Le Partite di Oggi - 15 Dicembre 2013 - Serie A, B e Lega Pro

Tutti gli orari ed il programma calcistico di domenica 15 Dicembre 2013: Serie A, Serie B, Lega Pro, Serie D, Premier League, Liga Spagnola, Ligue 1, Bundesliga e tanto altro ancora. Dopo l'anticipo di ieri tra Catania e Verona, terminato a reti bianche, oggi si giocheranno tutte le altre partite della 16esima giornata, ad eccezione del Monday Night tra Milan e Roma. Oggi è prevista una partita in più rispetto a quanto era stato inizialmente programmato, visto che in calendario c'è anche Juventus-Sassuolo alle ore 18:30. La partita è stata infatti spostata ad oggi su richiesta dei bianconeri, che hanno avuto necessità di un giorno in più di riposo per smaltire le fatiche della sfortunata trasferta turca contro il Galatasaray.

La squadra di Antonio Conte dovrà dimostrare di aver digerito la cocente delusione dell'eliminazione nei gironi di Champions League. Non sarà certamente facile rituffarsi subito sul campionato, ma le motivazioni non potranno mancare visto che in Serie A c'è anche un primo posto da difendere. Almeno sulla carta contro il Sassuolo dovrebbe giocare una formazione leggermente diversa da quella scesa in campo martedì e mercoledì in Turchia. Secondo le indiscrezioni della vigilia in pole position per l'attacco attacco ci sarebbe Fabio Quagliarella, che dovrebbe far coppia con Carlitos Tevez.

Molto probabile anche l'impiego di Peluso sulla sinistra con Asamoah spostato al centro per sopperire all'assenza dello squalificato Marchisio. La sera alle 20:45 scenderà in campo un'altra squadra delusa dall'eliminazione in Champions, ovvero il Napoli di Rafa Benitez. I partenopei sono usciti a testa alta solo a causa della differenza reti negli scontri diretti, ed oggi dovranno subito misurarsi contro l'Inter di Walter Mazzarri. Entrambi gli allenatori faranno i conti con il proprio passato e, sicuramente, non vorranno fare sconti alle vecchie società di appartenenza.

In particolar modo Benitez vorrà prendersi una piccola rivincita sui nerazzurri dopo aver chiuso bruscamente il rapporto nel 2010 dopo appena 5 mesi di lavoro, nei quali è comunque riuscito a vincere la Supercoppa Italiana ed il Mondiale per club. Tra i pali tornerà Reina, assente nelle ultime due partite, mentre non ci sarà ancora una volta Marek Hamsik. Buone notizie dall'infermeria per quanto riguarda Walter Mazzarri che oggi avrà nuovamente a disposizione Mauro Icardi come alternativa in attacco.

ITALIA: Serie A

15:00 Chievo - Sampdoria
15:00 Fiorentina - Bologna
15:00 Genoa - Atalanta
15:00 Lazio - Livorno
15:00 Parma - Cagliari
15:00 Udinese - Torino
18:30 Juventus - Sassuolo
20:45 Napoli - Inter

ITALIA: Serie B

12:30 Lanciano - Pescara

ITALIA: Lega Pro C1/A

14:30 AlbinoLeffe - Lumezzane
14:30 Como - Carrarese
14:30 Cremonese - Venezia
14:30 Pro Patria - Pavia
14:30 Pro Vercelli - Entella
14:30 Reggiana - Vicenza
14:30 San Marino - Südtirol
14:30 Savona - FeralpiSalò

ITALIA: Lega Pro C1/B

14:30 Ascoli - Gubbio
14:30 Lecce - Pisa
14:30 Paganese - Catanzaro
14:30 Prato - Grosseto
14:30 Viareggio - Benevento

ITALIA: Lega Pro C2/A

14:30 Alessandria - Bra
14:30 Castiglione - Pergolettese
14:30 Cuneo - Bellaria Igea
14:30 Forlì - Porto Tolle
14:30 Real Vicenza - Virtus Verona
14:30 Renate - Bassano
14:30 Santarcangelo - Monza
14:30 Spal - Mantova
14:30 Torres - Rimini

ITALIA: Lega Pro C2/B

14:30 Arzanese - Ischia
14:30 Aversa - Foggia
14:30 Castel Rigone - Lamezia
14:30 Chieti - Casertana
14:30 Cosenza - Martina Franca
14:30 Melfi - Sorrento
14:30 Messina - Teramo
14:30 Poggibonsi - Gavorrano
14:30 Tuttocuoio - Aprilia

ITALIA: Serie D - Gruppo A

14:30 Albese - Verbania
14:30 Caperana - Valle d'Aosta
14:30 Caronnese - Giana Erminio
14:30 Chieri - Lavagnese
14:30 Folgore Caratese - Asti
14:30 Novese - Vado
14:30 Rapallo Bogliasco - Derthona
14:30 Santhia - Dronero
14:30 Sestri Levante - Borgosesia

ITALIA: Serie D - Gruppo B

14:30 Borgomanero - Pontisola
14:30 Castellana - Pro Sesto
14:30 Lecco - Inveruno
14:30 Legnago Salus - Darfo Boario
14:30 MapelloBonate - Gozzano
14:30 Pro Piacenza - AlzanoCene
14:30 Sambonifacese - Caravaggio
14:30 Seregno - Olginatese
14:30 Seriate - Piacenza

ITALIA: Serie D - Gruppo C

14:30 Belluno - Tamai
14:30 Dro - S.P. Padova
14:30 Este - Vittorio
14:30 Fersina Perginese - Giorgione
14:30 Montebelluna - Marano
14:30 Sacilese - Ripa Fenadora
14:30 Sanvitese - Pordenone
14:30 Triestina - Trissino-Valdagno
14:30 UF Monfalcone - Mezzocorona

ITALIA: Serie D - Gruppo D

14:30 Clodiense - Thermal Abano
14:30 Correggese - Massese
14:30 Forcoli - Lucchese
14:30 Formigine - Castelfranco
14:30 Imolese - Palazzolo
14:30 Montichiari - Fortis
14:30 Riccione - Fidenza
14:30 Romagna Centro - Mezzolara
14:30 Sancolombano - Camaiore

ITALIA: Serie D - Gruppo E

14:30 Colligiana - Arezzo
14:30 Deruta - Pianese
14:30 Narnese - Flaminia
14:30 Ostia Mare - FiesoleCaldine
14:30 Pistoiese - Trestina
14:30 Sansepolcro - Montemurlo
14:30 Voluntas - Pontevecchio

ITALIA: Serie D - Gruppo F

14:30 Angolana - Vis Pesaro
14:30 Celano - Bojano
14:30 Civitanovese - Amiternina
14:30 Fermana - Ancona
14:30 Giulianova - Sulmona
14:30 Isernia - Recanatese
14:30 Matelica - Agnonese
14:30 Termoli - Jesina

ITALIA: Serie D - Gruppo G

14:30 Arzachena - Budoni
14:30 Astrea - Palestrina
14:30 Cynthia - Olbia
14:30 Porto Torres - Maccarese
14:30 San Cesareo - Latte Dolce
14:30 Santa Maria - Isola Liri
14:30 Selargius - Lupa Roma
14:30 Sora - Fondi
14:30 Terracina - Anziolavinio

ITALIA: Serie D - Gruppo H

14:30 Gelbison Cilento - Manfredonia
14:30 Gladiator - Mariano Keller
14:30 Grottaglie - Bisceglie
14:30 Matera - Real Hyria
14:30 MonosPolis - Metapontino
14:30 San Severo - Brindisi
14:30 Taranto - Marcianise

ITALIA: Serie D - Gruppo I

14:30 Agropoli - Licata
14:30 Cavese - Città di Messina
14:30 Noto - Ragusa
14:30 Orlandina - Montalto Uffugo
14:30 Pomigliano - Rende
14:30 Savoia - Due Torri
14:30 Torrecuso - Akragas
14:30 Vibonese - Battipagliese

Le altre partite di oggi:

ALBANIA: Super League

13:00 Kastrioti - Flamurtari
13:00 Vllaznia - Lushnja
13:30 Partizani - Besa

ANDORRA: Primera Divisió

12:00 FC Santa Coloma - Sant Julia
12:00 Ordino - Encamp
12:00 UE Santa Coloma - Lusitanos
16:00 Principat - Inter Club Escaldes

ARGENTINA: Primera División - Torneo Inicial

22:00 Newells Old Boys - Lanus
22:00 Velez Sarsfield - San Lorenzo

AUSTRALIA: A-League

07:00 Sydney - Melbourne Heart

AUSTRALIA: National Youth League

00:30 Newcastle Jets U21 - Melbourne Heart U21
01:00 Adelaide U21 - Central Coast U21
05:00 Institute U21 - Brisbane Roar U21
05:00 Melbourne U21 - Perth Glory U21

AUSTRALIA: W-League

04:15 Sydney D - Melbourne D
05:00 Brisbane Roar D - Adelaide D

AUSTRIA: tipp3-Bundesliga

16:30 Salzburg - Austria Vienna
19:00 Rapid Vienna - Neustadt

AZERBAIJAN: Premier League

11:00 FK Baku - Karabakh
13:00 Khazar Lenkoran - Ravan
15:00 Neftci Baku - Gabala

BELGIO: Jupiler League

14:30 St. Liege - Genk
18:00 Gent - Anderlecht
20:30 Charleroi - Club Brugge
20:30 Waregem - Lierse

BELGIO: Belgacom League

14:00 Geel-Meerhout - Antwerp
15:00 Vise - Westerlo

BELGIO: Terza Divisione Gruppo A

14:30 Bornem - St. Wetteren
14:30 Geants - Deinze
14:30 Londerzeel - Hamme
15:00 Olsa Brakel - Tournai
15:00 Temse - Boom
15:00 VV Coxyde - Torhout
15:00 Zeehaven - Dender

BELGIO: Terza Divisione Gruppo B

14:30 Heppignies - Grimbergen
14:30 La Calamine - Bocholter
15:00 Berchem - Vervietois
15:00 Diegem - Hasselt
15:00 St. Gilloise - UR La Louviere

BOLIVIA: Liga de Futbol Prof - Apertura

20:30 Guabira - J. Wilstermann
20:30 Real Potosi - Sport Boys
20:30 Universitario - Nacional Potosi
21:00 Aurora - San Jose
21:00 Bolivar - Blooming
23:30 Oriente Petrolero - The Strongest

BULGARIA: A PFG

13:00 Beroe - Gotse Delchev
13:00 Neftochimic Burgas - Levski
13:00 Slavia Sofia - Chernomorets Burgas
15:30 Ludogorets - Lok. Sofia

CILE: Primera B - Apertura - 2nd Phase

00:30 Curico Unido - Coquimbo

CIPRO: First Division

16:00 Paralimni - Achnas
17:00 Ermis - Anorthosis

COLOMBIA: Liga Postobon - Clausura aka Chiusura – Finale

23:30 Atl. Nacional - Dep. Cali

CONGO DR: Super League

16:00 St Eloi Lupopo - Don Bosco

CROAZIA: 1. HNL

15:00 Din. Zagabria - Zadar
19:00 Hajduk Split - Rijeka

EL SALVADOR: Primera Division - Apertura - Play Offs

22:00 FAS - Metapan

EMIRATI ARABI: UAE League

13:45 Al-Ain - Al Shaab
17:00 Al Sharjah - Banni Yas
17:00 Al Wasl - Al-Ahli Dubai

FRANCIA: Ligue 1

14:00 Bordeaux - Valenciennes
17:00 Lilla - Bastia
21:00 Lione - Marsiglia

GEORGIA: Umaglesi Liga

11:00 Bolnisi - Merani Martvili
11:00 Dila Gori - Chikhura
11:00 Din. Tbilisi - Georgia

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Schalke - Friburgo
17:30 Leverkusen - Francoforte

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:30 Aue - Ingolstadt
13:30 Bielefeld - Furth
13:30 Karlsruher - FSV Francoforte

GERMANIA: Regionalliga Nordost

13:30 Berliner AK 07 - Viktoria Berlin
13:30 Lokomotive Leipzig - Hertha II

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00 Oberhausen - Schalke II

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

13:00 Pommern Greifswald - Luckenwalde
13:00 Schönberg - Furstenwalde

GERMANIA: Oberliga Hamburg

14:00 Pinneberg - Niendorfer TSV

GERMANIA: Oberliga Bremen

14:00 Aumund-Vegesack - Bremer
14:00 Vatan Bremen - VfL Bremen

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

14:00 Göttingen 05 - FT Braunschweig

GERMANIA: Oberliga Westfalen

14:30 Erkenschwick - Sprockhovel
14:30 Gutersloh - Dornberg
14:30 Neuenkirchen - Eintracht Rheine
14:30 Rodinghausen - Ennepetal
14:30 Roland Beckum - Bielefeld II
14:30 Westfalia Herne - VfB Huls

GERMANIA: Oberliga Mittelrhein

14:30 Alfter - Bergisch Gladbach
14:30 Freialdenhoven - Euskirchen

GERMANIA: Oberliga Niederrhein

14:15 Duisburg II - SW Essen
14:15 Honnepel-Niedermormter - Kray
14:15 Kapellen-Erft - Baumberg
14:15 RW Essen II - Hilden
14:15 Speldorf - Bosinghoven
14:15 Wesel-Lackhausen - Uedesheim
15:00 TuRU Düsseldorf - Oberhausen II

GERMANIA: DFB Pokal - Donne

11:00 Freiburg D - Cloppenburg D
13:00 Brema D - Frankfurt D
13:00 Jena D - Sand D
14:00 Essen-Schöneb. D - Köln D

GHANA: Premier League

16:00 Aduana Stars - New Edubiase
16:00 All Stars - Hearts Of Oak
16:00 Amidaus - Sekondi Hasaacas
16:00 Ashanti Gold - Berekum Chelsea
16:00 King Faisal - Bechem United
16:00 Liberty - Heart Of Lions
16:15 Ebusua Dwarfs - Asante Kotoko

GRECIA: Super League

14:00 OFI Crete - Levadiakos
16:15 Asteras T. - Panionios
16:15 Kalloni - PAOK
16:15 Smyrnis - Panthrakikos
16:15 Veria - Panetolikos
18:30 Aris - Olympiakos

GRECIA: Football League - Group 1

13:00 Paniliakos - Episkopi
14:00 Glyfada - Fokikos
14:00 Magoulas - Chania
14:00 O. Volos - Acharnaikos
14:00 Panegialios - Fostiras

GRECIA: Football League - Group 2

14:00 Giannitsa - Dramas
14:00 Iraklis - Karditsa
14:00 Kalamaria - Kavala
17:00 Kassiopi - Gazoros

GRECIA: Football League 2 - Group D

14:00 Ermionidas-Ermis - Aitolikou

HONDURAS: Liga Nacional - Apertura - Play Offs

21:00 Real Sociedad - Real Espana

INDIA: I-League

09:30 Chirag - Pune
10:30 Bengaluru - East Bengal
11:00 Churchill Brothers - Mohammedan
12:30 Rangdajied United - Mumbai

INGHILTERRA: Premier League

14:30 Aston Villa - Manchester Utd
14:30 Norwich - Swansea
17:00 Tottenham - Liverpool

INGHILTERRA: Championship

16:00 Wigan - Bolton

IRAQ: Super League

13:00 Al Karkh - Al Najaf
13:00 Naft Misan - Karbala

LIBANO: Premier League

12:15 Al Shabab Trables - Al Sahel
12:15 Tadamon - Racing
13:30 Akha - Nejmeh SC

MALTA: Premier League

14:00 Birkirkara - Mosta FC
16:00 Valletta - Qormi

MAROCCO: Botola

15:30 Marrakech - Berkane
16:00 Jadida - Fes
16:00 Wydad Casablanca - FAR Rabat
20:00 Moghreb Tétouan - Safi

MONDO: Friendly International - Donne

19:00 Brasile D - Scozia D
21:00 Chile D - Canada D

OLANDA: Eredivisie

12:30 Cambuur - Ajax
14:30 Feyenoord - Groningen
14:30 Heracles - Alkmaar
14:30 Vitesse - Breda
16:30 Utrecht - PSV

OLANDA: Eerste Divisie

14:30 Venlo - Maastricht

PERU: Primera División - Play Offs

21:30 U. de Deportes - Garcilaso

PERU: Copa Peru

19:30 San Simon - Huaral

POLONIA: Ekstraklasa

15:30 Zaglebie - Ruch
18:00 Legia - Cracovia

PORTOGALLO: Portuguese Liga

17:15 Arouca - Guimaraes
19:15 Olhanense - Benfica
21:15 Rio Ave - FC Porto

PORTOGALLO: Segunda Liga

12:15 Oliveirense - Portimonense
16:00 Academico Viseu - Aves
16:00 Chaves - Trofense
16:00 Covilha - Santa Clara
16:00 Feirense - Penafiel
16:00 Tondela - Moreirense
16:00 U. Madeira - Leixoes

PORTOGALLO: Campeonato Nacional

16:00 AD Oliveirense - GD Joane
16:00 Aguias do Moradal - Sourense
16:00 Almodovar - CDR Quarteirense
16:00 Amarante - Boavista
16:00 Anadia - Cinfaes
16:00 Bustelo - Grijo
16:00 Caldas - AD Portomosense
16:00 Casa Pia - Oriental
16:00 Coimbroes - Camacha
16:00 Estarreja - Lusitania
16:00 Fatima - Alcanenense
16:00 FC Barreirense - Esperanca de Lagos
16:00 Felgueiras - FC Lixa
16:00 Freamunde - Sousense
16:00 Louletano - Moura AC
16:00 Loures - Dezembro
16:00 Lourinhanense - Carregado
16:00 Lusitano FCV - Cesarense
16:00 Manteigas - Sertanense
16:00 Mirandela - SC Vianense
16:00 Naval - Carapinheirense
16:00 Ninense - Fafe
16:00 Nogueirense - Tourizense
16:00 O Elvas CAD - Sintrense
16:00 Pedras Salgadas - Vilaverdense
16:00 Perafita - Vila Flor
16:00 Pinhalnovense - Ferreiras
16:00 Riachense - Leiria
16:00 Ribeirao - Guimaraes B
16:00 Salgueiros - Gondomar
16:00 Santa Maria - Limianos
16:00 SB Castelo Branco - Pampilhosa
16:00 Sp. Espinho - S. Joao Ver
16:00 Tirsense - Famalicao
16:00 Torreense - Mafra
16:00 Uniao Montemor - Cova De Piedade
16:00 Valenciano - GD Braganca
16:00 Varzim - Vizela
17:00 Operario - Sporting Ideal
17:00 SC Praiense - CF Benfica

ROMANIA: Liga I

16:30 CFR Cluj - Botosani
19:00 Petrolul - U. Cluj

SCOZIA: Youth Division U19

13:00 Airdrie U19 - Montrose U19
14:30 Queen's Park U19 - Celtic U19
15:00 Queen of South U19 - Arbroath U19

SPAGNA: Liga

12:00 Almeria - Espanyol
17:00 Real Sociedad - Betis
19:00 Siviglia - Ath. Bilbao
21:00 Atl. Madrid - Valencia

SPAGNA: Segunda Division

12:00 Eibar - La Coruna
17:00 Gijon - Mirandes
17:00 Murcia - Barcellona B
18:00 Cordoba - Tenerife
18:15 Jaen - Maiorca

SPAGNA: Segunda Division B - Group 1

12:00 Noja - Celta Vigo B
16:45 Coruxo - Leonesa
17:00 Burgos - Ferrol
17:00 Tropezon - Compostela
17:00 UD Logrones - SD Logrones
18:30 Caudal Deportivo - R. Oviedo
18:30 Real Aviles - Guijuelo

SPAGNA: Segunda Division B - Group 2

11:30 Laudio - Las Palmas B
12:00 Conquense - Tudelano
12:00 Fuenlabrada - R. Union
12:00 Leganes - Sarinena
12:15 Puerta Bonita - Ath. Bilbao B
15:30 Pena - Toledo
16:30 Huesca - Getafe B

SPAGNA: Segunda Division B - Group 3

12:00 Alcoyano - Prat
12:00 Badalona - Huracan
12:00 Constancia - Baleares
12:00 Gimnastic - Villarreal B
12:00 Llagostera - Levante UD B
12:00 Reus Deportiu - Elche B
16:30 Olimpic Xativa - Sant Andreu
16:30 Olot - Lleida
18:00 Ontinyent - L'Hospitalet

SPAGNA: Segunda Division B - Group 4

11:30 Sevilla B - Ecija
12:00 Cacereno - San Fernando
12:00 Cordoba B - Albacete
12:00 Granada B - El Palo
12:00 Guadalajara - Melilla
12:15 La Roda - Cadiz
17:00 Linense - La Hoya Lorca
17:00 Sanluqueno - Lucena
18:00 Almeria B - Arroyo

SPAGNA: Superliga - Donne

11:00 San Gabriel D - Barcellona D
11:30 Sevilla D - Levante D
12:00 Collerense D - Las Planas D
12:00 Huelva D - Athletic Bilbao D
12:30 Espanyol D - Vallecano D
12:30 Real Sociedad D - Zaragoza D
13:30 Granada D - Oviedo Moderno D

SVIZZERA: Super League

13:45 Aarau - Thun
13:45 Young Boys - St. Gallen
16:00 Zurigo - Grasshoppers

TUNISIA: Ligue Professionnelle

14:00 Sfaxien - Monastir

TURCHIA: Superliga

14:30 Genclerbirligi - Galatasaray
18:00 Gaziantepspor - Erciyesspor
18:00 Kasimpasa - Besiktas

TURCHIA: PTT 1. Lig

12:30 İstanbul B.B. - Gaziantep BB
12:30 Tavsanli Linyitspor - Boluspor
18:00 Mersin - Ankaraspor

TURCHIA: TFF 2. Lig White Group

12:30 Aydinspor - Gaziosmanpasa
12:30 Giresunspor - Hatayspor
12:30 Gumushanespor - Dardanelspor
12:30 Kartalspor - Yeni Malatyaspor
12:30 Kirklarelispor - Turgutluspor
12:30 Sariyer - Anadolu Selcukluspor
12:30 Tarsus - Cankiri

TURCHIA: TFF 2. Lig Red Group

12:30 Alanyaspor - Diyarbakir Diski
12:30 Altay - Ankaragucu
12:30 Bandirmaspor - Kizilcahamamspor
12:30 Bayrampasa - Polatli Bugsasspor
12:30 Bozuyukspor - Eyupspor
12:30 Iskenderun - Gungoren
12:30 Ofspor - Korfez Belediye
12:30 Pazarspor - Altinordu

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 1

12:30 Bergama Bld. - Adiyamanspor
12:30 Bingol - Ankarademirspor
12:30 Derince Bld. - Ankara Adliyespor
12:30 F. Karagumruk - Sivas 4 Eylul
12:30 Kanuni - Payas Bld.
12:30 Silivrispor - Kahramanmaras Bld
12:30 Tekirova Belediyespor - Siirtspor
12:30 Umraniyespor - Beylerbeyi
12:30 Yesil Bursa - Kizilcabolukspor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 2

12:30 Aksarayspor - Elazig Bld.
12:30 Balcova Bld. - Sancaktepe
12:30 Batman Petrolspor - Orhangazispor
12:30 Bursa Niluferspor - Evrenseki
12:30 Corum - Erzurum
12:30 Hacettepe - Sakaryaspor
12:30 Maltepespor - Duzyurtspor
12:30 Sandıklıspor - Darica Genclerbirligi
12:30 Unyespor - Ciksalinspor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 3

12:30 Anadolu Uskudar - Ayvalikgucu
12:30 Belediye Vanspor - Yimpas Yozgatspor
12:30 Denizli Belediye - Arsinspor
12:30 Diyarbakirspor - Erzincan
12:30 Kayseri Sekerspor - Bafra Bld.
12:30 Keciorengucu - Golcukspor
12:30 Kirikhanspor - Istanbulspor
12:30 Kocaelispor - Camlidere Sekerspor
12:30 Tuzlaspor - Menemen Belediye

URUGUAY: Primera Division - Apertura

13:15 Miramar - Juventud
21:00 Club Nacional - Fenix
21:00 Defensor Sp. - River Plate
21:00 Sud America - Danubio
21:00 Wanderers - El Tanque Sisley

VENEZUELA: Primera Division - Apertura

21:00 Aragua - Dep. Tachira
21:00 Carabobo - Atl. El Vigia
21:00 Caracas - Anzoategui
21:00 Estudiantes M. - Dep. Petare
21:00 La Guaira - Yaracuyanos
21:00 Llaneros - Atl. Venezuela
21:00 Mineros - Lara
21:00 Trujillanos - Tucanes
21:00 Zulia - Zamora

© Foto Getty Images - Tutti i diritti riservati

  • shares
  • Mail