Le Partite di Oggi - 3 Maggio 2015 - Serie A, B e Lega Pro

Partite di Oggi, domenica 3 Maggio 2015

Partite di Oggi – Tutti gli orari ed il programma calcistico di domenica 3 Maggio 2015: Serie A, Serie B, Lega Pro, Serie D, Premier League, Bundesliga, Liga Spagnola, Ligue 1 e tanto altro ancora. Ieri pomeriggio la Juventus ha conquistato matematicamente il quarto Scudetto consecutivo, ma il campionato non diventerà per questo meno interessante dal momento che ci sono ancora tanti verdetti da emettere. Il programma di oggi inizierà con l'anticipo delle 12:30 tra Roma e Genoa, partita interessante tanto per la zona Champions quanto per quella Europa League.

I giallorossi con una vittoria metterebbero pressione alla Lazio superandola in classifica, mentre invece i rossoblu scalzerebbero la Sampdoria dal quinto posto della classifica. Due intere città saranno dunque interessate dall'anticipo di questa 34esima giornata; i laziali faranno il tifo per il Genoa, mentre i doriani tiferanno ovviamente Roma. La Lazio alle ore 15 avrà comunque la possibilità di conservare il suo attuale secondo posto in graduatoria - indipendentemente dal risultato dell'Olimpico - battendo l'Atalanta all'Atleti Azzurri d'Italia: una partita ricca di insidie contro una squadra in forma e ancora a caccia di preziosi punti salvezza.

Alle ore 15 scenderanno in campo anche l'Inter di Mancini e la Fiorentina di Montella, che conquistando i tre punti potrebbero rispettivamente agganciare e superare la Sampdoria in classifica; i nerazzurri giocheranno in casa contro il Chievo Verona, mentre i viola ospiteranno il Cesena al Franchi. La sera alle ore 20:45 il posticipo tra Napoli e Milan chiuderà il programma domenicale ma non quello della 34esima giornata che si concluderà mercoledì prossimo con Torino-Empoli, partita posticipata su richiesta dei granata che domani saranno impegnati nella commemorazione delle vittime di Superga.

Partite di oggi - ITALIA: Serie A

12:30 Roma - Genoa
15:00 Atalanta - Lazio
15:00 Fiorentina - Cesena
15:00 Inter - Chievo
15:00 Verona - Udinese
20:45 Napoli - Milan

Partite di oggi - ITALIA: Serie B

15:00 Avellino - Pescara
18:00 Modena - Carpi

Partite di oggi - ITALIA: Lega Pro - Gruppo C

15:00 Barletta - Foggia
15:00 Casertana - Savoia
15:00 Cosenza - Benevento
15:00 Juve Stabia - Vigor Lamezia
15:00 Lecce - Ischia
15:00 Lupa Roma - Aversa
15:00 Matera - Melfi
15:00 Messina - Salernitana
15:00 Paganese - Martina Franca
15:00 Reggina - Catanzaro

ITALIA: Serie D - Gruppo A

15:00 Argentina - Sancolombano
15:00 Borgomanero - Asti
15:00 Bra - Acqui
15:00 Caronnese - Lavagnese
15:00 Novese - Borgosesia
15:00 OltrepoVoghera - Vado
15:00 Pro Settimo - Sporting Bellinzago
15:00 RapalloBogliasco - Derthona
15:00 Sestri Levante - Chieri
15:00 Vallée d´Aoste - Cuneo

ITALIA: Serie D - Gruppo B

15:00 Castiglione - Seregno
15:00 Ciliverghe Mazzano - Seriate
15:00 Ciserano - Caravaggio
15:00 Folgore Caratese - Sondrio
15:00 MapelloBonate - Montichiari
15:00 Olginatese - Castellana
15:00 Pergolettese - Lecco
15:00 Pro Sesto - Pontisola
15:00 Villafranca - Virtus Verona

ITALIA: Serie D - Gruppo C

15:00 Altovicentino - Clodiense
15:00 Kras - Dro
15:00 Montebelluna - Giorgione
15:00 Mori - Mezzocorona
15:00 Ripa Fenadora - Biancoscudati Padova
15:00 Sacilese - Legnago Salus
15:00 Tamai - ArzignanoChiampo
15:00 Triestina - Fontanafredda
15:00 Union Pro - Belluno

ITALIA: Serie D - Gruppo D

15:00 Castelfranco - Mezzolara
15:00 Fortis Juventus - Abano
15:00 Montemurlo - Scandicci
15:00 Piacenza - Fidenza
15:00 Porto Tolle - Formigine
15:00 Ribelle - Fiorenzuola
15:00 Rimini - Correggese
15:00 Romagna Centro - Este
15:00 S.P. Padova - Bellaria Igea
15:00 Thermal Abano - Imolese

ITALIA: Serie D - Gruppo E

15:00 Bastia - Massese
15:00 Gualdo Casacastalda - Colligiana
15:00 Pianese - SanGiovanni
15:00 Poggibonsi - Flaminia
15:00 Ponsacco - Foligno
15:00 Rieti - Villabiagio
15:00 San Donato - Voluntas Spoleto
15:00 Siena - Gavorrano
15:00 Trestina - Vivi Altotevere

ITALIA: Serie D - Gruppo F

15:00 Campobasso - Civitanovese
15:00 Castelfidardo - Giulianova
15:00 Chieti - Fano
15:00 Fermana - Jesina
15:00 Maceratese - Agnonese
15:00 Matelica - Celano
15:00 Recanatese - Sambenedettese
15:00 San Nicoló - Amiternina
15:00 Vis Pesaro - Termoli

ITALIA: Serie D - Gruppo G

15:00 Arzachena - Olbia
15:00 Astrea - Anziolavinio
15:00 Budoni - Aprilia
15:00 Castelli Romani - San Cesareo
15:00 Cynthia - Ostia Mare
15:00 Selargius - Nuorese
15:00 Sora - Isola Liri
15:00 Terracina - Palestrina
15:00 Viterbese - Fondi

ITALIA: Serie D - Gruppo H

15:00 Arzanese - Brindisi
15:00 Gallipoli - Scafatese
15:00 Grottaglie - Gelbison Cilento
15:00 Monopoli - Pomigliano
15:00 Potenza - Cavese
15:00 San Severo - Manfredonia
15:00 Sarnese - Francavilla
15:00 Taranto - Puteolana
15:30 Andria - Bisceglie

ITALIA: Serie D - Gruppo I

15:00 Akragas - Marcianise
15:00 Battipagliese - Tiger Brolo
15:00 Due Torri - Rende
15:00 Leonfortese - Gioiese
15:00 Montalto Uffugo - Agropoli
15:00 Neapolis - Orlandina
15:00 Noto - Torrecuso
15:00 Roccella - Nerostellati Frattese
15:00 Sorrento - HinterReggio

Tutte le altre partite di oggi

Le Partite di Oggi, 3 Maggio 2015

AFRICA: CAF Champions League - Qualificazione

15:30 Mazembe (Drc) - Stade Malien (Mli)
17:00 Esperance Tunis (Tun) - Al-Merreikh (Sud)
19:00 Al-Hilal (Sud) - Sanga Balende (Drc)
19:00 Kaloum Star (Gui) - USM Alger (Alg)
20:15 Sfaxien (Tun) - Eulma (Alg)

AFRICA: CAF Confederation Cup - Qualificazione

16:30 Vita Club (Drc) - Royal Leopards (Swa)
17:00 Hearts Of Oak (Gha) - Djoliba (Mli)
17:30 ASEC Mimosas (Civ) - Onze Créateurs (Mli)
21:30 FUS Rabat (Mar) - Zamalek (Egy)

ANDORRA: Primera Divisió - Play-Offs Championship

12:00 FC Santa Coloma - Sant Julia
12:00 UE Santa Coloma - Lusitanos

ANDORRA: Primera Divisió - Gruppo Retrocessione

16:00 Encamp - UE Engordany
16:00 Inter Club Escaldes - Ordino

ANGOLA: Girabola League

17:00 ASA - Académica
17:00 Petro - Kabuscorp

ARGENTINA: Primera División

00:30 Argentinos Jrs - Aldosivi
01:15 Racing Club - Lanus
01:30 Rosario - Atl. Huracan
20:00 Atl. Rafaela - Defensa y Justicia
21:00 Banfield - Independiente
22:10 Tigre - Nueva Chicago
23:15 Boca Juniors - River Plate

ARGENTINA: Primera B Nacional

01:00 Instituto - Ind. Rivadavia
01:30 Santamarina - Guaraní Antonio Franco
02:00 Atletico Tucuman - Patronato
02:40 Central Cordoba - Gimnasia Jujuy

ARGENTINA: Primera B Metropolitana

02:05 Atletico Atlanta - Barracas Central
20:30 Fénix - Deportivo Moron
20:30 Flandria - Acassuso

ARMENIA: Premier League

12:40 Ararat - Banants
12:40 Mika - Shirak

AUSTRALIA: A-League - Play Offs

09:00 Wellington Phoenix - Melbourne City

AUSTRALIA: NSW Premier League

07:00 Blacktown Spartans - Sydney Olympic
07:00 Manly Utd - Sutherland
07:00 Rockdale - Sydney Utd

AUSTRALIA: Australia Brisbane Premier League

07:15 Rochedale - Taringa
08:00 Queensland Lions - Wolves FC

AUSTRALIA: Queensland State League

07:00 Brisbane City - Palm Beach
08:00 Brisbane U21 - Olympic FC

AUSTRALIA: Capital Territory

07:00 Canberra Olympic - Institute of Sport
07:00 Gungahlin - Woden Valley
07:00 Tuggeranong Utd - Monaro Panthers

AUSTRALIA: Northern NSW

06:30 Broadmeadow - Adamstown Rosebud
06:30 Charleston - South Cardiff
06:30 Hamilton Olympic Warriors - Lambton J.

AUSTRIA: Tipico Bundesliga

16:30 Sturm Graz - Rapid Vienna

AUSTRIA: Regionalliga Est

10:15 Donaufeld Wien - Admira (Am)
14:30 Sollenau - Wiener
15:30 Stegersbach - Austria (Am)
16:30 Mattersburg (Am) - Amstetten

BAHRAIN: Premier League

18:00 Al-Rifaa - Al-Hadd

BANGLADESH: Premier League

12:15 Mohammedan - Feni
14:30 BJMC - Sheikh Russel

BELGIO: Jupiler League - Play-Offs Championship

14:30 Kortrijk - Gent
18:00 Charleroi - Anderlecht

BELGIO: Terza Divisione Gruppo A

15:00 Boom - Bornem
15:00 Deinze - VV Coxyde
15:00 Dender - Olsa Brakel
15:00 Geants - Saint Eloois
15:00 Hamme - Torhout
15:00 Izegem - Londerzeel
15:00 Oudenaarde - Gullegem
15:00 Temse - Eendracht Zele
15:00 Zeehaven - Tournai

BELGIO: Terza Divisione Gruppo B

15:00 Berchem - Wallonne Ciney
15:00 Capellen - Hoogstraten
15:00 Diegem - Bocholter
15:00 Oosterwijk - La Calamine
15:00 Sprimont-Comblain - Hasselt
15:00 Tienen - St. Gilloise
15:00 Vervietois - Vise
15:00 Walhain - Grimbergen

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga

14:00 Slutsk - Mikashevichi
16:00 Slavia Mozyr - FC Minsk
17:00 Brest - Vitebsk

BOLIVIA: Liga de Futbol Prof - Clausura

21:00 Real Potosi - San Jose
23:15 J. Wilstermann - Nacional Potosi

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

16:00 Slavija - Sarajevo
17:00 Radnik Bijeljina - Velez Mostar
18:00 Zrinjski - Mladost Velika Obarska
20:00 Siroki Brijeg - Travnik

BRASILE: Campeonato Paulista - Play Offs

21:00 Santos - Palmeiras

BRASILE: Campeonato Carioca - Taca Guanabara aka Trofeo Guanabara – Play Off

21:00 Botafogo RJ - Vasco

BULGARIA: A PFG - Play-Offs Championship

14:15 Botev Plovdiv - Ludogorets
19:00 Litex Lovech - Lok. Sofia

CAMERUN: Elite One

14:30 Unisport Bafang - Fovu Baham
16:30 Bamboutos FC - APEJES Academy
16:30 Botafogo - UMS de Loum
16:30 Canon Yaounde - Njalla Quan
16:30 Cosmos de Bafia - Dragon Douala
16:30 Cotonsport - Union Douala
16:30 Les Astres - Tonnerre
16:30 Lion Blesse - New Star
16:30 Panthere - Young Sports Academy

CILE: Primera División - Clausura

02:00 U. Espanola - Cobresal
17:00 U. Calera - U. De Chile
20:30 Arica - A. Italiano
20:30 Nublense - Cobreloa
20:30 O'Higgins - Antofagasta

CILE: Primera B - Clausura

00:00 Iberia - Copiapo
21:30 Curico Unido - Magallanes
21:30 Rangers - Coquimbo
21:30 San Felipe - S. Morning

CINA: Super League

13:35 Hangzhou Greentown - Shanghai SIPG
13:35 Tianjin Teda - Changchun Yatai

CINA: Jia League

09:00 Beijing Technology - Qingdao Hainiu
09:00 Jiangxi Liansheng - Beijing Baxy

CIPRO: First Division - Play-Offs Championship

16:00 Ermis - Anorthosis

CIPRO: First Division - Gruppo Retrocessione

16:00 Achnas - Nea Salamis
16:00 Ayia Napa - AEL Limassol
16:00 Doxa - Othellos Athienou

COLOMBIA: Liga Aguila - Apertura

01:00 Junior - Tolima
03:00 Patriotas - Jaguares de Cordoba
22:15 Huila - U. Autonoma
22:15 Pasto - La Equidad

COLOMBIA: Torneo Aguila

18:30 Popayan - Barranquilla
22:00 Real Santander - Depor
22:00 U. Magdalena - Valledupar
22:30 Llaneros - Fortaleza
22:30 Pereira - Expreso Rojo

CROAZIA: 1. HNL

19:00 Zadar - Hajduk Split

CROAZIA: 2. HNL

17:00 Dugopolje - NK Bistra

DANIMARCA: Superliga

14:00 Vestsjaelland - Nordsjaelland
17:00 FC Copenhagen - Esbjerg
19:00 Odense - Brondby

DANIMARCA: NordicBet Ligaen

15:00 Fredericia - AB Copenhagen
15:00 Koge - Horsens
15:00 Roskilde - Skive
15:30 Aarhus - Bronshoj

DANIMARCA: 2 Divisione Est

13:00 F. Amager - BK Frem
13:00 Helsingor - B 1908
13:30 Holbaek - B.93
15:00 Nykobing - Hvidovre

DANIMARCA: 2 Divisione Ovest

13:00 Kolding BK - Sydvest
13:30 Ringkobing - Varde
14:00 Naestved - Thisted

DANIMARCA: Elitedivisionen - Donne - Play-Offs Championship

14:00 Brondby D - Koldingq D
14:00 Odense D - BSF D

ECUADOR: Serie A - Prima fase

00:00 Ind. del Valle - Aucas
02:00 Dep. Quito - River Plate Ecuador
18:30 Dep. Cuenca - Barcellona SC
19:00 U. Catolica - LDU Quito
23:00 Emelec - El Nacional

EL SALVADOR: Primera Division - Clausura

23:00 Aguila - Alianza FC
23:00 Atletico Marte - Dragon
23:00 Juventud Ind. - FAS
23:00 Metapan - Santa Tecla
23:00 UES - Pasaquina

FINLANDIA: Veikkausliiga

15:00 HJK - Jaro
15:00 Ilves - Rovaniemi
15:00 KTP - VPS
15:00 Lahti - Inter Turku
15:00 Mariehamn - KuPS
15:00 SJK - HIFK

FINLANDIA: Kakkonen South

17:30 Vaajakoski - JaPS

FINLANDIA: Kakkonen East

17:30 Futura - Kultsu
17:30 JIPPO - Sudet

FINLANDIA: Kakkonen West

15:00 BK-46 - P-Iirot Rauma
15:00 GrIFK - ESC
15:00 KaaPo - Åbo
15:00 MuSa - Narpes

FRANCIA: Ligue 1

14:00 Lilla - Lens
17:00 Monaco - Tolosa
21:00 Nantes - Paris SG

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Mainz - Amburgo
17:30 Hertha - Monchengladbach

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:30 Aalen - Bochum
13:30 Aue - Karlsruher
13:30 Furth - Dusseldorf
13:30 Monaco 1860 - Union Berlino
13:30 Sandhausen - Heidenheim
13:30 St. Pauli - RB Lipsia

GERMANIA: 3. Liga

14:00 Dortmund II - Stoccarda II
14:00 Duisburg - Munster
14:00 Osnabruck - Rostock

GERMANIA: Regionalliga North

14:00 ETSV Weiche - Cloppenburg
14:00 Goslarer - St. Pauli II
14:00 Havelse - VfR Neumunster
14:00 Norderstedt - BSV Rehden
15:00 FT Braunschweig - Luneburger Hansa
15:00 Oldenburg - Braunschweig II

GERMANIA: Regionalliga Nordost

13:30 Halberstadt - Plauen
13:30 Union Berlino II - Meuselwitz
14:05 Jena - Magdeburg
14:05 Viktoria Berlin - Zwickau

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00 Oberhausen - Monchengladbach II

GERMANIA: Regionalliga Sudwest

14:00 Koblenz - Neckarelz
17:00 Hoffenheim II - Trier

GERMANIA: Regionalliga Bayern

15:30 Schweinfurt - Augsburg II

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

14:00 Furstenwalde - Hansa Rostock II
14:00 Rathenow - Hurturkel
14:00 Zehlendorf - Waren

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

14:00 Einheit Rudolstadt - Jena II
14:00 Markranstadt - Dresden II
14:00 Oberlausitz - Erfurt II
14:00 Sandersdorf - Cottbus II

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00 Eichede - Neumunster
14:00 Heider SV - Henstedt-Ulzburg

GERMANIA: Oberliga Hamburg

14:00 Halstenbek-Rellingen - Altona
14:00 Niendorfer TSV - Dassendorf
15:00 Vier-und Marschlande - Paloma

GERMANIA: Oberliga Bremen

14:00 Brinkumer - Bremer
15:00 Habenhauser - Bremen III
15:00 Leher - Blumenthaler
15:00 Union 60 Bremen - OSC Bremerhaven
15:30 Turkspor Bremen - VfL Bremen

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

14:00 Eintracht Northeim - VfL Oldenburg
15:00 Arminia Hannover - Osnabruck II
15:00 Egestorf-Langreder - Uphusen
15:00 Lupo-Martini Wolfsburg - Drochtersen / Assel
15:00 Ottersberg - Spelle-Venhaus
15:00 Teutonia U. - Rotenburger
15:00 Wunstorf - Göttingen 05

GERMANIA: Oberliga Westfalen

15:00 ASC 09 Dortmund - Westfalia Rhynern
15:00 Ennepetal - Roland Beckum
15:00 Erndtebruck - Stadtlohn
15:00 Sprockhovel - Neuenkirchen
15:00 VfB Huls - Erkenschwick
15:00 Westfalia Herne - Eintracht Rheine
15:00 Zweckel - Lippstadt
17:30 Hammer SpVgg. - Ahlen

GERMANIA: Oberliga Bayern Nord

15:00 Regensburg II - Wurzburger FV

GERMANIA: Oberliga Bayern Süd

15:00 Raisting - Rosenheim
15:00 Unterhaching II - Schwabmunchen
17:00 Pipinsried - Wolfratshausen

GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

15:00 Karlsruher II - VfR Mannheim

GERMANIA: Oberliga Mittelrhein

15:00 Bonner - Germania Windeck
15:00 Erftstadt - Alfter
15:00 Euskirchen - Aachen II
15:00 FC Viktoria 08 - Bergisch Gladbach
15:00 Freialdenhoven - Bergheim
15:30 Hertha Walheim - Bruhl
15:30 VfL Leverkusen - Hurth

GERMANIA: Oberliga Niederrhein

15:00 Bocholt - Duisburg II
15:00 Bosinghoven - TuRU Düsseldorf
15:00 Germania Ratingen - Honnepel-Niedermormter
15:00 Hilden - Krefeld-Fischeln
15:00 Nievenheim - Kapellen-Erft
15:00 Sonsbeck - Baumberg
15:00 SW Essen - Homberg
15:00 Velbert - Jahn Hiesfeld

GERMANIA: Junioren Bundesliga South

13:00 Augsburg U19 - Bayern U19
13:00 Furth U19 - Frankfurt U19
13:00 Hoffenheim U19 - Freiburg U19
13:00 Kaiserslautern U19 - Stuttgart U19
13:00 Mainz U19 - Karlsruher U19
13:00 Monaco 1860 U19 - Mannheim U19
13:00 Saarbrucken U19 - Norinberga U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga West

13:00 B. Monchengladbach U19 - Wuppertaler U19
13:00 Bochum U19 - Preussen Munster U19
13:00 Colonia U19 - Monchengladbach U19
13:00 Dortmund U19 - Bielefeld U19
13:00 Dusseldorf U19 - Bonner U19
13:00 Leverkusen U19 - Viktoria Köln U19
13:00 Schalke U19 - Duisburg U19

GIAPPONE: J-League Division 2

06:00 Avispa Fukuoka - C-Osaka
06:00 Kamatamare - Verdy
06:00 Kanazawa - Mito
06:00 Sapporo - Iwata
06:00 Tochigi - Kumamoto
06:00 V-Varen Nagasaki - Okayama
07:00 Kyoto - Kusatsu
07:00 Oita - Tokushima
08:00 Kitakyushu - Gifu
09:00 Chiba - Yokohama FC
09:00 Omiya Ardija - Ehime

GRECIA: Super League

18:00 Atromitos - Panionios
18:00 Giannina - Ergotelis
18:00 Kerkyra - Panathinaikos
18:00 Olympiakos - Kalloni
18:00 PAOK - Levadiakos
18:00 Veria - Panthrakikos
18:00 Xanthi - Asteras T.

GRECIA: Football League - Group 1 - Play Out

16:00 Ermionidas-Ermis - Acharnaikos
16:00 Panegialios - Kallithea
16:00 Psachna - Episkopi

GRECIA: Football League - Group 2 - Play Out

16:00 A. Asteras - Pierikos
16:00 Aiginiakos - Zakynthos
16:00 Karditsa - Tyrnavos

GRECIA: Football League 2 - Group A

16:00 Akropotamos - Dramas
16:00 Alexandroupoli - Aris
16:00 Apollon Arnaia - Kampaniakos
16:00 Byzantio - Ethnikos N. A.
16:00 Evros S. - Kavala
16:00 Giannitsa - Ampelokipoi
16:00 Panserraikos - Kastoria
16:00 Thyella F. - Eleftheroupolis

GRECIA: Football League 2 - Group B

16:00 Agias - Pyrasos
16:00 Anagennisi Arta - Tsaritsani
16:00 Feraios - Trikala F.C.
16:00 Filippiada - Makrochori
16:00 Neokaisareias - Karaiskakis
16:00 Opountios Martinou - Thesprotos

GRECIA: Football League 2 - Group C

12:00 Panargiakos - Aiolikos FC
12:00 Panarkadikos - Panelefsiniakos F.C.
14:00 Vyzas - Zakynthiakos
16:00 Loutraki - PAO Varda
16:00 Neas M. - Achaiki

GRECIA: Football League 2 - Group D

15:00 Ierapetra - Triglia R.
16:00 AO Ilisiakos - Kifisias
16:00 Atromitos P. - Kissamikos
16:00 E. Piraeus - Ionikos
16:00 Glyfada - Giouchtas
16:00 Kroussonas - Irodotos
16:00 Nea I. - Kyanos A. V.

GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura

19:00 Antigua - Malacateco
19:00 Coatepeque - Halcones
19:00 Guastatoya - Marquense
19:00 Municipal - Petapa
19:00 Suchitepequez - Xelaju
19:00 Universidad SC - Comunicaciones

INDIA: I-League

13:00 Royal Wahingdoh - Salgaocar
15:30 Bengaluru - East Bengal

INGHILTERRA: Premier League

14:30 Chelsea - Crystal Palace
17:00 Tottenham - Manchester City

INGHILTERRA: League One

13:15 Barnsley - Rochdale
13:15 Bristol City - Walsall
13:15 Colchester - Preston
13:15 Crawley Town - Coventry
13:15 Crewe - Bradford
13:15 Doncaster - Scunthorpe
13:15 Gillingham FC - Notts County
13:15 Milton Keynes - Yeovil
13:15 Oldham - Peterborough
13:15 Port Vale - Fleetwood
13:15 Sheffield Utd - Chesterfield
13:15 Swindon - Leyton Orient

INGHILTERRA: Vanarama Conference - Play Offs

13:45 Bristol Rovers - Forest Green
16:30 Grimsby - Eastleigh

ISLANDA: Pepsideild

19:00 Akranes - Stjarnan
19:00 Fjolnir - ÍBV Vestmannaeyjar
21:15 Fylkir - Breidablik
21:15 Keflavik - Vikingur Reykjavik
21:15 Valur - Leiknir

ISLANDA: Coppa

16:00 Alftanes - KFS
16:00 Husavik - Fjallabyggd
16:00 Hviti - Augnablik
16:00 Isbjorninn - Reynir
16:00 Leiknir F. - Huginn
16:00 Njardvik - Afrika Reykjavik

ISOLE FAR OER: Premier League

16:00 B36 Torshavn - Argir
16:00 Fuglafjordur - FC Suduroy
16:00 Runavik - Klaksvik
16:00 Streymur - TB Tvoroyri
18:45 HB Torshavn - Vikingur

ISRAELE: Ligat ha'Al - Play-Offs Championship

19:15 M. Petach Tikva - H. Beer Sheva

KAZAKISTAN: Premier League

10:00 Taraz - Okzhetpes
12:00 Ordabasy - Zhetysu
13:00 Aktobe - I. Pavlodar
13:00 FC Astana - Tobol
13:00 Kaisar - K. Almaty
15:00 Atyrau - Shakhtar K.

KENYA: Premier League

13:00 Mathare Utd. - Muhoroni
14:00 Chemelil - Ushuru
15:15 Kenya CB - Thika Utd.

LIBANO: Premier League

14:30 Al Ansar - Nejmeh SC
14:30 Tripoli - Safa

LITUANIA: A Lyga

18:30 Suduva - Stumbras

LUSSEMBURGO: National Division

16:00 Differdange - Hostert
16:00 Dudelange - Rumelange
16:00 Ettelbruck - Jeunesse Canach
16:00 Grevenmacher - Fola
16:00 Kaerjeng - Niedercorn
16:00 Victoria Rosport - Mondorf

MALAYSIA - LEGA MALAISA: Super League

14:45 Johor DT - Felda

MALTA: Premier League - Seconda fase

17:00 Mosta FC - Floriana
19:00 Birkirkara - Hibernians

MAROCCO: Botola Pro

18:00 Chabab Atlas Khenifra - Berkane

MESSICO: Primera División - Clausura

00:00 Puebla - Leon
02:00 Club America - Toluca
02:00 Tigres - Guadalajara
03:06 Pachuca - Santos Laguna
04:00 Chiapas - Monterrey
19:00 U.N.A.M. - Cruz Azul

MESSICO: Liga de Ascenso - Clausura - Play Offs

03:00 Dorados - Atl. San Luis

MOLDAVIA: Divizia Nationala

16:00 Dacia Chisinau - Ceadir Lunga
16:00 Milsami - Zimbru
17:00 S. Tiraspol - FC Tiraspol

NORVEGIA: Tippeligaen

15:30 Aalesund - Bodo/Glimt
15:30 Start - Tromsø
18:00 Haugesund - Sandefjord
18:00 Lilleström - Vålerenga
18:00 Stabaek - Mjondalen
20:00 Odd - Rosenborg

NORVEGIA: OBOS-ligaen

15:00 Nest-Sotra - Fredrikstad
18:00 Åsane - Sandnes
18:00 Honefoss - Hodd
18:00 Jerv - Strømmen
18:00 Kristiansund - Sogndal
18:00 Levanger - Follo
18:00 Ranheim - Bærum
20:00 Bryne - Brann

NORVEGIA: Division 2, avd 1

15:00 Tromsdalen - Kjelsås
16:00 Finnsnes - Ullern

NORVEGIA: Division 2, avd 2

16:00 Alta - Nybergsund
16:00 Raufoss - Strømsgodset 2
18:00 Notodden - Moss

NORVEGIA: Division 2, avd 3

14:00 Donn - Fyllingsdalen

OLANDA: KNVB Beker

18:00 Zwolle - Groningen

OMAN: Division 1

15:50 Seeb - Fanja SC
17:00 Sur Club - Al-Msnaa
17:10 Sohar - Al Nahda
18:30 Al Nasr - Al Oruba

PANAMA: LPF - Clausura

01:00 Miguelito - Arabe Unido
01:00 Plaza Amador - Chepo
01:00 San Francisco - Chiriqui
01:00 Tauro - Independiente

PARAGUAY: Primera Division - Apertura

01:10 Deportivo Capiata - Diaz
01:10 Guarani - Libertad
22:30 Olimpia Asuncion - Cerro Porteno

PERU: Primera División - Apertura

02:00 Melgar - U. San Martin
23:00 A. Lima - Juan Aurich

POLONIA: Division 1

12:30 Pogon Siedlce - Sandecja
17:00 Chojniczanka - Legnica
19:00 Suwalki - Arka

POLONIA: Division 2

17:00 Walbrzych - Kluczbork

PORTOGALLO: Primeira Liga

17:00 Boavista - Moreirense
17:00 Maritimo - Arouca
17:00 Penafiel - Academica
20:15 Setubal - FC Porto

PORTOGALLO: Segunda Liga

12:15 Covilha - Feirense

PORTOGALLO: Campeonato Nacional - Gruppo Retrocessione

12:00 Maritimo C - Estarreja
17:00 AD Sanjoanense - Gouveia
17:00 Amarante - Santa Eulalia
17:00 CDR Quarteirense - SC Praiense
17:00 Electrico - Fatima
17:00 Fabril do Barreiro - Cova De Piedade
17:00 Felgueiras - AD Oliveirense
17:00 Ferreiras - Moura AC
17:00 Gafanha - Anadia
17:00 GD Braganca - Vilaverdense
17:00 Gondomar - Cinfaes
17:00 Leiria - Torreense
17:00 Limianos - Santa Maria
17:00 Loures - Malveira Da Serra
17:00 Lusitania FC - Sobrado
17:00 Lusitano VRSA - Aljustrelense
17:00 Moimenta - Coimbroes
17:00 Oliveira Hospital - Pombal
17:00 Pampilhosa - Naval
17:00 Pedras Rubras - Sp. Espinho
17:00 Pedras Salgadas - Cerveira
17:00 S. Joao Ver - Camacha
17:00 Sertanense - Alcanenense
17:00 Sintrense - Sacavenense
17:00 Sourense - Vitoria Sernache
17:00 Tirsense - SC Vila Real
17:00 Tourizense - Mortagua
17:00 Uniao Montemor - Pinhalnovense
17:00 Vieira - SC Vianense
17:00 Vizela - Ribeirao

PORTOGALLO: Campeonato Nacional - Guppo Promozione

17:00 Caldas - Casa Pia
17:00 Cesarense - Mirandela
17:00 Dezembro - Louletano
17:00 Famalicao - Varzim
17:00 Lusitano FCV - Fafe
17:00 Nogueirense - Mafra
17:00 SB Castelo Branco - Operario

REPUBBLICA CECA: Synot liga

17:00 Slavia Praga - Ceske Budejovice
17:00 Teplice - Jablonec
19:30 Mlada Boleslav - Sparta Praga

REPUBBLICA CECA: Division 2

10:15 Zizkov - Trinec
17:00 Kolin - Sigma Olomouc
17:00 Varnsdorf - Opava

REPUBBLICA CECA: CFL

10:15 Admira Prague - Chrudim
10:15 Vysehrad - Lounovice
17:00 Benesov - Union 2013
17:00 Caslav - Kraluv Dvur
17:00 Stechovice - Prevysov
17:00 Zapy - Jirny

REPUBBLICA CECA: MSFL

10:15 Slovacko B - Sigma Olomouc B
10:15 Unicov - Kromeriz
10:30 Opava B - Trebic
10:30 Zlin B - Prostejov
16:30 Zabreh - Hlucin

REPUBBLICA DI MACEDONIA: First League - Play-Offs Championship

16:00 Shkendija - Renova
18:00 Vardar - Met. Skopje

REPUBBLICA DI MACEDONIA: First League - Gruppo Retrocessione

16:00 Bregalnica - Teteks
16:00 Turnovo - Pelister

ROMANIA: Liga I

15:00 Ceahlaul - Astra
17:30 U. Cluj - Gaz Metan
20:00 Din. Bucuresti - Steaua Bucarest

RUSSIA: Premier League

12:30 Kuban - Din. Mosca
15:00 Amkar - Lok. Mosca
17:30 T. Mosca - Kazan

RUSSIA: Division 1

08:00 SKA Energiya - Orenburg
09:00 Luch Energiya - Dynamo SPB
10:30 Tomsk - Baltika
11:00 Sibir - Sakhalin
13:00 Khimik - Volgar-Astrakhan
14:00 Samara - Yenisey
14:00 Tyumen - Yaroslavl
15:00 Tosno - Anzhi
16:00 Saratov - Volga N. Novgorod

RUSSIA: Division 2 - Sud - Gruppo Retrocessione

13:00 Sochi - Terek 2
14:00 Anzhi 2 - Krasnodar 2
16:00 Astrakhan - Alania

RUSSIA: Youth League

08:00 Amkar U21 - Lok. Mosca U21
10:00 Ufa U21 - M. Saransk U21
13:00 Arsenal Tula U21 - Krasnodar U21
14:00 CSKA Mosca U21 - Ural U21

SERBIA: Super Liga

17:00 Crvena Zvezda - Rad
17:00 Jagodina - Donji Srem
17:00 Mladost - Cukaricki
17:00 OFK Belgrado - Radnicki 1923
17:00 Radnicki Nis - Novi Pazar
17:30 Sp. Subotica - FK Vozdovac
19:00 Napredak - Borac
19:00 Vojvodina - Partizan

SLOVACCHIA: 2. Liga - West - Gruppo Retrocessione

10:30 Trnava B - Nove Mesto

SLOVACCHIA: 2. Liga - East - Gruppo Retrocessione

16:30 Kosice B - Lok. Kosice

SLOVACCHIA: 2. Liga - Promotion Group

16:30 Sered - L. Mikulas

SLOVENIA: 2. SNL

17:00 Smartno - Sencur
17:00 Triglav - Dob

SPAGNA: Liga

12:00 Espanyol - Vallecano
17:00 Getafe - Granada
19:00 Valencia - Eibar
21:00 Malaga - Elche

SPAGNA: Segunda Division

12:00 Ponferradina - Saragozza
17:00 Gijon - Maiorca
18:15 Valladolid - Leganes
19:00 Albacete - Barcellona B
19:00 Tenerife - Lugo
21:00 Mirandes - Huelva

SPAGNA: Segunda Division B - Group 1

17:00 Celta Vigo B - Ferrol
17:00 Tropezon - Gijon B
17:30 Atl. Astorga - Burgos
18:00 Murcia - Leonesa
18:00 Somozas - Coruxo
18:00 Zamora - Real Aviles
18:30 Compostela - R. Oviedo

SPAGNA: Segunda Division B - Group 2

11:30 Trival Valderas - Huesca
12:00 Atl. Madrid B - Barakaldo
12:00 Fuenlabrada - Ath. Bilbao B
12:15 Guadalajara - Socuellamos
17:00 R. Union - Las Palmas B
18:00 Sestao - Vallecano B
18:00 Toledo - Leioa

SPAGNA: Segunda Division B - Group 3

12:00 Elche B - Villarreal B
12:00 Mallorca B - Badalona
12:00 Reus Deportiu - Alcoyano
12:00 Saragozza B - Baleares
17:00 Olot - Lleida
18:00 Cornella - Valencia B
18:00 Eldense - L'Hospitalet
18:00 Olimpic Xativa - Gimnastic

SPAGNA: Segunda Division B - Group 4

11:30 Sevilla B - La Hoya Lorca
12:00 Cacereno - Melilla
12:00 Lucena - Jaen
12:00 Villanovense - Arroyo
17:00 Cordoba B - Cadiz
18:00 Linense - La Roda
19:00 Cartagena - Betis B

SPAGNA: Superliga - Donne

11:45 Santa Teresa D - Sevilla D
12:00 Athletic Bilbao D - San Gabriel D
12:00 Collerense D - Saragozza D
12:00 Fundacion Albacete D - Real Sociedad D
12:00 Oviedo Moderno D - Valencia D
12:45 Levante D - Vallecano D

SUD COREA: K-League Classic

06:30 Gwangju - Jeonnam
07:00 Daejeon - Incheon

SUD COREA: K League Challenge

09:00 Goyang Hi - Bucheon

SUDAFRICA: Premier League

15:00 Bloem Celtic - Ajax Cape Town
15:00 Platinum Stars - Mamelodi

SVEZIA: Allsvenskan

15:00 Norrkoping - Atvidabergs
15:00 Sundsvall - Elfsborg
17:30 Djurgården - Gefle
17:30 Malmö - Helsingborg

SVEZIA: Division 1, Norra

14:00 Motala - Pitea
16:00 Forward - Nykopings
17:00 Vasalunds - Huddinge

SVEZIA: Division 1, Södra

17:00 Oddevold - Hollvikens
18:00 Norrby - Trelleborgs

SVEZIA: Division 2, Norrland

15:00 Bergnasets AIK - Selånger
16:00 Soderhamns - Ostersund IFK

SVEZIA: Division 2, Norra Svealand

15:00 Arameisk-Syrianska - Enskede
15:00 Kvarnsvedens - Nacka FF

SVEZIA: Division 2, Södra Götaland

16:00 Torns - Prespa Birlik

SVEZIA: Division 2, Södra Svealand

14:30 Gute - Sleipner
16:00 Orebro Syr. - AFK Linkopings
18:00 Sylvia - IFK Stockholm

SVEZIA: Allsvenskan - Donne

14:00 Umeå IK D - Vittsjo D
15:00 Göteborg D - Hammarby D
15:00 Rosengard D - Pitea D

SVIZZERA: Super League

13:45 Aarau - Luzern
13:45 St. Gallen - Sion
16:00 Zurigo - Young Boys

SVIZZERA: Challenge League

15:00 Servette - Wil
15:00 Winterthur - Biel

SVIZZERA: 1.Liga Promotion

15:00 Nyonnais - Xamax

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 1

14:30 Lausanne II - Fribourg

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 2

14:30 Munsingen - Schotz

TAILANDIA: Thai Premier League

13:00 Nakhon Ratchasima - Chainat
13:00 Sisaket - Chiangrai
14:00 Suphanburi - Chonburi
15:00 Bangkok Glass - Ratchaburi
15:00 Thai Port - Siam Navy

TURCHIA: Super Lig

12:00 Kasimpasa - Bursaspor
15:00 Gaziantepspor - Genclerbirligi
18:00 Trabzonspor - Besiktas

TURCHIA: PTT 1. Lig

15:00 Boluspor - Elazigspor
15:00 Denizlispor - Orduspor
15:00 Kayserispor - Antalyaspor
17:30 Osmanlispor - Adanaspor

TURCHIA: TFF 2. Lig White Group

14:30 Aydinspor - Iskenderun
14:30 Fethiyespor - Bayrampasa
14:30 Hacettepe - Menemen Belediye
14:30 Karagumruk - Pendikspor
14:30 Tarsus - Ofspor
14:30 Trabzon - Anadolu Selcukluspor
14:30 Turgutluspor - Tokatspor
14:30 Umraniyespor - Tavsanli Linyitspor
14:30 Yeni Malatyaspor - Keciorengucu

TURCHIA: TFF 2. Lig Red Group

13:00 Altay - Bandirmaspor
13:00 Golbasispor - Ankaragucu
13:00 Hatayspor - Bugsasspor
13:00 Inegolspor - Duzyurtspor
13:00 Kahramanmaras - Pazarspor
13:00 Kirklarelispor - Gumushanespor
13:00 Kocaeli Birlikspor - Tepecik
13:00 Nazillispor - Goztepe
13:00 Sariyer - Diyarbakir BB

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 1

13:00 Tuzlaspor - Tire
14:30 Ankara Adliyespor - Istanbulspor
14:30 Batman Petrolspor - Kizilcabolukspor
14:30 Catalca - Kirikhanspor
14:30 Corum - Darica Genclerbirligi
14:30 Gaziosmanpasa - Bursa Niluferspor
14:30 Nigde Bld. - Evrenseki
14:30 Tutap Sekerspor - Zonguldak

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 2

14:30 Dardanelspor - Sancaktepe
14:30 Denizli Belediye - Cine M.
14:30 Erzincan - Halide E.
14:30 Eyupspor - Aksarayspor
14:30 Payas Bld. - Arsinspor
14:30 Tekirova Belediyespor - Sivas 4 Eylul
14:30 Y. Diyarbakirspor - Maltepespor
14:30 Yesil Bursa - Golcukspor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 3

14:30 Anadolu Uskudar - Ankarademirspor
14:30 Ayvalikgucu - Bayburt
14:30 Balcova Yasamspor - Gungoren
14:30 Belediye Vanspor - Erzin
14:30 Bergama Bld. - Etimesgut
14:30 Kayseri Sekerspor - Kahramanmaras Bld
14:30 Sakaryaspor - Beylerbeyi
14:30 Sand?kl?spor - Orhangazispor
14:30 Silivrispor - Erzurum BB

UCRAINA: Premier League

13:00 Metalist Kharkiv - Vorskla
18:30 Ch. Odessa - Dnipro

UNGHERIA: OTP Bank Liga

16:30 Ujpest - Gy?r
18:30 Pecsi - Ferencvaros

URUGUAY: Primera Division - Clausura

20:30 Atenas - Juventud
20:30 Danubio - Tacuarembo
20:30 El Tanque Sisley - Sud America
20:30 Racing Montevideo - Rentistas
20:30 River Plate - Defensor Sp.
23:00 Rampla Juniors - Penarol

USA: MLS

01:00 DC United - Columbus Crew
01:30 New England Revolution - New York Red Bulls
04:30 Los Angeles Galaxy - Colorado Rapids
04:30 Portland Timbers - Vancouver Whitecaps
23:00 Sporting Kansas City - Chicago Fire

USA: North American Soccer League - Spring Season

01:00 New York Cosmos - Ottawa Fury
01:30 Carolina - Tampa Bay
01:30 Fort Lauderdale - Atlanta
01:30 Jacksonville A. - San Antonio
22:00 Edmonton - Minnesota

USA: USL

01:00 Charlotte Independence - Louisville City
01:00 Richmond Kickers - Charleston
01:00 Wilmington Hammerheads - Harrisburg City
04:30 Arizona United - Colorado Springs
20:00 New York Red Bulls 2 - Pittsburgh

USA: NWSL Women

00:00 Chicago D - Sky Blue D
01:00 New York Flash D - Boston Breakers D
02:30 Houston Dash D - Kansas City D
04:00 Seattle Reign D - Washington D

VENEZUELA: Primera Division - Clausura

00:30 La Guaira - Tucanes
22:30 Aragua - Portuguesa
22:30 Atl. Venezuela - Metropolitanos
22:30 Caracas - Dep. Tachira
22:30 Estudiantes M. - Carabobo
22:30 Lara - Anzoategui
22:30 Mineros - Llaneros
22:30 Trujillanos - Dep. Petare
22:30 Zamora - Zulia

VIETNAM: V-League

11:00 Can Tho - Thanh Hoa
12:00 Gia Lai - BHTS Quang Nam
12:00 Song Lam Nghe An - Dong Nai