Le Partite di Oggi - 15 Settembre 2013 - Serie A e Lega Pro

Tutti gli orari ed il programma calcistico di domenica 15 Settembre 2013: Serie A, Lega Pro, Serie D, Premier League, Liga Spagnola, Ligue 1, Bundesliga e tanto altro ancora. Ieri sono scese in campo le tre italiane che saranno impegnate in Champions League durante la prossima settimana, ovvero Juventus, Milan e Napoli. I bianconeri di Antonio Conte hanno giocato fuori casa contro l'Inter pareggiando 1-1 al termine di una partita molto tattica, ma sicuramente non spettacolare. In serata alle 20:45 il Milan di Allegri ha pareggiato 2-2 in rimonta contro il Torino grazie ad un gol su rigore di Balotelli, che continua a difendere il suo 100% di realizzazioni dal dischetto da quando è diventato un giocatore professionista.

Allo stesso orario del Milan è sceso in campo anche il Napoli di Benitez, che ha deciso di optare per un ricco turnover pensando proprio all'impegno in coppa di mercoledì prossimo. Nonostante 6 volti nuovi rispetto alla formazione che ha vinto 4-2 contro il Chievo Verona il 31 agosto scorso, gli azzurri sono riusciti comunque a vincere 2-0 grazie ai gol degli ex madridisti Higuain e Callejon, entrambi a segno nella ripresa. Dopo questo successo i partenopei guidano la classifica a punteggio pieno ed oggi solo la Fiorentina potrebbe riuscire ad affiancarli in testa alla classifica. Saranno proprio i viola a dare il via al programma domenicale alle ore 12:30, ospitando al Franchi il Cagliari di Lopez.

Alle ore 15 la partita più interessante è quella tra la Lazio di Petkovic ed il Chievo Verona considerata la "fame" dei biancocelesti, alla ricerca di un pronto riscatto dopo la sconfitta per 4-1 in casa della Juventus prima della sosta. Completeranno il quadro delle ore 15 le seguenti partite: Livorno - Catania, Udinese - Bologna e Verona - Sussuolo, tutti incontri importanti nella lotta per non retrocedere. Alle 20:45 si giocherà invece il derby della Lanterna tra Sampdoria e Genoa, due squadre che ancora non hanno vinto in questo campionato. Domani sera al Tardini invece si giocherà l'ultima partita in calendario tra il Parma e la Roma.

Serie A: risultati e classifica in tempo reale

ITALIA: Serie A

12:30 Fiorentina - Cagliari
15:00 Lazio - Chievo
15:00 Livorno - Catania
15:00 Udinese - Bologna
15:00 Verona - Sassuolo
20:45 Sampdoria - Genoa

ITALIA: Lega Pro C1/A

13:00 Savona - Pro Patria
15:00 Entella - Venezia
15:00 FeralpiSalò - Lumezzane
15:00 Reggiana - Pro Vercelli
15:00 San Marino - Como
15:00 Südtirol - Pavia
15:00 Vicenza - Carrarese

ITALIA: Lega Pro C1/B

15:00 Barletta - Prato
15:00 Benevento - Lecce
15:00 Catanzaro - Frosinone
15:00 Gubbio - Salernitana
15:00 L'Aquila - Pisa
15:00 Nocerina - Grosseto
15:00 Paganese - Ascoli
15:00 Pontedera - Viareggio

ITALIA: Lega Pro C2/A

15:00 Bassano - Spal
15:00 Bra - Porto Tolle
15:00 Castiglione - Bellaria Igea
15:00 Mantova - Virtus Verona
15:00 Monza - Alessandria
15:00 Pergolettese - Real Vicenza
15:00 Renate - Cuneo
15:00 Santarcangelo - Rimini
15:00 Torres - Forlì

ITALIA: Lega Pro C2/B

15:00 Aversa - Castel Rigone
15:00 Chieti - Ischia
15:00 Foggia - Lamezia
15:00 Gavorrano - Casertana
15:00 Messina - Arzanese
15:00 Poggibonsi - Teramo
15:00 Tuttocuoio - Melfi
16:00 Martina Franca - Aprilia
20:00 Cosenza - Sorrento

ITALIA: Serie D - Gruppo A

15:00 Albese - Asti
15:00 Chieri - Vado
15:00 Folgore Caratese - Caperana
15:00 Lavagnese - Verbania
15:00 Novese - Dronero
15:00 Rapallo Bogliasco - Giana Erminio
15:00 Santhia - Caronnese
15:00 Sestri Levante - Derthona
15:00 Valle d'Aosta - Borgosesia

ITALIA: Serie D - Gruppo B

15:00 AlzanoCene - Gozzano
15:00 Borgomanero - Pro Sesto
15:00 Caravaggio - Inveruno
15:00 Lecco - Piacenza
15:00 Legnago Salus - Castellana
15:00 MapelloBonate - Pontisola
15:00 Pro Piacenza - Olginatese
15:00 Sambonifacese - Darfo Boario
15:00 Seregno - Seriate

ITALIA: Serie D - Gruppo C

15:00 Dro - Pordenone
15:00 Este - Belluno
15:00 Fersina Perginese - Trissino-Valdagno
15:00 Montebelluna - Giorgione
15:00 Ripa Fenadora - Marano
15:00 Sacilese - Vittorio
15:00 Sanvitese - Triestina
15:00 S.P. Padova - Mezzocorona
15:00 UF Monfalcone - Tamai

ITALIA: Serie D - Gruppo D

15:00 Camaiore - Palazzolo
15:00 Clodiense - Mezzolara
15:00 Fidenza - Thermal Abano
15:00 Formigine - Correggese
15:00 Imolese - Lucchese
15:00 Montichiari - Forcoli
15:00 Riccione - Fortis
15:00 Romagna Centro - Massese
15:00 Sancolombano - Castelfranco

ITALIA: Serie D - Gruppo E

15:00 Deruta - Trestina
15:00 Montemurlo - Pianese
15:00 Narnese - Bastia
15:00 Ostia Mare - Arezzo
15:00 Pistoiese - GualdoCasacastalda
15:00 Pontevecchio - FiesoleCaldine
15:00 Sansepolcro - Foligno
15:00 Scandicci - Colligiana
15:00 Voluntas - Flaminia

ITALIA: Serie D - Gruppo F

15:00 Agnonese - Bojano
15:00 Angolana - Ancona
15:00 Celano - Recanatese
15:00 Civitanovese - Maceratese
15:00 Fano - Sulmona
15:00 Fermana - Isernia
15:00 Matelica - Jesina
15:00 Termoli - Giulianova
15:00 Vis Pesaro - Amiternina

ITALIA: Serie D - Gruppo G

15:00 Arzachena - Terracina
15:00 Astrea - Olbia
15:00 Cynthia - Santa Maria
15:00 Fondi - Lupa Roma
15:00 Palestrina - Maccarese
15:00 Porto Torres - Latte Dolce
15:00 San Cesareo - Anziolavinio
15:00 Selargius - Isola Liri
15:00 Sora - Budoni

ITALIA: Serie D - Gruppo H

15:00 Gelbison Cilento - Brindisi
15:00 Gladiator - San Severo
15:00 Grottaglie - Puteolana
15:00 Marcianise - Real Hyria
15:00 Matera - Turris
15:00 Metapontino - Francavilla
15:00 MonosPolis - Bisceglie
15:00 Nardò - Manfredonia
15:00 Taranto - Mariano Keller

ITALIA: Serie D - Gruppo I

15:00 Agropoli - Torrecuso
15:00 Battipagliese - Montalto Uffugo
15:00 Cavese - Pomigliano
15:00 HinterReggio - Rende
15:00 Noto - Licata
15:00 Orlandina - Due Torri
15:00 Ragusa - Gioiese
15:00 Savoia - Akragas
15:00 Vibonese - Città di Messina

Le altre partite di oggi:

ALBANIA: Super League

14:00 Tirana - Lushnja
17:00 Besa - Teuta
17:00 Flamurtari - Skenderbeu Korca

ANGOLA: Girabola League

17:00 Petro - Caála
18:00 Atletico do Namibe - Onze Bravos
18:00 Huila - Interclube
18:00 Porcelana - Aviacao
18:00 Santos - Luanda

ARGENTINA: Primera División - Torneo Inicial

01:15 San Lorenzo - Godoy Cruz
21:00 Atl. Rafaela - Estudiantes
21:00 Tigre - Rosario
23:15 Boca Juniors - Racing Club

ARGENTINA: Primera B Nacional

00:00 Patronato - Atletico Tucuman
01:00 Instituto - Ind. Rivadavia
02:00 Crucero del Norte - Almirante Brown

ARGENTINA: Primera B Metropolitana

00:00 Defensores de Belgrano - Almagro
02:00 Acassuso - Barracas Central
20:30 UAI Urquiza - Deportivo Merlo

ASIA: AFF Championship U19

10:30 Timor Est U19 - Laos U19
14:30 Filippine U19 - Cambogia U19

AUSTRALIA: NSW Premier League - Play Offs

08:00 Bonnyrigg - Rockdale

AUSTRALIA: Victorian Premier League

07:00 Hume City - Melbourne Knights
07:15 Oakleigh - Pascoe Vale

AUSTRALIA: Australia Brisbane Premier League - Play Offs

10:00 Queensland Lions - Rochedale

AUSTRALIA: Western Australia Premier League - Play Offs

08:30 Bayswater City - Sorrento

AUSTRIA: tipp3-Bundesliga

16:30 Ried - Salzburg

AUSTRIA: Regionalliga Central

16:00 Sturm Graz (Am) - A. Klagenfurt

AUSTRIA: Regionalliga Ovest

17:00 Innsbruck (Am) - Dornbirn

AZERBAIJAN: Premier League

14:00 Simurq - Sumgayit PFC
15:00 AZAL PFC - Gabala

BELGIO: Jupiler League

14:30 Oostende - St. Liege
18:00 Genk - Waregem

BELGIO: Belgacom League

15:00 Aalst - Tubize
15:00 Antwerp - Lommel Utd
15:00 RWS Bruxelles - Virton
18:00 KSV Roeselare - St. Truiden

BELGIO: Terza Divisione Gruppo A

15:00 Bornem - Izegem
15:00 Geants - Boom
15:00 Londerzeel - Olsa Brakel
15:00 St. Wetteren - Torhout
15:00 VV Coxyde - Tournai

BELGIO: Terza Divisione Gruppo B

15:00 Diegem - Vervietois
15:00 St. Gilloise - Turnhout

BELGIO: 1st National - donne

15:00 Mons D - Femina Woluwe D

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga - Fase Vincitori

16:00 BATE - Neman
16:00 Din. Minsk - Gomel
17:00 Soligorsk - Zhodino

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga - Fase Sconfitti

16:00 Brest - Dnepr Mogilev

BOLIVIA: Liga de Futbol Prof - Apertura

02:00 Bolivar - Universitario
21:30 Nacional Potosi - The Strongest
21:30 San Jose - Oriente Petrolero
22:00 Sports Boys Warnes - Guabira

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

16:00 Velez Mostar - Borac Banja Luka

BRASILE: Série A

02:00 Fluminense - Portuguesa
21:00 Corinthians - Goias
21:00 Coritiba - Bahia
21:00 Criciuma - Internacional
21:00 Ponte Preta - Flamengo
21:00 Vasco - Sao Paulo
23:30 Gremio - Atletico-MG
23:30 Santos - Botafogo RJ
23:30 Vitoria - Nautico

BRASILE: Série B

02:00 America-RN - Paysandu
02:00 Guaratingueta - Bragantino

BULGARIA: A PFG

16:00 Lok. Sofia - Beroe
19:00 Levski - Ludogorets

CANADA: CSL

23:00 Burlington - North York Astros

CANADA: CIS

04:00 Trinity Western - UBC
19:00 Sherbrooke - Montreal
19:00 UQAM - UQTR
20:15 Laurentian - RMC
20:15 Mount Allison - Dalhousie
20:15 Nipissing - Queens
20:15 UNB - Moncton
21:15 Brock - Guelph
21:15 Cape Breton - Acadia
21:15 Laurier - Western
21:15 McMaster - Windsor
21:15 StFX - UPEI
21:15 Toronto - Ryerson
21:15 York - UOIT
22:15 Calgary - Alberta
22:15 Lethbridge - Saskatchewan
22:30 Mount Royal - Victoria
23:00 McGill - Concordia

CILE: Primera División - Apertura

01:30 O'Higgins - Nublense
20:30 Everton - U. De Chile
21:00 Cobresal - U. De Concepcion
23:00 Huachipato - U. Catolica

CILE: Primera B - Apertura - 1st Phase

17:00 S. Morning - Dep. Concepcion
20:30 Deportes Temuco - Barnechea
20:30 San Felipe - Magallanes

CINA: Super League

09:35 Shanghai Shenxin - Dalian Aerbin
13:45 Shanghai East Asia - Hangzhou Greentown

CINA: Jia League

10:00 Guandong - Tianjin SongJiang

CIPRO: First Division

17:00 AEK Larnaca - Achnas
17:00 Anorthosis - Apollon
18:00 Aris - Doxa

COLOMBIA: Liga Postobon - Finalización

00:00 Junior - Cucuta
00:30 Atl. Nacional - Ind. Medellin
02:45 Patriotas - Chico
22:15 Itagui - Envigado

COSTARICA: Primera División - Torneo Invernale

04:00 Herediano - Zeledon
19:00 Belen - Limon
21:30 CS Uruguay - Carmelita
23:00 Puntarenas - U.C.R.

CROAZIA: 1. HNL

15:00 Lok. Zagreb - RNK Split
19:00 Belupo - Rijeka

DANIMARCA: Superliga

14:00 Aarhus - Viborg
17:00 Vestsjaelland - Randers
19:00 Brondby - Odense

DANIMARCA: NordicBet Ligaen

13:00 Lyngby - Marienlyst
14:30 Silkeborg - Fredericia
15:00 AB Copenhagen - Hobro

DANIMARCA: 2 Divisione Est

13:00 Avarta - B.93
13:00 Helsingor - Roskilde
13:30 Nordvest - Egedal

DANIMARCA: 2 Divisione Ovest

13:00 Middelfart - Brabrand
13:30 Ringkobing - Rishoj

DANIMARCA: Elitedivisionen - Donne

13:00 Fortuna Hjorring D - Brondby D

ECUADOR: Serie A - Seconda fase

18:30 Dep. Quito - Barcellona SC
19:45 Macara - LDU Quito

EL SALVADOR: Primera Division - Apertura

00:00 Dragon - Santa Tecla
00:00 Metapan - Luis Angel Firpo
01:00 UES - FAS
23:00 Atletico Marte - Alianza FC
23:00 Juventud Ind. - Aguila

EMIRATI ARABI: UAE League

15:35 Al Shaab - Al-Jazira
18:30 Ajman - Banni Yas
18:30 Al Shabab - Al-Ain

FINLANDIA: Ykkonen

15:00 JIPPO - Haka
15:00 PK-35 Vantaa - Ilves
17:30 Oulu - AC Kajaani

FINLANDIA: Kakkonen North

15:00 GBK Kokkola - ORPa
15:00 TP-47 - KPV

FINLANDIA: Kakkonen South

15:00 EsPa - Pallohonka
15:00 GrIFK - KaPa

FINLANDIA: Kakkonen East

15:00 KTP - Keski-Uusimaa

FINLANDIA: Kakkonen West

15:00 AIFK - Harma
15:00 Jazz Pori - Hameenlinna
15:00 Narpes - MaPS
17:30 P-Iirot Rauma - Sporting Kristina

FRANCIA: Ligue 1

14:00 Monaco - Lorient
17:00 Lilla - Nizza
21:00 Lione - Rennes

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Hoffenheim - Moenchengladbach
17:30 Braunschweig - Norimberga

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:30 Dusseldorf - Dresda
13:30 Furth - Bochum
13:30 Ingolstadt - Union Berlino

GERMANIA: Regionalliga North

14:00 Bremen II - Victoria Hamburg
14:00 Hannover II - Meppen
14:00 Havelse - ETSV Weiche
15:00 VfR Neumunster - Goslarer
15:00 Wilhelmshaven - Eichede
15:00 Wolfsburg II - Braunschweig II

GERMANIA: Regionalliga Nordost

13:30 Berliner AK 07 - Auerbach
13:30 Halberstadt - Lokomotive Leipzig
13:30 Rathenow - Magdeburg
13:30 TSG Neustrelitz - Viktoria Berlin
13:30 Union Berlino II - Babelsberg
13:30 Zwickau - Meuselwitz

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00 Bochum II - Dusseldorf II
14:00 Moenchengladbach II - Aachen

GERMANIA: Regionalliga Sudwest

14:00 Mainz II - Homburg
14:00 Sonnenhof - Freiburg II

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

14:00 Altglienicke - Pommern Greifswald
14:00 Altludersdorf - Neubrandenburg
14:00 Furstenwalde - Waltersdorf
14:00 Hansa Rostock II - Lichtenberg
14:00 Hurturkel - Brandenburger
14:00 Schönberg - Torgelower Greif

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

14:00 Chemnitzer FC II - Dresden II
14:00 Einheit Rudolstadt - Heidenauer
14:00 Erfurt II - Piesteritz
14:00 Halle - Hallescher II
14:00 Markranstadt - Aue II

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00 Todesfelde - Lübeck
15:00 Eichede II - Neumunster
15:00 Meldorf - Altenholz

GERMANIA: Oberliga Hamburg

14:00 Alstertal-Langenhorn - Dassendorf
14:00 Altona - Elmshorn
15:00 Bramfelder SV - Rugenbergen
15:00 Niendorfer TSV - Halstenbek-Rellingen
15:00 Pinneberg - Oststeinbeker
15:00 TSV Buchholz 08 - Blankenese
15:00 Vier-und Marschlande - Barmbek-Uhlenhorst

GERMANIA: Oberliga Bremen

15:00 Habenhauser - Blumenthaler
15:00 Schwachhausen - Brinkumer
15:30 Turkspor Bremen - VfL Bremen

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

15:00 FT Braunschweig - Lupo-Martini Wolfsburg
15:00 Osnabruck II - Rotenburger
15:00 Ottersberg - Egestorf-Langreder
15:00 VfL Oldenburg - Uphusen

GERMANIA: Oberliga Westfalen

15:00 Ahlen - Dornberg
15:00 Eintracht Rheine - VfB Huls
15:00 Ennepetal - Zweckel
15:00 Rodinghausen - Erkenschwick
15:00 Roland Beckum - Heven
15:00 Sprockhovel - Gutersloh
15:00 Westfalia Rhynern - Westfalia Herne

GERMANIA: Oberliga Hessen

15:00 FSV Frankfurt II - Vellmar
15:00 Offenbach II - Ederbergland

GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

15:00 Mehring - Saarbrucken II

GERMANIA: Oberliga Bayern Nord

15:00 Regensburg II - Alemannia Haibach

GERMANIA: Oberliga Bayern Süd

15:00 Affing - Burghausen II

GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

15:00 Heidenheim II - Bahlinger

GERMANIA: Oberliga Mittelrhein

15:00 Alfter - Nierfeld
15:00 Bergheim - Merten
15:00 FC Wegberg-Beeck - Euskirchen
15:00 Germania Windeck - Erftstadt
15:15 Bergisch Gladbach - Freialdenhoven
15:15 Bruhl - Aachen II
15:15 FC Viktoria 08 - Hennef

GERMANIA: Oberliga Niederrhein

15:00 Baumberg - Jahn Hiesfeld
15:00 Bosinghoven - SW Essen
15:00 Germania Ratingen - RW Essen II
15:00 Honnepel-Niedermormter - Wesel-Lackhausen
15:00 Kray - Homberg
15:00 Oberhausen II - Duisburg II
15:00 Sonsbeck - Kapellen-Erft
15:00 TuRU Düsseldorf - Rhede
15:00 Uedesheim - Hilden
15:00 Wuppertaler - Speldorf

GERMANIA: Junioren Bundesliga North

11:00 Erfurt U19 - Osnabruck U19
11:00 Lübeck U19 - Hertha U19
13:00 St. Pauli U19 - Wolfsburg U19
14:00 Kiel U19 - Hannover U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga South

11:00 Monaco 1860 U19 - Walldorf U19
14:00 Unterhaching U19 - Stuttgart U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga West

11:00 Duisburg U19 - Dusseldorf U19
11:00 Essen U19 - B. Moenchengladbach U19
11:00 Schalke U19 - Colonia U19
11:00 Theesen U19 - Oberhausen U19
11:00 Wuppertaler U19 - Bochum U19

GERMANIA: Bundesliga - donne

11:00 Frankfurt D - Essen-Schöneb. D
11:00 Sindelfingen D - Potsdam D
14:00 Cloppenburg D - Leverkusen D
14:00 Duisburg D - Hoffenheim D
14:00 Jena D - Wolfsburg D

GHANA: Premier League

16:00 Asante Kotoko - Aduana Stars
16:00 Bechem United - Amidaus
16:00 Berekum Chelsea - King Faisal
16:00 Heart Of Lions - Ashanti Gold
16:00 Inter Allies - Ebusua Dwarfs
16:00 Liberty - All Stars
16:00 New Edubiase - Hearts Of Oak
16:00 Sekondi Hasaacas - Medeama

GIAPPONE: J-League Division 2

06:00 Okayama - Yamaga
11:00 Avispa Fukuoka - Yokohama FC
11:00 G-Osaka - Mito
11:00 Kusatsu - Gifu
11:00 Tochigi - Sapporo
11:00 Toyama - Kitakyushu
11:00 V-Varen Nagasaki - Kobe
11:30 Tokushima - Yamagata
11:30 Tottori - Ehime
12:00 Chiba - Kyoto

GRECIA: Super League

15:00 Aris - Levadiakos
17:15 OFI Crete - Asteras T.
17:15 Panionios - Panthrakikos
17:15 Smyrnis - Kalloni
19:30 Platanias - Panathinaikos

GRECIA: Coppa

15:00 Fokikos - Acharnaikos
15:00 Gazoros - Niki Volos
15:00 Giannitsa - Aiginiakos
15:00 Karditsa - Kavala
15:00 Kerkyra - Dramas
15:00 Magoulas - Episkopi
15:00 Paniliakos - Fostiras
15:00 Pierikos - Vataniakos
15:00 Tyrnavos - Iraklis
15:00 Vyzas - Chania
17:30 Glyfada FC - Kallithea

GUATEMALA: Liga Nacional - Apertura

19:00 Municipal - Iztapa
19:00 Suchitepequez - Comunicaciones
21:00 Malacateco - Marquense
23:00 Halcones FC - Coatepeque

HONDURAS: Liga Nacional - Apertura

03:00 Victoria - Parrillas O.
22:00 Deportes Savio - Real Sociedad
23:00 Platense - Vida

INGHILTERRA: Premier League

17:00 Southampton - West Ham

INGHILTERRA: Championship

14:15 Reading - Brighton

INGHILTERRA: League One

16:00 Coventry - Gillingham

INGHILTERRA: FA Cup - Qualificazione

14:30 Grays - Romford
16:00 Cray - Faversham
16:00 Hendon - Biggleswade United
16:00 Wingate & Finchley - Biggleswade Town
16:00 Worksop Parramore - Cammell Laird

IRLANDA: FAI Cup

18:00 Sligo - Derry City

ISLANDA: Pepsideild

19:00 Akranes - Olafsvik
19:00 KR Reykjavik - Fylkir
19:00 Thor Akureyri - Keflavik

ISOLE FAR OER: Premier League

16:00 07 Vestur Sorvagur - TB Tvoroyri
16:00 B36 Torshavn - Vikingur
16:00 Runavik - Klaksvik
16:00 Streymur - Fuglafjordur
18:00 Argir - HB Torshavn

ISRAELE: Leumit League

18:00 Hakoach Ramat Gan - H. Ironi Rishon

KAZAKISTAN: Premier League - Play-Offs Championship

13:00 Ordabasy - K. Almaty

KENYA: Premier League

14:00 Bandari - Ulinzi Stars
14:00 Gor Mahia - Tusker
14:00 Karuturi - Homeboyz

LETTONIA: Virslīga

12:00 Ventspils - Daugavpils
14:00 Ilukste - Skonto Riga

LITUANIA: A Lyga

18:00 Ekranas - Dainava Alytus

LUSSEMBURGO: National Division

16:00 Benfica - Jeunesse Esch
16:00 Ettelbruck - Differdange
16:00 Rumelange - Dudelange
16:00 Wiltz - Hesperange
18:00 Fola - Jeunesse Canach

MALTA: Premier League

17:00 Floriana - Vittoriosa
17:00 Hibernians - Rabat Ajax
19:00 Qormi - Valletta
19:15 Mosta FC - Birkirkara

MESSICO: Primera División - Apertura

00:00 Cruz Azul - Tigres
00:00 Veracruz - Leon
02:00 Monterrey - Pachuca
04:00 Chiapas - Atlas
19:00 Puebla - Toluca
19:00 U.N.A.M. - Monarcas

MESSICO: Liga de Ascenso - Apertura

01:00 Galeana Morelos - Altamira
01:00 Merida - San Luis
03:00 Celaya - Necaxa
19:00 Cruz Azul Hidalgo - Zacatepec

MOLDAVIA: Divizia Nationala

15:00 Milsami - Olimpia
15:00 Speranta - CSCA-Rapid
17:00 FC Tiraspol - Zimbru

MOLDAVIA: Moldovia Coppa

15:00 Cahul - Gagauziya
15:00 CF Ungheni - Sfintul
15:00 Comrat Chirsova - Slobozia
15:00 Tighina - Real Succes

NORVEGIA: Tippeligaen

15:30 Strömsgodset - Odd
18:00 Honefoss - Start
18:00 Sandnes - Sarpsborg 08
18:00 Vålerenga - Brann
19:00 Tromsö - Rosenborg

NORVEGIA: Adeccoligaen

16:00 Elverum - V. Haugesund
16:00 Follo - Mjondalen
16:00 Kristiansund - Strømmen
16:00 Ranheim - Hodd
18:00 Kongsvinger - Bryne
18:00 Ull/Kisa - Stabaek

NORVEGIA: Division 2, avd 1

16:00 Kjelsås - Nesodden
16:30 Skarbøvik - Asker

NORVEGIA: Division 2, avd 2

12:30 Bossekop - Frigg
15:00 Gjovik - Fram
16:00 Harstad - Raufoss
18:00 Lyn - Nybergsund

NORVEGIA: Division 2, avd 3

17:00 Nest-Sotra - Vindbjart
18:00 Fana - Arendal
18:00 Flekkeroy - Fyllingsdalen
18:00 Notodden - Viking 2

NORVEGIA: Toppserien - Donne

13:00 Medkila D - Grimstad D
17:00 Avaldsnes D - Kolbotn D

OLANDA: Eredivisie

12:30 Nijmegen - Feyenoord
14:30 Alkmaar - G.A. Eagles
14:30 Heerenveen - Groningen
14:30 Roda - Breda
16:30 Utrecht - Waalwijk

OLANDA: Eerste Divisie

14:30 FC Oss - Den Bosch
14:30 Jong Ajax - Willem II

OMAN: Division 1

15:30 Mjees - Dhofar
18:10 Saham - Al-Msnaa

PARAGUAY: Primera Division - Clausura

01:10 Cerro Porteno - Sp. Carapegua
21:00 Rubio Nu - Sp. Luqueno

PERU: Primera División - Seconda fase

01:00 A. Lima - U. Comercio
18:00 Cienciano - Jose Galvez
20:15 Pacifico - Sporting Cristal
22:30 Cajamarca - U. de Deportes

POLONIA: Ekstraklasa

15:30 Jagiellonia - Ruch
18:00 Pogon Szczecin - Lechia

POLONIA: Division 1

12:15 Zabki - Brzesko
12:30 Chojnice - Plock
16:00 Kolejarz - Sandecja
16:00 Termalica B-B. - Olsztyn

PORTOGALLO: Portuguese Liga

16:45 Academica - Belenenses
17:00 Nacional - Arouca
17:00 Setubal - Maritimo
18:45 Olhanense - Sporting
20:45 Braga - Estoril

PORTOGALLO: Segunda Liga

12:15 Farense - Academico Viseu
16:00 Sporting B - Santa Clara
17:00 Benfica B - Leixoes
17:00 Chaves - Covilha

PORTOGALLO: Campeonato Nacional

16:00 Loures - Sporting Ideal
16:00 Operario - Sintrense
16:00 SC Praiense - Oriental
16:00 Sp. Espinho - Cinfaes
18:00 AD Oliveirense - Guimaraes
18:00 Aguias do Moradal - Sertanense
18:00 Almodovar - Cova De Piedade
18:00 Amarante - Vila Flor
18:00 Anadia - Lusitania
18:00 Bustelo - S. Joao Ver
18:00 Caldas - Carregado
18:00 Casa Pia - Dezembro
18:00 Coimbroes - Boavista
18:00 Estarreja - Cesarense
18:00 Fatima - Leiria
18:00 FC Barreirense - CDR Quarteirense
18:00 Felgueiras - Famalicao
18:00 Freamunde - Camacha
18:00 Louletano - Ferreiras
18:00 Lourinhanense - Mafra
18:00 Lusitano - Grijo
18:00 Manteigas - Carapinheirense
18:00 Mirandela - GD Braganca
18:00 Naval - Tourizense
18:00 Ninense - Vilaverdense
18:00 Nogueirense - Pampilhosa
18:00 O Elvas CAD - CF Benfica
18:00 Perafita - Gondomar
18:00 Pinhalnovense - Esperanca de Lagos
18:00 Riachense - AD Portomosense
18:00 Ribeirao - Vizela
18:00 Salgueiros - Sousense
18:00 Santa Maria - Fafe
18:00 SB Castelo Branco - Sourense
18:00 Tirsense - GD Joane
18:00 Torreense - Alcanenense
18:00 Uniao Montemor - Moura AC
18:00 Valenciano - Limianos
19:00 Varzim - FC Lixa

REPUBBLICA CECA: Gambrinus liga

19:00 Teplice - Jablonec

REPUBBLICA CECA: Division 2

10:15 Zizkov - Hradec Kralove
17:00 Karvina - Vltavin
17:00 Varnsdorf - Frydek-Mistek

REPUBBLICA CECA: CFL

10:15 Admira Prague - Kraluv Dvur
10:15 Prevysov - Domazlice
10:30 Karlovy Vary - Sparta Praga B
15:00 Jirny - Chrudim
17:00 Caslav - Stechovice
17:00 Roudnice n. L. - Strakonice
17:00 Zapy - Kolin

REPUBBLICA CECA: MSFL

10:15 Sigma Olomouc B - Unicov
16:00 Zdar nad Sazavou - Breclav

REPUBBLICA DI MACEDONIA: First League

16:00 Euromilk - Bregalnica
16:00 Makedonija GP - Met. Skopje
16:00 Napredok - Rabotnicki
16:00 Pelister - Shkendija
16:00 Renova - Turnovo
19:30 Vardar - KF Gostivar

ROMANIA: Liga I

16:00 Corona Brasov - Gaz Metan
18:00 Otelul - Astra
18:00 Petrolul - Concordia
20:30 U. Cluj - CFR Cluj

RUSSIA: Premier League

11:30 Lok. Mosca - Kuban
13:45 Tomsk - Anzhi
16:00 Amkar - Kazan

RUSSIA: Youth League

12:00 Ural U21 - Din. Mosca U21

SCOZIA: Premiership

13:45 Ross County - Dundee Utd

SCOZIA: Youth Division U19

11:00 Airdrie U19 - Cowdenbeath U19
13:00 Arbroath U19 - Celtic U19
14:00 East Fife U19 - Queen of South U19
15:00 Montrose U19 - Dundee Utd U19
15:15 Dumbarton U19 - Forfar U19
16:15 Stirling U19 - Ayr U19
16:30 Queen's Park U19 - Clyde U19

SERBIA: Super Liga

19:00 Crvena Zvezda - Donji Srem

SLOVENIA: Prva Liga

16:00 Triglav - NK Krka

SLOVENIA: 2. SNL

16:00 Bela Krajina - Radomlje
16:00 Smartno - Sencur

SPAGNA: Liga

12:00 Granada - Espanyol
17:00 Getafe - Osasuna
19:00 Malaga - Vallecano
21:00 Betis - Valencia

SPAGNA: Segunda Division

12:00 Barcellona B - Real Madrid B
17:00 Gijon - La Coruna
18:00 Hercules - Maiorca
18:00 Las Palmas - Jaen
18:00 Murcia - Alaves
21:00 Alcorcon - Ponferradina

SPAGNA: Segunda Division B - Group 1

12:00 Gijon B - Ourense
12:00 Santander - Zamora
17:00 R. Oviedo - UD Logrones
18:00 Burgos - Noja
18:00 Celta Vigo B - Marino de Luanco
18:00 Leonesa - Caudal Deportivo
18:00 SD Logrones - Guijuelo
19:00 Ferrol - Coruxo

SPAGNA: Segunda Division B - Group 2

11:00 Las Palmas B - Atl. Madrid B
12:00 Fuenlabrada - Pena
12:00 Getafe B - Barakaldo
12:00 Puerta Bonita - Leganes
17:00 R. Union - Conquense
18:00 Sarinena - R. Sociedad B
18:00 Tudelano - Real Madrid C
19:00 Toledo - Sestao

SPAGNA: Segunda Division B - Group 3

12:00 Baleares - Olot
12:00 Prat - Llagostera
17:00 Espanyol B - Reus Deportiu
17:00 Sant Andreu - Gimnastic
17:30 Olimpic Xativa - Valencia B
18:00 Ontinyent - Alcoyano
19:00 L'Hospitalet - Badalona
19:00 Lleida - Levante UD B

SPAGNA: Segunda Division B - Group 4

11:30 Melilla - Granada B
12:00 Cordoba B - Linense
18:30 Lucena - Cacereno
19:00 Algeciras - Guadalajara
19:00 Almeria B - Sanluqueno
19:00 Ecija - Cadiz
19:00 La Hoya Lorca - La Roda

SPAGNA: Superliga - Donne

11:00 Collerense D - Atlético Madrid D
11:30 Sevilla D - San Gabriel D
12:00 Huelva D - Valencia D
12:00 Oviedo Moderno D - Zaragoza D
12:00 Real Sociedad D - Barcellona D
12:15 Vallecano D - Las Planas D

SUD COREA: K League Challenge

09:00 Gwangju - Anyang
12:00 Hummel - Suwon City

SUD COREA: Coppa

08:00 Busan - Jeonbuk

SUDAFRICA: Premier League

15:00 Black Aces - Supersport
15:00 Polokwane - Golden Arrows

SVEZIA: Allsvenskan

15:00 AIK Stockholm - Kalmar
15:00 Elfsborg - Norrkoping
15:00 Halmstad - IFK Göteborg
17:30 Hacken - Helsingborg
17:30 Syrianska - Mjallby

SVEZIA: Division 1, Norra

16:00 Nykopings - Forward
18:00 AFC United - Eskilstuna City
18:00 Västerås SK - Dalkurd

SVEZIA: Division 1, Södra

15:00 Husqvarna - Skövde
15:00 Lunds - Utsiktens
16:00 Kristianstads - Trelleborgs
16:00 Sylvia - Bunkeflo
17:00 Karlstad - Oddevold

SVEZIA: Division 2, Norrland

16:00 Assi - Morön

SVEZIA: Division 2, Norra Svealand

15:00 Akropolis - Vasteras IK
17:00 Skiljebo - S. Kerbura

SVEZIA: Division 2, Södra Svealand

16:00 Varmbols - Enskede
16:30 Gute - Assyriska IF

SVEZIA: Allsvenskan - Donne

14:00 Pitea D - Kristianstads D
14:00 Vittsjo D - Sunnanå D
15:00 Mallbackens D - Örebro D
16:00 Jitex D - Malmö D

SVIZZERA: 1.Liga Promotion

16:00 Delemont - Zurich U21

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 3

14:30 Muri - Lugano U21
14:30 Thalwil - Chur
16:00 Eschen - Cham
16:00 Mendrisio-Stabio - Balzers

SVIZZERA: Coppa

14:30 Wohlen - Sion
15:00 Terre Sainte - Luzern
16:00 Lausanne Ouchy - Zurigo
16:00 Lugano - St. Gallen

TAILANDIA: Thai Premier League

13:00 Chainat - Ratchaburi
13:00 Songkhla United - Royal Thai Army
13:00 Suphanburi - Bangkok Utd

TUNISIA: Ligue Professionnelle

16:00 Grombalia Sports - Gafsa
16:00 Kairouanaise - Olympique Beja
16:00 Marsa - Hammam-Lif
16:00 Metlaoui - LPTA Tozeur
16:00 Stade Tunisien - Stade Gabèsien

TURCHIA: Superliga

17:00 Genclerbirligi - Kayserispor
17:00 Sivasspor - Eskisehirspor
19:30 Bursaspor - Besiktas
19:30 Elazigspor - Konyaspor

TURCHIA: PTT 1. Lig

15:00 Kahramanmaras - Adanaspor
19:00 Boluspor - Trabzon
19:00 Karsiyaka - Orduspor

TURCHIA: TFF 2. Lig White Group

15:00 Anadolu Selcukluspor - Aydinspor
15:00 Cankiri - Sariyer
15:00 Dardanelspor - Kirklarelispor
15:00 Gaziosmanpasa - Pendikspor
15:00 Hatayspor - Tokatspor
15:00 Inegolspor - Goztepe
15:00 Kartalspor - Giresunspor
16:00 Turgutluspor - Tarsus
18:00 Yeni Malatyaspor - Gumushanespor

TURCHIA: TFF 2. Lig Red Group

15:00 Diyarbakir Diski - Altay
15:00 Eyupspor - Ankaragucu
15:00 Gungoren - Bandirmaspor
15:00 Kizilcahamamspor - Tepecik
15:00 Korfez Belediye - Iskenderun
15:00 Nazillispor - Bozuyukspor
15:00 Pazarspor - Bayrampasa
15:00 Polatli Bugsasspor - Alanyaspor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 1

15:00 Adiyamanspor - Beylerbeyi
15:00 Ankara Adliyespor - Umraniyespor
15:00 Bergama Bld. - F. Karagumruk
15:00 Kanuni - Tekirova Belediyespor
15:00 Kizilcabolukspor - Ankarademirspor
15:00 Payas Bld. - Derince Bld.
15:00 Siirtspor - Silivrispor
15:00 Sivas 4 Eylul - Yesil Bursa

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 2

15:00 Balcova Bld. - Batman Petrolspor
15:00 Ciksalinspor - Aksarayspor
15:00 Darica Genclerbirligi - Maltepespor
15:00 Erzurum - Bursa Niluferspor
15:00 Evrenseki - Elazig Bld.
15:00 Hacettepe - Corum
15:00 Orhangazispor - Unyespor
15:00 Sakaryaspor - Duzyurtspor
15:00 Sancaktepe - Sandıklıspor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 3

15:00 Anadolu Uskudar - Denizli Belediye
15:00 Arsinspor - Keciorengucu
15:00 Ayvalikgucu - Belediye Vanspor
15:00 Bafra Bld. - Istanbulspor
15:00 Camlidere Sekerspor - Diyarbakirspor
15:00 Erzincan - Menemen Belediye
15:00 Golcukspor - Tuzlaspor
15:00 Kayseri Sekerspor - Kocaelispor
15:00 Yimpas Yozgatspor - Kirikhanspor

USA: MLS

01:00 New York - Toronto
01:30 Philadelphia - Houston
02:30 Chicago - New England
03:00 Colorado - Dallas
04:30 Chivas - Portland
04:30 San Jose - Vancouver

USA: North American Soccer League - Fall Season

01:00 Carolina - Tampa Bay
01:00 New York Cosmos - Minnesota
01:30 Atlanta - San Antonio
22:00 Edmonton - Fort Lauderdale

UCRAINA: Premier League

15:00 M. Donetsk - Hoverla Uzhhorod
16:00 Dnipro - Tavriya
18:30 Metalist Kharkiv - Din. Kiev

UNGHERIA: OTP Bank Liga

16:30 Debrecen - Videoton
18:30 MTK Budapest - Győr

URUGUAY: Primera Division - Apertura

15:15 River Plate - Liverpool M.
20:30 Cerro CA - Rentistas
20:30 Defensor Sp. - Fenix
20:30 El Tanque Sisley - Cerro Largo
20:30 Racing Montevideo - Penarol

VENEZUELA: Primera Division - Apertura

00:30 Yaracuyanos - Lara
01:30 Estudiantes M. - Trujillanos
22:00 Esppor Club - Llaneros
22:30 Zulia - Caracas
23:30 Anzoategui - Atl. El Vigia
23:30 Dep. Tachira - Tucanes

ZIMBABWE: Premier Soccer League

15:00 Dynamos - CAPS Utd
15:00 How Mine - Highlanders
15:00 Platinum - Monomotapa
15:00 Triangle - Harare City

  • shares
  • +1
  • Mail