Tutti gli orari ed il programma calcistico di domenica 17 Novembre 2013. Con il campionato di Serie A fermo per la pausa della nazionale, oggi si giocheranno le partite della 14esima giornata di Serie B. Nell’anticipo serale di ieri il Palermo di Iachini ha conquistato la testa della classifica vincendo 2-0 a Reggio Calabria contro la Reggina grazie ai gol di Barreto e Milanovic. Per riuscire a tornare al primo posto della classifica gli abruzzesi del Lanciano dovranno vincere lo scontro diretto contro l’Empoli, che a sua volta con un successo aggancerebbe il Palermo in testa alla graduatoria.

Anche il sorprendente Avellino di Massimo Rastelli oggi avrà la grande occasione per conquistare posizioni in classifica. Gli irpini avranno infatti una partita abbordabile contro la Juve Stabia ultima in classifica, che quest’anno vanta un unico successo fuori casa sul campo del Cittadella risalente al 21 settembre scorso. Il Siena di Mario Beretta ha invece bisogno di una vittoria per riscattare l’ultimo mese deludente, nel quale è riuscito a mettere insieme appena tre punti, vanificando così un inizio di stagione positivo nonostante le difficoltà societarie.

I toscani se la vedranno in casa contro lo Spezia, squadra ostica che al netto della penalizzazione ha conquistato un punto in più fino a questo momento. Match importante anche quello tra il Crotone ed il Varese, nel quale i calabresi cercheranno di restare agganciati al treno di testa, mentre i lombardi faranno di tutto per avvicinarsi alla zona Play-off.

ITALIA: Serie B

12:30 Modena – Carpi
15:00 Cesena – Cittadella
15:00 Empoli – Lanciano
15:00 Latina – Bari
15:00 Pescara – Ternana
15:00 Siena – Spezia
15:00 Trapani – Novara
15:00 Varese – Crotone
20:30 Avellino – Juve Stabia

ITALIA: Serie D – Gruppo A

14:30 Albese – Sestri Levante
14:30 Caperana – Derthona
14:30 Caronnese – Vado
14:30 Dronero – Valle d’Aosta
14:30 Folgore Caratese – Borgosesia
14:30 Giana Erminio – Asti
14:30 Novese – Chieri
14:30 Rapallo Bogliasco – Lavagnese
14:30 Santhia – Verbania

ITALIA: Serie D – Gruppo B

14:30 Borgomanero – Caravaggio
14:30 Castellana – Gozzano
14:30 Lecco – MapelloBonate
14:30 Legnago Salus – Pro Piacenza
14:30 Piacenza – Inveruno
14:30 Pontisola – Darfo Boario
14:30 Pro Sesto – Olginatese
14:30 Seregno – Sambonifacese
14:30 Seriate – AlzanoCene

ITALIA: Serie D – Gruppo C

14:30 Belluno – Ripa Fenadora
14:30 Este – Dro
14:30 Fersina Perginese – S.P. Padova
14:30 Giorgione – Pordenone
14:30 Sanvitese – Sacilese
14:30 Tamai – Mezzocorona
14:30 Triestina – Marano
14:30 Trissino-Valdagno – Vittorio
14:30 UF Monfalcone – Montebelluna

ITALIA: Serie D – Gruppo D

14:30 Correggese – Thermal Abano
14:30 Forcoli – Fidenza
14:30 Formigine – Riccione
14:30 Imolese – Clodiense
14:30 Lucchese – Palazzolo
14:30 Massese – Fortis
14:30 Mezzolara – Castelfranco
14:30 Montichiari – Sancolombano
14:30 Romagna Centro – Camaiore

ITALIA: Serie D – Gruppo E

14:30 Arezzo – FiesoleCaldine
14:30 Bastia – Pianese
14:30 Colligiana – Montemurlo
14:30 GualdoCasacastalda – Foligno
14:30 Narnese – Sansepolcro
14:30 Ostia Mare – Deruta
14:30 Pistoiese – Pontevecchio
14:30 Scandicci – Voluntas
14:30 Trestina – Flaminia

ITALIA: Serie D – Gruppo F

14:30 Celano – Civitanovese
14:30 Fano – Agnonese
14:30 Fermana – Matelica
14:30 Giulianova – Amiternina
14:30 Isernia – Vis Pesaro
14:30 Maceratese – Jesina
14:30 Recanatese – Bojano
14:30 Sulmona – Ancona
14:30 Termoli – Angolana

ITALIA: Serie D – Gruppo G

14:30 Anziolavinio – Olbia
14:30 Arzachena – Astrea
14:30 Cynthia – Sora
14:30 Isola Liri – Lupa Roma
14:30 Latte Dolce – Budoni
14:30 San Cesareo – Fondi
14:30 Santa Maria – Palestrina
14:30 Selargius – Porto Torres
14:30 Terracina – Maccarese

ITALIA: Serie D – Gruppo H

14:30 Brindisi – Mariano Keller
14:30 Francavilla – MonosPolis
14:30 Gladiator – Marcianise
14:30 Grottaglie – Metapontino
14:30 Matera – Taranto
14:30 Puteolana – Real Hyria
14:30 San Severo – Manfredonia
14:30 Turris – Bisceglie

ITALIA: Serie D – Gruppo I

14:30 Agropoli – Vibonese
14:30 Akragas – Città di Messina
14:30 Due Torri – Licata
14:30 HinterReggio – Orlandina
14:30 Pomigliano – Battipagliese
14:30 Rende – Gioiese
14:30 Savoia – Ragusa
14:30 Torrecuso – Montalto Uffugo

AFRICA: Coppa del Mondo – Qualificazioni

15:00 Camerun – Tunisia

Le altre partite di oggi:

ARGENTINA: Primera División – Torneo Inicial

21:00 Rosario – Velez Sarsfield
22:15 River Plate – Olimpo

ARGENTINA: Primera B Nacional

21:00 Almirante Brown – Aldosivi
21:00 Gimnasia Jujuy – Patronato
21:00 Talleres Cordoba – Ind. Rivadavia
23:00 Sportivo Belgrano – Brown Adrogue

ARGENTINA: Primera B Metropolitana

21:00 Acassuso – Comunicaciones
21:00 Flandria – Deportivo Armenio

AUSTRALIA: A-League

07:00 Newcastle – Brisbane

AUSTRALIA: National Youth League

05:00 Melbourne U21 – WS Wanderers U21

AUSTRALIA: W-League

05:00 Canberra D – WS Wanderers D

BAHRAIN: Bahrain Cup

16:00 Al-Muharraq – Isa Town
16:00 Al-Rifaa – Malkia
16:00 Tadamun Buri – Al-Ahli Manama

BELGIO: Belgacom League

15:00 RWS Bruxelles – Aalst
15:00 Westerlo – Mouscron Peruwelz

BELGIO: Terza Divisione Gruppo A

14:30 Geants – VV Coxyde
15:00 Boom – Izegem
15:00 Hamme – Olsa Brakel
15:00 St. Wetteren – Temse

BELGIO: Terza Divisione Gruppo B

14:30 Grimbergen – Berchem
15:00 Capellen – Bocholter
15:00 St. Gilloise – Oosterwijk
15:00 Woluwe Zaventem – Vervietois

BOLIVIA: Liga de Futbol Prof – Apertura

20:00 San Jose – J. Wilstermann
20:30 Universitario – Guabira
21:00 Bolivar – Real Potosi
22:00 Aurora – Oriente Petrolero

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

13:00 Mladost Velika Obarska – Leotar
13:00 NK Vitez – Borac Banja Luka
17:00 Sarajevo – Slavija

BRASILE: Série A

20:00 Corinthians – Vasco
20:00 Cruzeiro – Ponte Preta
20:00 Fluminense – Sao Paulo
20:00 Vitoria – Santos
22:30 Goias – Internacional
22:30 Gremio – Flamengo
22:30 Nautico – Bahia
22:30 Portuguesa – Atletico-MG

BULGARIA: Coppa

12:30 Botev Plovdiv – Cherno More
12:30 Chernomorets Burgas – Montana
17:00 Beroe – Ludogorets

COLOMBIA: Copa Postobon – Play Offs

23:30 Atl. Nacional – Millonarios

CONGO DR: Super League

13:00 Shark Xi – Tshinkunku
14:30 Dauphins Noirs – St Eloi Lupopo
14:30 Muungano – Vita Club
15:00 Motema Pembe – Sanga Balende

COSTARICA: Primera División – Torneo Invernale

18:00 Cartagines – Zeledon
18:00 Herediano – Limon
22:00 Santos De Guapiles – Carmelita
23:00 Belen – Saprissa
23:00 Puntarenas – CS Uruguay

DANIMARCA: NordicBet Ligaen

13:45 Silkeborg – Vendsyssel FF
15:00 AB Copenhagen – Bronshoj
15:00 Horsens – Marienlyst
15:00 Koge – Hvidovre

EL SALVADOR: Primera Division – Apertura

22:00 Aguila – Juventud Ind.
22:00 Atletico Marte – Alianza FC
22:00 FAS – UES
22:00 Luis Angel Firpo – Metapan
22:00 Santa Tecla – Dragon

EUROPA: Campionati Europei U19 – Qualification – Prima fase

13:30 Bulgaria U19 – Albania U19
13:30 Slovacchia U19 – Grecia U19

FRANCIA: Coupe de France

14:00 Annecy – Yzeure
14:00 Charvieu Chavagnieux – Louhans Cuiseaux
14:00 Dizier – Melun
14:00 Elsau Portugais – Jura Sud
14:00 Jarville – Prix les Mezieres
14:00 Joeuf – Sarre Union
14:00 Marcq en Baroeul – Tremblay
14:00 Roche Novillars – Dinsheim
14:00 St Etienne Metare – Monticello
14:00 Tour Saint Clair – Rodez
14:30 Blanc Mesnil – Bretigny Foot
14:30 Boucau Elan – Chauvigny
14:30 Fabregues – Gemenosienne
14:30 Foix – Grenoble
14:30 Geispolheim – Villefranche
14:30 Gonfreville – Plabennec
14:30 Jeanne d Arc – Epinal
14:30 Juventus Papus – Beziers
14:30 La Cayolle – Consolat
14:30 La Chaize – Dives
14:30 La Suze – Mulsanne Teloche
14:30 Le Rheu – Saint-Brieuc
14:30 Lilas – Reims Ste Anne
14:30 Maintenon Pierres – Angouleme
14:30 Marquette – Boulogne
14:30 Maur Lusi – Beauvais
14:30 Neiges Le Havre – Croix
14:30 Neufchatel – Boulogne
14:30 Neuilly Marne – Plessis Robinson
14:30 Saint Amand – Le Havre
14:30 Saint-Pryve – Le Portel
14:30 Thouare US – Cherbourg
14:30 Vignoc Hede Guipel – Auray
14:30 Wasquehal – Chantilly
15:00 Ent.S. Bressane – Toulon
15:00 La Roche – Kani Keli
15:00 Lege Capferret – Lucon
15:00 Schiltigheim – Veymerange
15:30 Mont-de-Marsan – Chateauroux
16:00 Amneville – Metz
16:30 St Marienne – Paris FC
17:30 Creil – Lens
20:45 Strasburgo – Nancy

GALLES: Premier League

14:30 Rhyl – Connah’s Q.

GERMANIA: Regionalliga North

14:00 Havelse – St. Pauli II
14:00 Wolfsburg II – Hannover II
15:00 Wilhelmshaven – VfR Neumunster

GERMANIA: Regionalliga Ovest

15:00 Wiedenbruck – Fortuna Köln

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00 Eichede II – NTSV Strand 08
14:00 Flensburg 08 – Preetzer TSV
14:00 Meldorf – Heider SV
14:00 Todesfelde – Schilksee
15:00 Ahrensburg – Dornbreite Lubeck

GERMANIA: Oberliga Hamburg

11:00 Rugenbergen – Condor Hamburg
14:00 Alstertal-Langenhorn – Germania Schnelsen
14:00 Altona – Vier-und Marschlande
14:00 Niendorfer TSV – Curslack-Neuengamme
14:00 Pinneberg – Halstenbek-Rellingen
15:00 Bramfelder SV – TSV Buchholz 08

GERMANIA: Oberliga Bremen

14:00 Habenhauser – Ol. Bremerhaven
14:00 Union Bremen – Bremer

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

14:00 Egestorf-Langreder – Celle
14:00 Göttingen 05 – Ottersberg
14:00 Hildesheim – Osnabruck II
14:00 Lupo-Martini Wolfsburg – Luneburger Hansa
14:00 Uphusen – Rotenburger
14:00 VfL Oldenburg – Drochtersen / Assel

GERMANIA: Oberliga Westfalen

14:30 Eintracht Rheine – Bielefeld II
14:30 Ennepetal – Westfalia Rhynern
14:30 Erkenschwick – VfB Huls
14:30 Hammer SpVgg. – Neuenkirchen
14:30 Heven – Ahlen
14:30 Rodinghausen – Sprockhovel
14:30 Roland Beckum – Erndtebruck
14:30 Westfalia Herne – Gutersloh
14:30 Zweckel – Dornberg

GERMANIA: Oberliga Hessen

15:00 Eschborn – Vellmar

GERMANIA: Oberliga Bayern Nord

14:00 Wurzburger FV – SpVgg Bayreuth

GERMANIA: Oberliga Bayern Süd

14:00 Garching – Landshut
14:00 Pipinsried – Affing
14:00 Raisting – Pullach
14:00 Unterhaching II – Eichstatt

GERMANIA: Oberliga Mittelrhein

14:30 Bonner – FC Viktoria 08
14:30 Erftstadt – Nierfeld
14:30 Euskirchen – Merten
14:30 FC Wegberg-Beeck – Hennef
14:30 Germania Windeck – Freialdenhoven
14:45 Troisdorf – Aachen II
15:15 Alfter – Bergisch Gladbach
15:15 Bruhl – Bergheim

GERMANIA: Oberliga Niederrhein

14:30 Baumberg – Germania Ratingen
14:30 Homberg – Kapellen-Erft
14:30 Honnepel-Niedermormter – Sonsbeck
14:30 Kray – Oberhausen II
14:30 Rhede – Jahn Hiesfeld
14:30 RW Essen II – Duisburg II
14:30 Speldorf – Hilden
14:30 Wesel-Lackhausen – SW Essen
14:30 Wuppertaler – Bosinghoven
15:00 TuRU Düsseldorf – Uedesheim

GERMANIA: DFB Pokal – Donne

11:00 Freiburg D – Leipzig D
11:00 Sand D – Duisburg D
13:00 Brema D – Bochum D
14:00 Essen-Schöneb. D – Saarbrucken D
14:00 Leverkusen D – Cloppenburg D
14:00 Meppen D – Jena D

GIAPPONE: J-League Division 2

06:00 Chiba – Tochigi
06:00 G-Osaka – Yamagata
06:00 Kumamoto – Yokohama FC
06:00 Mito – Kyoto
06:00 Okayama – Toyama
06:00 V-Varen Nagasaki – Yamaga
09:00 Ehime – Avispa Fukuoka
09:00 Gifu – Sapporo
09:00 Kitakyushu – Tottori
09:00 Verdy – Tokushima
10:00 Kusatsu – Kobe

GRECIA: Football League – Group 1

13:00 Panachaiki – Panegialios
14:00 Acharnaikos – Kallithea
14:00 Fokikos – Fostiras
14:00 Glyfada FC – Psachna
14:00 Vyzas – Magoulas
17:00 Episkopi – Chania
19:00 O. Volos – Paniliakos

GRECIA: Football League – Group 2

14:00 Gazoros – Vataniakos
14:00 Kalamaria – Karditsa
14:00 Kassiopi – Aiginiakos
14:00 Kavala – Niki Volos
14:00 Pierikos – Giannitsa

GUATEMALA: Liga Nacional – Apertura

18:00 Municipal – Comunicaciones
18:00 Suchitepequez – Universidad SC
19:00 Halcones FC – Heredia
20:00 Malacateco – Coatepeque

HONDURAS: Liga Nacional – Apertura – Play Offs

22:00 Deportes Savio – Platense
23:00 Olimpia – Parrillas O.

INGHILTERRA: League One

16:30 Bradford – Coventry

INGHILTERRA: FA Trophy

16:00 Hayes – Bognor
16:00 Hendon – Oxford City
16:00 Worcester – Ramsbottom

LETTONIA: Virslīga – Spareggio

13:00 Gulbene – Metta/LU

MAROCCO: Botola

16:00 Marrakech – Moghreb Tétouan
16:00 Sale – Berkane
18:00 Kenitra – FAR Rabat
20:00 Wydad Casablanca – Khouribga

MESSICO: Liga de Ascenso – Apertura – Play Offs

03:00 Necaxa – San Luis

MONDO: Amichevoli Club

11:00 BATE (Blr) – Naftan (Blr)

MONDO: Amichevoli Nazionali

19:00 Lussemburgo – Montenegro

NUOVA ZELANDA: Football Championships

04:00 Waitakere – Team Wellington

OLANDA: Eerste Divisie

12:30 Jong Ajax – Sparta Rotterdam
14:30 Jong FC Twente – Sittard
14:30 Maastricht – Volendam
16:30 Telstar – FC Oss

PARAGUAY: Primera Division – Clausura

21:00 Cerro Porteno PF – Diaz
22:00 Libertad – Guarani
22:00 Sp. Carapegua – Cerro Porteno
22:00 Sp. Luqueno – Rubio Nu
23:00 Olimpia Asuncion – Sol De America

PERU: Primera División – Seconda fase

17:15 Garcilaso – Melgar
19:20 Juan Aurich – Cajamarca
21:30 Inti Gas – U. de Deportes

PERU: Copa Peru

21:15 Ecosem – Alipio Ponce
21:15 Huaral – Sport Loreto

POLONIA: Division 1

12:30 Legnica – Tychy
14:00 Kolejarz – Puszcza

PORTOGALLO: Segunda Liga

16:00 Academico Viseu – Atletico
16:00 Chaves – Feirense
16:00 Covilha – Beira Mar
17:00 Maritimo B – Portimonense
17:00 U. Madeira – Trofense

PORTOGALLO: Taça de Portugal

15:00 Fafe – Aves
16:00 Tondela – Ferreira

PORTOGALLO: League Cup – Seconda fase

17:00 Guimaraes – Leixoes

PORTOGALLO: Campeonato Nacional

16:00 Alcanenense – Riachense
16:00 Amarante – Salgueiros
16:00 Boavista – Camacha
16:00 Bustelo – Estarreja
16:00 Carregado – AD Portomosense
16:00 Casa Pia – Operario
16:00 Cesarense – Lusitania
16:00 Cova De Piedade – CDR Quarteirense
16:00 Dezembro – Sintrense
16:00 Famalicao – AD Oliveirense
16:00 FC Lixa – GD Joane
16:00 Ferreiras – FC Barreirense
16:00 GD Braganca – SC Vianense
16:00 Gondomar – Freamunde
16:00 Grijo – Cinfaes
16:00 Limianos – Vilaverdense
16:00 Louletano – Almodovar
16:00 Loures – SC Praiense
16:00 Lourinhanense – Fatima
16:00 Lusitano FCV – Sp. Espinho
16:00 Mafra – Leiria
16:00 Moura AC – Esperanca de Lagos
16:00 Nogueirense – Aguias do Moradal
16:00 Oriental – CF Benfica
16:00 Pampilhosa – Sertanense
16:00 Perafita – Coimbroes
16:00 Santa Maria – Mirandela
16:00 SB Castelo Branco – Naval
16:00 S. Joao Ver – Anadia
16:00 Sourense – Manteigas
16:00 Sporting Ideal – O Elvas CAD
16:00 Torreense – Caldas
16:00 Tourizense – Carapinheirense
16:00 Uniao Montemor – Pinhalnovense
16:00 Valenciano – Ninense
16:00 Varzim – Tirsense
16:00 Vila Flor – Sousense
17:00 Felgueiras – Ribeirao

REPUBBLICA CECA: Division 2

10:15 Zizkov – Ceske Budejovice
13:30 Varnsdorf – Mas Taborsko
15:15 Most – Vltavin

REPUBBLICA CECA: CFL

10:15 Meteor Prague – Caslav
10:15 Sparta Praga B – Chrudim
10:30 Karlovy Vary – Zapy
13:30 Horni Mecholupy – Kolin
13:30 Roudnice n. L. – Jirny

REPUBBLICA CECA: MSFL

10:15 Slovacko B – Kromeriz
10:30 Zlin B – HFK Olomouc

RUSSIA: Division 1

10:00 Orenburg – M. Saransk
10:00 Ufa – R. Volgograd
10:30 Sibir – Yenisey
11:00 Neftekhimik – Luch Energiya
11:30 Nazran – Salyut
12:00 Khimik – T. Mosca
12:00 Yaroslavl – Arsenal Tula
14:00 Alania – Baltika

SCOZIA: Premiership

16:00 St. Mirren – Ross County

SCOZIA: Youth Division U19

14:00 East Fife U19 – Airdrie U19
14:00 Forfar U19 – Celtic U19
14:15 Queen’s Park U19 – Arbroath U19
15:00 Dumbarton U19 – Ayr U19
15:00 Montrose U19 – Stirling U19
16:00 Clyde U19 – Cowdenbeath U19
16:15 Queen of South U19 – Dundee Utd U19

SLOVACCHIA: 2. liga

10:30 Trnava B – Bardejov
13:00 Pohronie – Dubnica

SLOVENIA: 2. SNL

13:00 Aluminij – Ankaran Hrvatini

SPAGNA: Segunda Division

12:00 La Coruna – Maiorca
18:00 Numancia – Tenerife
18:15 Eibar – Real Madrid B
21:00 Cordoba – Hercules

SPAGNA: Segunda Division B – Group 1

12:00 Gijon B – Celta Vigo B
12:00 Noja – Leonesa
16:30 Coruxo – Marino de Luanco
16:45 Ourense – Real Aviles
17:00 Burgos – Santander
17:00 Ferrol – Caudal Deportivo
17:00 Tropezon – Zamora
17:00 UD Logrones – Guijuelo
18:30 R. Oviedo – Compostela

SPAGNA: Segunda Division B – Group 2

11:30 Pena – Real Madrid C
12:00 Conquense – Sestao
12:00 Fuenlabrada – Las Palmas B
12:00 Leganes – Getafe B
12:00 R. Union – Sarinena
16:30 Huesca – R. Sociedad B
16:30 Puerta Bonita – Tudelano

SPAGNA: Segunda Division B – Group 3

12:00 Badalona – Llagostera
12:00 Baleares – Prat
12:00 L’Hospitalet – Espanyol B
12:00 Sant Andreu – Constancia
16:30 Olimpic Xativa – Huracan
16:30 Olot – Levante UD B
17:00 Alcoyano – Elche B
17:00 Gimnastic – Reus Deportiu
17:00 Ontinyent – Lleida

SPAGNA: Segunda Division B – Group 4

11:30 Sevilla B – Cacereno
12:00 Almeria B – El Palo
12:00 Cordoba B – Ecija
12:00 Granada B – San Fernando
12:00 Melilla – Lucena
17:00 Cartagena – La Roda
17:00 Linense – Algeciras
17:00 Sanluqueno – Cadiz
18:00 Albacete – Guadalajara

SPAGNA: Superliga – Donne

11:00 Granada D – Valencia D
12:00 Athletic Bilbao D – Barcellona D
12:00 Espanyol D – Real Sociedad D
12:00 Oviedo Moderno D – Sevilla D
12:00 Vallecano D – Collerense D
12:00 Zaragoza D – Huelva D
16:00 Las Planas D – San Gabriel D

SUD COREA: K-League Classic – Play-Offs Championship

06:00 Seoul – Incheon
07:00 Busan – Suwon

SUD COREA: K-League Classic – Gruppo Retrocessione

06:00 Daejeon – Seongnam
06:00 Jeju – Daegu

SUD COREA: K League Challenge

06:00 Bucheon – Anyang
08:00 Goyang Hi – Korean Police

SVIZZERA: Challenge League

16:00 Biel – Schaffhausen

SVIZZERA: 1.Liga Promotion

14:00 Breitenrain – St. Gallen II
15:00 Delemont – Etoile-Carouge

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 1

14:30 Fribourg – Naters
14:30 Monthey – Meyrin

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 2

15:00 Xamax – Luzern II
15:00 Zofingen – Solothurn

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 3

14:30 Thalwil – Hongg

TURCHIA: TFF 2. Lig White Group

12:30 Aydinspor – Kirklarelispor
12:30 Cankiri – Dardanelspor
12:30 Giresunspor – Gaziosmanpasa
12:30 Gumushanespor – Pendikspor
12:30 Hatayspor – Tarsus
12:30 Kartalspor – Inegolspor
12:30 Sariyer – Turgutluspor
12:30 Tokatspor – Goztepe
12:30 Yeni Malatyaspor – Anadolu Selcukluspor

TURCHIA: TFF 2. Lig Red Group

12:30 Alanyaspor – Altay
12:30 Altinordu – Nazillispor
12:30 Bayrampasa – Eyupspor
12:30 Bozuyukspor – Iskenderun
12:30 Kizilcahamamspor – Korfez Belediye
12:30 Ofspor – Ankaragucu
12:30 Pazarspor – Diyarbakir Diski
12:30 Polatli Bugsasspor – Bandirmaspor
12:30 Tepecik – Gungoren

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 1

12:30 Adiyamanspor – Siirtspor
12:30 Bergama Bld. – Ankara Adliyespor
12:30 Derince Bld. – Ankarademirspor
12:30 F. Karagumruk – Beylerbeyi
12:30 Kanuni – Kahramanmaras Bld
12:30 Payas Bld. – Sivas 4 Eylul
12:30 Silivrispor – Bingol
12:30 Tekirova Belediyespor – Kizilcabolukspor
12:30 Yesil Bursa – Umraniyespor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 2

12:30 Balcova Bld. – Ciksalinspor
12:30 Batman Petrolspor – Evrenseki
12:30 Bursa Niluferspor – Maltepespor
12:30 Corum – Duzyurtspor
12:30 Hacettepe – Darica Genclerbirligi
12:30 Sakaryaspor – Orhangazispor
12:30 Sancaktepe – Erzurum
12:30 Sandıklıspor – Elazig Bld.
12:30 Unyespor – Aksarayspor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 3

12:30 Anadolu Uskudar – Golcukspor
12:30 Ayvalikgucu – Camlidere Sekerspor
12:30 Bafra Bld. – Arsinspor
12:30 Belediye Vanspor – Menemen Belediye
12:30 Denizli Belediye – Erzincan
12:30 Diyarbakirspor – Kirikhanspor
12:30 Kayseri Sekerspor – Yimpas Yozgatspor
12:30 Keciorengucu – Tuzlaspor
12:30 Kocaelispor – Istanbulspor

URUGUAY: Primera Division – Apertura

13:15 River Plate – Sud America
20:00 Cerro CA – Miramar
20:00 Penarol – Fenix
20:00 Racing Montevideo – Danubio
20:00 Wanderers – Rentistas

VENEZUELA: Primera Division – Apertura

20:30 Atl. El Vigia – Mineros
20:30 Tucanes – La Guaira
21:00 Dep. Petare – Zulia
21:30 Atl. Venezuela – Estudiantes M.
21:30 Dep. Tachira – Carabobo
21:30 Yaracuyanos – Caracas
22:30 Anzoategui – Trujillanos
23:30 Zamora – Llaneros

ZIMBABWE: Premier Soccer League

14:00 Black Mambas – Tripple B
14:00 Black Rhinos – Hwange
14:00 Buffaloes – Monomotapa
14:00 Chicken Inn – Dynamos
14:00 Harare City – Highlanders
14:00 How Mine – Platinum
14:00 Shabanie – Triangle

Riproduzione riservata © 2022 - CALCIOBLOG

le partite di oggi notizie serie-b-20132014

ultimo aggiornamento: 17-11-2013


Juventus, Andrea Pirlo non esclude la partenza: “Voglio continuare a giocare, anche in un’altra squadra”

Senegal-Costa d’Avorio 1-1 | Highlights Qualificazioni Mondiali 2014 | Video Gol (Sow, Kalou)