Le Partite di Oggi - 24 Maggio 2015 - Serie A e Lega Pro

Partite di Oggi, domenica 24 Maggio 2015

Partite di Oggi – Tutti gli orari ed il programma calcistico di domenica 24 Maggio 2015. Ieri si è giocata l'ultima giornata di Ligue 1, Liga Spagnola e Bundesliga, mentre oggi terminerà la Premier League. Discorso a parte per la nostra Serie A per la quale l'ultima giornata di campionato è fissata domenica prossima. La 37esima giornata è stata inaugurata ieri da due partite: Juventus-Napoli 3-1 e Genoa-Inter 3-2. La prima gara in programma oggi si giocherà alle ore 12:30 allo Stadio Carlo Castellani dove si affronteranno Empoli e Sampdoria. I padroni di casa sono ormai salvi dalla retrocessione da diverse giornate, mentre i doriani oggi avranno una grande chance a loro disposizione.

Con una vittoria, infatti, la formazione di Mihajlovic potrebbe scongiurare definitivamente un sorpasso da parte dell'Inter, il che vorrebbe dire ottenere la qualificazione alla prossima Europa League nel caso in cui al Genoa venisse respinto il ricorso per la licenza Uefa. Alle ore 15, invece, scenderà in campo la Fiorentina di Montella in trasferta contro il Palermo. Con una vittoria i viola sarebbero certi della qualificazione alla prossima Europa League, tornando tra l'altro ad occupare il quinto posto della classifica.

A chiudere il programma domenicale della 37esima giornata sarà invece il posticipo Milan-Torino, tra due squadre oramai senza più obiettivi. I granata teoricamente potrebbero ancora rientrare nella corsa per la zona Europa League, ma si tratta solo di un'eventualità legata ad una serie di risultati che molto difficilmente si incastreranno. Ricordiamo che la 37esima giornata si chiuderà solo lunedì sera con il posticipo Lazio-Roma.

ITALIA: Serie A

12:30 Empoli - Sampdoria
15:00 Cesena - Cagliari
15:00 Chievo - Atalanta
15:00 Palermo - Fiorentina
15:00 Parma - Verona
15:00 Udinese - Sassuolo
20:45 Milan - Torino

ITALIA: Lega Pro - Promotion - Play Offs

18:00 Reggiana - Bassano
19:00 Como - Matera

ITALIA: Serie D - Play Offs

16:00 Altovicentino - Sacilese
16:00 Fano - San Nicoló
16:00 Lecco - Seregno
16:00 Poggibonsi - Ponsacco
16:00 Porto Tolle - Piacenza
16:00 Rende - Agropoli
16:00 Sestri Levante - Borgosesia
16:00 Taranto - Potenza
16:00 Viterbese - Olbia

ITALIA: Serie D - Fase Vincitori

16:00 Andria - Akragas
16:00 Biancoscudati Padova - Cuneo
16:00 Maceratese - Siena

ITALIA: Serie D - Play Out

16:00 Amiternina - Castelfidardo
16:00 Colligiana - San Donato
16:00 Dro - Triestina
16:00 Fidenza - Romagna Centro
16:00 Giorgione - Kras
16:00 Noto - Tiger Brolo
16:00 Palestrina - Isola Liri
16:00 Pomigliano - Arzanese
16:00 Pro Sesto - Caravaggio
16:00 Sorrento - Battipagliese

ITALIA: Supercoppa (Lega Pro)

20:45 Teramo - Novara

Tutte le altre partite di oggi:

Partite di Oggi, domenica 24 Maggio

AFRICA: COSAFA Cup - Play Offs

15:00 Zambia - Namibia
17:30 Sudafrica - Botswana

ANDORRA: Primera Divisió - Spareggio

12:00 Atlétic Club Escaldes - UE Engordany

ANGOLA: Girabola League

16:00 Desportivo Huila - ASA
16:00 Progresso - Petro
16:30 Académica - Caála
16:30 Domant - Interclube
18:00 Primeiro de Agosto - Luanda

ARGENTINA: Primera División

00:30 Olimpo - Nueva Chicago
01:15 San Lorenzo - Sarmiento Junin
01:30 Atl. Rafaela - Estudiantes
20:00 Racing Club - Independiente
21:00 Argentinos Jrs - Newells Old Boys
23:15 Boca Juniors - Aldosivi
23:20 Godoy Cruz - Belgrano

ARGENTINA: Primera B Nacional

01:00 All Boys - Instituto
19:10 Patronato - Santamarina
20:00 Sportivo Estudiantes - Villa Dálmine
20:10 Boca Unidos - Atletico Parana
21:20 Gimnasia Jujuy - Atletico Tucuman

ARGENTINA: Primera B Metropolitana

16:00 Sportivo Italiano - Deportivo Armenio

ARMENIA: Premier League

15:00 Banants - Gandzasar
15:00 Shirak - Alashkert

ASIA: Coppa del Mondo - Qualificazione - Seconda fase

14:00 Thailandia - Vietnam

AUSTRALIA: NSW Premier League

07:00 Sydney Utd - Sydney Olympic

AUSTRALIA: Australia Brisbane Premier League

08:00 Queensland Lions - Ipswich Knights
10:00 Albany Creek - Wolves FC

AUSTRALIA: T-League

06:00 Hobart Zebras - South Hobart

AUSTRALIA: Capital Territory

07:00 Canberra FC - Canberra Olympic
07:00 Cooma - Gungahlin

AUSTRALIA: Northern NSW

06:30 Lambton J. - Adamstown Rosebud
06:30 Maitland - Charleston
06:30 South Cardiff - Edgeworth E.
06:30 Weston Bears - Hamilton Olympic Warriors

AUSTRIA: Tipico Bundesliga

17:45 Admira - Sturm Graz
17:45 Altach - Grodig
17:45 Rapid Vienna - Neustadt
17:45 Ried - Austria Vienna
17:45 Salzburg - AC Wolfsberger

BELGIO: Jupiler League - Play-Offs Championship

14:30 Anderlecht - Gent
14:30 Club Brugge - Kortrijk
14:30 St. Liege - Charleroi

BELGIO: Jupiler League - Spareggio

16:30 Eupen - Leuven
16:30 Lommel Utd - Lierse

BIELORUSSIA: Coppa

15:00 Gazovik Vitebsk - Torpedo

BIELORUSSIA: Coppa

16:00 BATE - Soligorsk

BRASILE: Série A

02:00 Gremio - Figueirense
16:00 Palmeiras - Goias
21:00 Atletico-PR - Atletico-MG
21:00 Avai - Flamengo
21:00 Chapecoense-SC - Santos
21:00 Fluminense - Corinthians
23:30 Cruzeiro - Ponte Preta
23:30 Sport Recife - Coritiba

BRASILE: Série B

02:00 ABC - Luverdense
02:00 CRB - Bahia

CAMERUN: Elite One

14:30 Tonnerre - Lion Blesse
16:30 APEJES Academy - Panthere
16:30 Fovu Baham - UMS de Loum
16:30 Njalla Quan - Young Sports Academy
16:30 Unisport Bafang - Les Astres

CANADA: CSL

01:00 Niagara - Brantford
02:45 Atomic - Scarborough B.
23:00 Brampton Utd - London City

CINA: Super League

09:35 Changchun Yatai - Henan Construction
09:35 Liaoning - Chongqing Lifan
13:45 Shanghai Shenxin - Tianjin Teda

CINA: Jia League

09:30 Wuhan Zall - Guizhou Zhicheng
13:30 Beijing Baxy - Shenzhen Ruby

CIPRO: First Division - Play-Offs Championship

16:00 AEK Larnaca - Anorthosis
16:00 Apollon - Omonia
16:00 Ermis - APOEL

COLOMBIA: Liga Aguila - Apertura - Play Offs

02:45 Dep. Cali - Atl. Nacional
22:15 Ind. Medellin - Junior

COLOMBIA: Torneo Aguila

00:30 Bogota - Real Cartagena
18:30 Popayan - Bucaramanga
22:00 Depor - Expreso Rojo
22:00 Real Santander - Leones
22:00 U. Magdalena - Pereira
22:30 Llaneros - America De Cali

CONGO DR: Super League - Final Stage

16:30 Mazembe - Shark XI
16:30 Sanga Balende - Motema Pembe

COSTARICA: Primera División - Torneo Estivo - Play Offs

04:00 Herediano - Alajuelense

CROAZIA: 1. HNL

17:00 Istra 1961 - Din. Zagabria
19:00 Lok. Zagreb - RNK Split

DANIMARCA: Superliga

17:00 Sonderjyske - Vestsjaelland

DANIMARCA: NordicBet Ligaen

13:00 Roskilde - Fredericia
15:00 AB Copenhagen - Viborg
15:00 Horsens - Bronshoj
15:00 Koge - Vendsyssel FF

DANIMARCA: 2 Divisione Est

13:00 Helsingor - Hellerup

DANIMARCA: 2 Divisione Ovest

13:00 Svendborg - Kolding BK

DANIMARCA: Elitedivisionen - Donne - Play-Offs Championship

14:00 Odense D - Skovbakken D

ECUADOR: Serie A - Prima fase

18:30 LDU Quito - Dep. Cuenca
19:00 U. Catolica - Emelec
23:30 Barcellona SC - El Nacional

EGITTO: Premier League

17:30 Haras El Hodood - Al Ahly
19:30 Zamalek - Alassiouty

EL SALVADOR: Primera Division - Clausura - Play Offs

23:00 Metapan - Santa Tecla

FINLANDIA: Veikkausliiga

17:30 Jaro - KTP
17:30 SJK - HJK

FINLANDIA: Ykkonen

17:30 Jazz Pori - Haka
17:30 Mikkeli - Oulu

FINLANDIA: Kakkonen North

17:30 KPV - TP-47
17:30 YPA - AC Kajaani

FINLANDIA: Kakkonen South

17:30 TPV - Atlantis

FINLANDIA: Kakkonen East

17:30 Futura - JIPPO
17:30 Klubi 04 - Viikingit
17:30 Kultsu - Lahti Akatemia
17:30 Myllypuro - Kiffen

FINLANDIA: Kakkonen West

17:30 Narpes - GrIFK
17:30 P-Iirot Rauma - ESC

GERMANIA: 2. Bundesliga

15:30 Bochum - Sandhausen
15:30 Darmstadt - St. Pauli
15:30 Dusseldorf - FSV Francoforte
15:30 Heidenheim - Aue
15:30 Kaiserslautern - Ingolstadt
15:30 Karlsruher - Monaco 1860
15:30 Norimberga - Aalen
15:30 RB Lipsia - Furth
15:30 Union Berlino - Braunschweig

GERMANIA: Regionalliga Nordost

14:05 Auerbach - Jena
14:05 Bautzen - BFC Dynamo
14:05 Berliner AK 07 - Union Berlino II
14:05 Meuselwitz - Plauen
14:05 Neustrelitz - Hertha II
14:05 Nordhausen - Halberstadt
14:05 Zwickau - Babelsberg

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

14:00 Altludersdorf - Malchower
14:00 Hurturkel - Lichtenberg
14:00 Pommern Greifswald - Rathenow
14:00 Strausberg - Hansa Rostock II

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

14:00 Cottbus II - Chemnitzer FC II
14:00 Dresden II - Bernburg
14:00 Eisenach - Sandersdorf
14:00 Erfurt II - Einheit Rudolstadt
14:00 Oberlausitz - Aue II

GIAPPONE: J-League Division 2

06:00 Avispa Fukuoka - Kamatamare
06:00 Mito - Kyoto
06:00 Okayama - Yokohama FC
06:00 Tochigi - Kanazawa
06:00 V-Varen Nagasaki - Ehime
07:00 Iwata - Kusatsu
07:00 Oita - Verdy
07:00 Tokushima - Sapporo
09:00 Chiba - Kitakyushu
09:00 Kumamoto - C-Osaka
12:00 Gifu - Omiya Ardija

GRECIA: Super League - Play Offs

17:15 PAOK - Asteras T.
19:30 Panathinaikos - Atromitos

GRECIA: Football League - Group 1 - Play Out

16:00 Ermionidas-Ermis - Kallithea
16:00 Panegialios - Episkopi
16:00 Psachna - Acharnaikos

GRECIA: Football League - Group 2 - Play Out

17:00 A. Asteras - Zakynthos
17:00 Aiginiakos - Tyrnavos

GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura - Play Offs

02:00 Comunicaciones - Municipal

INDIA: I-League

13:00 East Bengal - Royal Wahingdoh
13:00 Lajong - Pune
13:00 Salgaocar - Bharat

INGHILTERRA: Premier League

16:00 Arsenal - West Brom
16:00 Aston Villa - Burnley
16:00 Chelsea - Sunderland
16:00 Crystal Palace - Swansea
16:00 Everton - Tottenham
16:00 Hull - Manchester Utd
16:00 Leicester - QPR
16:00 Manchester City - Southampton
16:00 Newcastle - West Ham
16:00 Stoke - Liverpool

INGHILTERRA: League One - Play Offs

18:30 Preston - Swindon

INGHILTERRA: WSL 2 Women

15:00 Aston Villa D - London Bees D
15:00 Oxford Utd D - Everton D
15:00 Watford D - Yeovil D

ISRAELE: Ligat ha'Al - Play-Offs Championship

19:00 Shmona - H. Beer Sheva

KAZAKISTAN: Premier League

10:00 Shakhtar K. - FC Astana
12:00 Okzhetpes - Tobol
13:00 I. Pavlodar - Kaisar
13:00 Zhetysu - K. Almaty
14:00 Aktobe - Taraz
15:00 Atyrau - Ordabasy

KENYA: Premier League

12:30 Tusker - Sofapaka
14:00 Bandari - Mathare Utd.
14:00 Nakuru AllStars - Chemelil
14:00 Ushuru - Kenya CB
14:45 Muhoroni - Gor Mahia

KOSOVO: Superliga

14:00 Besa Peje - Drenica
14:00 Trepca 89 - Ferronikeli
16:00 Ferizaj - Drita
16:00 Hajvalia - Prishtina
16:00 Kosova Vushtrri - Vellaznimi
16:00 Trepca Mitrovice - Istogu

LETTONIA: Virslīga

14:00 Jelgava - BFC Daugavpils
16:00 Skonto Riga - FK Liepaja

MAROCCO: Botola Pro

18:00 FUS Rabat - Agadir
18:00 Marrakech - Safi
19:00 Wydad Casablanca - Khouribga

MESSICO: Liga de Ascenso - Super Finale

03:00 Necaxa - Dorados

MOLDAVIA: Moldovia Coppa

18:00 S. Tiraspol - Dacia Chisinau

MONDO: Copa Amsterdam

11:00 Trencin U19 - Vitesse U19
12:00 Guarani U19 - Arsenal U19
13:00 Ajax U19 - Besiktas U19
14:00 Rosenborg U19 - Anderlecht U19
15:00 Trencin U19 - Guarani U19
16:00 Arsenal U19 - Vitesse U19
17:00 Anderlecht U19 - Ajax U19
18:00 Besiktas U19 - Rosenborg U19

NORD E CENTRO AMERICA: CFU Club Championship - Play Offs

22:00 Bosco - Montego Bay

NORVEGIA: Tippeligaen

18:00 Haugesund - Strömsgodset

NORVEGIA: Division 2, avd 1

16:00 Harstad - Vålerenga 2
16:00 Senja - Ullern

OLANDA: Eredivisie - Play Offs Europa League

12:30 Vitesse - Zwolle
15:30 Feyenoord - Heerenveen

OMAN: Division 1

15:00 Dhofar - Seeb

PANAMA: LPF - Clausura - Play Offs

01:00 Miguelito - Independiente

PERU: Primera División - Apertura

18:15 Cienciano - U. Comercio
20:30 Cesar Vallejo - Garcilaso
22:30 Dep. Municipal - Sport Loreto

POLONIA: Ekstraklasa - Play-Offs Championship

18:00 Lechia - Lech

POLONIA: Ekstraklasa - Gruppo Retrocessione

15:30 Piast - Podbeskidzie

POLONIA: Division 1

12:30 Bytow - Termalica B-B.
17:00 Pogon Siedlce - Legnica
18:00 Plock - Chojniczanka

POLONIA: Division 2

12:00 Pruszkow - Sosnowiec
17:00 Nadwislan Gora - Limanovia
17:00 Rozwój Katowice - Raków
17:00 Walbrzych - Stal Mielec

PORTOGALLO: Segunda Liga

17:00 Maritimo B - FC Porto B
18:00 Aves - Trofense
18:00 Benfica B - Guimaraes B
18:00 Braga B - Sporting B
18:00 Chaves - Oliveirense
18:00 Farense - Feirense
18:00 Freamunde - Tondela
18:00 Olhanense - Atletico
18:00 Oriental - U. Madeira
18:00 Santa Clara - Covilha

PORTOGALLO: Campeonato Nacional - Gruppo Retrocessione

18:00 AD Oliveirense - SC Vila Real
18:00 Aljustrelense - SC Angrense
18:00 Amarante - Felgueiras
18:00 Anadia - Camacha
18:00 CDR Quarteirense - Atlético SC
18:00 Coimbroes - Cinfaes
18:00 Electrico - Sertanense
18:00 Estarreja - Gouveia
18:00 Fabril do Barreiro - Loures
18:00 Fatima - Atletico O.
18:00 Ferreiras - Lusitano VRSA
18:00 Gafanha - AD Sanjoanense
18:00 Limianos - GD Braganca
18:00 Lusitania FC - Gondomar
18:00 Malveira Da Serra - Pinhalnovense
18:00 Mortagua - Naval
18:00 Oliveira Hospital - Pampilhosa
18:00 Pedras Rubras - Moimenta
18:00 Pombal - Vitoria Sernache
18:00 Ribeirao - Santa Eulalia
18:00 S. Joao Ver - Maritimo C
18:00 Sacavenense - Cova De Piedade
18:00 SC Praiense - Moura AC
18:00 SC Vianense - Santa Maria
18:00 Sintrense - Uniao Montemor
18:00 Sobrado - Sp. Espinho
18:00 Sourense - Tourizense
18:00 Torreense - Alcanenense
18:00 Vilaverdense - Cerveira
18:00 Vizela - Tirsense

PORTOGALLO: Campeonato Nacional - Guppo Promozione

18:00 Caldas - Dezembro
18:00 Casa Pia - Operario
18:00 Famalicao - Salgueiros
18:00 Lusitano FCV - Cesarense
18:00 Mafra - Louletano
18:00 Mirandela - Sousense
18:00 SB Castelo Branco - Nogueirense
18:00 Varzim - Fafe

REPUBBLICA CECA: Division 2

17:00 Frydek-Mistek - Trinec
17:00 Karvina - Usti n. L.
17:00 Pardubice - Kolin
17:00 Sokolov - Opava
17:00 Varnsdorf - Sigma Olomouc
17:00 Zizkov - Mas Taborsko
17:00 Zlin - Vlasim
17:00 Znojmo - Most

REPUBBLICA CECA: CFL

10:15 Meteor Prague - Admira Prague
10:15 Prevysov - Zapy
10:15 Vysehrad - Caslav
14:00 Jirny - Vltavin
17:00 Lounovice - Benesov
17:00 Union 2013 - Domazlice

REPUBBLICA CECA: MSFL

10:15 Sigma Olomouc B - Zabreh
10:15 Slovacko B - Orlova

REPUBBLICA DI MACEDONIA: First League - Play-Offs Championship

16:30 Renova - Rabotnicki
16:30 Shkendija - Met. Skopje
16:30 Sileks - Vardar

REPUBBLICA DI MACEDONIA: First League - Gruppo Retrocessione

16:30 Pelister - Teteks
16:30 Turnovo - Bregalnica

ROMANIA: Liga I

15:00 Ceahlaul - CS U. Craiova
17:30 Pandurii - CSMS Iaşi
20:00 Astra - ASA Targu Mures
20:00 Steaua Bucarest - Botosani

RUSSIA: Premier League

12:30 Krasnodar - FK Rostov
15:00 M. Saransk - Terek
17:30 Din. Mosca - Arsenal Tula

RUSSIA: Division 1

07:00 Sakhalin - Luch Energiya
12:00 Dynamo SPB - Saratov
12:00 Yenisey - Khimik
14:00 Orenburg - Tomsk
15:00 Samara - SKA Energiya
15:00 Volga N. Novgorod - Tyumen
16:00 Baltika - Sibir
17:00 Anzhi - Yaroslavl
19:00 Volgar-Astrakhan - Tosno

RUSSIA: Division 2 - Sud - Guppo Promozione

15:00 Maykop - Taganrog
16:00 Armavir - Nazran
16:00 Biolog - Nalchik
16:00 Chornomorets - Mashuk
16:00 Krymsk - Novocherkassk

RUSSIA: Division 2 - Est

10:00 Yakutiya - Komsomolsk

RUSSIA: Division 2 - Ovest

14:00 Domodedovo - Strogino M.
16:00 S. Kostroma - Smolensk
16:00 Saturn Ramenskoye - Khimki
16:00 Tekstilshtik - Pskov
17:00 Solaris Moscow - Dolgoprudny
17:00 Tver - Kolomna
17:00 Vladimir - Truda
18:00 Zenit 2 - Sp. Mosca 2

RUSSIA: Division 2 - Ural-Povolzhye - Guppo Promozione

12:00 Kamaz - Syzran
16:00 Kazan 2 - Ulyanovsk
16:00 Zenit-Izhevsk - Chelyabinsk

RUSSIA: Division 2 - Ural-Povolzhye - Gruppo Retrocessione

16:30 Neftekhimik - Lada Togliatti
17:00 Kirov - Spartak Yoshkar-Ola

RUSSIA: Youth League

12:00 Lok. Mosca U21 - Kuban U21
16:00 CSKA Mosca U21 - Kazan U21

SCOZIA: Premiership - Play-Offs Championship

13:30 Aberdeen - St. Johnstone
13:30 Celtic - Inverness
13:30 Dundee Utd - Dundee FC

SERBIA: Super Liga

17:00 Borac - Partizan
17:00 Crvena Zvezda - Mladost
17:00 Jagodina - OFK Belgrado
17:00 Napredak - Rad
17:00 Novi Pazar - Donji Srem
17:00 Radnicki Nis - FK Vozdovac
17:00 Sp. Subotica - Cukaricki
17:00 Vojvodina - Radnicki 1923

SLOVACCHIA: 2. Liga - West - Gruppo Retrocessione

10:00 Nove Mesto - S. Bratislava B
17:00 Pohronie - Trnava B

SLOVACCHIA: 2. Liga - East - Gruppo Retrocessione

17:00 Trebisov - Lok. Kosice

SLOVACCHIA: 2. Liga - Promotion Group

17:00 Presov - Zilina B

SPAGNA: Segunda Division

16:15 Girona - Llagostera
18:00 Gijon - Tenerife
18:00 Numancia - Santander
18:00 Valladolid - Saragozza
20:00 Betis - Alcorcon
21:00 Albacete - Maiorca

SPAGNA: Segunda Division B Vincitori Play Offs

17:00 R. Oviedo - Cadiz
18:00 Huesca - Gimnastic

SPAGNA: Segunda Division B Play Off delle Perdenti

18:00 R. Union - UCAM Murcia
19:00 Almeria B - Guadalajara

SUD COREA: K-League Classic

07:00 Gwangju - Busan

SUD COREA: K League Challenge

09:00 Suwon City - Gangwon
11:00 Anyang - Ansan Police

SUDAFRICA: Premier League - Gruppo Retrocessione

15:00 Jomo Cosmos - Moroka Swallows

SVEZIA: Allsvenskan

15:00 Halmstad - IFK Göteborg
15:00 Örebro - Gefle
17:30 Atvidabergs - Elfsborg
17:30 Kalmar - Malmö

SVEZIA: Superettan

16:00 Östersunds - Assyriska FF
17:00 Brommapojkarna - Varbergs
17:00 Ljungskile - Angelholms

SVEZIA: Division 1, Norra

14:30 Sodertalje FK - IFK Lulea
15:00 Pitea - Västerås SK
17:00 Huddinge - Motala

SVEZIA: Division 1, Södra

16:00 Hollvikens - Halmia
17:00 Husqvarna - Qviding
17:00 Trelleborgs - Oddevold

SVEZIA: Division 2, Norra Svealand

16:00 Kvarnsvedens - Enskede
16:00 Upsala IF - Upsala

SVEZIA: Division 2, Södra Götaland

15:00 Osterlen FF - IFK Hassleholm
18:00 Hassleholms IF - Rosengard

SVEZIA: Division 2, Södra Svealand

15:00 Ekero - Sleipner
16:00 Gute - Värmdö
16:00 Orebro Syr. - Vimmerby
17:00 AFK Linkopings - Assyriska IF
17:00 Eskilstuna City - IFK Stockholm
17:00 Sylvia - Konyaspor

SVEZIA: Division 2 - Norra Götaland

17:00 Trollhättan - Grebbestads

TURCHIA: Super Lig

13:00 Gaziantepspor - Eskisehirspor
13:00 Karabukspor - Sivasspor
19:00 Galatasaray - Besiktas

UCRAINA: Premier League

13:00 Metalist Kharkiv - Mariupol
18:30 Karpaty - Dyn. Kiev
18:30 M. Zaporozhye - Zorya
18:30 Vorskla - Ch. Odessa

UNGHERIA: OTP Bank Liga

16:30 Videoton - Kecskemeti
18:30 Ferencvaros - Honved

URUGUAY: Primera Division - Clausura

20:00 Atenas - Defensor Sp.
20:00 Cerro CA - Club Nacional
20:00 Danubio - Sud America
20:00 Racing Montevideo - Fenix
20:00 Rampla Juniors - Juventud
20:00 Wanderers - Tacuarembo

USA: MLS

01:30 New England Revolution - DC United
02:00 Montreal - FC Dallas
03:00 Colorado Rapids - Vancouver Whitecaps
04:00 Real Salt Lake - New York City
04:00 Seattle Sounders - Sporting Kansas City
23:00 New York Red Bulls - Philadelphia

USA: North American Soccer League - Spring Season

01:00 New York Cosmos - San Antonio
01:30 Fort Lauderdale - Carolina
02:00 Minnesota - Jacksonville A.
22:00 Edmonton - Atlanta

USA: USL

01:00 Richmond Kickers - Pittsburgh
01:30 Charleston - Charlotte Independence
02:00 Oklahoma City Energy - Sacramento Republic
02:00 Toronto FC 2 - Rochester
03:00 Austin - Tulsa Roughnecks
03:00 Colorado Springs - Arizona United
23:00 Vancouver 2 - Real Monarchs

USA: NWSL Women

01:00 New York Flash D - Washington D
02:00 Kansas City D - Chicago D
04:00 Portland Thorns D - Houston Dash D

  • shares
  • Mail