Le Partite di Oggi – 25 Agosto 2013 – Serie A e Coppa Italia Lega Pro

Il programma calcistico di domenica 25 Agosto 2013. Gli orari di tutte le partite che si disputeranno oggi: Serie A, Coppa Italia di Lega Pro, Bundesliga, Ligue 1, Premier League e Liga Spagnola

Tutti gli orari ed il programma calcistico di domenica 25 Agosto 2013: Serie A, Coppa Italia di Lega Pro, Premier League, Liga Spagnola, Ligue 1, Bundesliga e tanto altro ancora. Dopo i due anticipi di ieri, Verona – Milan 2-1 e Sampdoria – Juventus 0-1, oggi si completerà il quadro della prima giornata di Serie A con tutte le altre partite in programma, ad eccezione di Fiorentina – Catania prevista per domani alle 20:45. La prima partita della giornata si giocherà alla ore 18 a San Siro tra l’Inter di Walter Mazzarri ed il Genoa di Fabio Liverani. Per i nerazzurri sarà un primo importante banco di prova dopo un pre-campionato non certamente esaltante ed un calciomercato alquanto deludente.

Secondo le ultime notizie dovrebbe essere l’ex sampdoriano Icardi a fare coppia in attacco con Palacio, mentre Belfodil è destinato a sedersi in panchina così come l’ultimo nuovo acquisto Taider. La sfida più interessante del ricco programma serale è invece quella tra il Napoli di Benitez ed il Bologna di Pioli. Finalmente è arrivato il momento dell’esordio ufficiale con la maglia azzurra per Gonzalo Higuain, la prima occasione a disposizione dell’argentino per non far rimpiangere Cavani al pubblico partenopeo.

Altra sfida interessante quella tra Livorno e Roma allo Stadio Armando Picchi; la formazione di Davide Nicola si confronterà con il campionato di Serie A dopo la sorprendente promozione dal campionato cadetto, ma anche la Roma avrà molto da dimostrare dopo i tanti cambiamenti operati da Walter Sabatini in questo calciomercato. All’Olimpico di Roma scenderà invece in campo la Lazio di Petkovic contro l’Udinese di Guidolin, due formazioni in cerca di riscatto dopo la sconfitta nella Supercoppa Italiana per i biancocelesti e quella nell’andata dei preliminari di Europa League per i friulani.

Risultati Serie A in diretta: la classifica in tempo reale

ITALIA: Serie A

18:00 Inter – Genoa (La Diretta)
20:45 Cagliari – Atalanta
20:45 Lazio – Udinese (La Diretta)
20:45 Parma – Chievo
20:45 Livorno – Roma (La Diretta)
20:45 Torino – Sassuolo
20:45 Napoli – Bologna (La Diretta)

ITALIA: Coppa Italia Lega Pro

17:00 Arzanese – Casertana
17:00 Castel Rigone – Prato
17:00 Chieti – San Marino
17:00 Como – Pergolettese
17:00 Cuneo – Bra
17:00 Gavorrano – Tuttocuoio
17:00 Sorrento – Cosenza
17:00 Virtus Verona – Real Vicenza
18:00 Aprilia – Aversa
18:00 Lamezia – Messina
18:00 Reggiana – Rimini
20:30 Mantova – Pavia
20:30 Martina Franca – Barletta
20:30 Spal – Bellaria Igea

Le altre partite di oggi:

AFRICA: African Nations Championship – Qualification – Play Offs

15:00 Mozambico – Angola
16:30 Camerun – DR Congo

ARABIA SAUDITA: Premier League

19:40 Al-Faysaly – Al Ahli SC

ARGENTINA: Primera División – Torneo Inicial

21:00 Olimpo – All Boys
23:10 River Plate – Colon

ARGENTINA: Primera B Nacional

01:15 Atletico Tucuman – Independiente
19:00 Atl. Huracan – San Martin S.J.
20:30 Brown Adrogue – Patronato
21:00 Ind. Rivadavia – Ferro
21:00 Union Santa Fe – Douglas Haig
22:00 Boca Unidos – Instituto

ARMENIA: Premier League

15:00 MIKA – Gandzasar
15:00 Shirak – Banants

AUSTRALIA: NSW Premier League – Play Offs

07:30 Rockdale – Marconi

AUSTRALIA: Victorian Premier League

07:00 Hume City – Oakleigh
09:00 South Melbourne – Pascoe Vale

AUSTRALIA: Australia Brisbane Premier League

10:00 Brisbane Force – Peninsula

AUSTRALIA: Western Australia Premier League

09:00 Stirling Lions – Balcatta

AUSTRALIA: Queensland State League

07:00 Western Pride – Palm Beach

AUSTRIA: tipp3-Bundesliga

16:30 Rapid Vienna – Grodig
19:00 Salzburg – Admira

AUSTRIA: Regionalliga Central

16:00 AC Wolfsberger (Am) – SAK Klagenfurt

AUSTRIA: Regionalliga Ovest

16:00 Eugendorf – Salzburg (Am)

AZERBAIJAN: Premier League

15:00 Gabala – Karabakh
17:00 Khazar Lenkoran – Neftci Baku
17:00 Ravan – Inter Baku

BELGIO: Jupiler League

14:30 Club Brugge – Gent
18:00 Anderlecht – Charleroi
18:00 Genk – Cercle Brugge
18:00 Oostende – Waregem
20:30 Mons – St. Liege

BELGIO: Coppa – Qualificazione

16:00 Bocholter – Eupen
16:00 Dender – Oosterwijk
16:00 Hamme – Eendracht Zele
16:00 Overijse – Mechelen
16:00 RWS Bruxelles – Dessel
16:00 Vise – Heist
16:00 VV Coxyde – Geants

BIELORUSSIA: Coppa

16:00 BATE – Smorgon
16:30 Zhodino – Soligorsk
18:00 Gomel – Slavia Mozyr
18:00 Neman – Brest

BOLIVIA: Liga de Futbol Prof – Apertura

21:30 Real Potosi – Bolivar
22:00 Guabira – Universitario
22:00 J. Wilstermann – San Jose
22:00 The Strongest – Blooming

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

17:00 Mladost Velika Obarska – Borac Banja Luka
17:00 Velez Mostar – Olimpik Sarajevo
20:00 Zeljeznicar – Radnik Bijeljina

BRASILE: Série A

02:00 Criciuma – Coritiba
21:00 Atletico-MG – Portuguesa
21:00 Bahia – Nautico
21:00 Sao Paulo – Fluminense
21:00 Vasco – Corinthians
23:30 Atletico-PR – Botafogo RJ
23:30 Internacional – Goias

BRASILE: Série B

02:00 Figueirense – Oeste
02:00 Paysandu – Icasa-CE

BULGARIA: A PFG

17:00 Botev Plovdiv – Slavia Sofia
19:00 Levski – Cherno More

CANADA: CSL

01:00 Niagara – Toronto Croatia
19:00 Kingston – North York Astros

CILE: Primera División – Apertura

02:30 A. Italiano – Cobreloa
18:00 Everton – U. De Concepcion
21:00 Huachipato – Colo Colo
22:00 Deportes Iquique – U. Calera
22:00 Rangers – Cobresal
23:30 U. De Chile – Antofagasta

CILE: Primera B – Apertura – 1st Phase

18:00 Arica – Coquimbo
21:30 Copiapo – San Felipe
21:30 Curico Unido – Barnechea
21:30 La Serena – San Luis
21:30 L. Schwager – Deportes Temuco

CINA: Super League

13:35 Beijing Guoan – Dalian Aerbin
13:40 Jiangsu Sainty – Changchun Yatai
14:00 Guangzhou – Guangzhou R&F

COLOMBIA: Liga Postobon – Finalización

00:30 Patriotas – Atl. Nacional
02:45 Dep. Cali – Santa Fe
02:45 Tolima – Cucuta
20:00 La Equidad – Chico
22:15 Ind. Medellin – Once Caldas

COSTARICA: Primera División – Torneo Invernale

19:00 CS Uruguay – Cartagines
19:00 Puntarenas – Alajuelense
22:30 Carmelita – Zeledon
23:00 Limon – Saprissa

CROAZIA: 1. HNL

19:00 Dragovoljac – Rijeka
21:00 RNK Split – Osijek

DANIMARCA: Superliga

13:00 Odense – Nordsjaelland
15:00 Viborg – Esbjerg
17:00 FC Copenhagen – Vestsjaelland
19:00 Brondby – Randers

DANIMARCA: NordicBet Ligaen

13:00 Lyngby – Bronshoj
13:45 Silkeborg – Hvidovre
15:00 AB Copenhagen – Marienlyst
15:00 Horsens – Hobro

DANIMARCA: 2 Divisione Est

13:00 Fremad Amager – Vanløse
13:00 Roskilde – Avarta
13:00 Svebolle – B 1908
13:30 Nordvest – Nykobing
14:00 Naestved – Gentofte-Vangede IF

DANIMARCA: 2 Divisione Ovest

13:00 Svendborg – Brabrand
13:00 Thisted – Jammerbugt

DANIMARCA: Elitedivisionen – Donne

13:00 Skovbakken D – BSF D
17:00 Odense D – Skjold D

ECUADOR: Serie A – Seconda fase

22:00 Independiente J. T. – El Nacional
22:00 LDU Loja – Barcellona SC

EL SALVADOR: Primera Division – Apertura

02:00 Luis Angel Firpo – UES
02:00 Metapan – Dragon
02:00 Santa Tecla – FAS
03:00 Aguila – Atletico Marte
23:00 Alianza FC – Juventud Ind.

EUROPA: Campionati Europei U19 – Donne

16:00 Danimarca U19 D – Inghilterra U19 D
16:00 Finlandia U19 D – Germania U19 D
16:00 Francia U19 D – Galles U19 D
16:00 Norvegia U19 D – Svezia U19 D

FINLANDIA: Veikkausliiga

17:30 HJK – MyPa
17:30 Honka – VPS
17:30 JJK Jyväskylä – Lahti
17:30 KuPS – Mariehamn
17:30 Rovaniemi – TPS Turku

FINLANDIA: Kakkonen North

17:30 GBK Kokkola – Kemi
17:30 PK-37 – Kerho 07
17:30 Tervarit – KPV
17:30 VIFK – ORPa

FINLANDIA: Kakkonen South

17:30 GrIFK – SalPa

FINLANDIA: Kakkonen East

17:30 JaPS – Mikkeli
17:30 KTP – Futura

FINLANDIA: Kakkonen West

17:30 Hameenlinna – MaPS
17:30 Narpes – TPV
17:30 P-Iirot Rauma – Jazz Pori

FRANCIA: Ligue 1

14:00 Lille – St. Etienne
17:00 Ajaccio – Nizza
21:00 Nantes – PSG

GEORGIA: Umaglesi Liga

15:00 Bolnisi – Guria
15:00 Georgia – Chikhura
15:00 Merani Martvili – Zugdidi

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Braunschweig – Frankfurt
17:30 Augsburg – Stoccarda

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:30 Dusseldorf – Bochum
13:30 FSV Frankfurt – Union Berlino
13:30 Paderborn – Monaco 1860

GERMANIA: 3. Liga

15:00 Stuttgarter K. – Stuttgart II

GERMANIA: Regionalliga North

14:00 Bremen II – Braunschweig II
14:00 Eintracht Norderstedt – Wilhelmshaven
15:00 BSV Rehden – Wolfsburg II
15:00 Eichede – Havelse
15:00 Meppen – Cloppenburg
15:00 Oldenburg – Victoria Hamburg

GERMANIA: Regionalliga Nordost

13:30 Halberstadt – Hertha II
13:30 Rathenow – Nordhausen
13:30 TSG Neustrelitz – Plauen
13:30 Union Berlino II – Magdeburg
13:30 Zwickau – Lokomotive Leipzig

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00 Fortuna Köln – Wattenscheid

GERMANIA: Regionalliga Sudwest

14:00 Hoffenheim II – Freiburg II
14:00 Koblenz – Neckarelz
14:00 Mannheim – Offenbach
14:00 Sonnenhof – Mainz II

GERMANIA: Regionalliga Bayern

14:00 Furth II – Memmingen
14:00 Norinberga II – Augsburg II

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

14:00 Altludersdorf – Waltersdorf
14:00 Furstenwalde – Torgelower Greif
14:00 Hurturkel – Pommern Greifswald
14:00 Schönberg – Hansa Rostock II

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

14:00 Chemnitzer FC II – Erfurt II
14:00 Einheit Rudolstadt – Hallescher II
14:00 Halle – Dresden II
14:00 Markranstadt – Bautzen

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

15:00 Ahrensburg – Heider SV
15:00 Heikendorfer – Flensburg 08

GERMANIA: Oberliga Hamburg

10:45 Condor Hamburg – Niendorfer TSV
14:00 Barmbek-Uhlenhorst – Altona
14:00 Halstenbek-Rellingen – Bramfelder SV
15:00 TSV Buchholz 08 – Vier-und Marschlande

GERMANIA: Oberliga Bremen

14:00 Brinkumer – Bremerhaven
15:00 Bremen III – Ol. Bremerhaven
15:00 Habenhauser – Grohn
15:00 Schwachhausen – Turkspor Bremen
15:00 Union Bremen – Osterholz-Tenever

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

15:00 Hildesheim – Drochtersen / Assel
15:00 Luneburger Hansa – Osnabruck II
15:00 Lupo-Martini Wolfsburg – Rotenburger

GERMANIA: Oberliga Westfalen

15:00 Erkenschwick – Westfalia Rhynern
15:00 Gutersloh – VfB Huls
15:00 Heven – Bielefeld II
15:00 Neuenkirchen – Dornberg
15:00 Rodinghausen – Eintracht Rheine
15:00 Roland Beckum – Ennepetal
15:00 Westfalia Herne – Ahlen

GERMANIA: Oberliga Hessen

15:00 Offenbach II – Viktoria Griesheim

GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

15:00 Elversberg II – Mechtersheim
15:00 Idar-Oberstein – Rossbach/Verscheid

GERMANIA: Oberliga Bayern Nord

15:00 ASV Hollfeld – Memmelsdorf
16:00 Erlangen – SpVgg Bayreuth

GERMANIA: Oberliga Bayern Süd

15:00 Raisting – Unterfohring
17:00 Garching – Bogen
17:00 Pipinsried – Wolfratshausen

GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

14:00 Heidenheim II – FC 08 Villingen
15:00 Walldorf – Reutlingen

GERMANIA: Oberliga Mittelrhein

15:00 Aachen II – FC Wegberg-Beeck
15:00 Erftstadt – Bergisch Gladbach
15:00 FC Viktoria 08 – Bergheim
15:00 Freialdenhoven – Alfter
15:00 Hennef – Bruhl
15:00 Troisdorf – Euskirchen
15:30 Nierfeld – Germania Windeck

GERMANIA: Oberliga Niederrhein

15:00 Baumberg – Hilden
15:00 Bosinghoven – Duisburg II
15:00 Germania Ratingen – Wesel-Lackhausen
15:00 Honnepel-Niedermormter – Rhede
15:00 Jahn Hiesfeld – SW Essen
15:00 Kray – Speldorf
15:00 Oberhausen II – Homberg
15:00 Sonsbeck – RW Essen II
15:00 Wuppertaler – TuRU Düsseldorf

GERMANIA: Junioren Bundesliga North

11:00 Union Berlin U19 – Osnabruck U19
12:00 Hamburger U19 – Rostock U19
14:00 Erfurt U19 – Hertha U19
14:00 Lübeck U19 – Hannover U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga South

11:00 Freiburg U19 – Augsburg U19
11:00 Unterhaching U19 – Walldorf U19
13:00 Monaco 1860 U19 – Furth U19
14:00 Burghausen U19 – Bayern U19
14:00 Mainz U19 – Stuttgart U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga West

11:00 Bonner U19 – Bochum U19
11:00 Duisburg U19 – Oberhausen U19
11:00 Essen U19 – Leverkusen U19
11:00 Monchengladbach U19 – Dusseldorf U19
11:00 Schalke U19 – Dortmund U19
11:00 Theesen U19 – Bielefeld U19
11:00 Wuppertaler U19 – Colonia U19

GIAPPONE: J-League Division 2

11:00 Kusatsu – Ehime
11:00 Mito – Sapporo
11:00 Toyama – Yamagata
11:00 Verdy – Yamaga
11:00 Yokohama FC – G-Osaka
11:30 Tokushima – Kyoto
11:30 Tottori – V-Varen Nagasaki
12:00 Chiba – Gifu
12:00 Kobe – Avispa Fukuoka
12:00 Kumamoto – Kitakyushu
12:00 Okayama – Tochigi

GRECIA: Super League

18:15 Aris – Kalloni
18:15 Giannina – Smyrnis
18:15 Platanias – Asteras T.
18:15 Xanthi – Panthrakikos
20:30 Olympiakos – Atromitos

GUATEMALA: Liga Nacional – Apertura

04:00 Marquense – Iztapa
19:00 Municipal – Coatepeque
19:05 Universidad SC – Comunicaciones
20:00 Xelaju – Halcones FC
21:00 Malacateco – Heredia

HONDURAS: Liga Nacional – Apertura

03:00 Vida – Marathon
23:00 Platense – Deportes Savio

INGHILTERRA: Premier League

17:00 Cardiff – Manchester City
17:00 Tottenham – Swansea

INGHILTERRA: Championship

14:15 Watford – Nottingham
16:00 Wigan – Middlesbrough

INGHILTERRA: League One

16:00 Coventry – Preston

IRAN: Pro League

16:40 Esteghlal – Sorinet

ISLANDA: Pepsideild

19:00 Fylkir – Vestmannaeyjar
19:00 Olafsvik – Breidablik
19:00 Valur – Thor Akureyri
20:00 KR Reykjavik – Hafnarfjordur

ISLANDA: Division 1

16:00 Bolungarvik – Akureyri

ISRAELE: Ligat ha’Al

19:00 H. Tel Aviv – Sakhnin
20:00 M. Haifa – Shmona

KAZAKISTAN: Premier League – Play-Offs Championship

16:00 Aktobe – K. Almaty

KENYA: Premier League

14:00 Gor Mahia – Leopards

LETTONIA: Virslīga

14:00 Jelgava – Skonto Riga
17:00 Spartaks – FC Jurmala

LITUANIA: A Lyga

17:00 Zalgiris – Banga

LUSSEMBURGO: National Division

16:00 Differdange – Kaerjeng
16:00 Dudelange – Niedercorn
16:00 Grevenmacher – Ettelbruck
16:00 Hesperange – Jeunesse Canach
16:00 Jeunesse Esch – Rumelange
16:00 Racing Luxembourg – Fola
16:00 Wiltz – Benfica

MALTA: Premier League

18:30 Mosta FC – Vittoriosa
20:30 Hibernians – Valletta

MAROCCO: Botola

18:00 Berkane – Moghreb Tétouan
20:00 Raja Casablanca – Safi
22:00 Chabab Rif Hoceima – Maghreb Fez

MESSICO: Primera División – Apertura

02:00 Atlante – Pachuca
02:00 Tigres – Chiapas
03:06 Leon – Monterrey
04:00 Atlas – U.N.A.M.
19:00 Puebla – Cruz Azul
19:00 Toluca – Veracruz

MESSICO: Liga de Ascenso – Apertura

01:00 Galeana Morelos – Leones Negros
01:00 Merida – Zacatepec
03:00 Celaya – Lobos BUAP
03:00 Dorados – Oaxaca

MOLDAVIA: Divizia Nationala

16:00 Dacia Chisinau – Olimpia
16:00 Dinamo-Auto Tiraspol – FC Tiraspol
16:00 Milsami – Veris Chisinau
18:00 S. Tiraspol – Costuleni

MONDO: Amichevoli Nazionali

16:30 Svizzera U17 – Belgio U17
19:00 Austria U17 – Germania U17

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

17:00 Sutjeska – Decic

NORVEGIA: Tippeligaen

15:30 Aalesund – Start
17:00 Strömsgodset – Molde
18:00 Haugesund – Tromsö
18:00 Honefoss – Sarpsborg 08
18:00 Vålerenga – Lilleström
19:00 Sandnes – Rosenborg

NORVEGIA: Adeccoligaen

18:00 Bodo/Glimt – Mjondalen
18:00 Ham-Kam – V. Haugesund
18:00 Kristiansund – Follo
18:00 Ranheim – Ull/Kisa
18:00 Stabaek – Hodd
18:00 Strømmen – Elverum

NORVEGIA: Division 2, avd 1

17:00 Moss – Traeff

NORVEGIA: Division 2, avd 2

14:00 Alta – Lyn
14:00 Valdres – Harstad
15:00 Nybergsund – Odds 2

NORVEGIA: Division 2, avd 3

18:00 Brann 2 – Arendal

NORVEGIA: Division 2, avd 4

14:00 MO – Lørenskog
15:00 Eidsvold – Tromsdalen

NORVEGIA: Toppserien – Donne

15:00 Medkila D – Stabaek D

OLANDA: Eredivisie

12:30 G.A. Eagles – Groningen
14:30 Feyenoord – Breda
14:30 Vitesse – Twente
16:30 Utrecht – Alkmaar

OLANDA: Eerste Divisie

14:30 Volendam – Telstar

PARAGUAY: Primera Division – Clausura

20:45 Sol De America – Cerro Porteno PF
21:00 Cerro Porteno – Olimpia Asuncion
21:00 Rubio Nu – Diaz

PERU: Primera División – Prima fase

22:00 Cajamarca – Juan Aurich
22:00 Garcilaso – U. San Martin
22:00 Inti Gas – A. Lima
22:00 Leon De Huanuco – U. Comercio
22:00 Melgar – Huancayo
22:00 Pacifico – Cienciano
22:00 Sporting Cristal – Cesar Vallejo
22:00 U. de Deportes – Jose Galvez

POLONIA: Ekstraklasa

15:30 Slask – Widzew Lodz
18:00 Wisla – Lech

POLONIA: Division 1

12:15 Plock – Zabki
12:30 Brzesko – Leczna
17:00 Swinoujscie – ROW Rybnik
17:00 Termalica B-B. – Chojnice
17:00 Tychy – Kolejarz

PORTOGALLO: Portuguese Liga

17:00 Rio Ave – Setubal
18:30 Nacional – Guimaraes
18:45 Benfica – Gil Vicente
19:00 Arouca – Estoril
20:45 FC Porto – Maritimo

PORTOGALLO: Segunda Liga

12:15 Oliveirense – Leixoes
17:00 Chaves – Maritimo B
17:00 Farense – Aves
17:00 Feirense – Santa Clara
17:00 Sporting B – Trofense
17:00 U. Madeira – Moreirense
18:00 Academico Viseu – Tondela
18:00 Covilha – Braga B

PORTOGALLO: Campeonato Nacional

18:00 AD Oliveirense – FC Lixa
18:00 Aguias do Moradal – Carapinheirense
18:00 Almodovar – Ferreiras
18:00 Amarante – Perafita
18:00 Anadia – Grijo
18:00 Caldas – Alcanenense
18:00 Casa Pia – Loures
18:00 Cinfaes – Cesarense
18:00 Coimbroes – Gondomar
18:00 Esperanca de Lagos – Cova De Piedade
18:00 Estarreja – S. Joao Ver
18:00 Fatima – AD Portomosense
18:00 FC Barreirense – Moura AC
18:00 Freamunde – Vila Flor
18:00 Leiria – Carregado
18:00 Lourinhanense – Torreense
18:00 Lusitano – Bustelo
18:00 Manteigas – Pampilhosa
18:00 Mirandela – Fafe
18:00 Naval – Sourense
18:00 Ninense – SC Vianense
18:00 Nogueirense – SB Castelo Branco
18:00 O Elvas CAD – Dezembro
18:00 Operario – CF Benfica
18:00 Pinhalnovense – CDR Quarteirense
18:00 Riachense – Mafra
18:00 Ribeirao – Famalicao
18:00 Salgueiros – Camacha
18:00 SC Praiense – Sporting Ideal
18:00 Sertanense – Tourizense
18:00 Sintrense – Oriental
18:00 Sp. Espinho – Lusitania
18:00 Tirsense – Guimaraes
18:00 Uniao Montemor – Louletano
18:00 Valenciano – Santa Maria
18:00 Varzim – Felgueiras
18:00 Vilaverdense – GD Braganca
19:00 Pedras Salgadas – Limianos

REPUBBLICA CECA: Gambrinus liga

17:00 Teplice – Jihlava
19:00 Liberec – Bohemians 1905
19:00 Sigma Olomouc – Jablonec

REPUBBLICA CECA: Division 2

15:00 Hradec Kralove – Ceske Budejovice
16:30 Most – Pardubice

REPUBBLICA CECA: CFL

10:15 Meteor Prague – Kunice
10:15 Prevysov – Jirny
10:15 Sparta Praga B – Horni Mecholupy
17:00 Zapy – Caslav

REPUBBLICA CECA: MSFL

10:15 Sigma Olomouc B – Orlova
10:15 Unicov – Hlucin
10:30 Zlin B – Slovacko B
16:30 Breclav – Opava
16:30 Zdar nad Sazavou – Mikulovice

REPUBBLICA DI MACEDONIA: First League

17:00 Bregalnica – Pelister
17:00 KF Gostivar – Shkendija
17:00 Met. Skopje – Napredok
17:00 Rabotnicki – Euromilk
17:00 Renova – Makedonija GP
17:00 Turnovo – Vardar

ROMANIA: Liga I

16:30 Botosani – Vaslui
18:00 Concordia – Pandurii
18:30 Astra – Petrolul

RUSSIA: Premier League

15:30 Kazan – Samara
18:00 Kuban – Ural

RUSSIA: Division 2 – Ovest

11:00 Zenit 2 – Vologda
15:00 Strogino M. – Murmansk
16:00 Tosno – Truda
16:00 Vladimir – Khimki
16:30 Dolgoprudny – Rus St. Petersburg
16:30 Pskov – Kolomna
16:30 Tekstilshtik – Tver

RUSSIA: Youth League

11:00 Lok. Mosca U21 – FK Rostov U21

SCOZIA: Youth Division U19

13:00 Cowdenbeath U19 – Queen’s Park U19
14:15 Ayr U19 – Montrose U19
15:00 Celtic U19 – East Fife U19
15:00 Dundee Utd U19 – Dumbarton U19

SERBIA: Super Liga

19:00 Partizan – Radnicki 1923
20:30 Vojvodina – Sp. Subotica

SINGAPORE: S.League

13:30 Tanjong Pagar – Young Lions
14:15 Brunei DPMM – Tampines

SLOVACCHIA: 2. liga

10:30 Trnava B – R. Sobota
16:00 Pohronie – Sala

SLOVENIA: 2. SNL

17:00 Bela Krajina – Smartno
17:00 Radomlje – Dob
17:00 Sencur – Sampion Celje

SPAGNA: Liga

19:00 Atl. Madrid – Vallecano
21:00 Levante – Sevilla
21:00 Malaga – Barcellona
23:00 Betis – Celta Vigo

SPAGNA: Segunda Division

19:00 Huelva – Gijon
19:00 Ponferradina – Sabadell
19:00 Tenerife – Hercules
21:00 Maiorca – Murcia
21:00 Numancia – Jaen

SPAGNA: Segunda Division B – Group 1

17:00 Tropezon – Ferrol
18:00 UD Logrones – Celta Vigo B
19:00 Guijuelo – Zamora
19:00 Marino de Luanco – Santander
19:00 Ourense – Compostela
19:00 Real Aviles – Leonesa

SPAGNA: Segunda Division B – Group 2

12:00 Conquense – Toledo
12:00 Huesca – Las Palmas B
12:00 Puerta Bonita – Amorebieta
18:00 Barakaldo – Fuenlabrada
18:00 Pena – Ath. Bilbao B
18:00 R. Sociedad B – Tudelano
18:00 Sestao – Getafe B
20:00 Leganes – R. Union

SPAGNA: Segunda Division B – Group 3

12:00 Constancia – Ontinyent
18:00 Olot – Espanyol B
18:00 Reus Deportiu – Huracan
18:30 Badalona – Prat
19:30 Alcoyano – Sant Andreu
19:30 Gimnastic – Lleida

SPAGNA: Segunda Division B – Group 4

11:00 Sevilla B – Lucena
12:00 Cordoba B – Melilla
19:00 Cacereno – Algeciras
20:00 Guadalajara – Almeria B
21:00 Sanluqueno – Albacete

SUD COREA: K-League Classic

12:00 Chunnam – Pohang
12:00 Daegu – Suwon
12:00 Gyeongnam – Seoul

SUD COREA: K League Challenge

12:00 Hummel – Anyang
12:30 Sangju Sangmu – Korean Police

SUDAFRICA: Coppa MTN 8

15:00 Platinum Stars – Bidvest Wits

SVEZIA: Allsvenskan

15:00 Elfsborg – Östers
15:00 Gefle – Helsingborg
15:03 Halmstad – AIK Stockholm
17:30 Malmö – IFK Göteborg

SVEZIA: Superettan

16:20 Varbergs – Örebro
17:00 Värnamo – Assyriska FF

SVEZIA: Division 1, Norra

15:00 Sirius – IFK Lulea
16:00 AFC United – Umeå
16:00 Forward – Vasalund/Essinge
16:00 Selånger – Västerås SK
17:00 Sandvikens – IK Frej

SVEZIA: Division 1, Södra

14:00 Bunkeflo – Oddevold
17:00 Skövde – Trollhättan
17:00 Utsiktens – Karlstad
18:00 Trelleborgs – Sylvia

SVEZIA: Division 2, Norrland

16:00 Hudiksvalls – Harnosands

SVEZIA: Division 2, Norra Svealand

15:00 Kvarnsvedens – Rotebro
16:00 Sollentuna Utd. – Skiljebo

SVEZIA: Division 2, Södra Svealand

15:00 Assyriska IF – Värmdö
16:00 Motala – Varmbols

SVEZIA: Division 2 – Norra Götaland

17:00 Carlstad – Uddevalla

SVEZIA: Allsvenskan – Donne

15:00 Pitea D – Vittsjo D

SVIZZERA: Super League

13:45 Sion – Thun
13:45 Young Boys – Grasshoppers
16:00 Zurigo – St. Gallen

SVIZZERA: Challenge League

16:00 Locarno – Vaduz
16:00 Servette – Chiasso

SVIZZERA: 1.Liga Promotion

17:00 Bellinzona – Zurich U21

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 1

15:00 Bavois – Bulle

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 2

15:00 Sursee – Luzern U21
16:30 Zofingen – Munsingen

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 3

14:30 Thalwil – Winterthur U21

TAILANDIA: Thai Premier League

13:00 Buriram – Samut Songkhram
13:00 Chainat – Royal Thai Army
13:30 Chiangrai – Police
13:30 Muangthong – Bangkok Utd

TURCHIA: Superliga

19:15 Elazigspor – Karabukspor
19:15 Sivasspor – Konyaspor
20:45 Bursaspor – Galatasaray

TURCHIA: PTT 1. Lig

16:00 Tavsanli Linyitspor – Samsunspor
19:00 Adana Demirspor – Gaziantep BB
19:00 Denizlispor – Trabzon
19:00 Fethiyespor – Balikesirspor
19:00 Orduspor – Mersin

USA: MLS

01:00 DC United – Toronto
01:00 Montreal – Houston
03:00 Dallas – San Jose
03:00 Vancouver – Los Angeles
03:30 Real Salt Lake – Columbus
23:00 Chivas – New York

USA: North American Soccer League – Fall Season

01:00 Carolina – Minnesota
01:00 New York Cosmos – San Antonio
01:30 Atlanta – Fort Lauderdale
01:30 Tampa Bay – Edmonton

USA: NWSL Women – Play Offs

02:00 New York D – Sky Blue D

UCRAINA: Premier League

16:00 Karpaty – Hoverla Uzhhorod
18:00 M. Zaporozhye – Din. Kiev
18:30 Dnipro – Shakhtar
20:30 Tavriya – Ch. Odessa

UNGHERIA: OTP Bank Liga

16:30 Debrecen – Ferencvaros
18:30 Paks – Honved
20:30 Győr – Videoton

URUGUAY: Primera Division – Apertura

15:15 Danubio – Cerro CA

VENEZUELA: Primera Division – Apertura

00:30 Aragua – Trujillanos
22:00 Atl. El Vigia – Atl. Venezuela
22:00 Caracas – Carabobo
22:30 Yaracuyanos – Estudiantes M.
22:30 Zulia – Llaneros
23:30 Anzoategui – Tucanes
23:30 Dep. Tachira – Dep. Petare

VIETNAM: V-League

12:00 Gia Lai – Xuan Thanh Saigon
12:00 Hai Phong – Ninh Bình
12:00 Long An – T&T Ha Noi
12:00 Song Lam Nghe An – Da Nang
12:00 Thanh Hoa – Binh Duong
12:00 Tien Giang FC – Dong Nai

I Video di Calcioblog