Le Partite di Oggi - 9 Aprile 2016 - Serie A, B e Lega Pro

Sabato 9 Aprile 2016: le partite di calcio in programma oggi

Partite di Oggi – Tutti gli orari ed il programma calcistico di sabato 9 Aprile 2016: Serie A, Serie B, Lega Pro, Serie D, Premier League, Bundesliga, Liga Spagnola, Ligue 1 e tanto altro ancora. Oggi si giocheranno 4 anticipi della 31esima giornata di Serie A. Alle ore 15 allo Stadio Matusa il Frosinone di Stellone ospiterà l'Inter di Mancini. I ciociari scenderanno in campo per tentare l'impresa e conquistare 3 punti che gli consentirebbero di uscire fuori dalla zona retrocessione. I nerazzurri avranno a loro volta bisogno di vincere per restare aggrappati alle ultime chance di rimonta in chiave Champions League.

Alle ore 18 si giocheranno 2 partite: Chievo-Carpi e Sassuolo-Genoa. La squadra di Castori proverà ad ottenere la terza vittoria in trasferta della sua stagione contro una formazione sulla carta già appagata, reduce da due vittorie consecutive con le quali si è assicurata la permanenza nel campionato di Serie A. Anche il Genoa è ormai salvo grazie a 3 vittorie ottenute nelle ultime 5 partite giocate. Il Sassuolo è invece in piena lotta con il Milan per la sesta posizione in classifica e quindi per i preliminari di Europa League.

Proprio i rossoneri scenderanno in campo alle ore 20:45 allo Stadio San Siro contro la Juventus dell'ex Allegri. I bianconeri nello scorso turno hanno allungato a +6 sul Napoli e vincendo stasera metterebbero una seria ipoteca sulla vittoria dello Scudetto. Il Milan giocherà anche per difendere il suo onore ferito, consapevole che un risultato positivo potrebbe regalare nuovo slancio in questo finale di stagione.

ITALIA: Serie A

15:00 Frosinone - Inter
18:00 Chievo - Carpi
18:00 Sassuolo - Genoa
20:45 Milan - Juventus

ITALIA: Serie B

15:00 Ascoli - Cagliari
15:00 Cesena - Vicenza
15:00 Lanciano - Entella
15:00 Livorno - Bari
15:00 Modena - Trapani
15:00 Salernitana - Latina
15:00 Spezia - Novara
15:00 Ternana - Crotone

ITALIA: Lega Pro - Gruppo A

15:00 Lumezzane - Cuneo
15:00 Renate - AlbinoLeffe
17:30 Cremonese - Südtirol
17:30 Pordenone - FeralpiSalò

ITALIA: Lega Pro - Gruppo B

14:00 Rimini - Savona
15:00 Maceratese - Tuttocuoio
16:30 Lupa Roma - Arezzo
17:30 Lucchese - Pisa
17:30 Siena - Teramo
20:30 Spal - Santarcangelo

ITALIA: Lega Pro - Gruppo C

15:00 Lecce - Akragas
15:00 Matera - Melfi
16:30 Catanzaro - Paganese
17:30 Casertana - Foggia

ITALIA: Serie D - Gruppo A

15:00 Chieri - Pinerolo

ITALIA: Serie D - Gruppo G

16:00 Budoni - Lanusei Calcio

Tutte le altre partite di oggi:

partite-di-oggi.jpg

AFRICA: CAF Champions League - Qualificazione

15:00 Young Africans (Tan) - Al Ahly (Egy)
17:30 ASEC Mimosas (Civ) - Al Ahly Tripoli (Lib)
19:00 Al-Merreikh (Sud) - Setif (Alg)
20:00 Stade Malien (Mli) - Zesco Utd (Zam)
20:00 Zamalek (Egy) - MO Bejaia (Alg)
20:30 Wydad (Mar) - Mazembe (Drc)

AFRICA: CAF Confederation Cup - Qualificazione

15:00 Zanaco (Zam) - Stade Gabesien (Tun)
19:00 Constantine (Alg) - Misr Elmaqasah (Egy)
19:00 Oran (Alg) - Marrakech (Mar)

AFRICA: African Championship Women - Qualificazione

16:00 Botswana D - Sudafrica D

ALBANIA: Super League

16:00 Terbuni - Bylis
16:00 Vllaznia - Teuta

ALGERIA: Division 1

17:00 Arba - MC Alger
17:00 Belouizdad - Relizane
17:00 Kabylie - Hussein Dey
18:00 USM Alger - Saoura

ANGOLA: Girabola League

16:00 Academica - Progresso da Lunda Sul
17:00 ASA - Desportivo Huila
17:00 Interclube - Primeiro de Maio
17:00 Kuando Kubango - Caala
17:00 Progresso - Kabuscorp
19:00 Petro - Porcelana

ARABIA SAUDITA: Premier League

17:40 Al-Fateh - Al Nasr Riyadh
17:55 Al-Faysaly - Al Ahli SC
20:00 Al-Hilal - Al Shabab
20:00 Al-Ittihad FC - Al Khaleej

ARGENTINA: Primera División

02:15 Colon - Patronato
02:15 Godoy Cruz - San Lorenzo
20:30 Atl. Huracan - San Martin S.J.
22:45 Defensa y Justicia - Temperley
22:45 River Plate - Sarmiento Junin

ARGENTINA: Primera B Nacional

20:30 Brown Adrogue - Crucero del Norte
20:30 Villa Dalmine - Central Cordoba
21:05 Chacarita Juniors - Nueva Chicago

ARGENTINA: Primera B Metropolitana

00:05 Atletico Atlanta - Barracas Central
18:05 Comunicaciones - Deportivo Moron
20:00 Flandria - Defensores de Belgrano

ARGENTINA: Primera C Metropolitana

16:00 Laferrere - Justo Jose de Urquiza
16:00 San Miguel - Midland
20:30 Central Cordoba - Dock Sud
20:30 Sacachispas - Sportivo Italiano

ARMENIA: Premier League

14:00 Shirak - Alashkert
16:00 Ulisses - Banants

AUSTRALIA E OCEANIA: OFC Champions League

03:00 Team Wellington (Nzl) - Suva (Fij)
05:30 Lossi (Nca) - Hekari United (Pap)

AUSTRALIA: A-League

09:15 Central Coast Mariners - Newcastle Jets
11:30 Melbourne Victory - Brisbane Roar

AUSTRALIA: NPL NSW

10:30 Sutherland - Parramatta Eagles
11:00 Blacktown Spartans - Rockdale

AUSTRALIA: NPL Victoria

07:00 Green Gully - Bulleen
07:00 Northcote City - Avondale FC

AUSTRALIA: Australia Brisbane Premier League

09:00 North Pine - Queensland
10:00 Mitchelton - Peninsula
10:15 Holland Park Hawks - Eastern Suburbs
11:00 Capalaba FC - Albany Creek

AUSTRALIA: NPL Western Australia

09:00 Balcatta - Armadale
09:00 Bayswater City - Inglewood
09:00 Floreat Athena - Subiaco
09:00 Joondalup - Perth SC
09:00 Perth Glory U21 - Sorrento

AUSTRALIA: NPL South Australian

07:30 Adelaide City - Campbelltown City
07:30 Adelaide Raiders - Adelaide Comets
07:30 Adelaide U21 - West Adelaide
07:30 Blue Eagles - Croydon
07:30 West Torrens - NE Metrostars
11:30 Adelaide Olympic - South Adelaide

AUSTRALIA: NPL Queensland

09:00 SWQ Thunder - Moreton Bay Utd
10:00 Brisbane U21 - Western Pride
10:30 Brisbane City - F.N.Q. Heat
11:00 N. Queensland - Gold Coast City

AUSTRALIA: NPL Tasmania

06:00 Devonport - Hobart Zebras
06:00 Kingborough Lions - Northern Rangers
08:30 Clarence Utd. - Olympia Warriors
08:30 Launceston - South Hobart

AUSTRALIA: Capital Territory

09:30 Woden Weston - FFA Centre of Excellence

AUSTRALIA: Northern NSW

06:30 Lambton J. - Edgeworth E.

AUSTRIA: Tipico Bundesliga

16:00 Sturm Graz - Altach
18:30 AC Wolfsberger - Rapid Vienna
18:30 Austria Vienna - Grodig
18:30 Ried - Mattersburg

AUSTRIA: Regionalliga Est

18:00 Rapid (Am) - Parndorf

AUSTRIA: Regionalliga Central

15:30 Stadl Paura - Annabichler
16:00 Union Gurten - BW Linz

AUSTRIA: Regionalliga Ovest

15:00 Innsbruck (Am) - Kitzbuhel
15:30 Wattens - Bregenz
16:00 Dornbirn - Seekirchen
16:00 Eugendorf - Johann
16:00 Kufstein - Hard
17:00 Altach (Am) - Saalfelden
17:00 Salzburg (Am) - Reichenau

AZERBAIJAN: Premier League

12:00 SumQayit - Gabala
14:00 Inter Baku - AZAL PFK

BAHRAIN: Premier League

16:25 Sitra - Al-Muharraq
18:40 East Riffa - Busaiteen

BELGIO: Jupiler League - Play-Offs Championship

18:00 Club Brugge - Gent

BELGIO: Jupiler League - Europa League Group

20:00 KV Mechelen - Lokeren
20:00 Mouscron Peruwelz - Waasland-Beveren
20:30 Charleroi - St. Truiden

BELGIO: Proximus League

19:30 Dessel - Deinze
20:00 Eupen - Virton
20:00 Patro Eisden - KSV Roeselare
20:00 Seraing Utd - ASV Geel

BELGIO: Terza Divisione Gruppo A

19:30 Sint Niklaas - Oudenaarde
20:00 Dender - Zeehaven
20:00 KRC Mechelen - Hamme
20:00 Temse - Acren

BELGIO: Terza Divisione Gruppo B

19:00 Diegem - Bocholter
20:00 Beerschot Wilrijk - Oosterzonen
20:00 Capellen - Hasselt
20:00 Overijse - Hamoir
20:00 Sprimont-Comblain - Walhain

BELGIO: 1st National - donne

14:30 Lierse II D - Femina Woluwe D
15:00 Gent II D - RSC Anderlecht II D
15:00 Moldavo D - Massenhoven D
15:00 SG-Tertre Hautrage D - Famkes Merkem D
15:00 Zulte Waregem D - Leuven II D
16:00 Tongeren D - GBA Kontich D
16:30 St. Liege 2 D - Aalst D

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga

13:00 Mikashevichi - Isloch Minsk
15:00 Krumkachy - Neman

BOLIVIA: Liga de Futbol Prof - Clausura

21:00 Petrolero de Yacuiba - The Strongest
23:15 Nacional Potosi - Sport Boys

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

16:30 Celik Zenica - Slavija
16:30 Drina Zvornik - Zeljeznicar
16:30 Olimpic Sarajevo - Velez Mostar
16:30 Sloboda - Mladost DK
16:30 Travnik - NK Vitez
18:00 Zrinjski - Borac Banja Luka

BRASILE: Campeonato Carioca - Taca Rio aka Trofeo di Rio

21:00 Friburguense - Macae

BRASILE: Campeonato Carioca - Taca Guanabara aka Trofeo Guanabara

21:00 Flamengo - Boavista
23:30 Vasco - Madureira

BRASILE: Campeonato Catarinense - Seconda fase

01:00 Guarani de Palhoca - Brusque
21:00 Criciuma - Camboriu

BRASILE: Campeonato Gaucho - Play Offs

23:30 EC Sao Jose - Novo Hamburgo

BRASILE: Campeonato Paranaense - Play Offs

21:00 Coritiba - Toledo
21:00 Malucelli - Parana S.T.C.

BRASILE: Campeonato Sergipano - Seconda fase

20:15 Boca Junior - Estanciano EC

BRASILE: Campeonato Sergipano - Spareggio

20:30 Socorrense - Lagarto
22:00 Amadense - Guarany SE

BULGARIA: A PFG

16:15 Cherno More - Pirin Blagoevgrad
19:00 Levski - Botev Plovdiv

CILE: Primera División - Clausura

01:00 U. De Chile - Deportes Iquique
17:30 Palestino - Antofagasta
22:30 Cobresal - Huachipato

CILE: Primera B - Clausura

20:00 Coquimbo - Curico Unido
20:00 Everton - Barnechea
20:00 San Felipe - Deportes Temuco
21:00 Copiapo - Magallanes
23:00 Cobreloa - La Serena
23:00 D. Puerto Montt - Dep. Concepcion

CINA: Super League

09:30 Shijiazhuang - Chongqing Lifan
13:35 Beijing Guoan - Guangzhou
13:35 Henan Construction - Jiangsu Suning

CINA: Jia League

09:30 Beijing Baxy - Tianjin Quanjian
09:30 Beijing Renhe - Nei Mongol
09:30 Hunan Billows - Guizhou Zhicheng
09:30 Qingdao Jonoon - Shanghai Shenxin
09:30 Zhejiang Yiteng - Meizhou Kejia

CIPRO: First Division - Play-Offs Championship

17:00 AEK Larnaca - Nea Salamis
17:00 Anorthosis - APOEL
17:00 Apollon - Omonia

COLOMBIA: Liga Aguila - Apertura

17:00 Cortulua - Tolima
19:05 Patriotas - Pasto
21:00 Millonarios - Chico
21:10 Ind. Medellin - Petrolera
23:15 Junior - Atl. Nacional

COLOMBIA: Torneo Aguila

22:00 Real Santander - U. Magdalena

CROAZIA: 1. HNL

15:00 Lok. Zagreb - Belupo
19:00 Rijeka - NK Zagabria

CROAZIA: 2. HNL

16:30 Cibalia - Zadar
16:30 Dugopolje - Din. Zagabria 2
16:30 Lucko - Dragovoljac
16:30 Sesvete - Rudes
16:30 Sibenik - Segesta

DANIMARCA: Superliga

16:00 Sonderjyske - Aarhus

DANIMARCA: 2nd Division - Promotion Group

15:00 BK Frem - Hvidovre
15:00 Bronshoj - Brabrand
15:00 Marienlyst - Thisted

DANIMARCA: 2nd Division - Relegation Group

14:00 Dalum IF - Skovbakken
15:00 Kolding - Tarnby
15:00 Odder - B.93
15:00 Svendborg - B 1908

DANIMARCA: Elitedivisionen - Donne - Spareggio

12:30 Varde D - Sundby D

ECUADOR: Serie A - Prima fase

03:00 Fuerza A. - River Plate Ecuador
19:00 U. Catolica - Delfin
21:00 Mushuc Runa - El Nacional

EGITTO: Premier League

17:00 Ismaily - El Gaish
19:30 Haras El Hodood - Smouha

EL SALVADOR: Primera Division - Clausura

01:30 UES - FAS
22:30 Pasaquina - Chalatenango

EMIRATI ARABI: UAE League

16:00 Al-Wahda - Emirates Club
18:30 Al Shabab - Al Shaab

ESTONIA: Meistriliiga

12:00 Parnu Linnameeskond - Tammeka Tartu
12:00 Rakvere - Paide Linnameeskond
15:00 Kalju - Narva
17:30 Levadia - Infonet

EUROPA: EURO Women - Qualificazione - Seconda fase

17:30 Svizzera D - Italia D

EUROPA: Premier League (Crimea)

13:00 Kafa - Yevpatoriya
15:00 Rubin Yalta - Berkut Evpatoria

FINLANDIA: Veikkausliiga

15:00 Inter Turku - Lahti
15:00 Kemi - SJK
15:00 KuPS - Ilves
15:00 Mariehamn - Rovaniemi
15:00 PK-35 Vantaa - HIFK

FRANCIA: Ligue 1

17:00 Guingamp - Paris SG
20:00 Angers - GFC Ajaccio
20:00 Caen - Lorient
20:00 Reims - Nantes
20:00 St. Etienne - Troyes
20:00 Tolosa - Bastia

FRANCIA: Ligue 2

14:00 Clermont - Dijon

GALLES: Premier League - Gruppo Retrocessione

15:30 Bangor - Carmarthen
15:30 Rhyl - Port Talbot

GALLES: Premier League - Play-Offs Championship

18:15 TNS - Bala Town

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Amburgo - Darmstadt
15:30 Brema - Augsburg
15:30 Francoforte - Hoffenheim
15:30 Ingolstadt - Monchengladbach
15:30 Stoccarda - Bayern
18:30 Wolfsburg - Mainz

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:00 Bochum - FSV Francoforte
13:00 Sandhausen - Bielefeld

GERMANIA: 3. Liga

14:00 Aue - Bremen II
14:00 Dresda - Kiel
14:00 Erfurt - Osnabruck
14:00 Mainz II - Fortuna Koln
14:00 Munster - Cottbus
14:00 Stoccarda II - Aalen
14:00 Wurzburger Kickers - Kickers Stoccarda

GERMANIA: Regionalliga North

14:00 Goslarer - Hildesheim
15:00 BSV Rehden - ETSV Weiche

GERMANIA: Regionalliga Nordost

13:30 Luckenwalde - BFC Dynamo
13:30 Rathenow - Viktoria Berlin

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00 Kray - Erndtebruck
14:00 Schalke II - FC Wegberg-Beeck
14:00 Viktoria Koln - Verl

GERMANIA: Regionalliga Sudwest

14:00 Bahlinger - Neckarelz
14:00 Homburg - Pirmasens
14:00 Kassel - Hoffenheim II
14:00 Saarbrucken - Trier
14:00 Steinbach - Elversberg
14:00 Worms - Spielberg

GERMANIA: Regionalliga Bayern

14:00 Aschaffenburg - Schalding
14:00 Augsburg II - Monaco 1860 II
14:00 Illertissen - Unterhaching
14:00 Schweinfurt - Buchbach
15:30 Furth II - Memmingen

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

14:00 Schoneiche - Zehlendorf
14:00 Strausberg - Altludersdorf
14:00 Wismar - Lichtenberg

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

14:00 Cottbus II - Erfurt II
14:00 Inter Leipzig - Bischofswerdaer
14:00 Jena II - Sandersdorf

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00 Altenholz - Kilia Kiel
14:00 Eutin - Meldorf
14:00 Flensburg 08 - Henstedt-Ulzburg
14:00 Heider SV - Neumunster
14:00 VfR Neumunster - Kiel II
14:30 TSV Kropp - Flensburg
15:30 Preetzer TSV - Oldenburger

GERMANIA: Oberliga Hamburg

14:00 Meiendorfer SV - Pinneberg
14:00 Rugenbergen - Lurup Hamburg
15:00 Curslack-Neuengamme - Wandsbeker Concordia

GERMANIA: Oberliga Bremen

15:00 Aumund-Vegesack - Bremen III
15:00 Blumenthaler - Union 60 Bremen
15:30 VfL Bremen - Grolland

GERMANIA: Oberliga Westfalen

17:30 Westfalia Rhynern - Schermbeck

GERMANIA: Oberliga Hessen

15:00 Eschborn - Watzenborn
15:00 Flieden - Oberrad
15:00 Lehnerz - Alzenau
15:00 Lohfelden - Fulda
15:00 SV Wiesbaden - Stadtallendorf
15:00 Vellmar - RW Frankfurt
15:00 Viktoria Griesheim - Baunatal

GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

14:00 Koblenz - Hertha Wiesbach
14:00 Wirges - Pfeddersheim
15:00 Arminia Ludwigshafen - Schott Mainz
15:00 Hauenstein - Pirmasens II
15:30 Jagersburg - Mehring
15:30 Karbach - Rochling
15:30 Neunkirchen - SpVgg Burgbrohl
15:30 Salmrohr - Gonsenheim

GERMANIA: Oberliga Bayern Nord

14:00 Seligenporten - Jahn Forchheim
15:00 Frohnlach - Eltersdorf
15:00 Wurzburger FV - Erlenbach
16:00 Alemannia Haibach - DJK Bamberg
16:00 Aubstadt - 1. SC Feucht
16:00 Weiden - Grossbardorf

GERMANIA: Oberliga Bayern Süd

14:00 Heimstetten - Wolfratshausen
14:00 Rosenheim - Erlbach
15:00 Kirchanschoring - Landsberg
15:00 Pullach - Schwabmunchen
15:00 Vilzing - Bogen
15:30 Sonthofen - Pipinsried
16:00 Hankofen-Hailing - Dachau
16:00 Kottern-St. Mang - Unterfohring
16:00 SpVgg Ruhmannsfelden - Garching

GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

15:30 Bissingen - Pfullendorf
15:30 CfR Pforzheim - Freiberg
15:30 Kehler - Freiburger
15:30 Oberachern - Hollenbach
15:30 Ravensburg - FC 08 Villingen
15:30 Reutlingen - Sandhausen II
15:30 Ulm - Stuttgarter K. II

GERMANIA: Junioren Bundesliga North

13:00 Hamburger SV U19 - Havelse U19
14:00 Braunschweig U19 - Wolfsburg U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga South

13:00 Hoffenheim U19 - Norinberga U19
13:00 Karlsruher U19 - Darmstadt U19
14:00 Saarbrucken U19 - Frankfurt U19

GIAPPONE: J-League Division 2

06:00 Kamatamare - Gifu
06:00 Kumamoto - Renofa Yamaguchi
06:00 Yamagata - Machida
08:00 Mito - Ehime
08:00 Yamaga - Tokushima
09:00 Chiba - Kanazawa
09:00 Kitakyushu - Yokohama FC
09:00 Kusatsu - Kyoto
11:30 Shimizu - C-Osaka
12:00 Sapporo - Okayama

GIBILTERRA: Premier Division

17:00 College Europa - St Josephs
19:30 Manchester 62 - Lions Gibraltar

GIORDANIA: Premier League

15:30 Al Buqaa - Al Ramtha
15:30 Al Hussein - Al Asalah
15:30 That Ras - Al Sareeh

GRECIA: Division C - Group B

15:00 Opountios Martinou - Pydna Kitros

GRECIA: Division C - Group C

15:00 Neas M. - Sparti
15:00 Panarkadikos - Panargiakos

INDIA: I-League

15:35 Mohun Bagan - DSK Shivaians

INGHILTERRA: Premier League

13:45 West Ham - Arsenal
16:00 Aston Villa - Bournemouth
16:00 Crystal Palace - Norwich
16:00 Southampton - Newcastle
16:00 Swansea - Chelsea
16:00 Watford - Everton
18:30 Manchester City - West Brom

INGHILTERRA: Championship

13:30 Burnley - Leeds
16:00 Bristol City - Sheffield Wed
16:00 Derby - Bolton
16:00 Fulham - Cardiff
16:00 Huddersfield - Hull
16:00 Ipswich - Brentford
16:00 Middlesbrough - Preston
16:00 Milton Keynes - Rotherham
16:00 QPR - Charlton
16:00 Reading - Birmingham
16:00 Wolves - Blackburn

INGHILTERRA: League One

16:00 Barnsley - Chesterfield
16:00 Blackpool - Colchester
16:00 Bradford - Swindon
16:00 Bury - Doncaster
16:00 Millwall - Shrewsbury
16:00 Oldham - Walsall
16:00 Peterborough - Rochdale
16:00 Port Vale - Crewe
16:00 Scunthorpe - Burton
16:00 Sheffield Utd - Gillingham FC
16:00 Southend - Fleetwood
16:00 Wigan - Coventry

INGHILTERRA: League Two

16:00 Barnet - Leyton Orient
16:00 Carlisle - Mansfield
16:00 Crawley Town - Oxford Utd
16:00 Dagenham & Red. - Portsmouth
16:00 Luton - Accrington
16:00 Morecambe - Hartlepool
16:00 Newport - Cambridge Utd
16:00 Northampton - Bristol Rovers
16:00 Notts County - Stevenage
16:00 Plymouth - Wimbledon
16:00 Yeovil - Exeter
16:00 York - Wycombe

INGHILTERRA: Vanarama National League

16:00 Altrincham - Bromley
16:00 Barrow - Macclesfield
16:00 Boreham Wood - Southport
16:00 Braintree - Forest Green
16:00 Grimsby - Eastleigh
16:00 Guiseley - Cheltenham
16:00 Halifax - Aldershot
16:00 Lincoln City - Chester
16:00 Torquay - Tranmere
16:00 Welling - Kidderminster
16:00 Woking - Gateshead
16:00 Wrexham - Dover

INGHILTERRA: Vanarama National League North

16:00 Alfreton - Harrogate
16:00 Boston - Bradford PA
16:00 Chorley - Gainsborough
16:00 Corby - United of Manchester
16:00 Fylde - North Ferriby
16:00 Gloucester - Brackley
16:00 Hednesford - Tamworth
16:00 Lowestoft - Curzon Ashton
16:00 Stalybridge - Nuneaton
16:00 Telford - Solihull
16:00 Worcester - Stockport

INGHILTERRA: Vanarama National League South

16:00 Basingstoke - Weston
16:00 Concord - Bath City
16:00 Eastbourne - Hemel Hempstead
16:00 Ebbsfleet - Chelmsford
16:00 Gosport - Stortford
16:00 Havant & W - Truro
16:00 Maidenhead - St. Albans
16:00 Maidstone - Dartford
16:00 Margate - Sutton
16:00 Oxford City - Hayes & Yeading
16:00 Whitehawk - Wealdstone

INGHILTERRA: Southern Premier League

16:00 Bideford - Bedworth
16:00 Cambridge City - Slough
16:00 Chesham - Kettering
16:00 Chippenham Town - Biggleswade Town
16:00 Dorchester - Redditch
16:00 Dunstable Town - Cirencester
16:00 Frome - Stratford
16:00 Histon - Hungerford
16:00 Hitchin - Poole Town
16:00 Kings Lynn - Weymouth
16:00 Leamington - Paulton Rovers
16:00 Merthyr Town - St. Neots

INGHILTERRA: Northern Premier League

16:00 Barwell - Colwyn Bay
16:00 Blyth - Skelmersdale
16:00 Grantham - Darlington
16:00 Hyde - Ilkeston
16:00 Mickleover - Stourbridge
16:00 Nantwich - Ashton Utd
16:00 Ramsbottom - Halesowen
16:00 Stamford - Salford
16:00 Sutton Coldfield - Matlock
16:00 Whitby - Marine
16:00 Workington - Frickley

INGHILTERRA: Ryman League

16:00 Bognor - Leatherhead
16:00 Brentwood - Kingstonian
16:00 Burgess Hill - Hendon
16:00 East Thurrock - VCD Athletic
16:00 Farnborough - Hampton
16:00 Grays - Needham
16:00 Harrow Borough - Wingate & Finchley
16:00 Leiston FC - Dulwich Hamlet
16:00 Lewes - Staines Town
16:00 Merstham - Enfield Town
16:00 Metropolitan Police - Canvey Island
16:00 Tonbridge - Billericay

INGHILTERRA: Premier League U18 - Seconda fase

12:00 Aston Villa U18 - West Brom U18
12:00 Everton U18 - Liverpool U18
12:00 Fulham U18 - Chelsea U18
12:00 Middlesbrough U18 - Tottenham U18
12:00 Swansea U18 - Stoke U18
12:30 Arsenal U18 - Wolverhampton U18
13:00 Brighton U18 - Derby U18
13:30 Southampton U18 - Norwich U18
14:00 Manchester United U18 - Newcastle U18
15:00 Manchester City U18 - West Ham U18

IRAN: Persian Gulf Pro League

15:00 Malavan - Persepolis
15:00 Naft Tehran - Padideh Khorasan

IRAQ: Super League - Fase Vincitori

14:30 Al Naft - Al Minaa

IRLANDA DEL NORD: NIFL Premiership - Play-Offs Championship

16:00 Cliftonville - Glenavon
16:00 Coleraine - Glentoran
16:00 Crusaders - Linfield

IRLANDA DEL NORD: NIFL Premiership - Gruppo Retrocessione

16:00 Dungannon - Ballymena
16:00 Portadown - Ballinamallard
16:00 Warrenpoint - C. Rangers

IRLANDA DEL NORD: IFA Championship 1

16:00 Armagh - Larne
16:00 Dergview - H&W Welders
16:00 Knockbreda - Lisburn
16:00 Lurgan Celtic - Institute

IRLANDA: Premier Division

20:30 Bray - Bohemians
20:30 Longford - Dundalk

ISOLE FAR OER: Premier League

16:00 Skala Itrottarfelag - HB Torshavn

ISRAELE: Ligat ha'Al - Gruppo Retrocessione

16:45 H. Kfar Saba - Yehuda
18:15 H. Akko - H. Haifa

ISRAELE: Ligat ha'Al - Play-Offs Championship

17:00 H. Raanana - Sakhnin
19:00 H. Beer Sheva - M. Haifa

KAZAKISTAN: Premier League

10:00 Ordabasy - Tobol
11:00 Shakhtar K. - I. Pavlodar
12:00 Akzajyk Uralsk - Okzhetpes
12:00 Atyrau - K. Almaty
12:00 FC Astana - Taraz
16:00 Aktobe - Zhetysu

KENYA: Premier League

13:00 Leopards - Sofapaka
14:00 Homeboyz - Nairobi City
14:00 Western Stima - Tusker
15:15 Mathare Utd. - Sony Sugar

KOSOVO: Superliga

14:00 Drenica - Liria
14:00 Ferronikeli - Kosova Vushtrri
14:00 Hajvalia - Drita

LETTONIA: Coppa

13:00 Ventspils - FK Liepaja
14:00 Spartaks - Skonto Riga

LIBANO: Premier League

13:15 Al Egtmaaey - Al Nabi Sheet
13:15 Al Sahel - Al Ghazieh

LITUANIA: A Lyga

13:00 Utenis - Stumbras

LUSSEMBURGO: National Division

18:00 Grevenmacher - Rumelange
18:00 Niedercorn - Fola
18:30 Benfica - Differdange

MALAYSIA - LEGA MALAISA: Super League

14:15 Sarawak - T-Team
15:00 Kedah - Penang
15:00 Perak - Pahang

MALTA: Premier League - Seconda fase

14:30 Floriana - Valletta
16:00 Sliema - Mosta FC
18:00 Qormi - Balzan

MAROCCO: Botola Pro

17:00 Maghreb Fez - Moghreb Tetouan

MESSICO: Primera División - Clausura

02:30 Queretaro - Toluca
04:30 Santos Laguna - Veracruz

MESSICO: Liga de Ascenso - Clausura

00:00 Lobos BUAP - Atlante
04:30 Dep. Tepic - Zacatepec
05:00 Murcielagos - Correcaminos
05:36 Cimarrones de Sonora - Juarez

MOLDAVIA: Divizia Nationala

14:00 Zimbru - Dinamo-Auto
15:00 Dacia Chisinau - Petrocub
17:00 S. Tiraspol - Milsami

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

16:00 Decic - Bokelj
16:00 Grbalj - Buducnost
16:00 Iskra - Mladost Podgorica
16:00 Lovcen - Rudar
16:00 Sutjeska - Mornar
16:00 Zeta - OFK Petrovac

NORVEGIA: Tippeligaen

15:30 Lilleström - Sarpsborg 08
18:00 Stabaek - Vålerenga

NORVEGIA: Division 2, avd 1

16:00 Oppsal - Skeid
16:00 Tromsdalen - Senja
16:00 Ullern - Follo

NORVEGIA: Division 2, avd 2

14:00 Byåsen - Brattvag
14:00 Strindheim - Gjovik-Lyn
15:00 Molde 2 - Nardo
16:00 Brumunddal - Elverum
16:00 Ham-Kam - Nybergsund
16:00 Stjordals Blink - Tynset

NORVEGIA: Division 2, avd 3

12:00 Sola - Frigg
15:00 Fana - Forde
15:00 Floro - Fyllingsdalen
15:00 Lørenskog - Lysekloster
15:00 Nest-Sotra - Stord
15:00 Vidar - Egersunds

NORVEGIA: Division 2, avd 4

15:00 Bærum - Halden
16:00 Flekkeroy - Notodden
16:00 Fram - Tonsberg
16:00 Moss - Arendal
16:00 Orn - Asker

OLANDA: Eredivisie

18:30 Excelsior - Heracles
19:45 Cambuur - Ajax
19:45 Vitesse - Den Haag
20:45 PSV - Willem II

OMAN: Division 1

15:45 Al Khaboora - Sur Club
15:45 Al-Shabab - Sohar
18:30 Al Suwaiq - Al Oruba
18:30 Fanja SC - Al-Msnaa

PANAMA: LPF - Clausura

04:00 Tauro - San Francisco

POLONIA: Ekstraklasa

18:00 Korona - Gornik Z.
18:00 Lechia - Ruch
18:00 Leczna - Lech
18:00 Piast - Jagiellonia
18:00 Podbeskidzie - Termalica B-B.
18:00 Pogon Szczecin - Legia
18:00 Slask - Cracovia
18:00 Wisla - Zaglebie

POLONIA: Division 1

12:00 Rozwoj Katowice - Zawisza
16:00 Sandecja - Katowice
18:00 Chojniczanka - Suwalki
19:00 Pogon Siedlce - Kluczbork

POLONIA: Division 2

15:00 Blekitni Stargard - Zambrow
16:00 Gryf Wejherowo - Wisla Pulawy
16:00 Nadwislan Gora - ROW Rybnik
16:00 Rakow - Tychy
16:30 Legionowo - Stal Mielec
17:00 Kotwica Kolobrzeg - Siarka Tarnobrzeg

PORTOGALLO: Primeira Liga

19:30 Academica - Benfica
21:45 Sporting - Maritimo

PORTOGALLO: Segunda Liga

17:15 Olhanense - Portimonense

PORTOGALLO: Campeonato de Portugal Prio - Gruppo Retrocessione

17:00 Louletano - Atletico SC
17:00 Varzim B - AD Oliveirense

REPUBBLICA CECA: Synot liga

17:00 Jihlava - Teplice
17:00 Liberec - Sigma Olomouc
17:00 Ostrava - Slovacko
17:00 Slavia Praga - Jablonec
18:00 Mlada Boleslav - Dukla Praga
20:15 Zlin - Plzen

REPUBBLICA CECA: Division 2

10:15 Sokolov - Opava
10:15 Trinec - Karvina
16:30 Mas Taborsko - Frydek-Mistek
18:00 Usti n. L. - Ceske Budejovice

REPUBBLICA CECA: CFL

10:15 Chrudim - Kraluv Dvur
10:15 Pisek - Kolin
16:30 Dobrovice - Most

REPUBBLICA CECA: MSFL

15:30 Breclav - Prostejov
15:30 Kromeriz - Slovacko B
15:30 Lisen - HFK Olomouc
15:30 Mohelnice - Hulin
15:30 Vyskov - Vitkovice

ROMANIA: Liga 1 - Play-Offs Championship

19:30 FC Viitorul - Astra

ROMANIA: Liga 1 - Gruppo Retrocessione

14:00 CS U. Craiova - CFR Cluj

ROMANIA: Liga 2/Serie 1 - Guppo Promozione

10:00 Braila - F. Constanta
10:00 Calarasi - Clinceni

ROMANIA: Liga 2/Serie 1 - Gruppo Retrocessione

10:00 Berceni - Ceahlaul
10:00 Buzau - Pojorata
10:00 Rapid Suceava - Balotesti

ROMANIA: Liga 2/Serie 2 - Guppo Promozione

10:00 Chindia Targoviste - Baia Mare
11:00 UTA Arad - FC Brasov

ROMANIA: Liga 2/Serie 2 - Gruppo Retrocessione

10:00 Pancota - Satu Mare
10:00 Ramnicu Valcea - Metalul Resita
10:00 U. Cluj - Tarlungeni

RUSSIA: Premier League

12:30 CSKA Mosca - M. Saransk
13:30 Amkar - Zenit Petersburg
18:30 Kazan - Din. Mosca

RUSSIA: Youth League

14:00 Sp. Mosca U21 - Kuban U21
16:00 Krasnodar U21 - Ural U21
16:30 Ufa U21 - Terek U21

SCOZIA: Premiership

13:30 Motherwell - Celtic
16:00 Dundee Utd - Inverness
16:00 Hamilton - Dundee FC
16:00 Kilmarnock - St. Johnstone
16:00 Ross County - Partick

SCOZIA: Championship

16:00 Alloa - Hibernian
16:00 Falkirk - St. Mirren
16:00 Morton - Livingston
16:00 Queen of South - Raith

SCOZIA: League One

16:00 Airdrieonians - Stenhousemuir
16:00 Ayr - Albion Rovers
16:00 Cowdenbeath - Brechin
16:00 Dunfermline - Forfar

SCOZIA: League Two

16:00 Annan - Arbroath
16:00 Berwick - Clyde
16:00 East Fife - Montrose
16:00 East Stirlingshire - Queen's Park
16:00 Stirling - Elgin

SLOVACCHIA: Fortuna liga

17:00 Michalovce - Z. Moravce
17:00 Skalica - Podbrezova
17:00 Trnava - Senica
18:20 Slovan Bratislava - Ruzomberok

SLOVACCHIA: 2. Liga - West - Gruppo Retrocessione

15:30 B. Bystrica - Nove Mesto

SLOVACCHIA: 2. Liga - East - Gruppo Retrocessione

15:30 Haniska - Poprad
15:30 R. Sobota - Spisska Nova Ves

SLOVACCHIA: 2. Liga - Promotion Group

15:30 Bardejov - Sered
16:00 Presov - S. Bratislava B

SLOVENIA: Prva Liga

16:55 Maribor - Domzale
19:00 Velenje - Gorica

SLOVENIA: 2. SNL

16:30 Drava - Ankaran Hrvatini
16:30 Radomlje - NK Kranj

SPAGNA: Liga

16:00 Real Madrid - Eibar
18:15 Espanyol - Atl. Madrid
20:30 Real Sociedad - Barcellona
22:05 Betis - Levante

SPAGNA: Segunda Division

18:00 Almeria - Alcorcon
18:00 Llagostera - Ath. Bilbao B
18:00 Lugo - Girona
18:00 Mirandes - Ponferradina
20:15 Leganes - Valladolid

SPAGNA: Segunda Division B - Group 1

17:30 Lealtad - Ferrol

SPAGNA: Segunda Division B - Group 2

18:00 Leioa - La Roda
20:30 Barakaldo - Real Madrid B

SPAGNA: Segunda Division B - Group 3

18:00 Barcellona B - Sabadell

SPAGNA: Segunda Division B - Group 4

18:00 La Hoya Lorca - Jaen
18:00 Linares - Almeria B

SUD COREA: K-League Classic

07:00 Gwangju - Ulsan Hyundai
07:00 Sangju Sangmu - Suwon City
09:00 Incheon - Seongnam

SUD COREA: K League Challenge

07:00 Daejeon - Ansan Police
08:00 Hummel - Gangwon
09:00 Bucheon - Seoul E.

SUDAFRICA: Premier League

18:00 Maritzburg Utd - Pretoria U.
20:15 Orlando - Free State Stars

SVEZIA: Allsvenskan

16:00 Hacken - Norrkoping

SVEZIA: Superettan

15:00 Dalkurd - Varbergs
15:00 Halmstad - Trelleborgs
16:00 AFC United - GAIS
16:00 IK Frej - Assyriska FF

SVEZIA: Division 2, Norrland

13:00 Harnosands - Gaellivare Malmberget
13:15 Bodens - Valbo FF
14:00 Sandvikens - Moron
14:00 Timra - Anundsjo
15:00 Friska Viljor FC - Soderhamns
15:00 Skelleftea - Ånge
16:00 Stromsbergs - Hudiksvalls

SVEZIA: Division 2, Norra Svealand

14:00 Sundbybergs - Karlbergs
15:00 Skiljebo - Sollentuna
15:00 Varmdo - Gute
16:00 Upsala - S. Kerbura
16:00 Vasteras IK - Norrtalje

SVEZIA: Division 2, Västra Götaland

14:00 Eskilsminne - Savedalens
14:00 Helsingborgs IF Akademi - Tenhults
14:00 Ullareds IK - Halmia
15:00 Laholms - Lindome
16:00 Assyriska BK - Högaborgs
16:00 Hoganas - Dalstorps IF

SVEZIA: Division 2, Södra Götaland

14:00 Olympic - Kvarnby
14:00 Rosengard - Karlskrona
15:00 Asarums - BW 90
15:00 Lindsdals - IFK Hassleholm

SVEZIA: Division 2, Södra Svealand

14:30 Assyriska IF - Konyaspor
15:00 Motala - Sodertalje FK
16:00 Aspudden Tellus - Sylvia

SVEZIA: Division 2 - Norra Götaland

16:00 Gunnilse - Gauthiod
16:00 Lidkopings FK - Grebbestads
16:00 Skoftebyns - Kortedala
16:00 Skövde - Rynninge
16:00 Stenungsunds - Karlstad
16:00 Uddevalla - Kumla

SVIZZERA: Super League

17:45 Young Boys - Lugano
20:00 Grasshoppers - Luzern

SVIZZERA: Challenge League

17:45 Le Mont - Schaffhausen
19:00 Xamax - Wohlen

SVIZZERA: 1.Liga Promotion

16:00 Cham - Sion II
16:00 Old Boys - Zurigo II
16:00 Rapperswil - Koniz
16:00 St. Gallen II - Breitenrain
16:00 YF Juventus - Nyonnais
16:30 Bruhl SG - Tuggen
17:30 Kriens - Basilea II

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 1

16:30 Martigny - Echallens
17:00 Bavois - Terre Sainte
17:00 Dudingen - Bernex
17:00 Grand-Lancy - Azzurri Lausanne
17:00 Lausanne Ouchy - Oberwallis Naters
17:30 Yverdon - Fribourg

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 2

15:00 Black Stars - Schotz
16:00 Thun II - Young Boys II
17:00 Buochs - Solothurn
18:00 FC Bern - Sursee

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 3

16:00 Dietikon - Kosova
16:00 Eschen - Baden
16:00 United Zurich - Winterthur II
17:00 Seuzach - Wettswil-Bonstetten
18:30 Locarno - Thalwil

TURCHIA: Super Lig

12:00 Osmanlispor - Eskisehirspor
16:00 Galatasaray - Rizespor
19:00 Konyaspor - Fenerbahce

TURCHIA: PTT 1. Lig

12:30 Denizlispor - Altinordu
15:00 Balikesirspor - Erciyesspor
18:00 Yeni Malatyaspor - Sanliurfaspor

UCRAINA: Pari-Match League

13:00 Ch. Odessa - Hoverla Uzhhorod
13:00 Olimpik Donetsk - Vorskla

UNGHERIA: OTP Bank Liga

18:00 Haladas - Bekescsaba
18:00 MTK Budapest - DVTK
18:00 Ujpest - Puskas Academy
18:00 Videoton - Vasas
20:45 Paks - Debrecen

URUGUAY: Primera Division - Clausura

20:30 Fenix - Villa Teresa
20:30 Racing Montevideo - Rentistas

USA: MLS

01:00 Philadelphia - Orlando City
22:00 Montreal - Columbus Crew
22:00 New England Revolution - Toronto FC
23:30 DC United - Vancouver Whitecaps

USA: USL

04:00 Portland 2 - Rio Grande
04:30 Los Angeles 2 - Orange County Blues
21:30 Colorado Springs - Arizona United
23:00 Richmond Kickers - Rochester

VENEZUELA: Primera Division - Apertura

22:00 Aragua - JBL Zulia
22:30 Trujillanos - Monagas
23:45 La Guaira - Anzoategui

© Foto Getty Images - Tutti i diritti riservati

  • shares
  • +1
  • Mail