Le Partite di Oggi - 19 Settembre 2015 - Serie A, B e Lega Pro

Le Partite di Oggi, Sabato 19 settembre 2015: Serie A, Serie B e Lega Pro

Partite di Oggi – Tutti gli orari ed il programma calcistico di sabato 19 Settembre 2015: Serie A, Serie B, Lega Pro, Premier League, Bundesliga, Liga Spagnola, Ligue 1 e tanto altro ancora. Alle ore 18 allo Stadio Friuli l'Udinese affronterà l'Empoli, probabilmente la squadra che in Serie A fino ad ora è stata più penalizzata dagli episodi. La formazione di Marco Giampaolo ha giocato un ottimo calcio nelle prime tre giornate nonostante le cessioni importanti fatte in estate, ma ha raccolto un solo punto domenica scorsa contro il Napoli. Anche il calendario non ha aiutato i toscani, che hanno avuto la possibilità di giocare un unico scontro diretto contro lo scatenato Chievo di Maran.

Anche l'Udinese sotto il profilo del gioco si è ben espresso, ma è ancora fermo a 3 punti perché l'attacco non sta funzionando come negli anni scorsi. L'unico gol messo a segno risale alla prima giornata, nella vittoria all'esordio contro la Juventus. La sera alle 20:45 scenderà invece in campo il Milan di Mihajlović, che ospiterà il Palermo a San Siro. i rossoneri sono reduci dalla delusione del derby perso contro l'Inter, ma anche i rosanero sono alla ricerca del riscatto dopo la sconfitta interna contro il neo promosso Carpi.

Il Milan non potrà ancora contare su diversi potenziali titolari come Menez, Antonelli, Bertolacci e Mexes, ma in ogni caso non dovrebbe fare turn over in vista del turno infrasettimanale. Lo stesso discorso anche per il Palermo, che dovrebbe riproporre Vazquez e Quaison a supporto di Gilardino.

ITALIA: Serie A

18:00 Udinese - Empoli
20:45 Milan - Palermo

ITALIA: Serie B

15:00 Ascoli - Cesena
15:00 Bari - Pescara
15:00 Cagliari - Avellino
15:00 Novara - Entella
15:00 Perugia - Crotone
15:00 Pro Vercelli - Latina
15:00 Salernitana - Spezia
15:00 Trapani - Lanciano
15:00 Vicenza - Como

ITALIA: Lega Pro - Gruppo A

14:00 Pro Patria - FeralpiSalò
15:00 Pro Piacenza - Reggiana
15:00 Renate - Cittadella
17:30 Bassano - AlbinoLeffe
17:30 Padova - Lumezzane
20:30 Alessandria - Cremonese
20:30 Mantova - Pordenone
20:30 Pavia - Südtirol

ITALIA: Lega Pro - Gruppo B

15:00 L'Aquila - Pontedera
15:00 Maceratese - Lucchese
17:30 Lupa Roma - Rimini
17:30 Tuttocuoio - Arezzo
20:30 Pisa - Ancona
20:30 Siena - Prato
20:30 Spal - Pistoiese

FRANCIA: Ligue 1

17:30 Reims - Paris SG
20:00 Angers - Troyes
20:00 Bastia - Nizza
20:00 Caen - Montpellier
20:00 Guingamp - GFC Ajaccio

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Amburgo - Francoforte
15:30 Brema - Ingolstadt
15:30 Colonia - Monchengladbach
15:30 Darmstadt - Bayern
15:30 Wolfsburg - Hertha

INGHILTERRA: Premier League

13:45 Chelsea - Arsenal
16:00 Aston Villa - West Brom
16:00 Bournemouth - Sunderland
16:00 Newcastle - Watford
16:00 Stoke - Leicester
16:00 Swansea - Everton
18:30 Manchester City - West Ham

SPAGNA: Liga

16:00 Real Madrid - Granada
18:15 Valencia - Betis
20:30 Eibar - Atl. Madrid
22:00 Real Sociedad - Espanyol

Tutte le altre partite di oggi:

partite-di-oggi.jpg

ALBANIA: Super League

16:00 Teuta - Puka
19:00 Partizani - Kukesi

ALGERIA: Division 1

17:30 Tadjenant - Harrach
18:00 Constantine - USM Alger
18:00 Oran - Belouizdad
19:00 Hussein Dey - Saoura
19:00 Kabylie - Relizane
19:00 Setif - MO Bejaia

ANGOLA: Girabola League

16:30 Progresso - Onze Bravos

ARABIA SAUDITA: Premier League

17:20 Al-Fateh - Hajer
20:00 Al-Ittihad FC - Al-Faysaly

ARGENTINA: Primera División

02:10 Sarmiento Junin - Defensa y Justicia
16:00 Aldosivi - Atl. Huracan
21:30 Argentinos Jrs - Boca Juniors
21:30 Godoy Cruz - Rosario
23:10 Independiente - Nueva Chicago
23:45 Gimnasia L.P. - Tigre

ARGENTINA: Primera B Nacional

00:10 Douglas Haig - Ferro
01:00 All Boys - Villa Dálmine
02:00 Guaraní Antonio Franco - Santamarina
02:00 Ind. Rivadavia - Instituto
02:00 Sportivo Belgrano - Boca Unidos
02:00 Sportivo Estudiantes - Gimnasia Mendoza
02:30 Patronato - Atletico Tucuman
20:00 Juventud Unida Gualeguaychu - Guillermo Brown

ARGENTINA: Primera B Metropolitana

16:00 Platense - Almagro
16:00 UAI Urquiza - Deportivo Armenio
17:00 Villa San Carlos - Deportivo Espanol
20:00 Barracas Central - Atletico Atlanta
20:00 Defensores de Belgrano - Comunicaciones
20:00 Deportivo Riestra - Colegiales
20:05 CA Estudiantes - Brown Adrogue

ARMENIA: Premier League

15:00 Shirak - Alashkert
15:30 Ulisses - Banants

AUSTRALIA: National Premier Leagues Play Offs

08:00 South Melbourne - Olympia Warriors
11:30 Moreton Bay Utd - Edgeworth E.

AUSTRIA: Tipico Bundesliga

16:00 Sturm Graz - Austria Vienna
18:30 AC Wolfsberger - Salzburg
18:30 Grodig - Mattersburg
18:30 Ried - Altach

AUSTRIA: Regionalliga Est

15:30 Admira (Am) - Stadlau
18:00 Neusiedl - Wiener
18:00 Rapid (Am) - St. Polten (Am)

AUSTRIA: Regionalliga Central

16:00 Pasching - Union Gurten
17:00 Vorwarts Steyr - Stadl Paura
19:00 Lafnitz - Hartberg

AUSTRIA: Regionalliga Ovest

15:30 Altach (Am) - Neumarkt
15:30 Eugendorf - Seekirchen
16:00 Dornbirn - Bregenz
16:00 Hard - Kitzbuhel
16:00 Salzburg (Am) - Schwaz
17:00 Kufstein - Saalfelden

AZERBAIJAN: Premier League

18:00 AZAL PFK - Inter Baku
18:00 Zira - Ravan

BAHRAIN: Bahrain Cup

17:30 Al-Najma - Al-Hala
17:30 Al-Tadhmon - Al-Ittifaq
17:30 Isa Town - East Riffa
17:30 Malkia - Sitra
17:30 Manama Club - Al-Budaiya

BELGIO: Jupiler League

18:00 Oostende - Kortrijk
20:00 Leuven - Waregem
20:00 Westerlo - St. Truiden
20:30 Lokeren - Mouscron Peruwelz

BELGIO: Proximus League

18:00 Virton - KSV Roeselare
19:30 ASV Geel - VV Coxyde
20:00 Patro Eisden - Cercle Brugge
20:00 RWS Bruxelles - Deinze
20:00 Seraing Utd - St. Gilloise

BELGIO: Terza Divisione Gruppo A

19:30 Sint Niklaas - Olsa Brakel
20:00 Dender - Petegem
20:00 KRC Mechelen - Acren
20:00 Oudenaarde - Hamme
20:00 Temse - Izegem
20:00 Zeehaven - Torhout

BELGIO: Terza Divisione Gruppo B

20:00 Hoogstraten - Bocholter
20:00 Sprimont-Comblain - Beerschot Wilrijk

BELGIO: 1st National - donne

14:30 Lierse II D - Standard Liege 2 D
15:00 Femina Woluwe D - Tongeren D
15:00 Leuven II D - Famkes Merkem D
15:00 Massenhoven D - GBA Kontich D
15:00 RSC Anderlecht II D - Aalst D
15:00 Zulte Waregem D - Moldavo D
16:00 Gent II D - SG-Tertre Hautrage D

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga

13:00 Slavia Mozyr - Naftan
14:30 Slutsk - Brest

BOLIVIA: Liga de Futbol Prof - Apertura

02:00 San Jose - Ciclon
02:00 U. Sucre - J. Wilstermann
21:00 Sport Boys - The Strongest

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

16:00 NK Vitez - Travnik
16:00 Prijedor - Siroki Brijeg
16:00 Velez Mostar - Olimpic Sarajevo
19:00 Borac Banja Luka - Zrinjski

BRASILE: Série A

23:30 Internacional - Figueirense
23:30 Palmeiras - Gremio

BRASILE: Série B

00:00 ABC - Vitoria
01:30 Atletico GO - America Mineiro
02:30 Boa - Botafogo RJ
21:30 Bahia - Sampaio Correa
21:30 Mogi Mirim - Parana
21:30 Oeste - Bragantino
21:30 Paysandu - Nautico
21:30 Santa Cruz - Ceara

BULGARIA: A PFG

15:15 Montana - Slavia Sofia
19:00 Ludogorets - Botev Plovdiv

CANADA: CSL

01:30 Milton - Waterloo
03:00 Scarborough B. - London City

CANADA: CIS

00:15 Mount Allison - Acadia
00:15 UPEI - StFX
02:00 Laval - UQAM
02:00 Montreal - Concordia
02:00 UQTR - McGill
03:00 UBC Okanagan - UNBC
04:15 Trinity Western - Victoria
04:30 UFV - UBC
20:15 Laurentian - Carleton
20:15 Moncton - Saint Marys
20:15 UNB - Dalhousie
21:00 UOIT - Trent
21:15 Brock - York
21:15 Laurier - Waterloo
21:15 McMaster - Western
21:15 Ryerson - RMC
21:15 Toronto - Queens
21:15 Windsor - Algoma
22:15 Calgary - Lethbridge
22:15 UPEI - Cape Breton
22:30 MacEwan - Winnipeg
22:45 Mount Royal - Saskatchewan

CINA: Super League

13:35 Hangzhou Greentown - Shijiazhuang
13:35 Tianjin Teda - Shanghai Shenxin
13:45 Shanghai SIPG - Guizhou Renhe

CINA: Jia League

09:00 Nei Mongol - Qingdao Hainiu
09:30 Qingdao Jonoon - Hebei
10:00 Xinjiang Tianshan - Jiangxi Liansheng
13:00 Dalian Aerbin - Yanbian
13:30 Beijing Baxy - Beijing Technology
13:30 Hunan Xiangtao - Guizhou Zhicheng
13:30 Shenzhen Ruby - Wuhan Zall

CIPRO: First Division

18:00 Achnas - Ayia Napa
18:00 Omonia - Anorthosis
19:00 AEL Limassol - Ermis

CIPRO: Division 2

15:00 Ol. Nicosia - Karmiotissa
15:00 Omonia Aradippou - Anagennisi
15:00 Othellos Athienou - Enad
15:00 Paeek - Zakakiou
15:00 Parekklisia - Elpida Xylofagou
15:00 Voroklinis - Erimis

COLOMBIA: Liga Aguila - Clausura

03:00 Envigado - Dep. Cali
21:00 Patriotas - La Equidad
23:00 Huila - Chico

CONGO DR: Super League

13:30 RCK - Vutuka
13:30 Shark XI - Dragons

CROAZIA: 1. HNL

17:00 Hajduk Split - Din. Zagabria
19:15 Rijeka - Zaprešić

CROAZIA: 2. HNL

15:00 Dugopolje - Dragovoljac
16:30 Cibalia - Segesta
16:30 Din. Zagabria 2 - Lucko
16:30 Gorica - Imotski
16:30 Zadar - Rudes
18:00 Sibenik - Sesvete

DANIMARCA: Superliga

16:00 Odense - Viborg

DANIMARCA: 2nd Division - Group 1

13:00 B 1908 - AB Copenhagen
13:00 Hellerup - Hvidovre
15:00 Bronshoj - Tarnby

DANIMARCA: 2nd Division - Group 2

14:00 Dalum IF - Nykobing
15:00 B.93 - Svendborg
15:00 BK Frem - Marienlyst
15:00 Næsby - F. Amager

DANIMARCA: 2nd Division - Group 3

14:00 Brabrand - Jammerbugt
14:00 Middelfart - Skovbakken
15:00 Aarhus Fremad - Odder
16:00 Kolding - Thisted

ECUADOR: Serie A - Seconda fase

23:00 River Plate Ecuador - U. Catolica

EL SALVADOR: Primera Division - Apertura

22:30 Pasaquina - Juventud Ind.

EMIRATI ARABI: UAE League

15:30 Al Shabab - Dibba Al Fujairah
15:30 Al-Ain - Al Sharjah
18:15 Al Nasr - Al Wasl

ESTONIA: Meistriliiga

13:00 Kalju - Infonet
13:00 Paide Linnameeskond - Narva
15:30 Sillamäe Kalev - Levadia

EUROPA: Premier League (Crimea)

14:00 Yevpatoriya - SKCHF Sevastopol
15:30 Bakhchisaray - Ocean Kerch

FINLANDIA: Ykkonen

15:00 Ekenas - TPS Turku
15:00 JJK Jyväskylä - VIFK

FINLANDIA: Kakkonen North

15:00 OPS - KPV
15:00 TP-47 - Kiisto

FINLANDIA: Kakkonen South

13:00 Vaajakoski - KaPa
15:00 Ilves-Kissat - Gnistan
15:00 JaPS - TPV

FINLANDIA: Kakkonen East

14:00 JIPPO - Kiffen
15:00 Lahti Akatemia - Sudet

FINLANDIA: Kakkonen West

15:00 MuSa - GrIFK

FRANCIA: Ligue 2

14:00 Paris FC - Evian TG

GALLES: Premier League

15:30 Connah's Q. - Llandudno
15:30 Rhyl - Haverfordwest
18:15 Airbus - TNS

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:00 Monaco 1860 - Kaiserslautern
13:00 Norimberga - Sandhausen
13:00 Paderborn - Karlsruher

GERMANIA: 3. Liga

14:00 Dresda - Osnabruck
14:00 Erfurt - Mainz II
14:00 Kiel - Rostock
14:00 Munster - Fortuna Colonia
14:00 Sonnenhof - Chemnitzer
14:00 Stoccarda II - Bremen II
14:00 Wehen - Kickers Stoccarda
14:00 Wurzburger Kickers - Hallescher

GERMANIA: Regionalliga North

12:00 Wolfsburg II - BSV Rehden
14:00 Goslarer - Oldenburg

GERMANIA: Regionalliga Nordost

13:30 BFC Dynamo - Bautzen
13:30 Schönberg - Rathenow

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00 Dusseldorf II - Velbert
14:00 Lotte - Erndtebruck
14:00 Monchengladbach II - RW Essen
14:00 Oberhausen - Wiedenbruck
14:00 Schalke II - Colonia II
14:00 Verl - FC Wegberg-Beeck
14:00 Viktoria Koln - Wattenscheid

GERMANIA: Regionalliga Sudwest

14:00 Bahlinger - Trier
14:00 Freiburg II - Elversberg
14:00 Homburg - Walldorf
14:00 Kaiserslautern II - Neckarelz
14:00 Offenbach - SV Saar 05 Saarbrücken
14:00 Steinbach - Spielberg
14:00 Worms - Pirmasens

GERMANIA: Regionalliga Bayern

14:00 Schalding - Aschaffenburg
14:00 SpVgg Bayreuth - Amberg
14:00 Unterhaching - Illertissen
16:00 Rain/Lech - Regensburg

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

14:00 Wismar - TB Berlin
15:00 Lichtenberg - Malchower
15:00 Seelow - Hurturkel

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

14:00 Bernburg - Markranstadt
16:00 Lokomotive Leipzig - Halle

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00 Flensburg - Preetzer TSV
14:30 TSV Kropp - Eutin

GERMANIA: Oberliga Hamburg

14:00 Rugenbergen - Paloma
15:00 Curslack-Neuengamme - Suderelbe

GERMANIA: Oberliga Bremen

14:00 Aumund-Vegesack - Brinkumer

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

15:00 FT Braunschweig - TuS Lingen
16:00 Jeddeloh - Eintracht Northeim
17:00 Arminia Hannover - Wunstorf

GERMANIA: Oberliga Hessen

15:00 Baunatal - Lehnerz
15:00 Fulda - Vellmar
15:00 Hessen Dreieich - Flieden
15:00 Lohfelden - Eschborn
15:00 RW Frankfurt - Hadamar
15:00 Sp. Seligenstadt - SV Wiesbaden

GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

14:00 Koblenz - Schott Mainz
15:00 Arminia Ludwigshafen - Rochling
15:30 Hauenstein - Pfeddersheim
15:30 Jagersburg - Gonsenheim
15:30 Neunkirchen - Hertha Wiesbach
15:30 Salmrohr - SpVgg Burgbrohl

GERMANIA: Oberliga Bayern Nord

15:00 Frohnlach - Bayern Hof
16:00 Alemannia Haibach - Grossbardorf
16:00 Aubstadt - Eichstatt
17:00 Wurzburger FV - Eltersdorf

GERMANIA: Oberliga Bayern Süd

14:00 Rosenheim - Pipinsried
15:00 Sportverein Kirchanschöring eV 1946 - Dachau
15:00 Vilzing - Unterfohring
15:30 Sonthofen - Bogen
16:00 Hankofen-Hailing - Garching
16:00 Kottern-St. Mang - Landsberg
16:00 SpVgg Ruhmannsfelden - Schwabmunchen
17:00 Heimstetten - Erlbach

GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

15:30 CfR Pforzheim - FC 08 Villingen
15:30 Kehler - Hollenbach
15:30 Oberachern - Sandhausen II
15:30 Ravensburg - Freiburger

GERMANIA: Oberliga Niederrhein

18:00 Krefeld-Fischeln - Uerdingen
18:00 Meerbusch - Hilden

GERMANIA: Junioren Bundesliga North

11:00 St. Pauli U19 - RB Lipsia U19
12:00 Erfurt U19 - Hertha U19
13:00 Hamburger SV U19 - Wolfsburg U19
15:30 Braunschweig U19 - Cottbus U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga South

11:00 Saarbrucken U19 - Heidenheim U19
13:00 Furth U19 - Darmstadt U19
13:00 Ingolstadt U19 - Karlsruher U19
14:00 Monaco 1860 U19 - Stuttgart U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga West

11:00 Bochum U19 - Sprockhovel U19
11:00 Schalke U19 - Essen U19

GIAPPONE: J-League - Seconda fase

10:00 Kofu - Kashima
11:30 Vegalta Sendai - Shonan
12:00 Hiroshima - Tosu
12:00 Kawasaki - Nagoya
12:00 Kobe - Albirex Niigata
12:00 Shimizu - Urawa
12:00 Yokohama M. - Tokyo

INGHILTERRA: Championship

13:30 Nottingham - Middlesbrough
16:00 Blackburn - Charlton
16:00 Brentford - Preston
16:00 Bristol City - Reading
16:00 Huddersfield - Bolton
16:00 Hull - QPR
16:00 Milton Keynes - Leeds
16:00 Rotherham - Cardiff
16:00 Sheffield Wed - Fulham
16:00 Wolves - Brighton

INGHILTERRA: League One

16:00 Blackpool - Barnsley
16:00 Bury - Port Vale
16:00 Colchester - Gillingham FC
16:00 Coventry - Chesterfield
16:00 Doncaster - Oldham
16:00 Millwall - Southend
16:00 Peterborough - Walsall
16:00 Rochdale - Scunthorpe
16:00 Shrewsbury - Crewe
16:00 Swindon - Burton
16:00 Wigan - Fleetwood

INGHILTERRA: League Two

16:00 Accrington - Exeter
16:00 Barnet - Stevenage
16:00 Crawley Town - Yeovil
16:00 Dagenham & Red. - Newport
16:00 Hartlepool - Cambridge Utd
16:00 Leyton Orient - Wycombe
16:00 Luton - Mansfield
16:00 Morecambe - Northampton
16:00 Oxford Utd - Portsmouth
16:00 Plymouth - Bristol Rovers
16:00 Wimbledon - Notts County
16:00 York - Carlisle

INGHILTERRA: Vanarama National League

16:00 Altrincham - Braintree
16:00 Barrow - Aldershot
16:00 Boreham Wood - Wrexham
16:00 Chester - Eastleigh
16:00 Dover - Guiseley
16:00 Gateshead - Welling
16:00 Halifax - Southport
16:00 Kidderminster - Lincoln City
16:00 Macclesfield - Forest Green
16:00 Torquay - Bromley
16:00 Woking - Cheltenham

INGHILTERRA: Vanarama National League North

16:00 Boston - Fylde
16:00 Brackley - Hednesford
16:00 Corby - Worcester
16:00 Gloucester - Gainsborough
16:00 Harrogate - Nuneaton
16:00 Lowestoft - Chorley
16:00 Solihull - Curzon Ashton
16:00 Stalybridge - United of Manchester
16:00 Stockport - Alfreton
16:00 Tamworth - Bradford PA
16:00 Telford - North Ferriby

INGHILTERRA: Vanarama National League South

16:00 Basingstoke - Wealdstone
16:00 Concord - Whitehawk
16:00 Dartford - Truro
16:00 Gosport - Margate
16:00 Havant & W - Ebbsfleet
16:00 Hemel Hempstead - Stortford
16:00 Maidenhead - Chelmsford
16:00 Maidstone - Bath City
16:00 Oxford City - Eastbourne
16:00 St. Albans - Hayes & Yeading
16:00 Weston - Sutton

INGHILTERRA: Southern Premier League

16:00 Bedworth - Slough
16:00 Bideford - Cambridge City
16:00 Biggleswade Town - Poole Town
16:00 Chippenham Town - Merthyr Town
16:00 Cirencester - Chesham
16:00 Dorchester - Stratford
16:00 Dunstable Town - Frome
16:00 Histon - Hitchin
16:00 Hungerford - St. Neots
16:00 Leamington - Weymouth
16:00 Paulton Rovers - Kettering
16:00 Redditch - Kings Lynn

INGHILTERRA: Northern Premier League

16:00 Ashton Utd - Skelmersdale
16:00 Darlington - Hyde
16:00 Frickley - Halesowen
16:00 Marine - Ilkeston
16:00 Matlock - Colwyn Bay
16:00 Mickleover - Buxton
16:00 Nantwich - Grantham
16:00 Salford - Rushall
16:00 Stamford - Ramsbottom
16:00 Stourbridge - Blyth
16:00 Sutton Coldfield - Whitby
16:00 Workington - Barwell

INGHILTERRA: Ryman League

16:00 Billericay - Hampton
16:00 Burgess Hill - Dulwich Hamlet
16:00 Enfield Town - Farnborough
16:00 Grays - Bognor
16:00 Hendon - Merstham
16:00 Leatherhead - Wingate & Finchley
16:00 Lewes - Brentwood
16:00 Metropolitan Police - VCD Athletic
16:00 Needham - Harrow Borough
16:00 Staines Town - East Thurrock
16:00 Tonbridge - Leiston FC

INGHILTERRA: Premier League U18 - Prima fase

12:00 Brighton U18 - Aston Villa U18
12:00 Everton U18 - Liverpool U18
12:00 Fulham U18 - Arsenal U18
12:00 Manchester United U18 - Wolverhampton U18
12:00 Newcastle U18 - Sunderland U18
12:00 Stoke U18 - Blackburn U18
12:00 Swansea U18 - Southampton U18
12:00 West Ham U18 - Chelsea U18
13:00 Leicester U18 - Norwich U18
13:00 Tottenham U18 - Reading U18
13:30 Derby U18 - Manchester City U18
14:00 West Brom U18 - Middlesbrough U18

IRAQ: Super League

14:30 Al Karkh - Al Wasat
14:30 Al Talaba - Al Kahraba
14:30 Duhok - Al Simawa
14:30 Naft Al Junoob - Al Zawraa
14:30 Naft Missan - Al Naft

IRLANDA DEL NORD: NIFL Premiership

16:00 Ballymena - Ballinamallard
16:00 C. Rangers - Glenavon
16:00 Cliftonville - Glentoran
16:00 Coleraine - Crusaders
16:00 Linfield - Warrenpoint
16:00 Portadown - Dungannon

IRLANDA DEL NORD: IFA Championship 1

16:00 Annagh - Loughgall
16:00 Ards - Ballyclare
16:00 Armagh - Donegal
16:00 Knockbreda - Institute
16:00 Larne - Bangor
16:00 Lisburn - H&W Welders
16:00 Lurgan Celtic - Dergview

IRLANDA: Premier League

18:45 Bray - Limerick

IRLANDA: Division 1

20:45 Cobh Ramblers - Finn Harps

IRLANDA: Coppa di Lega

19:05 Galway - St. Patricks

ISLANDA: Division 1

16:00 Bolungarvik - Grotta
16:00 Grindavik - Fram
16:00 Kopavogur - Haukar
16:00 Olafsvik - Fjardabyggd
16:00 Thor Akureyri - Akureyri
16:00 Throttur - Selfoss

ISRAELE: Ligat ha'Al

16:45 H. Haifa - H. Tel Aviv
18:00 H. Kfar Saba - M. Petach Tikva
18:00 Sakhnin - H. Akko
19:00 Netanya - Shmona
19:00 Yehuda - B. Jerusalem

KAZAKISTAN: Premier League - Gruppo Retrocessione

13:00 Tobol - Taraz
13:00 Zhetysu - Okzhetpes
14:00 Shakhtar K. - Kaisar

LETTONIA: Virslīga

13:00 Ventspils - Metta/LU
15:00 BFC Daugavpils - Jelgava

LITUANIA: A Lyga

12:00 Trakai - Atlantas
18:30 Zalgiris - Utenis

LUSSEMBURGO: National Division

16:00 Victoria Rosport - Wiltz
19:00 Niedercorn - Rumelange

MALTA: Premier League - Prima fase

17:00 Pembroke - Birkirkara
17:00 Qormi - St. Andrews
19:00 Valletta - Balzan Youths
19:15 Mosta FC - Sliema

MESSICO: Primera División - Apertura

02:30 Veracruz - Puebla
04:30 Santos Laguna - Atlas

MESSICO: Liga de Ascenso - Apertura

00:00 Lobos BUAP - Celaya
02:30 Zacatecas - Cafetaleros de Tapachula
03:30 Leones Negros - Cimarrones de Sonora
03:30 Venados - Zacatepec
04:00 Atlante - Correcaminos

MOLDAVIA: Divizia Nationala

15:00 Ceadir Lunga - Petrocub
15:00 Dacia Chisinau - Speranta Nisporeni
15:00 Dinamo-Auto - Milsami
15:00 Zaria Balti - S. Tiraspol

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

15:30 Bokelj - Decic
15:30 Lovcen - Rudar
15:30 Mladost Podgorica - Mornar
15:30 OFK Petrovac - Grbalj
15:30 Sutjeska - Buducnost
15:30 Zeta - Danilovgrad

NORVEGIA: Tippeligaen

15:30 Start - Lilleström
18:00 Stabaek - Tromsø

NORVEGIA: Division 2, avd 1

16:00 Kjelsås - Holmen

NORVEGIA: Division 2, avd 2

16:00 Fram - Jeloy
16:00 Notodden - Lørenskog
16:00 Nybergsund - Halden
16:00 Raufoss - Orn

NORVEGIA: Division 2, avd 3

15:00 Eidsvold - Odda
15:00 Ull/Kisa - Egersunds
15:00 Vidar - Fyllingsdalen
16:00 Arendal - Flekkeroy
16:00 Donn - Sola
16:00 Vindbjart - V. Haugesund

NORVEGIA: Division 2, avd 4

14:00 Floro - Byåsen
16:00 Brumunddal - Traeff
16:00 Elverum - Rodde
16:00 Nardo - Ham-Kam
16:00 Strindheim - Kongsvinger

OLANDA: Eredivisie

18:30 Cambuur - Twente
19:45 Heracles - PSV
19:45 Zwolle - Den Haag
20:45 Willem II - Utrecht

PANAMA: LPF - Apertura

04:00 San Francisco - Plaza Amador

PARAGUAY: Primera Division - Clausura

01:00 Deportivo Capiata - Sol De America

PERU: Primera División - Clausura

19:30 U. Comercio - Cajamarca
22:00 Sporting Cristal - Ayacucho

POLONIA: Ekstraklasa

15:30 Termalica B-B. - Pogon Szczecin
18:00 Podbeskidzie - Wisla
20:30 Piast - Lechia

POLONIA: Division 1

15:00 Rozwój Katowice - Plock
18:00 Legnica - Kluczbork
18:00 Ol. Grudziadz - Katowice
18:00 Sandecja - Sosnowiec

POLONIA: Division 2

15:00 Blekitni Stargard - Tychy
16:00 Brzesko - Siarka Tarnobrzeg
16:00 Legionowo - Wisla Pulawy
16:00 Raków - Polonia B.
16:00 S. Wola - Puszcza
17:00 Gryf Wejherowo - Zambrow
18:00 Kotwica Kolobrzeg - Stal Mielec
18:00 Pruszkow - ROW Rybnik

PORTOGALLO: Primeira Liga

17:00 Tondela - Estoril
21:45 Ferreira - Rio Ave

REPUBBLICA CECA: Synot liga

17:00 Brno - Slovacko
17:00 Ostrava - Jablonec
17:00 Zlin - Slavia Praga
20:15 Mlada Boleslav - Teplice

REPUBBLICA CECA: Division 2

10:15 Sokolov - Znojmo
10:15 Trinec - Vlasim
15:30 Mas Taborsko - Vysehrad
16:30 Karvina - Ceske Budejovice

REPUBBLICA CECA: CFL

10:15 Vltavin - Zapy
10:30 Tachov - Benatky
16:30 Kraluv Dvur - Benesov

REPUBBLICA CECA: MSFL

16:00 Breclav - Trebic
16:00 Lisen - Vitkovice
16:00 Mohelnice - Hlucin
16:00 Unicov - Prostejov
16:00 Vyskov - Hulin
19:00 Kromeriz - Otrokovice

REPUBBLICA DI MACEDONIA: First League

15:30 Bregalnica - Carev Dvor

ROMANIA: Liga 1

17:30 CSMS Iaşi - V. Constanta
20:00 CFR Cluj - Astra

ROMANIA: Liga 2/Serie 1

10:00 Balotesti - Calarasi
10:00 Berceni - Braila
10:00 Buzau - Rapid Bucarest
10:00 Otelul - Pojorata
10:00 SC Bacau - Rapid Suceava

ROMANIA: Liga 2/Serie 2

10:00 Baia Mare - Metalul Resita
10:00 FC Brasov - Bihor
10:00 Mioveni - Tarlungeni
10:00 Pancota - Caransebes
10:00 Ramnicu Valcea - Chindia Targoviste
10:00 Satu Mare - UTA Arad
10:00 U. Cluj - Gaz Metan

RUSSIA: Premier League

15:00 Terek - Ufa
18:00 Kuban - Sp. Mosca

RUSSIA: Division 1

18:00 Zenit 2 - Saratov

RUSSIA: Division 2 - Est

10:00 Chita - Yakutiya
11:00 Tomsk 2 - Komsomolsk
12:00 Omsk - Sakhalin
14:30 Barnaul - FC Novokuznetsk

RUSSIA: Division 2 - Ovest

14:00 Tver - Domodedovo
17:00 Dolgoprudny - Khimki

RUSSIA: Division 2 - Ural-Povolzhye

13:00 Zenit-Izhevsk - Lada Togliatti
15:00 Nosta - Kirov

RUSSIA: Youth League

14:00 Lok. Mosca U21 - Samara U21
15:00 M. Saransk U21 - CSKA Mosca U21

SCOZIA: Premiership

16:00 Dundee Utd - Inverness
16:00 Hamilton - Motherwell
16:00 Kilmarnock - St. Johnstone
16:00 Ross County - Partick

SCOZIA: Championship

16:00 Alloa - Falkirk
16:00 Dumbarton - Rangers
16:00 Livingston - Hibernian
16:00 Queen of South - Morton

SCOZIA: League One

16:00 Airdrie - Ayr
16:00 Cowdenbeath - Forfar
16:00 Peterhead - Brechin
16:00 Stenhousemuir - Dunfermline
16:00 Stranraer - Albion Rovers

SCOZIA: League Two

16:00 Arbroath - Stirling
16:00 Berwick - Annan
16:00 East Fife - Clyde
16:00 Montrose - East Stirlingshire
16:00 Queen's Park - Elgin

SERBIA: Super Liga

16:00 Sp. Subotica - Borac
18:00 Vojvodina - Rad
19:00 Javor - Cukaricki
19:00 Metalac - Surdulica
19:00 Mladost - FK Vozdovac
19:00 Novi Pazar - OFK Belgrado

SINGAPORE: S.League

13:30 Tampines - Young Lions
14:00 Harimau Muda B - Warriors

SLOVACCHIA: Fortuna liga

18:20 Trnava - Michalovce
19:00 Dun. Streda - Myjava
19:00 Ruzomberok - Z. Moravce
19:00 Senica - Podbrezova
19:00 Zilina - Skalica

SLOVACCHIA: 2. Liga - West

15:30 B. Bystrica - Nitra

SLOVACCHIA: 2. Liga - East

15:30 Haniska - Presov
15:30 Spisska Nova Ves - Lok. Kosice
15:30 Teplicka - Zvolen
19:00 Poprad - R. Sobota

SLOVENIA: Prva Liga

16:00 NK Krka - Velenje
17:45 Gorica - O. Ljubljana
19:00 Zavrc - Maribor

SLOVENIA: 2. SNL

16:00 Ankaran Hrvatini - Sencur
16:00 Dob - Drava
16:00 Tolmin - Verzej

SPAGNA: Segunda Division

16:00 R. Oviedo - Girona
18:15 Ath. Bilbao B - Alcorcon
18:15 Leganes - Lugo
18:15 Llagostera - Tenerife
18:15 Mirandes - Albacete

SPAGNA: Segunda Division B - Group 1

18:00 Somozas - Lealtad
18:30 Pena - Santander
21:00 UD Logrones - Atl. Astorga

SPAGNA: Segunda Division B - Group 2

16:00 Sestao - Ebro
17:00 Amorebieta - Rayo Majadahonda
18:00 Arenas Club - La Roda
19:00 Guadalajara - Barakaldo

SPAGNA: Segunda Division B - Group 3

17:00 Espanyol B - Sabadell
18:00 Levante UD B - Lleida
19:00 Olimpic Xativa - Huracan

SUD COREA: K-League Classic

07:00 Incheon - Busan
08:05 Suwon - Seoul
09:00 Jeju - Pohang
09:00 Seongnam - Gwangju
10:00 Ulsan Hyundai - Jeonnam

SUD COREA: K League Challenge

07:00 Ansan Police - Gangwon
07:00 Goyang Hi - Suwon City
09:00 Hummel - Bucheon

SUDAFRICA: Coppa MTN 8

15:00 Ajax Cape Town - Kaizer

SVEZIA: Allsvenskan

16:00 AIK Stockholm - Hacken

SVEZIA: Superettan

15:00 Östersunds - Sirius
16:00 Degerfors - Mjallby
16:00 Ljungskile - Varbergs

SVEZIA: Division 1, Norra

16:00 Akropolis - Nykopings
16:00 Carlstad - Dalkurd

SVEZIA: Division 1, Södra

15:00 Lunds - Oddevold
15:00 Orgryte - Halmia
15:00 Qviding - Trelleborgs

SVEZIA: Division 2, Norrland

13:15 Bergnasets AIK - Valbo FF
14:00 Solleftea - Anundsjo
15:00 Gaellivare Malmberget - Harnosands
15:00 Ostersund IFK - Hudiksvalls
16:00 Selånger - Bodens
16:30 Team TG FF - Skelleftea

SVEZIA: Division 2, Norra Svealand

14:00 Nacka FF - Upsala
14:00 Strömsbergs - Avesta
14:00 Upsala IF - Enskede
14:00 Vasteras IK - Skiljebo
15:00 Kvarnsvedens - Norrtalje
16:00 Sollentuna - Sandvikens

SVEZIA: Division 2, Västra Götaland

14:00 Dalstorps IF - Helsingborgs IF Akademi
14:00 Högaborgs - Ytterby
14:00 Torslanda - Hoganas
14:00 Vinbergs - Kortedala
15:00 Tvaakers - Larje/Angereds
16:00 Assyriska BK - Tenhults

SVEZIA: Division 2, Södra Götaland

14:00 Malmo FK - Kvarnby
14:00 Nosaby IF - IFK Hassleholm
14:00 Prespa Birlik - BW 90
14:00 Torns - Karlskrona
15:00 Lindsdals - Rosengard

SVEZIA: Division 2, Södra Svealand

14:00 IFK Stockholm - Assyriska IF
15:00 Ekero - Vimmerby
15:00 Eskilstuna City - Gute

SVEZIA: Division 2 - Norra Götaland

15:00 Tibro - Uddevalla
16:00 Nordvarmland - Rynninge
16:00 Stenungsunds - Karlstad
16:00 Vanersborgs FK - Grebbestads

SVIZZERA: 1.Liga Promotion

15:00 Basilea II - Kriens
16:00 Sion II - Cham
16:00 Tuggen - Bruhl SG
16:00 Zurigo II - Old Boys
18:00 Etoile-Carouge - Servette

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 1

17:00 Bavois - Oberwallis Naters
17:00 Dudingen - Lausanne II
17:00 Grand-Lancy - Echallens
17:00 Lausanne Ouchy - Bernex

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 2

15:00 Black Stars - Solothurn
17:00 Buochs - Young Boys II
18:00 Delemont - Schotz
18:00 FC Bern - Zug
18:00 Thun II - Wangen

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 3

15:00 United Zurich - Balzers
16:00 Dietikon - Thalwil
16:00 Eschen - Gossau
16:00 Grasshopper II - Kosova

SVIZZERA: Coppa

16:00 Red Star Zurich - Azzurri Lausanne
17:00 Bellinzona - Lugano
17:30 La Chaux-De-Fonds - Aarau
17:45 Schaffhausen - Wil
17:45 Winterthur - Biel
18:00 Breitenrain - St. Gallen
19:00 Sierre - Wettswil-Bonstetten
19:30 Wohlen - Zurigo

TAILANDIA: Thai Premier League

13:00 Nakhon Ratchasima - Ratchaburi
13:00 Saraburi - Bangkok Utd
14:00 Buriram - Chainat
14:00 Tero Sasana - Osotsapa
15:00 Muangthong - Siam Navy

TUNISIA: Ligue Professionnelle

16:30 Sidi Bouzid - Club Africain
16:30 Stade Tunisien - Kasserine

TURCHIA: Super Lig

16:00 Rizespor - Antalyaspor
16:00 Sivasspor - Konyaspor
19:00 Eskisehirspor - Kasimpasa
19:00 Trabzonspor - Galatasaray

TURCHIA: PTT 1. Lig

15:00 Altinordu - Alanyaspor
18:30 Adana Demirspor - Gaziantep BB
18:30 Sanliurfaspor - Giresunspor

TURCHIA: TFF 2. Lig White Group

14:00 Kahramanmaras - Umraniyespor
14:00 Orduspor - Anadolu Selcukluspor
14:00 Pazarspor - Menemen Belediye
15:00 Anadolu Uskudar - Hatayspor
15:00 Bandirmaspor - Istanbulspor
15:00 Bayrampasa - Sariyer
15:00 Nazillispor - Fethiyespor
15:00 Pendikspor - Bugsasspor
19:00 Hacettepe - Kirklarelispor

TURCHIA: TFF 2. Lig Red Group

14:00 Tokatspor - Bucaspor
14:30 Ankara Demirspor - Inegolspor
14:30 Keciorengucu - Ankaragucu
15:00 Karagumruk - Aydinspor
15:00 Kocaeli Birlikspor - Kartalspor
15:00 Tepecik - Tarsus
15:00 Tuzlaspor - Gumushanespor
19:00 Manisaspor - Eyupspor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 1

12:00 Arsinspor - Cizrespor
14:00 Duzyurtspor - Tekirdagspor
14:00 Kirikhanspor - Erzin
15:00 Altay - Turgutluspor
15:00 Bursa Niluferspor - Golbasispor
15:00 Kizilcabolukspor - Duzcespor
15:00 Maltepespor - Yesil Bursa
15:00 Silivrispor - Kozan
18:00 Erzurum BB - Zonguldak

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 2

14:00 Payas Bld. - Ayvalikgucu
14:00 Yeni Diyarbakirspor - Denizli BB
14:30 Etimesgut - Gaziosmanpasa
15:00 Manisa - Bodrumspor
15:00 Orhangazispor - Yomraspor
15:00 Sultanbeyli - Ofspor
15:00 Tekirova Belediyespor - Derince Bld.
19:00 Sakaryaspor - Zaraspor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 3

14:00 Bayburt - Tavsanli Linyitspor
14:00 Belediye Vanspor - Cine M.
14:00 Erzincan - Dardanelspor
14:30 Corum - Sandıklıspor
14:30 Kastamonuspor - Catalca
14:30 Nigde Bld. - Dersim Spor
15:00 Bergama Bld. - Batman Petrolspor
15:00 Darica Genclerbirligi - Iskenderun
15:00 Golcukspor - Manavgatspor

UCRAINA: Pari-Match League

16:00 Shakhtar - Stal Dniprodzerzhynsk
18:30 M. Zaporozhye - Metalist Kharkiv
18:30 Vorskla - Olimpik Donetsk

UNGHERIA: OTP Bank Liga

18:00 DVTK - Puskas Academy
18:00 Ferencvaros - Bekescsaba
18:00 Haladas - Honved
18:00 Paks - MTK Budapest
18:00 Vasas - Debrecen
20:30 Videoton - Ujpest

URUGUAY: Primera Division - Apertura

20:30 Danubio - Sud America
20:30 Liverpool M. - Defensor Sp.
20:30 Villa Teresa - El Tanque Sisley
23:30 Penarol - Racing Montevideo

USA: MLS

01:00 Sporting Kansas City - FC Dallas
20:00 Toronto FC - Colorado Rapids

VENEZUELA: Primera Division

22:00 Trujillanos - Estudiantes Caracas
22:30 La Guaira - Portuguesa

© Foto Getty Images - Tutti i diritti riservati

  • shares
  • Mail