Le Partite di Oggi - 26 Maggio 2013 - Finale di Coppa Italia e Play-off di Serie B e Lega Pro

Tutti gli orari ed il programma calcistico di domenica 26 Maggio 2013: Coppa Italia, Serie B, Lega Pro, Liga Spagnola, Ligue 1 e tanto altro ancora. Quella di oggi sarà la prima domenica senza il campionato di Serie A, terminato lo scorso fine settimana regalando gli ultimi verdetti che hanno certificato la qualificazione del Milan per i preliminari di Champions e quella dell'Udinese per l'Europa League. Lazio e Roma invece sono rimaste fuori dalle coppe europee, ma questa sera avranno l'opportunità di centrare la qualificazione per l'Europa League passando attraverso la Coppa Italia.

Lazio e Roma, infatti, alle ore 18 si affronteranno in partita unica allo Stadio Olimpico nella finale di Coppa Italia. Oltre al trofeo in palio c'è anche la qualificazione per la fase a gironi di Europa League che spetterà ovviamente alla squadra vincitrice. Partita ad altissima tensione insomma considerato che le due squadre saranno animate dalla consueta rivalità cittadina. Vincendo questa sera i giallorossi di Andreazzoli metterebbero in bacheca la decima Coppa Italia della storia, il che permetterebbe alla Roma di diventare la prima squadra italiana a fregiarsi di una stella d'argento cucita sul petto.

In serata alle 20:45 si giocheranno anche le gare di ritorno delle semifinali Play Off di Serie B: Empoli - Novara e Livorno - Brescia. Mercoledì scorso entrambe le partite d'andata sono terminate sul punteggio di 1-1, il che rappresenterà un grande vantaggio per le due formazioni toscane. Sia all'Empoli che al Livorno infatti basterà un qualsiasi risultato di parità (vedi regolamento) per accedere alla finalissima. Nel pomeriggio, prima della finale di Coppa Italia, si giocheranno anche i Play Off e Play Out dei campionati di Lega Pro di prima e seconda divisione.

ITALIA: Serie B - Play Off

20:45 Empoli - Novara
20:45 Livorno - Brescia

ITALIA: Coppa Italia

18:00 Roma - Lazio (La Diretta)

ITALIA: Lega Pro C1/A - Play Off

15:00 Südtirol - Carpi
16:00 Entella - Lecce

ITALIA: Lega Pro C1/A - Play Out

16:00 Reggiana - Cuneo

ITALIA: Lega Pro C1/B - Play Off

16:00 Pisa - Perugia
17:00 Nocerina - Latina

ITALIA: Lega Pro C1/B - Play Out

16:00 Barletta - Andria
16:00 Sorrento - Prato

ITALIA: Lega Pro C2/A - Play Off

16:00 Monza - Bassano Virtus
16:00 Renate - Unione Venezia

ITALIA: Lega Pro C2/A - Play Out

16:00 Vallée d´Aoste - Rimini

ITALIA: Lega Pro C2/B - Play Off

16:00 L'Aquila - Chieti
16:00 Teramo - Aprilia

ITALIA: Lega Pro C2/B - Play Out

16:00 Gavorrano - HinterReggio

Le altre partite di oggi:

ANDORRA: Primera Divisió - Retrocessione

18:00 Inter Club Escaldes - Encamp

ANGOLA: Girabola League

15:00 Santos - Progresso
16:00 Porcelana - Libolo
16:30 Huila - Sagrada
16:30 Petro - Primeiro de Maio

ARGENTINA: Primera División - Torneo Final

19:10 Belgrano - Independiente
21:00 Racing Club - Godoy Cruz
21:00 San Martin S.J. - Lanus
23:10 River Plate - Atl. Rafaela

ARGENTINA: Primera B Nacional

19:10 Atl. Huracan - Crucero del Norte
20:30 Nueva Chicago - Almirante Brown
21:00 Boca Unidos - Ferro
21:30 Atletico Tucuman - Patronato

ARGENTINA: Primera B Metropolitana

22:00 Deportivo Moron - Acassuso

AUSTRALIA: NSW Premier League

07:00 APIA Tigers - Sydney Olympic
07:00 Marconi - Bonnyrigg
07:00 Sydney Utd - Blacktown Spartans

AUSTRALIA: Victorian Premier League

09:00 South Melbourne - Oakleigh

AUSTRALIA: Australia Brisbane Premier League

07:00 Queensland - Peninsula
09:30 Eastern Suburbs - Queensland Lions

AUSTRALIA: Western Australia Premier League

09:00 Perth SC - Joondalup

AUSTRALIA: Queensland State League

06:00 Sunshine Coast - F.N.Q. Heat
08:00 Western Pride - Brisbane

AUSTRIA: Bundesliga

16:00 AC Wolfsberger - Innsbruck
16:00 Mattersburg - Admira
16:00 Rapid Vienna - Ried
16:00 Salzburg - Austria Vienna
16:00 Sturm Graz - Neustadt

BELGIO: Jupiler League - Play Offs Europa League

14:30 St. Liege - Gent

BELGIO: Jupiler League - Retrocessione

15:00 Mouscron Peruwelz - Woluwe
15:00 Westerlo - Cercle Brugge

BIELORUSSIA: Coppa

16:00 Din. Minsk - FC Minsk

BOLIVIA: Liga de Futbol Prof - Clausura

21:30 Petrolero de Yacuiba - Blooming
22:00 Real Potosi - Universitario
22:00 San Jose - Aurora

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

17:00 Gabela - Borac Banja Luka
17:00 Gradina Srebrenik - Prijedor
17:00 Leotar - Slavija
17:00 Olimpik Sarajevo - Celik Zenica
17:00 Sarajevo - Radnik Bijeljina
17:00 Siroki Brijeg - Zeljeznicar
17:00 Travnik - Gradacac
17:00 Velez Mostar - Zrinjski

BRASILE: Série A

21:00 Criciuma - Bahia
21:00 Gremio - Nautico
21:00 Ponte Preta - Sao Paulo
21:00 Santos - Flamengo
23:30 Coritiba - Atletico-MG
23:30 Cruzeiro - Goias
23:30 Fluminense - Atletico-PR

CAMERUN: Elite One

14:30 Renaissance - Sable
15:00 Union Douala - Douala AC
16:30 Cotonsport - New Star
16:30 Njalla Quan - Fovu Baham
16:30 Panthere - Young Sports Academy
16:30 Tonnerre - Unisport Bafang
17:00 Les Astres - Canon Yaounde

CANADA: CSL

22:30 North York Astros - Kingston

CILE: Primera División

21:30 Arica - U. Catolica
21:30 U. Espanola - Colo Colo

CILE: Primera B - Play Offs

18:00 Curico Unido - U. De Concepcion

CINA: Super League

09:35 Changchun Yatai - Shanghai Shenxin
13:35 Hangzhou Greentown - Guangzhou
13:35 Shandong Luneng - Wuhan Zall
13:45 Shanghai Shenhua - Beijing Guoan

CINA: Jia League

09:00 Beijing Technology - Chengdu Blades
09:00 Guizhou Zhicheng - Harbin Yiteng
09:00 Shenyang Shenbei - Huakaier F.C.
09:00 Yanbian - Shenzhen Ruby
09:30 Chongqing Lifan - Beijing Baxy
09:30 Hunan Xiangtao - Guandong
10:00 Tianjin SongJiang - Shijiazhuang
13:30 Henan Construction - Chongqing FC

COLOMBIA: Liga Postobon - Apertura

20:00 Patriotas - Envigado
22:15 Petrolera - Huila
22:15 Quindio - Once Caldas

CONGO DR: Super League

16:30 St Eloi Lupopo - Muungano

CROAZIA: 1. HNL

18:00 Din. Zagabria - Hajduk Split
18:00 Istra 1961 - Lok. Zagreb
18:00 NK Zagabria - Rijeka
18:00 Osijek - Cibalia
18:00 Zadar - RNK Split
18:00 Zaprešić - Belupo

DANIMARCA: 2 Divisione Est

13:00 Avarta - Fremad Amager
13:00 Lolland - Rishoj
13:00 Naestved - Helsingor
13:00 Svebolle - Hvidovre

DANIMARCA: 2 Divisione Ovest

13:30 Ringkobing - Aarhus Fremad

DANIMARCA: Elitedivisionen - Donne - Play-Offs Championship

14:00 Fortuna Hjorring D - Odense D
14:00 Skovbakken D - Brondby D

DANIMARCA: Elitedivisionen - Donne - Gruppo Retrocessione

13:00 Taastrup D - BSF D

ECUADOR: Serie A - Prima fase

19:00 Dep. Cuenca - Manta

EL SALVADOR: Primera Division - Clausura - Play Offs

23:00 FAS - Luis Angel Firpo

EUROPA: Campionati Europei U19 - Qualification - Seconda fase

15:00 Scozia U19 - Georgia U19
19:00 Belgio U19 - Inghilterra U19

FINLANDIA: Veikkausliiga

17:30 HJK - Rovaniemi
17:30 Inter Turku - JJK Jyväskylä
17:30 Jaro - TPS Turku
17:30 KuPS - Honka
17:30 MyPa - VPS
19:00 Mariehamn - Lahti

FINLANDIA: Ykkonen

17:30 JIPPO - Haka
17:30 Oulu - AC Kajaani
17:30 Viikingit - KooTeePee

FINLANDIA: Kakkonen North

17:30 GBK Kokkola - ORPa
17:30 TP-47 - KPV
17:30 VIFK - YPA

FINLANDIA: Kakkonen South

17:30 EsPa - Pallohonka
17:30 GrIFK - KaPa

FINLANDIA: Kakkonen East

17:30 FC POHU - Sudet
17:30 KTP - Keski-Uusimaa

FINLANDIA: Kakkonen West

15:00 AIFK - Harma
17:30 Jazz Pori - Hameenlinna
17:30 Narpes - MaPS
17:30 P-Iirot Rauma - Sporting Kristina

FRANCIA: Ligue 1

21:00 Ajaccio - Nizza
21:00 Bastia - Sochaux
21:00 Bordeaux - Evian TG
21:00 Brest - Nancy
21:00 Lille - St. Etienne
21:00 Lione - Rennes
21:00 Lorient - PSG
21:00 Marsiglia - Reims
21:00 Tolosa - Montpellier
21:00 Valenciennes - Troyes

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

14:00 BFC Dynamo - Altludersdorf
14:00 BFC Viktoria 89 - Hansa Rostock II
14:00 Furstenwalde - Pommern Greifswald

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

13:30 Aue II - Gotha
13:30 Erfurt II - Piesteritz
13:30 Halle - Chemnitzer FC II
13:30 Laubsdorf - Nordhausen

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

15:00 Eichede - Lübeck II
15:00 Hartenholm - Heikendorfer
15:00 Meldorf - Altenholz

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

15:00 Bückeburg - Jeddeloh
15:00 Drochtersen / Assel - Rotenburger
15:00 Göttingen 05 - Braunschweig II
15:00 Hildesheim - Heeslingen
15:00 Holthausen-Biene - Celle
15:00 Langenhagen - Luneburger Hansa
15:00 Lupo-Martini Wolfsburg - Ottersberg
15:00 Osnabruck II - Egestorf-Langreder

GERMANIA: Oberliga Westfalen

15:00 Bielefeld II - Erkenschwick
15:00 Ennepetal - Ahlen
15:00 Erndtebruck - Dornberg
15:00 Gutersloh - Roland Beckum
15:00 Hammer SpVgg. - Schermbeck
15:00 Heven - Lippstadt
15:00 Neuenkirchen - Westfalia Rhynern
15:00 Sprockhovel - Gievenbeck
15:00 Wattenscheid - Westfalia Herne

GERMANIA: Oberliga Mittelrhein

15:00 Bergheim - Erftstadt
15:00 FC Viktoria 08 - Troisdorf
15:00 Freialdenhoven - Alfter
15:00 Hennef - Euskirchen
15:00 Hertha Walheim - Bruhl
15:00 Hurth - Wesseling-Urfeld

GERMANIA: Oberliga Niederrhein

15:00 Baumberg - Uedesheim
15:00 Bosinghoven - Kapellen-Erft
15:00 Cronenberger - Hamborn
15:00 Homberg - Honnepel-Niedermormter
15:00 Jahn Hiesfeld - Speldorf
15:00 Schwarz-Weiss Essen - Oberhausen II
15:00 Sonsbeck - Krefeld-Fischeln
15:00 TuRU Düsseldorf - Wulfrath
15:00 Uerdingen - Germania Ratingen
15:00 Wuppertaler II - Rhede

GIAPPONE: J-League

09:00 Kashiwa - Urawa

GIAPPONE: J-League Division 2

09:00 Avispa Fukuoka - Gifu
09:00 Kobe - Tottori
09:00 Okayama - Kumamoto
09:00 Tochigi - Yokohama FC
12:30 Ehime - G-Osaka

GRECIA: Super League - Play Offs

17:15 PAOK - Asteras T.
19:30 Atromitos - Giannina

GRECIA: Football League

17:00 AEL Larissa - Kallithea
17:00 Fokikos - Panserraikos
17:00 Gazoros - Pierikos
17:00 Iraklis - Panaitolikos
17:00 Kalloni - O. Volos
17:00 Kavala - Giannitsa
17:00 Niki Volos - Ergotelis
17:00 Panachaiki - Smyrnis
17:00 Thrasivoulos - Psachna
17:00 Vyzas - Epanomi

GRECIA: Football League 2 - Group 1

15:00 Kalamata - Rouvas
16:00 Chania - Omilos G.
16:00 Fostiras - Paniliakos
16:00 Korinthos - Magoulas
16:00 Panegialios - Episkopi

GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura

19:00 Mictlan - Heredia
19:00 Municipal - Escuintleca
23:00 Malacateco - Petapa
23:15 Halcones FC - Suchitepequez

ISLANDA: Pepsideild

20:00 Olafsvik - Vestmannaeyjar
21:15 Hafnarfjordur - Akranes
21:15 Valur - Keflavik
22:00 Fylkir - Thor Akureyri

ISOLE FAR OER: Premier League

16:00 HB Torshavn - Argir
16:00 Klaksvik - Runavik
16:00 TB Tvoroyri - 07 Vestur Sorvagur
16:00 Vikingur - B36 Torshavn

KAZAKISTAN: Premier League

11:00 I. Pavlodar - Shakhtar K.
12:00 FC Astana - Ordabasy
13:00 Atyrau - K. Almaty
14:00 Taraz - Tobol
14:00 Zhetysu - Vostok
16:00 Aktobe - Akzajyk Uralsk

KENYA: Premier League

14:00 Bandari - Sofapaka
14:00 Chemelil - Ulinzi Stars
14:00 Muhoroni - Tusker
14:00 Sony Sugar - Karuturi
14:00 Stima - Gor Mahia

LITUANIA: A Lyga

15:00 Banga - Kruoja
19:00 Atlantas - Tauras

LUSSEMBURGO: National Division

16:00 Dudelange - Ettelbruck
16:00 Fola - Union Tetange
16:00 Jeunesse Canach - Grevenmacher
16:00 Kaerjeng - Benfica
16:00 Niedercorn - Differdange
16:00 Racing Luxembourg - Petange
16:00 Wiltz - Jeunesse Esch

MAROCCO: Botola

17:00 Kenitra - Raja Beni Mellal
17:00 Meknes - Khouribga
19:00 Safi - Berkane

MOLDAVIA: Moldovia Coppa

19:00 Draganesti - FC Tiraspol

NORVEGIA: Tippeligaen

15:30 Lilleström - Haugesund
18:00 Odd - Sandnes
18:00 Sogndal - Start
18:00 Viking - Tromsö
19:00 Brann - Sarpsborg 08

NORVEGIA: Adeccoligaen

18:00 Bodo/Glimt - Kristiansund
18:00 Elverum - Stabaek
18:00 Hodd - Mjondalen
18:00 Ranheim - Strømmen
18:00 Ull/Kisa - Kongsvinger
18:00 V. Haugesund - Follo

NORVEGIA: Division 2, avd 1

15:30 Kjelsås - Molde 2
16:00 Halden - Forde
16:30 Skarbøvik - Moss

NORVEGIA: Division 2, avd 2

14:00 Bossekop - Fram
14:00 Gjovik - Alta
18:00 Pors Grenland - Nybergsund

NORVEGIA: Division 2, avd 3

16:00 Ålgård - Arendal

NORVEGIA: Division 2, avd 4

15:00 Eidsvold - Rosenborg 2
15:00 Skedsmo - Senja

OLANDA: Eredivisie - Play Offs Europa League

12:30 Utrecht - Twente

OLANDA: Eerste Divisie - Promozione

14:30 Roda - Sparta Rotterdam
16:30 Volendam - G.A. Eagles

PARAGUAY: Primera Division - Apertura

20:45 Cerro Porteno PF - Sol De America
21:00 Diaz - Guarani
21:00 Sp. Luqueno - Rubio Nu
23:20 Olimpia Asuncion - Nacional Asuncion

PERU: Primera División - Prima fase

18:15 U. Comercio - Cesar Vallejo
20:30 Melgar - Juan Aurich
22:45 Pacifico - A. Lima

POLONIA: Ekstraklasa

14:30 Pogon Szczecin - Gornik Z.
17:00 Jagiellonia - Slask

POLONIA: Division 1

12:30 Leczna - Swinoujscie
18:00 Kolejarz - Termalica B-B.

POLONIA: Młoda Ekstraklasa U21

11:00 Podbeskidzie U21 - Lech U21
15:00 Legia U21 - W. Lodz U21

PORTOGALLO: Taça de Portugal

18:15 Benfica - Guimaraes

REPUBBLICA CECA: Gambrinus liga

18:00 Ceske Budejovice - Jihlava
18:00 Dukla Praga - Mlada Boleslav
18:00 Jablonec - Sigma Olomouc
18:00 Plzen - Liberec
18:00 Pribram - Brno
18:00 Slavia Praga - Hradec Kralove
18:00 Slovacko - Ostrava
18:00 Teplice - Sparta Praga

REPUBBLICA CECA: Division 2

17:00 Bohemians 1905 - HFK Olomouc
17:00 Varnsdorf - Caslav

REPUBBLICA CECA: CFL

10:15 Prevysov - Vltavin
10:15 Sparta Praga B - Domazlice
17:00 Horni Mecholupy - Zapy

REPUBBLICA CECA: MSFL

10:15 Ostrava B - Sigma Olomouc B
10:15 Slovacko B - Trinec
16:30 Zabreh - Zlin B
16:30 Zdar nad Sazavou - Orlova

REPUBBLICA DI MACEDONIA: Coppa

20:00 Shkendija - Teteks

ROMANIA: Liga I

16:00 U. Cluj - Petrolul
18:00 CSS Turnu Severin - Steaua Bucarest
20:30 Astra - CFR Cluj

RUSSIA: Premier League

11:30 Amkar - Zenit Petersburg
11:30 Din. Mosca - V. Novgorod
11:30 FK Rostov - CSKA Mosca
11:30 Kazan - Krasnodar
11:30 Kuban - Anzhi
11:30 Lok. Mosca - M. Saransk
11:30 Sp. Mosca - Alania
11:30 Terek - Samara

RUSSIA: Division 2 - Sud

12:00 SKA Rostov - Volzhsky
15:00 Olimpia Volgograd - Novocherkassk
15:00 Volgar-Astrakhan II - Nazran
16:00 Biolog - Kaspiysk
16:00 Mashuk - Astrakhan
16:00 Maykop - Chornomorets
16:00 Slavyansky - Alania II

SCOZIA: FA Cup

16:00 Hibernian - Celtic

SERBIA: Super Liga

17:00 Hajduk Kula - Novi Pazar
17:00 Jagodina - Donji Srem
17:00 Javor - Radnicki 1923
17:00 OFK Belgrado - Borca
17:00 Rad - Radnicki Nis
17:00 Sloboda - Smederevo
17:00 Vojvodina - Crvena Zvezda
19:00 Partizan - Sp. Subotica

SINGAPORE: Coppa

13:30 Meralco Sparks - Harimau Muda B

SLOVACCHIA: Corgon Liga

17:30 B. Bystrica - Slovan Bratislava
17:30 Kosice - Zilina
17:30 Nitra - Senica
17:30 Presov - Trnava
17:30 Ruzomberok - Myjava
17:30 Z. Moravce - Trencin

SLOVACCHIA: 2. liga

17:00 D. Kubin - Ruzina
17:00 Podbrezova - L. Mikulas
17:00 R. Sobota - Michalovce
17:00 Samorin - Bardejov
17:00 SFM Senec - Dubnica

SLOVENIA: Prva Liga

17:30 Celje - Koper
17:30 Gorica - Velenje
17:30 Maribor - Aluminij
17:30 Mura - Domzale
17:30 O. Ljubljana - Triglav

SPAGNA: Liga

20:00 Ath. Bilbao - Levante
20:00 Atl. Madrid - Maiorca
20:00 Betis - Saragozza
20:00 Espanyol - Barcellona
20:00 Getafe - Vallecano
20:00 Malaga - La Coruna
20:00 Osasuna - Sevilla
20:00 Real Sociedad - Real Madrid
20:00 Valencia - Granada
20:00 Valladolid - Celta Vigo

SPAGNA: Segunda Division

12:00 Girona - Barcellona B
12:00 Huelva - Cordoba
17:00 Elche - Real Madrid B
17:00 Murcia - Ponferradina
18:00 Lugo - Sabadell
19:00 Santander - Guadalajara
21:00 Numancia - Hercules

SPAGNA: Segunda Division B Play Out

12:00 Constancia - Zaragoza B
18:00 Zamora - Villanovense

SPAGNA: Segunda Division B Vincitori Play Offs

13:00 Tenerife - L'Hospitalet
19:00 Jaen - Alaves

SPAGNA: Segunda Division B Play Off delle Perdenti

18:00 Alcoyano - Eibar
18:45 R. Oviedo - Albacete
19:00 Lucena - Huracan

SUD COREA: K-League Classic

07:00 Gangwon - Jeonbuk
07:00 Pohang - Daegu
08:00 Chunnam - Suwon
08:00 Jeju - Seoul

SUD COREA: K League Challenge

09:00 Bucheon - Suwon City

SVEZIA: Superettan

16:00 Falkenbergs - GAIS
17:00 Orgryte - Degerfors

SVEZIA: Division 1, Norra

17:00 Eskilstuna City - AFC United
17:00 Vasalund/Essinge - V. Syrianska
18:00 Dalkurd - Västerås SK

SVEZIA: Division 1, Södra

17:00 Utsiktens - Lunds

SVEZIA: Division 2, Norra Svealand

15:00 Akropolis - Huddinge
16:00 Konyaspor - S. Kerbura
17:00 Skiljebo - Sollentuna Utd.

SVEZIA: Division 2, Västra Götaland

13:00 Fassbergs - Tenhults

SVEZIA: Division 2, Södra Svealand

15:00 Assyriska IF - Syr. Botkyrka

SVEZIA: Svenska Cupen - Play Offs

17:00 Djurgården - IFK Göteborg

SVEZIA: Allsvenskan - Donne

14:00 Vittsjo D - Pitea D
15:00 Umeå IK D - Mallbackens D

SVIZZERA: Super League

13:45 St. Gallen - Servette
13:45 Young Boys - Zurigo
16:15 Grasshoppers - Basilea

SVIZZERA: Challenge League

16:00 Lugano - Biel
16:00 Vaduz - Locarno

TAILANDIA: Thai Premier League

13:00 Bangkok Glass - Bangkok Utd
13:00 Buriram - Royal Thai Army
13:00 Chainat - Pattaya
13:00 Suphanburi - TOT
13:30 Muangthong - Samut Songkhram

TUNISIA: Ligue Professionnelle - Play-Offs Championship

16:30 Africain - Esperance Tunis
16:30 Sfaxien - Etoile Du Sahel

TURCHIA: PTT 1. Lig - Play Offs

18:30 Manisaspor - Konyaspor

USA: MLS

21:30 Kansas City - Houston
23:00 New York - Columbus

USA: North American Soccer League - Spring Season

22:00 Edmonton - Fort Lauderdale

UCRAINA: Premier League

15:00 Dnipro - Mariupol
17:00 Ch. Odessa - A. Kiev
17:00 Din. Kiev - M. Zaporozhye
17:00 Karpaty - Metalist Kharkiv
17:00 Shakhtar - M. Donetsk
17:00 Volyn Lutsk - Kryvbas
17:00 Vorskla - Hoverla Uzhhorod
17:00 Zorya - Tavriya

UNGHERIA: NB I

16:30 Debrecen - Ferencvaros
18:30 Kecskemeti - Videoton

UNGHERIA: NB II - Est

18:00 Bekescsaba - Honved II
18:00 Mezokovesd - Cegledi
19:00 Szolnoki - Putnok VSE

UNGHERIA: NB II - Ovest

11:00 Bajai - Kaposvar II
18:00 Paks II - Ajka

URUGUAY: Primera Division - Clausura

20:00 Juventud - Penarol
20:30 Bella Vista - Cerro CA
22:05 Cerro Largo - Defensor Sp.

VENEZUELA: Primera Division - Copa Sudamericana - Play Offs

23:30 Aragua - Trujillanos

VENEZUELA: Primera Division - Super Finale

23:30 Anzoategui - Zamora

VIETNAM: V-League

12:00 Binh Duong - Thanh Hoa
13:00 Xuan Thanh Saigon - Gia Lai

ZIMBABWE: Premier Soccer League

15:00 Black Rhinos - Triangle
15:00 Buffaloes - Shabanie
15:00 CAPS Utd - Platinum
15:00 Harare City - Tripple B
15:00 Highlanders - Black Mambas
15:00 Hwange - Monomotapa

  • shares
  • Mail