Le Partite di Oggi – 14 Aprile 2013 – Serie A e Lega Pro

Il programma calcistico di domenica 14 Aprile 2013. Gli orari di tutte le partite che si disputeranno oggi: Serie A, Lega Pro, Bundesliga, Ligue 1, Premier League, FA Cup e Liga Spagnola

Tutti gli orari ed il programma calcistico di domenica 14 Aprile 2013: Serie A, Lega Pro, Premier League, FA Cup, Liga Spagnola, Ligue 1, Bundesliga e tanto altro ancora. Dopo i due anticipi di ieri, Pescara – Siena 2-3 e Atalanta – Fiorentina 0-2, oggi si completerà il quadro della 32esima giornata di Serie A, con l’eccezione di Lazio – Juventus prevista per domani sera alle 20:45. La prima partita della giornata si giocherà alle ore 12:30 al Renzo Barbera di Palermo tra i rosanero ed il Bologna. La squadra di Sannino proverà a rispondere alla vittoria di ieri da parte del Siena, che ora si è staccato al quartultimo posto.

Alle ore 15 l’Inter di Andrea Stramaccioni tenterà di reagire dopo la cocente sconfitta della scorsa settimana contro l’Atalanta. I nerazzurri giocheranno contro il Cagliari allo Stadio Nereo Rocco di Trieste, rizollato in extremis per poter ospitare una partita di Serie A. Complice la distanza da Cagliari ed il momento non felicissimo per i nerazzurri, non è prevista una grande presenza di pubblico. Alla stessa ora si giocherà anche Torino – Roma all’Olimpico di Torino. Entrambe le squadre sono reduci da un pareggio; i giallorossi nel derby con la Lazio ed i granata in trasferta sul campo del Bologna.

Sempre nel pomeriggio alle ore 15, è previsto anche il derby della lanterna tra Genoa e Sampdoria. La stracittadina di quest’anno sarà ancora più importante per i genoani che vivono una difficile situazione di classifica ed avrebbero bisogno dei tre punti in palio per non perdere terreno. Questa sera alle 20:45 infine si giocherà il big match di questa 32esima giornata tra il Milan di Allegri ed il Napoli di Walter Mazzarri. Sarà sicuramente una partita molto calda considerata la situazione di classifica che vede le due squadre in competizione per il secondo posto, anche se i partenopei sognano ancora legittimamente un sorpasso in extremis ai danni della Juventus che attualmente è prima con 9 punti di vantaggio.

Serie A: Risultati e Classifica in tempo reale

ITALIA: Serie A

12:30 Palermo – Bologna
15:00 Cagliari – Inter (La Diretta)
15:00 Chievo – Catania
15:00 Torino – Roma (La Diretta)
15:00 Genoa – Sampdoria
15:00 Parma – Udinese
20:45 Milan – Napoli (La Diretta)

ITALIA: Lega Pro C1/A

14:30 Trapani – Pavia
15:00 Albinoleffe – Portogruaro
15:00 Cremonese – Südtirol
15:00 Cuneo – Como
15:00 Entella – San Marino
15:00 FeralpiSalò – Carpi
15:00 Reggiana – Lecce
15:00 Treviso – Tritium

ITALIA: Lega Pro C1/B

15:00 Andria – Paganese
15:00 Barletta – Prato
15:00 Catanzaro – Carrarese
15:00 Frosinone – Benevento
15:00 Latina – Avellino
15:00 Nocerina – Gubbio
15:00 Perugia – Sorrento
15:00 Pisa – Viareggio

ITALIA: Lega Pro C2/A

14:00 Santarcangelo – Milazzo
15:00 Casale – Bassano Virtus
15:00 Fano – Savona
15:00 Mantova – Bellaria Igea
15:00 Monza – Castiglione
15:00 Renate – Pro Patria
15:00 Rimini – Alessandria
15:00 Unione Venezia – Forli
15:00 Vallée d´Aoste – Giacomense

ITALIA: Lega Pro C2/B

15:00 Aversa – L’Aquila
15:00 Chieti – Lamezia
15:00 Foligno – Campobasso
15:00 Gavorrano – Borgo a Buggiano
15:00 Martina Franca – Aprilia
15:00 Melfi – US Pontedera
15:00 Poggibonsi – HinterReggio
15:00 Teramo – Arzanese

Le altre partite di oggi:

ALBANIA: Super League

17:00 Vllaznia – Teuta

ANDORRA: Primera Divisió – Play-Offs Championship

16:00 FC Santa Coloma – Sant Julia
18:00 UE Santa Coloma – Lusitans

ANDORRA: Primera Divisió – Gruppo Retrocessione

12:00 Inter Club Escaldes – UE Engordany
12:00 Principat – Encamp

ANGOLA: Girabola League

16:30 Huila – Aviacao
17:00 Petro – Interclube
17:00 Progresso – Primeiro de Agosto

ARABIA SAUDITA: Premier League

19:35 Al-Fath – Al Ahli SC
19:35 Al-Faysaly – Al-Hilal
19:35 Al-Ittihad FC – Najran
19:35 Al Shabab – Al-Ettifaq

ARGENTINA: Primera División – Torneo Final

01:15 Lanus – All Boys
19:15 Estudiantes – Godoy Cruz
21:10 Colon – Velez Sarsfield
23:10 Newells Old Boys – Tigre

ARGENTINA: Primera B Nacional

20:30 Deportivo Merlo – Ind. Rivadavia
21:00 Gimnasia Jujuy – Ferro
21:30 Sarmiento Junin – Patronato
22:00 Boca Unidos – Atletico Tucuman

AUSTRALIA: A-League – Play Offs

09:00 Central Coast – Melbourne V.

AUSTRALIA: NSW Premier League

07:00 APIA Tigers – Sydney Utd
07:00 Rockdale – Manly Utd
07:00 Sydney Olympic – Marconi

AUSTRALIA: Australia Brisbane Premier League

08:00 North Star – Rochedale

AUSTRALIA: Queensland State League

07:00 N. Queensland – Queensland Academy

AUSTRIA: Bundesliga

16:00 Sturm Graz – Austria Vienna

AUSTRIA: Regionalliga Ovest

16:00 Andelsbuch – Hard

AZERBAIJAN: Premier League – Gruppo Retrocessione

14:00 Sumgayit PFC – AZAL PFC

BELGIO: Jupiler League – Play-Offs Championship

18:00 Anderlecht – Club Brugge

BELGIO: Belgacom League

15:00 Antwerp – Oostende
15:00 Borinage – Aalst
15:00 Vise – Lommel Utd

BELGIO: Terza Divisione Gruppo A

15:00 Berchem – Hamme
15:00 Boom – Geel-Meerhout
15:00 Bornem – St. Wetteren
15:00 Capellen – Racing Waregem
15:00 Izegem – Turnhout
15:00 Ronse – Temse

BELGIO: Terza Divisione Gruppo B

15:00 Bleid – Vervietois
15:00 Dender – Diegem
15:00 Geants – Tournai
15:00 La Calamine – Tienen

BOLIVIA: Liga de Futbol Prof – Clausura

00:30 Oriente Petrolero – Real Potosi
21:00 San Jose – The Strongest
22:00 Aurora – Petrolero de Yacuiba
22:00 La Paz – Bolivar
23:00 Universitario – Blooming

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

16:30 Gabela – Velez Mostar
16:30 Zrinjski – Slavija
19:00 Sarajevo – Leotar

BRASILE: Campeonato Carioca – Taca Rio aka Trofeo di Rio

21:00 Botafogo RJ – Nova Iguacu
23:30 Flamengo – Fluminense

BRASILE: Campeonato Paulista

21:00 Linense – Corinthians
21:00 Palmeiras – Guarani
23:30 Botafogo SP – Bragantino
23:30 Ponte Preta – Mirassol
23:30 Sao Bernardo – Mogi Mirim

BULGARIA: A PFG

14:00 Slavia Sofia – Litex Lovech
16:00 Botev Vratsa – Minyor Pernik
16:00 Etar – CSKA Sofia
16:00 Montana – Beroe
18:00 Chernomorets Burgas – Cherno More

CILE: Primera División

00:30 Rangers – O’Higgins
03:00 Arica – Colo Colo
20:30 Nublense – U. Catolica
21:00 Cobresal – S. Wanderers
23:00 Everton – U. Calera
23:00 U. De Chile – Palestino

CILE: Primera B

00:00 Curico Unido – Union Temuco
00:00 San Luis – Magallanes
17:00 La Serena – S. Morning
21:00 Copiapo – Coquimbo
21:00 Dep. Concepcion – L. Schwager

CINA: Super League

08:35 Liaoning – Hangzhou Greentown
09:35 Dalian Aerbin – Guangzhou
13:35 Beijing Guoan – Shanghai Shenxin
13:35 Guizhou Renhe – Jiangsu Sainty

CINA: Jia League

09:00 Tianjin SongJiang – Chongqing FC

CIPRO: First Division – Gruppo Retrocessione

15:30 Alki Larnaca – Ol. Nicosia
15:30 Nea Salamis – Achnas

COLOMBIA: Liga Postobon – Apertura

00:30 La Equidad – Huila
00:30 Millonarios – Santa Fe
02:45 Junior – Itagui
22:15 Once Caldas – Chico

COSTARICA: Primera División – Torneo de Verano aka Torneo d’Estate

03:00 Santos De Guapiles – Cartagines
04:00 Herediano – Zeledon
19:00 San Carlos – Limon
20:00 Belen – Carmelita
22:00 CS Uruguay – Puntarenas

CROAZIA: 1. HNL

19:00 Din. Zagabria – Zaprešić

DANIMARCA: Superliga

14:00 Esbjerg – Randers
17:00 Brondby – Sonderjyske
19:00 Odense – Aalborg

DANIMARCA: 1. Division

13:00 Fredericia – Skive
13:45 Lyngby – Vestsjaelland

DANIMARCA: 2 Divisione Est

13:00 Helsingor – Avarta
13:00 Roskilde – Hellerup
13:00 Svebolle – Lolland

DANIMARCA: 2 Divisione Ovest

12:00 Aarhus Fremad – Skanderborg
13:30 Ringkobing – Marienlyst

DANIMARCA: Elitedivisionen – Donne

13:00 Skovbakken D – Vejle D

ECUADOR: Serie A – Prima fase

00:00 Independiente J. T. – Quevedo
19:00 Dep. Quito – Emelec
19:45 Macara – LDU Quito
23:30 Barcellona SC – El Nacional

EGITTO: Premier League

17:30 Bani Sweif – Smouha

EL SALVADOR: Primera Division – Clausura

03:00 FAS – Metapan
23:00 Aguila – Once Municipal
23:00 Juventud Ind. – Atletico Marte
23:00 UES – Santa Tecla
23:15 Alianza FC – Luis Angel Firpo

EMIRATI ARABI: UAE League

15:50 Ittihad Kalba – Al-Ain
15:55 Al Wasl – Dibba Al Fujairah
18:30 Al-Wahda – Al Nasr

EUROPA: Champions League Donne

15:00 Arsenal D – Wolfsburg D

EUROPA: Campionati Europei U17 – Donne – Seconda fase

14:00 Austria U17 D – Polonia U17 D
14:00 Irlanda U17 D – Norvegia U17 D
16:00 Italia U17 D – Svezia U17 D
16:00 Repubblica Ceca U17 D – Svizzera U17 D

FINLANDIA: Veikkausliiga

17:30 KuPS – MyPa
17:30 Rovaniemi – Mariehamn

FRANCIA: Ligue 1

14:00 Nizza – Sochaux
17:00 Lione – Tolosa
21:00 Lille – Marsiglia

GEORGIA: Umaglesi Liga – Play-Offs Championship

14:00 Chikhura Sachkhere – Dila Gori
16:00 Torpedo – Zugdidi
16:00 Zestafoni – Din. Tbilisi

GEORGIA: Umaglesi Liga – Gruppo Retrocessione

14:00 Bolnisi – Merani Martvili
14:00 Dinamo Batumi – Rustavi Met.
14:00 Georgia – Poti

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Stoccarda – Moenchengladbach
17:30 Augsburg – Frankfurt

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:30 Colonia – Aalen
13:30 Cottbus – Bochum
13:30 Paderborn – Regensburg

GERMANIA: Regionalliga North

14:00 Hannover II – Oldenburg
14:00 Havelse – Cloppenburg

GERMANIA: Regionalliga Nordost

13:30 Auerbach – Jena
13:30 Hertha II – RB Leipzig
13:30 Plauen – Cottbus II
13:30 Rathenow – Union Berlino II

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00 Leverkusen II – Colonia II
14:00 Moenchengladbach II – Wuppertaler

GERMANIA: Regionalliga Bayern

14:00 Norinberga II – Rain/Lech
15:00 Bayern II – Illertissen

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

14:00 Altludersdorf – Hansa Rostock II
14:00 BFC Dynamo – Furstenwalde
14:00 BFC Viktoria 89 – Pommern Greifswald
14:00 Waren – LFC Berlin

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

13:30 Erfurt II – Einheit Rudolstadt
13:30 Fortuna Chemnitz – Nordhausen
13:30 Hallescher II – Bautzen
13:30 Heidenauer – Chemnitzer FC II
16:00 Aue II – Halle

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

15:00 Hartenholm – Heider SV
15:00 Heikendorfer – Kiel II
15:00 Meldorf – Dornbreite Lubeck

GERMANIA: Oberliga Hamburg

10:45 Condor Hamburg – Germania Schnelsen
14:00 Altona – Bergedorf
14:00 Eintracht Norderstedt – Meiendorfer SV
15:00 Niendorfer TSV – Lurup Hamburg
15:00 Pinneberg – Bramfelder SV
15:00 TSV Buchholz 08 – Paloma
15:00 Vier-und Marschlande – Rugenbergen

GERMANIA: Oberliga Bremen

15:00 Ol. Bremerhaven – Habenhauser

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

15:00 Drochtersen / Assel – Göttingen 05
15:00 Langenhagen – Lupo-Martini Wolfsburg
15:00 Luneburger Hansa – Osnabruck II

GERMANIA: Oberliga Westfalen

15:00 Ahlen – Westfalia Rhynern
15:00 Bielefeld II – Neuenkirchen
15:00 Erkenschwick – Heven
15:00 Gievenbeck – Roland Beckum
15:00 Hammer SpVgg. – Gutersloh
15:00 Schermbeck – Lippstadt
15:00 Wattenscheid – Ennepetal
15:00 Westfalia Herne – Dornberg

GERMANIA: Oberliga Hessen

15:00 Offenbach II – Lohfelden

GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

15:00 Mehring – Arminia Ludwigshafen

GERMANIA: Oberliga Bayern Nord

15:00 Ammerthal – Memmelsdorf
15:00 ASV Hollfeld – Kleinrinderfeld
17:00 Erlangen – Amberg

GERMANIA: Oberliga Bayern Süd

15:00 Schwabmunchen – Aichach
17:00 TSV Aindling – Regensburg II

GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

15:00 Karlsruher II – Stuttgarter K. II

GERMANIA: Oberliga Mittelrhein

15:00 Alfter – Aachen II
15:00 Euskirchen – Koln-Worringen
15:00 FC Viktoria 08 – FC Wegberg-Beeck
15:00 Freialdenhoven – Hennef
15:00 Germania Windeck – Hurth
15:00 Hertha Walheim – Bergheim
15:00 Troisdorf – Wesseling-Urfeld
15:15 Bruhl – Erftstadt

GERMANIA: Oberliga Niederrhein

15:00 Baumberg – Jahn Hiesfeld
15:00 Honnepel-Niedermormter – Kapellen-Erft
15:00 Krefeld-Fischeln – Bosinghoven
15:00 Rhede – Schwarz-Weiss Essen
15:00 Sonsbeck – Hamborn
15:00 Speldorf – Germania Ratingen
15:00 TuRU Düsseldorf – Cronenberger
15:00 Uedesheim – Oberhausen II
15:00 Wulfrath – Uerdingen
15:00 Wuppertaler II – Homberg

GERMANIA: Junioren Bundesliga North

11:00 Osnabruck U19 – Hertha U19
11:00 St. Pauli U19 – Chemnitzer FC U19
11:00 Wolfsburg U19 – Kiel U19
13:00 Rostock U19 – Hamburger U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga South

11:00 Karlsruher U19 – Augsburg U19
11:00 Monaco 1860 U19 – Freiburg U19
11:00 Unterhaching U19 – Hoffenheim U19
13:00 Frankfurt U19 – Furth U19
13:00 FSV Frankfurt U19 – Norinberga U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga West

11:00 Alemannia Aachen U19 – Colonia U19
11:00 Bielefeld U19 – Schalke U19
11:00 Bochum U19 – Duisburg U19
11:00 Essen U19 – Fortuna Köln U19
11:00 Leverkusen U19 – Dusseldorf U19
11:00 Oberhausen U19 – Dortmund U19

GERMANIA: Bundesliga – donne

11:00 Freiburg D – Frankfurt D
14:00 Gutersloh D – Bayern D
14:00 Potsdam D – Jena D
14:00 Sindelfingen D – Neuenahr D

GHANA: Premier League

16:00 Aduana Stars – Berekum Arsenal
16:00 Amidaus – Tema Youth
16:00 Asante Kotoko – Ebusua Dwarfs
16:00 Ashanti Gold – Hearts Of Oak
16:00 Berekum Chelsea – King Faisal
16:00 Heart Of Lions – Medeama
16:00 Liberty – New Edubiase
16:00 Tamale – All Stars

GIAPPONE: J-League

06:00 Hiroshima – Tosu
08:00 Urawa – Shonan

GIAPPONE: J-League Division 2

06:00 Sapporo – Tokushima
06:00 Tochigi – Mito
06:00 V-Varen Nagasaki – Kumamoto
06:00 Yamaga – Gifu
06:00 Yamagata – G-Osaka
09:00 Avispa Fukuoka – Kitakyushu
09:00 Chiba – Okayama
09:00 Kyoto – Yokohama FC
09:00 Toyama – Kobe
09:00 Verdy – Tottori
12:00 Ehime – Kusatsu

GRECIA: Super League

18:00 AEK – Panthrakikos
18:00 Aris – Asteras T.
18:00 Giannina – Kerkyra
18:00 Levadiakos – PAOK
18:00 OFI Crete – Atromitos
18:00 Olympiakos – Panathinaikos
18:00 Panionios – Xanthi
18:00 Veria – Platanias

GRECIA: Football League

15:00 Iraklis – Vyzas
15:00 Kalloni – Kavala
15:00 O. Volos – Thrasivoulos
15:00 Panaitolikos – Panachaiki
15:00 Pierikos – Fokikos
15:00 Psachna – Kallithea
16:00 Gazoros – Dramas

GRECIA: Football League 2 – Group 2

15:00 Karditsa – Vataniakos
15:00 Kordeliou – Kranoula
15:00 Platamona – Kassiopi
15:00 Tilikratis L. – Kalamaria
15:00 Tyrnavos – Sidirokastro

GRECIA: Football League 2 – Group 1

15:00 Acharnaikos – Chania
15:00 Kalamata – Magoulas
15:00 Korinthos – AO Proodeftiki
15:00 Panegialios – Omilos G.
15:00 Rouvas – Episkopi

GUATEMALA: Liga Nacional – Clausura

04:00 Petapa – Heredia
04:00 Xelaju – Halcones FC
19:00 Marquense – Escuintleca
19:00 Municipal – Mictlan
19:05 Universidad SC – Comunicaciones

HONDURAS: Liga Nacional – Clausura

02:00 Deportes Savio – Atletico Choloma
03:00 Real Espana – Victoria
21:00 Real Sociedad – Olimpia
23:00 Vida – Marathon

INDIA: I-League

12:00 East Bengal – SC Goa
12:00 ONGC – Pune
12:30 Lajong – Mumbai

INGHILTERRA: Premier League

13:00 Newcastle – Sunderland
15:05 Stoke – Manchester Utd

INGHILTERRA: Southern Premier League

16:00 Kettering – Bideford

INGHILTERRA: FA Cup

17:00 Chelsea – Manchester City

IRAQ: Super League

14:30 Al Najaf – Al Shorta
14:30 Al Sulaimaniya – Duhok
15:00 Al Quwa Al Jawiya – Arbil

KAZAKISTAN: Premier League

11:00 K. Almaty – Tobol
12:00 Akzajyk Uralsk – I. Pavlodar
12:00 Shakhtar K. – FC Astana
12:30 Vostok – Atyrau
13:00 Aktobe – Zhetysu
13:00 Ordabasy – Taraz

KENYA: Premier League

14:00 Gor Mahia – Kenya CB
14:00 Muhoroni – Nairobi City
14:00 Sony Sugar – Tusker
14:00 Thika Utd. – Ulinzi Stars

LETTONIA: Virslīga

15:00 Spartaks – Daugava Riga

LITUANIA: A Lyga

15:00 Kruoja – Zalgiris
17:00 Banga – Suduva

LUSSEMBURGO: National Division

16:00 Benfica – Racing Luxembourg
16:00 Grevenmacher – Petange
16:00 Jeunesse Canach – Fola
16:00 Kaerjeng – Wiltz
16:00 Union Tetange – Ettelbruck

MALTA: Premier League – Play-Offs Championship

15:00 Tarxien – Mosta FC
17:00 Hibernians – Birkirkara

MAROCCO: Botola

15:15 Meknes – Jadida
20:00 Moghreb Tétouan – Agadir

MESSICO: Primera División – Clausura

00:00 Cruz Azul – Tijuana
02:00 Monterrey – Pachuca
03:05 Leon – Club America
04:00 San Luis – Atlas
19:00 Puebla – Chiapas
19:00 U.N.A.M. – Tigres

MESSICO: Liga de Ascenso – Clausura

01:00 Altamira – Pumas Morelos
01:00 Veracruz – Necaxa
03:50 Celaya – Dorados
19:00 Cruz Azul Hidalgo – Toros Neza
19:30 La Piedad – Correcaminos

NORVEGIA: Tippeligaen

15:30 Sarpsborg 08 – Aalesund
18:00 Honefoss – Haugesund
18:00 Tromsö – Sandnes
18:00 Viking – Odd
19:00 Lilleström – Brann

NORVEGIA: Adeccoligaen

18:00 Bryne – Fredrikstad
18:00 Hodd – Ham-Kam
18:00 Mjondalen – Follo
18:00 Ull/Kisa – Ranheim

NORVEGIA: Division 2, avd 1

16:00 Bærum – Forde
18:00 Molde 2 – Nesodden

NORVEGIA: Division 2, avd 2

13:00 Valdres – Alta
15:00 Harstad – Frigg
15:00 Nybergsund – Fram
16:00 Tonsberg – Strømsgodset 2

NORVEGIA: Division 2, avd 3

16:00 Flekkeroy – Nest-Sotra

NORVEGIA: Division 2, avd 4

15:15 Nardo – Senja

NORVEGIA: Toppserien – Donne

15:00 Posticipata Kolbotn D – Arna-Bjørnar D

OLANDA: Eredivisie

12:30 Heerenveen – Willem
14:30 Alkmaar – Utrecht
14:30 Waalwijk – Feyenoord
16:30 PSV – Ajax

OLANDA: Eerste Divisie

14:30 Graafschap – Cambuur

OMAN: Division 1

17:30 Dhofar – Oman FC

PARAGUAY: Primera Division – Apertura

01:20 Cerro Porteno – Guarani
21:30 Cerro Porteno PF – Sp. Luqueno
21:30 Sol De America – Deportivo Capiata
21:30 Sp. Carapegua – Diaz
23:00 Libertad – Olimpia Asuncion

PERU: Primera División – Prima fase

01:00 Jose Galvez – Leon De Huanuco
03:15 Cesar Vallejo – A. Lima
18:15 Sporting Cristal – Pacifico
18:15 U. Comercio – Inti Gas
20:30 U. San Martin – Juan Aurich
22:45 Huancayo – Cienciano

POLONIA: Ekstraklasa

14:30 Gornik Z. – Podbeskidzie
17:00 Lechia – Jagiellonia

POLONIA: 1. Liga

12:15 Brzesko – Swinoujscie
12:30 Katowice – Zawisza

POLONIA: Młoda Ekstraklasa U21

11:00 Korona U21 – Zaglebie U21
12:00 Ruch U21 – Belchatow U21
13:00 Legia U21 – Wisla U21

PORTOGALLO: Segunda Liga

17:00 Leixoes – Aves

REPUBBLICA CECA: Gambrinus liga

16:00 Slovacko – Plzen

REPUBBLICA CECA: Division 2

16:30 Karvina – Opava
16:30 Znojmo – Vlasim
17:00 Bohemians 1905 – Caslav

REPUBBLICA CECA: CFL

10:15 Prevysov – Kraluv Dvur
16:30 Horni Mecholupy – Chrudim
16:30 Kolin – Zapy

REPUBBLICA CECA: MSFL

10:15 Ostrava B – Orlova
10:15 Slovacko B – Zdar nad Sazavou

REPUBBLICA DI MACEDONIA: First League

16:00 Met. Skopje – Sileks
16:00 Rabotnicki – Bregalnica
16:00 Turnovo – Drita

ROMANIA: Liga I

19:30 Rapid Bucarest – Steaua Bucarest

ROMANIA: Division 2/Serie 1

10:00 Buftea – Botosani

RUSSIA: Premier League

12:00 V. Novgorod – Anzhi
14:30 Sp. Mosca – Amkar
17:00 Kazan – FK Rostov

RUSSIA: Reserve league

14:00 Alania II – M. Saransk II

SCOZIA: FA Cup

13:45 Dundee Utd – Celtic

SLOVACCHIA: Corgon Liga

12:30 Myjava – Nitra

SLOVENIA: Prva Liga

16:30 Triglav – Celje

SLOVENIA: 2. SNL

16:00 NK Krka – Bela Krajina

SPAGNA: Liga

12:00 Vallecano – Real Sociedad
17:00 Atl. Madrid – Granada
19:00 Saragozza – Barcellona
21:00 Ath. Bilbao – Real Madrid

SPAGNA: Segunda Division

12:00 Cordoba – Ponferradina
12:00 Murcia – Villarreal
17:00 Elche – Xerez
21:00 Huesca – Sabadell

SPAGNA: Segunda Division B – Group 1

12:00 Atl. Madrid B – Fuenlabrada
12:00 Caudal Deportivo – CD Marino
12:00 Getafe B – Marino de Luanco
12:00 Leganes – Salamanca
12:00 Real Aviles – Coruxo
12:00 Real Madrid C – San Sebastian Reyes
13:00 Tenerife – Gijon B
17:00 Guijuelo – R. Oviedo
18:00 Ourense – Vallecano B
18:00 Zamora – RSD Alcala

SPAGNA: Segunda Division B – Group 2

17:00 Alaves – Torrelavega
17:00 Barakaldo – Santander B
17:00 Izarra – Zaragoza B
17:00 SD Logrones – Osasuna B
17:00 Teruel – Amorebieta
17:00 Tudelano – Ath. Bilbao B
18:00 Eibar – UD Logrones

SPAGNA: Segunda Division B – Group 3

11:30 Levante UD B – Baleares
11:45 Yeclano – Mallorca B
12:00 Prat – Binissalem
16:00 Reus Deportiu – L’Hospitalet
17:00 Olimpic Xativa – Orihuela
18:00 Ontinyent – Espanyol B

SPAGNA: Segunda Division B – Group 4

11:30 Betis B – Linense
12:00 Cacereno – Sanluqueno
12:00 Melilla – La Roda
17:00 Albacete – Lucena
17:00 Cadiz – Ecija
17:00 Jaen – Arroyo
17:00 San Fernando – Sevilla B
17:30 Almeria B – Cartagena
18:00 UCAM Murcia – Loja

SPAGNA: Superliga – Donne

11:00 Real Sociedad D – Collerense D
11:00 San Gabriel D – Espanyol D
12:00 Barcellona D – Sevilla D
12:00 Huelva D – Zaragoza D
12:00 Lagunak D – Las Planas D
12:00 Llanos Olivenza D – Vallecano D
12:30 Valencia D – Levante D
13:30 Atlético Madrid D – Athletic Bilbao D

SUD COREA: K-League Classic

07:00 Seongnam – Jeonbuk
07:00 Suwon – Seoul

SUD COREA: Coppa

04:00 Kwangwoon – Suwon City
07:00 Icheon Citizen – Busan Kyotong
07:00 Yeonsei – Incheon Korail

SUDAFRICA: Coppa

15:00 Mamelodi – Platinum Stars
15:00 United FC – African Warriors

SVEZIA: Allsvenskan

15:00 Atvidabergs – AIK Stockholm
15:00 Malmö – Kalmar
17:30 Gefle – Halmstad
17:30 Hacken – Djurgården

SVEZIA: Superettan

14:00 Hammarby – Värnamo
16:00 Falkenbergs – Ljungskile
16:00 Jonkopings – Varbergs
17:00 Assyriska FF – Orgryte

SVEZIA: Division 1, Norra

15:00 Dalkurd – IFK Lulea
15:00 Forward – Sandvikens
16:00 IK Frej – Umeå
16:00 Nykopings – Västerås SK
16:00 Vasalund/Essinge – Selånger
17:00 Sirius – Eskilstuna City

SVEZIA: Division 1, Södra

15:00 Bunkeflo – Skövde
15:00 Karlstad – Kristianstads
16:00 Sylvia – Lunds
16:00 Trollhättan – Husqvarna

SVEZIA: Division 2, Norra Svealand

16:00 Akropolis – Konyaspor
16:00 Sollentuna Utd. – S. Kerbura
17:00 Skiljebo – Enkoping

SVEZIA: Division 2, Södra Götaland

16:00 BW 90 – IFK Hassleholm

SVEZIA: Division 2, Södra Svealand

13:00 Assyriska IF – Varmbols
15:00 Syr. Botkyrka – Sleipner

SVEZIA: Allsvenskan – Donne

13:00 Sunnanå D – Vittsjo D
14:00 Kristianstads D – Pitea D

SVIZZERA: Super League

13:45 Basilea – Zurigo
13:45 Young Boys – Thun
16:00 Grasshoppers – Sion

SVIZZERA: Challenge League

16:00 Lugano – Chiasso
16:00 Wohlen – Wil

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 1

14:30 Naters – Dudingen

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 2

15:00 Serrieres – Wangen

SVIZZERA: 1.Liga Promotion

14:00 Zurich U21 – Old Boys
14:30 Kriens – Nyonnais
14:30 St. Gallen U21 – YF Juventus
15:00 Fribourg – Etoile-Carouge

TUNISIA: Ligue Professionnelle

16:00 Africain – Olympique Kef
16:00 Etoile Du Sahel – Stade Gabèsien
16:00 Gafsa – Hamam-Sousse
16:00 Kairouanaise – Bizertin
16:00 Marsa – Esperance Tunis
16:00 Monastir – Hammam-Lif
16:00 Olympique Beja – Zarzis
16:00 Stade Tunisien – Sfaxien

TURCHIA: Superliga

12:30 Kasimpasa – Akhisar Belediye
15:00 Gaziantepspor – Kayserispor
18:00 Elazigspor – İstanbul B.B.
18:00 Fenerbahce – Eskisehirspor

TURCHIA: PTT 1. Lig

13:00 Boluspor – Sanliurfaspor
13:00 Denizlispor – Karsiyaka
13:00 Konyaspor – Adanaspor
13:00 Samsunspor – Ankaragucu
18:00 Adana Demirspor – Gaziantep BB
18:00 Erciyesspor – Kartalspor

TURCHIA: TFF 2. Lig White Group

13:30 Alanyaspor – Tokatspor
13:30 Camlidere Sekerspor – Anadolu Selcukluspor
13:30 Gaziosmanpasa – Kizilcahamamspor
13:30 Inegolspor – Eyupspor
13:30 Iskenderun – Denizli Belediye
13:30 Kirklarelispor – Bayrampasa
13:30 Korfez Belediye – Balikesirspor
13:30 Ofspor – Yeni Malatyaspor

TURCHIA: TFF 2. Lig Red Group

13:30 Bandirmaspor – Polatli Bugsasspor
13:30 Bozuyukspor – Unyespor
13:30 Fethiyespor – Tepecik
13:30 Gungoren – Cankiri
13:30 Hatayspor – Tarsus
13:30 Kahramanmaras – Sakaryaspor
13:30 Nazillispor – Sariyer
13:30 Pendikspor – Giresunspor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 1

13:30 Bergama Bld. – Corumspor
13:30 F. Karagumruk – Besikduzuspor
13:30 Golcukspor – Ankarademirspor
13:30 Istanbulspor – Diyarbakir Diski
13:30 Kayseri Sekerspor – Belediye Vanspor
13:30 Kirikhanspor – Sandıklıspor
13:30 Orhangazispor – Kastamonuspor
13:30 Pazarspor – Tekirova Belediyespor
13:30 Siirtspor – Anadolu Uskudar

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 3

13:30 Arsinspor – Kahramanmaras Bld
13:30 Corum – Sancaktepe
13:30 Darica Genclerbirligi – Altinordu
13:30 Erzurum – Emrespor
13:30 Gumushanespor – Keciorengucu
13:30 Kocaelispor – Beylerbeyi
13:30 Maltepespor – Oyak Renault
13:30 Yimpas Yozgatspor – Elazig Bld.

USA: Major League Soccer

01:00 DC United – New York
01:30 Dallas – Los Angeles
04:30 Chivas – Colorado
18:00 Montreal – Columbus
23:00 Houston – Chicago

USA: North American Soccer League – Spring Season

01:00 Carolina – Edmonton
01:30 Atlanta – Fort Lauderdale
02:30 San Antonio – Tampa Bay

USA: Calcio Donne Professionisti

01:35 Kansas City D – Portland D
23:00 Chicago D – Seattle Reign D

UCRAINA: Premier League

15:00 Hoverla Uzhhorod – M. Zaporozhye
17:30 Vorskla – Metalist Kharkiv
18:30 A. Kiev – M. Donetsk

UNGHERIA: NB I

16:30 Győr – Videoton
18:30 Kecskemeti – Ujpest

UNGHERIA: NB II – Est

16:30 Cegledi – Debreceni II
16:30 Ferencvaros II – Oroshaza
16:30 Mezokovesd – Balmazujvaros

UNGHERIA: NB II – Ovest

16:30 Elore – Szigetszentmiklosi

URUGUAY: Primera Division – Clausura

15:15 Danubio – Defensor Sp.
21:00 Bella Vista – River Plate
21:00 Cerro Largo – Cerro CA
21:00 Wanderers – Progreso
22:15 El Tanque Sisley – Penarol

VIETNAM: V-League

11:00 Hai Phong – Da Nang
11:30 Long An – Dong Nai
12:00 Song Lam Nghe An – Sai G. F.

ZIMBABWE: Premier Soccer League

15:00 Dynamos – Triangle
15:00 Harare City – Black Rhinos
15:00 Hwange – How Mine

I Video di Calcioblog