Le Partite di Oggi – 11 Maggio 2013 – Serie A e B

Il programma calcistico di sabato 11 Maggio 2013: Gli orari di tutte le partite che si disputeranno oggi: Serie A, Serie B, Bundesliga, Ligue 1, Premier League, FA Cup e Liga Spagnola

Tutti gli orari ed il programma calcistico di sabato 11 maggio 2013: Serie A, Serie B, Premier League, FA Cup, Liga Spagnola, Ligue 1, Bundesliga e tanto altro ancora. La sfida tra Juventus e Cagliari alle ore 18 aprirà il programma della 37esima giornata di Serie A. I bianconeri hanno già vinto lo Scudetto domenica scorsa, ma quello di oggi sarà comunque un appuntamento importante. La squadra di Conte infatti al termine della partita alzerà davanti ai propri tifosi la Coppa dello Scudetto salutando così il pubblico di casa fino alla prossima stagione.

I piemontesi giocheranno per vincere anche perché con due successi nelle ultime due giornate supererebbero il record di punti della Juve di Fabio Capello, un obiettivo affascinante per una squadra che solo due stagioni fa chiuse il campionato al settimo posto. Il Cagliari dal canto suo non scenderà in campo per fare da sparring partner perché ha ancora l’ambizione di chiudere al 10imo posto questa stagione molto travagliata a causa dei mille problemi avuti con l’impianto di Is Arenas. La sera alle 20:45 il Catania di Maran, ormai fuori dalla lotta per l’Europa League, ospiterà al Massimino il Pescara già retrocesso in Serie B.

Giornata importante anche nel campionato cadetto. Ieri il Livorno ha battuto 3-0 il Brescia portandosi a quota 80 punti, solo 1 un meno del Sassuolo. Gli emiliani giocheranno in trasferta sul campo del Lanciano e tenteranno per la terza volta consecutiva di conquistare la matematica promozione in Serie A dopo aver già sprecato due match ball contro il Modena e contro il Padova. La squadra di Di Francesco ha bisogno di una vittoria per essere sicura di farcela, ma potrebbe anche bastarle un pareggio qualora il Verona, terzo con 78 punti, non dovesse vincere sul campo della Juve Stabia. Come sempre negli ultimi due mesi, l’Empoli sarà costretto a vincere per tenere ancora aperto il discorso play-off.

ITALIA: Serie A

18:00 Juventus – Cagliari
20:45 Catania – Pescara

ITALIA: Serie B

15:00 Ascoli – Ternana
15:00 Bari – Cesena
15:00 Empoli – Cittadella
15:00 Juve Stabia – Verona
15:00 Lanciano – Sassuolo
15:00 Modena – Vicenza
15:00 Padova – Spezia
15:00 Pro Vercelli – Novara
15:00 Reggina – Grosseto

Le altre partite di oggi:

ALBANIA: Super League

17:00 Apolonia Fier – Flamurtari
17:00 Bylis – Besa
17:00 Kukesi – Skenderbeu Korca
17:00 Luftetari Gjirokastra – Shkumbini Peqin
17:00 Vllaznia – Kastrioti

ALGERIA: Division 1

18:00 Batna – Constantine
18:00 Bordj Bou Arreridj – MC Alger
18:00 Eulma – Chlef
18:00 Harrach – Belouizdad
18:00 Saoura – Oran
18:00 Setif – Kabylie
18:00 Tlemcen – Bel Abbes
18:00 USM Alger – Bejaia

ANGOLA: Girabola League

16:00 Onze Bravos – Caála
16:00 Porcelana – Luanda
16:30 Atletico do Namibe – Progresso
16:30 Aviacao – Interclube
16:30 Huila – Primeiro de Agosto
17:00 Kabuscorp – Primeiro de Maio

ARGENTINA: Primera División – Torneo Final

02:15 Belgrano – Atl. Rafaela
19:10 San Lorenzo – Boca Juniors
23:10 Newells Old Boys – Godoy Cruz

ARGENTINA: Primera B Nacional

19:00 Sarmiento Junin – Crucero del Norte
21:10 Gimnasia L.P. – Gimnasia Jujuy

ARGENTINA: Primera B Metropolitana

16:00 Almagro – Villa Dálmine
16:00 Tristan Suarez – Deportivo Moron
20:30 Atletico Atlanta – San Telmo
20:30 Colegiales – Brown Adrogue
20:30 Comunicaciones – Acassuso
20:30 Deportivo Armenio – Barracas Centra

AUSTRALIA: NSW Premier League

10:30 Central Coast Mariners – Manly Utd
11:00 Blacktown – Marconi
11:00 Bonnyrigg – Sydney Utd
11:00 Sutherland – Blacktown Spartans

AUSTRALIA: Victorian Premier League

07:00 Dandenong – Hume City
07:00 Green Gully – Melbourne Knights
10:00 Southern Stars – Pascoe Vale

AUSTRALIA: Australia Brisbane Premier League

10:00 Rochedale – Queensland Lions
10:00 Wolves FC – North Star
10:45 Loganholme – Peninsula
11:00 Brisbane Force – Queensland

AUSTRALIA: Western Australia Premier League

09:00 Armadale – Joondalup
09:00 Balcatta – Floreat Athena
09:00 Bayswater City – Western Knights
09:00 Inglewood – Cockburn City
09:00 Perth SC – Bunbury
09:00 Sorrento – Stirling Lions

AUSTRALIA: APL Premier League

07:30 Campbelltown City – Adelaide Comets
07:30 Cumberland Utd. – Blue Eagles
07:30 Enfield City – Adelaide City
07:30 MetroStars – Adelaide Raiders
07:30 Para – Adelaide Cobras
07:30 West Torrens – Western Strikers
11:00 White City – Croydon

AUSTRALIA: Queensland State League

09:30 Palm Beach – Brisbane Strikers
10:00 Moreton Bay Utd – Brisbane
10:00 N. Queensland – Redlands
11:30 Western Pride – Central Queensland

AUSTRALIA E OCEANIA: OFC Champions League – Play Offs

04:00 Ba – Auckland City

AUSTRIA: Bundesliga

16:00 Admira – Sturm Graz
18:30 Innsbruck – Austria Vienna
18:30 Rapid Vienna – AC Wolfsberger
18:30 Ried – Mattersburg

AUSTRIA: Regionalliga Est

18:00 Sollenau – Retz
18:00 Wiener – FAC Wien

AUSTRIA: Regionalliga Central

17:00 Wallern – LASK Linz

AUSTRIA: Regionalliga Ovest

15:30 Bregenz – Innsbruck (Am)
16:00 Johann – Wattens
16:00 Liefering – Hard
17:00 Kufstein – Seekirchen
18:00 Salzburg (Am) – Dornbirn

BAHRAIN: Premier League

16:45 Al-Hadd – Al-Muharraq
16:45 Malkia – Al-Najma

BELGIO: Jupiler League – Play-Offs Championship

20:00 Lokeren – Waregem

BELGIO: Jupiler League – Play Offs Europa League

18:00 Leuven – Gent

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga

16:00 FC Minsk – Dnepr Mogilev
16:00 Neman – Soligorsk
17:00 BATE – Naftan

BOLIVIA: Liga de Futbol Prof – Clausura

21:30 Petrolero de Yacuiba – San Jose

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

17:00 Gabela – Travnik
17:00 Gradina Srebrenik – Radnik Bijeljina
17:00 Leotar – Gradacac
17:00 Olimpik Sarajevo – Zrinjski
17:00 Prijedor – Celik Zenica
17:00 Sarajevo – Slavija
17:00 Siroki Brijeg – Borac Banja Luka
17:00 Velez Mostar – Zeljeznicar

BULGARIA: A PFG

14:30 Ludogorets – Slavia Sofia
17:00 Litex Lovech – Beroe
19:00 CSKA Sofia – Cherno More

CANADA: CSL

02:30 London City – Niagara

CILE: Primera División

02:00 Huachipato – S. Wanderers
18:30 U. Espanola – Antofagasta
21:00 Arica – Deportes Iquique
23:00 A. Italiano – U. Catolica

CINA: Super League

08:35 Liaoning – Wuhan Zall
13:35 Dalian Aerbin – Shanghai Shenxin
13:35 Tianjin Teda – Jiangsu Sainty

CINA: Jia League

09:00 Beijing Baxy – Shijiazhuang
09:00 Guizhou Zhicheng – Huakaier F.C.
09:00 Yanbian – Chongqing FC
09:30 Chongqing Lifan – Harbin Yiteng
09:30 Hunan Xiangtao – Shenzhen Ruby
13:30 Henan Construction – Beijing Technology

CIPRO: First Division – Posti

16:00 AEL Limassol – Paralimni

CIPRO: First Division – Gruppo Retrocessione

16:00 Alki Larnaca – Achnas
16:00 Nea Salamis – Ol. Nicosia

COLOMBIA: Liga Postobon – Apertura

02:45 Quindio – Ind. Medellin
22:15 Itagui – Envigado

CROAZIA: 1. HNL

19:00 Din. Zagabria – RNK Split
19:00 Osijek – Zaprešić
19:00 Zadar – Belupo

DANIMARCA: Superliga

17:00 Aarhus – Sonderjyske

DANIMARCA: 1. Division

15:00 Bronshoj – AB Copenhagen
15:00 Hobro – Lyngby

DANIMARCA: 2 Divisione Est

15:00 Herlev – Helsingor

DANIMARCA: 2 Divisione Ovest

13:00 Skovbakken – Varde
14:00 Brabrand – Svendborg
15:00 Marienlyst – Thisted
15:00 Middelfart – Kjellerup
15:00 Næsby – Otterup
15:30 Sydvest – Skanderborg

DANIMARCA: Elitedivisionen – Donne – Play-Offs Championship

13:00 Odense D – Fortuna Hjorring D

EGITTO: Premier League

18:00 Al Shortah – El Ettehad El Sakandary

ESTONIA: Meistriliiga

16:00 Flora – Sillamäe Kalev

EUROPA: Campionati Europei U17

16:30 Austria U17 – Svizzera U17
16:30 Svezia U17 – Slovacchia U17
19:30 Italia U17 – Russia U17
19:30 Ucraina U17 – Croazia U17

EUROPA: Setanta Sports Cup

16:00 Shamrock – Drogheda

EUROPA: BeNe League Women – Fase Vincitori

15:00 RSC Anderlecht D – Ajax D

EUROPA: BeNe League Women – Fase Sconfitti

15:00 Oud-Heverlee Leuven D – Telstar D

FINLANDIA: Kakkonen North

15:00 ORPa – Tervarit

FRANCIA: Ligue 1

17:00 Marsiglia – Tolosa
20:00 Ajaccio – Troyes
20:00 Bastia – Montpellier
20:00 Bordeaux – Nancy
20:00 Brest – Sochaux
20:00 Valenciennes – Rennes

FRANCIA: Ligue 2

14:00 Nimes – Monaco

FRANCIA: National

20:00 Boulogne – Le Poire Sur Vie
20:00 Bourg Peronnas – Frejus
20:00 CA Bastia – Luzenac
20:00 Carquefou – Amiens
20:00 Cherbourg – Vannes
20:00 Colmar – Epinal
20:00 Orleans – Metz
20:00 Paris FC – Quevilly
20:00 Red Star – Pont Du Gard
20:00 Rouen – Creteil

GALLES: Premier – Play Offs Europa League

15:00 Bangor – Bala Town
15:00 Port Talbot – Carmarthen

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Bayern – Augsburg
15:30 Bremen – Frankfurt
15:30 Dusseldorf – Norimberga
15:30 Furth – Freiburg
15:30 Hoffenheim – Amburgo
15:30 Leverkusen – Hannover
15:30 Mainz – Moenchengladbach
15:30 Schalke – Stoccarda
15:30 Wolfsburg – Dortmund

GERMANIA: 3. Liga

13:30 Aachen – Stuttgart II
13:30 Babelsberg – Burghausen
13:30 Bielefeld – Osnabruck
13:30 Dortmund II – Hallescher
13:30 Erfurt – Darmstadt
13:30 Karlsruher – Rostock
13:30 Offenbach – Wehen
13:30 Saarbrucken – Heidenheim
13:30 Stuttgarter K. – Chemnitzer FC
13:30 Unterhaching – Munster

GERMANIA: Regionalliga North

14:00 Amburgo II – Kiel
14:00 Cloppenburg – Wilhelmshaven
14:00 Hannover II – Lübeck
15:00 ETSV Weiche – Wolfsburg II

GERMANIA: Regionalliga Nordost

13:30 Auerbach – Lokomotive Leipzig
13:30 Halberstadt – Rathenow
13:30 Meuselwitz – TSG Neustrelitz
13:30 Plauen – Union Berlino II
13:30 Torgelower Greif – Jena

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00 Bergisch Gladbach – Schalke II
14:00 Dusseldorf II – Wiedenbruck
14:00 Fortuna Köln – Viktoria Koln

GERMANIA: Regionalliga Sudwest

14:00 Eschborn – Hoffenheim II
14:00 Kaiserslautern II – Freiburg II

GERMANIA: Regionalliga Bayern

14:00 Bamberg – Seligenporten
14:00 Frohnlach – Wurzburger Kickers
14:00 Ingolstadt II – Monaco 1860 II
14:00 Ismaning – Aschaffenburg
14:00 Memmingen – Eltersdorf
14:00 TSV 1860 Rosenheim – Heimstetten

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

14:00 Wismar – Altglienicke
15:00 Luckenwalde – Pommern Greifswald

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

15:00 Aue II – Piesteritz

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00 Altenholz – Preetzer TSV
14:00 Heider SV – Meldorf
14:00 Lübeck II – Henstedt-Ulzburg
16:00 Dornbreite Lubeck – Todesfelde

GERMANIA: Oberliga Hamburg

14:00 Meiendorfer SV – Halstenbek-Rellingen
15:00 Curslack-Neuengamme – Rugenbergen
15:00 TSV Buchholz 08 – Germania Schnelsen

GERMANIA: Oberliga Bremen

15:00 Blumenthaler – Aumund-Vegesack
15:00 Burg – Bremerhaven
15:00 Ol. Bremerhaven – Vatan Bremen
15:00 Osterholz-Tenever – Union Bremen

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

15:00 Braunschweig II – Hildesheim
16:00 Rotenburger – Langenhagen

GERMANIA: Oberliga Hessen

15:00 Braunfels – Baunatal
15:00 Eintracht Stadtallendorf – Waldgirmes
15:00 FCA Darmstadt – Flieden
15:00 Fernwald – Wehen II
15:00 Hunfelder – Urberach
15:00 Jugesheim – Lohfelden
15:00 Vellmar – Hadamar

GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

14:30 Neunkirchen – Saarbrucken II
14:30 Rochling – Gonsenheim
15:00 Arminia Ludwigshafen – Salmrohr
15:30 Kollerbach – Wirges
15:30 Mechtersheim – Betzdorf
15:30 Pfeddersheim – Brebach
15:30 Zweibrucken – Elversberg II
18:30 Mehring – Rossbach/Verscheid

GERMANIA: Oberliga Bayern Nord

15:00 Selbitz – Memmelsdorf
15:00 SpVgg Bayreuth – Amberg
16:00 Alemannia Haibach – Jahn Forchheim
16:00 Aubstadt – 1. FC Schweinfurt

GERMANIA: Oberliga Bayern Süd

14:00 Furstenfeldbruck – Schalding
15:00 Kottern-St. Mang – Sonthofen
15:00 Landshut – DJK Rosenheim
16:00 Wolfratshausen – Aichach
17:00 Eichstatt – Affing

GERMANIA: Junioren Bundesliga South

12:15 Stuttgarter Kickers U19 – Bayern U19

GIAPPONE: J-League

06:00 Hiroshima – Oita
07:00 Iwata – Kashiwa
07:00 Tosu – Albirex Niigata
07:00 Vegalta Sendai – Omiya Ardija
08:00 Kawasaki – C-Osaka
08:00 Nagoya – Yokohama M.
10:00 Kofu – Shimizu
10:00 Shonan – Tokyo
12:00 Urawa – Kashima

GRECIA: Football League

16:00 Kalloni – Kallithea
16:00 O. Volos – Psachna

GRECIA: Coppa

19:30 Asteras T. – Olympiakos

INDIA: I-League

12:00 Chirag – ONGC
12:15 SC Goa – Mumbai
15:00 Pune – India XI

INGHILTERRA: Premier League

13:45 Aston Villa – Chelsea

INGHILTERRA: Northern Premier League – Play Offs

16:00 Hednesford – United of Manchester

INGHILTERRA: FA Cup

18:15 Manchester City – Wigan

IRAQ: Super League

15:00 Al Talaba – Duhok
15:00 Al Zawraa – Baghdad

IRLANDA: Division 1

20:30 Longford – Finn Harps
20:45 Cobh Ramblers – Athlone

ISRAELE: Ligat ha’Al – Play-Offs Championship

16:00 Shmona – M. Haifa
18:30 Yehuda – Ramat Hasharon

ISRAELE: Leumit League – Gruppo Retrocessione

18:00 H. Kfar Saba – Ashkelon
18:00 Maccabi Umm al-Fahm – M. Nazareth
18:00 Nes Tziona – Hakoach Ramat Gan

ISRAELE: Leumit League – Guppo Promozione

16:00 H. Bnei Lod – M. Herzliya

KAZAKISTAN: Premier League

13:00 K. Almaty – Aktobe
13:00 Ordabasy – Shakhtar K.
13:00 Taraz – Zhetysu
13:00 Tobol – I. Pavlodar
13:00 Vostok – Akzajyk Uralsk
14:00 Atyrau – FC Astana

KENYA: Premier League

13:00 Kenya CB – Sofapaka
14:00 Chemelil – Karuturi
14:00 Stima – Nairobi City
14:00 Thika Utd. – Tusker
14:00 Ulinzi Stars – Sony Sugar
15:00 Mathare Utd. – Homeboyz

LETTONIA: Virslīga

13:00 Jelgava – Metta/LU
15:00 Daugavpils – Skonto Riga

LITUANIA: A Lyga

13:00 Banga – Dainava Alytus
18:00 Suduva – Tauras

MALAYSIA – LEGA MALAISA: Super League

10:45 Felda – Angkatan
10:45 Terengganu – Pahang
14:45 Johor FC – PKNS FC
14:45 LionsXII – T-Team

MALTA: Premier League – Super Finale

18:00 Birkirkara – Hibernians

MAROCCO: Botola

17:00 Agadir – Maghreb Fez
17:00 FAR Rabat – Meknes
17:00 Fes – Berkane
17:00 Kenitra – Jadida
17:00 Raja Beni Mellal – FUS Rabat
17:00 Raja Casablanca – Chabab Rif Hoceima
17:00 Safi – Wydad Casablanca

MOLDAVIA: Divizia Nationala

15:00 FC Tiraspol – Academia
16:00 Milsami – CSCA-Rapid
16:00 Otaci – Zimbru
18:00 S. Tiraspol – Olimpia

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

15:30 Buducnost – Niksic
15:30 Jedinstvo – Mladost Podgorica
15:30 Lovcen – Zeta
15:30 Mornar – Grbalj
15:30 OFK Petrovac – Mogren
15:30 Sutjeska – Rudar

NORVEGIA: Division 2, avd 1

15:00 Traeff – Moss
16:00 Drobak-Frogn – Nesodden
16:00 Kjelsås – Bærum
16:00 Skarbøvik – Forde

NORVEGIA: Division 2, avd 2

16:00 Pors Grenland – Fram
16:00 Tonsberg – Frigg

NORVEGIA: Division 2, avd 3

15:00 Nest-Sotra – Notodden
16:00 Fana – Arna-Bjornar
16:00 Flekkeroy – Vindbjart
16:00 Vidar – Egersunds

NORVEGIA: Division 2, avd 4

16:00 Byåsen – Nardo
17:00 Lørenskog – MO

OLANDA: Eerste Divisie – Promozione

18:45 G.A. Eagles – Dordrecht
20:45 Sittard – Graafschap

PARAGUAY: Primera Division – Apertura

23:00 Diaz – Olimpia Asuncion

PERU: Primera División – Prima fase

20:15 A. Lima – Inti Gas
22:30 Cienciano – Pacifico

POLONIA: Ekstraklasa

13:30 Pogon Szczecin – Belchatow
15:45 Wisla – Korona
18:00 Jagiellonia – Legia

POLONIA: Division 1

12:45 Leczna – Zawisza
17:00 Legnica – Katowice
17:00 Warta – Swinoujscie
17:30 Arka – Brzesko

POLONIA: Młoda Ekstraklasa U21

13:00 W. Lodz U21 – Lech U21
14:00 Podbeskidzie U21 – Polonia W. U21

PORTOGALLO: Portuguese Liga

19:15 Academica – Ferreira
19:15 Braga – Nacional
19:15 Estoril – Beira Mar
19:15 Maritimo – Guimaraes
19:15 Moreirense – Setubal
19:15 Rio Ave – Gil Vicente
19:15 Sporting – Olhanense
21:30 FC Porto – Benfica

PORTOGALLO: Second Division Guppo Promozione

18:00 Chaves – Farense

REPUBBLICA CECA: Gambrinus liga

16:00 Pribram – Sigma Olomouc
18:00 Plzen – Slavia Praga
19:00 Slovacko – Liberec

REPUBBLICA CECA: Division 2

10:15 Pardubice – Sokolov
10:30 Karvina – HFK Olomouc
17:00 Vlasim – Mas Taborsko
18:00 Opava – Caslav
19:00 Zlin – Most

REPUBBLICA CECA: CFL

10:15 Chomutov – Hlavice
10:15 Chrudim – Karlovy Vary
10:15 Horni Mecholupy – Kraluv Dvur
10:15 Pisek – Zapy
10:15 Strakonice – Domazlice
10:15 Vltavin – Kolin

REPUBBLICA CECA: MSFL

10:15 Frydek-Mistek – Zlin B
16:30 Breclav – Trinec
16:30 Hlucin – Orlova
16:30 Kromeriz – Rosice
16:30 Prostejov – Sigma Olomouc B

REPUBBLICA DI MACEDONIA: First League

16:30 Turnovo – Shkendija
20:00 Vardar – Renova

ROMANIA: Liga I

17:00 Gaz Metan – Otelul
19:30 Ceahlaul – Vaslui

ROMANIA: Division 2/Serie 1

10:00 Botosani – Navodari
10:00 Din. Bucarest II – Buftea
10:00 F. Constanta – Chindia Targoviste
10:00 Galati – Slobozia
10:00 Rapid Suceava – Braila
10:00 Tulcea – Sp. Studentesc

ROMANIA: Division 2/Serie 2

10:00 Corona Brasov – Luceafarul Oradea
10:00 Mioveni – Arges

RUSSIA: Premier League

11:30 Din. Mosca – Krasnodar
14:00 V. Novgorod – Alania
17:30 Kuban – Amkar

RUSSIA: Division 2 – Sud

13:30 Kavkaztransgaz – Volgar-Astrakhan II
14:00 Nazran – Mashuk
15:00 Armavir – Olimpia Volgograd
15:00 Novocherkassk – Slavyansky
15:00 Taganrog – Maykop
15:00 Volzhsky – Biolog
16:00 Astrakhan – Kaspiysk

RUSSIA: Division 2 – Ovest

13:00 Petrozavodsk – Lok. Mosca II
14:00 Dolgoprudny – Truda
14:00 Murmansk – Smolensk
15:00 Din. St Petersburg – S. Kostroma
15:00 Tekstilshtik – Khimik
15:00 Tver – FC Piter
16:30 Pskov – Vologda

RUSSIA: Reserve league

12:00 Lok. Mosca II – CSKA Mosca II
12:00 Rostov II – Zenit II
12:00 Terek II – Anzhi II

SCOZIA: Premier League – Play-Offs Championship

13:15 Celtic – St. Johnstone
16:00 Inverness – Dundee Utd

SCOZIA: Premier League – Gruppo Retrocessione

16:00 Dundee FC – Kilmarnock
16:00 St. Mirren – Aberdeen

SCOZIA: Division 1 – Retrocessione

16:00 Alloa – Brechin
16:00 Dunfermline – Forfar

SCOZIA: Division 2 – Retrocessione

16:00 East Fife – Berwick
16:00 Peterhead – Queen’s Park

SERBIA: Super Liga

15:00 Radnicki 1923 – Partizan
17:00 Borca – Hajduk Kula
17:00 Rad – Javor
17:00 Radnicki Nis – Sloboda
17:00 Smederevo – Jagodina
17:00 Sp. Subotica – Donji Srem
19:00 Crvena Zvezda – OFK Belgrado

SLOVACCHIA: Corgon Liga

17:30 Kosice – B. Bystrica
17:30 Slovan Bratislava – Ruzomberok
19:30 Myjava – Presov

SLOVACCHIA: 2. liga

16:30 Bardejov – L. Mikulas
16:30 D. Kubin – Michalovce
16:30 Dun. Streda – Ruzina
16:30 Podbrezova – Dubnica
16:30 Samorin – Sala
16:30 SFM Senec – R. Sobota

SLOVENIA: Prva Liga

17:00 Gorica – Aluminij
17:00 Mura – Celje
17:00 Velenje – Koper
17:30 Domzale – Triglav
20:00 Maribor – O. Ljubljana

SLOVENIA: 2. SNL

17:00 Dob – Dravinja
17:00 Sampion Celje – Radomlje

SPAGNA: Liga

16:00 Ath. Bilbao – Maiorca
18:00 Valladolid – La Coruna
20:00 Osasuna – Getafe
22:00 Espanyol – Real Madrid

SPAGNA: Segunda Division

18:00 Gijon – Cordoba
18:00 Girona – Xerez
18:00 Lugo – Almeria
18:00 Numancia – Guadalajara
20:00 Huesca – UD Las Palmas
20:00 Murcia – Sabadell
21:00 Mirandes – Ponferradina

SUD COREA: K-League Classic

07:00 Busan – Pohang
07:00 Ulsan Hyundai – Suwon
08:00 Chunnam – Jeonbuk
09:00 Daejeon – Seoul

SUD COREA: K League Challenge

09:00 Suwon City – Goyang Hi

SUDAFRICA: Premier League

15:00 Bidvest Wits – Amazulu
15:00 Bloem Celtic – Free State Stars
15:00 Chippa United – Pretoria U.
15:00 Golden Arrows – Platinum Stars
15:00 Maritzburg Utd – Ajax Cape Town
15:00 Orlando – Mamelodi
15:00 Supersport – Moroka Swallows

SVEZIA: Allsvenskan

16:00 IFK Göteborg – Halmstad

SVEZIA: Superettan

16:00 Sundsvall – Östersunds
16:00 Varbergs – Angelholms

SVEZIA: Division 1, Norra

16:00 Dalkurd – AFC United
17:00 Forward – Umeå
17:00 Sirius – Västerås SK

SVEZIA: Division 1, Södra

16:00 Skövde – Torslanda

SVEZIA: Division 2, Norrland

16:00 Harnosand – Strömsbergs
16:00 Hudiksvalls – Bodens
16:00 Mariehem – Pitea
16:00 Morön – Assi
16:00 Skelleftea – Alviks

SVEZIA: Division 2, Norra Svealand

16:00 Akropolis – Upsala
16:00 Enkoping – Rotebro
16:00 Huddinge – Sollentuna Utd.
16:00 Karlbergs – S. Kerbura
16:00 Konyaspor – Kvarnsvedens
16:00 Skiljebo – Vasteras IK

SVEZIA: Division 2, Västra Götaland

14:00 Eskilsminne – Tenhults
14:00 Ramlosa – Assyriska BK
15:00 Raslatts – Dalstorps IF

SVEZIA: Division 2, Södra Götaland

14:00 Torns – Oskarshamns
15:00 Lindsdals – IFK Hassleholm
16:00 Rosengard – Ljungby

SVEZIA: Division 2, Södra Svealand

14:00 Enskede – Varmbols
14:00 Sparvagens – Vimmerby
15:00 Assyriska IF – Gute
15:00 Motala – Syr. Botkyrka

SVEZIA: Division 2 – Norra Götaland

14:00 Rynninge – Carlstad
15:00 Amal – Jonsereds
15:00 Gauthiod – Karlslunds
15:00 Savedalen – Nordvarmland

SVIZZERA: Super League

19:45 Luzern – Young Boys
19:45 St. Gallen – Sion

SVIZZERA: Challenge League

17:45 Vaduz – Lugano

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 1

16:00 Thun U21 – Meyrin
17:00 Bulle – Monthey
17:00 Echallens – Malley
17:00 Grand-Lancy – FC UGS
17:15 Martigny – Dudingen
17:30 Le Mont – Naters
18:00 Terre Sainte – Young Boys U21

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 2

16:00 Black Stars – Dornach
16:00 Grasshopper U21 – Baden
16:00 Grenchen – Serrieres
16:00 Koniz – Wangen
16:00 Luzern U21 – Muttenz
16:00 Schotz – Munsingen
16:00 Zofingen – Solothurn

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 3

16:00 Kreuzlingen – Winterthur U21
16:00 Rapperswil – Eschen
17:00 Biaschesi – Cham
17:00 Gossau – Hongg
17:00 Mendrisio-Stabio – Wettswil-Bonstetten
18:00 Muri – Balzers

SVIZZERA: 1.Liga Promotion

16:00 Breitenrain – Sion U21
16:30 Bruhl SG – Etoile-Carouge
17:00 Fribourg – YF Juventus
17:00 Yverdon – Tuggen
17:30 Kriens – St. Gallen U21
17:30 Schaffhausen – Basel U21

TAILANDIA: Thai Premier League

13:00 Bangkok Glass – Ratchaburi
13:00 Buriram – Osotsapa
13:00 Chainat – Chonburi
13:00 Chiangrai – Samut Songkhram
13:00 Muangthong – Police
13:00 Sisaket – Royal Thai Army
13:00 Songkhla United – Tero Sasana
13:00 Suphanburi – Pattaya
13:00 TOT – Bangkok Utd

TURCHIA: Superliga

19:00 Antalyaspor – Orduspor
19:00 Besiktas – Genclerbirligi

TURCHIA: PTT 1. Lig

18:00 Boluspor – Gaziantep BB

TURCHIA: TFF 2. Lig White Group

14:30 Anadolu Selcukluspor – Eyupspor

USA: MLS

19:30 Chicago – Philadelphia
20:00 Montreal – Real Salt Lake
22:00 Seattle – San Jose

UCRAINA: Premier League

15:00 Vorskla – M. Donetsk
16:30 Volyn Lutsk – A. Kiev
17:30 Shakhtar – Tavriya
18:30 Din. Kiev – Mariupol

UNGHERIA: NB I

14:00 Lombard Papa – Egri
16:00 Kecskemeti – Siofok
16:00 Pecsi – Haladas
18:30 Ujpest – Honved

UNGHERIA: NB II – Est

15:30 Bekescsaba – Oroshaza
15:30 Cegledi – Ujpest II
15:30 Ferencvaros II – Putnok VSE
15:30 Kazincbarcika – Szeged
15:30 Nyiregyhaza – Debreceni II
15:30 Vasas – Balmazujvaros

UNGHERIA: NB II – Ovest

17:30 Bajai – Zalaegerszeg
17:30 Kozarmisleny – Ajka
17:30 Paks II – Győr II
17:30 Puskás Academy – Kaposvar II
18:00 Soproni VSE – Veszprem

URUGUAY: Primera Division – Clausura

20:30 Fenix – Cerro CA
20:30 Wanderers – Liverpool M.
21:00 Penarol – Progreso

VIETNAM: V-League

12:00 Thanh Hoa – Song Lam Nghe An

I Video di Calcioblog