Le Partite di Oggi - 29 Settembre 2013 - Serie A e Lega Pro

Tutti gli orari ed il programma calcistico di domenica 29 Settembre 2013: Serie A, Lega Pro, Serie D, Premier League, Liga Spagnola, Ligue 1, Bundesliga e tanto altro ancora. L'anticipo di ieri pomeriggio, Genoa-Napoli 0-2, ha aperto il programma della sesta giornata della Serie A, permettendo agli azzurri di tornare almeno momentaneamente in testa alla classifica grazie ad una doppietta di Goran Pandev. Sempre nella serata di ieri è sceso in campo anche il Milan, che è riuscito a conquistare i tre punti in palio contro la Sampdoria di Delio Rossi nonostante una prestazione non certamente esaltante, risollevata soltanto da un bel gol di Valter Birsa ad inizio secondo tempo che ha permesso alla squadra di Allegri di fare un piccolo balzo in avanti in classifica.

Il programma domenicale inizierà alle 12:30 con il derby di Torino tra la squadra di Ventura e la Juventus di Antonio Conte. I granata non vincono un derby da 18 anni e non segnano neanche un gol da 11. I numeri non sono dunque dalla parte di Cerci e compagni, che dovranno certamente mettere in campo il 'vecchio cuore granata', nella speranza che la Juve incappi in una giornata negativa, magari perché distratta dalla partita di Champions League contro il Galatasaray di mercoledì prossimo. C'è ancora grande incertezza sulle formazioni che scenderanno in campo a causa della pre-tattica dei due allenatori che hanno preferito non sbottonarsi in conferenza stampa.

Alle ore 15 scenderà in campo anche l'Inter di Walter Mazzarri in trasferta a Trieste contro il Cagliari. I nerazzurri sono reduci dalla vittoria in rimonta contro la Fiorentina, che scenderà in campo solo domani sera in casa contro il Parma, per evitare una concomitanza difficile da gestire con la corsa conclusiva dei Mondiali di Ciclismo 2013 che si stanno svolgendo in Toscana in questi giorni. La sera alle 20:45 sarà il turno della Roma di Rudi Garcia, che ospiterà all'Olimpico il Bologna di Stefano Pioli. Sei successi consecutivi da inizio campionato sono già un record per i giallorossi e sicuramente Totti&Compagni cercheranno di continuare su questa strada.

Serie A in diretta: risultati e classifica in tempo reale

ITALIA: Serie A

12:30 Torino - Juventus (La Diretta)
15:00 Atalanta - Udinese
15:00 Cagliari - Inter
15:00 Catania - Chievo
15:00 Sassuolo - Lazio
15:00 Verona - Livorno
20:45 Roma - Bologna (La Diretta)

ITALIA: Lega Pro C1/B

15:00 Barletta - Salernitana
15:00 Catanzaro - Pisa
15:00 Gubbio - Grosseto
15:00 L'Aquila - Viareggio
15:00 Paganese - Prato
15:00 Perugia - Lecce
15:00 Pontedera - Benevento

ITALIA: Lega Pro C2/A

15:00 Bassano - Forlì
15:00 Bellaria Igea - Virtus Verona
15:00 Bra - Mantova
15:00 Castiglione - Spal
15:00 Monza - Rimini
15:00 Pergolettese - Cuneo
15:00 Real Vicenza - Alessandria
15:00 Renate - Santarcangelo
15:00 Torres - Porto Tolle

ITALIA: Lega Pro C2/B

15:00 Aversa - Sorrento
15:00 Chieti - Melfi
15:00 Cosenza - Arzanese
15:00 Gavorrano - Teramo
15:00 Ischia - Casertana
15:00 Martina Franca - Lamezia
15:00 Messina - Aprilia
15:00 Poggibonsi - Castel Rigone
15:00 Tuttocuoio - Foggia

ITALIA: Serie D - Gruppo A

15:00 Albese - Dronero
15:00 Borgosesia - Verbania
15:00 Chieri - Derthona
15:00 Folgore Caratese - Caronnese
15:00 Lavagnese - Vado
15:00 Novese - Giana Erminio
15:00 Rapallo Bogliasco - Caperana
15:00 Sestri Levante - Asti
15:00 Valle d'Aosta - Santhia

ITALIA: Serie D - Gruppo B

15:00 AlzanoCene - Darfo Boario
15:00 Caravaggio - Olginatese
15:00 Gozzano - Inveruno
15:00 Lecco - Seriate
15:00 Legnago Salus - Borgomanero
15:00 MapelloBonate - Castellana
15:00 Sambonifacese - Pontisola
15:00 Seregno - Pro Sesto
20:30 Pro Piacenza - Piacenza

ITALIA: Serie D - Gruppo C

15:00 Dro - Giorgione
15:00 Este - Trissino-Valdagno
15:00 Marano - Mezzocorona
15:00 Montebelluna - Triestina
15:00 Ripa Fenadora - Pordenone
15:00 Sacilese - Tamai
15:00 Sanvitese - Fersina Perginese
15:00 S.P. Padova - Vittorio
15:00 UF Monfalcone - Belluno

ITALIA: Serie D - Gruppo D

15:00 Camaiore - Fortis
15:00 Clodiense - Correggese
15:00 Fidenza - Castelfranco
15:00 Formigine - Romagna Centro
15:00 Imolese - Forcoli
15:00 Montichiari - Massese
15:00 Riccione - Lucchese
15:00 Sancolombano - Mezzolara

ITALIA: Serie D - Gruppo E

15:00 Deruta - Bastia
15:00 Montemurlo - Flaminia
15:00 Narnese - Pistoiese
15:00 Ostia Mare - Colligiana
15:00 Pianese - FiesoleCaldine
15:00 Sansepolcro - Arezzo
15:00 Scandicci - GualdoCasacastalda
15:00 Voluntas - Trestina

ITALIA: Serie D - Gruppo F

15:00 Agnonese - Ancona
15:00 Amiternina - Bojano
15:00 Angolana - Recanatese
15:00 Celano - Isernia
15:00 Civitanovese - Giulianova
15:00 Fermana - Sulmona
15:00 Matelica - Maceratese
15:00 Termoli - Fano
15:00 Vis Pesaro - Jesina

ITALIA: Serie D - Gruppo G

15:00 Arzachena - San Cesareo
15:00 Astrea - Isola Liri
15:00 Cynthia - Anziolavinio
15:00 Fondi - Olbia
15:00 Maccarese - Lupa Roma
15:00 Porto Torres - Terracina
15:00 Selargius - Santa Maria
15:00 Sora - Latte Dolce

ITALIA: Serie D - Gruppo H

15:00 Gelbison Cilento - Puteolana
15:00 Gladiator - Grottaglie
15:00 Marcianise - Mariano Keller
15:00 Matera - San Severo
15:00 Metapontino - Manfredonia
15:00 Nardò - Bisceglie
15:00 Real Hyria - Francavilla
15:00 Taranto - Turris
17:00 MonosPolis - Brindisi

ITALIA: Serie D - Gruppo I

15:00 Agropoli - Savoia
15:00 Battipagliese - Licata
15:00 Cavese - Akragas
15:00 HinterReggio - Pomigliano
15:00 Montalto Uffugo - Gioiese
15:00 Noto - Due Torri
15:00 Orlandina - Torrecuso
15:00 Ragusa - Città di Messina
15:00 Vibonese - Rende

Le altre partite di oggi:

ALBANIA: Super League

14:00 Teuta - Tirana
17:00 Skenderbeu Korca - Lushnja

ANDORRA: Primera Divisió

12:00 Lusitanos - UE Santa Coloma
12:00 Sant Julia - FC Santa Coloma
16:00 Inter Club Escaldes - Principat
18:00 Encamp - Ordino

ANGOLA: Girabola League

16:30 Huila - Luanda
17:00 Petro - Primeiro de Agosto
17:00 Progresso - Primeiro de Maio
18:00 Santos - Libolo

ARGENTINA: Primera División - Torneo Inicial

21:10 Newells Old Boys - Argentinos Jrs
21:15 Tigre - Colon
22:00 Belgrano - Racing Club
23:20 Boca Juniors - Quilmes

ARGENTINA: Primera B Nacional

19:00 Almirante Brown - San Martin S.J.
19:00 Union Santa Fe - Ferro
20:30 Villa San Carlos - Instituto
21:00 Crucero del Norte - Gimnasia Jujuy
21:00 Sportivo Belgrano - Douglas Haig
22:00 Atletico Tucuman - Aldosivi

ARGENTINA: Primera B Metropolitana

20:30 CA Estudiantes - Tristan Suarez
20:30 Defensores de Belgrano - Deportivo Merlo

ARMENIA: Premier League

16:00 Alashkert - Banants

ASIA: AFC Championship U16 - Qualification

04:30 Australia U16 - Singapore U16
08:00 Oman U16 - Qatar U16
08:30 Cina Taipei U16 - Hong Kong U16
09:30 Birmania U16 - Isole Marianne Settentrionali U16
10:00 Guam U16 - Malesia U16
10:15 Iraq U16 - Bahrain U16
11:00 Giappone U16 - Indonesia U16
13:00 Corea del Sud U16 - Laos U16
13:00 Iran U16 - Emirati arabi uniti U16
13:00 Uzbekistan U16 - Yemen U16
13:15 Nepal U16 - Turkmenistan U16
13:35 Cina U16 - Corea del Nord U16
14:00 Vietnam U16 - Filippine U16
14:30 Siria U16 - Arabia Saudita U16
15:50 Libano U16 - Tagikistan U16
16:00 Pakistan U16 - Sri Lanka U16
17:00 Afghanistan U16 - Giordania U16
19:50 Kuwait U16 - India U16

AUSTRALIA: Victorian Premier League - Play Offs

07:00 Melbourne Knights - Bentleigh
09:00 South Melbourne - Green Gully

AUSTRALIA: Western Australia Premier League - Play Offs

08:30 Stirling Lions - Sorrento

AUSTRIA: tipp3-Bundesliga

16:30 Salzburg - Neustadt

AUSTRIA: Regionalliga Est

10:30 Neuberg - Stegersbach

AUSTRIA: Regionalliga Central

16:00 Sturm Graz (Am) - Wallern

AUSTRIA: Regionalliga Ovest

16:00 Innsbruck (Am) - Neumarkt
17:00 Wals-Grunau - Schwaz

AZERBAIJAN: Premier League

15:00 Simurq - Gabala
16:00 Ravan - AZAL PFC

BELGIO: Jupiler League

14:30 Anderlecht - Lierse
18:00 Cercle Brugge - St. Liege

BELGIO: Belgacom League

15:00 Aalst - Vise
15:00 RWS Bruxelles - Brüssel

BELGIO: Terza Divisione Gruppo A

15:00 Bornem - Olsa Brakel
15:00 Geants - Tournai
15:00 Londerzeel - Temse
15:00 Oudenaarde - Izegem
15:00 St. Wetteren - Dender
15:00 VV Coxyde - Sint Niklaas

BELGIO: Terza Divisione Gruppo B

15:00 Heppignies - Turnhout
15:00 St. Gilloise - Sprimont-Comblain

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga - Fase Vincitori

13:00 Din. Minsk - Soligorsk
16:00 BATE - Zhodino

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga - Fase Sconfitti

15:00 Dnepr Mogilev - Naftan

BOLIVIA: Liga de Futbol Prof - Apertura

21:30 Real Potosi - Nacional Potosi
21:30 Universitario - Blooming
22:00 Bolivar - San Jose

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

15:30 Mladost Velika Obarska - Travnik
15:30 Sarajevo - Prijedor
17:00 Siroki Brijeg - Zrinjski

BRASILE: Série A

21:00 Bahia - Vasco
21:00 Flamengo - Criciuma
21:00 Portuguesa - Corinthians
21:00 Sao Paulo - Gremio
23:30 Atletico-MG - Santos
23:30 Atletico-PR - Vitoria
23:30 Internacional - Cruzeiro

BULGARIA: A PFG

13:00 Lok. Plovdiv - Lyubimets
16:00 Cherno More - Gotse Delchev
17:15 CSKA Sofia - Chernomorets Burgas
18:00 Neftochimic Burgas - Lok. Sofia

CANADA: CSL

01:00 Windsor Border Stars - Brampton Utd
23:00 Burlington - Kingston

CANADA: CIS

04:00 Trinity Western - Saskatchewan
04:00 UBC - Alberta
04:15 UFV - UNBC
18:15 Memorial - Acadia
19:00 Concordia - McGill
19:00 UQTR - UQAM
20:15 Mount Allison - Cape Breton
20:15 Ryerson - Toronto
20:15 UPEI - Saint Marys
21:15 Brock - York
21:15 Carleton - Laurentian
21:15 McMaster - Guelph
21:15 RMC - Trent
21:15 UOIT - Western
21:15 Waterloo - Windsor
22:15 Calgary - Winnipeg
22:15 Lethbridge - Mount Royal

CILE: Primera División - Apertura

20:30 U. De Concepcion - A. Italiano
21:00 Rangers - Nublense
21:00 S. Wanderers - Everton
23:30 U. Espanola - U. De Chile

CILE: Primera B - Apertura - 2nd Phase

17:00 Arica - S. Morning
17:00 Magallanes - Barnechea
20:30 Copiapo - Curico Unido
20:30 Deportes Temuco - Coquimbo
20:30 L. Schwager - San Felipe

CINA: Super League

09:35 Shanghai Shenxin - Changchun Yatai
13:35 Wuhan Zall - Shandong Luneng

CINA: Jia League

13:30 Chongqing FC - Henan Construction

CIPRO: First Division

17:00 Anorthosis - Doxa
17:00 Aris - Achnas
18:00 AEK Larnaca - Paralimni
18:00 Omonia - AEL Limassol

COLOMBIA: Liga Postobon - Finalización

02:45 Quindio - Tolima
20:00 Itagui - Millonarios
22:15 Petrolera - Dep. Cali

COSTARICA: Primera División - Torneo Invernale

03:00 Santos De Guapiles - U.C.R.
19:00 Cartagines - Saprissa
19:30 Belen - CS Uruguay
23:30 Herediano - Carmelita

CROAZIA: 1. HNL

15:00 Zadar - Din. Zagabria
19:00 RNK Split - Istra 1961

DANIMARCA: Superliga

14:00 Esbjerg - Sonderjyske
17:00 Aalborg - Aarhus
19:00 Odense - Midtjylland

DANIMARCA: NordicBet Ligaen

13:00 Hvidovre - Marienlyst
13:45 Silkeborg - Koge
15:00 Fredericia - AB Copenhagen
15:00 Horsens - Lyngby
15:00 Vejle - Bronshoj

DANIMARCA: 2 Divisione Est

13:00 Helsingor - Gentofte-Vangede IF
13:30 Nordvest - Svebolle
15:00 Nykobing - Roskilde

DANIMARCA: 2 Divisione Ovest

13:30 Ringkobing - Djursland
15:00 Skive - Thisted

DANIMARCA: Elitedivisionen - Donne

13:00 BSF D - Koldingq D
13:00 Fortuna Hjorring D - Skovbakken D
14:00 Brondby D - Odense D

ECUADOR: Serie A - Seconda fase

19:00 Dep. Quito - Manta
19:00 LDU Loja - Quevedo

EL SALVADOR: Primera Division - Apertura

23:00 Atletico Marte - Dragon

FINLANDIA: Veikkausliiga

17:30 Mariehamn - Honka
17:30 TPS Turku - MyPa

FINLANDIA: Ykkonen

15:00 AC Kajaani - JIPPO
15:00 KooTeePee - OPS
15:00 Oulu - Ilves
15:00 SJK - Haka
15:00 Viikingit - PK-35 Vantaa

FINLANDIA: Kakkonen North

13:00 Tervarit - PK-37
15:00 KPV - Kemi
15:00 TP-47 - ORPa
15:00 YPA - Kerho 07

FINLANDIA: Kakkonen South

15:00 Ekenas - GrIFK
15:00 EsPa - KaPa
15:00 LPS - BK-46
16:00 Pallohonka - SalPa

FINLANDIA: Kakkonen East

15:00 Futura - Mikkeli
15:00 Keski-Uusimaa - Lahti Akatemia

FINLANDIA: Kakkonen West

15:00 Harma - MaPS
15:00 MuSa - Sporting Kristina
15:00 Narpes - Hameenlinna
15:00 TPV - Jazz Pori

FRANCIA: Ligue 1

14:00 Rennes - Nantes
17:00 Ajaccio - Montpellier
21:00 Reims - Monaco

GALLES: Premier League

15:30 Afan Lido - Rhyl

GEORGIA: Umaglesi Liga

14:00 Bolnisi - Chikhura
14:00 Dila Gori - Tskhinvali
14:00 Rustavi Met. - Zugdidi
16:00 Din. Tbilisi - Merani Martvili
16:00 Zestafoni - Guria

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Brema - Norimberga
17:30 Braunschweig - Stoccarda

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:30 Ingolstadt - St. Pauli
13:30 Kaiserslautern - Monaco 1860
13:30 Sandhausen - Bochum

GERMANIA: Regionalliga North

14:00 Goslarer - BSV Rehden
14:00 Wolfsburg II - ETSV Weiche
15:00 Cloppenburg - Victoria Hamburg
15:00 VfR Neumunster - Eintracht Norderstedt
18:00 Hannover II - Braunschweig II

GERMANIA: Regionalliga Nordost

13:30 Berliner AK 07 - Meuselwitz
13:30 Halberstadt - Zwickau
13:30 Jena - Lokomotive Leipzig
13:30 Nordhausen - Viktoria Berlin
13:30 Rathenow - Babelsberg
13:30 TSG Neustrelitz - Hertha II

GERMANIA: Regionalliga Sudwest

14:00 Hoffenheim II - Koblenz
14:00 Mannheim - Kaiserslautern II

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

14:00 Altludersdorf - Luckenwalde
14:00 Furstenwalde - Neubrandenburg
14:00 Hurturkel - Strausberg
14:00 Schönberg - Waltersdorf

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

14:00 Chemnitzer FC II - Hallescher II
14:00 Einheit Rudolstadt - Sandersdorf
14:00 Erfurt II - Schott Jena
14:00 Halle - Heidenauer
14:00 Oberlausitz - Bautzen
14:00 Piesteritz - Dresden II

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00 Flensburg 08 - Husumer
14:00 Todesfelde - TSV Kropp
15:00 Ahrensburg - Altenholz
15:00 Eichede II - Kiel II
15:00 Meldorf - Lübeck

GERMANIA: Oberliga Hamburg

14:00 Alstertal-Langenhorn - Oststeinbeker
14:00 Altona - Rugenbergen
15:00 Niendorfer TSV - Dassendorf
15:00 Pinneberg - Bramfelder SV
15:00 TSV Buchholz 08 - Barmbek-Uhlenhorst
15:00 Vier-und Marschlande - Halstenbek-Rellingen

GERMANIA: Oberliga Bremen

15:00 Grohn - Brinkumer
15:00 Schwachhausen - VfL Bremen
15:30 Turkspor Bremen - Blumenthaler

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

15:00 Celle - Osnabruck II
15:00 Drochtersen / Assel - Lupo-Martini Wolfsburg
15:00 FT Braunschweig - Wunstorf
15:00 Göttingen 05 - Luneburger Hansa
15:00 VfL Oldenburg - Egestorf-Langreder

GERMANIA: Oberliga Westfalen

15:00 Bielefeld II - Gutersloh
15:00 Eintracht Rheine - Ahlen
15:00 Ennepetal - Westfalia Herne
15:00 Erndtebruck - VfB Huls
15:00 Heven - Erkenschwick
15:00 Rodinghausen - Hammer SpVgg.
15:00 Roland Beckum - Zweckel
15:00 Sprockhovel - Dornberg
15:00 Westfalia Rhynern - Neuenkirchen

GERMANIA: Oberliga Hessen

14:00 Wehen II - SV Wiesbaden
15:00 Offenbach II - Lehnerz

GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

15:00 Mehring - Pfeddersheim

GERMANIA: Oberliga Bayern Nord

15:00 Ammerthal - Alemannia Haibach
15:00 Regensburg II - SpVgg Bayreuth

GERMANIA: Oberliga Bayern Süd

14:00 Affing - Wolfratshausen

GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

15:00 Heidenheim II - Hollenbach

GERMANIA: Oberliga Mittelrhein

15:00 Bergheim - Nierfeld
15:00 Bonner - Germania Windeck
15:00 FC Wegberg-Beeck - Erftstadt
15:00 Hennef - Freialdenhoven
15:15 Bergisch Gladbach - Aachen II
15:15 Bruhl - Troisdorf
15:15 FC Viktoria 08 - Merten

GERMANIA: Oberliga Niederrhein

15:00 Duisburg II - Honnepel-Niedermormter
15:00 Hilden - Oberhausen II
15:00 Homberg - TuRU Düsseldorf
15:00 Jahn Hiesfeld - Sonsbeck
15:00 Kapellen-Erft - Kray
15:00 Speldorf - Baumberg
15:00 SW Essen - Germania Ratingen
15:00 Uedesheim - Bosinghoven
15:00 Wesel-Lackhausen - Rhede

GERMANIA: DFB Pokal - Donne

11:00 Bochum D - Weinberg D
11:00 Friedenstal D - Leipzig D
11:00 Viktoria Berlin D - Meppen D
13:00 Lubars D - Brema D
14:00 Crailsheim D - Bayern D
14:00 Essen-Schöneb. D - Potsdam D
14:00 Freiburg D - Sindelfingen D
14:00 Gutersloh D - Jena D
14:00 Wurzburg D - Sand D

GHANA: Premier League

17:00 Asante Kotoko - New Edubiase
17:00 Ashanti Gold - All Stars
17:00 Bechem United - Ebusua Dwarfs
17:00 Berekum Chelsea - Medeama
17:00 Heart Of Lions - Amidaus
17:00 Inter Allies - Hearts Of Oak
17:00 Liberty - King Faisal

GIAPPONE: J-League Division 2

06:00 Okayama - Chiba
06:00 Yamaga - Tochigi
08:00 Kumamoto - Sapporo
08:00 Kyoto - V-Varen Nagasaki
09:00 Avispa Fukuoka - Toyama
09:00 Tokushima - Tottori
09:00 Verdy - Kusatsu
09:00 Yamagata - Kitakyushu
11:00 G-Osaka - Ehime
11:00 Kobe - Mito

GRECIA: Super League

15:00 Aris - Panetolikos
17:15 Giannina - Xanthi
17:15 OFI Crete - PAOK
17:15 Smyrnis - Levadiakos
19:30 Panathinaikos - Asteras T.

GRECIA: Football League - Group 1

15:00 Acharnaikos - Panegialios
15:00 Panachaiki - Magoulas
15:00 Psachna - Chania

GRECIA: Football League - Group 2

15:00 Gazoros - Aiginiakos
15:00 Tyrnavos - Vataniakos
17:00 Dramas - Niki Volos

GRECIA: Football League 2 - Group A

15:30 A. Asteras - Kosmio
15:30 Chrisoupolis - Evros S.
15:30 Kilkisiakos - Panserraikos
15:30 Kokkinokhoma - Lakkomatos
15:30 Makedonikos - Ethnikos N. A.
15:30 Moudania - Ampelokipoi
15:30 Petroussa - Eleftheroupolis
15:30 Sidirokastro - Akropotamos

GRECIA: Football League 2 - Group B

15:30 Agios Thomas - Tsaritsani
15:30 Doxa P. - Thesprotos
15:30 Kastoria - Olympos K.
15:30 Kordeliou - Filippiada
15:30 Kozani - Kastor
15:30 Kranoula - Kampaniakos
15:30 Thesprotikou - AEL Larissa

GRECIA: Football League 2 - Group C

15:30 Agias - Pyrgetos F.
15:30 Ambeloniakos - Trikala
15:30 AO Karditsa - Lefkadia
15:30 Chalkis - Neokaisareias
15:30 Lamia - Feraios
15:30 Makrochori - Kymi
15:30 Naousa - Terpsithea

GRECIA: Football League 2 - Group D

15:30 Aitolikou - Panargiakos
15:30 Kalamata - Korinthos
15:30 Lappa - Neas M.
15:30 Panarkadikos - Missolonghi
15:30 Pannafpliakos - Messiniakos
15:30 Panopoulou - Achaiki
15:30 PAO Varda - Ermionidas-Ermis
15:30 Sageikon - Karaiskakis

GRECIA: Football League 2 - Group E

10:00 Panelefsiniakos F.C. - Mykonos
15:30 AO Proodeftiki - E. Asteras
15:30 Atsalenios FC - Pefkis
15:30 Doxa Vyronas - Trachones
15:30 Giouchtas - Olympiakos L.
15:30 Ionikos - Rouvas
15:30 Nea I. - Kissamikos

GRECIA: Football League 2 - Group F

13:15 Pannaxiakos - Mandraikos
15:30 AEK - Thyella D.
15:30 AO Ilisiakos - Ermis Z.
15:30 PAE Egaleo - Agios Nikolaos
15:30 Peramaikos - Peristeri
15:30 Triglia R. - Kyanos A. V.

GUATEMALA: Liga Nacional - Apertura

19:00 Mictlan - Comunicaciones
19:00 Municipal - Universidad SC
19:00 Suchitepequez - Marquense
20:00 Halcones FC - Iztapa
20:00 Heredia - Coatepeque
20:00 Xelaju - Malacateco

HONDURAS: Liga Nacional - Apertura

03:00 Marathon - Parrillas O.
03:00 Vida - Real Espana
21:00 Real Sociedad - Olimpia
22:00 Deportes Savio - Victoria

INDIA: I-League

11:30 Chirag - SC Goa
12:00 Lajong - Pune
12:30 Bengaluru - Rangdajied United
12:30 Mumbai - Dempo

INGHILTERRA: Premier League

14:30 Stoke - Norwich
17:00 Sunderland - Liverpool

INGHILTERRA: League One

16:00 Coventry - Brentford

INGHILTERRA: FA Cup - Qualificazione

14:30 Grays - Tilbury
16:00 Gloucester - Havant & W
16:00 Hayes & Yeading - Tonbridge
16:00 Hendon - Stortford
16:00 Horsham - Faversham

IRLANDA: Division 1

16:00 Cobh Ramblers - Salthill

ISOLE FAR OER: Premier League

16:00 HB Torshavn - 07 Vestur Sorvagur
16:00 Runavik - B36 Torshavn
16:00 TB Tvoroyri - Argir
16:00 Vikingur - Fuglafjordur

ISRAELE: Ligat ha'Al

19:10 H. Raanana - B. Jerusalem

KAZAKISTAN: Premier League - Play-Offs Championship

12:00 Ordabasy - FC Astana
13:00 I. Pavlodar - Shakhtar K.
14:00 K. Almaty - Aktobe

KAZAKISTAN: Premier League - Gruppo Retrocessione

11:00 Vostok - Akzajyk Uralsk
13:00 Taraz - Zhetysu
13:30 Atyrau - Tobol

KENYA: Premier League

14:00 Homeboyz - Ulinzi Stars
14:00 Kenya CB - Leopards

LETTONIA: Virslīga

12:00 Daugavpils - Liepajas Metalurgs
14:00 Jelgava - Ilukste

LITUANIA: A Lyga

15:00 Tauras - Zalgiris
18:00 Ekranas - Banga

LUSSEMBURGO: National Division

16:00 Benfica - Grevenmacher
16:00 Ettelbruck - Jeunesse Canach
16:00 Jeunesse Esch - Hesperange
16:00 Kaerjeng - Fola
16:00 Niedercorn - Racing Luxembourg
16:00 Rumelange - Differdange
16:00 Wiltz - Dudelange

MALTA: Premier League

17:00 Floriana - Sliema
19:00 Valletta - Birkirkara

MAROCCO: Botola

16:00 Agadir - Kenitra
16:00 Raja Casablanca - Berkane
18:00 Marrakech - Wydad Casablanca
20:00 Khouribga - Chabab Rif Hoceima

MESSICO: Primera División - Apertura

04:00 Chiapas - Pachuca
19:00 Puebla - Tijuana
19:00 Toluca - Atlante

MESSICO: Liga de Ascenso - Apertura

01:00 Galeana Morelos - Zacatepec
03:00 Celaya - Tecos
04:00 Dorados - Necaxa
19:00 Cruz Azul Hidalgo - San Luis

MOLDAVIA: Divizia Nationala

15:00 Academia - Milsami
15:00 Costuleni - Veris Chisinau
15:00 Dacia Chisinau - Speranta
17:00 S. Tiraspol - Dinamo-Auto Tiraspol

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

15:00 Niksic - Sutjeska

NORVEGIA: Tippeligaen

15:30 Haugesund - Molde
18:00 Sandnes - Lilleström
18:00 Tromsö - Start
18:00 Vålerenga - Odd
19:00 Sarpsborg 08 - Rosenborg

NORVEGIA: Adeccoligaen

16:00 Elverum - Ham-Kam
16:00 Kristiansund - Fredrikstad
16:00 Ranheim - Follo
18:00 Kongsvinger - Hodd
18:00 Mjondalen - Stabaek
18:00 Ull/Kisa - Bryne

NORVEGIA: Division 2, avd 1

16:00 Kjelsås - Forde

NORVEGIA: Division 2, avd 2

14:00 Bossekop - Valdres
15:00 Raufoss - Fram
16:00 Strømsgodset 2 - Frigg

NORVEGIA: Division 2, avd 3

15:00 Ålgård - Viking 2
16:00 Flekkeroy - Fana
16:00 Notodden - Arna-Bjornar
17:00 Åsane - Arendal
17:00 Vidar - Fyllingsdalen

NORVEGIA: Division 2, avd 4

15:30 Tromsdalen - Nardo

NORVEGIA: Toppserien - Donne

15:00 Grimstad D - Stabaek D
15:00 Klepp D - LSK Kvinner D
15:00 Kolbotn D - Valerenga D
15:00 RØA D - Avaldsnes D
15:00 Sandviken D - Medkila D

OLANDA: Eredivisie

12:30 Nijmegen - Vitesse
14:30 Feyenoord - Den Haag
14:30 Heerenveen - Cambuur
16:30 Twente - Groningen

OLANDA: Eerste Divisie

14:30 FC Oss - Dordrecht
14:30 Venlo - Sittard
16:30 Telstar - Sparta Rotterdam

PARAGUAY: Primera Division - Clausura

21:15 Cerro Porteno PF - Guarani
21:30 Sp. Carapegua - Diaz
21:30 Sp. Luqueno - Olimpia Asuncion
23:50 Libertad - Sol De America

PERU: Primera División - Seconda fase

18:15 Sporting Cristal - U. Comercio
20:15 Cienciano - Leon De Huanuco
22:30 Huancayo - A. Lima

POLONIA: Ekstraklasa

15:30 Zaglebie - Jagiellonia
18:00 Lech - Widzew Lodz

POLONIA: Division 1

12:15 Zabki - Legnica
12:30 ROW Rybnik - Leczna
16:00 Kolejarz - Katowice
16:00 Termalica B-B. - Plock

PORTOGALLO: Campeonato Nacional

16:00 CDR Quarteirense - Almodovar

REPUBBLICA CECA: Gambrinus liga

19:00 Liberec - Pribram

REPUBBLICA CECA: Division 2

10:15 Zizkov - Bohemians Praga
15:00 Hradec Kralove - Most
16:00 Karvina - Zlin
16:30 Varnsdorf - Vlasim

REPUBBLICA CECA: CFL

10:15 Admira Prague - Strakonice
10:15 Prevysov - Chrudim
10:30 Karlovy Vary - Stechovice
15:00 Jirny - Meteor Prague
16:30 Caslav - Kunice
16:30 Roudnice n. L. - Horni Mecholupy
16:30 Zapy - Kraluv Dvur

REPUBBLICA CECA: MSFL

10:15 Sigma Olomouc B - Kromeriz
16:00 Breclav - Unicov
16:00 Zdar nad Sazavou - Trebic

REPUBBLICA DI MACEDONIA: First League

15:30 Euromilk - KF Gostivar
15:30 Makedonija GP - Shkendija
15:30 Pelister - Rabotnicki
15:30 Renova - Met. Skopje
15:30 Vardar - Napredok

ROMANIA: Liga I

16:00 Corona Brasov - Botosani
18:00 V. Constanta - Vaslui
20:30 Otelul - Din. Bucuresti

ROMANIA: Division 2/Serie 1

10:00 Berceni - Dunarea Galati
10:00 Braila - Rapid Bucarest

RUSSIA: Premier League

11:30 Din. Mosca - Samara
13:45 V. Novgorod - Kuban
16:00 Krasnodar - Kazan
18:15 Anzhi - Amkar

RUSSIA: Division 2 - Sud

14:00 Alania 2 - Mashuk
14:00 Armavir - Krymsk
14:00 Maykop - Astrakhan
14:00 Terek 2 - Volzhsky
15:00 Chornomorets - Biolog
15:00 Olimpia Volgograd - Transgaz Stavropol
15:00 Taganrog - SKA Rostov
16:00 Krasnodar 2 - Kaspiysk
16:30 Volgar-Astrakhan - Novocherkassk

RUSSIA: Division 2 - Ural-Povolzhye

11:00 Chelyabinsk - Kirov
14:00 Kazan 2 - Nosta
14:00 Spartak Yoshkar - Lada Togliatti
15:00 Tyumen - Syzran
16:00 Oktan - Zenit-Izhevsk
16:00 Ulyanovsk - Kamaz

RUSSIA: Youth League

11:00 Lok. Mosca U21 - Tomsk U21
13:00 FK Rostov U21 - Ural U21

SCOZIA: Youth Division U19

11:30 Queen of South U19 - Montrose U19
13:00 Cowdenbeath U19 - Arbroath U19
13:00 Forfar U19 - Queen's Park U19
14:00 Dundee Utd U19 - Airdrie U19
15:00 Celtic U19 - Ayr U19
15:00 Dumbarton U19 - Stirling U19

SERBIA: Super Liga

15:30 Donji Srem - FK Vozdovac
15:30 Jagodina - Novi Pazar
15:30 Javor - Radnicki Nis
15:30 Napredak - Cukaricki
15:30 OFK Belgrado - Rad
17:00 Vojvodina - Partizan
19:00 Crvena Zvezda - Sp. Subotica
19:00 Sloboda - Radnicki 1923

SLOVACCHIA: Corgon Liga

14:30 Dun. Streda - Slovan Bratislava

SLOVACCHIA: 2. liga

15:00 Pohronie - Presov

SLOVENIA: 2. SNL

16:00 Bela Krajina - Sencur
16:00 Smartno - Aluminij

SPAGNA: Liga

12:00 Osasuna - Levante
17:00 Celta Vigo - Elche
19:00 Espanyol - Getafe
21:00 Betis - Villarreal

SPAGNA: Segunda Division

12:00 Hercules - La Coruna
17:00 Barcellona B - Maiorca
17:00 Cordoba - Girona
17:00 Mirandes - Ponferradina
18:00 Tenerife - Real Madrid B
18:15 Saragozza - Huelva
21:00 Murcia - Numancia

SPAGNA: Segunda Division B - Group 1

12:00 Celta Vigo B - Guijuelo
12:00 Gijon B - Marino de Luanco
12:00 Santander - Caudal Deportivo
16:45 Ferrol - Real Aviles
17:00 SD Logrones - Leonesa
18:00 Burgos - UD Logrones
18:45 R. Oviedo - Coruxo

SPAGNA: Segunda Division B - Group 2

12:00 Fuenlabrada - Conquense
12:00 Leganes - Pena
12:15 Puerta Bonita - Laudio
13:00 Las Palmas B - Getafe B
17:00 R. Union - R. Sociedad B
17:00 Tudelano - Barakaldo
18:00 Toledo - Real Madrid C

SPAGNA: Segunda Division B - Group 3

12:00 Baleares - Gimnastic
12:00 Espanyol B - Levante UD B
12:00 Prat - Elche B
12:00 Sant Andreu - Llagostera
12:00 Valencia B - Alcoyano
17:00 Ontinyent - Badalona
17:30 Olimpic Xativa - Olot
18:00 Lleida - Villarreal B
19:00 L'Hospitalet - Reus Deportiu

SPAGNA: Segunda Division B - Group 4

12:00 La Hoya Lorca - San Fernando
12:00 Melilla - Cartagena
17:00 Linense - Sanluqueno
18:00 Albacete - Cacereno
18:00 Ecija - Guadalajara
18:00 Lucena - Cadiz
18:30 El Palo - Algeciras
19:00 Arroyo - La Roda
20:00 Almeria B - Sevilla B

SPAGNA: Superliga - Donne

11:00 Collerense D - Huelva D
11:00 Granada U19 - Atlético Madrid D
11:30 Sevilla D - Valencia D
12:00 Espanyol D - Barcellona D
12:00 Oviedo Moderno D - Levante D
12:00 Real Sociedad D - San Gabriel D
12:15 Vallecano D - Athletic Bilbao D
12:30 Zaragoza D - Las Planas D

SUD COREA: K-League Classic - Play-Offs Championship

07:00 Jeonbuk - Suwon

SUD COREA: K-League Classic - Gruppo Retrocessione

07:00 Jeju - Chunnam

SUD COREA: K League Challenge

09:00 Bucheon - Hummel
09:00 Goyang Hi - Anyang

SVEZIA: Allsvenskan

15:00 Halmstad - Djurgården
15:00 Kalmar - IFK Göteborg
17:30 Elfsborg - Helsingborg

SVEZIA: Superettan

17:00 Assyriska FF - GAIS
17:00 Falkenbergs - Jonkopings
17:00 Ljungskile - Degerfors
17:00 Värnamo - Varbergs
18:45 Hammarby - Sundsvall

SVEZIA: Division 1, Norra

14:00 IFK Lulea - Eskilstuna City
15:00 Selånger - Sandvikens
16:00 Västerås SK - Sirius
18:00 AFC United - Dalkurd

SVEZIA: Division 1, Södra

16:00 Husqvarna - Bunkeflo
17:00 Qviding - Trelleborgs
17:00 Sylvia - Oddevold

SVEZIA: Division 2, Norrland

15:00 Strömsbergs - Assi

SVEZIA: Division 2, Norra Svealand

15:00 Akropolis - Rotebro

SVEZIA: Division 2, Södra Svealand

15:00 Varmbols - Sparvagens
16:30 Gute - Motala

SVEZIA: Allsvenskan - Donne

14:00 Kristianstads D - Malmö D
14:00 Örebro D - Pitea D
16:00 Linköpings D - Jitex D
16:00 Tyresö D - Mallbackens D

SVIZZERA: Super League

13:45 Aarau - Lausanne
13:45 Luzern - Thun
16:00 Young Boys - Zurigo

SVIZZERA: Challenge League

16:00 Biel - Locarno
16:00 Schaffhausen - Wohlen
16:00 Winterthur - Vaduz

SVIZZERA: 1.Liga Promotion

16:00 Delemont - Kriens

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 1

16:00 Terre Sainte - Azzurri Lausanne

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 3

14:30 Muri - Cham
14:30 Thalwil - Zug

TAILANDIA: Thai Premier League

13:00 Buriram - Chonburi
13:00 Songkhla United - Ratchaburi
13:30 Chiangrai - Royal Thai Army
13:30 Muangthong - Suphanburi
13:30 Police - Tero Sasana

TUNISIA: Ligue Professionnelle

16:00 Esperance Tunis - Etoile Du Sahel
16:00 Gafsa - Stade Tunisien
16:00 Hammam-Lif - Sfaxien
16:00 LPTA Tozeur - Kairouanaise
16:00 Marsa - Bizertin
16:00 Monastir - Grombalia Sports
16:00 Olympique Beja - Africain
16:00 Stade Gabèsien - Metlaoui

TURCHIA: Superliga

15:00 Elazigspor - Sivasspor
15:00 Trabzonspor - Konyaspor
18:00 Genclerbirligi - Fenerbahce
18:00 Kasimpasa - Eskisehirspor

TURCHIA: PTT 1. Lig

13:00 Ankaraspor - Adana Demirspor
14:00 Sanliurfaspor - Denizlispor
18:00 Adanaspor - Fethiyespor
18:00 Karsiyaka - Kahramanmaras
18:00 Samsunspor - Gaziantep BB

TURCHIA: TFF 2. Lig White Group

14:00 Anadolu Selcukluspor - Goztepe
14:00 Cankiri - Tokatspor
14:00 Dardanelspor - Pendikspor
14:00 Gaziosmanpasa - Tarsus
14:00 Giresunspor - Sariyer
14:00 Hatayspor - Kirklarelispor
14:00 Inegolspor - Turgutluspor
14:00 Kartalspor - Gumushanespor

TURCHIA: TFF 2. Lig Red Group

14:00 Bayrampasa - Tepecik
14:00 Diyarbakir Diski - Gungoren
14:00 Eyupspor - Bandirmaspor
14:00 Kizilcahamamspor - Alanyaspor
14:00 Korfez Belediye - Ankaragucu
14:00 Nazillispor - Altay
14:00 Polatli Bugsasspor - Iskenderun

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 1

14:00 Adiyamanspor - Kizilcabolukspor
14:00 Ankara Adliyespor - Ankarademirspor
14:00 Bergama Bld. - Silivrispor
14:00 Kahramanmaras Bld - Beylerbeyi
14:00 Kanuni - Derince Bld.
14:00 Payas Bld. - Yesil Bursa
14:00 Siirtspor - Umraniyespor
14:00 Sivas 4 Eylul - Bingol
14:00 Tekirova Belediyespor - F. Karagumruk

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 2

14:00 Balcova Bld. - Sandıklıspor
14:00 Batman Petrolspor - Corum
14:00 Ciksalinspor - Duzyurtspor
14:00 Darica Genclerbirligi - Elazig Bld.
14:00 Erzurum - Aksarayspor
14:00 Hacettepe - Unyespor
14:00 Orhangazispor - Maltepespor
14:00 Sakaryaspor - Evrenseki
14:00 Sancaktepe - Bursa Niluferspor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 3

14:00 Anadolu Uskudar - Belediye Vanspor
14:00 Arsinspor - Kirikhanspor
14:00 Ayvalikgucu - Diyarbakirspor
14:00 Camlidere Sekerspor - Tuzlaspor
14:00 Kayseri Sekerspor - Keciorengucu
14:00 Yimpas Yozgatspor - Menemen Belediye

USA: MLS

02:30 Chicago - Montreal
21:30 Portland - Los Angeles

USA: North American Soccer League - Fall Season

23:00 New York Cosmos - Tampa Bay

UCRAINA: Premier League

15:00 Mariupol - Hoverla Uzhhorod
16:00 Karpaty - Tavriya
18:00 Vorskla - Din. Kiev
18:30 Metalist Kharkiv - M. Zaporozhye

UNGHERIA: OTP Bank Liga

16:30 Debrecen - MTK Budapest
18:30 Ujpest - Pecsi

VENEZUELA: Primera Division - Apertura

21:30 Tucanes - Lara
22:00 Atl. El Vigia - Yaracuyanos
22:00 Atl. Venezuela - Dep. Petare
22:00 Carabobo - Mineros
22:00 Caracas - Estudiantes M.
22:30 Llaneros - Trujillanos
22:30 Zulia - La Guaira
23:30 Anzoategui - Dep. Tachira

© Foto Getty Images - Tutti i diritti riservati

  • shares
  • +1
  • Mail