Le Partite di Oggi - 23 Febbraio 2013 - Serie A, B e Torneo di Viareggio

Tutti gli orari ed il programma calcistico di sabato 23 Febbraio 2013: Serie A, Serie B, Torneo di Viareggio, Premier League, Liga Spagnola, Ligue 1, Bundesliga e tanto altro ancora. La 26esima giornata di Serie A è stata spalmata su tre giorni, per permettere alle squadre che hanno giocato nelle coppe europee di recuperare energie, senza patire eccessivamente le fatiche fatte in settimana. Per questo motivo oggi si giocherà un'unica partita in Serie A tra Palermo e Genoa. La situazione dei rosanero appare ancora disperata in virtù dell'ultimo posto in classifica occupato dalla squadra di Malesani.

I rossoblu dal canto loro sono riusciti a cambiare marcia con l'arrivo di Ballardini in panchina, uscendo dalla zona retrocessione ed accumulando un vantaggio di 4 punti sulla terzultima. Il Palermo è reduce da due pareggi consecutivi contro Chievo e Pescara, ma oggi avrebbe assoluto bisogno di una vittoria, che manca da ben 11 giornate, per tornare a sperare in una difficile salvezza. Alle ore 15:00 si giocherà invece la 27esima giornata del campionato di Serie B. Il Sassuolo, capolista dall'inizio della stagione, nella scorsa giornata ha allungato a +7 sul Livorno secondo in classifica.

La formazione di Eusebio Di Francesco giocherà in trasferta sul campo del Vicenza che sta attraversando un grande periodo di forma come testimoniato dagli ultimi due successi su Brescia e Verona. Partita impegnativa anche per il Livorno di Davide Nicola, che giocherà sempre fuori casa contro i veneti del Cittadella che in casa hanno perso solo due partite dall'inizio della stagione. Sempre nel pomeriggio si giocheranno infine anche le due semifinali del Torneo di Viareggio 2013; alle 16:00 Milan - Parma ed alle 18:00 Anderlecht - Siena.

ITALIA: Serie A

20:45 Palermo - Genoa

ITALIA: Serie B

15:00 Cesena - Ascoli
15:00 Cittadella - Livorno
15:00 Crotone - Ternana
15:00 Empoli - Padova
15:00 Lanciano - Reggina
15:00 Pro Vercelli - Bari
15:00 Verona - Varese
15:00 Vicenza - Sassuolo
18:00 Modena - Brescia

Torneo di Viareggio: Semifinali: I Risultati

16:00 AC Milan - Parma
18:00 Anderlecht - Siena

AFRICA: CAF Super Cup

17:30 Al Ahly - Leopard

ALBANIA: Super League

14:00 Kastrioti - KF Laci
14:00 Kukesi - Apolonia Fier
14:00 Luftetari Gjirokastra - Vllaznia
17:00 Flamurtari - Berat
17:00 Tirana - Teuta

ALGERIA: Division 1

15:00 Batna - Bel Abbes
15:00 Bordj Bou Arreridj - Chlef
15:00 Constantine - Saoura
15:00 Harrach - Tlemcen
15:00 Kabylie - USM Alger
18:00 Eulma - Bejaia
18:00 Setif - Oran

ARGENTINA: Primera División - Torneo Final

01:15 Estudiantes - San Lorenzo
21:00 Union Santa Fe - Quilmes
23:15 All Boys - Boca Juniors

ARGENTINA: Primera B Nacional

21:00 Nueva Chicago - Aldosivi
22:00 Sarmiento Junin - Instituto

ARGENTINA: Prim B Metropolitana

01:00 Los Andes - Villa Dálmine
21:00 Almagro - Temperley
21:00 Atletico Atlanta - Colegiales
21:00 Comunicaciones - Brown Adrogue
21:00 San Telmo - CA Estudiantes
21:00 Tristan Suarez - Barracas Centra
22:30 Platense - Flandria
23:00 Central Cordoba - Deportivo Armenio
23:00 Deportivo Moron - Chacarita Juniors

AUSTRALIA: A-League

07:30 Sydney Wanderers - Perth
09:45 Central Coast - Melbourne V.

AUSTRALIA: APL Premier League

05:30 Cumberland Utd. - Croydon
05:30 Para - Adelaide Comets
07:00 Campbelltown City - Blue Eagles
09:30 Enfield City - Western Strikers
09:30 West Torrens - Adelaide Cobras

AUSTRALIA: National Youth League

01:00 Institute U21 - Adelaide U21
06:00 Melbourne Heart U21 - Sydney U21
06:45 Central Coast U21 - Melbourne U21
07:00 Newcastle Jets U21 - Brisbane Roar U21

AUSTRIA: Bundesliga

16:00 Innsbruck - Mattersburg
18:30 Austria Vienna - Admira
18:30 Neustadt - Ried
18:30 Sturm - AC Wolfsberger

AZERBAIJAN: Premier League

12:00 Gabala - Khazar Lenkoran
14:00 Neftci Baku - Inter Baku
15:00 AZAL PFC - Kapaz

BELGIO: Jupiler League

18:00 Gent - Cercle Brugge
20:00 Beerschot - Lierse
20:00 Charleroi - Waregem
20:00 Kortrijk - Mons
20:00 Mechelen - Leuven
20:00 Waasland-Beveren - Lokeren

BELGIO: Belgacom League

19:30 Dessel - Aalst
20:00 Brüssel - Westerlo
20:00 Eupen - Sint Niklaas
20:00 Heist - Oudenaarde

BELGIO: 1st National - donne

12:00 Oud-Heverlee Leuven II D - Lanaken D
15:00 Achterbroek D - Heist D
15:00 Femina Woluwe D - Lommel Utd D
15:00 RSC Anderlecht II D - Sinaai Girls D
15:30 Gent D - Lierse II D
17:00 Mons D - Tienen D

BELGIO: Terza Divisione Gruppo B

20:00 Bertrix - Tournai
20:00 Dender - Virton
20:00 Tienen - Vervietois
20:00 Wallonne Ciney - Diegem

BRASILE: Campeonato Carioca - Taca Guanabara aka Trofeo Guanabara

20:00 Bangu - Volta Redonda
20:00 Friburguense - Macae
20:00 Nova Iguacu - Resende
22:30 Olaria - Flamengo

BRASILE: Campeonato Paulista

22:30 Botafogo SP - Penapolense
22:30 Mirassol - Sao Caetano
22:30 Sao Paulo - Linense

CILE: Primera División

02:00 A. Italiano - Cobresal
20:00 Rangers - Cobreloa
22:30 Palestino - Colo Colo

CILE: Primera B

21:30 Magallanes - San Luis

COLOMBIA: Liga Postobon - Apertura

01:45 Envigado - La Equidad
21:15 Huila - Patriotas
23:30 Chico - Tolima
23:30 Once Caldas - Millonarios

CROAZIA: 1. HNL

15:00 Belupo - Zaprešić
15:00 Osijek - Istra 1961
18:00 Rijeka - Cibalia

ECUADOR: Serie A - Prima fase

21:45 Independiente J. T. - Macara

EUROPA: BeNe League Women - Fase Vincitori

15:00 Beerschot D - Ajax D
15:00 Standard Liege D - RSC Anderlecht D

EUROPA: BeNe League Women - Fase Sconfitti

14:00 Club Brugge D - Oud-Heverlee Leuven D
15:00 Zulte Waregem D - St. Truiden D

FINLANDIA: Liiga Cup

13:00 Lahti - Inter Turku
13:00 MyPa - Mariehamn
13:30 VPS - Jaro

FINLANDIA: Suomen Cup

11:30 Töölön Taisto - Ekenas
14:00 JBK - Oulu
14:00 Kontu - EBK Espoo
16:30 SAPA - Kuusysi

FRANCIA: Ligue 1

17:00 Rennes - Sochaux
20:00 Ajaccio - Lille
20:00 Evian TG - Montpellier
20:00 Nancy - St. Etienne
20:00 Troyes - Bastia
20:00 Valenciennes - Tolosa

FRANCIA: Ligue 2

14:00 Nantes - Le Havre

FRANCIA: National

15:30 CA Bastia - Bourg Peronnas
18:00 Le Poire Sur Vie - Quevilly
19:00 Metz - Pont Du Gard
20:00 Vannes - Epinal

GALLES: Premier - Gruppo Retrocessione

15:30 Afan Lido - Bala Town
15:30 Llanelli - Connah's Q.
15:30 Newtown - Aberystwyth

GALLES: Premier - Play-Offs Championship

15:30 Carmarthen - Bangor
15:30 Prestatyn - Port Talbot
18:15 Airbus - TNS

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Augsburg - Hoffenheim
15:30 Bayern - Bremen
15:30 Hannover - Amburgo
15:30 Mainz - Wolfsburg
15:30 Stoccarda - Norimberga
18:30 Schalke - Dusseldorf

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:00 Colonia - Union Berlino
13:00 Ingolstadt - Dresda

GERMANIA: 3. Liga

14:00 Aachen - Stuttgarter K.
14:00 Bielefeld - Unterhaching
14:00 Hallescher - Chemnitzer FC
14:00 Heidenheim - Darmstadt
14:00 Osnabruck - Babelsberg
14:00 Saarbrucken - Karlsruher

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00 Fortuna Köln - Velbert
14:00 Kray - Bochum II
14:00 VfB Huls - Lotte
14:00 Wiedenbruck - Duisburg II

GERMANIA: Regionalliga Sudwest

14:00 Koblenz - Elversberg

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

15:00 Markranstadt - Halle

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

13:30 Henstedt-Ulzburg - Kiel II
14:00 Flensburg 08 - Ahrensburg
15:30 Preetzer TSV - Heikendorfer

GERMANIA: Oberliga Hamburg

14:00 Meiendorfer SV - Bergedorf
15:00 Curslack-Neuengamme - Condor Hamburg

GERMANIA: Oberliga Bremen

14:00 Bremen III - Osterholz-Tenever
15:00 Aumund-Vegesack - Lehe-Spaden
15:00 Blumenthaler - Wulsdorf
15:00 Bremer - Ol. Bremerhaven
15:00 Burg - Habenhauser
15:30 Bremerhaven - Brinkumer

GERMANIA: Oberliga Hessen

14:30 Braunfels - Urberach
14:30 Eintracht Stadtallendorf - Hunfelder

GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

14:30 Wirges - Gonsenheim
15:00 Brebach - Rochling
15:30 Mechtersheim - Kollerbach
15:30 Pfeddersheim - Arminia Ludwigshafen

GERMANIA: Oberliga Bayern Süd

14:00 Gersthofen - Sonthofen
14:00 Unterfohring - Aichach
14:00 Wolfratshausen - Eichstatt

GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

15:00 FC 08 Villingen - Stuttgarter K. II
15:00 Offenburger FV - Balingen
15:00 Singen - Freiberg

GERMANIA: Junioren Bundesliga North

12:00 Rostock U19 - Chemnitzer FC U19
13:00 Bremen U19 - Hamburger U19
13:00 Wolfsburg U19 - Cottbus U19
15:30 Osnabruck U19 - St. Pauli U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga South

13:00 Furth U19 - Hoffenheim U19
14:00 Frankfurt U19 - Freiburg U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga West

12:00 Bielefeld U19 - Duisburg U19

GERMANIA: Bundesliga - donne

14:00 Leverkusen D - Frankfurt D

GHANA: Premier League

16:00 New Edubiase - Berekum Arsenal
16:00 Tamale - Amidaus

GIAPPONE: Supercoppa

05:35 Hiroshima - Kashiwa

GRECIA: Super League

16:15 PAOK - Kerkyra
16:15 Xanthi - Veria
18:30 Panathinaikos - OFI Crete

GRECIA: Football League 2 - Group 1

14:00 Chania - AO Proodeftiki

GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura

22:00 Malacateco - Mictlan
22:05 Universidad SC - Suchitepequez

HONDURAS: Liga Nacional - Clausura

02:00 Atletico Choloma - Deportes Savio
22:00 Marathon - Vida
22:00 Platense - Motagua
22:00 Victoria - Real Espana
23:00 Olimpia - Real Sociedad

INGHILTERRA: Premier League

13:45 Fulham - Stoke
16:00 Arsenal - Aston Villa
16:00 Norwich - Everton
16:00 QPR - Manchester Utd
16:00 Reading - Wigan
16:00 West Brom - Sunderland

INGHILTERRA: Championship

16:00 Blackburn - Leeds
16:00 Blackpool - Leicester
16:00 Bolton - Hull
16:00 Brighton - Burnley
16:00 Bristol City - Barnsley
16:00 Charlton - Nottingham
16:00 Huddersfield - Ipswich
16:00 Peterborough - Birmingham
16:00 Sheffield Wed - Crystal Palace
16:00 Watford - Derby
18:20 Middlesbrough - Millwall

INGHILTERRA: League One

16:00 Bournemouth - Sheffield Utd
16:00 Brentford - Walsall
16:00 Carlisle - Milton Keynes
16:00 Colchester - Tranmere
16:00 Coventry - Crewe
16:00 Doncaster - Yeovil
16:00 Leyton Orient - Crawley
16:00 Oldham - Portsmouth
16:00 Scunthorpe - Hartlepool
16:00 Shrewsbury - Stevenage
16:00 Swindon - Preston

INGHILTERRA: League Two

16:00 Accrington - Cheltenham
16:00 Aldershot - Fleetwood
16:00 Barnet - Rochdale
16:00 Burton - Exeter
16:00 Chesterfield - Gillingham
16:00 Dagenham & Red. - Wimbledon
16:00 Morecambe - Bristol Rovers
16:00 Northampton - Plymouth
16:00 Oxford Utd - York
16:00 Torquay - Port Vale
16:00 Wycombe - Southend

INGHILTERRA: Blue Square Premier

16:00 Cambridge Utd - Hereford
16:00 Kidderminster - Alfreton
16:00 Lincoln - Barrow
16:00 Luton - Mansfield
16:00 Newport - Telford
16:00 Southport - Woking
16:00 Tamworth - Hyde

INGHILTERRA: Blue Square North

16:00 Altrincham - Colwyn Bay
16:00 Chester - Vauxhall
16:00 Gloucester - Harrogate
16:00 Halifax - Stalybridge
16:00 Hinckley - Workington
16:00 Histon - Oxford City
16:00 Solihull - Boston
16:00 Stortford - Droylsden
16:00 Worcester - Guiseley
17:00 Bradford PA - Corby

INGHILTERRA: Blue Square South

16:00 Bath City - Truro
16:00 Billericay - Bromley
16:00 Boreham Wood - Dover
16:00 Chelmsford - Sutton
16:00 Farnborough - Eastbourne
16:00 Havant & W - Salisbury
16:00 Hayes & Yeading - Eastleigh
16:00 Hornchurch - Staines Town
16:00 Maidenhead - Basingstoke
16:00 Tonbridge - Dorchester
16:00 Weston - Welling

INGHILTERRA: Southern Premier League

16:00 Arlesey - Barwell
16:00 Bedford - Cambridge City
16:00 Bedworth - Chippenham
16:00 Bideford - St. Neots
16:00 Frome - Stourbridge
16:00 Hemel Hempstead - Gosport
16:00 Hitchin - Bashley
16:00 Leamington - Chesham
16:00 Redditch - Kettering
16:00 Totton - Banbury
16:00 Weymouth - St. Albans

INGHILTERRA: Northern Premier League

16:00 Ashton - Kendal
16:00 Buxton - Chorley
16:00 Eastwood - Whitby
16:00 Frickley - Grantham
16:00 Hednesford - Blyth
16:00 Marine - Rushall
16:00 Matlock - Witton
16:00 North Ferriby - Fylde
16:00 Stocksbridge - Stafford
16:00 United of Manchester - Ilkeston
16:00 Worksop - Nantwich

INGHILTERRA: Isthmian Premier League

16:00 Bury Town - Bognor
16:00 Carshalton - Leiston FC
16:00 Concord - Thurrock
16:00 Cray - Hastings
16:00 East Thurrock - Lewes
16:00 Harrow Borough - Whitehawk
16:00 Hendon - Wealdstone
16:00 Kingstonian - Canvey Island
16:00 Lowestoft - Enfield Town
16:00 Margate - Hampton
16:00 Metropolitan Police - Wingate & Finchley

INGHILTERRA: FA Trophy

16:00 Dartford - Grimsby
16:00 Gainsborough - Wrexham

INGHILTERRA: Premier League U18 - Seconda fase

12:00 Arsenal U18 - Aston Villa U18
12:00 Blackburn U18 - Manchester City U18
12:00 Everton U18 - Southampton U18
12:00 Fulham U18 - Chelsea U18
12:00 Liverpool U18 - Sunderland U18
12:00 Manchester United U18 - Crystal Palace U18
12:00 Newcastle U18 - Middlesbrough U18
12:00 Reading U18 - Bolton U18

IRAN: Pro League

13:00 Mes - Rah Ahan
13:30 Damash - Saba Qom
13:30 Naft Tehran - Gahar Zagros

IRAQ: Super League

12:30 Duhok - Naft Al Junoob

IRLANDA DEL NORD: IFA Premiership

16:00 Ballinamallard - Cliftonville
16:00 Coleraine - Donegal
16:00 Crusaders - Dungannon
16:00 Glenavon - Ballymena
16:00 Linfield - Portadown
16:00 Lisburn - Glentoran

IRLANDA DEL NORD: IFA Championship 1

16:00 Ards - Tobermore
16:00 Coagh Utd - Dergview
16:00 C. Rangers - Warrenpoint
16:00 Institute - Dundela
16:00 Larne - Harland & Wolff
16:00 Limavady - Bangor

ISLANDA: Coppa di Lega

12:00 Breidablik - Valur
13:00 Tindastoll - Hafnarfjordur
15:00 Bolungarvik - Grindavik
16:00 Fjolnir - Vestmannaeyjar
18:00 Throttur - Thor Akureyri
18:15 Akureyri - Fram

ISRAELE: Ligat ha'Al

17:00 Ashdod - Hapoel Ramat Gan
17:00 H. Acre - H. Haifa
17:00 Shmona - Yehuda
17:45 M. Tel Aviv - Ramat Hasharon
19:00 H. Beer Sheva - H. Tel Aviv

KENYA: Premier League

13:00 Chemelil - Homeboyz
13:00 Karuturi - Mathare Utd.
13:00 Sofapaka - Stima
15:00 Leopards - Bandari

LUSSEMBURGO: National Division

19:00 Racing Luxembourg - Jeunesse Esch

MALAYSIA - LEGA MALAISA: Super League

09:45 Terengganu - Angkatan
13:45 LionsXII - Perak
13:45 Pahang - Kelantan

MALTA: Premier League - Play-Offs Championship

14:00 Hibernians - Tarxien
16:00 Mosta FC - Valletta

MAROCCO: Botola

15:00 Safi - Kenitra
16:00 Khouribga - Berkane
19:00 Meknes - Wydad Casablanca

MESSICO: Primera División - Clausura

02:30 Monarcas - Pachuca
04:30 Santos Laguna - Club America

MESSICO: Liga de Ascenso - Clausura

02:30 Tecos - Lobos BUAP
03:00 Necaxa - Toros Neza

MONDO: Amichevoli Club

03:00 Seattle (Usa) - Veracruz (Mex)
04:30 Los Angeles (Usa) - Colorado (Usa)
11:00 Daugava Riga (Lat) - Siauliai (Ltu)
11:00 Flora (Est) - Kuressaare (Est)
11:00 Samorin (Svk) - Myjava (Svk)
11:00 Tychy (Pol) - Polonia B. (Pol)
11:00 Zlin (Cze) - Frydek-Mistek (Cze)
12:00 Katowice (Pol) - Rakow (Pol)
13:00 Ceska Lipa (Cze) - Kunice (Cze)
13:00 FC Copenhagen (Den) - Helsingborg (Swe)
13:00 Halmstad (Swe) - Jonkopings (Swe)
13:15 Örebro (Swe) - Degerfors (Swe)
14:00 CSKA Sofia (Bul) - Montana (Bul)
14:00 Elfsborg (Swe) - Fredrikstad (Nor)
14:00 Esbjerg (Den) - Viborg (Den)
14:00 IFK Göteborg (Swe) - Orgryte (Swe)
14:00 Lyngby (Den) - Vejle (Den)
14:00 Most (Cze) - Kladno (Cze)
15:00 Shakhtar (Ukr) - Din. Mosca (Rus)
15:00 Tavriya (Ukr) - Alania (Rus)
16:00 Viking (Nor) - Start (Nor)
16:30 M. Donetsk (Ukr) - Kuban (Rus)
20:00 Lok. Mosca (Rus) - Strömsgodset (Nor)
23:30 San Jose (Usa) - Dallas (Usa)

NORD E CENTRO AMERICA: CONCACAF Championship U20

03:00 Canada U20 - Nicaragua U20

NUOVA ZELANDA: Football Championships

01:30 Team Wellington - Hawke's Bay

OLANDA: Eredivisie

18:45 Heracles - Vitesse
19:45 Groningen - Zwolle
19:45 Venlo - Waalwijk
20:45 Heerenveen - Twente

PARAGUAY: Primera Division - Apertura

22:00 Diaz - Sp. Luqueno
23:00 Guarani - Olimpia Asuncion

PERU: Primera División - Prima fase

19:30 Jose Galvez - Cesar Vallejo
21:45 Sporting Cristal - Cienciano

POLONIA: Ekstraklasa

13:30 Podbeskidzie - Jagiellonia
15:45 Slask - Widzew Lodz
18:00 Korona - Legia

PORTOGALLO: Portuguese Liga

17:00 Setubal - Beira Mar
19:00 Braga - Guimaraes
21:15 FC Porto - Rio Ave

PORTOGALLO: Segunda Liga

12:15 Leixoes - Benfica B

REPUBBLICA CECA: Gambrinus liga

15:00 Ostrava - Ceske Budejovice
19:10 Liberec - Jablonec

ROMANIA: Liga I

14:00 Concordia - CSS Turnu Severin
16:30 Ceahlaul - Pandurii
19:00 CSMS Iasi - Rapid Bucarest

SCOZIA: Premier League

16:00 Hearts - Inverness
16:00 Kilmarnock - Aberdeen
16:00 Ross County - Motherwell
16:00 St. Johnstone - St. Mirren

SCOZIA: Division 1

16:00 Cowdenbeath - Raith
16:00 Dumbarton - Falkirk
16:00 Dunfermline - Morton
16:00 Hamilton - Livingston
16:00 Partick - Airdrie

SCOZIA: Division 2

16:00 Alloa - Arbroath
16:00 Ayr - Forfar
16:00 Brechin - East Fife
16:00 Queen of South - Albion Rovers
16:00 Stranraer - Stenhousemuir

SCOZIA: Division 3

13:00 Berwick - Rangers
16:00 East Stirlingshire - Elgin
16:00 Montrose - Annan
16:00 Peterhead - Queen's Park
16:00 Stirling - Clyde

SLOVENIA: Coppa

20:00 O. Ljubljana - Maribor

SPAGNA: Liga

16:00 Maiorca - Getafe
18:00 Saragozza - Valencia
20:00 La Coruna - Real Madrid
22:00 Barcellona - Sevilla

SPAGNA: Segunda Division

18:00 Alcorcon - Gijon
18:00 Lugo - Huelva
18:00 Murcia - Numancia
20:00 Barcellona B - Hercules
21:00 Santander - Mirandes

SPAGNA: Segunda Division B - Group 2

17:00 Amorebieta - Zaragoza B
17:00 Osasuna B - Barakaldo
17:00 Sestao - Ath. Bilbao B
17:30 R. Sociedad B - Alaves

SPAGNA: Segunda Division B - Group 3

16:00 Valencia B - Levante UD B
16:30 Huracan - Prat
17:00 Espanyol B - Mallorca B

SUDAFRICA: Coppa

14:00 Maluti Fet College - Orlando
14:00 United FC - Chippa United
17:00 Supersport - Moroka Swallows
19:15 Bidvest Wits - Kaizer
19:15 Pretoria U. - Maritzburg Utd
19:15 Vardos - Golden Arrows

SVIZZERA: Super League

19:45 Servette - Lausanne
19:45 Zurigo - Young Boys

SVIZZERA: Challenge League

17:45 Chiasso - Aarau
17:45 Wohlen - Bellinzona

TUNISIA: Ligue Professionnelle

14:00 Hamam-Sousse - Etoile Du Sahel
14:00 Sfaxien - Hammam-Lif

TURCHIA: Superliga

12:30 İstanbul B.B. - Eskisehirspor
15:00 Elazigspor - Antalyaspor
18:00 Mersin - Trabzonspor
18:00 Sivasspor - Besiktas

TURCHIA: PTT 1. Lig

13:00 Manisaspor - Trabzon
18:00 Rizespor - Boluspor

TURCHIA: TFF 2. Lig White Group

12:30 Altay - Bayrampasa

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 1

12:30 F. Karagumruk - Orhangazispor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 2

11:00 Erzincan - Menemen Belediye
12:30 Iskenderunspor - Aydinspor

UNGHERIA: Coppa

14:00 Honved - Győr
14:00 VAC - Videoton
14:00 Vasas - Siofok

URUGUAY: Primera Division - Clausura

21:00 Wanderers - Cerro Largo
22:00 Penarol - Fenix
23:30 El Tanque Sisley - Central Esp.

USA: Carolina Challenge Cup

23:00 Charleston - Houston
23:00 Chicago - Vancouver

USA: Pro Soccer Classic - Piazzamenti 5 - 8

21:00 Toronto - DC United

  • shares
  • Mail