Le Partite di Oggi - 2 Maggio 2015 - Serie A, B e Lega Pro

Partite di Oggi, sabato 2 Maggio 2015

Partite di Oggi – Tutti gli orari ed il programma calcistico di sabato 2 Maggio 2015: Serie A, Serie B, Lega Pro, Premier League, Bundesliga, Liga Spagnola, Ligue 1 e tanto altro ancora. Questo pomeriggio la Juventus avrà una nuova chance per chiudere definitivamente il discorso Scudetto. Alla squadra di Allegri sarà infatti sufficiente conquistare un punto al Marassi contro la Sampdoria per poter ufficialmente festeggiare il quarto Scudetto consecutivo della gestione di Andrea Agnelli. A dispetto dell'imminente impegno in Champions League contro il Real Madrid, Allegri ieri in un'intervista a Sky ha annunciato che farà giocare la migliore formazione possibile oggi pomeriggio, con l'unica eccezione di Andrea Pirlo.

Forse quello del tecnico bianconero era solo un bluff e per scoprire la verità non potremo far altro che aspettare l'ufficializzazione delle formazioni. Difficile comunque immaginare una Juve in campo con Tevez - per dirne uno - a tre giorni da una partita così importante, ma ovviamente tutto è possibile. Un'eventuale sconfitta contro la Samp rappresenterebbe comunque un danno relativo, anche perché lo Scudetto potrebbe arrivare anche domani in caso di mancato successo della Lazio in casa dell'Atalanta.

Certamente i bianconeri oggi si troveranno difronte una squadra estremamente motivata, alla ricerca dei tre punti che mancano da cinque partite. Mihajlovic ieri ha garantito che i suoi ragazzi ce la metteranno tutta per costringere la Juve a rinviare la sua festa.

Partite di oggi - ITALIA: Serie A

18:00 Sampdoria - Juventus
20:45 Sassuolo - Palermo

Partite di oggi - ITALIA: Serie B

15:00 Bari - Cittadella
15:00 Catania - Livorno
15:00 Frosinone - Bologna
15:00 Lanciano - Ternana
15:00 Perugia - Trapani
15:00 Pro Vercelli - Crotone
15:00 Spezia - Brescia
15:00 Varese - Latina
15:00 Vicenza - Entella

ITALIA: Lega Pro - Group B

15:00 Ascoli - Ancona
15:00 Gubbio - Pro Piacenza
15:00 L'Aquila - Grosseto
15:00 Lucchese - Reggiana
15:00 Pisa - Tuttocuoio
15:00 Pontedera - Carrarese
15:00 Prato - Santarcangelo
15:00 San Marino - Forlì
15:00 Savona - Teramo
15:00 Spal - Pistoiese

Tutte le altre partite di oggi

Le Partite di Oggi, 2 Maggio 2015

AFRICA: CAF Champions League - Qualificazione

18:00 Smouha (Egy) - Leopard (Con)
20:00 Al Ahly (Egy) - Moghreb Tétouan (Mar)

AFRICA: CAF Confederation Cup - Qualificazione

20:00 Etoile Du Sahel (Tun) - Young Africans (Tan)
20:15 Orlando (Rsa) - CF Mounana (Gab)

ALBANIA: Super League

14:00 Elbasani - Vllaznia
16:00 Kukesi - Apolonia Fier
16:00 Laci - Flamurtari
19:00 Skenderbeu - Teuta

ALGERIA: Algeria Coppa

17:00 MO Bejaia - Arba

ANGOLA: Girabola League

16:00 Onze Bravos - Progresso
16:00 Progresso da Lunda Sul - Libolo
16:00 Sagrada - Domant
16:30 Sporting de Cabinda - Desportivo Huila
18:00 Interclube - Primeiro de Agosto

ARGENTINA: Primera División

20:00 Olimpo - Estudiantes
22:15 Gimnasia L.P. - Newells Old Boys
23:10 San Lorenzo - Velez Sarsfield

ARGENTINA: Primera B Nacional

19:00 Los Andes - Union Mar del Plata
20:00 Guillermo Brown - Juventud Unida Gualeguaychu
20:30 Boca Unidos - Sportivo Belgrano
21:00 Gimnasia Mendoza - Sportivo Estudiantes
21:10 Atletico Parana - Chacarita Juniors
23:30 Villa Dálmine - All Boys

ARGENTINA: Primera B Metropolitana

16:00 Colegiales - Deportivo Riestra
16:00 Sportivo Italiano - Tristan Suarez
17:00 Deportivo Armenio - UAI Urquiza
17:00 Deportivo Espanol - Villa San Carlos
18:05 Almagro - Platense
20:30 Brown Adrogue - CA Estudiantes
20:30 Comunicaciones - Defensores de Belgrano

ARMENIA: Premier League

12:40 Ulisses - Gandzasar
17:00 Pyunik - Alashkert

AUSTRALIA: NSW Premier League

11:30 Bonnyrigg - Parramatta Eagles
11:30 Marconi - Blacktown
11:45 APIA Tigers - South Coast

AUSTRALIA: Victorian Premier League

07:00 Avondale Heights SC - Bentleigh
07:00 North Geelong - Heidelberg
07:00 Northcote City - Werribee City
11:00 Hume City - Melbourne Knights

AUSTRALIA: Australia Brisbane Premier League

09:00 Peninsula - Albany Creek
10:30 Logan Lightning - Queensland
11:00 Eastern Suburbs - Mitchelton

AUSTRALIA: Western Australia Premier League

09:00 Armadale - Stirling Lions
09:00 Floreat Athena - Subiaco
09:00 Inglewood - Sorrento
09:00 Joondalup - Perth Glory U21
09:00 Perth SC - Balcatta
11:00 Cockburn City - Bayswater City

AUSTRALIA: APL Premier League

07:30 Adelaide Comets - South Adelaide
07:30 Adelaide Raiders - Blue Eagles
07:30 Croydon - West Adelaide
07:30 Modbury - Para
07:30 Port Adelaide Lion - NE Metrostars
07:30 West Torrens - Adelaide City
11:30 White City - Campbelltown City

AUSTRALIA: Queensland State League

09:00 SWQ Thunder - Redlands
10:00 Brisbane Strikers - N. Queensland
11:00 Western Pride - Sunshine Coast
11:30 F.N.Q. Heat - Moreton Bay Utd

AUSTRALIA: Capital Territory

07:00 Cooma - Belconnen United

AUSTRALIA: Northern NSW

06:30 Weston Bears - Newcastle Jets U21

AUSTRIA: Tipico Bundesliga

16:00 AC Wolfsberger - Altach
18:30 Admira - Ried
18:30 Austria Vienna - Neustadt
18:30 Grodig - Salzburg

AUSTRIA: Regionalliga Est

17:00 Ritzing - First Vienna

AUSTRIA: Regionalliga Central

19:00 Lafnitz - Weiz

AUSTRIA: Regionalliga Ovest

15:30 Eugendorf - Hard
16:00 Bizau - Dornbirn
16:00 Innsbruck (Am) - Hochst
17:00 A. Salzburg - Kufstein
17:00 Altach (Am) - Johann

AZERBAIJAN: Premier League

14:00 FK Baku - Khazar Lenkoran
16:00 Gabala - Qarabag

BAHRAIN: Premier League

16:35 Al-Shabbab - Malkia
18:50 Bahrain SC - Busaiteen

BANGLADESH: Premier League

12:15 Brothers U. - Sheikh Jamal
14:30 Rahmatganj - Muktijoddha Sangsad

BELGIO: Jupiler League - Play-Offs Championship

18:00 St. Liege - Club Brugge

BELGIO: Jupiler League - Europa League Group

20:00 Genk - Waasland-Beveren
20:00 Mechelen - Waregem

BELGIO: Terza Divisione Gruppo B

20:00 KV Turnhout - UR La Louviere

BELGIO: 1st National - donne

15:00 Aalst D - Lierse II D
15:00 Leuven II D - GBA Kontich D
15:00 Massenhoven D - SG-Tertre Hautrage D
15:00 RSC Anderlecht II D - Femina Woluwe D
15:00 Standard Liege 2 D - Zulte Waregem D
15:00 Tienen D - Tongeren D
15:00 Zonhoven D - Heist D

BOLIVIA: Liga de Futbol Prof - Clausura

01:00 U. Sucre - Sport Boys
21:00 U. Pando - Petrolero de Yacuiba

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

17:00 NK Vitez - Gradacac
17:00 Olimpic Sarajevo - Celik Zenica
17:00 Sloboda - Drina Zvornik
17:00 Zeljeznicar - Borac Banja Luka

BULGARIA: A PFG - Gruppo Retrocessione

16:30 Marek - Cherno More
19:00 Lok. Plovdiv - Slavia Sofia

CILE: Primera División - Clausura

17:30 U. De Concepcion - U. Catolica
20:30 Colo Colo - S. Wanderers
20:30 Deportes Iquique - Huachipato

CILE: Primera B - Clausura

21:00 La Serena - Deportes Temuco
23:00 San Luis - L. Schwager

CINA: Super League

13:35 Chongqing Lifan - Shandong Luneng
13:45 Henan Construction - Guizhou Renhe
13:45 Jiangsu Sainty - Shanghai Shenxin

CINA: Jia League

09:00 Guizhou Zhicheng - Tianjin SongJiang
09:00 Hebei - Dalian Aerbin
09:00 Xinjiang Tianshan - Hunan Xiangtao
09:00 Yanbian - Harbin Yiteng
09:30 Qingdao Jonoon - Wuhan Zall
13:30 Shenzhen Ruby - Nei Mongol

CIPRO: First Division - Play-Offs Championship

16:00 AEK Larnaca - Apollon
16:00 APOEL - Omonia

COLOMBIA: Liga Aguila - Apertura

03:00 Envigado - Santa Fe
21:00 Once Caldas - Cortulua
23:00 Cucuta - Aguilas

COLOMBIA: Torneo Aguila

22:00 Bogota - Leones

CROAZIA: 1. HNL

17:00 Osijek - NK Zagabria
19:00 RNK Split - Din. Zagabria

DANIMARCA: Superliga

17:00 Silkeborg - Sonderjyske

DANIMARCA: NordicBet Ligaen

14:30 Vendsyssel FF - Lyngby

DANIMARCA: 2 Divisione Est

13:00 Hellerup - Sollerod-Ved.
13:00 Herlev - Avarta
15:00 Rishoj - Gentofte-Vangede

DANIMARCA: 2 Divisione Ovest

13:00 Skovbakken - Svendborg
13:30 Kjellerup - Marienlyst
15:00 Jammerbugt - Odder
15:00 Næsby - Kolding

DANIMARCA: Elitedivisionen - Donne - Play-Offs Championship

15:00 Skovbakken D - Fortuna Hjorring D

DANIMARCA: Elitedivisionen - Donne - Spareggio

13:00 Sundby D - Viborg D
14:00 Vejle D - ASA Aarhus D

ECUADOR: Serie A - Prima fase

23:00 Mushuc Runa - LDU Loja

EGITTO: Premier League

17:00 Misr Elmaqasah - Ismaily

EMIRATI ARABI: UAE League

16:15 Al Dhafra - Al Sharjah
18:45 Ajman - Emirates Club
18:45 Al Fujairah - Al Wasl

ESTONIA: Meistriliiga

15:30 Flora - Levadia
18:00 Kalju - Narva
18:00 Paide Linnameeskond - Tulevik

FINLANDIA: Ykkonen

15:00 Ekenas - VIFK
15:00 JJK Jyväskylä - Haka
15:00 Mikkeli - Kemi
15:00 Oulu - PK-35 Vantaa
15:00 TPS Turku - Jazz Pori

FINLANDIA: Kakkonen North

15:00 AC Kajaani - Kiisto
15:00 GBK Kokkola - TP-47
15:00 JBK - OPS
15:00 Santa Claus - Kerho 07

FINLANDIA: Kakkonen South

15:00 NJS - Keski-Uusimaa

FRANCIA: Ligue 1

17:00 Lione - Evian TG
20:00 Bastia - St. Etienne
20:00 Guingamp - Reims
20:00 Lorient - Bordeaux
20:00 Montpellier - Rennes
20:00 Nizza - Caen

FRANCIA: Ligue 2

14:00 Nimes - Troyes

GALLES: FA Cup

15:30 TNS - Newtown

GEORGIA: Umaglesi Liga

15:00 Bolnisi - Tskhinvali
15:00 Chikhura - Dinamo Batumi
15:00 Din. Tbilisi - Torpedo Kutaisi
15:00 Rustavi Met. - Dila Gori
15:00 Samtredia - Poti

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Augsburg - Colonia
15:30 Brema - Francoforte
15:30 Friburgo - Paderborn
15:30 Hoffenheim - Dortmund
15:30 Schalke - Stoccarda
15:30 Wolfsburg - Hannover
18:30 Leverkusen - Bayern

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:00 Braunschweig - FSV Francoforte
13:00 Darmstadt - Kaiserslautern

GERMANIA: 3. Liga

14:00 Bielefeld - Kiel
14:00 Chemnitzer FC - Wehen
14:00 Fortuna Colonia - Erfurt
14:00 Hallescher - Regensburg
14:00 Kickers Stoccarda - Dresda
14:00 Mainz II - Sonnenhof
14:00 Unterhaching - Cottbus

GERMANIA: Regionalliga North

11:30 Wolfsburg II - Bremen II
14:00 Lübeck - Hannover II

GERMANIA: Regionalliga Nordost

16:00 Auerbach - Babelsberg
16:00 Berliner AK 07 - BFC Dynamo
16:00 Hertha II - Nordhausen

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00 Bochum II - Schalke II
14:00 Colonia II - Siegen
14:00 Dusseldorf II - Wattenscheid
14:00 Lotte - Verl
14:00 RW Essen - Hennef
14:00 Uerdingen - Kray
14:00 Wiedenbruck - Rodinghausen

GERMANIA: Regionalliga Sudwest

14:00 Baunatal - Freiburg II
14:00 Elversberg - Walldorf
14:00 Kaiserslautern II - Offenbach
14:00 Mannheim - Pirmasens
14:00 Saarbrucken - Kassel
14:00 Zweibrucken - Homburg

GERMANIA: Regionalliga Bayern

14:00 Burghausen - Seligenporten
14:00 Heimstetten - Illertissen
14:00 Norinberga II - Garching
14:00 Schalding - Furth II

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

14:00 Brandenburger - Schoneiche
15:00 Malchower - Strausberg

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

13:30 Bernburg - Halle
14:00 Aue II - RB Lipsia II
14:00 Lokomotive Leipzig - Chemnitzer FC II
14:00 Schott Jena - Eisenach

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00 Flensburg 08 - TSV Kropp
14:00 NTSV Strand 08 - Schilksee
15:00 Angeln - Meldorf
15:00 Bordesholm - Todesfelde
15:00 Dornbreite Lubeck - Kiel II

GERMANIA: Oberliga Hamburg

15:00 Rugenbergen - Suderelbe

GERMANIA: Oberliga Bremen

15:00 Aumund-Vegesack - Grohn
15:00 Vatan Bremen - Schwachhausen
15:30 Sparta Bremerhaven - Grolland

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

16:00 Jeddeloh - Hildesheim

GERMANIA: Oberliga Hessen

15:00 Lehnerz - Alzenau
15:00 Oberrad - Hadamar
15:00 Schwalmstadt - Flieden
15:00 Sp. Seligenstadt - Lohfelden
15:00 SV Wiesbaden - SKV Darmstadt
15:00 Vellmar - Eschborn
15:00 Viktoria Griesheim - Wehen II
17:00 Steinbach - Ederbergland

GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

15:00 Arminia Ludwigshafen - Rochling
15:30 Betzdorf - Saarbrucken II
15:30 Diefflen - Elversberg II
15:30 Hauenstein - Gonsenheim
15:30 Mechtersheim - Spvgg Burgbrohl
15:30 Saar Saarbrucken - Wirges
15:30 Salmrohr - Neunkirchen

GERMANIA: Oberliga Bayern Nord

15:00 Aschaffenburg - Spvgg Ansbach 09
15:00 Bayern Hof - Erlenbach
15:00 Memmelsdorf - Aubstadt
15:00 Neudrossenfeld - Alemannia Haibach
16:00 Grossbardorf - Frohnlach

GERMANIA: Oberliga Bayern Süd

14:00 DJK Rosenheim - Unterfohring
15:00 Pullach - Eichstatt
15:00 Sonthofen - Bad Kotzting
15:00 Vilzing - Landsberg
16:00 Bogen - Rain/Lech
16:00 Hankofen-Hailing - Landshut

GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

15:30 Bahlinger - Reutlingen
15:30 Balingen - SV Pforzheim
15:30 FC 08 Villingen - Stuttgarter K. II
15:30 Hollenbach - Aalen II
15:30 Kehler - Pfullendorf
15:30 Ravensburg - Spielberg

GERMANIA: Junioren Bundesliga North

13:00 Bremen U19 - Erfurt U19
13:00 Hamburger SV U19 - Kiel U19
13:00 Hannover U19 - Braunschweig U19
13:00 Hertha U19 - Dresda U19
13:00 RB Lipsia U19 - Meppen U19
13:00 Rostock U19 - Jena U19
13:00 Wolfsburg U19 - St. Pauli U19

GIAPPONE: J-League - Prima fase

06:00 Nagoya - Shonan
07:00 Urawa - G-Osaka
07:00 Yamagata - Yokohama M.
08:00 Kashima - Kofu
09:00 Hiroshima - Vegalta Sendai
09:00 Kashiwa - Shimizu
09:00 Tokyo - Kawasaki
11:30 Yamaga - Albirex Niigata
12:00 Tosu - Kobe

GIBILTERRA: Premier Division

17:00 Lincoln - College Europa
19:30 Manchester 62 - Britannia XI

INDIA: I-League

13:00 Lajong - Dempo
15:30 Mumbai - Mohun Bagan
15:30 SC Goa - Bharat

INGHILTERRA: Premier League

13:45 Leicester - Newcastle
16:00 Aston Villa - Everton
16:00 Liverpool - QPR
16:00 Sunderland - Southampton
16:00 Swansea - Stoke
16:00 West Ham - Burnley
18:30 Manchester Utd - West Brom

INGHILTERRA: Championship

13:15 Blackburn - Ipswich
13:15 Blackpool - Huddersfield
13:15 Bolton - Birmingham
13:15 Brentford - Wigan
13:15 Charlton - Bournemouth
13:15 Derby - Reading
13:15 Leeds - Rotherham
13:15 Middlesbrough - Brighton
13:15 Norwich - Fulham
13:15 Nottingham - Cardiff
13:15 Watford - Sheffield Wed
13:15 Wolves - Millwall

INGHILTERRA: League Two

16:00 Accrington - Mansfield
16:00 Cambridge Utd - Burton
16:00 Carlisle - Hartlepool
16:00 Exeter - Dagenham & Red.
16:00 Luton - Stevenage
16:00 Morecambe - Southend
16:00 Newport - Oxford Utd
16:00 Northampton - Wycombe
16:00 Portsmouth - York
16:00 Shrewsbury - Plymouth
16:00 Tranmere - Bury
16:00 Wimbledon - Cheltenham

INGHILTERRA: Vanarama Conference North - Play Offs

16:00 Boston - Chorley
16:00 Fylde - Guiseley

INGHILTERRA: Vanarama Conference South - Play Offs

16:00 Basingstoke - Whitehawk
16:00 Boreham Wood - Havant & W

INGHILTERRA: Northern Premier League - Play Offs

16:00 Curzon Ashton - Ilkeston

INGHILTERRA: Premier League U18 - Seconda fase

11:30 Bolton U18 - Blackburn U18
11:30 Brighton U18 - Derby U18
11:30 Leicester U18 - Wolverhampton U18
12:00 Arsenal U18 - Southampton U18
12:00 Liverpool U18 - Reading U18
12:00 Manchester United U18 - Chelsea U18
12:00 Manchester City U18 - Middlesbrough U18
12:00 Stoke U18 - Newcastle U18
12:00 Sunderland U18 - West Ham U18
12:30 Aston Villa U18 - Everton U18
13:00 West Brom U18 - Tottenham U18

IRLANDA DEL NORD: Coppa

15:30 Glentoran - Portadown

IRLANDA: Premier League

20:30 Longford - Derry City
20:45 Sligo Rovers - Limerick

IRLANDA: Division 1

20:45 Cobh Ramblers - Athlone

ISLANDA: Coppa

15:00 Midas - Vatnaliljur
15:00 Nokkvi - Dalvík/Reynir
16:00 Armann - Berserkir
16:00 Einherji - Sindri
16:00 Ellidi - Lettir
16:00 Hamar - Kari
16:00 IH Hafnarfjordur - Orninn
16:00 Isafjordur - KFG Gardabaer
16:00 KV Reykjavik - SR Reykjavik
16:00 Skallagrimur - Stokkseyri
16:00 Snaefell - Hlidarendi
16:00 Stal-Ulfur - Aegir
18:00 Hamrarnir - Magni

ISRAELE: Ligat ha'Al - Gruppo Retrocessione

16:00 H. Tel Aviv - Netanya
16:30 H. Akko - H. Raanana
16:30 H. Haifa - H. Petah Tikva
16:30 Sakhnin - Ashdod

ISRAELE: Ligat ha'Al - Play-Offs Championship

19:00 B. Jerusalem - Shmona

KENYA: Premier League

14:00 Gor Mahia - Ulinzi Stars
14:00 Nairobi City - Sofapaka
14:00 Nakuru AllStars - Tusker
14:00 Western Stima - Bandari

LIBANO: Premier League

14:30 Akha - Al Ghazieh
14:30 Al Ahed - Al Nabi Sheet
14:30 Al Sahel - Salam Zgharta
14:30 Tadamon - Racing

LITUANIA: A Lyga

15:30 Kruoja - Trakai
17:30 Atlantas - Utenis

MALAYSIA - LEGA MALAISA: Super League

14:45 ATM FA - PDRM FA
14:45 Pahang - Terengganu
14:45 Sarawak - Kelantan
14:45 Selangor - Perak
14:45 Sime Darby - LionsXII

MALTA: Premier League - Seconda fase

17:00 Naxxar Lions - Sliema
17:00 Qormi - Pieta Hotspurs
19:00 Balzan Youths - Valletta
19:00 Zebbug - Tarxien

MAROCCO: Botola Pro

12:00 Berkane - Moghreb Tétouan
12:00 Chabab Rif Hoceima - Raja Casablanca
12:00 FUS Rabat - Jadida
12:00 Kenitra - Khouribga
12:00 Maghreb Fez - Agadir
12:00 Marrakech - FAR Rabat
12:00 Wydad Casablanca - Safi
16:00 Chabab Atlas Khenifra - Khemisset

MESSICO: Primera División - Clausura

02:30 Monarcas - Queretaro
04:30 Tijuana - Atlas

MOLDAVIA: Divizia Nationala

16:00 Dinamo-Auto - Academia

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

16:30 Buducnost - Berane
16:30 Grbalj - Mogren
16:30 Lovcen - Rudar
16:30 Mornar - Bokelj
16:30 OFK Petrovac - Zeta
16:30 Sutjeska - Mladost Podgorica

NORVEGIA: Tippeligaen

18:00 Strömsgodset - Sarpsborg 08

NORVEGIA: Division 2, avd 1

16:00 K. Oslo - Holmen

NORVEGIA: Division 2, avd 2

16:00 Fram - Gjovik-Lyn
16:00 Jeloy - Halden
16:00 Orn - Drammen

NORVEGIA: Division 2, avd 3

15:00 Flekkeroy - Odda
16:00 Arendal - Sola
16:00 Eidsvold - Ull/Kisa

NORVEGIA: Division 2, avd 4

14:00 Floro - Ham-Kam
16:00 Brumunddal - Nardo
16:00 Byåsen - Kongsvinger
16:00 Stjordals Blink - Traeff

NORVEGIA: Toppserien - Donne

14:00 Klepp D - Stabaek D
15:00 Vålerenga D - Trondheims-Ørn D
17:00 Avaldsnes D - LSK Kvinner D

OMAN: Division 1

15:50 Al-Shabab - Saham
17:10 Al Khaboora - Busher
18:30 Dhofar - Al Suwaiq

PARAGUAY: Primera Division - Apertura

00:00 Rubio Nu - Sp. Luqueno
23:00 Nacional Asuncion - San Lorenzo
23:00 Sol De America - Deportivo Santani

PERU: Primera División - Apertura

19:30 Ayacucho - Huancayo
22:00 Dep. Municipal - Cesar Vallejo

POLONIA: Division 1

13:00 Olsztyn - Ol. Grudziadz
13:00 Swinoujscie - Termalica B-B.

POLONIA: Division 2

13:00 S. Wola - Sosnowiec
19:00 Pruszkow - Wisla Pulawy

POLONIA: Coppa

16:00 Legia - Lech

PORTOGALLO: Primeira Liga

19:00 Gil Vicente - Benfica
21:15 Sporting - Nacional

PORTOGALLO: Segunda Liga

12:00 Benfica B - Braga B
16:00 Farense - Academico Viseu
16:00 FC Porto B - Sporting B
17:00 Aves - Freamunde
17:00 Beira Mar - Tondela
17:00 Guimaraes B - Maritimo B
17:00 Olhanense - Chaves
17:00 Oriental - Oliveirense
17:00 U. Madeira - Leixoes
18:00 Santa Clara - Atletico

PORTOGALLO: Campeonato Nacional - Gruppo Retrocessione

17:00 Atlético SC - SC Angrense

PORTOGALLO: Campeonato Nacional - Guppo Promozione

17:00 Salgueiros - Sousense

REPUBBLICA CECA: Synot liga

15:00 Dukla Praga - Hradec Kralove
15:00 Liberec - Bohemians 1905
15:00 Ostrava - Pribram
17:30 Plzen - Slovacko

REPUBBLICA CECA: Division 2

10:15 Karvina - Frydek-Mistek
10:15 Pardubice - Usti n. L.
10:15 Sokolov - Znojmo
17:00 Mas Taborsko - Vlasim
18:00 Zlin - Most

REPUBBLICA CECA: CFL

10:15 Pisek - Bohemians Praga
17:00 Domazlice - Vltavin

REPUBBLICA CECA: MSFL

15:00 Hulin - HFK Olomouc
16:30 Lisen - Breclav
16:30 Orlova - Vyskov

REPUBBLICA DI MACEDONIA: First League - Play-Offs Championship

16:00 Rabotnicki - Sileks

ROMANIA: Liga I

15:00 FC Brasov - CFR Cluj
17:30 ASA Targu Mures - V. Constanta
20:00 Botosani - CS U. Craiova

ROMANIA: Division 2/Serie 1 - Guppo Promozione

10:00 Braila - Buzau
10:00 SC Bacau - Rapid Suceava
10:00 Voluntari - Academica Arges

ROMANIA: Division 2/Serie 1 - Gruppo Retrocessione

10:00 Berceni - F. Constanta
10:00 Dorohoi - Balotesti

ROMANIA: Division 2/Serie 2 - Guppo Promozione

10:00 ACS Poli Timisoara - Metalul Resita
10:00 Mioveni - Olt Slatina
10:00 Satu Mare - Tarlungeni

ROMANIA: Division 2/Serie 2 - Gruppo Retrocessione

10:00 Caransebes - Ramnicu Valcea
10:00 Pancota - Bihor

RUSSIA: Premier League

12:30 Sp. Mosca - Zenit Petersburg
18:00 FK Rostov - Terek

RUSSIA: Division 2 - Est

09:00 Yakutiya - Omsk
10:00 Komsomolsk - Sibir 2
11:00 Baikal Irkutsk - Tomsk 2

RUSSIA: Youth League

12:00 T. Mosca U21 - Kazan U21
13:30 Kuban U21 - Din. Mosca U21

SCOZIA: Premiership - Play-Offs Championship

16:00 Dundee Utd - Aberdeen
16:00 St. Johnstone - Inverness

SCOZIA: Premiership - Gruppo Retrocessione

16:00 Kilmarnock - Hamilton
16:00 Motherwell - Ross County
16:00 Partick - St. Mirren

SCOZIA: Championship

13:15 Alloa - Cowdenbeath
13:15 Dumbarton - Raith
13:15 Falkirk - Hibernian
13:15 Hearts - Rangers
13:15 Livingston - Queen of South

SCOZIA: League One

16:00 Airdrie - Dunfermline
16:00 Brechin - Stranraer
16:00 Forfar - Ayr
16:00 Morton - Peterhead
16:00 Stirling - Stenhousemuir

SCOZIA: League Two

16:00 Annan - Montrose
16:00 Arbroath - Berwick
16:00 Clyde - Queen's Park
16:00 East Fife - Elgin
16:00 East Stirlingshire - Albion Rovers

SINGAPORE: S.League

13:30 Geylang - Warriors

SLOVACCHIA: 2. Liga - West - Gruppo Retrocessione

16:30 Dubnica - Pohronie

SLOVACCHIA: 2. Liga - East - Gruppo Retrocessione

16:30 D. Kubin - Trebisov

SLOVACCHIA: 2. Liga - Promotion Group

16:30 Bardejov - SK Senec
16:30 Presov - Sala
16:30 Zilina B - Michalovce
16:30 Zvolen - Skalica
17:30 Nitra - Poprad

SLOVENIA: Prva Liga

16:00 O. Ljubljana - Radomlje
17:00 Gorica - Maribor
18:00 Celje - Koper
20:00 Zavrc - NK Krka
20:05 Domzale - Velenje

SLOVENIA: 2. SNL

17:00 Aluminij - Ankaran Hrvatini
17:00 Dravinja - Verzej
19:00 Krsko - Tolmin

SPAGNA: Liga

16:00 Cordoba - Barcellona
18:00 Atl. Madrid - Ath. Bilbao
20:00 Siviglia - Real Madrid
22:00 La Coruna - Villarreal

SPAGNA: Segunda Division

16:00 Alcorcon - Santander
16:00 Numancia - Alaves
18:15 Betis - Llagostera
18:30 Girona - Osasuna
20:00 Las Palmas - Sabadell

SPAGNA: Segunda Division B - Group 1

17:30 Lealtad - Valladolid B
18:00 Langreo - Guijuelo

SPAGNA: Segunda Division B - Group 2

18:00 R. Sociedad B - Real Madrid B

SPAGNA: Segunda Division B - Group 3

18:00 Espanyol B - Hercules
18:00 Huracan - Sant Andreu

SPAGNA: Segunda Division B - Group 4

18:00 Almeria B - Granada B

SPAGNA: Superliga - Donne

11:45 Barcellona D - Espanyol D

SUD COREA: K-League Classic

07:00 Seoul - Seongnam
08:00 Jeonbuk - Suwon

SUD COREA: K League Challenge

07:00 Daegu - Gyeongnam
07:00 Suwon City - Seoul E.
09:00 Gangwon - Anyang

SUDAFRICA: Premier League

15:00 Bidvest Wits - Black Aces
15:00 Free State Stars - Chippa United
20:15 Amazulu - Supersport

SVEZIA: Superettan

16:00 Angelholms - IK Frej
16:00 Utsiktens - Varbergs

SVEZIA: Division 1, Norra

15:00 IFK Lulea - Umeå
16:00 Akropolis - Carlstad
16:00 Dalkurd - Brage
17:00 Sodertalje FK - Västerås SK

SVEZIA: Division 1, Södra

16:00 Halmia - Orgryte
16:00 Östers - Kristianstads
16:00 Qviding - Oskarshamns

SVEZIA: Division 2, Norrland

14:00 Team TG FF - Gaellivare Malmberget
15:00 Solleftea - Ånge
15:00 Valbo FF - Hudiksvalls
16:00 Anundsjo - Harnosands

SVEZIA: Division 2, Norra Svealand

13:30 S. Kerbura - Avesta
14:00 Vasteras IK - Upsala IF
15:00 Sandvikens - Norrtalje
16:00 Sollentuna - Strömsbergs

SVEZIA: Division 2, Västra Götaland

15:00 Hoganas - Lindome

SVEZIA: Division 2, Södra Götaland

14:00 Rosengard - Kvarnby
15:00 Asarums - BW 90
15:00 Lindsdals - Nosaby IF
15:00 Malmo FK - Osterlen FF

SVEZIA: Division 2, Södra Svealand

15:00 Linkoping City - Konyaspor
16:00 Aspudden Tellus - Assyriska IF
16:00 Eskilstuna City - Ekero

SVEZIA: Division 2 - Norra Götaland

15:00 Rynninge - Uddevalla
16:00 Karlstad - Gauthiod

SVEZIA: Allsvenskan - Donne

15:00 Kristianstads D - Eskilstuna United D

SVIZZERA: Super League

17:45 Thun - Vaduz
20:00 Basilea - Grasshoppers

SVIZZERA: Challenge League

17:45 Chiasso - Wohlen

SVIZZERA: 1.Liga Promotion

15:00 Basilea II - Locarno
16:00 Rapperswil - YF Juventus
16:00 St. Gallen II - Delemont
16:00 Tuggen - Sion II
16:00 Zurigo II - Bruhl SG
17:00 Old Boys - Koniz
18:00 Etoile-Carouge - Breitenrain

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 1

16:00 Naters - Bavois
17:00 Lausanne Ouchy - Martigny
17:30 Dudingen - Grand-Lancy
17:30 Monthey - Azzurri Lausanne
17:30 Yverdon - Terre Sainte
18:00 Meyrin - Echallens

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 2

16:00 Cham - Luzerna II
16:00 Solothurn - Concordia
16:00 Young Boys II - FC Bern
16:30 Sursee - Black Stars
17:30 Kriens - Grenchen
17:30 Wangen - Zug

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 3

16:00 Baden - Taverne
16:00 Balzers - Grasshopper II
16:00 Thalwil - Ticino U21
16:00 Wettswil-Bonstetten - Muri
16:00 Winterthur II - Dietikon
16:30 Gossau - Mendrisio-Stabio
17:00 Seuzach - Eschen

TAILANDIA: Thai Premier League

13:00 Muangthong - Osotsapa
13:00 Saraburi - TOT
14:00 Buriram - Bangkok Utd
14:00 Tero Sasana - Royal Thai Army

TURCHIA: Super Lig

12:30 Basaksehir - Eskisehirspor
15:00 Mersin - Konyaspor
18:00 Fenerbahce - Balikesirspor
18:00 Karabukspor - Rizespor

TURCHIA: PTT 1. Lig

13:00 Giresunspor - Sanliurfaspor
17:30 Alanyaspor - Karsiyaka

UCRAINA: Premier League

13:00 Mariupol - Karpaty
16:00 Zorya - M. Donetsk

UNGHERIA: OTP Bank Liga

14:00 Debrecen - Videoton
16:00 MTK Budapest - Kecskemeti
18:30 DVTK - Lombard Papa
18:30 Haladas - Dunaujvaros PASE
18:30 Puskas Academy - Nyiregyhaza

URUGUAY: Primera Division - Clausura

20:30 Wanderers - Cerro CA
21:00 Club Nacional - Fenix

USA: MLS

02:00 Houston Dynamo - FC Dallas
04:00 Real Salt Lake - San Jose Earthquakes
22:00 Philadelphia - Toronto FC

USA: USL

03:00 Austin - Oklahoma City Energy
04:30 Seattle 2 - Orange County Blues
22:00 FC Montreal - Rochester

VIETNAM: V-League

11:30 Long An - Hai Phong
12:00 Da Nang - Than Quang Ninh
12:00 Khanh Hoa - Binh Duong

© Foto Getty Images - Tutti i diritti riservati

  • shares
  • Mail