Le Partite di Oggi – 23 Febbraio 2014 – Serie A e Lega Pro

Il programma calcistico di domenica 23 Febbraio 2014. Gli orari di tutte le partite che si disputeranno oggi: Serie A, Lega Pro, Serie D, Ligue 1, FA Cup, Bendesliga e Liga Spagnola

Tutti gli orari ed il programma calcistico di domenica 23 Febbraio 2014: Serie A, Lega Pro, Serie D, Premier League, Bundesliga, Liga Spagnola, Ligue 1 e tanto altro ancora. Siamo arrivati alla 25esima giornata di Serie A, aperta ieri dall’anticipo Bologna-Roma 0-1. La prima partita in programma oggi è Livorno-Verona, che si giocherà alle ore 12:30 allo Stadio Armando Picchi. Nel pomeriggio alle ore 15 scenderà in campo l’Inter di Walter Mazzarri che, priva del brasiliano Hernarnes, ospiterà a San Siro il Cagliari di Lopez.

Nelle ultime due partite i nerazzurri hanno ottenuto due successi, rilanciandosi all’inseguimento della Fiorentina quarta in classifica, ora distante solo cinque punti. Sempre nel pomeriggio sarà impegnato anche il Milan di Seedorf, reduce dalla sconfitta nell’andata degli ottavi di Champions League contro l’Atletico di Simeone. I rossoneri se la vedranno con la Sampdoria di Mihajlović, sconfitta a Roma la scorsa settimana nonostante una prestazione convincente sotto il profilo dell’agonismo.

La sera alle 18:30 il programma odierno della Serie A toccherà il punto più alto con il derby della Mole tra Juventus e Torino. I bianconeri hanno sempre alle calcagna la Roma, che ieri si è portata a -6 con una partita da recuperare. I granata sognano un successo che manca da ben 19 anni e probabilmente negli ultimi 10 non sono mai arrivati in uno stato di forma migliore alla vigilia della stracittadina. La sera alle 20:45 si disputerà Lazio-Sassuolo, l’ultima partita in programma oggi. Domani la 25esima giornata si completerà con Parma-Fiorentina e Napoli-Genoa.

ITALIA: Serie A

12:30 Livorno – Verona
15:00 Chievo – Catania
15:00 Inter – Cagliari
15:00 Sampdoria – Milan
15:00 Udinese – Atalanta
18:30 Juventus – Torino
20:45 Lazio – Sassuolo

ITALIA: Lega Pro C1/A

14:30 AlbinoLeffe – Reggiana
14:30 Entella – Südtirol
14:30 FeralpiSalò – Pavia
14:30 Lumezzane – Cremonese
14:30 Pro Patria – Vicenza
14:30 Pro Vercelli – Como
14:30 Savona – San Marino
14:30 Venezia – Carrarese

ITALIA: Lega Pro C1/B

12:30 Gubbio – Lecce
14:00 Ascoli – Catanzaro
14:30 L’Aquila – Barletta
14:30 Paganese – Pisa
14:30 Pontedera – Frosinone

ITALIA: Lega Pro C2/A

14:30 Alessandria – Renate
14:30 Bellaria Igea – Bassano
14:30 Castiglione – Mantova
14:30 Cuneo – Forlì
14:30 Pergolettese – Rimini
14:30 Real Vicenza – Porto Tolle
14:30 Spal – Santarcangelo
14:30 Torres – Bra
14:30 Virtus Verona – Monza

ITALIA: Lega Pro C2/B

14:30 Chieti – Teramo
14:30 Cosenza – Aversa
14:30 Gavorrano – Martina Franca
14:30 Ischia – Foggia
14:30 Melfi – Aprilia
14:30 Poggibonsi – Messina
15:00 Arzanese – Sorrento
15:00 Casertana – Lamezia

ITALIA: Serie D – Gruppo A

14:30 Asti – Lavagnese
14:30 Caperana – Albese
14:30 Caronnese – Novese
14:30 Dronero – Chieri
14:30 Folgore Caratese – Valle d’Aosta
14:30 Giana Erminio – Sestri Levante
14:30 Santhia – RapalloBogliasco
14:30 Vado – Verbania

ITALIA: Serie D – Gruppo B

14:30 Borgomanero – MapelloBonate
14:30 Castellana – Sambonifacese
14:30 Darfo Boario – Inveruno
14:30 Olginatese – Gozzano
14:30 Piacenza – Caravaggio
14:30 Pontisola – AlzanoCene
14:30 Pro Sesto – Legnago Salus
14:30 Seregno – Lecco
14:30 Seriate – Pro Piacenza

ITALIA: Serie D – Gruppo C

14:30 Belluno – Sacilese
14:30 Este – UF Monfalcone
14:30 Giorgione – Ripa Fenadora
14:30 Pordenone – Mezzocorona
14:30 Tamai – S.P. Padova
14:30 Triestina – Dro
14:30 Trissino-Valdagno – Sanvitese
14:30 Vittorio – Marano

ITALIA: Serie D – Gruppo D

14:30 Castelfranco – Palazzolo
14:30 Correggese – Sancolombano
14:30 Forcoli – Riccione
14:30 Fortis Juventus – Thermal Abano
14:30 Lucchese – Camaiore
14:30 Massese – Formigine
14:30 Mezzolara – Fidenza
14:30 Montichiari – Imolese
14:30 Romagna Centro – Clodiense

ITALIA: Serie D – Gruppo E

14:30 Arezzo – Pontevecchio
14:30 Bastia – Voluntas Spoleto
14:30 Colligiana – Sansepolcro
14:30 Foligno – Pianese
14:30 GualdoCasacastalda – Narnese
14:30 Pistoiese – Deruta
14:30 Trestina – Montemurlo

ITALIA: Serie D – Gruppo F

14:30 Ancona – Amiternina
14:30 Fano – Civitanovese
14:30 Fermana – Celano
14:30 Isernia – Angolana
14:30 Jesina – Bojano
14:30 Maceratese – Vis Pesaro
14:30 Recanatese – Agnonese
14:30 Sulmona – Termoli

ITALIA: Serie D – Gruppo G

14:30 Anziolavinio – Arzachena
14:30 Budoni – Lupa Roma
14:30 Cynthia – Selargius
14:30 Isola Liri – Fondi
14:30 Olbia – Maccarese
14:30 San Cesareo – Porto Torres
14:30 Santa Maria – Astrea
14:30 Terracina – Sora

ITALIA: Serie D – Gruppo H

14:30 Bisceglie – Metapontino
14:30 Francavilla – Manfredonia
14:30 Gladiator – Gelbison Cilento
14:30 Grottaglie – Matera
14:30 Mariano Keller – Real Hyria
14:30 Turris – Marcianise
15:00 San Severo – Taranto

ITALIA: Serie D – Gruppo I

11:00 Pomigliano – Vibonese
14:30 Akragas – Agropoli
14:30 Cavese – HinterReggio
14:30 Città di Messina – Montalto Uffugo
14:30 Due Torri – Battipagliese
14:30 Licata – Gioiese
14:30 Savoia – Orlandina
14:30 Torrecuso – Noto

Le altre partite di oggi:

ALBANIA: Super League

13:00 Vllaznia – Partizani
18:00 Tirana – Besa

ANDORRA: Primera Divisió

12:00 FC Santa Coloma – Ordino
12:00 Lusitanos – Sant Julia
16:00 Principat – Encamp
18:00 UE Santa Coloma – Inter Club Escaldes

ANGOLA: Girabola League

17:00 Benfica do Lubango – Sporting de Cabinda
17:00 Caála – Kabuscorp
17:00 Interclube – Libolo
17:00 Petro – Sagrada
17:00 Progresso – Primeiro de Agosto

ARABIA SAUDITA: Division 1

13:50 Al-Kawkab – Al Jeel

ARGENTINA: Primera División – Torneo Final

21:00 Newells Old Boys – Atl. Rafaela
21:00 San Lorenzo – Quilmes
22:15 Boca Juniors – Estudiantes

ARGENTINA: Primera B Nacional

23:00 Banfield – Sportivo Belgrano

ARGENTINA: Primera B Metropolitana

21:00 Deportivo Merlo – Comunicaciones

AUSTRALIA: A-League

07:00 Melbourne Heart – Brisbane

AUSTRALIA: Australia Brisbane Premier League

08:00 North Star – Brisbane Force
09:00 Queensland Lions – Logan Lightning

AUSTRALIA: APL Premier League

05:30 Adelaide Raiders – South Adelaide

AUSTRALIA: National Youth League

00:00 Melbourne U21 – Adelaide U21
03:00 Perth Glory U21 – WS Wanderers U21
05:00 Sydney U21 – Newcastle Jets U21

AUSTRALIA: W-League – Play Offs

06:00 Melbourne Victory D – Brisbane Roar D

AUSTRIA: tipp3-Bundesliga

16:30 Salzburg – Admira

AZERBAIJAN: Premier League

10:00 Gabala – Ravan
12:00 Sumgayit City – Neftci Baku
13:00 Inter Baku – FK Baku
14:00 AZAL PFC – Khazar Lenkoran
14:00 Karabakh – Simurq

BELGIO: Jupiler League

14:30 Leuven – Club Brugge
18:00 St. Liege – Gent
20:30 Genk – Waasland-Beveren

BELGIO: Terza Divisione Gruppo A

15:00 Boom – Deinze
15:00 Hamme – Torhout
15:00 Izegem – Oudenaarde
15:00 Olsa Brakel – Bornem
15:00 Sint Niklaas – VV Coxyde
15:00 Zeehaven – Mechelen

BELGIO: Terza Divisione Gruppo B

15:00 Berchem – Oosterwijk
15:00 Bocholter – UR La Louviere
15:00 Capellen – Wallonne Ciney
15:00 Grimbergen – Hasselt
15:00 Woluwe Zaventem – Huy

BOLIVIA: Liga de Futbol Prof – Clausura

20:00 Guabira – J. Wilstermann
20:30 Nacional Potosi – San Jose
21:00 Aurora – Sport Boys
21:00 Bolivar – Real Potosi
22:00 Universitario – The Strongest

BRASILE: Campeonato Paulista

20:00 Sao Paulo – Santos
22:30 Botafogo SP – Palmeiras
22:30 Linense – Sao Bernardo
22:30 Paulista – Atl. Sorocaba
22:30 Portuguesa – Comercial

BRASILE: Campeonato Carioca – Taca Guanabara aka Trofeo Guanabara

20:00 Bonsucesso – Macae
20:00 Duque De Caxias – Audax RJ
20:00 Fluminense – Botafogo RJ
20:00 Nova Iguacu – Boavista
20:00 Volta Redonda – Bangu
22:30 Vasco – Cabofriense

BULGARIA: A PFG

13:00 Botev Plovdiv – Ludogorets
15:15 Litex Lovech – Beroe

CAMERUN: Elite One

15:30 APEJES Academy – Les Astres
15:30 Canon Yaounde – Unisport Bafang
15:30 Douala AC – Cotonsport
15:30 Fovu Baham – Renaissance
15:30 Njalla Quan – Tonnerre
15:30 Panthere – New Star
15:30 UMS de Loum – Young Sports Academy
15:30 Union Douala – Bamboutos FC

CILE: Primera División – Clausura

20:30 Cobresal – Cobreloa
20:30 S. Wanderers – U. Calera
23:00 Palestino – Colo Colo

CILE: Primera B – Clausura – 2nd Phase

01:00 Coquimbo – Dep. Concepcion
22:00 L. Schwager – San Luis
22:00 La Serena – Curico Unido
22:00 Naval – Arica
22:00 San Felipe – Barnechea

CIPRO: First Division

14:00 AEK Larnaca – Anorthosis
16:00 Paralimni – Alki Larnaca
17:00 Aris – Omonia

COLOMBIA: Liga Postobon – Apertura

21:15 Itagui – Ind. Medellin
21:15 Pasto – Envigado
23:30 Once Caldas – Tolima

CONGO DR: Super League

14:30 Makiso – MK Etancheite
14:30 Mazembe – St Eloi Lupopo
14:30 Tshinkunku – Shark XI
14:30 Vita Club – Motema Pembe

COSTARICA: Primera División – Torneo de Verano aka Torneo d’Estate

18:00 CS Uruguay – Limon
18:00 Puntarenas FC – Carmelita
20:30 Belen – Cartagines
23:30 Alajuelense – Saprissa

CROAZIA: 1. HNL

15:00 RNK Split – Zadar
17:00 Rijeka – Osijek

DANIMARCA: Superliga

14:00 Viborg – Randers
17:00 Aarhus – FC Copenhagen
19:00 Brondby – Aalborg

EGITTO: Premier League

13:30 El Raja – Enppi
16:00 Al Ahly – Misr Elmaqasah

EL SALVADOR: Primera Division – Clausura

02:00 Dragon – Santa Tecla
02:00 FAS – Alianza FC
22:00 Juventud Ind. – Aguila
22:30 Atletico Marte – UES

FINLANDIA: Suomen Cup

19:00 RiPS – Sudet

FRANCIA: Ligue 1

14:00 Tolosa – Paris SG
17:00 Nantes – Rennes
21:00 Lilla – Lione

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Francoforte – Brema
17:30 Hannover – Bayern

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:30 Bochum – Dusseldorf
13:30 Dresda – St. Pauli
13:30 Kaiserslautern – Aalen

GERMANIA: 3. Liga

14:00 Regensburg – Rostock

GERMANIA: Regionalliga North

14:00 Eichede – Cloppenburg
14:00 Eintracht Norderstedt – Hannover II
14:00 Goslarer – Amburgo II
14:00 Oldenburg – Bremen II

GERMANIA: Regionalliga Nordost

13:30 Nordhausen – Union Berlino II
13:30 TSG Neustrelitz – Rathenow

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00 Velbert – Verl

GERMANIA: Regionalliga Sudwest

14:00 Sonnenhof – Ulm
14:30 Freiburg II – Koblenz

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

13:00 Hallescher II – Bautzen

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00 NTSV Strand 08 – Meldorf
15:00 Hartenholm – Todesfelde
15:00 Heikendorfer – Altenholz

GERMANIA: Oberliga Hamburg

14:00 Alstertal-Langenhorn – Meiendorfer SV
14:00 Altona – Barmbek-Uhlenhorst
14:00 Rugenbergen – Dassendorf
15:00 Bramfelder SV – Halstenbek-Rellingen
15:00 Niendorfer TSV – Condor Hamburg
15:00 Pinneberg – Germania Schnelsen
15:00 Vier-und Marschlande – TSV Buchholz 08

GERMANIA: Oberliga Bremen

14:00 Brinkumer – Schwachhausen
15:00 Grohn – Ol. Bremerhaven
15:00 Union Bremen – Vatan Bremen

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

14:00 Celle – FT Braunschweig
14:00 Göttingen 05 – VfL Oldenburg

GERMANIA: Oberliga Westfalen

15:00 Dornberg – Eintracht Rheine
15:00 Erkenschwick – Bielefeld II
15:00 Gutersloh – Ahlen
15:00 Hammer SpVgg. – Sprockhovel
15:00 Heven – Ennepetal
15:00 Neuenkirchen – VfB Huls
15:00 Roland Beckum – Rodinghausen
15:00 Westfalia Herne – Erndtebruck
15:00 Zweckel – Westfalia Rhynern

GERMANIA: Oberliga Niederrhein

14:00 TuRU Düsseldorf – Wuppertaler
15:00 Duisburg II – Bosinghoven
15:00 Hilden – Baumberg
15:00 Homberg – Oberhausen II
15:00 Kapellen-Erft – Uedesheim
15:00 Rhede – Honnepel-Niedermormter
15:00 RW Essen II – Sonsbeck
15:00 Speldorf – Kray
15:00 SW Essen – Jahn Hiesfeld
15:00 Wesel-Lackhausen – Germania Ratingen

GERMANIA: Junioren Bundesliga North

11:00 Erfurt U19 – Wolfsburg U19
11:00 Jena U19 – Osnabruck U19
12:00 Hamburger U19 – Hannover U19
12:00 Kiel U19 – Rostock U19
13:00 Lübeck U19 – Bremen U19
13:00 St. Pauli U19 – Hertha U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga South

11:00 Burghausen U19 – Walldorf U19
11:00 Mainz U19 – Augsburg U19
11:00 Unterhaching U19 – Hoffenheim U19
12:00 Freiburg U19 – Karlsruher U19
13:00 Frankfurt U19 – Stuttgart U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga West

11:00 B. Moenchengladbach U19 – Leverkusen U19
11:00 Bonner U19 – Dusseldorf U19
11:00 Duisburg U19 – Bochum U19
11:00 Essen U19 – Dortmund U19
11:00 Wuppertaler U19 – Oberhausen U19

GERMANIA: Bundesliga – donne

11:00 Cloppenburg D – Freiburg D
14:00 Bayern D – Potsdam D
14:00 Essen-Schöneb. D – Leverkusen D
14:00 Jena D – Hoffenheim D
14:00 Sindelfingen D – Duisburg D

GRECIA: Super League

14:00 Panathinaikos – Ergotelis
16:15 Atromitos – Xanthi
16:15 Giannina – Veria
16:15 Platanias – Aris
18:30 PAOK – Panthrakikos

GRECIA: Football League – Group 1

14:00 Fostiras – Fokikos
14:00 Kallithea – Acharnaikos
14:00 Magoulas – Vyzas
14:00 Paniliakos – O. Volos
14:00 Psachna – Glyfada

GRECIA: Football League – Group 2

14:00 Giannitsa – Pierikos
14:00 Iraklis – Tyrnavos
14:00 Karditsa – Kalamaria
14:00 Niki Volos – Kavala
14:00 Zakynthos – Dramas

GRECIA: Football League 2 – Group A

14:00 Evros S. – Eleftheroupolis

GUATEMALA: Liga Nacional – Clausura

18:00 Iztapa – Mictlan
18:00 Municipal – Halcones FC
18:05 Universidad SC – Comunicaciones
19:00 Heredia – Xelaju

HONDURAS: Liga Nacional – Clausura

02:00 Victoria – Real Sociedad
21:00 Deportes Savio – Olimpia
22:00 Platense – Real Espana
23:00 Motagua – Parrillas O.

INDIA: I-League

10:00 Chirag – Lajong
11:30 Bengaluru – Mumbai
13:30 Dempo – East Bengal

INGHILTERRA: Premier League

14:30 Liverpool – Swansea
14:30 Newcastle – Aston Villa
17:00 Norwich – Tottenham

INGHILTERRA: Isthmian Premier League

16:00 Cray – Lewes

ISLANDA: Coppa di Lega

18:00 Valur – Olafsvik
20:00 Vikingur Reykjavik – Selfoss

ISRAELE: Ligat ha’Al

19:15 M. Tel Aviv – H. Haifa

KENYA: Premier League

12:00 Sofapaka – Sony Sugar
13:00 Leopards – Ulinzi Stars
13:00 Mathare Utd. – Gor Mahia
13:00 Nairobi City – Bandari

LETTONIA: Coppa di Lega – Posti

13:30 FK Daugavpils – Metta/LU
15:30 Gulbene – BFC Daugavpils

LIBANO: Premier League

13:15 Racing – Tadamon
14:30 Al Ansar – Al Egtmaaey

LUSSEMBURGO: National Division

16:00 Ettelbruck – Jeunesse Esch
16:00 Fola – Grevenmacher
16:00 Jeunesse Canach – Differdange
16:00 Kaerjeng – Dudelange
16:00 Niedercorn – Wiltz
16:00 Racing Luxembourg – Hesperange
16:00 Rumelange – Benfica

MALTA: Premier League – Play-Offs Championship

14:00 Balzan Youths – Birkirkara
16:00 Valletta – Sliema

MAROCCO: Botola

14:00 Sale – Maghreb Fez
16:00 Berkane – Raja Casablanca
16:00 Jadida – FUS Rabat
19:30 FAR Rabat – Safi

MESSICO: Primera División – Clausura

03:00 Leon – Santos Laguna
04:00 Atlas – Monterrey
19:00 Toluca – Guadalajara

MESSICO: Liga de Ascenso – Clausura

02:00 Zacatepec – Cruz Azul Hidalgo

MONDO: Amichevoli Club

14:00 Örebro (Swe) – Kalmar (Swe)
15:00 Fredrikstad (Nor) – Kongsvinger (Nor)
16:30 Lok. Mosca (Rus) – Strömsgodset (Nor)

MONDO: La Manga Cup

16:00 Sogndal – Start
19:00 Brann – Aalesund

NUOVA ZELANDA: Football Championships

04:00 Waitakere – Canterbury

OLANDA: Eredivisie

12:30 Utrecht – Groningen
14:30 Ajax – Alkmaar
14:30 Vitesse – Waalwijk
16:30 Twente – Feyenoord

OLANDA: Eerste Divisie

14:30 Achilles 29 – Graafschap
16:30 Sparta Rotterdam – Jong Ajax

PARAGUAY: Primera Division – Apertura

21:15 Deportivo Capiata – Sol De America
21:15 Rubio Nu – Nacional Asuncion
23:00 12 de Octubre – Diaz
23:20 Sp. Luqueno – Libertad

PERU: Copa Inca

17:00 Sporting Cristal – Leon De Huanuco
19:15 U. Comercio – Garcilaso
21:30 Los Caimanes – U. de Deportes

POLONIA: Ekstraklasa

13:00 Korona – Zaglebie
15:30 Wisla – Cracovia
18:00 Slask – Ruch

PORTOGALLO: Portuguese Liga

17:00 Olhanense – Gil Vicente
17:00 Setubal – Ferreira
18:00 Maritimo – Belenenses
20:15 FC Porto – Estoril

PORTOGALLO: Segunda Liga

12:15 Covilha – FC Porto B
16:00 Leixoes – Penafiel
16:00 Tondela – Farense
16:00 U. Madeira – Feirense
17:00 Braga B – Trofense

PORTOGALLO: Campeonato Nacional – Gruppo Retrocessione

16:00 Almodovar – FC Barreirense
16:00 Amarante – Gondomar
16:00 Anadia – Lusitania
16:00 Caldas – Alcanenense
16:00 Carapinheirense – Naval
16:00 Casa Pia – Dezembro
16:00 Cinfaes – Grijo
16:00 Esperanca de Lagos – Cova De Piedade
16:00 Estarreja – Bustelo
16:00 Fafe – Ninense
16:00 Famalicao – AD Oliveirense
16:00 Fatima – Riachense
16:00 GD Joane – Felgueiras
16:00 Lourinhanense – Carregado
16:00 Mirandela – Valenciano
16:00 Moura AC – CDR Quarteirense
16:00 Nogueirense – Sourense
16:00 O Elvas CAD – Sporting Ideal
16:00 Operario – Sintrense
16:00 Salgueiros – Coimbroes
16:00 Santa Maria – Vilaverdense
16:00 SC Praiense – CF Benfica
16:00 SC Vianense – Pedras Salgadas
16:00 Sp. Espinho – Lusitano FCV
16:00 Tirsense – Ribeirao
16:00 Torreense – AD Portomosense
16:00 Tourizense – Pampilhosa
16:00 Uniao Montemor – Louletano
16:00 Varzim – FC Lixa
16:00 Vila Flor – Sousense
17:00 Camacha – Perafita

PORTOGALLO: Campeonato Nacional – Guppo Promozione

16:00 Boavista – GD Braganca
16:00 Cesarense – Freamunde
16:00 Leiria – Ferreiras
16:00 Mafra – Loures
16:00 Oriental – SB Castelo Branco
16:00 S. Joao Ver – Guimaraes B
16:00 Sertanense – Pinhalnovense
16:00 Vizela – Limianos

REPUBBLICA CECA: Gambrinus liga

15:00 Ostrava – Plzen
19:00 Liberec – Mlada Boleslav

ROMANIA: Liga I

13:00 Din. Bucuresti – V. Constanta
17:00 CFR Cluj – Vaslui
19:30 FC Brasov – Petrolul

SERBIA: Super Liga

13:00 Radnicki 1923 – Radnicki Nis

SINGAPORE: S.League

12:30 Warriors – Geylang
12:30 Young Lions – Balestier Khalsa

SIRIA: Premier League

09:30 Hottin – Foutoua
11:00 Al Majd – Al-Jehad
13:00 AL Mohafaza – Al Jazira
13:00 Al Shorta – Teshrin
13:00 Al Taliya – Al Jaish
13:00 Al Wahda – Al Karamah
13:00 Horriya – Al Misfat
13:00 Wathbah – Umayya

SPAGNA: Liga

12:00 Vallecano – Siviglia
17:00 Betis – Ath. Bilbao
19:00 Valencia – Granada
21:00 Osasuna – Atl. Madrid

SPAGNA: Segunda Division

12:00 Alcorcon – La Coruna
16:00 Sabadell – Numancia
17:00 Cordoba – Jaen
17:00 Hercules – Ponferradina
18:00 Lugo – Tenerife
18:15 Saragozza – Real Madrid B
21:00 Murcia – Eibar

SPAGNA: Segunda Division B – Group 1

12:00 Caudal Deportivo – SD Logrones
17:00 Coruxo – Burgos
17:00 Guijuelo – Gijon B
17:00 Leonesa – Celta Vigo B
17:00 Ourense – Noja
17:00 UD Logrones – Tropezon
17:00 Zamora – Ferrol
18:00 Santander – Compostela
18:30 Real Aviles – R. Oviedo

SPAGNA: Segunda Division B – Group 2

11:30 Barakaldo – Las Palmas B
12:00 Atl. Madrid B – R. Union
12:00 Getafe B – Sarinena
12:00 Real Madrid C – Ath. Bilbao B
12:15 Conquense – Leganes
16:30 Huesca – Puerta Bonita
16:30 Tudelano – Toledo
17:30 Sestao – Amorebieta

SPAGNA: Segunda Division B – Group 3

12:00 Badalona – Valencia B
12:00 Constancia – Lleida
12:00 Elche B – Sant Andreu
12:00 Gimnastic – Olimpic Xativa
12:00 Llagostera – Baleares
12:00 Reus Deportiu – Ontinyent
16:30 Olot – Alcoyano

SPAGNA: Segunda Division B – Group 4

11:45 Ecija – Lucena
12:00 Cacereno – Melilla
12:00 Granada B – Sanluqueno
12:00 Guadalajara – El Palo
17:00 Algeciras – La Hoya Lorca
17:00 Cadiz – Albacete
17:00 Cartagena – Cordoba B
17:00 La Roda – Almeria B
17:00 San Fernando – Arroyo

SUDAFRICA: Coppa

14:00 Black Leopards – Kaizer
14:00 Mainstay United – African Warriors
14:00 Milano Utd – Bloemfontein Young Tigers
14:00 United FC – Amazulu

SVIZZERA: Super League

13:45 Lausanne – St. Gallen
13:45 Luzern – Young Boys
16:00 Grasshoppers – Basilea

SVIZZERA: Challenge League

15:00 Vaduz – Locarno
15:00 Wil – Servette

TAILANDIA: Thai Premier League

12:00 Samut Songkhram – Tero Sasana
12:00 Sisaket – Osotsapa
13:00 Air Force United FC – TOT
13:00 Royal Thai Army – Bangkok Utd
14:00 Singhtarua – PTT Rayong

TUNISIA: Ligue Professionnelle

14:00 Bizertin – Grombalia Sports
14:00 Gafsa – Africain
14:00 LPTA Tozeur – Olympique Beja
14:00 Marsa – Stade Tunisien
14:00 Monastir – Kairouanaise

TURCHIA: Superliga

12:30 Genclerbirligi – Konyaspor
12:30 Kasimpasa – Sivasspor
15:00 Antalyaspor – Eskisehirspor
18:00 Trabzonspor – Kayserispor

TURCHIA: PTT 1. Lig

12:30 Mersin – Fethiyespor
15:30 Adanaspor – Denizlispor
15:30 Manisaspor – Kahramanmaras
18:00 Karsiyaka – İstanbul B.B.
18:00 Sanliurfaspor – Adana Demirspor

TURCHIA: TFF 2. Lig White Group

12:30 Anadolu Selcukluspor – Pendikspor
12:30 Cankiri – Aydinspor
12:30 Dardanelspor – Turgutluspor
12:30 Giresunspor – Gumushanespor
12:30 Hatayspor – Goztepe
12:30 Inegolspor – Gaziosmanpasa
12:30 Kartalspor – Tokatspor
12:30 Sariyer – Tarsus
12:30 Yeni Malatyaspor – Kirklarelispor

TURCHIA: TFF 2. Lig Red Group

12:30 Bayrampasa – Ofspor
12:30 Diyarbakir Diski – Eyupspor
12:30 Kizilcahamamspor – Bozuyukspor
12:30 Korfez Belediye – Gungoren
12:30 Nazillispor – Ankaragucu
12:30 Pazarspor – Alanyaspor
12:30 Polatli Bugsasspor – Altay
12:30 Tepecik – Bandirmaspor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 1

12:30 Adiyamanspor – F. Karagumruk
12:30 Ankara Adliyespor – Beylerbeyi
12:30 Bergama Bld. – Yesil Bursa
12:30 Kahramanmaras Bld – Kizilcabolukspor
12:30 Payas Bld. – Umraniyespor
12:30 Siirtspor – Bingol
12:30 Sivas 4 Eylul – Ankarademirspor
12:30 Tekirova Belediyespor – Derince Bld.
12:30 Trabzon Akcaabat – Silivrispor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 2

12:30 Balcova Bld. – Unyespor
12:30 Batman Petrolspor – Sandıklıspor
12:30 Ciksalinspor – Evrenseki
12:30 Darica Genclerbirligi – Duzyurtspor
12:30 Erzurum BB – Elazig Bld.
12:30 Hacettepe – Bursa Niluferspor
12:30 Orhangazispor – Aksarayspor
12:30 Sakaryaspor – Corum
12:30 Sancaktepe – Maltepespor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 3

12:30 Anadolu Uskudar – Keciorengucu
12:30 Arsinspor – Tuzlaspor
12:30 Ayvalikgucu – Kirikhanspor
12:30 Bafra Bld. – Kocaelispor
12:30 Camlidere Sekerspor – Menemen Belediye
12:30 Denizli Belediye – Belediye Vanspor
12:30 Golcukspor – Erzincan
12:30 Kayseri Sekerspor – Diyarbakirspor
12:30 Yimpas Yozgatspor – Istanbulspor

URUGUAY: Primera Division – Clausura

13:30 Miramar – Sud America
20:30 Cerro Largo – El Tanque Sisley
20:30 Fenix – Defensor Sp.
20:30 Juventud – Wanderers
20:30 Liverpool M. – River Plate
23:30 Penarol – Racing Montevideo

VENEZUELA: Primera Division – Clausura

20:30 Atl. El Vigia – Dep. Tachira
20:30 Tucanes – Dep. Petare
21:00 Carabobo – Estudiantes M.
21:00 Caracas – La Guaira
21:00 Zulia – Aragua
21:30 Atl. Venezuela – Yaracuyanos
21:30 Llaneros – Mineros
21:30 Trujillanos – Lara
22:30 Anzoategui – Zamora

YEMEN: Division 1

14:00 Al Ahli Sana´a – Al-Saqr
14:00 Al Ahli Taizz – Al Oruba Zabid
14:00 Al-Ittihad – Al Rasheed
14:00 Al-Tilal – Al Yarmuk
14:00 Shab Hadramaut – Shabab Al Jeel