Le Partite di Oggi - 21 Novembre 2015 - Serie A, Serie B e Lega Pro

Partite di Oggi – Tutti gli orari ed il programma calcistico di sabato 21 Novembre 2015: Serie A, Serie B, Lega Pro, Serie D, Premier League, Bundesliga, Liga Spagnola, Ligue 1 e tanto altro ancora. Dopo la pausa per le partite delle nazionali, oggi riprenderà il campionato di Serie A. Il primo match in programma per la 13esima giornata si giocherà allo Stadio Dall'Ara, dove i padroni di casa del Bologna ospiteranno la Roma. I giallorossi affronteranno questo match in emergenza a causa delle assenze di De Rossi, Salah, Totti e Gervinho, oltre a quella del lungodegente Strootman. In virtù di queste defezioni Garcia dovrebbe giocare con un inedito tridente composto da Iago Falque, Dzeko ed Iturbe. A centrocampo invece sarà uno tra Vainqueur e Keita a prendere il posto di De Rossi. Solo Zuculini e Krafth assenti nel Bologna di Donadoni, che avrà quindi modo di schierare la sua formazione titolare.

Alle ore 20:45 si giocherà Juventus-Milan, il big match di questa 13esima giornata di campionato. L'emergenza infortuni è parzialmente rientrata in casa bianconera perché solo Caceres non è stato convocato dopo la partita con la sua nazionale. Regolarmente a disposizione invece Buffon, Lichtsteiner e Mandzukic, che hanno tutti recuperato dai rispettivi acciacchi. All'appello mancheranno Rubinho, Pereyra, Asamoah e Padoin, oltre naturalmente al succitato Caceres.

Mihajlovic dovrà invece fare i conti con le assenze importanti di Bertolacci e De Jong, senza dimenticare naturalmente Menez e Balotelli. In porta verrà riproposto nuovamente il sedicenne Donnarumma, portiere che si confronterà con il suo mito Buffon. Tra i due ci sono 21 anni di differenza; quando Buffon aveva già esordito in Serie A e con la nazionale maggiore, il portiere rossonero non era ancora nato.

ITALIA: Serie A

18:00 Bologna - Roma
20:45 Juventus - Milan

ITALIA: Serie B

15:00 Crotone - Ternana
15:00 Entella - Lanciano
15:00 Latina - Salernitana
15:00 Novara - Spezia
15:00 Perugia - Brescia
15:00 Pro Vercelli - Como
15:00 Trapani - Modena
15:00 Vicenza - Cesena

ITALIA: Lega Pro - Gruppo A

15:00 Padova - Cuneo
15:00 Pro Piacenza - AlbinoLeffe
17:30 Lumezzane - Südtirol
17:30 Renate - Cremonese
20:30 Mantova - FeralpiSalò

ITALIA: Lega Pro - Gruppo B

15:00 Maceratese - L'Aquila
15:00 Rimini - Teramo
20:30 Prato - Pontedera
20:30 Tuttocuoio - Santarcangelo

ITALIA: Lega Pro - Gruppo C

14:00 Ischia - Benevento
14:30 Juve Stabia - Andria
15:00 Cosenza - Monopoli
17:30 Casertana - Castelli Romani
20:30 Catania - Foggia
20:30 Catanzaro - Messina

Tutte le altre partite di oggi:

partite-di-oggi.jpg

AFRICA: CAF Confederation Cup - Play Offs

19:00 Orlando - Etoile Du Sahel

ALBANIA: Super League

16:00 Bylis - Tirana
16:00 Laci - Flamurtari
16:00 Partizani - Vllaznia
16:00 Skenderbeu - Puka
16:00 Teuta - Kukesi

ALGERIA: Division 1

15:00 Tadjenant - Constantine
15:00 USM Blida - Belouizdad
16:00 MC Alger - Oran

ARABIA SAUDITA: Premier League

15:30 Al Qadisiya - Al Shabab
15:45 Al-Hilal - Al Khaleej
15:55 Al-Taawon - Al Nasr Riyadh

ARABIA SAUDITA: Division 1

12:50 Al Jeel - Al-Shoalah
13:10 Al Feiha - Al-Nahda
13:20 Al Taee - Dhamk
13:40 Al Watani - Al Najoom
15:30 Al-Ettifaq - Ohod

ARGENTINA: Primera División - Copa Libertadores - Play Offs

01:30 Racing Club - Estudiantes

ARGENTINA: Primera División - Copa Sudamericana - Play Offs

01:30 Union Santa Fe - Aldosivi

ARMENIA: Premier League

11:00 Alashkert - Shirak
11:00 Ararat - Gandzasar
12:00 Banants - Ulisses

ASIA: AFC Champions League - Play Offs

13:00 Guangzhou (Chn) - Al-Ahli Dubai (Uae)

AUSTRALIA: A-League

07:15 WS Wanderers - Wellington Phoenix
09:30 Perth Glory - Sydney FC

AUSTRIA: Tipico Bundesliga

16:00 Austria Vienna - Admira
18:30 Altach - AC Wolfsberger
18:30 Mattersburg - Rapid Vienna
18:30 Ried - Grodig

AZERBAIJAN: Premier League

14:00 SumQayit - Gabala
16:30 Qarabag - Kapaz

BELGIO: Jupiler League

18:00 Club Brugge - Waregem
20:00 Leuven - Genk
20:00 Waasland-Beveren - St. Truiden
20:30 Lokeren - Anderlecht

BELGIO: Proximus League

18:00 Virton - Seraing Utd
19:30 ASV Geel - Eupen
20:00 KSV Roeselare - Dessel
20:00 Lommel Utd - Lierse
20:00 RWS Bruxelles - VV Coxyde
20:00 Tubize - Patro Eisden

BELGIO: Terza Divisione Gruppo A

19:30 Oudenaarde - Gullegem
19:30 Torhout - Sint Niklaas
20:00 Hamme - Olsa Brakel
20:00 UR La Louviere - Petegem
20:00 Zeehaven - Izegem

BELGIO: Terza Divisione Gruppo B

20:00 Hasselt - Diegem
20:00 Hoogstraten - Tienen
20:00 Oosterzonen - Berchem
20:00 Wallonne Ciney - Sprimont-Comblain

BELGIO: Super League Women

14:30 Genk D - RSC Anderlecht D
15:00 Heist D - Tienen D

BELGIO: 1st National - donne

14:00 Famkes Merkem D - SG-Tertre Hautrage D
14:30 Aalst D - St. Liege 2 D
14:30 Femina Woluwe D - Lierse II D
14:30 Leuven II D - Zulte Waregem D
14:30 Massenhoven D - Moldavo D
15:00 GBA Kontich D - Tongeren D
15:00 RSC Anderlecht II D - Gent II D

BIELORUSSIA: Coppa

12:00 Din. Minsk - Neman
12:00 Slutsk - Gomel

BOLIVIA: Liga de Futbol Prof - Apertura

20:00 U. Sucre - San Jose

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

13:00 Drina Zvornik - Sarajevo
13:00 Mladost DK - Prijedor
13:00 NK Vitez - Radnik Bijeljina
13:00 Olimpic Sarajevo - Zrinjski
13:00 Velez Mostar - Slavija
14:00 Siroki Brijeg - Travnik

BRASILE: Série A

22:30 Palmeiras - Cruzeiro

BRASILE: Série B

00:30 ABC - Botafogo RJ
20:30 America Mineiro - Ceara
20:30 CRB - Sampaio Correa
20:30 Mogi Mirim - Santa Cruz
20:30 Nautico - Bahia
20:30 Parana - Bragantino
20:30 Paysandu - Criciuma
20:30 Vitoria - Luverdense

BULGARIA: A PFG

13:00 Slavia Sofia - Ludogorets
15:30 Beroe - Litex Lovech

CILE: Primera División - Apertura

01:00 A. Italiano - Huachipato
20:00 Cobresal - Antofagasta
22:30 Palestino - Colo Colo

CILE: Primera B - Apertura

21:00 Magallanes - Rangers
23:00 Iberia - Copiapo

CIPRO: First Division

16:00 Paralimni - Achnas
17:00 Ermis - Doxa
18:00 APOEL - Anorthosis

CIPRO: Division 2

13:30 Asil - Erimis
13:30 Ol. Nicosia - Omonia Aradippou
13:30 Othellos Athienou - Paeek
13:30 Parekklisia - Anagennisi
13:30 Thoi Lakatamias - Karmiotissa
13:30 Voroklinis - Zakakiou

COLOMBIA: Liga Aguila - Clausura

23:30 La Equidad - Cortulua

CROAZIA: 1. HNL

15:00 Osijek - Rijeka
17:00 Hajduk Split - Zaprešić

CROAZIA: 2. HNL

13:30 Cibalia - Lucko
13:30 Din. Zagabria 2 - Imotski
13:30 Dugopolje - Gorica
13:30 Zadar - Segesta
15:30 Sibenik - Rudes

DANIMARCA: Superliga

15:00 Nordsjaelland - Sonderjyske

DANIMARCA: Elitedivisionen - Donne

14:00 Fortuna Hjorring D - Odense D

ECUADOR: Serie A - Seconda fase

02:00 Dep. Cuenca - LDU Loja

EL SALVADOR: Primera Division - Apertura

22:00 Atletico Marte - Aguila
22:00 Dragon - Alianza FC
22:00 FAS - Santa Tecla
22:00 Juventud Ind. - Pasaquina
22:00 Sonsonate - Metapan
22:00 UES - Chalatenango

EMIRATI ARABI: UAE League

16:30 Al Sharjah - Emirates Club
16:30 Al Wasl - Al Dhafra
16:30 Dibba Al Fujairah - Al Shaab

ESTONIA: Meistriliiga - Spareggio

12:00 Tallinna Kalev - Tammeka Tartu

EUROPA: Premier League (Crimea)

12:00 Rubin Yalta - Yevpatoriya
12:00 TSK Simferopol - Berkut Evpatoria

FRANCIA: Ligue 1

17:00 Lorient - Paris SG
20:00 Bastia - GFC Ajaccio
20:00 Guingamp - Tolosa
20:00 Monaco - Nantes
20:00 Montpellier - Reims
20:00 Troyes - Lilla

FRANCIA: Ligue 2

14:00 Metz - Auxerre

FRANCIA: Coupe de France

14:00 Bretigny Foot - AC Ajaccio
14:00 Frontignan - Nimes
14:00 Oissel - Paris FC
14:00 Reims Ste Anne - Dunkerque
14:00 Versailles - Blanc Mesnil
14:30 Paimpol - Avranches
17:00 Sannois - St Ouen
18:00 Gonfreville - Boulogne
18:00 Mainvilliers - Balagne Rousse
18:30 St. Briochin - Fougeres

GALLES: Premier League

15:30 Airbus - Aberystwyth
15:30 Carmarthen - Bangor
15:30 Llandudno - Haverfordwest
15:30 Rhyl - Newtown
18:15 Connah's Q. - Bala Town

GEORGIA: Umaglesi Liga

11:00 Chikhura - Guria
11:00 Dila Gori - Lokomotiv Tbilisi
11:00 Dinamo Batumi - Sapovnela Terjola
11:00 Poti - Merani Martvili
13:00 Din. Tbilisi - Samtredia
14:00 Torpedo Kutaisi - Shukura

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Colonia - Mainz
15:30 Francoforte - Leverkusen
15:30 Monchengladbach - Hannover
15:30 Stoccarda - Augsburg
15:30 Wolfsburg - Brema
18:30 Schalke - Bayern

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:00 Bielefeld - RB Lipsia
13:00 Monaco 1860 - St. Pauli

GERMANIA: 3. Liga

14:00 Aue - Dresda
14:00 Bremen II - Osnabruck
14:00 Erfurt - Rostock
14:00 Hallescher - Kickers Stoccarda
14:00 Mainz II - Aalen
14:00 Munster - Wehen
14:00 Sonnenhof - Magdeburg
14:00 Wurzburger Kickers - Cottbus

GERMANIA: Regionalliga North

13:00 Amburgo II - Goslarer
13:00 Hannover II - Lübeck
14:00 Braunschweig II - Oldenburg

GERMANIA: Regionalliga Nordost

13:00 Oberlausitz - Schönberg
13:30 Hertha II - Meuselwitz
13:30 Neustrelitz - Bautzen

GERMANIA: Regionalliga Sudwest

14:00 Freiburg II - Bahlinger
14:00 Kassel - Homburg
14:00 Spielberg - Trier
14:00 Steinbach - Kaiserslautern II
14:00 Worms - Walldorf

GERMANIA: Regionalliga Bayern

14:00 Aschaffenburg - Augsburg II
14:00 Burghausen - Rain/Lech
14:00 Furth II - Illertissen
14:00 Memmingen - SpVgg Bayreuth
14:00 Norinberga II - Amberg
14:00 Schalding - Buchbach
14:00 Schweinfurt - Ingolstadt II

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

13:30 Hansa Rostock II - Hurturkel
13:30 Schoneiche - Lichtenberg
13:30 Wismar - Zehlendorf

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

13:30 Bernburg - Bischofswerdaer
13:30 Cottbus II - Barleben
13:30 Einheit Rudolstadt - Plauen
13:30 Eisenach - Erfurt II
13:30 Inter Leipzig - Jena II
13:30 Wismut Gera - Sandersdorf

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00 Altenholz - Eichede
14:00 Flensburg 08 - TSV Kropp
14:00 Heider SV - VfR Neumunster
14:00 Kilia Kiel - Flensburg
14:00 Neumunster - Meldorf
14:00 Oldenburger - Reher/Puls
14:00 Preetzer TSV - Eutin
16:30 Henstedt-Ulzburg - Todesfelde

GERMANIA: Oberliga Hamburg

14:00 Curslack-Neuengamme - Buxtehuder
14:00 Meiendorfer SV - Dassendorf
14:00 Rugenbergen - Victoria Hamburg

GERMANIA: Oberliga Bremen

14:00 Aumund-Vegesack - Habenhauser
14:00 Blumenthaler - Schwachhausen

GERMANIA: Oberliga Westfalen

15:00 Gutersloh - Westfalia Rhynern

GERMANIA: Oberliga Hessen

14:30 Fulda - Baunatal
14:30 Hadamar - Eschborn
14:30 Lohfelden - Alzenau
14:30 Sp. Seligenstadt - Hessen Dreieich
14:30 SV Wiesbaden - Viktoria Griesheim
14:30 Vellmar - Flieden
14:30 Watzenborn - Oberrad

GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

14:00 Koblenz - Hauenstein
14:00 Schott Mainz - Zweibrucken
14:30 Arminia Ludwigshafen - Pirmasens II
14:30 Neunkirchen - Wirges
14:30 Rochling - Pfeddersheim
14:30 Salmrohr - Elversberg II
15:00 Jagersburg - Karbach

GERMANIA: Oberliga Bayern Nord

14:00 Alemannia Haibach - Aubstadt
14:00 Bayern Hof - 1. SC Feucht
14:00 Grossbardorf - Erlenbach
14:00 Jahn Forchheim - Frohnlach
14:00 Sand - Eichstatt
14:00 Seligenporten - Regensburg II
15:00 Weiden - Bamberg

GERMANIA: Oberliga Bayern Süd

14:00 Bogen - Schwabmunchen
14:00 Dachau - Erlbach
14:00 Kirchanschoring - Pullach
14:00 Kottern-St. Mang - Heimstetten
14:00 Landsberg - Pipinsried
14:00 SpVgg Ruhmannsfelden - Hankofen-Hailing
14:00 Unterfohring - Sonthofen
14:00 Vilzing - Rosenheim

GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

14:00 Sandhausen II - Stuttgarter K. II
14:30 Bissingen - Reutlingen
14:30 CfR Pforzheim - Karlsruher II
14:30 FC 08 Villingen - Freiberg
14:30 Freiburger - Pfullendorf
14:30 Hollenbach - FC Nottingen
14:30 Kehler - Ger. Friedrichstal
14:30 Oberachern - Balingen
14:30 Ravensburg - Ulm

GERMANIA: Oberliga Mittelrhein

16:00 Eilendorf - Germania Windeck

GERMANIA: Junioren Bundesliga North

11:30 Wolfsburg U19 - Hertha U19
14:00 St. Pauli U19 - Braunschweig U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga South

11:00 Darmstadt U19 - Bayern U19
11:00 Furth U19 - Ingolstadt U19
11:00 Monaco 1860 U19 - Freiburg U19
12:30 Stuttgart U19 - Heidenheim U19
13:00 Frankfurt U19 - Karlsruher U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga West

11:00 Essen U19 - Bochum U19
11:00 Leverkusen U19 - Wuppertaler U19
11:00 Schalke U19 - Colonia U19
13:00 Fortuna Colonia U19 - Dusseldorf U19
14:00 Preussen Munster U19 - Monchengladbach U19

GERMANIA: Bundesliga - donne

14:00 Jena D - Frankfurt D

GIBILTERRA: Premier Division

17:00 Lions Gibraltar - Lynx
19:30 Britannia XI - College Europa

GRECIA: Super League

14:00 Asteras T. - Atromitos
16:15 Giannina - Kalloni
18:30 Panathinaikos - Olympiakos

GRECIA: Division C - Group C

14:00 Loutraki - Kanaris Nenita

GUATEMALA: Liga Nacional - Apertura

22:05 Universidad SC - Petapa

INDIA: ISL

14:30 Chennaiyin - Kerala Blasters

INGHILTERRA: Premier League

13:45 Watford - Manchester Utd
16:00 Chelsea - Norwich
16:00 Everton - Aston Villa
16:00 Newcastle - Leicester
16:00 Southampton - Stoke
16:00 Swansea - Bournemouth
16:00 West Brom - Arsenal
18:30 Manchester City - Liverpool

INGHILTERRA: Championship

13:30 Bristol City - Hull
16:00 Birmingham - Charlton
16:00 Brentford - Nottingham
16:00 Derby - Cardiff
16:00 Ipswich - Wolves
16:00 Leeds - Rotherham
16:00 Milton Keynes - Fulham
16:00 Preston - Blackburn
16:00 Reading - Bolton
16:00 Sheffield Wed - Huddersfield

INGHILTERRA: League One

16:00 Bury - Burton
16:00 Coventry - Gillingham FC
16:00 Crewe - Peterborough
16:00 Doncaster - Rochdale
16:00 Fleetwood - Swindon
16:00 Millwall - Colchester
16:00 Oldham - Barnsley
16:00 Port Vale - Chesterfield
16:00 Scunthorpe - Bradford
16:00 Southend - Blackpool
16:00 Walsall - Sheffield Utd
16:00 Wigan - Shrewsbury

INGHILTERRA: League Two

16:00 Barnet - Morecambe
16:00 Cambridge Utd - Accrington
16:00 Carlisle - Portsmouth
16:00 Crawley Town - Bristol Rovers
16:00 Dagenham & Red. - Oxford Utd
16:00 Leyton Orient - York
16:00 Mansfield - Hartlepool
16:00 Newport - Yeovil
16:00 Notts County - Northampton
16:00 Plymouth - Exeter
16:00 Stevenage - Luton
16:00 Wimbledon - Wycombe

INGHILTERRA: Vanarama National League

16:00 Aldershot - Wrexham
16:00 Altrincham - Boreham Wood
16:00 Braintree - Kidderminster
16:00 Cheltenham - Forest Green
16:00 Chester - Woking
16:00 Dover - Barrow
16:00 Eastleigh - Grimsby
16:00 Gateshead - Halifax
16:00 Macclesfield - Bromley
16:00 Torquay - Lincoln City
16:00 Tranmere - Guiseley
16:00 Welling - Southport

INGHILTERRA: Vanarama National League North

15:00 Nuneaton - United of Manchester
16:00 Alfreton - Boston
16:00 Brackley - Stalybridge
16:00 Bradford PA - Hednesford
16:00 Corby - Harrogate
16:00 Curzon Ashton - Chorley
16:00 Lowestoft - Stockport
16:00 North Ferriby - Fylde
16:00 Solihull - Gloucester
16:00 Tamworth - Gainsborough
16:00 Worcester - Telford

INGHILTERRA: Vanarama National League South

16:00 Basingstoke - Maidstone
16:00 Chelmsford - Eastbourne
16:00 Ebbsfleet - Stortford
16:00 Hemel Hempstead - Margate
16:00 Oxford City - Gosport
16:00 Sutton - Havant & W
16:00 Wealdstone - Bath City
16:00 Weston - St. Albans
16:00 Whitehawk - Concord

INGHILTERRA: Southern Premier League

16:00 Bedworth - Chippenham Town
16:00 Bideford - Kings Lynn
16:00 Cambridge City - Frome
16:00 Dorchester - Hungerford
16:00 Dunstable Town - Weymouth
16:00 Hitchin - Cirencester
16:00 Leamington - Histon
16:00 Merthyr Town - Kettering
16:00 Paulton Rovers - Chesham
16:00 Poole Town - St. Neots
16:00 Redditch - Biggleswade Town
16:00 Slough - Stratford

INGHILTERRA: Northern Premier League

16:00 Ashton Utd - Nantwich
16:00 Buxton - Barwell
16:00 Colwyn Bay - Rushall
16:00 Darlington - Grantham
16:00 Frickley - Workington
16:00 Halesowen - Ramsbottom
16:00 Ilkeston - Hyde
16:00 Marine - Stourbridge
16:00 Matlock - Sutton Coldfield
16:00 Mickleover - Whitby
16:00 Salford - Stamford
16:00 Skelmersdale - Blyth

INGHILTERRA: Ryman League

16:00 Bognor - Dulwich Hamlet
16:00 Brentwood - Hampton
16:00 Burgess Hill - Billericay
16:00 East Thurrock - Wingate & Finchley
16:00 Farnborough - Needham
16:00 Grays - Enfield Town
16:00 Harrow Borough - VCD Athletic
16:00 Leiston FC - Staines Town
16:00 Lewes - Kingstonian
16:00 Merstham - Canvey Island
16:00 Metropolitan Police - Leatherhead
16:00 Tonbridge - Hendon

INGHILTERRA: Premier League U18 - Prima fase

12:00 Manchester City U18 - Blackburn U18
12:00 Swansea U18 - Fulham U18
12:00 West Brom U18 - Stoke U18
12:00 West Ham U18 - Norwich U18
12:30 Tottenham U18 - Southampton U18
13:00 Brighton U18 - Leicester U18
13:00 Derby U18 - Manchester United U18
13:30 Aston Villa U18 - Reading U18
13:30 Everton U18 - Sunderland U18
14:00 Newcastle U18 - Wolverhampton U18

IRAN: Persian Gulf Pro League

13:50 Persepolis - Esteghlal AHV

IRLANDA DEL NORD: NIFL Premiership

16:00 Ballymena - Portadown
16:00 Cliftonville - Ballinamallard
16:00 Coleraine - C. Rangers
16:00 Glenavon - Linfield
16:00 Glentoran - Dungannon
16:00 Warrenpoint - Crusaders

IRLANDA DEL NORD: IFA Championship 1

15:00 Donegal - Ballyclare
15:00 H&W Welders - Ards

ISRAELE: Ligat ha'Al

16:00 H. Haifa - M. Tel Aviv
17:00 Shmona - M. Petach Tikva
17:30 H. Kfar Saba - Sakhnin
18:00 Netanya - H. Raanana
18:30 Yehuda - H. Beer Sheva

KAZAKISTAN: Coppa

10:00 FC Astana - K. Almaty

KOSOVO: Superliga

13:00 Besa Peje - Drita
13:00 Ferronikeli - Klubi Futbollistik Gjilani
13:00 Hajvalia - Trepca 89
13:00 Istogu - Drenica
13:00 Kosova Vushtrri - Prishtina
13:00 Llapi Podujevë - Liria

LETTONIA: Virslīga - Spareggio

13:00 Valmiera - Metta/LU

LIBANO: Premier League

14:15 Al Egtmaaey - Al Ghazieh

LITUANIA: A Lyga

13:00 Spyris Kaunas - Trakai

MALTA: Premier League - Prima fase

14:00 Pembroke - Qormi
16:15 Naxxar Lions - Birkirkara

MAROCCO: Botola Pro

15:30 Safi - Agadir
16:00 Jadida - Marrakech
20:30 Wydad Casablanca - Tanger

MESSICO: Primera División - Apertura

02:30 Queretaro - Puebla
04:30 Tijuana - Atlas

MOLDAVIA: Divizia Nationala

12:00 Milsami - Academia
12:00 Petrocub - Zaria Balti
12:00 Speranta Nisporeni - Dinamo-Auto

NORVEGIA: Tippeligaen - Spareggio

12:00 Jerv - Start

NORVEGIA: Toppserien - Donne - Spareggio

10:30 Medkila D - Grand Bodo D

OLANDA: Eredivisie

18:30 Alkmaar - Heerenveen
18:30 Roda - Zwolle
19:45 Ajax - Cambuur
20:45 Graafschap - Groningen
20:45 Willem II - PSV

PARAGUAY: Primera Division - Clausura

00:10 Nacional Asuncion - Sol De America
23:00 Olimpia Asuncion - San Lorenzo

PERU: Primera División - Clausura

02:00 U. San Martin - Ayacucho
18:30 Huancayo - Alianza Atl.
21:00 Sport Loreto - Sporting Cristal

POLONIA: Ekstraklasa

15:30 Jagiellonia - Korona
18:00 Leczna - Ruch
18:00 Legia - Slask

POLONIA: Division 1

13:00 Rozwój Katowice - Ol. Grudziadz
16:00 Chrobry Glogow - Kluczbork
16:00 Drutex-Bytovia - Sandecja
16:00 Suwalki - Katowice

POLONIA: Division 2

12:00 Siarka Tarnobrzeg - Puszcza
13:00 Brzesko - Raków
15:00 Pruszkow - Radomiak Radom
15:00 ROW Rybnik - Zambrow
15:00 Wisla Pulawy - Tychy
16:00 Stal Mielec - Polonia B.
17:00 Kotwica Kolobrzeg - Blekitni Stargard

PORTOGALLO: Segunda Liga

16:00 Freamunde - Santa Clara
16:00 Mafra - Guimaraes B
16:00 Olhanense - Braga B
16:00 Oliveirense - Academico Viseu

PORTOGALLO: Taça de Portugal

16:00 Arouca - Chaves
16:00 Malveira - Feirense
16:00 SB Castelo Branco - Gil Vicente
16:00 Trofense - Academica
19:00 SC Angrense - FC Porto
21:00 Sporting - Benfica

REPUBBLICA CECA: Synot liga

17:00 Bohemians 1905 - Ostrava
17:00 Pribram - Zlin
17:00 Sigma Olomouc - Dukla Praga
17:00 Slovacko - Slavia Praga
20:15 Plzen - Mlada Boleslav

REPUBBLICA CECA: Division 2

10:15 Sokolov - Varnsdorf
10:15 Trinec - Pardubice
13:30 Karvina - Znojmo
13:30 Usti n. L. - Sigma Olomouc B
13:30 Vlasim - Vysehrad
18:00 Opava - Ceske Budejovice

REPUBBLICA CECA: CFL

10:15 Chrudim - Dobrovice
10:15 Vltavin - Kolin
10:30 Tachov - Jirny
13:30 Benatky - Union 2013
13:30 Caslav - Stechovice
13:30 Kraluv Dvur - Zizkov
13:30 Zapy - Domazlice

REPUBBLICA DI MACEDONIA: First League

13:00 Rabotnicki - Shkupi

ROMANIA: Liga 1

15:30 CFR Cluj - CSMS Iaşi
20:15 Astra - ACS Poli Timisoara

ROMANIA: Liga 2/Serie 1

10:00 Calarasi - Otelul
10:00 Ceahlaul - Buzau
10:00 Clinceni - Berceni
10:00 Pojorata - Rapid Suceava
13:00 Braila - SC Bacau

ROMANIA: Liga 2/Serie 2

10:00 Baia Mare - Pancota
10:00 Bihor - Satu Mare
10:00 Caransebes - FC Brasov
10:00 Chindia Targoviste - Mioveni
10:00 Metalul Resita - Ramnicu Valcea
10:00 Tarlungeni - Gaz Metan

RUSSIA: Premier League

10:00 Amkar - Kazan
12:00 CSKA Mosca - Samara
14:30 Zenit Petersburg - Ural
17:00 Lok. Mosca - Anzhi

RUSSIA: Division 1

06:00 Luch Energiya - Sibir
08:00 SKA Energiya - Volga N. Novgorod
09:30 Zenit 2 - Tomsk
11:00 Orenburg - Baikal Irkutsk
11:00 Yenisey - Kamaz
12:00 Saratov - Armavir
12:00 Yaroslavl - F. Voronezh
14:00 Volgar-Astrakhan - Sp. Mosca 2

RUSSIA: Youth League

12:30 Kuban U21 - Terek U21
15:00 M. Saransk U21 - Din. Mosca U21

SCOZIA: Premiership

16:00 Celtic - Kilmarnock
16:00 Dundee Utd - St. Johnstone
16:00 Hearts - Dundee FC
16:00 Partick - Inverness
16:00 Ross County - Motherwell

SCOZIA: Championship

16:00 Alloa - Hibernian
16:00 Dumbarton - Raith
16:00 Livingston - Rangers
16:00 Queen of South - Falkirk

SCOZIA: League One

16:00 Albion Rovers - Dunfermline
16:00 Ayr - Airdrie
16:00 Brechin - Stenhousemuir
16:00 Peterhead - Cowdenbeath
16:00 Stranraer - Forfar

SCOZIA: League Two

16:00 Annan - Arbroath
16:00 Berwick - Clyde
16:00 East Stirlingshire - Montrose
16:00 Elgin - East Fife
16:00 Queen's Park - Stirling

SERBIA: Super Liga

13:00 FK Vozdovac - OFK Belgrado
13:00 Javor - Vojvodina
13:00 Surdulica - Rad
15:00 Partizan - Novi Pazar

SINGAPORE: S.League

13:15 Brunei DPMM - Balestier Khalsa
13:15 Tampines - Harimau Muda B

SLOVACCHIA: Fortuna liga

16:00 Ruzomberok - Trencin
17:00 Myjava - Podbrezova
17:00 Senica - Zilina
17:00 Z. Moravce - Skalica

SLOVACCHIA: 2. Liga - West

10:30 Trnava B - B. Bystrica
13:00 Sala - D. Luzna
13:00 Sered - S. Bratislava B
13:00 SK Senec - Borcice
14:30 Nitra - Pohronie

SLOVACCHIA: 2. Liga - East

13:00 L. Mikulas - Bardejov
13:00 R. Sobota - Teplicka
13:00 Spisska Nova Ves - Poprad
13:00 Zvolen - VSS Kosice

SLOVENIA: Prva Liga

16:00 Koper - Zavrc
16:00 Krsko - Domzale
20:15 O. Ljubljana - Maribor

SLOVENIA: 2. SNL

14:00 Drava - Dob
14:00 NK Kranj - Aluminij
14:00 Radomlje - Triglav
14:00 Sencur - Ankaran Hrvatini
14:00 Verzej - Tolmin

SPAGNA: Liga

16:00 Real Sociedad - Siviglia
18:15 Real Madrid - Barcellona
20:30 Espanyol - Malaga
22:00 Valencia - Las Palmas
22:05 La Coruna - Celta Vigo

SPAGNA: Segunda Division

16:00 Ath. Bilbao B - Almeria
16:00 Huesca - R. Oviedo
16:00 Maiorca - Lugo
16:00 Numancia - Mirandes
20:15 Elche - Alaves

SPAGNA: Segunda Division B - Group 1

15:45 Gijon B - Pontevedra

SPAGNA: Segunda Division B - Group 2

16:00 Amorebieta - Getafe B
16:00 R. Union - Fuenlabrada
17:00 Arenas Club - Toledo
19:00 R. Sociedad B - Guadalajara

SPAGNA: Segunda Division B - Group 3

16:00 Huracan - Villarreal B

SPAGNA: Segunda Division B - Group 4

16:00 Granada B - Algeciras

SPAGNA: Superliga - Donne

16:00 Espanyol D - Barcellona D

SUD COREA: K-League Classic - Play-Offs Championship

07:00 Jeonbuk - Seongnam
08:00 Jeju - Seoul

SUD COREA: K-League Classic - Gruppo Retrocessione

06:00 Daejeon - Incheon

SUDAFRICA: Premier League

14:30 Bidvest Wits - Golden Arrows
14:30 Polokwane - Platinum Stars
17:00 Maritzburg Utd - Kaizer
19:15 Ajax Cape Town - Supersport
19:15 Mamelodi - Free State Stars

SVIZZERA: Super League

17:45 Grasshoppers - Vaduz
20:00 Luzern - Thun

SVIZZERA: Challenge League

17:45 Schaffhausen - Lausanne
19:00 Xamax - Aarau

SVIZZERA: 1.Liga Promotion

15:00 Tuggen - Etoile-Carouge
16:00 Koniz - Zurigo II
16:00 Nyonnais - Breitenrain
16:00 Old Boys - Sion II
16:00 Rapperswil - Cham
16:00 YF Juventus - Basilea II
16:30 Bruhl SG - Kriens

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 3

16:00 Balzers - Gossau

TURCHIA: Super Lig

12:30 Akhisar Belediye - Bursaspor
16:00 Mersin - Fenerbahce
18:00 Kayserispor - Kasimpasa
19:15 Galatasaray - Antalyaspor

TURCHIA: PTT 1. Lig

12:30 Elazigspor - Trabzon
12:30 Giresunspor - Karsiyaka
15:00 Adanaspor - Boluspor
17:30 Karabukspor - Gaziantep BB

UCRAINA: Pari-Match League

13:00 Ch. Odessa - Dnipro
13:00 Vorskla - Hoverla Uzhhorod
16:00 Shakhtar - Volyn Lutsk

UNGHERIA: OTP Bank Liga

15:30 Bekescsaba - Puskas Academy
15:30 Debrecen - DVTK
15:30 Honved - Ujpest
15:30 Paks - Haladas
15:30 Videoton - Vasas
18:00 MTK Budapest - Ferencvaros

URUGUAY: Primera Division - Apertura

00:30 Defensor Sp. - El Tanque Sisley
20:00 Danubio - Club Nacional
20:00 Rentistas - Villa Teresa
20:00 River Plate - Liverpool M.
20:00 Sud America - Juventud

  • shares
  • Mail