Le Partite di Oggi - 24 Febbraio 2013 - Serie A e Lega Pro

Tutti gli orari ed il programma calcistico di domenica 24 Febbraio 2013: Serie A, Lega Pro, Premier League, Liga Spagnola, Ligue 1, Bundesliga e tanto altro ancora. Dopo l'anticipo di ieri tra Palermo e Genoa, terminato a reti bianche, oggi si giocheranno le altre partite delle 26esima giornata di Serie A, ad eccezione Bologna - Fiorentina, rinviata a martedì a causa del maltempo, e di Udinese - Napoli e Lazio - Pescara che si disputeranno di lunedì per permettere alla squadra di Mazzarri ed a quella di Petkovic di recuperare energie preziose dopo le fatiche in Europa League.

Aprirà il programma odierno la sfida tra Sampdoria e Chievo Verona, fissata alle 12:30. Sembra scongiurato almeno a Genova il pericolo neve, perché stando alle previsioni sul capoluogo ligure le nevicate dovrebbero cessare proprio in mattinata. Alle ore 15:00 scenderà in campo la Juventus di Antonio Conte contro il Siena di Beppe Iachini che invece pare proprio che si sfideranno sotto una nevicata. Il campo riscaldato dello Juventus Stadium già nella passata stagione ha dimostrato di funzionare molto bene impedendo alla neve di poggiarsi, per cui non dovrebbe essere in dubbio lo svolgimento dell'incontro.

Sempre nel pomeriggio dovrebbe scendere in campo anche la Roma di Andreazzoli (neve permettendo), che giocherà in trasferta sul campo della Atalanta. I giallorossi sabato scorso hanno battuto la Juve, smorzando l'area di tensione che si viveva a Trigoria nelle ultime settimane dopo l'esonero di Zeman; vedremo ora se Totti e compagni, sulle ali dell'entusiasmo, riusciranno a continuare ad ottenere risultati positivi.

Chiuderà il programma domenicale il derby di Milano tra la squadra di Allegri e quella di Stramaccioni; i tifosi dell'Inter sono preoccupati di vivere una serata da incubo considerato il momento di forma dei 'cugini', e per questo sperano che questa volta, come tante altre in passato, il derby faccia storia a sé.

Risultati e Classifica Serie A in tempo reale

ITALIA: Serie A

12:30 Sampdoria - Chievo
15:00 Atalanta - Roma (La Diretta)
15:00 Cagliari - Torino
15:00 Juventus - Siena (La Diretta)
15:00 Parma - Catania
20:45 Inter - Milan (La Diretta)

ITALIA: Lega Pro C1/A

14:30 Como - FeralpiSalò
14:30 Cuneo - Südtirol
14:30 Entella - Lecce
14:30 San Marino - Albinoleffe
14:30 Trapani - Lumezzane
14:30 Treviso - Cremonese
14:30 Tritium - Portogruaro

ITALIA: Lega Pro C2/A

14:30 Bassano Virtus - Rimini
14:30 Bellaria Igea - Santarcangelo
14:30 Casale - Monza
14:30 Castiglione - Fano
14:30 Forli - Renate
14:30 Giacomense - Mantova
14:30 Savona - Milazzo
14:30 Vallée d´Aoste - Alessandria
14:30 Venezia - Pro Patria

ITALIA: Lega Pro C2/B

14:30 Aprilia - Fondi
14:30 Borgo a Buggiano - Salernitana
14:30 Campobasso - Gavorrano
14:30 Chieti - Poggibonsi
14:30 Foligno - L'Aquila
14:30 Hinterreggio - Arzanese
14:30 Lamezia - Aversa
14:30 Melfi - Martina Franca
14:30 US Pontedera - Teramo

Le altre partite di oggi:

ALBANIA: Super League

14:00 Besa - Shkumbini Peqin
17:00 Skenderbeu Korca - Bylis

ARGENTINA: Primera División - Torneo Final

00:15 Lanus - Velez Sarsfield
21:00 Atl. Rafaela - Godoy Cruz
21:00 Independiente - Racing Club
22:00 Belgrano - Colon

ARGENTINA: Primera B Nacional

22:00 Boca Unidos - Deportivo Merlo

ARGENTINA: Prim B Metropolitana

21:00 Acassuso - Defensores de Belgrano

AUSTRALIA: A-League

04:30 Wellington - Adelaide
07:00 Melbourne Heart - Sydney

AUSTRALIA: National Youth League

00:00 Sydney Wanderers U21 - Perth Glory U21

AUSTRIA: Bundesliga

16:00 Salzburg - Rapid Vienna

AZERBAIJAN: Premier League

12:00 Sumgayit PFC - Turan

BELGIO: Jupiler League

14:30 Club Brugge - Anderlecht
18:00 St. Liege - Genk

BELGIO: Belgacom League

15:00 Borinage - KSV Roeselare
15:00 Lommel Utd - Woluwe
15:00 Vise - St. Truiden

BELGIO: Terza Divisione Gruppo A

15:00 Berchem - Capellen
15:00 Deinze - Mechelen
15:00 Hamme - VV Coxyde
15:00 Hoogstraten - Temse
15:00 Izegem - Boom
15:00 Olsa Brakel - Geel-Meerhout
15:00 St. Wetteren - Racing Waregem
15:00 Torhout - Ronse
15:00 Turnhout - Bornem

BELGIO: Terza Divisione Gruppo B

15:00 Bocholter - St. Gilloise
15:00 Geants - UR La Louviere
15:00 Grimbergen - Bleid
15:00 Heppignies - La Calamine
15:00 Woluwe Zaventem - Huy

BOLIVIA: Liga de Futbol Prof - Clausura

01:15 Bolivar - Universitario
20:30 Real Potosi - Blooming
21:00 Aurora - J. Wilstermann
21:00 La Paz - The Strongest
23:30 Oriente Petrolero - Nacional Potosi

BRASILE: Campeonato Carioca - Taca Guanabara aka Trofeo Guanabara

20:00 Audax RJ - Quissama
20:00 Botafogo RJ - Boavista
20:00 Duque De Caxias - Vasco
20:00 Fluminense - Madureira

BRASILE: Campeonato Paulista

20:00 Bragantino - Corinthians
20:00 Palmeiras - Uniao Barbarense
22:30 Ituano - Guarani
22:30 Ponte Preta - Sao Bernardo
22:30 Santos - Piracicaba

CAMERUN: Elite One

14:00 Renaissance - New Star
14:00 Union Douala - Sable
15:30 Fovu Baham - Les Astres
15:30 Panthere - Cotonsport
15:30 Unisport Bafang - Young Sports Academy
16:00 Canon Yaounde - Njalla Quan
16:00 Douala AC - Tonnerre

CILE: Primera División

01:00 Huachipato - U. Espanola
02:00 Deportes Iquique - S. Wanderers
20:30 U. Catolica - U. Calera
21:00 Antofagasta - Everton
23:00 U. De Chile - Arica

CILE: Primera B

02:00 Coquimbo - Copiapo
21:30 L. Schwager - Dep. Concepcion
21:30 S. Morning - La Serena
21:30 Union Temuco - Curico Unido

COLOMBIA: Liga Postobon - Apertura

01:45 Atl. Nacional - Itagui
21:15 Petrolera - Ind. Medellin
23:30 Cucuta - Dep. Cali
23:30 Pasto - Junior

COSTARICA: Primera División - Torneo de Verano aka Torneo d'Estate

02:00 Santos De Guapiles - Alajuelense
03:00 Herediano - Carmelita
03:00 Saprissa - Limon
18:00 San Carlos - Zeledon
20:30 Belen - Puntarenas
23:00 CS Uruguay - Cartagines

CROAZIA: 1. HNL

18:00 Hajduk Split - Din. Zagabria

ECUADOR: Serie A - Prima fase

00:00 Dep. Quito - Barcellona SC
00:00 Emelec - El Nacional
19:00 Manta - Dep. Cuenca
21:00 Quevedo - LDU Quito

EL SALVADOR: Primera Division - Clausura

01:00 Luis Angel Firpo - Alianza FC
02:00 Metapan - FAS
02:00 Santa Tecla - UES
22:00 Atletico Marte - Juventud Ind.
22:00 Once Municipal - Aguila

FINLANDIA: Suomen Cup

20:10 SC KuFu-98 - Riverball

FRANCIA: Ligue 1

14:00 Lione - Lorient
17:00 Bordeaux - Brest
21:00 PSG - Marsiglia

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Moenchengladbach - Dortmund
17:30 Furth - Leverkusen

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:30 Braunschweig - Monaco 1860
13:30 Cottbus - Regensburg
13:30 Sandhausen - Paderborn

GERMANIA: Regionalliga North

14:00 Amburgo II - Havelse

GERMANIA: Regionalliga Nordost

13:30 Halberstadt - Hertha II
14:00 RB Leipzig - Lokomotive Leipzig

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00 Colonia II - Verl
15:00 Dusseldorf II - RW Essen
15:00 Leverkusen II - Wuppertaler

GERMANIA: Regionalliga Sudwest

14:00 FSV Frankfurt II - Hoffenheim II
14:00 Mainz II - Freiburg II

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

14:00 Altludersdorf - BFC Viktoria 89

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

13:30 Dresden II - Einheit Rudolstadt

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00 Todesfelde - Heider SV
15:00 Meldorf - Altenholz
15:30 Schleswiger - Hartenholm

GERMANIA: Oberliga Hamburg

15:00 Lurup Hamburg - Altona
15:00 Niendorfer TSV - Pinneberg
15:00 TSV Buchholz 08 - Vier-und Marschlande

GERMANIA: Oberliga Bremen

15:00 Schwachhausen - Turkspor Bremen
15:00 Union Bremen - Vatan Bremen

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

14:00 Göttingen 05 - Osnabruck II
14:00 Langenhagen - Celle
14:00 Lupo-Martini Wolfsburg - Egestorf-Langreder
15:00 Jeddeloh - Braunschweig II

GERMANIA: Oberliga Westfalen

15:00 Ennepetal - Lippstadt
15:00 Gievenbeck - Schermbeck
15:00 Neuenkirchen - Erndtebruck
15:00 Sprockhovel - Ahlen
15:00 Wattenscheid - Dornberg

GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

14:00 Elversberg II - Salmrohr
15:00 Mehring - Zweibrucken

GERMANIA: Oberliga Bayern Süd

14:00 Regensburg II - Deggendorf
14:00 Unterhaching II - Schwabmunchen
16:00 Burghausen II - Affing

GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

15:00 VfR Mannheim - Spielberg

GERMANIA: Oberliga Mittelrhein

15:00 Bergheim - Aachen II
15:00 FC Viktoria 08 - Koln-Worringen
15:00 Freialdenhoven - Erftstadt
15:00 Hennef - Wesseling-Urfeld
15:00 Hertha Walheim - Euskirchen
15:15 Bruhl - Troisdorf

GERMANIA: Oberliga Niederrhein

15:00 Baumberg - Oberhausen II
15:00 Jahn Hiesfeld - Schwarz-Weiss Essen
15:00 Krefeld-Fischeln - Hamborn
15:00 Rhede - Speldorf
15:00 Sonsbeck - Uedesheim
15:00 TuRU Düsseldorf - Kapellen-Erft
15:00 Wulfrath - Honnepel-Niedermormter
15:00 Wuppertaler II - Germania Ratingen

GERMANIA: Junioren Bundesliga North

11:00 Hallescher U19 - Kiel U19
12:00 Erfurt U19 - Hannover U19
12:30 Hertha U19 - Jena U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga South

11:00 FSV Frankfurt U19 - Augsburg U19
11:00 Monaco 1860 U19 - Mainz U19
11:00 Unterhaching U19 - Karlsruher U19
13:00 Norinberga U19 - Bayern U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga West

11:00 Alemannia Aachen U19 - Essen U19
11:00 Dortmund U19 - Colonia U19
11:00 Fortuna Köln U19 - Bochum U19
11:00 Leverkusen U19 - Monchengladbach U19
11:00 Oberhausen U19 - Preussen Munster U19
11:00 Schalke U19 - Dusseldorf U19

GERMANIA: Bundesliga - donne

11:00 Gutersloh D - Freiburg D
14:00 Essen-Schöneb. D - Neuenahr D

GHANA: Premier League

16:00 All Stars - Heart Of Lions
16:00 Asante Kotoko - Liberty
16:00 Berekum Chelsea - Ashanti Gold
16:00 Ebusua Dwarfs - Aduana Stars
16:00 Hearts Of Oak - King Faisal
16:00 Tema Youth - Medeama

GRECIA: Super League

14:00 Asteras T. - Levadiakos
14:00 Atromitos - Giannina
16:15 Panionios - Panthrakikos
16:15 Platanias - AEK
18:30 Olympiakos - Aris

GRECIA: Football League

14:00 AEL Larissa - Giannitsa
14:00 Kallithea - Epanomi
14:00 Niki Volou - Pierikos
14:00 Panachaiki - Kalloni
14:00 Panserraikos - Dramas
14:00 Thrasivoulos - Iraklis
14:00 Vyzas - Panaitolikos
17:00 Fokikos - O. Volos

GRECIA: Football League 2 - Group 2

14:00 Kalamaria - Kordeliou
14:00 Karditsa - Zakinthos
14:00 Kassiopi - Tyrnavos
14:00 Kranoula - Platamona
14:00 Sidirokastro - Vataniakos

GRECIA: Football League 2 - Group 1

14:00 E. Asteras - Panegialios
14:00 Fostiras - Omilos G.
14:00 Kalamata - Paniliakos
14:00 Panegialios - Magoulas
14:00 Rouvas - Acharnaikos

GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura

01:00 Comunicaciones - Escuintleca
18:00 Marquense - Xelaju
19:00 Heredia - Municipal
22:00 Petapa - Halcones FC

INGHILTERRA: Premier League

14:30 Manchester City - Chelsea
14:30 Newcastle - Southampton

INGHILTERRA: Championship

15:00 Wolves - Cardiff

INGHILTERRA: Capital One Cup

17:00 Bradford - Swansea

IRAQ: Super League

12:30 Al Quwa Al Jawiya - Al Sulaimaniya
12:30 Al Sinaah - Arbil
12:30 Al Talaba - Al Naft
12:30 Al Zawraa - Al Shorta
12:30 Baghdad - Al Minaa

ISLANDA: Coppa di Lega

15:00 Fylkir - Olafsvik
17:00 Husavik - Selfoss
17:00 Stjarnan - Ks/Leiftur
17:00 Vikingur Reykjavik - Akranes

ISRAELE: Ligat ha'Al

18:00 Netanya - Sakhnin
19:50 M. Haifa - B. Jerusalem

KENYA: Premier League

13:00 Gor Mahia - Kenya CB
13:00 Muhoroni - Nairobi City
13:00 Sony Sugar - Tusker
13:00 Thika Utd. - Ulinzi Stars

LUSSEMBURGO: National Division

14:30 Jeunesse Canach - Niedercorn
16:00 Dudelange - Union Tetange
16:00 Fola - Benfica
16:00 Petange - Ettelbruck
16:00 Wiltz - Grevenmacher
18:00 Differdange - Kaerjeng

MALTA: Premier League - Play-Offs Championship

14:00 Sliema - Birkirkara

MALTA: Premier League - Gruppo Retrocessione

16:00 Balzan Youths - Hamrun

MAROCCO: Botola

16:00 Agadir - Raja Beni Mellal
16:00 Raja Casablanca - Fes
19:00 FAR Rabat - Jadida

MESSICO: Primera División - Clausura

00:00 Cruz Azul - Tigres
00:00 Queretaro - Atlas
02:00 Monterrey - Puebla
04:00 San Luis - U.N.A.M.
04:00 Tijuana - Atlante
19:00 Toluca - Chiapas

MESSICO: Liga de Ascenso - Clausura

02:00 Dorados - Pumas Morelos
03:10 Celaya - Irapuato
03:30 Correcaminos - Merida
19:00 Cruz Azul Hidalgo - Altamira
19:30 La Piedad - Leones Negros

MONDO: Amichevoli Club

02:00 Portland (Usa) - AIK Stockholm (Swe)

MONDO: Desert Diamond Cup - Play Offs

01:00 New England - New York
03:00 Seattle - Real Salt Lake

NORD E CENTRO AMERICA: CONCACAF Championship U20

01:00 Messico U20 - El Salvador U20

NUOVA ZELANDA: Football Championships

01:00 Waikato - Otago
01:00 Waitakere - Canterbury
02:00 Manawatu - Auckland City

OLANDA: Eredivisie

12:30 Feyenoord - PSV
14:30 Ajax - Den Haag
14:30 Utrecht - Roda
16:30 Alkmaar - Breda

PARAGUAY: Primera Division - Apertura

21:30 Nacional Asuncion - Libertad
21:30 Rubio Nu - Deportivo Capiata
21:30 Sol De America - Sp. Carapegua
23:40 Cerro Porteno - Cerro Porteno PF

PERU: Primera División - Prima fase

00:00 U. de Deportes - Huancayo
02:15 Pacifico - Leon De Huanuco
17:30 Melgar - A. Lima
19:45 U. Comercio - U. San Martin
22:00 Cajamarca - Inti Gas

POLONIA: Ekstraklasa

14:30 Belchatow - Wisla
17:00 Ruch - Lech

PORTOGALLO: Portuguese Liga

17:00 Moreirense - Gil Vicente
17:00 Nacional - Olhanense
20:15 Benfica - Ferreira

PORTOGALLO: Segunda Liga

12:15 Penafiel - FC Porto B
16:00 Atletico - Arouca
16:00 Guimaraes B - Braga B
16:00 Oliveirense - Santa Clara
16:00 Portimonense - Maritimo B
16:00 Sporting B - Freamunde
16:00 Tondela - Belenenses
17:00 Aves - Naval
17:00 Covilha - Trofense
17:00 U. Madeira - Feirense

REPUBBLICA CECA: Gambrinus liga

15:00 Mlada Boleslav - Pribram
17:00 Sigma Olomouc - Slavia Praga
18:05 Sparta Praga - Slovacko

ROMANIA: Liga I

17:00 Otelul - Petrolul
19:30 Din. Bucuresti - FC Brasov

SCOZIA: Premier League

13:45 Celtic - Dundee FC
17:30 Dundee Utd - Hibernian

SPAGNA: Liga

12:00 Vallecano - Valladolid
17:00 Celta Vigo - Granada
19:00 Atl. Madrid - Espanyol
21:00 Betis - Malaga

SPAGNA: Segunda Division

12:00 Real Madrid B - Guadalajara
17:00 Almeria - Ponferradina
17:00 Girona - Cordoba
19:00 Elche - Huesca
20:00 Villarreal - UD Las Palmas
21:00 Xerez - Sabadell

SPAGNA: Segunda Division B - Group 1

12:00 Coruxo - Leganes
12:00 Fuenlabrada - CD Marino
12:00 Getafe B - Zamora
12:00 Gijon B - Ourense
12:00 RSD Alcala - Real Aviles
12:00 San Sebastian Reyes - Salamanca
13:00 Tenerife - Real Madrid C
17:00 Guijuelo - Atl. Madrid B
17:00 Marino De Luanco - Caudal Deportivo
18:30 R. Oviedo - Vallecano B

SPAGNA: Segunda Division B - Group 2

11:45 Noja - Teruel
12:15 Lleida - Santander B
16:30 Pena - Izarra
17:00 Eibar - R. Union
17:00 Logrones - Tudelano
17:00 Torrelavega - SD Logrones

SPAGNA: Segunda Division B - Group 3

12:00 Alcoyano - Yeclano
12:00 Badalona - Villarreal B
12:00 Constancia - Llagostera
12:00 Gimnastic - L'Hospitalet
12:00 Ontinyent - Sant Andreu
12:00 Orihuela - Baleares
16:30 Olimpic Xativa - Reus Deportiu

SPAGNA: Segunda Division B - Group 4

11:30 Sevilla B - Cadiz
12:00 Cacereno - Villanovense
12:00 Loja - La Roda
12:00 Sanluqueno - Melilla
12:00 San Roque - Cartagena
16:00 Albacete - San Fernando
16:30 UCAM Murcia - Betis B
17:00 Ecija - Almeria B
17:00 Linense - Arroyo
17:00 Lucena - Jaen

SPAGNA: Superliga - Donne

11:30 Athletic Bilbao D - Huelva D
12:00 Barcellona D - Real Sociedad D
12:00 Collerense D - Vallecano D
12:00 Lagunak D - Valencia D
12:00 Zaragoza D - Atlético Madrid D
12:30 Sevilla D - Llanos Olivenza D
13:00 Levante D - Espanyol D
16:00 Las Planas D - San Gabriel D

SUDAFRICA: Coppa

13:00 Island FC - Polokwane
14:00 Bloem Celtic - Milano Utd
14:00 Dynamos - Platinum Stars
14:00 Free State Stars - Witbank
14:00 Magesi - Jomo Cosmos
14:00 Mbombela - Vasco Da Gama

SVIZZERA: Super League

13:45 St. Gallen - Luzerna
13:45 Thun - Sion
16:00 Basilea - Grasshoppers

SVIZZERA: Challenge League

16:00 Locarno - Wil
16:00 Winterthur - Lugano

TUNISIA: Ligue Professionnelle

14:00 Africain - Zarzis
14:00 Bizertin - Olympique Beja
14:00 Gafsa - Monastir
14:00 Marsa - Kairouanaise
14:00 Olympique Kef - Esperance Tunis
14:00 Stade Tunisien - Stade Gabèsien

TURCHIA: Superliga

15:00 Kayserispor - Genclerbirligi
18:00 Fenerbahce - Kasimpasa
18:00 Karabukspor - Akhisar Belediye

TURCHIA: PTT 1. Lig

12:00 Karsiyaka - Gaziantep BB
12:00 Kartalspor - Ankaragucu
12:00 Konyaspor - Goztepe
14:00 Denizlispor - Samsunspor
14:00 Sanliurfaspor - Bucaspor
18:00 Adanaspor - Adana Demirspor

TURCHIA: TFF 2. Lig White Group

12:30 Alanyaspor - Kirklarelispor
12:30 Denizli Belediye - Yeni Malatyaspor
12:30 Gaziosmanpasa - Camlidere Sekerspor
12:30 Iskenderun - Inegolspor
12:30 Kizilcahamamspor - Eyupspor
12:30 Korfez Belediye - Ofspor
12:30 Tokatspor - Anadolu Selcukluspor

TURCHIA: TFF 2. Lig Red Group

12:30 Bandirmaspor - Hatayspor
12:30 Bozuyukspor - Nazillispor
12:30 Cankiri - Sariyer
12:30 Fethiyespor - Kahramanmaras
12:30 Gungoren - Pendikspor
12:30 Tepecik - Giresunspor
12:30 Turgutluspor - Sakaryaspor
12:30 Unyespor - Tarsus

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 1

12:30 Bergama Bld. - Golcukspor
12:30 Besikduzuspor - Anadolu Uskudar
12:30 Corumspor - Belediye Vanspor
12:30 Diyarbakir Diski - Kastamonuspor
12:30 Istanbulspor - Tekirova Belediyespor
12:30 Kirikhanspor - Siirtspor
12:30 Pazarspor - Kayseri Sekerspor
12:30 Sandıklıspor - Ankarademirspor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 2

12:30 Bingol - Silivrispor
12:30 Dardanelspor - Adiyamanspor
12:30 Derince Bld. - Sivas 4 Eylul
12:30 Evrenseki - Gebzespor
12:30 Hacettepe - Kanuni
12:30 Kilimli - Batman Petrolspor
12:30 Umraniyespor - Bursa Niluferspor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 3

12:30 Altinordu - Mardinspor
12:30 Darica Genclerbirligi - Elazig Bld.
12:30 Emrespor - Kahramanmaras Bld
12:30 Erzurum - Diyarbakirspor
12:30 Gumushanespor - Kocaelispor
12:30 Keciorengucu - Sancaktepe
12:30 Maltepespor - Arsinspor
12:30 Oyak Renault - Beylerbeyi
12:30 Yimpas Yozgatspor - Corum

URUGUAY: Primera Division - Clausura

13:15 Bella Vista - Racing Montevideo
21:00 Juventud - River Plate
21:00 Liverpool M. - Danubio
21:00 Progreso - Cerro CA
22:00 Club Nacional - Defensor Sp.

USA: Carolina Challenge Cup

01:15 Charleston - Houston

USA: Pro Soccer Classic - Play Offs

00:00 Philadelphia - Kansas City
02:00 Columbus - Montreal

USA: Pro Soccer Classic - Piazzamenti 5 - 8

00:00 Orlando City - Tampa Bay

VENEZUELA: Primera Division - Clausura

20:30 Atl. El Vigia - Portuguesa
21:00 Atl. Venezuela - Zamora
21:00 Zulia - Anzoategui
21:30 Llaneros - Aragua
21:30 Yaracuyanos - Dep. Petare
22:30 Caracas - Lara
22:30 Dep. Tachira - Trujillanos
22:30 Mineros - Esppor Club
22:30 Monagas - Estudiantes M.

© Foto Getty Images - Tutti i diritti riservati

  • shares
  • Mail