
18:00 Grijo - Estarreja
18:00 Guimaraes - GD Joane
18:00 Louletano - Pinhalnovense
18:00 Lusitania - Cinfaes
18:00 Mafra - Caldas
18:00 Moura AC - Almodovar
18:00 Oriental - O Elvas CAD
18:00 Pampilhosa - Naval
18:00 Perafita - Salgueiros
18:00 Santa Maria - Ninense
18:00 SB Castelo Branco - Aguias do Moradal
18:00 SC Vianense - Vilaverdense
18:00 S. Joao Ver - Lusitano
18:00 Sourense - Nogueirense
18:00 Torreense - Fatima
18:00 Vila Flor - Coimbroes
18:00 Vizela - AD Oliveirense

REPUBBLICA CECA: Division 2

16:30 Most - Zizkov
17:00 Hradec Kralove - Sokolov

REPUBBLICA CECA: CFL

10:15 Meteor Prague - Roudnice n. L.
10:15 Prevysov - Caslav
10:15 Sparta Praga B - Kunice

REPUBBLICA CECA: MSFL

10:15 Slovacko B - Zabreh
10:15 Unicov - Mikulovice
10:30 Zlin B - Prostejov
16:30 Breclav - Sigma Olomouc B
16:30 Zdar nad Sazavou - Orlova

RUSSIA: Division 2 - Est

08:00 Sakhalin - Omsk
09:00 Amur - Chita
09:00 Komsomolsk - Sibir 2
11:00 Yakutiya - Sibiryak

SCOZIA: Youth Division U19

11:30 Celtic U19 - Airdrie U19
13:00 Cowdenbeath U19 - Montrose U19
14:00 Forfar U19 - Stirling U19
14:15 Ayr U19 - Arbroath U19
15:00 Clyde U19 - Dumbarton U19

SLOVACCHIA: 2. liga

15:30 Pohronie - R. Sobota

SLOVENIA: 2. SNL

16:30 Bela Krajina - Ankaran Hrvatini
16:30 Radomlje - Verzej
16:30 Sencur - Dob

SPAGNA: Segunda Division

12:00 La Coruna - Murcia
17:00 Ponferradina - Gijon
18:00 Eibar - Cordoba
18:00 Jaen - Girona
18:00 Real Madrid B - Mirandes
18:00 Tenerife - Barcellona B
21:00 Huelva - Hercules

SPAGNA: Segunda Division B - Group 1

12:00 Guijuelo - Santander
17:00 Tropezon - R. Oviedo
17:00 UD Logrones - Gijon B
18:00 Coruxo - Celta Vigo B
18:30 Caudal Deportivo - Burgos
19:00 Real Aviles - SD Logrones
19:00 Zamora - Leonesa

SPAGNA: Segunda Division B - Group 2

12:00 Conquense - Ath. Bilbao B
12:00 Real Madrid C - Getafe B
17:30 Laudio - R. Union
17:30 Pena - Amorebieta
18:00 Barakaldo - Puerta Bonita
18:00 Huesca - Sarinena
20:00 Leganes - Fuenlabrada

SPAGNA: Segunda Division B - Group 3

11:00 Elche B - Villarreal B
12:00 Constancia - Olimpic Xativa
12:00 Llagostera - Lleida
17:00 Olot - L'Hospitalet
18:00 Badalona - Sant Andreu
18:00 Gimnastic - Espanyol B
18:00 Reus Deportiu - Prat

SPAGNA: Segunda Division B - Group 4

11:00 Sevilla B - Albacete
12:00 Guadalajara - Cordoba B
12:00 Sanluqueno - Melilla
17:00 La Roda - Lucena
19:00 Cartagena - La Hoya Lorca
19:00 Linense - Almeria B
20:00 San Fernando - Ecija

SPAGNA: Superliga - Donne

11:00 San Gabriel D - Huelva D
12:00 Barcellona D - Collerense D
12:00 Zaragoza D - Vallecano D
12:15 Valencia D - Oviedo Moderno D
13:00 Atlético Madrid D - Sevilla D
17:00 Las Planas D - Espanyol D
17:00 Levante D - Granada U19

SUD COREA: K-League Classic - Play-Offs Championship

10:00 Jeonbuk - Pohang
10:00 Ulsan Hyundai - Incheon
12:00 Busan - Seoul

SUD COREA: K League Challenge

12:00 Goyang Hi - Gwangju
12:00 Sangju Sangmu - Hummel

SVEZIA: Division 1, Norra

15:00 Selånger - AFC United
15:00 Vasalund/Essinge - IFK Lulea
16:00 Eskilstuna City - Umeå

SVEZIA: Division 1, Södra

16:00 Bunkeflo - Trollhättan
17:00 Oddevold - Qviding
17:00 Skövde - Lunds
17:00 Trelleborgs - Husqvarna
17:00 Utsiktens - Sylvia

SVEZIA: Division 2, Norra Svealand

18:00 S. Kerbura - Karlbergs

SVEZIA: Division 2, Västra Götaland

16:00 Norrby - Assyriska BK

SVEZIA: Division 2, Södra Götaland

17:00 BW 90 - Ljungby

SVEZIA: Division 2, Södra Svealand

15:00 Assyriska IF - Sleipner

SVEZIA: Allsvenskan - Donne

14:00 Örebro D - Umeå IK D
14:00 Sunnanå D - Linköpings D

SVIZZERA: 1.Liga Promotion

14:00 Zurich U21 - Tuggen
16:00 St. Gallen U21 - Delemont

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 1

16:00 Martigny - Fribourg

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 2

14:30 Munsingen - Concordia
15:00 Sursee - Grenchen
16:00 Solothurn - Baden
16:00 Xamax - Zofingen

TAILANDIA: Thai Premier League

13:00 Bangkok Glass - Chiangrai
13:00 Chainat - Buriram
13:00 Suphanburi - Police
13:00 TOT - Samut Songkhram

TURCHIA: TFF 2. Lig White Group

15:00 Gumushanespor - Hatayspor
15:00 Kirklarelispor - Inegolspor
15:00 Pendikspor - Turgutluspor
15:00 Sariyer - Yeni Malatyaspor
15:00 Tarsus - Kartalspor
15:00 Tokatspor - Anadolu Selcukluspor
16:00 Aydinspor - Dardanelspor
17:00 Goztepe - Gaziosmanpasa
18:00 Giresunspor - Cankiri

TURCHIA: TFF 2. Lig Red Group

15:00 Alanyaspor - Nazillispor
15:00 Ankaragucu - Gungoren
15:00 Bandirmaspor - Pazarspor
15:00 Bayrampasa - Kizilcahamamspor
15:00 Iskenderun - Diyarbakir Diski
15:00 Ofspor - Polatli Bugsasspor
15:00 Tepecik - Altinordu

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 1

15:00 Ankarademirspor - Beylerbeyi
15:00 Bingol - Kizilcabolukspor
15:00 Derince Bld. - Siirtspor
15:00 F. Karagumruk - Payas Bld.
15:00 Kanuni - Adiyamanspor
15:00 Tekirova Belediyespor - Bergama Bld.
15:00 Umraniyespor - Kahramanmaras Bld
15:00 Yesil Bursa - Ankara Adliyespor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 2

15:00 Aksarayspor - Evrenseki
15:00 Balcova Bld. - Sakaryaspor
15:00 Batman Petrolspor - Hacettepe
15:00 Bursa Niluferspor - Darica Genclerbirligi
15:00 Corum - Sancaktepe
15:00 Elazig Bld. - Duzyurtspor
15:00 Maltepespor - Ciksalinspor
15:00 Sandıklıspor - Orhangazispor
15:00 Unyespor - Erzurum

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 3

15:00 Anadolu Uskudar - Bafra Bld.
15:00 Belediye Vanspor - Arsinspor
15:00 Denizli Belediye - Kayseri Sekerspor
15:00 Diyarbakirspor - Yimpas Yozgatspor
15:00 Keciorengucu - Camlidere Sekerspor
15:00 Kirikhanspor - Golcukspor
15:00 Kocaelispor - Ayvalikgucu
15:00 Menemen Belediye - Istanbulspor
15:00 Tuzlaspor - Erzincan

USA: MLS

02:30 Dallas - Vancouver
02:30 Kansas City - Columbus
04:00 Seattle - Chicago
04:30 Los Angeles - Colorado
05:00 Portland - Toronto
23:00 Houston - New York

URUGUAY: Primera Division - Apertura

20:30 Miramar - Rentistas
20:30 River Plate - Cerro Largo

VENEZUELA: Copa Venezuela

21:30 Atl. El Vigia - San Antonio
21:30 Tucanes - Guatire F.
22:00 Atl. Venezuela - Real Anzoategui
22:00 Dep. Petare - Monagas
22:00 Lara - Portuguesa
22:00 Zulia - Yaracuyanos
22:30 Llaneros - Policia de Lara
22:30 Trujillanos - Falcon
23:30 Dep. Tachira - Urena
23:30 Estudiantes M. - Carabobo
23:30 Mineros - Caroni

© Foto Getty Images - Tutti i diritti riservati

  • shares
  • +1
  • Mail